форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

991

Уродина таки звучит красифшэ.

+1

992

Габи написал(а):

В украинском языке схоже: вродлыва - красивая.

Жестоко они с женщинами

0

993

Nizhegorodec написал(а):
#p295832,Lena написал(а):

Жившие в Молдавии, на Украине, в Белоруссии - суть русские. Грузины, армяне, узбеки - это тоже русские. аа, поняла, именно поэтому кавказцы, азиаты, да даже татары живут в России диаспорами, стараясь не смешиваться с аборигенами) именно потому что они русские?

Лен, опятижды ты своё суждение, основанное непонятно на чём, и пропущенное через фильтр жизни в Германии выдаёшь за некую аксиому.

Много ли ты жила с татарами?

#p295832,Lena написал(а):

насчет украины, молдавии, да даже белоруссии у меня тоже есть примеры: пришел к нам украинец на работу в администрацию, а они все через меня идут, привели ко мне, во, товарищ из России, можете на родном языке поговорить - радостно так мне. украинец обиделся, я не из России :) но разговаривали таки по русски. в анкете 2 родных языка.

"К нам" - это куда?

#p295832,Lena написал(а):

в общем, как я уже выше писала, пока вы там мрии об одном народе лелеите, на украине и прочем постсоветском пространстве выросло поколение и уже второе в сознательном возрасте, которые себя русскими не считают, и общего с Россией ничего иметь не хотят( теперь они тоже заграница, и так же далеки от России, как Германия или Куба. увы. это недальновидно - записывать в своих и друзей тех, кто вас считает врагами.

"В общем" сути ты так и не поняла... :dontknow:  А что, на постсоветском пространстве совсем не осталось людей, считающих себя русскими?

Попробуй почитай Ильина.

в Москве татарка была в отделе, так что знакома.

к нам на фирму пришел.

осталось, конечно, только вот живут они тоже в другой реальности, и что происходит в России знают из тех же источников, что и я. в лучшем случае.

нафиг мне Ильина читать?

+1

994

Депутаты Москвы и Петербурга направили обращение к президенту и председателю правительства РФ, призывая выплатить по 25 тысяч рублей каждому гражданину страны. Текст обращения в своем Telegram опубликовал депутат Мосгордумы Михаил Тимонов.

В обращении сказано, что мер, которые принимает правительство для борьбы с коронавирусом, недостаточно. Депутаты заявили, что государство накопило огромные резервы на «черный день», который в данный момент настал для большинства жителей России.

Депутаты уверены, что без экономической поддержки, многим людям придется нарушать режим самоизоляции, чтобы заработать деньги. В обращении властей также призывают выплатить по 15 тысяч рублей на каждого ребенка и реализовать антикризисные предложения, которые выдвигали Ассоциация независимых депутатов, Мосгордума и другие региональные парламенты.

+3

995

Всем приветы. У нас солнечно и +20. Всё зеленеет и цветёт.

+8

996

у нас на улице 24,7, ждем прибавления зараженных(

+3

997

guzja написал(а):

Всем приветы. У нас солнечно и +20. Всё зеленеет и цветёт.

С тэбэ за прогулы ужо ящщег с закусью... Трям!

+1

998

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

В украинском языке схоже: вродлыва - красивая.

Жестоко они с женщинами

А знал бэ ты, як с салом паступають...

0

999

mpal написал(а):

А вот потом дополнительно, Вот вам!!!!! Вопрлотили в великом произведении и  опа!
Все стали думать что слово то ! ОГО О означает не только урода от рождения, и что произошло он как бы при принятии хриатианства

Красивая версия.  8-) Мне нравится. Как отправная точка опера Мусоргского или трагедия Пушкина. 8-)

+3

1000

Авот у нас, разрэшыли праезд к приморским городам. Эта чо, штоп на погребение люди не тратилис? Любо!

+1

1001

Строгино написал(а):
#p295860,mpal написал(а):

древнерусское, происходи от древнерусского слова  "уродивъ" типа урод, (помните выше, что означает приставка у в древнерусском  ?)
и означало урод, психически неполноценный

др.сл. бог РОД (создатель всего живого), наРОД, уРОДилось ("у" в положительном значении), РОДня, недоРОД (отрицание)... а урод/юродивый (по вашей версии) почему-то уже тогда, в древности, приняли негативный или отрицающий смысл
Как хочу, так и верчу

это не по моей версии

Так утверждает Этимология -  раздел лингвистики (сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов

В древнеславянском приставка у означала уход, удаление ОТ ЧЕГО либо, удалённое

Поэтому  Урод означало  - уход от рода, то етсь больной человек не мог продолжать род. он У , а не В

Так трава У дома - то есть ИЗВН

А Печь В доме.  То есть Внутри

Поэтому урод - извне рода

Отредактировано mpal (2020-04-17 18:01:06)

+5

1002

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Вот, вроде и пятница, но какая-то недопятница. Нет чувства радости, что впереди два выходных. Но зато я сама сегодня волосы покрасила хной с басмой. Сделала все по инструкции моего мастера, цвет получился как родной, и волосы такие классные стали. Вот.

#p295764,Syberia написал(а):

Докладываю ситуацию по городу.

Доложу и я. Получена инсайдерская информация. Сейчас в больнице около 40 человек, все легкие, ИВЛ никому не потребовалась. Медики на низком старте, но пока все спокойно. Инфекционистов больше мучают требованиями всяких отчетов. Народ пока дисциплинированно сидит по домам, но и погода этому способствует, а вот как потеплеет - там и посмотрим, какова сознательность граждан.

+7

1003

ЗЫ кстати , поэтому и говорят, что мы ПОД богом,

А когда му говорим, я был / я сейчас  у родителей, то все понимают, что человек приходил извне и с рожителями НЕ живёт
И что этот человек отделён пространственно от родителсьвкого дома на постоянной основе :)

+2

1004

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

теперь про Юродивый....

Слово древнерусское, происходи от древнерусского слова  "уродивъ" тимпа урод, (помните выше, что означает приставка у в древнерусском  :)?)
и означало урод, психически неполноценный
от него пошло относиталеьно "молодое" слово  в новой форме  "юродивъ"  - начиная с ХIV  века

А вот потом пошли чудесные изменения

слово стало называться  "Юродивый"

В Хритианстве им стали обозначать безумного аскета, который, по мнениею толпы, обладал даром предвидения

А вот потом дополнительно, Вот вам!!!!! Вопрлотили в великом произведении и  опа!
Все стали думать что слово то ! ОГО О означает не только урода от рождения, и что произошло он как бы при принятии хриатианства

https://www.youtube.com/watch?v=AHgDKhc3XMA

https://www.youtube.com/watch?v=AHgDKhc3XMA

Не, мне понятнее такая этимология:
урод- приставка "у" означает "не",  у род - не в род, т.е. не такой, как род ( не такой как все).

Негатива тут нет, то есть, он просто не такой.

тоже правильно :)

+2

1005

#p295815,Nizhegorodec написал(а):

А то, что они везде стараются пролезть - это мне известно. Они даже не как ртуть, а как гелий.

Да уж, сталкивались. Когда были в Китае в первый раз, то гид (сама, кстати, китаянка) нас предупредила: не пропускайте вперед китайцев. Сначала мы не поняли, но в очереди перед первой же достопримечательностью убедились: если ты честно стоишь в очереди, ты будешь стоять до скончания века, а впереди тебя будут прибывать китайцы. Нужно было разработать план  :)  Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (с)  :D  И мы выстроились свиньей, мужчины по краям, женщины в середине. И пошли на таран. Гид была в восторге. С тех пор так там и делали (как вспомню, самой неловко).

+10

1006

Здравия желаю, товарищи алкоголики-тунеядцы с планеты Земля.
МПАЛ, Вы, как я погляжу, сегодня в ударе: и лингвистика и семантика и чёрт знает что ещё.
Я даже не догадывался, что вы знаете столько разных учёных слов. )))
Молодец, комсомолка-спортсменка !
Изоляция на Вас действует положительно.
Просто растёте на глазах ! )))
Теперь что касаемо пресловутых пожаров в зоне ЧАЭС.
Спокуха, Мороззий ! Радиации не будет, так что кипишь отменяется по законам физики. )))
Попытаюсь пояснить "на псевдоподиях".
- изотопы бывают короткоживущие и долгоживущие.
- чем "короче" изотоп, тем интенсивнее он "светит".
   однако и "тухнет" быстро.
- "долгий" изотоп распадается продолжительно, но и "светит" мало-мало.
Всё опасное давно распалось за столько-то лет.
"Аккумуляция радиации" в деревьях Зоны - чушь несусветная ! (На сейчас.)
Это вам не мышьяк и не свинец, чтобы в чём-то накапливаться. )))
Химические аналогии вроде "концентрации" в этом случае неуместны.

Поэтому предлагаю всему личному составу надеть противогазы, ОЗК, взять шанцевый
инструмент и сосредотачиваться на ближайшем кладбище. ))))

+4

1007

#p295905,Lena написал(а):

в Москве татарка была в отделе, так что знакома.
к нам на фирму пришел.
осталось, конечно, только вот живут они тоже в другой реальности, и что происходит в России знают из тех же источников, что и я. в лучшем случае.
нафиг мне Ильина читать?

Кто на ком стоял????

0

1008

Скрипка написал(а):
#p295815,Nizhegorodec написал(а):

А то, что они везде стараются пролезть - это мне известно. Они даже не как ртуть, а как гелий.

Да уж, сталкивались. Когда были в Китае в первый раз, то гид (сама, кстати, китаянка) нас предупредила: не пропускайте вперед китайцев. Сначала мы не поняли, но в очереди перед первой же достопримечательностью убедились: если ты честно стоишь в очереди, ты будешь стоять до скончания века, а впереди тебя будут прибывать китайцы. Нужно было разработать план  :)  Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (с)  :D  И мы выстроились свиньей, мужчины по краям, женщины в середине. И пошли на таран. Гид была в восторге. С тех пор так там и делали (как вспомню, самой неловко).

Каллективные сволочи... Так их.

+2

1009

Позитивчик.

+1

1010

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Лена. Он же дипломированнй демагог.
Всегда преедёргивает и умалчивает то, что ему не подходит.

Переходим на личности и ярлыки навешиваем? :dontknow:

нда... прокололась... ус отпал...
пришла в сарафане на деревенский девичник, но вдруг  потребовала устриц.... :flag:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

1011

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Лена. Он же дипломированнй демагог.
Всегда преедёргивает и умалчивает то, что ему не подходит.

Переходим на личности и ярлыки навешиваем? :dontknow:

нда... прокололась... ус отпал...
пришла в сарафане на деревенский девичник, но вдруг  потребовала устриц.... :flag:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Таки ишо, наша Лена - фсё?

+1

1012

Скрипка написал(а):
#p295815,Nizhegorodec написал(а):

А то, что они везде стараются пролезть - это мне известно. Они даже не как ртуть, а как гелий.

Да уж, сталкивались. Когда были в Китае в первый раз, то гид (сама, кстати, китаянка) нас предупредила: не пропускайте вперед китайцев. Сначала мы не поняли, но в очереди перед первой же достопримечательностью убедились: если ты честно стоишь в очереди, ты будешь стоять до скончания века, а впереди тебя будут прибывать китайцы. Нужно было разработать план  :)  Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (с)  :D  И мы выстроились свиньей, мужчины по краям, женщины в середине. И пошли на таран. Гид была в восторге. С тех пор так там и делали (как вспомню, самой неловко).

Китайцы считают себя самой развитой и культурной нацией, а белых они считают немного "недоразвитыми".
Но они об этом никогда ОТКРЫТО не скажут
И да. Ты права

+7

1013

Скрипка написал(а):
#p295815,Nizhegorodec написал(а):

А то, что они везде стараются пролезть - это мне известно. Они даже не как ртуть, а как гелий.

Да уж, сталкивались. Когда были в Китае в первый раз, то гид (сама, кстати, китаянка) нас предупредила: не пропускайте вперед китайцев. Сначала мы не поняли, но в очереди перед первой же достопримечательностью убедились: если ты честно стоишь в очереди, ты будешь стоять до скончания века, а впереди тебя будут прибывать китайцы. Нужно было разработать план  :)  Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (с)  :D  И мы выстроились свиньей, мужчины по краям, женщины в середине. И пошли на таран. Гид была в восторге. С тех пор так там и делали (как вспомню, самой неловко).

Это да... Бесцеремонности и спеси ЭТИМ гуманоидам не занимать.... (((
Да и наглости тоже. (((
Был у меня такой эпизод. Едем как-то на пароходике с приятелем.
В 2016-м было дело..
Экскурсионный пароходик. Мааахонький такой... Ехали мы, значит,
по речке Волхов. Рейс суровый ! Экскурсионный. Из порта Великий Новгород
до озера Ильмень и обратно. Тяжёлая речная волна валяла пароходик, шо щепку. ))))
Сидим на планшире. Курим. Беседуем о галактиках. А на борту полно экскурантов-китайцев.
Вваливаются на ют трое китаянок. Одна из них -бух между нами на планширь !
Селфи ей захотелось. Внезапно ! У меня рука с зажжённой сигаретой за фальшбортом...
Ну я и ткнул горящим бычком ей в голую спиняку.
Умелись моментально ! Все трое.
ДмитриК, правда, не одобрил мои методы... )))
Но я ведь не гуманоид кой-то там замшелый !
И методы у МЕНЯ соответственные. )))

+4

1014

#p295936,mpal написал(а):

Китайцы считают себя самой развитой и культурной нацией, а белых они считают немного "недоразвитыми".
Но они об этом никогда ОТКРЫТО не скажут

Когда в Европе люди в шкурах занимались собирательством,в Китае было около 100 философских школ.И смотрят они на белых,как белые на папуасов или аборигенов Амазонки.

+5

1015

Кудрин красавчик! Не, нуачо, такие резервы мимо носа

Возможность использования банковских вкладов россиян для борьбы с кризисом объяснил Кудрин

30 триллионов рублей, которые лежат на счетах и вкладах россиян, можно было бы использовать для помощи экономике в условиях кризиса на фоне пандемии коронавируса. О такой возможности рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК. Бывший министр финансов пояснил, что часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

«Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», – заявил Кудрин.

Ссылка

+3

1016

#p295937,Фома171 написал(а):

ДмитриК, правда, не одобрил мои методы... )))

Ты знаешь, я тоже как-то не одобряю.

+2

1017

#p295899,girl badger написал(а):

Где? У меня нечто наподобие дождя с утра

в Строгино. Сейчас солнце
-------------------------------
супруга только что с почты
Очередь на улице, женщина в дверях распределяет, кому куда, в какое окно
Все в масках, расстояние держат
Два деда, лет по 80-т, сразу в дверь лезть. Их не пускают, "по-одному" Да, они двое - единственные без масок
Хочется общения, от них шарахаются, не понимают "вы все дураки, мы такое пережили..." Начали на них кричать, чтобы стояли на месте... пОфиг
Мужчина сначала предупредил, позвонил в полицию - приехали, забрали дедков с собой

Отредактировано Строгино (2020-04-17 18:33:16)

+1

1018

Быков написал(а):
#p295936,mpal написал(а):

Китайцы считают себя самой развитой и культурной нацией, а белых они считают немного "недоразвитыми".
Но они об этом никогда ОТКРЫТО не скажут

Когда в Европе люди в шкурах занимались собирательством,в Китае было около 100 философских школ.И смотрят они на белых,как белые на папуасов или аборигенов Амазонки.

Самоуверенный ты, Быков/Коровьев....
Самоуверенный и всезнающий. "Ведун" прямо какой-то...(((
Ну и самовлюблённый послегка.
"Слушай, Коровьев ! И чего я в тебя такой влюблённый ?!" - сказал Быков.)))

+2

1019

Скрипка написал(а):

Вот, вроде и пятница, но какая-то недопятница.

Страстная пятница сегодня.  Я в последние годы всегда в этот день вечером ходила на службу с выносом плащаницы. Совершенно особый чин, очень трогающий за сердце.
Сегодня по телевизору смотрю.
Но тем не менее, Пасха будет! Несмотря ни на что.

+5

1020

Габи написал(а):

В украинском языке схоже: вродлыва - красивая.

Дык деятели, типа Фарийон, и создают украинский язык, взяв за основу деревенский говор и напичкав его поляцизмами.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.