форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 901 страница 930 из 2000

901

Строгино написал(а):
#p295790,girl badger написал(а):

хорошая инструкция! Я по подсказке Сибирьки сделала

так пока писАл-писАл... а Сибирька такая шустрая

так ты по умному:  с чувством, с толком, с картинкой. :) Не то, что я на бегу.)

Отредактировано Syberia (2020-04-17 09:46:36)

+1

902

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Как я воспринимаю, Убогий, когда по уму, это именно не положительное значение. То есть с ущербным умом. Не хватает ума. Человек им обделен.
А Юродивый - это когда ум вроде бы поврежден, но не потому что его не хватает, а потому что он иной, не такой как у других.

Убогий даже из состава слова: " у Бога". Как же это может быть не положительным?
Оба эти слова (и убогий, и юродивый) не несли никогда (раньше ) отрицательный смысл.

Я потому и дала ссылку
http://www.taday.ru/text/134304.html
В ней как раз рассматривается от какого корня могло произойти это слово

Вот и в слове «убогий» действительно есть приставка у- и корень -бог-, но оно никогда не означало «тот, кто у Бога находится». Если мы посмотрим в этимологический словарь русского языка[2], то увидим, что и в древнерусском языке это слово (а в письменных памятниках оно встречается с XI в.) значило «очень бедный», «жалкий», «скудный» (поиде убогои от богатого, взя свои дровни и т.д. - см. пример выше), «немощный», «увечный», а в переносном смысле - «духовно ограниченный».

Потому что с одной стороны мне тоже пришло в голову "У бога" - "Убогий", а с другой первое значение это не про ум, и оно означает нехватку, недостаток.

+3

903

#p295756,Маджентис написал(а):

Ну то, что в России Смирнов самая популярная это скорее всего верно.

не, скорее самая известная там марка водки :D

+4

904

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-08/c0/0f/67/5b77e57cc4a25_dscf3121.JPG

С добрым, слегкатуманным, мелкодождичным, плюсдвуградусным пятничным утречком всех пришедших!!!

+4

905

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Как я воспринимаю, Убогий, когда по уму, это именно не положительное значение. То есть с ущербным умом. Не хватает ума. Человек им обделен.
А Юродивый - это когда ум вроде бы поврежден, но не потому что его не хватает, а потому что он иной, не такой как у других.

Убогий даже из состава слова: " у Бога". Как же это может быть не положительным?
Оба эти слова (и убогий, и юродивый) не несли никогда (раньше ) отрицательный смысл.

Я потому и дала ссылку
http://www.taday.ru/text/134304.html
В ней как раз рассматривается от какого корня могло произойти это слово

Вот и в слове «убогий» действительно есть приставка у- и корень -бог-, но оно никогда не означало «тот, кто у Бога находится». Если мы посмотрим в этимологический словарь русского языка[2], то увидим, что и в древнерусском языке это слово (а в письменных памятниках оно встречается с XI в.) значило «очень бедный», «жалкий», «скудный» (поиде убогои от богатого, взя свои дровни и т.д. - см. пример выше), «немощный», «увечный», а в переносном смысле - «духовно ограниченный».

Потому что с одной стороны мне тоже пришло в голову "У бога" - "Убогий", а с другой первое значение это не про ум, и оно означает нехватку, недостаток.

Возможно и так. Я читала много споров на тему происхождения этого слова. Интересно, верно?

+3

906

morozka написал(а):

Киевлян просят закрыть окна — ветер принёс дым с Чернобыля и Житомирщины

В воздухе Киева зафиксированы продукты горения. КГГА на официальном сайте обратилась к горожанам с просьбой закрыть окна и не выходить на улицу.

Этого следовало ожидать. Но Европа пока молчит, да и наши б не преминули сказать о повышении радиационного фона. Видимо это было только в первые дни пожара, а потом рассосалось как-то. :dontknow:

+1

907

Американская авиация в прошедшую среду нанесла удар по силам исламского движения Талибан в Афганистане
Это случилось спустя несколько часов после заявления Д.Трампа, что он провел "очень хороший разговор" с лидером талибов Ахундзада (пуштун)
Справедливости ради - Талибы атаковали десятки блокпостов правительственных войска Афганистана в пров. Гильменд
-----------------------
В конце февраля с.г. в Дохе (Катар) США (Помпео, министр обороны Эстер) и Талибан заключили соглашение, призванное запустить мирный процесс в Афганистане и положить конец самой продолжительной войне в истории США (с 2001 г., почти 20-ть лет)
В Афганистане сейчас 13 тыс. военнослужащих США, за время войны погибло 2400 военнослужащих
В соглашении:
- США выведут войска за 14 месяцев, в случае, если талибы будут соблюдать договоренности
- Должны начаться переговоры между талибами и афганским правительством
- Талибан не позволит никому из своих членов, включая аффилированное в Талибан афганское отделение Аль-Каиды, использовать территорию Афганистана, чтобы подорвать безопасность США и их союзников
- США и правительство Афганистана отпустят 5 тысяч пленных, Талибан отпустит до тысячи пленных

Соглашение де факто легимитизирует Талибан, когда (если) амеры уйдут - президенту Афганистана А.Гани (тоже пуштун, что для него еще хуже) жить не больше месяца

Отредактировано Строгино (2020-04-17 10:41:01)

+3

908

Swetl написал(а):

Неее, через неделю я на работу как на праздник неслась, и при распределении кому дома сидеть, а кому пахать, я свой административный ресурс задействована в свою пользу.

Нееееее... Я старый и ленивый, поэтому с удовольствием ленюсь. :dontknow: Мужуки с работы иногда звонят - узнаЮт где и что лежит. Так что это своеобразная удалёнка. :dontknow:

+3

909

#p295803,Nizhegorodec написал(а):

Видимо это было только в первые дни пожара, а потом рассосалось как-то.

нет, вчера там был треш полный. Сначала песчаная буря а потом гарь с Чернобыля.

Уровень загрязнения воздуха (в полночь в карантинном городе)

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/17/0018/1504/1242592/92/aabae80e88.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/17/0018/1504/1242592/92/8571600d5f.jpg

Для сравнения, в Кишике в центре в это же время был уровень около 40. Это не радиоактивный фон, тот вроде пока не сильно превышен, но с учетом того что он не сразу и повышается, а пожары продолжаются мне как то немножко неспокойно...

+3

910

Д.Трамп 15.03.20 распорядился прекратить американское финансирование ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения)
Трамп обвинил ВОЗ, что она слишком "ориентирована на Китай" и  распространяет "китайскую дезинформацию" о коронавирусе...

Отредактировано Строгино (2020-04-17 10:46:50)

+3

911

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+1

912

Ить знал, шо пидорасы, но коле не фэйк - уничтожать тварей Нада.

Окружной суд штата Флорида признал полет Гагарина в космос мистификацией русской киностудии. Как результат первым человеком в космосе де-юро стал американец Джон Гленн. За это решение боролись американские блогеры, которые якобы собрали доказательства, что русские сняли полоть первого человека в космос на кинопленку.

Забавно, но ранее американцев обвиняли в кинопостановке высадки на Луну. Тогда авторы теории голливудского участия сравнивали тени на фотографиях высадки и пытались по мельчайшим деталям разоблачить NASA. Что же касается текущего судебного прецедента, то на историческую правду он вряд ли повлияет.

Американский суд удовлетворил иск Вудро Бакински о признании астронавта Джона Гленна первым человеком в космосе. Судья признал убедительными доказательства в пользу этого решения. Примечательно, что в числе доказательств - мистификация и самой личности Юрия Гагарина. Американские блогеры считают, что его роль исполнил актер театра Григорий Расторгуев. А сам полет проходил в павильоне Одесской киностудии.

Автор иска полагает, что ему удалось восстановить справедливость и русские обязаны сознаться в обмане. Реакции со стороны России на эти заявления и решение суда пока не последовало.

+4

913

Всем Здрасти!!
Гы-гы ))
Подборка фильмов на карантине
Чужой против половцев и печенегов.
Запах женщины на самоизоляции.
Я знаю, что ты будешь жирная летом.
Корона в Российской Империи.
После карантина: Узнай меня, если сможешь.

букоффки1

1. Вечера на хуторе близ Уханьки
2. Иван Васильевич теряет профессию
3. Сходить в магазин за 60 секунд
4. Лара Крофт посетительница больниц
5. Трое дома, нищета и собаки
6. После карантина: Узнай меня, если сможешь
7. COVID да Винчи
8. Переносчик
9. Достучаться до ЧС
10. Чужой против половцев и печенегов
11. Хоббит: Пустошь аптек
12. Страх и ненависть в однушке
13. Запах женщины на самоизоляции
14. Я не шагаю по Москве
15. Баллада о зарплате
16. 72 метра до аптеки
17. Я знаю, что ты будешь жирная летом
18. Гарри Поттер и узник дивана
19. Он вам не Эбола
20. Бизнес уходит в небо
21. Самоизоляция Борна
22. 33 оттенка гречки
23. Кошмар на улице люди
24. Не грози южному Уханю, кашляя на своем балконе
25. 101 карантинец
26. Респиратор: Судный день
27. Чувак, где моя маска?!
28. 300 засранцев
29. Трудный ребенок: На дистанционном обучении
30. Служебный диван
31. ВАЛЛ’И домой
32. Корона в Российской Империи
33. Укрощение сопливого
34. Полицейская эпидемия
35. Пельмени исчезают в полдень

Древнегреческая доска объявлений

- Коррекция фигуры за один сеанс. Доктор Прокруст.
- Дельтапланеризм с опытным инструктором. ИП Дедал & Икар.
- Досуг. Афродита.
- Морские туры на Итаку. Одиссей
- Кастинг в проект "Богатая вдова". Реквизит обеспечу. Одиссей

букоффки2

- Вставлю молнию в брюки. Зевс.
- Продам печень. Все равно не нужна. Прометей.
- Досуг. Афродита.
- Куплю печень. Очень нужна. Дионис.
- Коррекция фигуры за один сеанс. Доктор Прокруст.
- Экотуризм с максимальным погружением в природу. Цирцея
- Дельтапланеризм с опытным инструктором. ИП Дедал & Икар.
- Шубы из элитной овчины. ООО "Язон и Аргонавты".
- Концерты и корпоративы (живой звук). Орфей.
- Делаю всякую ненужную фигню. Сизиф.
- Квест "Выйти из комнаты". Оригинальные подарки. Минос.
- Уборка квартир, домов и конюшен. Геракл.
- Скупка, продажа лома драгметаллов. Ломбард. Мидас.
- Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП Медуза-Горгона
- Морские туры на Итаку. Одиссей
- Кастинг в проект "Богатая вдова". Реквизит обеспечу. Одиссей
- Овечья брынза. Самовывоз. Циклоп Полифем.
- Конкур и джигитовка. За утерянную целостность хребта ответственности не несем. Кентавр Хирон.
- Любые монеты для нумизмата. Дорого. Харон.
- Лодочные прогулки в одну сторону. Две монеты любой страны и номинала. Харон.
- Собака в аренду. Аид.
- Элитная охрана круглосуточно. Дорого. Надежно. ИП Цербер.
- Тренировки, соревнования по тяжелой атлетике. Сверхтяжелый вес. Атлант.
- Поддержим вашу кандидатуру на выборах. Кариатиды.
- Органические удобрения. Недорого. Авгий.
- Оренбургские платки и палантины самоклеющиеся. Прочно, практично, оригинально. Арахна.
- Макраме, кружево циновки, гороскопы. Быстро и качественно. Мойры.
- В условиях самоизоляции ищу собутыльников по скайпу. Спиртное у каждого участника своё! Пан.
- Массаж, аккупунктура и лапараскопия печени на дому у заказчика. Без интима. Орёл.
- Любые сделки без посредников. Виртуозно. Взаимовыгодно. Гермес.
- Элитные сорта яблок. Красавицам скидки. ЗАО "Эрида&Геспериды".
- Яблоки садов Гесперид. Доставка ТК Геракла.
- Биодобавки, эликсиры, омолаживающая косметика. Экспресс-доставка. Гермес
- Акция: две головы по цене одной! (Только для жителей Лерны) Гидра.
- Экстремальное катание на колесницах. Фаэтон.
- Качественная пряжа от производителя.Прочность гарантируем. Ариадна.
- Стрельба из лука по движущимся мишеням. Корпоративы, тим-билдинги. Эрос.
- Сколочу крепкую семью. Кто не сколотится - прибью! Гера.
- Защитим суставы ног и сухожилия. Центр ортопедии и травматологии "Ахиллес & Со".
- Нескучные подарки и сюрпризы к любому случаю. ООО "Троянский конь".
- Золотые кресла от Гефеста: Оставайтесь дома!

+5

914

Мать-настоятильница, убери пад спойлер пжалста.

Отредактировано ampoh (2020-04-17 10:53:30)

0

915

Киев – на первом месте в мире по загрязненности воздуха. Закрыть окна и не выходить из дома

Столица 17 апреля заняла первое место в мире по загрязненности воздух по оценкам портала iqair, который отслеживает и сравнивает ситуацию на планете, передает ЭХО Киева.

Жителям столицы и сами понимают, что дышать все труднее. Вонь и гарь просачиваются даже через закрытые окна. Если открыть входную дверь, то неприятный запах заполнит собой все пространство.

По состоянию на 9:30 17 апреля, киевский воздух признан самым загрязненным во всем мире. После Киева стоит китайский город Ханчжоу.

По расчетам сайта, допустимая норма показателей составляет 50 пунктов. При этом в Киеве – 169, и цифры увеличиваются.

Для сравнения, еще час назад этот показатель составлял для столицы 163 пункта.

Уровень опасности для людей горит красным. Это значит, что очень вредно дышать этим воздухом. Нужно закрыть все окна, двери, пользоваться кондиционером, если есть, и путь больше жидкости.

и больше всего напрягает то что гарь это - чернобыльская....

+3

916

#p295811,ampoh написал(а):

убери пад спойлер пжалста.

я убрала комменты с тегами, думаю они случайно в текст попали. Пойдет так?

0

917

morozka написал(а):
#p295811,ampoh написал(а):

убери пад спойлер пжалста.

я убрала комменты с тегами, думаю они случайно в текст попали. Пойдет так?

Ога. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

918

#p295770,Шапокляк написал(а):

Эээээээ, не согласная я, это занос, пронос, вынос......, не надо китайцев идеализировать! Вы ничего об их культуре не знаете и мы тоже http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Возможно. А ты много общалась с китайцами?

Не забывай - у нас с ними довольно большой временнОй отрезок коммунистического прошлого. Да и врагами какое-то время были. Опятижды - с такой массой лучше быть у них в друзьях, чем во врагах. Это понятно?

А то, что они везде стараются пролезть - это мне известно. Они даже не как ртуть, а как гелий. Знаешь такой газ? Невероятная проникаемость. Шарики с гелием видела? Они несколько дней повисят и сдуваются - газ выходит через поры в резине. Через сантиметровый слой нержавейки просачивается. Видимо на молекулярном уровне.

0

919

#p295768,Syberia написал(а):

Так же убогими называли дурачков. Но не в отрицательном смысле, т.к  на Руси к  "дурачкам" (по нашему - слабоумным, людей с отставанием умственного развития) относились с жалостью,  даже с любовью. Как раз потому, что эти люди не были злыми , никому не причиняли вреда.

"Дурак-это не отсутствие ума.Это ум такой". Александр Лебедь

+3

920

#p295809,ampoh написал(а):

Окружной суд штата Флорида признал полет Гагарина в космос мистификацией русской киностудии.

Вот чего мы про них не знаем?
Почему упреждающие удары не наносим? Китай может быть ситуативным союзником, если надо. Можно амеров даже на заседание суда пригласить, куда-нибудь в под Пермью :whistle:

Китай наступает

Последовательность генов в коронавирусе показывает, что он был завезен в город Ухань, а не возник там, заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

«Пять авторитетных научных органов, среди которых Ботанический сад тропических растений Китайской академии наук Сишуанбаньна-Дайского автономного округа и Центральный ботанический сад Китайской академии наук, собрали данные о 93 образцах генома COVID-19, которые были опубликованы во всемирной базе данных и охватывают 12 стран на четырех континентах. Благодаря исследованиям было обнаружено, что самым ранним «предком» вируса был mv1, он эволюционировал в совокупность генов – гаплотипы Н13 и Н38, а они, в свою очередь, совместно породили гаплотип второго поколения Н3, а Н3 снова эволюционировал в гаплотип Н1», – передает ТАСС слова посла.

Он для наглядности сравнил развитие вируса с семейными связями: гаплотип mv1 – это «прадедушка», Н13 и Н38 – «дедушка и бабушка», Н3 – «папа», а Н1 – «ребенок».

«Вирус, появившийся в Ухане на рынке морепродуктов – это вирус совокупности генов Н1. Ранее гаплотипа Н1 в Ухане был обнаружен лишь гаплотип Н3, и данный гаплотип не имеет никакого отношения к рынку морепродуктов в Ухане», – сказал дипломат.

Посол подчеркнул, что более ранние последовательности генов Н13 и Н38 никогда не были обнаружены в Ухане.

«Это говорит о том, что образец гаплотипа Н1 был завезен неким инфицированным человеком на рынок морепродуктов, после чего вспыхнула эпидемия. Последовательность расположения генов не может обманывать», – указал он.

Чжан Ханьхуэй назвал клеветой попытки обвинить Китай в распространении вируса, напомнив, что стране пришлось приложить огромные усилия и принести большие жертвы, чтобы победить болезнь.

«Тем самым Китай выиграл время для других стран, целых два месяца, для того, чтобы они провели работу по профилактике и контролю эпидемии», – резюмировал он.

«Многочисленные факты говорят о том, что источник COVID-19 еще не определен и что он указывает на разные регионы. Вирус – общий враг всего человечества, поиск «нулевого пациента» не направлен на то, чтобы прибить его к «столбу позора», а для того, чтобы лучше понять этот вирус, выяснить путь его эволюции и затем полностью победить его. Полагаясь на современную науку и технологии, мы можем проследить источник вируса и быть уверенными, что рано или поздно наступит день, когда все тайное станет явным», – сказал дипломат.

По словам посла, несмотря на то, что новый коронавирус впервые был зафиксирован в Ухане, не факт, что его источник находится именно там.

Он привел в пример случай супружеской пары из Японии, которая заразилась инфекцией, побывав с 28 января по 7 февраля на Гавайях, «не посещая Китай и не контактировав с китайцами». При этом симптомы заболевания у мужа проявились уже 3 февраля.

Чжан Ханьхуэй обратил внимание на сообщения СМИ, в которых предполагается, что уже 1 января коронавирус появился в итальянской Ломбардии.

«К тому же, по сообщениям некоторых СМИ, известный итальянский специалист в области медицины Джузеппе Ремуцци высказал мнение, что эпидемия в Италии начала распространяться раньше, чем в Китае», – сказал он.

Дипломат также напомнил слова главы федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберта Редфилда, который предположил, что большое количество умерших от гриппа в Соединенных Штатах могли скончаться из-за пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, однако США тогда еще не проводили тестирование.

«Италия надеется на отслеживание первого случая заражения, предложив США произвести эксгумацию, однако американская сторона категорически отказалась», – подчеркнул китайский посол.

Струсят китаёзы или первыми признают амеров распространителями вируса? Жизнь показывает, шо не по уму надо ( Гагарин в Космос не летал и Белка не летала, ничего и счас не летает, главное судьишку потупее в Омеригах найти, а там это легко), а по наглости.

+3

921

Вот уже вторую неделю размышляю: это разгильдяйство или так задумано?
Срок представления декларации по НДС за 1 КВ 2020 г. перенесли на 15 мая.
Срок перечисления налога в бюджет не изменился и остаётся 25 апреля. :)
От балды его перечислять или как? Не, ну прикинуть то можно, но только если есть   все документы. Но понятно же, что с ними пока проблемы.

+4

922

+1

923

ampoh написал(а):

Ить знал, шо пидорасы, но коле не фэйк - уничтожать тварей Нада.

Окружной суд штата Флорида признал полет Гагарина в космос мистификацией русской киностудии.

Дык пендосы настолько тупЫ, что считают Салли Райд первой женщиной в космосе.

+2

924

#p295818,Syberia написал(а):

От балды его перечислять или как?

те же самые проблемы, бухгалтер не знает, что делать с квартальным отчетом... как сейчас документы получать?
А с налогом в бюджет вообще песня

Отредактировано Строгино (2020-04-17 11:30:19)

+3

925

#p295815,Nizhegorodec написал(а):

Возможно. А ты много общалась с китайцами?

Очень мало. Да, да, холосё, холосё, не, не не будю, не будю и,  кланяясь,  прут как танк.  :dontknow:  Остаётся только посторониться и рот разинуть.
Не стоит уповать на коммунистическую идеологию, она не об отношении людей и недолго у них, и несколько другое в основании.
Короче, с ними дружить не более «удобно», чем с амерами.

+3

926

Syberia написал(а):

Вот уже вторую неделю размышляю: это разгильдяйство или так задумано?
Срок представления декларации по НДС за 1 КВ 2020 г. перенесли на 15 мая.
Срок перечисления налога в бюджет не изменился и остаётся 25 апреля. :)
От балды его перечислять или как? Не, ну прикинуть то можно, но только если есть   все документы. Но понятно же, что с ними пока проблемы.

Разгильдяйство, но что это меняет. Делаешь декларацию как обычно, в налоговую отдашь в мае. На работу ходить нельзя, но все документы должны быть в порядке.  :D

+2

927

Вот, блин, прирастаем  :'(
Больше 4 тыс заболевших за сутки.
И умершие растёт количество +41 всего уже 273

У нас +29 за сутки, вчера +60 было, но это издержки сроков готовности тестов. Если бы минут за 20 делали на месте, думаю, таких гуляний цифр не было бы.

+2

928

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Вот уже вторую неделю размышляю: это разгильдяйство или так задумано?
Срок представления декларации по НДС за 1 КВ 2020 г. перенесли на 15 мая.
Срок перечисления налога в бюджет не изменился и остаётся 25 апреля. :)
От балды его перечислять или как? Не, ну прикинуть то можно, но только если есть   все документы. Но понятно же, что с ними пока проблемы.

Разгильдяйство, но что это меняет. Делаешь декларацию как обычно, в налоговую отдашь в мае. На работу ходить нельзя, но все документы должны быть в порядке.  :D

Да отправить декларацию раньше не запрещено. Просто это означает, что срок декларации по НДС не перенесли. На словах -да, по факту - нет. Во время карантина необходимо сделать и подать.
Электронный документооборот это замечательно. Беда в том, что не все на него перешли.

Отредактировано Syberia (2020-04-17 11:36:57)

+2

929

#p295812,morozka написал(а):

и больше всего напрягает то что гарь это - чернобыльская...

Алена, период полураспада уже давно прошел, в 2010-2011гг... гарь-то не из реактора
А что остается - снег тает/дождь, опустились ниже в землю, не на поверхности

Отредактировано Строгино (2020-04-17 11:42:56)

+2

930

Шапокляк написал(а):

Вот, блин, прирастаем  :'(
Больше 4 тыс заболевших за сутки.
И умершие растёт количество +41 всего уже 273

У нас +29 за сутки, вчера +60 было, но это издержки сроков готовности тестов. Если бы минут за 20 делали на месте, думаю, таких гуляний цифр не было бы.

Эээ... Окромя некатарых сосайтинцэф, в стране хоть жывые осталис?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.