форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1111 страница 1140 из 2000

1111

#p296036,Габи написал(а):

я только собачница и никаких котов

Я собачница без собаки и как же я хочу собаку.... Кошки это кошки. Даже покойный Мотька с собачьим характером все равно не мог заменить мне собаку. Но после гибели Герда (ВЕО) уже 17 лет мама даже слышать не хочет про собак. ((((

По поводу воровства))  Герд был мордой разбалованной в плане покушать, мама ему творог делала кальцинированный, котлетки из конины, вообще кормежка была по книжке "Служебное собаководство" и рекомендациям досаафовского клуба. Но то как он тырил вкусняшки, это что-то))) Никогда не упрет все, стащит так чтоб и незаметно было. Когда умер дед и были приготовления к поминкам, мама на балкон выносила тарелки с колбасной нарезкой - на каждой сервелат, копченый окорок, московская... Выходит с очередной тарелкой на балкон и видит что на вытащенных ранее тарелках колбаса есть а окорока нет. Но при этом на тарелках нет проплешин... подумала что забыла нарезать, нарезала и добавила.  Через полчаса выходит - та же картина. окорока нет. Она уже начала думать что на фоне переживаний у нее крыша едет. Снова нарезала и разложила. Возится с остальной готовкой но при это косится на балкон, проверяет наличие окорока...  И через время наблюдает картину маслом - Герд аккуратно пробирается к тарелке, мгновенно лопает кусочки окорока а потом носом раздвигает остальную колбасу чтоб не было заметно пропажи))))))))))

Ох, как он получил полотенцем за свои художества))))  Но он, кажется не сильно расстроился, ибо потом еще месяц получал кашу с кусочками колбасы Ибо колбасную нарезку естессно всю сменили, поюзанные  Гердом тарелки отправились в мойку, а колбаса  в морозилку...

+11

1112

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

uote]
А что за вопрос-то "о вас"???

я не очень понимаю как мне с Вами общаться.  :dontknow:

Попробуйте - с пиететом!😜
Обещаю оценить😀...

Забавно, это уже в стиле секс игр.
В игнор не поставлю, так как хлопотно, но Вы для меня отсутствуете.

0

1113

Воровство... Как мне его не хватает. Когда кошка проявляет интерес к моей тарелке, просто носом поведет в сторону, я прямо рада - ну наконец! 8-)

+2

1114

Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Ты меня улыбнула.

У вас была татарка в отделе - это ты называешь жила среди татар.
Один хохол пришёл в Германии устраиваться в некую фирму - ты делаешь вывод про целые поколения, которые ничего общего не хотят иметь с Россией.
Русские у вас есть, но они живут в другой реальности.
Русского философа Ильина, который помог бы понять суть русского мышления, тебе нинафиг не нужно читать.

Странно это всё...

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими. Читайте, пожалуйста, внимательнее, или Вы просто забыли о чем шла речь в начале диалога? сочувствую, бывает...

я не делаю выводов на одном примере, их достаточно много, а у Вас какой опыт общения с украинцами за рубежом и на украине? что Вы знаете о том, кем они себя считают?

да, у нас русские живут в другой реальности, так же как русские на украине, в молдавии, в таджикистане, в казахстане, в трибалтике.

зачем мне читать русского философа для понимания сути русского мышления? я русская, я и без него понимаю. только у меня опыт в понимании и других мышлений слегка побольше, чем у россиян, не живших нигде, кроме России.

про украинцев: для меня русские из украины - это те, кто сознательно переезжает в Россию, потому что НЕ хотят и НЕ могут жить в фашисткой украине по идеологическим соображениям, те, кто хочет отмечать 9 Мая Победы, а не 8 мая скорби, те, кто НЕ хотят платить налоги, не говоря уж про добровольные 5 гривень по смс на ато (специально для Строгино подробно), на убийство русских на Донбассе, на аресты, убийства русских на другой украине, которые таки посмели высказать свою позицию, те, кто не оплачивает броники и прочую амуницию соседу, едущему на Донбасс убивать русских. для меня не будут русскими те граждане украины, которые едут в Россию на заработки, а в свободное время от работы орущие "слава украине", раскрашивающие в России чтонипопадя в жовтоблакитный, перечисляющие деньги на украину и даже напрямую на ато, это НЕ русские. это враги, пока что скрытые. ну и напомню 90-годы, когда таджики, узбеки, кавказцы, казахи убивали русских. это те же самые таджики, казахи, кавказцы, узбеки, которые едут сейчас в Россию на заработки, потому что за время независимости разрушили свои страны и лишили себя будущего на родине, и ненавидящие за это опять же Россию (и не разговаривающих на русским и не желающих русский учить, бо он им нафиг не сдался, они там временно), но Вы их считайте и дальще русскими и братьями, только доведись ( тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) повториться 90-м, они опять будут с удовольствием убивать русских. а Вы конечно и дальше живите в своем выдуманном мире, где все люди братья и русские. Вы их простили? раз русскими считаете? а ведь прошло всего 30 лет. а украинцев простили? они прямо сейчас стреляют по русским, вполне возможно вот прямо сейчас какой то простой украинский парень с удовольствием убил простого русского парня, но Вы его все равно считаете русским? убийцу? зато немцы, за 75 лет не убившие ни одного русского (кстати, есть некоторая толика немцев (этнических), воевавших на Донбассе с нашей стороны, с русской, (с украинской не слышала таких историй, чтобы добровольно, не знаю может?), они для Вас кто?), те да, все равно виноваты. но не таджики, не узбеки, не казахи, которые убивали всего то 30 лет назад, русских убивавшие, не, те конечно не виноваты... извращенное какое то понятие  о русскости... у Ильина почерпнули? теперь понятно, почему я читать Ильина не буду?

ну и еще, я тоже умею включать дурака, просто я уже (мляяя) в нете 22 года, и прошла эту стадию на году так 2-3 в нете, тогда было интересно, просто я быстро поняла, что такой уровень общения не мой, мне интересно общаться с людьми так, как я общаюсь в реале, без дурака) я не буду Вам больше отвечать, мне скучно и неинтересно общаться с людьми в возрасте, ведущими себя как подростки (троллинг чисто подростковый метод, если Вы не знали)

Прошу прощения, что встреваю...
А вы себя кем считаете?
Вы добровольно платите налоги? Или вас угрозами к этому вынуждают..
А о том, что с этих ВАШИХ налогов дают кредит правительству Украины на покупку оружия вы не знаете? Против кого это оружие будет повернуто тоже не догадываетесь?
Вы столь ярко живописали негодяев которые некрасиво поступают по отношению к русским и России... Я проникся!
Вы, простите, в какой стране живете? В той, которая вводит санкции против моей Родины? Член НАТО? Которая подтолкнула нас на строительство СП, а потом, когда мы вбухали туда миллиарды, его запретила? 
Как вы говорите "русские - кто переезжает в Россию?".. Нам вас с цветами когда встретить?
Ах вы не собираетесь...😭
Кем-кем -еще раз, пожалуйста - себя считаете?..

Это троллинг?
Или все же вы признаете, что ваша декларация не соответствует вашей позиции?
Тиль - чувашин..
У Каберне родня - чеченцы..
Мой племянник женат на казашке..
И татары тысячу лет живут рядом с русскими.. мы и дружили и воевали и роднились.. Монеты древней Рязани имели чеканку на двух языках..

Не сочтите за труд - позвольте мне самому решить - кто мне друг!..

Отредактировано DonKat (2020-04-18 01:48:34)

+3

1115

morozka, лучше, ходить начала?

0

1116

girl badger написал(а):
Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Ты меня улыбнула.

У вас была татарка в отделе - это ты называешь жила среди татар.
Один хохол пришёл в Германии устраиваться в некую фирму - ты делаешь вывод про целые поколения, которые ничего общего не хотят иметь с Россией.
Русские у вас есть, но они живут в другой реальности.
Русского философа Ильина, который помог бы понять суть русского мышления, тебе нинафиг не нужно читать.

Странно это всё...

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими. Читайте, пожалуйста, внимательнее, или Вы просто забыли о чем шла речь в начале диалога? сочувствую, бывает...

я не делаю выводов на одном примере, их достаточно много, а у Вас какой опыт общения с украинцами за рубежом и на украине? что Вы знаете о том, кем они себя считают?

да, у нас русские живут в другой реальности, так же как русские на украине, в молдавии, в таджикистане, в казахстане, в трибалтике.

зачем мне читать русского философа для понимания сути русского мышления? я русская, я и без него понимаю. только у меня опыт в понимании и других мышлений слегка побольше, чем у россиян, не живших нигде, кроме России.

про украинцев: для меня русские из украины - это те, кто сознательно переезжает в Россию, потому что НЕ хотят и НЕ могут жить в фашисткой украине по идеологическим соображениям, те, кто хочет отмечать 9 Мая Победы, а не 8 мая скорби, те, кто НЕ хотят платить налоги, не говоря уж про добровольные 5 гривень по смс на ато (специально для Строгино подробно), на убийство русских на Донбассе, на аресты, убийства русских на другой украине, которые таки посмели высказать свою позицию, те, кто не оплачивает броники и прочую амуницию соседу, едущему на Донбасс убивать русских. для меня не будут русскими те граждане украины, которые едут в Россию на заработки, а в свободное время от работы орущие "слава украине", раскрашивающие в России чтонипопадя в жовтоблакитный, перечисляющие деньги на украину и даже напрямую на ато, это НЕ русские. это враги, пока что скрытые. ну и напомню 90-годы, когда таджики, узбеки, кавказцы, казахи убивали русских. это те же самые таджики, казахи, кавказцы, узбеки, которые едут сейчас в Россию на заработки, потому что за время независимости разрушили свои страны и лишили себя будущего на родине, и ненавидящие за это опять же Россию (и не разговаривающих на русским и не желающих русский учить, бо он им нафиг не сдался, они там временно), но Вы их считайте и дальще русскими и братьями, только доведись ( тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) повториться 90-м, они опять будут с удовольствием убивать русских. а Вы конечно и дальше живите в своем выдуманном мире, где все люди братья и русские. Вы их простили? раз русскими считаете? а ведь прошло всего 30 лет. а украинцев простили? они прямо сейчас стреляют по русским, вполне возможно вот прямо сейчас какой то простой украинский парень с удовольствием убил простого русского парня, но Вы его все равно считаете русским? убийцу? зато немцы, за 75 лет не убившие ни одного русского (кстати, есть некоторая толика немцев (этнических), воевавших на Донбассе с нашей стороны, с русской, (с украинской не слышала таких историй, чтобы добровольно, не знаю может?), они для Вас кто?), те да, все равно виноваты. но не таджики, не узбеки, не казахи, которые убивали всего то 30 лет назад, русских убивавшие, не, те конечно не виноваты... извращенное какое то понятие  о русскости... у Ильина почерпнули? теперь понятно, почему я читать Ильина не буду?

ну и еще, я тоже умею включать дурака, просто я уже (мляяя) в нете 22 года, и прошла эту стадию на году так 2-3 в нете, тогда было интересно, просто я быстро поняла, что такой уровень общения не мой, мне интересно общаться с людьми так, как я общаюсь в реале, без дурака) я не буду Вам больше отвечать, мне скучно и неинтересно общаться с людьми в возрасте, ведущими себя как подростки (троллинг чисто подростковый метод, если Вы не знали)

Правильно написали многое, но... Как я сейчас подумала: Россия приемник СССР. Во многом. Но, может ее  главная преемственность в том, что именно в ней осталось это единение народов. Желание сосуществовать несмотря и вопреки. Не делить людей по форме черепа и говору. Принимать в себе резные народы и верования.

проблема не в том, что русские хотят так жить, проблема в том, что те, кого русские считают братьями, себя таковыми не считают, и более того, они как раз русских врагами считают, я не хочу разделять народы, не в моей это власти и не в моем желании/нежелании, это уже сделано, я говорю только об этом. ну как считать братом того, кто тебя искренне считает врагом? ну и еще, они то это принимают за слабость и считают русских дурачками... если Вы готовы быть жертвой.... ведь в 41 году многие тоже не верили, что немцы будут стрелять, ведь в 14 году донбасские русские тоже не верили, что их сограждане их будут убивать, ведь в 90-е годы русские в нацреспубликах не верили, что вчерашние любимые соседи придут их насиловать, убивать, отбирать все. я не понимаю, как можно закрывать на это все глаза?
сосущетсвовать с соседями в мире и согласии не одно и то же, что и считать тех соседей братьями и друзьями, тем более они уже доказали, не братья они и быть ими не хотят. ну пора уже принять реальность, нету СССР, нету единой страны, есть много стран. и жить в мире и согласии надо, обязательно надо, за что я очень уважаю Путина, что он поддерживает именно это, сосуществование рядом. но считать чужих своими...

про "любовь" таджиков в 90-е услышала напрямую от пострадавших от той "любви"... так что нет у меня иллюзий насчет единения народов... должно быть обоюдное согласие на это единение... а его нет...

+2

1117

DonKat написал(а):
Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Ты меня улыбнула.

У вас была татарка в отделе - это ты называешь жила среди татар.
Один хохол пришёл в Германии устраиваться в некую фирму - ты делаешь вывод про целые поколения, которые ничего общего не хотят иметь с Россией.
Русские у вас есть, но они живут в другой реальности.
Русского философа Ильина, который помог бы понять суть русского мышления, тебе нинафиг не нужно читать.

Странно это всё...

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими. Читайте, пожалуйста, внимательнее, или Вы просто забыли о чем шла речь в начале диалога? сочувствую, бывает...

я не делаю выводов на одном примере, их достаточно много, а у Вас какой опыт общения с украинцами за рубежом и на украине? что Вы знаете о том, кем они себя считают?

да, у нас русские живут в другой реальности, так же как русские на украине, в молдавии, в таджикистане, в казахстане, в трибалтике.

зачем мне читать русского философа для понимания сути русского мышления? я русская, я и без него понимаю. только у меня опыт в понимании и других мышлений слегка побольше, чем у россиян, не живших нигде, кроме России.

про украинцев: для меня русские из украины - это те, кто сознательно переезжает в Россию, потому что НЕ хотят и НЕ могут жить в фашисткой украине по идеологическим соображениям, те, кто хочет отмечать 9 Мая Победы, а не 8 мая скорби, те, кто НЕ хотят платить налоги, не говоря уж про добровольные 5 гривень по смс на ато (специально для Строгино подробно), на убийство русских на Донбассе, на аресты, убийства русских на другой украине, которые таки посмели высказать свою позицию, те, кто не оплачивает броники и прочую амуницию соседу, едущему на Донбасс убивать русских. для меня не будут русскими те граждане украины, которые едут в Россию на заработки, а в свободное время от работы орущие "слава украине", раскрашивающие в России чтонипопадя в жовтоблакитный, перечисляющие деньги на украину и даже напрямую на ато, это НЕ русские. это враги, пока что скрытые. ну и напомню 90-годы, когда таджики, узбеки, кавказцы, казахи убивали русских. это те же самые таджики, казахи, кавказцы, узбеки, которые едут сейчас в Россию на заработки, потому что за время независимости разрушили свои страны и лишили себя будущего на родине, и ненавидящие за это опять же Россию (и не разговаривающих на русским и не желающих русский учить, бо он им нафиг не сдался, они там временно), но Вы их считайте и дальще русскими и братьями, только доведись ( тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) повториться 90-м, они опять будут с удовольствием убивать русских. а Вы конечно и дальше живите в своем выдуманном мире, где все люди братья и русские. Вы их простили? раз русскими считаете? а ведь прошло всего 30 лет. а украинцев простили? они прямо сейчас стреляют по русским, вполне возможно вот прямо сейчас какой то простой украинский парень с удовольствием убил простого русского парня, но Вы его все равно считаете русским? убийцу? зато немцы, за 75 лет не убившие ни одного русского (кстати, есть некоторая толика немцев (этнических), воевавших на Донбассе с нашей стороны, с русской, (с украинской не слышала таких историй, чтобы добровольно, не знаю может?), они для Вас кто?), те да, все равно виноваты. но не таджики, не узбеки, не казахи, которые убивали всего то 30 лет назад, русских убивавшие, не, те конечно не виноваты... извращенное какое то понятие  о русскости... у Ильина почерпнули? теперь понятно, почему я читать Ильина не буду?

ну и еще, я тоже умею включать дурака, просто я уже (мляяя) в нете 22 года, и прошла эту стадию на году так 2-3 в нете, тогда было интересно, просто я быстро поняла, что такой уровень общения не мой, мне интересно общаться с людьми так, как я общаюсь в реале, без дурака) я не буду Вам больше отвечать, мне скучно и неинтересно общаться с людьми в возрасте, ведущими себя как подростки (троллинг чисто подростковый метод, если Вы не знали)

Прошу прощения, что встреваю...
А вы себя кем считаете?
Вы добровольно платите налоги? Или вас угрозами к этому вынуждают..
А о том, что с этих ВАШИХ налогов дают кредит правительству Украины на покупку оружия вы не знаете? Против кого это оружие будет повернуто тоже не догадываетесь?
Вы столь ярко живописали негодяев которые некрасиво поступают по отношению к русским и России... Я проникся!
Вы, простите, в какой стране живете? В той, которая вводит санкции против моей Родины? Член НАТО? Как вы говорите "русские - кто переезжает в Россию?".. Нам вас с цветами когда встретить?
Ах вы не собираетесь...😭
Кем-кем -еще раз, пожалуйста - себя считаете?..

Это троллинг?
Или все же вы признаете, что ваша декларация не соответствует вашей позиции?
Тиль - чувашин..
У Каберне родня - чеченцы..
Мой племянник женат на казашке..
И татары тысячу лет живут рядом с русскими.. мы и дружили и воевали и роднились.. Монеты древней Рязани имели чеканку на двух языках..

Не сочтите за труд - позвольте мне самому решить - кто мне друг!..

а Вы точно все прочитали? весь диалог? или только то, что Вам захотелось?
где интересно Вы вычитали, что нижегородец считает Германию и немцев своими? или не захотели понять о чем я? ну не захотели, не надо. я же только свое мнение высказываю, запретить же Вы мне не можете. а насчет друзей... где я именно Вам ,вот конкретно Вам, запретила считать кого то другом? так что троллите Вы, увы.

+2

1118

Lena написал(а):

проблема не в том, что русские хотят так жить, проблема в том, что те, кого русские считают братьями, себя таковыми не считают, и более того, они как раз русских врагами считают, я не хочу разделять народы, не в моей это власти и не в моем желании/нежелании, это уже сделано, я говорю только об этом. ну как считать братом того, кто тебя искренне считает врагом? ну и еще, они то это принимают за слабость и считают русских дурачками... если Вы готовы быть жертвой.... ведь в 41 году многие тоже не верили, что немцы будут стрелять, ведь в 14 году донбасские русские тоже не верили, что их сограждане их будут убивать, ведь в 90-е годы русские в нацреспубликах не верили, что вчерашние любимые соседи придут их насиловать, убивать, отбирать все. я не понимаю, как можно закрывать на это все глаза?
сосущетсвовать с соседями в мире и согласии не одно и то же, что и считать тех соседей братьями и друзьями, тем более они уже доказали, не братья они и быть ими не хотят. ну пора уже принять реальность, нету СССР, нету единой страны, есть много стран. и жить в мире и согласии надо, обязательно надо, за что я очень уважаю Путина, что он поддерживает именно это, сосуществование рядом. но считать чужих своими...

про "любовь" таджиков в 90-е услышала напрямую от пострадавших от той "любви"... так что нет у меня иллюзий насчет единения народов... должно быть обоюдное согласие на это единение... а его нет...

Не все враги.
Я не знаю как думают там, наверху. Это только мои размышления, не более. Причем это не аксиома, это мысли сегодня.
Я предполагаю, что друзей у России нет и не было. Возможно есть союзники, которые таковыми являются когда им удобно. И есть "загадочная Русская душа", которая смущает, так как она нерациональна.  8-) Есть гнилые люди в каждой национальности, а есть мудрые. Уходим от души - что важно для животного? Выжить и сохранить свою популяцию. Европа разрушает этот закон животного мира своими гей браками. Хотя и там есть люди, в которых еще силен закон природы. Теперь о душе. То есть "совесть, способность сострадать, милосердие....". Куда податься тем, кто помнить это все? Ну не выживет мир, если не будет этих понятий в нем, и не сможет человечество продолжить свой род с обществом, состоящим из людей нетрадиционной ориентации.  8-) Куда потянутся мудрые люди разных национальностей, что бы их народ остался на Земле? 8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-18 02:10:20)

+5

1119

girl badger
Ну что вы... какие игры? Целью и ставилось именно позабавить..
ну не возможно же всерьез выслушивать, как надо воспитывать охотничьих собак от человека, никогда этого не делавшего..
Меня отец в 8 лет стрелять научил.. я всю жизнь именно с охотничьими собаками вожусь...

А с игнором никаких хлопот... прямо в этом окошке правый верхний угол... прямо на моей аватарке... сереньким написано "игнор".. наводите курсор, нажимаете, подтверждаете.. 3 секунды делов..

И смело потом учите форумчан хоть натаске легавых, хоть отработке поиска у гончих..

0

1120

DonKat написал(а):

girl badger
Ну что вы... какие игры? Целью и ставилось именно позабавить..
ну не возможно же всерьез выслушивать, как надо воспитывать охотничьих собак от человека, никогда этого не делавшего..
Меня отец в 8 лет стрелять научил.. я всю жизнь именно с охотничьими собаками вожусь...

А с игнором никаких хлопот... прямо в этом окошке правый верхний угол... прямо на моей аватарке... сереньким написано "игнор".. наводите курсор, нажимаете, подтверждаете.. 3 секунды делов..

И смело потом учите форумчан хоть натаске легавых, хоть отработке поиска у гончих..

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

Просто так в Москве не родишься. О сока хотели, а родились черт его знает где.

Точно?  8-) То есть я избранная?  o.O
Ребята, у меня уже слов нет, рассказывать про то, что ... А собственно о чем мне рассказывать... Живу я тут и все.  8-)

"Это жжжжж неспроста"(с)
Думаю, что всё у вас получится и будет хорошо.. Не расстраивайтесь... Уедете вы в пиндосию... Мечта исполнится! И не завидуйте так подруге!..
Вы ей еще нос пачкой вашингтонов утрете..

Это Вы о чем мне написали?

0

1121

girl badger

Ах, э-это..😁
Вы как-то меня успокаивали... что все у меня будет хорошо.. что мне не нужно завидовать москвичам..  раз уж не москвич..
ну и я вас успокоил.. чтоб не завидовали американцам и "американцам" из бывших "наших".. что ваша мечта уехать в Н-Й сбудется..

Надеялся, вы поймете, что ваши представления о моих зависти и мечтах могу отличаться от реальных..
Увы! Я ошибся😧
А тут еще и переделанный анекдот восприняли в совсем уж несуразном свете...
К министру обороны в приемную приходит генерал.
Дежурный офицер спрашивает:
- как вас представить, товарищ генерал?
Тот отвечает:
- представь меня на коне, сынок...

Ну вот и пошутил..  " как с вами общаться?" "с пиететом.."

Отредактировано DonKat (2020-04-18 02:51:24)

0

1122

DonKat написал(а):

girl badger

Ах, э-это..😁
Вы как-то меня успокаивали... что все у меня будет хорошо.. что мне не нужно завидовать москвичам..  раз уж не москвич..
ну и я вас успокоил.. чтоб не завидовали американцам и "американцам" из бывших "наших"..

Надеялся, вы поймете, что ваши представления о моих зависти и мечтах могу отличаться от реальных..
Увы! Я ошибся😧
А тут еще и переделанный анекдот восприняли в совсем уж несуразном свете...

"Как вас представить, товарищь генерал?"
"Представь меня на коне, сынок..."

Ну вот и пошутил..  " как с вами объщаться?" "с пиететом.."

Не знаю я, как общаться... Если общаться, то, я предполагаю, стоит выяснять кто что имел в виду и хотел сказать. Что бы пытаться понимать друг друга.
Вот значит и я не так сказала, что бы Вы меня услышали так, как я хотела подать... Если бы Вы меня услышали верно, то не обиделись бы.

Отредактировано girl badger (2020-04-18 02:48:23)

0

1123

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

girl badger

Ах, э-это..😁
Вы как-то меня успокаивали... что все у меня будет хорошо.. что мне не нужно завидовать москвичам..  раз уж не москвич..
ну и я вас успокоил.. чтоб не завидовали американцам и "американцам" из бывших "наших".. не завидовали их доходам..

Надеялся, вы поймете, что ваши представления о моих зависти и мечтах могу отличаться от реальных..
Увы! Я ошибся😧
А тут еще и переделанный анекдот восприняли в совсем уж несуразном свете...

"Как вас представить, товарищь генерал?"
"Представь меня на коне, сынок..."

Ну вот и пошутил..  " как с вами объщаться?" "с пиететом.."

Не знаю я, как общаться... Если общаться, то, я предполагаю, стоит выяснять кто что имел в виду и хотел сказать. Что бы пытаться понимать друг друга.
Вот значит и я не так сказала, что бы Вы меня услышали так, как я хотела подать... Если бы Вы меня услышали верно, то не обиделись бы.

Да я не обиделся.. скорее разозлился...
Просто надоело объяснять, что москвичам не завидую..  меня постоянно в этом обвиняют...
Софистический такой прием - ты мне завидуешь, потому что... а дальше варианты... "я умнее", "ты некрасивый", "у тебя комплексы".. любую ахинею можно нести... попытка возражений ставит в дурацкое положение.. потому что подленький приемчик не требует доказательств: "говорю же -завидуешь. Вот и злишься..." возражать - не умно, не возражать - получается - согласиться..
Как можно с подлостью бороться? Только смехом и дистанцией...
Других методов я не знаю.. вот и начал подкалывать встречно..
а вы просто с "завистью" попали под залп... согласитесь - неприятное положение..

надеюсь, что вопрос разрешен?..😊

Отредактировано DonKat (2020-04-18 03:23:04)

0

1124

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

girl badger

Ах, э-это..😁
Вы как-то меня успокаивали... что все у меня будет хорошо.. что мне не нужно завидовать москвичам..  раз уж не москвич..
ну и я вас успокоил.. чтоб не завидовали американцам и "американцам" из бывших "наших".. не завидовали их доходам..

Надеялся, вы поймете, что ваши представления о моих зависти и мечтах могу отличаться от реальных..
Увы! Я ошибся😧
А тут еще и переделанный анекдот восприняли в совсем уж несуразном свете...

"Как вас представить, товарищь генерал?"
"Представь меня на коне, сынок..."

Ну вот и пошутил..  " как с вами объщаться?" "с пиететом.."

Не знаю я, как общаться... Если общаться, то, я предполагаю, стоит выяснять кто что имел в виду и хотел сказать. Что бы пытаться понимать друг друга.
Вот значит и я не так сказала, что бы Вы меня услышали так, как я хотела подать... Если бы Вы меня услышали верно, то не обиделись бы.

Да я не обиделся.. скорее разозлился...
Просто надоело объяснять, что москвичам не завидую..  меня постоянно в этом обвиняют...
Софистический такой прием - ты мне завидуешь, потому что... а дальше варианты... "я умнее", "ты некрасивый", "у тебя комплексы".. любую ахинею можно нести... попытка возражений ставит в дурацкое положение.. потому что подленький приемчик не требует доказательств: "говорю же -завидуешь. Вот и злишься..." возражать - не умно, не возражать - получается - согласиться..
Как можно с подлостью бороться? Только смехом и дистанцией...
Других методов я не знаю.. вот и начал подкалывать встречно..
а вы просто с "завистью" попали под залп... согласитесь - неприятное положение..

надеюсь, что вопрос разрешен?..😊

Не совсем разрешен.
Я не подкалывала и не применяла приемы. И уж точно не хотела ввести Вас в не комфортное состояние. Я точно знаю, что жить в Москве комфортно не всем, в том числе тем, кто тут родился. Так как я читала Ваши посты, то предположила, что Вам тут, в небольшом количестве зелени, трафике и вообще напряженной жизни будет не комфортно. Видимо мое сообщение было не развернуто.
Кратко - я Вас не хотела зацепить.

0

1125

Muchspb написал(а):

А у нас в Юрье в 88-м волки бойца съели. То-ли с 17, то-ли с с18 площадки. Говорят парень хорошим был, ответственным... Отправили в отпуск, в день, когда должен был вернуться припозднился, транспорт в полк ушёл, почему то побоялся к деж. по дивизии придти, может водка была с собой - х.з. Была оказия на 9-ку, от неё ещё километров 15-17, он по трассе пошёл... И не пришёл. Через день-два начали разыскивать, домой звонить: словом прошлись по цепочке... Уже снежёк небольшой выпал, нашли остатки на полпути, чуть в стороне от трассы. По клеймению на ботинках опознали. Эх, судьба...

В 1983 под поселком Нижний Ингаш Красноярского края искали з/к бегунков. Убили конвой. Волки за нас с ними расправились. Их бы в любом случае живыми брать не стали.

0

1126

Ну, за Всемирный день радиолюбителя! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1127

#p296022,Строгино написал(а):

А что беречь тех собак, их шакалооподобных предков и одомашнивали ради мяса еще до коз и свиней

Видать ему пудель насрал в тапки.Помнится раньше он топил за собак и ненавидел кошек.... Метаморфозы однако...

0

1128

#p296018,DonKat написал(а):

В ноябрьском лесу под Североуральском у меня они другие эмоции вызвали..

Врет как дышит...В ноябре там морозы за 20. На дереве больше полчаса не просидишь-руки и ноги отморозишь.Именно так в Башкирии и произошло с одним охотником....два часа и ампутация.

0

1129

#p296040,Lena написал(а):

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими.

Да ладно....Полно смешанных браков и с кавказцами,и с таджиками....А татар вообще от русских не отличают. И еще-в России не живут диаспорами. Нет татарских ,таджикских кварталов.Татарские дереыни есть.Так они там не одну сотню лет живут. И тоже мешаются на ура.

+3

1130

Скрипка написал(а):
#p295937,Фома171 написал(а):

ДмитриК, правда, не одобрил мои методы... )))

Ты знаешь, я тоже как-то не одобряю.

Попытаюсь пояснить ещё раз.
К нам с приятелем китаянки отнеслись как к элементам судового оборудования.
Как ты думаешь, Скрипа, к судовому оборудованию применимы понятия "этика",
"воспитание", "культура поведения", "мораль" ? Как к вещам ? К человеку -да.
А к предметам ?
Ты ведь, выходя утром на кухню не здороваешься с табуреткой, например ?
К нам отнеслись как к вещам.
Я отнёсся к китаянке ровно так же.
Могу я потушить окурок о кнехт ? Или о леерное ограждение борта ?
Могу, конечно ! На судне так делать не очень принято, но и не наказуемо.
Должен ли я извиниться перед чугунным кнехтом ? )))
Вот видишь ! Этак мы далеко пойдём. )))) Куда только придём....
Теперь, надеюсь, стало чуть понятнее...

+1

1131

А у мну тут на даче много собак вокруг ходит. Полудикие. Ну, хозяева у них есть, но собаки предоставлены сами себе. Один пес есть, страсть на волка похож. Хотя и помельче конечно, хвост бубликом, но морда страшенная. Как меня увидит - сразу несется. Лает, рычит, сча съест. Подбежит и ластится. Вот урод. Я его так и зову, волчком. Умный, суко, кобель. Зайцев бьет сам.
Очень любит мой участок и обоссать туи. И понимает вражина, что территория моя. Тут даже не гавкнет. Гоняю со своей земли. Жрать не даю. Но ему как-то все равно. Когда меня нету, все равно обход делает. Я следы то вижу.

+2

1132

Всем Здрасти!!
БлохастыйКоторыйDON,
ты весьма отстал от УкроРеалий ))
Вертоліт ,геликоптер уже давно гвынтокрыл.
Ище насчет авиации.
Бомбардировщик – бомбардувальнык.
Истребитель-перехватчик - выныщувач-перехоплювач.

И вишенка на тортике (спецом для Ампоха)
Цицькопидтрымувач – бюстгальтер.

И ,да,эти "сучки крашеные " Фарионша и Ницой - просто исполнители.
Вся эта ф-ня началась еще в середине 1990-х. Спускались разнарядки
на ведение новых слов в мову - 10-20 в год,потом после первого
Муйдана - больше. Сами депутаты ВР ржали в голос на этими изысками.
Но в умелых руках "Окна Овертона" - сила, И вот теперь "маемо,шо маемо".
Опыта многовекого достаточно. Так-же когда-то поработали над поляками.
Из личного. Я учил украинский с 2 по 4 класс. Тот разговорный понимал.
И когда в конце нулевых на ЮБК массово поехали западенцы со своей "гварой",
я не сразу понял,на каком языке они гутарят.Похож на польский,но нет.
Неприятные для слуха "металлически-лязгующие" нотки. Да ну ево нах.

У Олеся Бузины
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/81638.jpg
есть хорошая книга "Тайная история Украины-Руси".
Это не исторический трактат, смещены многие акценты - но общий смысл
выдержан последовательно.Там много на эти темы. В сети книга доступна свободно.

Минутка юмора. С главного Крымского офф.ресурса. Тролли хреновы ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/298085.jpg

+8

1133

#p296063,Коровьев написал(а):

.Полно смешанных браков и с кавказцами,и с таджиками....А татар вообще от русских не отличают. И еще-в России не живут диаспорами. Нет татарских ,таджикских кварталов.Татарские дереыни есть.

единственные кто смешивается ну ооооооочень неохотно это цыгане, как ни странно (и то не везде). А уж татары... Когда дядька  переехал под Сургут, у них в поселке одна улица была где жили "молдаване", а вторая - татарская (не по нац признаку а кто откуда приехал. Просто потому что удобней со своими вв незнакомом месте). К тому времени когда им всем дали квартиры в  Сургуте,между собой переженились улицы  так что фиг там разберешь))) У моих двоюродных\троюродных сестер мужья - татары, у племянниц тоже... И так вся улица...

+6

1134

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Уродина таки звучит красифшэ.

Журнал был такой "Урода".

https://lamcdn.net/lookatme.ru/post_image-image/IeO8THHx774_LsYM7PZcSA-article.jpg

А ещё "Бурда" :nope:

+2

1135

#p296070,morozka написал(а):

единственные кто смешивается ну ооооооочень неохотно это цыгане, как ни странно (и то не везде). А уж татары...

нельзя сказать, чтобы мусульманские племена Кавказа легко смешивались
Женятся, это так, женщина не считается, приложение к человеку - религии и национальности не имеет, но замуж за немусульманина скорее всего не отдадут
Да и не только из-за религии - чем меньше народец, тем больше легенд о его исключительности и величии

По чеченской войне: к Дудаеву-Басаеву приезжали воевать с Россией и татары... так их там, мусульман, держали за второй сорт

Отредактировано Строгино (2020-04-18 10:30:53)

+3

1136

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/af/e0/02/57911cb3239aa_dscf0094.JPG

С добрым, предпасхальным утречком всех пришедших!

+4

1137

#p296072,Строгино написал(а):

нельзя сказать, чтобы кавказские мусульманские племена легко смешивались

мы сейчас не о религии а о национальностях. Ортодоксы вообще не любители смешиваться. Бабушка говорила что отец ее проклял бы если б знал что она замуж за щепотника вышла.Ибо старовер упертый. Бизнес вести - да. Детей в гимназии учить - да. Но женить и замуж выдавать только за своих. Со своей сестрой 20 лет не разговаривал из-за этого. Хотя она, русская,  вышла замуж тоже за русского. Но не старовера.
Аа там где религия не вмешивается тем или иным способом, там вполне нормально. У меня подруга, мать молдаванка, отец азербайджанец. У нее муж наполовину молдаванин, наполовину грек. Вообще никаких проблем и терок.

З.Ы. ох....какие же она мне из Баку вкуснющие пахучие лимоны привозила когда я с Машкой беременная ходила.... Никакого сравнения с тем что продается у нас...

+5

1138

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/af/e0/02/57911cb3239aa_dscf0094.JPG

С добрым, предпасхальным утречком всех пришедших!

А шо эта такое беленькае синеетса, чяек ащипывали?

+1

1139

#p296074,morozka написал(а):

мы сейчас не о религии, а о национальностях

А я не только о религии... даже если кавказец считает себя "современным" и не обращает внимание ни на то, ни на другое - у него есть многочисленная родня, без нее становится изгоем
азербайджанцы - это большая нация (хотя бОльшая ее часть живет в Иране), они смешиваются: замуж выходят, женятся, разводятся... написАл о "мАлых" народах Кавказа

Отредактировано Строгино (2020-04-18 10:40:14)

0

1140

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p296073,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, предпасхальным утречком всех пришедших!

Присоединяюсь. Всех с предпасхальным утром! Пусть на улице и не жарко, но солнечно, и это радует.

#p296064,Фома171 написал(а):

Попытаюсь пояснить ещё раз.

Я поняла твою точку зрения. Выслушай и ты мою.

У китайцев нет понятия личного пространства, эта девушка вела себя так, как дома. Мне грустно думать, что ты смог за это причинить боль живому человеку. Ведь мы, будучи у них, тоже вели себя, как дома, и совершали поступки непривычные и даже неприличные с их точки зрения: не чавкали за обедом, не облизывали пальцы, не бросали под стол яичную скорлупу и всякие огрызки, т.е. давали понять хозяевам, что их еда невкусная и вовсе нам не понравилась. И ведь никто нас за это не обидел. Я имею в виду не прибрежный Китай, где все уже цивилизованно, а глубоко континентальный, где очень даже живы старинные обычаи и нравы.

Так что будем терпимы друг к другу.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.