форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

И на Алтае первый случай, завозной.

+4

812

Строгино написал(а):

Чем болели наши предки или параллельные ветви наших предков.
Как лечились
Что обнаруживали в ископаемых останках

продолжение
Само себе наличие пожилого индивида, а среди Хомо Хубилас (умелый) встречаются черепа с полностью выпавшими зубами (1,8 млн.), говорит о том, что о них заботились. И вообще парадоксальное утверждение: болезни (палеопатология) - не маркер несчастий и страданий, а благополучия популяции, т.е. большое количество патологий в группе - маркер успешности группы, кость быстро не меняется и если есть много "нехороших" изменений, значит долго жили будучи больными, друг друга поддерживали. Значит уже были для этого свободные ресурсы.
В более древние времена, среди австралопитеков, таких находок нет. Чем ближе к современности, тем все больше и больше
Гоминид (1,5 млн., Танзания) очень любил кислые фрукты - разрушение эмали зубов из-за кислот. Проела дырку в зубе, это не кариес. Кариес - бактериальная инфекция, здесь бактерий не было.
Каждый день будете есть ананасы или апельсины - заработаете такое же.
Дырка, ест-но, болела, старался жевать другой стороной: перекосило лицо - асимметрия прикрепления жевательных мышц на своде и даже стал немного асиметричным свод черепа

Гоминид (1,6 млн. лет, Кения) - периостит костей из-за гипервитаминоза А. Поверхность костей становится шероховатой, постоянно болят. Можно по-разному заработать, в Африке - постоянно есть соты пчел с медом и личинками. Дело не в меде, а в личинках пчел. По всей вероятности к этому времени уже использовали огонь, иначе как объяснить масштабы, если не выкуривали из гнезда. Кусаются, есть и некусачие, но у них мало меда, ну и личинок, ест-но

Гоминид (1,5 млн. лет, Кения). Практически целый скелет, два существенных отклонения: третий мыщелок на затылочной кости - он радости не прибавляет, хуже вертит головой, и суженные позвоночные отверстия, где спинной мозг - должен быть больше, из-за чего мог и умереть. Не очевидно, но что-то с формированием позвоночного столба было у него не так

ладно, утомил уже, добавлять по теме больше не буду )

Привет, тезка! А ты у нас из каких будешь?))))))))

0

813

Скрипка написал(а):
#p295699,Syberia написал(а):

А у нас деньги за билеты в Сочи, а/к  Ютейр и не думает возвращать. Мол, тариф невозвратный.

Нам еще с Аэрофлотом бодаться. У нас билеты возвратные, но с удержанием по 37 евро с билета. Я же хочу дождаться официальной отмены рейсов и оформить вынужденный возврат, чтобы без удержаний. Пока рейсы отменены до 30 апреля. Ждем.

Официальная отмена это лучший выход, согласна. Может, у нас тоже отменят. Пока апрельские рейсы переносят, как я понимаю, люди массово отказываются и не набирается на рейс. Они переносят, переносят, потом какой нибудь полетит. Но не отменяют совсем.

+3

814

Скрипка написал(а):

И на Алтае первый случай, завозной.

Значит осталась для эвакуации только Земля Франца Иосифа.

+2

815

Строгино написал(а):

У меня в игноре Велес и Коровьев/Быков... Кто ко мне в коалицию, подавайте заявки!

Велес отличный мужчина. Лично знаю.

+1

816

КРодители таки есть и проявились

Американские власти медлят с направлением исчерпывающих сведений о местонахождении российских школьников в Соединенных Штатах, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Направили ноту в американское внешнеполитическое ведомство с требованием предоставить полные и точные списки несовершеннолетних граждан России с указанием адресов мест их нахождения, контактных данных и лиц, ответственных за их пребывание в США. Кроме того, попросили разъяснить, на каком основании может реализовываться программа Secondary School Student Program, если еще в 2014 году все образовательные обмены между нашими странами были свернуты. Поступившая 10 апреля из посольства США в Москве нота не содержит ответы на наши вопросы», – говорится в ответах посла, опубликованных на странице дипмиссии в Facebook.

Он отметил, что на связь с посольством продолжают выходить родители школьников, налажена индивидуальная работа с каждым установленным ребенком и их представителями.

«Знаем о местонахождении 17 детей. При нашей помощи с территории США уже начали выезжать несовершеннолетние росграждане (на последнем «вывозном рейсе» 14 апреля из Нью- Йорка улетели четверо)», – добавил Антонов.

По его словам, в российском листе ожидания остаются 1,5 тыс. россиян, которые ждут возвращения домой из США.

Но 17 это не много.

Вообще, козлы амеры именно по сути своей козлячей.

Власти США отказали посольству России в просьбе разместить оставшихся без средств россиян на заблокированной дипсобственности, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Посольство обращалось к властям США с просьбой разблокировать доступ к изъятым у нас объектам дипломатической собственности – там, к примеру, могли бы быть временно размещены те из наших сограждан, у которых отсутствовала возможность оплатить проживание в гостинице в период ожидания вывозного рейса... Однако американская сторона даже в разгар пандемии, угрожающей жизням всех без исключения людей, оказалась неспособной взглянуть на ситуацию непредвзято и пойти нам навстречу», – говорится в его ответах на вопросы в Facebook посольства России в США.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-16 19:33:55)

+3

817

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:54:27)

+5

818

Вот в плане безопасности я как-то больше Китаю доверяю, чем Америке. Китайцы, они дисциплинированные, выполняют все указания.

+4

819

Скрипка написал(а):

Вот в плане безопасности я как-то больше Китаю доверяю, чем Америке. Китайцы, они дисциплинированные, выполняют все указания.

Конечно дисциплинированные. Больше 70 лет под угрозой ВМН ходят))))))

+1

820

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
morozka написал(а):

не, ну не в октябрятах же... Октябрята были до 3 класса. Потом и меня на учет поставили))) Хулиганье патамушта))

А меня за драки. Фарцовку доказать не смогли. Но знали. Поэтому инспекторша так и бесилась. Пыталась меня расколоть. Я не кололся. И тут пришла мама. Офицер конторы. И всех выровняла.
А я был на грани расколки. Мама мне потом пояснила. Ампох знает это правило. Много сказал - много получил. Мало сказал - мало получил. Ничего не сказал - есть шанс ничего не получить.

Ыыы... Мене в 10 классе прокурор-криминалист области на допрос вызывал... 16-летнева... Без родителей и взрослых. Сабутыльник нашэва городскова. Самае прикольнае была в том, шо у мене в сумке, с каторай паехал, мойный немаленький Филипс на записи стоял. Эта харошэму человеку памагло.

Этот твой детский опыт потом помог тебе работать на УСБ?)))))

0

821

#p295709,Swetl написал(а):

Если у ребенка все нормально и принимающая семья к нему относится как к собственному, вариант просто пересидеть в изоляции тоже может быть обсужден с родителями и принято совместное решение оставить все как есть.

Вариант приемлемый, тоже ничего криминального не вижу, очень возможно, что пересидеть безопаснее, чем кататься по стране и между ними. Но решение такое надо очень взвешенно принимать, не очень понятно, когда это закончится. Если семьи готовы держать детей столько, сколько понадобится, то может лучше и не суетиться.
Лишь бы они не передумали через дней несколько или месяц.
Тот парень в Китае в общаге живёт, он более независим в своих возможностях.
Но если у детей там проблем нет, то нашему МИДу не стоит насильно и впопыхах тащить их назад, рискуя здоровьем детей.

+2

822

Скрипка написал(а):

И на Алтае первый случай, завозной.

Как бэ Карбофоза сцуки низаразили...

+1

823

Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А меня за драки. Фарцовку доказать не смогли. Но знали. Поэтому инспекторша так и бесилась. Пыталась меня расколоть. Я не кололся. И тут пришла мама. Офицер конторы. И всех выровняла.
А я был на грани расколки. Мама мне потом пояснила. Ампох знает это правило. Много сказал - много получил. Мало сказал - мало получил. Ничего не сказал - есть шанс ничего не получить.

Ыыы... Мене в 10 классе прокурор-криминалист области на допрос вызывал... 16-летнева... Без родителей и взрослых. Сабутыльник нашэва городскова. Самае прикольнае была в том, шо у мене в сумке, с каторай паехал, мойный немаленький Филипс на записи стоял. Эта харошэму человеку памагло.

Этот твой детский опыт потом помог тебе работать на УСБ?)))))

Самдураг.

+2

824

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/9f/03/cf/59c3fb7c25219_k20d4161.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

А у нас снег растаял. А у вас?

+4

825

Шапокляк написал(а):
#p295709,Swetl написал(а):

Если у ребенка все нормально и принимающая семья к нему относится как к собственному, вариант просто пересидеть в изоляции тоже может быть обсужден с родителями и принято совместное решение оставить все как есть.

Вариант приемлемый, тоже ничего криминального не вижу, очень возможно, что пересидеть безопаснее, чем кататься по стране и между ними. Но решение такое надо очень взвешенно принимать, не очень понятно, когда это закончится. Если семьи готовы держать детей столько, сколько понадобится, то может лучше и не суетиться.
Лишь бы они не передумали через дней несколько или месяц.
Тот парень в Китае в общаге живёт, он более независим в своих возможностях.
Но если у детей там проблем нет, то нашему МИДу не стоит насильно и впопыхах тащить их назад, рискуя здоровьем детей.

Дык патдержываю... А лутшэ, их гражданства сразу лишыть. Штойта мене патсказываит, шо в армию оне нипайдут... И мисестраме, стране нужныме, нистанут.

+1

826

Петербуржские нацболы у Генконсульства Чехии провели акцию протеста против сноса в Праге памятника маршалу Коневу.

Об этом сообщает официальный сайт партии «Другая Россия», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Активисты у входа в консульство развернули транспарант «Конева – на место, kurvy!» и зажгли дымовую шашку. В ходе этой утренней акции был задержан один участник, который вышел к вечеру на свободу.

«Задержанный на сегодняшней акции Сергей Кондратьев оштрафован на 20 тыс. рублей и отпущен на свободу. Сообразив, что экзотическая ст. 20.2 ч.7 КоАП РФ не выстоит в суде, сотрудники полиции переписали протоколы на стандартную ч.2 ст. 20.2, «Проведение публичного мероприятия без подачи уведомления», – сообщили нацболы.

Между тем, задержанному пытались вменить ст. 20.2 ч.7 КоАП РФ, которая подразумевает наказание за проведение несанкционированной акции «в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ», а штрафы по этой статье начинаются от 150 тысяч рублей.

Отмечается, что акция протеста явилась продолжением проведенной 5 апреля в Москве подобной акции у посольства Чехии. Тогда нацболы закидали здание посольства дымовыми шашками и вывесили баннер «Стоп фашизм!»
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/04/photo_2020-04-16_20-32-40-1.jpg

+2

827

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/9f/03/cf/59c3fb7c25219_k20d4161.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

А у нас снег растаял. А у вас?

А у нас нивыпадал. Ждал.

+1

828

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:53:12)

+2

829

Скрипка написал(а):

Вот в плане безопасности я как-то больше Китаю доверяю, чем Америке. Китайцы, они дисциплинированные, выполняют все указания.

Да и, кроме того, ещё помнятся времена когда "русский с китайцем братья навек, Сталин и Мао смотрят на нас". Тогда много китайских книг было в магазинах. Сказки у них интересные. А вот с американцами, с их менталитетом рабовладельцев, никогда особой духовной близости не было. Отдельные личности, которые на ЮСу молятся не в счёт - тут меркантильный интерес, не более.

+3

830

Обвиняемой в поджоге офиса «Партии регионов» и умышленном убийстве во время Майдана в 2014 году Татьяне Черновол избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Соответствующее решение принял следственный судья Печерского райсуда Сергей Вовк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, судья принял решение отправить Черновол под круглосуточный домашний арест по адресу ее проживания в селе Гора Бориспольского района Киевской области. Кроме того, на Черновол возложены обязанности являться к следователю, прокурору или в суд по первому вызову, воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми, а также сдать свои документы для выезда за границу.

В постановлении суда не указывается дата окончания домашнего ареста Черновол. Это означает, что мера пресечения будет действовать, как минимум, до следующего судебного заседания. Также указано, что решение обжалованию не подлежит.

Скандал в своём Telegram-канале прокомментировал бывший замглавы Администрации президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

«На больное маргинальное животное в суде нацепили ошейник. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

И вообще стало как-то не в тренде арестовывать за убийство. Дурной тон. Вчерашний день. Деревенщина», – язвительно отметил он.

В свою очередь, одесский журналист Юрий Ткачев возмутился тем фактом, что участие в Майдане продолжает оставаться смягчающим обстоятельством даже при страшных преступлениях.

«Понимаете, плохо даже не то, что её отпустили под домашний арест. Может, и правильно, что подозреваемый в убийстве в определённых обстоятельствах может находиться под домашним арестом. Плохо то, что майдановцев отпускают под домашний арест по статьям, по которым простые смертные сидели бы до приговора железно и без вариантов.

А ещё хуже то, что участие в майдане продолжает оставаться смягчающим обстоятельством и при новой власти. Хотя, конечно, на самом деле должно быть наоборот», – написал он в соцсети.

+3

831

Шапокляк написал(а):

А у меня никого в игноре, тоже кружок собираю :flirt:
Программы писать будем?

Принимай в кружок. :cool:

+1

832

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+2

833

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Уточьни размер доплаты.

Жду предложений, а там поторгуемся. :dontknow:

Договорились?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/383858.jpg

+8

834

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

А у меня никого в игноре, тоже кружок собираю :flirt:
Программы писать будем?

Принимай в кружок. :cool:

Кружок заигноренных... Звучит, чо.

+2

835

Циклон написал(а):

Оказывается в еврейской мове нет слова честь.

Да чего с них взять - у них и гласных букв нет, одни согласные. Одно слово - иудеи.

+1

836

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:51:41)

+3

837

mpal написал(а):

Кстати  Почему вомущаетесь МПАЛ???

Вроде ж объяснял?

Повторюсь: считаю негоже сидя за кордоном обсирать тех кто живёт в России, даже если у них мнение отличное от вашего.

Опятижды - каждый имеет право на свой бзик.

+2

838

Интересный ролик National Geographic.

"Если вы уверены, что полностью контролируете свои мысли и действия, подумайте еще раз"

+2

839

едрить через коромысло...

Общее количество людей, потерявших работу в США, превысило 22 миллиона.

Сколько они в карантине? Недели три?

+2

840

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Кстати  Почему вомущаетесь МПАЛ???

Вроде ж объяснял?

Повторюсь: считаю негоже сидя за кордоном обсирать тех кто живёт в России, даже если у них мнение отличное от вашего.

Опятижды - каждый имеет право на свой бзик.

не сваливайте с больной головы на здоровую

Они всегда начинают первые. Всё. И закордон тут вообще не играет никокой роли

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.