форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 841 страница 870 из 2000

841

ладно пошла кина смотреть. На форме ничего нового.

0

842

Swetl написал(а):

Все случаи проявления ОРВИ в Москве будут считаться основанием для подозрения на коронавирус. Такие пациенты будут наблюдаться как потенциальные носители вируса, им будет выдаваться предписание о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Эпидемиологическая ситуация в Москве продолжает оставаться напряженной, мы ежедневно фиксируем рост новых случаев заболевших коронавирусной инфекцией, среди которых все меньше людей, которые приехали из-за рубежа. Вирус активно распространяется уже внутри города. В связи с этим по рекомендации Клинического комитета мы приняли решение о том, что все случаи ОРВИ будут расцениваться как подозрение на коронавирус», - отметила вице-мэр.

Состояние пациента врачи будут контролировать в ходе регулярных обзвонов. Такой алгоритм позволит  вести динамические наблюдения в ежедневном режиме, в случае ухудшения состояния – оперативно менять тактику лечения и принимать решение о необходимости госпитализации.

«Для того, чтобы предотвратить распространение инфекции в городе, всем этим лицам в обязательном порядке будет выдаваться именное постановление главного санитарного врача о том, что они должны находиться в режиме изоляции 14 дней. Такое же постановление будет выдаваться и всем проживающим с ним лицам. Все эти меры мы принимаем для того, чтобы не допустить или максимально уменьшить количество тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекции  с одной стороны, с другой стороны – не ухудшить эпидемиологическую ситуацию в городе и обезопасить москвичей», - отметила вице-мэр.

При подозрении на развитие пневмонии пациенты будут направлены в амбулаторные центры для проведения компьютерной томографии легких, анализов крови и ЭКГ. Новый алгоритм позволит минимизировать контакты потенциально заболевших вирусом людей, вовремя выявить заболевание и предотвратить дальнейшее распространение инфекции в городе.

Чихнул и в лепрозорий

0

843

#p295494,Lena написал(а):

о, супер, когда начнете об этом рассказывать Морозке, Лысому, като? или они имеют особое право, не живя в России? и насчет соотечественницы согласна, ну родились мы обе в России, как и многие тут. и паспорт у меня российский в отличие от вышеупомянутых, но мне Вы отказываете в праве иметь и высказывать свое мнение. одни равнее других для Вас? кстати, кажется Вы упомянули или поддержали высказывание "где родился, там пригодился"? когда начнете уговаривать Морозку остаться в Кишиневе? она же там родилась? или двойная мораль, кому то можно уезжать с Родины, кому то не?

Хм. Нет никакой двойной морали. Попробуй понять. Долгое проживание в определённой местности накладывает определённые отклонения в мировосприятии. Был СССР - практически все родом оттуда. Жившие в Молдавии, на Украине, в Белоруссии - суть русские. Грузины, армяне, узбеки - это тоже русские. А вот немцы и американцы - не русские.
Это понятно?

Лирическое отступление в стиле Гюго: знакомый у меня есть, нефтяник, долгое время(аж года три) прожил на Кубе, когда в Сьенфуэгосе нефтеперерабатывающий завод строили. Когда командировка кончилась и вернулся в СССР, долго адаптировался.

Чего говорить о тех, кто долго прожил в Германии, США, Израиле и т.п.? Вы смотрите как бы через призму или замутнённое стекло на наши события. Абсолютно не важно то, что вы наезжаете в гости к родственникам пердически - вы не русские, ибо живёте не на территории СССР. Даже если вам кажется, что вы всё понимаете про происходящее у нас, это не так. Вы можете поддерживать любое мнение, гуляющее по СССР - от либерастических до коммунистических. Это ваше право. А вот осуждать кого-либо из живущих здесь...  Какую бы херню не несли Сибирька с Фатьмушей ( а они это умеют) - они здесь, а вы там.

Надеюсь, что не обидел. Тем паче, что это моё персональное субъективное мнение.

+5

844

Шапокляк написал(а):

Симфик, выходи к нам ваш дождик пришёл! Почему ваш? Да тоже, никакущий :(

Да, слабенькая тучка ((

+3

845

Swetl написал(а):

Я не общаюсь, если мне ставят условия. Общение, это душевная потребность.

Больше тебе скажу. По моему скромному мнению, общение - для человека это вторая по значимости ценность после самой жизни.

+4

846

Nizhegorodec написал(а):
#p295494,Lena написал(а):

о, супер, когда начнете об этом рассказывать Морозке, Лысому, като? или они имеют особое право, не живя в России? и насчет соотечественницы согласна, ну родились мы обе в России, как и многие тут. и паспорт у меня российский в отличие от вышеупомянутых, но мне Вы отказываете в праве иметь и высказывать свое мнение. одни равнее других для Вас? кстати, кажется Вы упомянули или поддержали высказывание "где родился, там пригодился"? когда начнете уговаривать Морозку остаться в Кишиневе? она же там родилась? или двойная мораль, кому то можно уезжать с Родины, кому то не?

Хм. Нет никакой двойной морали. Попробуй понять. Долгое проживание в определённой местности накладывает определённые отклонения в мировосприятии. Был СССР - практически все родом оттуда. Жившие в Молдавии, на Украине, в Белоруссии - суть русские. Грузины, армяне, узбеки - это тоже русские. А вот немцы и американцы - не русские.
Это понятно?

Лирическое отступление в стиле Гюго: знакомый у меня есть, нефтяник, долгое время(аж года три) прожил на Кубе, когда в Сьенфуэгосе нефтеперерабатывающий завод строили. Когда командировка кончилась и вернулся в СССР, долго адаптировался.

Чего говорить о тех, кто долго прожил в Германии, США, Израиле и т.п.? Вы смотрите как бы через призму или замутнённое стекло на наши события. Абсолютно не важно то, что вы наезжаете в гости к родственникам пердически - вы не русские, ибо живёте не на территории СССР. Даже если вам кажется, что вы всё понимаете про происходящее у нас, это не так. Вы можете поддерживать любое мнение, гуляющее по СССР - от либерастических до коммунистических. Это ваше право. А вот осуждать кого-либо из живущих здесь...  Какую бы херню не несли Сибирька с Фатьмушей ( а они это умеют) - они здесь, а вы там.

Надеюсь, что не обидел. Тем паче, что это моё персональное субъективное мнение.

да нет дорогой

Я жила в северной части РФ, в исконоо русской, в РСФСР

Гарантирую, что Грузины, армяне, узбеки, украинцы, молдоване, жители южных областей  - суть не совсем русские.
И при СССР разница с северным менталитетом очень заметна была

У настоящего русского гораздо больше схожего в менталитете с немцем, чем с тем же укринцем.

Поэтому именно русски империю и держат, а не другие народности бывшей империи или СССР

Но ты можешь оставаться при своём мнеинии, а я при своём.

Но ведь это СОВСЕМ!!!! НЕ ВАЖНО!!!!

зы

БЛИН... Ну зачем опять я поддалась на обсуждение ху их ху

Это же НЕ ВАЖНО совсем.

ЗЫ

Каждый может иметь своё мнение. Главное, не переходить на личности

Отредактировано mpal (2020-04-16 21:59:50)

+4

847

ampoh написал(а):

В этот день (1889) родился Чарли Чаплин! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Надо же! Только что просмотрел "День получки". Обожаю Чаплина. А его музыка...

+3

848

Lena написал(а):

у меня ваще то рабочий день  :blush:  а я сижу жрюкаю кукурузные палочки, смотрю русское кино и не парюсь насчет работы) как же классно иметь возможность работать из дома)

А как классно валяться, смотреть кино, тусоваться на форуме, нихрена не делать и получать за это зарплату. :dontknow:

+2

849

#p295596,Lena написал(а):

почему странно? меня она не впечатлила, потому и не помню.

Это и странно.

И книжку не читала?

0

850

Kilmat написал(а):

остальную европу назвать врагом как-то стыдно, ну какие они враги.... так, тявкают , пока хозяин рядом. Мы разгромили Германию, Германия разгромила всю Европу...

Порядок неправильный. Надо: Германия разгромила всю Европу, а мы разгромили Германию.

Где-то так.

+2

851

Lena написал(а):

хмм, те за преступления румынов, французов, венгров, поляков ( сдавших весьма немало бежавших военнопленных, уж про первую мировую ваще молчу, что творили) должны отвечать только немцы, а сами они как бы и непричем, как те украигцы, что не ведают что творят. класс! так держать! так и надо оправдывать преступников, они ж не виноваты.

Лен, вы передёргиваете - вам же сказали(несколько постов назад - Каберне), что жители территории, называемой Украина делятся на наших и бандеровцев.

Бандеровцы - суть фашисты.

Я понятно объясняю.

+2

852

Габи написал(а):

Обзываться здесь, к сожалению, много мастеров. Я стараюсь в срачи не влезать, мне физически плохо от них.

У меня знакомый есть. "Люблю сралки в интернете" - говорит.

Прости их - убогие.  Когда человек обзывается - значит ему плохо. Возможно дома гнобят, жена/муж бьёт, а в тырнете пытаются отыграться. Наивно думают, что унизив другого, сами поднимутся. Это исключительно от скудоумия Прости убогих.

+1

853

Шапокляк написал(а):

Аж и к Пасхе готовиться не хочется  :dontknow:

Шапочка, ты письмисиська!

+1

854

Simfik написал(а):

Договорились?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/383858.jpg

Всенепременно!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-12/0b/0c/7e/5861771b590ab_k710263.jpg

+1

855

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Кстати  Почему вомущаетесь МПАЛ???

Вроде ж объяснял?

Повторюсь: считаю негоже сидя за кордоном обсирать тех кто живёт в России, даже если у них мнение отличное от вашего.

Опятижды - каждый имеет право на свой бзик.

не сваливайте с больной головы на здоровую

Они всегда начинают первые. Всё. И закордон тут вообще не играет никокой роли

Ну вот! Опять за рыбу деньги!

- Тааааак... Абрам Израилевич Альтшулер...  Еврей?
- Узбек!
- Шутите?
- Вы первый начали.

+2

856

#p295739,mpal написал(а):

Каждый может иметь своё мнение. Главное, не переходить на личности

Тут я с тобой соглашусь.
Всё, что выше - это то, самое, про что я Лене пытался сказать.
Видимо плохо объяснял. :dontknow:

+3

857

Киевлян просят закрыть окна — ветер принёс дым с Чернобыля и Житомирщины

В воздухе Киева зафиксированы продукты горения. КГГА на официальном сайте обратилась к горожанам с просьбой закрыть окна и не выходить на улицу.

+4

858

Swetl написал(а):

Если у ребенка все нормально и принимающая семья к нему относится как к собственному, вариант просто пересидеть в изоляции тоже может быть обсужден с родителями и принято совместное решение оставить все как есть. Это безопасней, чем добираться до аэропорта и лететь в самолете с возможными инфицированными.

Нужно знать хорошо ситуацию в каждой, отдельно взятой стране в деталях, что бы решать что лучше. Например, оставшись в стране принимающей, ребенок не гарантирован от опасности заболеть. Его будут лечить? У него есть страховка, которая покроет стоимость лечения? Его родные имеют возможность оплатить его лечение? Мы не знаем расценки в других странах на оказание медуслуг. Думаю, даже те, кто когда-то имел опыт с медуслугами, не знает во сколько обойдется нахождение на аппарате.
Посмотрела по интернету. Везде одни цифры по госпитализации.

При этом, например, за шестидневную госпитализацию незастрахованным пациентам придется заплатить около 73 300 долларов, а застрахованным — часть от суммы в 38 220 долларов, которую медучреждения запрашивают у страховых компаний.

И ролик попался. Не знаю этого блогера.

И вот ролик, на который он ссылается. Речь идет не о лечении в госпитале. Женщина лечилась дома, вызывая скорые.
https://www.nbcnews.com/think/video/she … 1248837801
Под первым роликом эта ссылка есть рабочая, можно просто по ней перейти.
И по поводу стоимости жизни в США. Суммы примерные (и далеко не все - только поверхностные траты), я сверила с тем, что знаю - похоже.

Отредактировано girl badger (2020-04-17 01:22:56)

+4

859

Самые популярные фамилии по странам.
https://d.radikal.ru/d29/2004/86/e711660784fb.jpg

Литовцы отожгли.

И эстонцы. Tamm по эстонски "дуб".

Отредактировано Маджентис (2020-04-17 01:30:33)

+2

860

#p295699,Syberia написал(а):

А у нас деньги за билеты в Сочи, а/к  Ютейр и не думает возвращать. Мол, тариф невозвратный.

Победа нам вернула за невозвратный, но в личный кабинет, не на карту  :dontknow:

0

861

#p295753,Маджентис написал(а):

Самые популярные фамилии по странам.

мну каца это карта приколов какая-то :D

+1

862

Kilmat написал(а):

мну каца это карта приколов какая-то :D

Ну то, что в России Смирнов самая популярная это скорее всего верно.
Смирнов, Иванов, Кузнецов (Ковалев)...Как-то так.

Отредактировано Маджентис (2020-04-17 02:02:52)

+3

863

Kilmat написал(а):
#p295699,Syberia написал(а):

А у нас деньги за билеты в Сочи, а/к  Ютейр и не думает возвращать. Мол, тариф невозвратный.

Победа нам вернула за невозвратный, но в личный кабинет, не на карту  :dontknow:

Читала про Победу. Но Ютейр это, наверное, единственная А/К , которая категорически не возвращает.
  "Согласно условиям тарифа"- весь ответ.
А вот еще чего нашла:

+

Руководитель Роспотребнадзора по Югре Майя Соловьева пригрозила руководству «Ютэйра» судебными исками, если компания не решит в досудебном порядке вопрос с гражданами по возврату средств за невозвратные билеты. Но генерального директора авиакомпании Андрея Мартиросова перспектива судебных разбирательств не особо напугала. Как он отметил во время прямого эфира, который провела в своем Instagram губернатор ХМАО Наталья Комарова, его компания, как и другие авиаперевозчики, ждут централизованного федерального решения на этот счет.

Выступая перед губернатором, Мартиросов рассказал, что на полеты в марте 2020 года было продано 274 тыс. билетов. Из них фактически улетели 114 тыс. пассажиров. Еще 100 тыс. граждан не улетели, но имеют право на возврат. Еще 60 тыс. человек не полетели и не имеют право на возврат средств согласно условиям их тарифов.

Он отметил, что из тех 100 тыс. пассажиров, которые имели право на возврат, 30 тыс. уже вернули деньги. По данным Мартиросова, это примерно 200 млн рублей. Остальные 70 тыс. билетов на сумму возврата 460 млн рублей находятся в работе.

Что касается ситуации по возврату средств за невозвратные билеты, то тут, по словам главы авиакомпании, существуют проблемы. По его данным, Международная ассоциация воздушного транспорта обратилась к правительствам стран — участникам ассоциации — с просьбой поддержать инициативу ведущих перевозчиков и разрешить возврат средств по невозвратным тарифам в виде ваучеров и в рассрочку. Мартиросов отметил, что отрасль фактически находится в разрушенном состоянии. Он уточнил, что «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Ютэйр» подписали письмо в правительство РФ. «Мы ожидаем достаточно оперативное решение по этому вопросу», — сказал Мартиросов. Он отметил, что крупные авиакомпании фактически сейчас не ведут возврат даже по тем тарифам, которые являются возвратными, ожидая решения как на международном, так и российском уровне. Также он добавил, что до выработки решения на федеральном уровне компания не имеет экономической и правовой возможности возвращать средства.

Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-04-17 08:07:44)

+3

864

#p295739,mpal написал(а):

Главное, не переходить на личности

Отож, золотые слова!
Начни с себя! :) И прекрати ныть, что "ты не первая, а они первые" , это наглое враньё. Устроила тут детский сад, штаны на лямках. Умела срачи устраивать , имей мужество хотя бы не плакаться. Если сильно хочется, чтоб я показала, как ты "не первая",  я не поленюсь и докажу.

Подумала и решила дописать.
Мпал, предлагаю начать нормально общаться. Я думаю, что это самое разумное, что можно и нужно сделать.

Отредактировано Syberia (2020-04-17 06:54:32)

+4

865

Маджентис написал(а):

Самые популярные фамилии по странам.
[url]https://d.radikal.ru/d29/2004/86/e711660784fb.jpg[/url]

Литовцы отожгли.

И эстонцы. Tamm по эстонски "дуб".

Вот мене свезло... С Казлаускасами жыву пасасетству, стакан мене, стакан!

+3

866

Ну, за День работников органов миграции Туркменистана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

867

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:50:32)

+4

868

Swetl написал(а):

Неее, через неделю я на работу как на праздник неслась, и при распределении кому дома сидеть, а кому пахать, я свой административный ресурс задействована в свою пользу.

Так ты дома упахиваешься, наверное, готовишь, с внуками занимаешься, а это потяжелее будет . :)
Мне вообще-то понравилось на удаленке работать. Но только когда я одна дома. Тем более, муж только на выходные приезжает.
Готовки немного,  потому и прибавила на сегодняшний день только 1 кг. ;) Но это как раз и надо было.
А зато я сейчас гуляю , у нас за домом аллея, машины далеко, народу мало. На детской площадке никого. Выходят иногда кто с собакой, кто с ребенком на самокате, тоже сторожкой, как и я. От дома мы меньше чем за 100 метров (вообще 5-10),
всегда можно сказать, что вот только из магазина. Он тоже рядом. И почти все в масках, но когда никого нет, я стягиваю, иначе не подышать воздухом  нормально.
Пока я марш-бросок по городу не сделала, я так и думала, что народ по домам сидит. Но видно, это только наш дом. :)
Надо сказать, что сидение дома для людей с больными лёгкими или с сердечно-сосудистой недостаточностью, повышает риски. Окна хоть заоткрывайся, толку не будет. И если уж эта бодяга надолго, надо открывать парки и делать действительно пропуска с графиком. Люди должны дышать.

Отредактировано Syberia (2020-04-17 06:50:18)

+4

869

Kilmat написал(а):
#p295753,Маджентис написал(а):

Самые популярные фамилии по странам.

мну каца это карта приколов какая-то :D

Приколов, не приколов, но смущает, шо у нашего министра энергетики аж 3 страны в родне  :unsure:

Всем здравствовать! :flag:

Симфиковый дождик был только разминкой, к нему видимо друзья с севера подошли и у нас теперь лето кончилось и началась тёмная,  моросящая осень.
Сидим дома.  :sceptic:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-17 07:00:24)

+6

870

Докладываю ситуацию по городу. Я уже не слежу даже, сколько плюсом, потому что все равно это не точные цифры. Главное, что увеличиваются. И на вчерашний день пошло распространение в ТВВИКУ, это военное училище. Человек 15 -17 там было на вчерашний день, ну ясно, что и ещё будут. А все потому, что кто-то один сходил "налево" .
Вчера умер мужчина 68 лет, который либо правда не помнил, где он был ( утверждал, что нигде и ни с кем не общался), либо боялся сказать. Почему-то у меня такое было чувство. Он же должен был дома сидеть, пенсионерам старше 65 транспортные  карты заблокировали, выдали по 2 т.р., вот и мог испугаться, что накажут за нарушение режима. Это второй летальный случай у нас. В Екатеринбурге заболевших больше, а летальных нет. Возможно, что люди более молодые .
На ИВЛ у нас несколько человек, тоже тяжёлые.
И непонятная ситуация: уволился вчера главврач Градостроителя. Это обсерватор, думаю, все помнят. Странно как-то, просто так сейчас никто не увольняется.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.