форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-05/31/61/02/5affebe0a11e2_pa030596.jpg

Ожидание.

Фото не моё, приятель разрешил попользоваться.

+4

1232

Строгино написал(а):

опять снег, то снег, то снег с дождем

+25 тихо и солнечно. Сбегала на рынок, забрала куличи , всем занесла.
Куличи уже освященные, чтобы мы только сиделидома!
Вчера школа разродилась, заканчиваем учебный год досрочно, но не все ((
Кстати, это пайки льготных категорий, а сколько борьбы с ними было!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/265877.jpg

+9

1233

Строгино написал(а):
#p296161,Безалкогольный каберне написал(а):

Это никониане то нормальные? Потомки предавших старый канон древлеправославной церкви? Значит Сергий Радонежский не нормальный?

Игорь, не знаю никаких никониан с беспоповцами, когда иду - иду в Русскую Православную Церковь
А ты ходи куда хочешь, хоть в Синагогу

Ийтить нада в дацан.

+1

1234

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-05/31/61/02/5affebe0a11e2_pa030596.jpg

Ожидание.

Фото не моё, приятель разрешил попользоваться.

Тигры в засаде.

+4

1235

Быков написал(а):
#p296127,Шапокляк написал(а):

Ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины начали разработку программы тренировок для собак, чтобы научить их распознавать зараженных коронавирусом людей, у которых заболевание протекает бессимптомно, пишет The New York Post.
Ожидается, что на разработку полной программы тренировок уйдет шесть недель, По словам Джеймса Логана, возглавляющего департамент по контролю за болезнями, на данный момент программа находится на раннем этапе разработки, сообщает издание «Версия».
Ученый пояснил, что специалисты решили прибегнуть к помощи животных, так как болезни имеют свой специфический запах, вероятнее всего, новый коронавирус также им обладает. А собаки смогут почуять инфекцию, благодаря своему обонянию, кроме того, животные хорошо чувствуют и могут реагировать на температурные изменения тела человека.

Лучше бы они...эти самые ученые из школы гигиены научили собак и кошек на унитаз ходить и смывать за собой.

#p296128,mpal написал(а):

Вот Америка, враг России не из-за формы черепа.

А Америка Германии-друг или враг? Вопрос принципиальный.Ответ только да или нет.

#p296135,mpal написал(а):

Я очень уважаю Олеся Бузина

Бузину.

#p296135,mpal написал(а):

Он был настоящий украинец. Он - НЕ хохол.
И он любил свою страну и мечал, чтобы она стала отлиной страной
Не сложилось. Увы

Значит не читали.А я читал.Он сам писал,что в свое время поддержал майдан.

ты так и не понял, что на Украине дело не в Майдане....

-1

1236

morozka написал(а):

нет, все таки есть запреты которых я не понимаю и с точки зрения логики объяснить не могу.
а) общественный транспорт опасен с точки зрения заражения. Ок, но в чем опасность личного авто, если там только твоя семья?  Соприкосновения с посторонними нет.

или вот у нас, пускают тралики  с 7 до 10 и с 16 до 19.30. Результат  - люди теперь просто рассчитывают время и вместо того чтобы ездить в полупустых, ездят в забитых...  Сакральный смысл данного ограничения от меня ускальзывает напрочь.

б) Рынки и супермаркеты. Супермаркеты открыты, рынки закрыты. Хотя на рынках гораздо проще ограничить соприкосновение людей. Достаточно за  прилавками продавцов расположить через место или два.  А в суперах... ну вот у касс есть разметка. Но  сами кассы расположены друг от друг на расстоянии полутора метров. Я смотрела как движется очередь. Толку от того что покупатель сзади от меня через полтора метра если я протянув руку, коснусь того кто стоит в очереди к соседней кассе?

в) Ок, я согласна что детские площадки тоже источник заразы.  Но какая опасность таится в парках? Почему нельзя допускать туда людей  хотя бы ограниченными партиями (я уже молчу о запрете лесных прогулок у нас. Это вообще верх маразма) ? А кто то учитывает то что с такими мерами люди, которых оберегают от вируса, получат при этом проблемы со здоровьем не меньшие?

А у нас уже доходить до некоторых стало, что вирус - дымовая завеса.. что за ней прячут - пока можно только догадываться...
уже не раз слышал: "что-то не то... не с вирусом они борются, а с нами", "подготовка как к войне или революции..", " блокирую как будто зачищать собрались", "большие фирмы спокойно работают а нас, бедноту, без хлеба оставили.."
Ну и подобное..
во всем крае дороги перекрыыают повсеместно.. везде стоят посты...
мне интересно - от какого вируса защищают пулеметы и мешки с песком?

Всем трям!
И быть здоровыми...

+2

1237

#p296178,mpal написал(а):

ты так и не понял, что на Украине дело не в Майдане....

Не соскакивай! Вопрос повторить?
А Америка Германии-друг или враг? Вопрос принципиальный.Ответ только да или нет.

Отредактировано Быков (2020-04-18 15:04:22)

0

1238

#p296179,DonKat написал(а):

во всем крае дороги перекрыыают повсеместно.. везде стоят посты...

Эээ... Фоты прилагаюцца? Могет шумерскава наступления ждуть?

0

1239

Строгино написал(а):
#p296161,Безалкогольный каберне написал(а):

Это никониане то нормальные? Потомки предавших старый канон древлеправославной церкви? Значит Сергий Радонежский не нормальный?

Игорь, не знаю никаких никониан с беспоповцами, когда иду - иду в Русскую Православную Церковь
А ты ходи куда хочешь, хоть в Синагогу

Ру́сская правосла́вная старообря́дческая це́рковь (РПСЦ, до 1988 года — «Древлеправославная церковь Христова») — юридически и канонически независимое религиозное объединение, состоящее из старообрядцев

Во времена богослужебной реформы в среде старообрядчества появились специальные термины: никониа́нство, никониа́нский раскол, никонианская ересь, новообрядчество — термины с отрицательной оценочной коннотацией, полемически используемые приверженцами старообрядчества в отношении сторонников богослужебной реформы в Русской Православной Церкви XVII века. Наименование происходит от имени Патриарха Никона.

Беспопо́вство — одно из двух основных направлений русского старообрядчества, последователи которого не имеют духовенства[1]. Возникло в конце XVII века, по смерти священников «старого» рукоположения, то есть поставленных в Русской Церкви до церковной реформы патриарха Никона (середина XVII века), отрицается необходимость священства для спасения души.

0

1240

Безалкогольный каберне написал(а):
Строгино написал(а):
#p296161,Безалкогольный каберне написал(а):

Это никониане то нормальные? Потомки предавших старый канон древлеправославной церкви? Значит Сергий Радонежский не нормальный?

Игорь, не знаю никаких никониан с беспоповцами, когда иду - иду в Русскую Православную Церковь
А ты ходи куда хочешь, хоть в Синагогу

Ру́сская правосла́вная старообря́дческая це́рковь (РПСЦ, до 1988 года — «Древлеправославная церковь Христова») — юридически и канонически независимое религиозное объединение, состоящее из старообрядцев

Во времена богослужебной реформы в среде старообрядчества появились специальные термины: никониа́нство, никониа́нский раскол, никонианская ересь, новообрядчество — термины с отрицательной оценочной коннотацией, полемически используемые приверженцами старообрядчества в отношении сторонников богослужебной реформы в Русской Православной Церкви XVII века. Наименование происходит от имени Патриарха Никона.

Беспопо́вство — одно из двух основных направлений русского старообрядчества, последователи которого не имеют духовенства[1]. Возникло в конце XVII века, по смерти священников «старого» рукоположения, то есть поставленных в Русской Церкви до церковной реформы патриарха Никона (середина XVII века), отрицается необходимость священства для спасения души.

Как фчерась отпразнавал, жэртвы были?

+1

1241

DonKat написал(а):
morozka написал(а):

нет, все таки есть запреты которых я не понимаю и с точки зрения логики объяснить не могу.
а) общественный транспорт опасен с точки зрения заражения. Ок, но в чем опасность личного авто, если там только твоя семья?  Соприкосновения с посторонними нет.

или вот у нас, пускают тралики  с 7 до 10 и с 16 до 19.30. Результат  - люди теперь просто рассчитывают время и вместо того чтобы ездить в полупустых, ездят в забитых...  Сакральный смысл данного ограничения от меня ускальзывает напрочь.

б) Рынки и супермаркеты. Супермаркеты открыты, рынки закрыты. Хотя на рынках гораздо проще ограничить соприкосновение людей. Достаточно за  прилавками продавцов расположить через место или два.  А в суперах... ну вот у касс есть разметка. Но  сами кассы расположены друг от друг на расстоянии полутора метров. Я смотрела как движется очередь. Толку от того что покупатель сзади от меня через полтора метра если я протянув руку, коснусь того кто стоит в очереди к соседней кассе?

в) Ок, я согласна что детские площадки тоже источник заразы.  Но какая опасность таится в парках? Почему нельзя допускать туда людей  хотя бы ограниченными партиями (я уже молчу о запрете лесных прогулок у нас. Это вообще верх маразма) ? А кто то учитывает то что с такими мерами люди, которых оберегают от вируса, получат при этом проблемы со здоровьем не меньшие?

А у нас уже доходить до некоторых стало, что вирус - дымовая завеса.. что за ней прячут - пока можно только догадываться...
уже не раз слышал: "что-то не то... не с вирусом они борются, а с нами", "подготовка как к войне или революции..", " блокирую как будто зачищать собрались", "большие фирмы спокойно работают а нас, бедноту, без хлеба оставили.."
Ну и подобное..
во всем крае дороги перекрыыают повсеместно.. везде стоят посты...
мне интересно - от какого вируса защищают пулеметы и мешки с песком?

Всем трям!
И быть здоровыми...

Угу... Туда же комендантский час, к примеру. Вирус по ночам можно легче поймать или он из-за угла нападает в темной подворотне? В чем сакральный смысл сей меры?

Вообще.... Когда я слышу такой оглушающий вой СМИ и властей со всех сторон, я начинаю задумываться ...
И картинка у меня не складывается.  К примеру та же Америка.  Уже сейчас больше ,22 млн безработных и это  открытых, тех кто подал заявку. Есть ещё не меньшая масса скрытых безработных. Обваленные бизнесы, люди на грани потери жилья . И все это ради того чтобы спасти  несколько десятков тысяч преклонного возраста и хронических больных? Рили? Это с каких таких пор США стали такими гуманными?

Чисто имхо но если б дело было только в этом то тамошние воротилы не моргнув глазом дали были перемереть половине страны. И уж тем более наиболее слабой части - старикам и хронически больным

+6

1242

Много непонятного. К сожалению, как говорил Жванецкий - заменяем информацию интуицией.

+3

1243

А я -нехристь !
И в обще не из ЭТОЙ звёздной системы !
И чо теперь ?! Повеситься ?
Дудки вам, гуманоиды убогие !
Вот когда и если сумеете МЕНЯ догнать - тогда и будем входить в контакт.
А так-то я - КТО ? Простой незатейливый Фома. Призрак форума.
Разные тётки ТУТ разглаголились...
Ладно, конец связи. )))

+2

1244

Здравствуйте, все.  8-)

+3

1245

mpal написал(а):

Я думала ты засланный казачок

No ! I am подпольный зенитчик и межзвёздный разведчик. )))
Ещё глубоководный стратолазутчик. )))
Диверсант - штаны на лямках.
Убивец цивилизаций и, заодно -дестройер убогих тётенек.
Вот. )))))

+5

1246

#p296184,morozka написал(а):

Вообще.... Когда я слышу такой оглушающий вой СМИ и властей со всех сторон, я начинаю задумываться ...

Я не микробиолог, в создании и воздействии вирусов на организмы не компетентна. Но вот на фр.форуме народ обсуждает вчерашнее интервью с Люком Монтанье, лауреатом Нобелевской премии. Тут уж хочешь - верь, хочешь - нет.

Сегодня утром слушала по и-ньюс Luc Montagnier (получил нобелевскую премию за открытие вируса иммунодефицита) . Он уверенно сказал, что вирус Ковид это искусственный вирус, т.е. к вируса корона был добавлен участок (часть) вируса иммунодефицита. Народ в студии был шокирован.

Сегодня утром читала подробное интервью с ним, а сейчас интервью убрали и видео на ю-тубе тоже.
В интервью речь шла о том, что в Ухани находится лаборатория, которая по всей видимости делала вакцину от СПИДа, оттуда произошла утечка, а про рынок была придумана красивая история.

Не знаю, где удалили. В сегодняшнем Фигаро статья есть.

Un prix Nobel de médecine, le professeur Luc Montagnier, l'affirme, établissant un lien entre le Covid-19 et le VIH, dont il est le découvreur. (Профессор Люк Монтанье, лауреат Нобелевской премии в области медицины, подтверждает это, устанавливая связь между Covid-19 и ВИЧ, первооткрывателем которого он является).

И о вероятном предупреждении американским посольством американских властей о рисках, связанных с безопасностью Института вирусологии в Ухане.

Le Washington Post a notamment eu accès à des «mémos» de la diplomatie américaine : il y a deux ans, l'ambassade américaine en Chine aurait prévenu Washington de risques de sécurité à l'Institut de Virologie de Wuhan. («Вашингтон пост», в частности, имел доступ к «памяткам» американской дипломатии: два года назад американское посольство в Китае предупредило бы Вашингтон об угрозах безопасности в Институте вирусологии в Ухане).

+4

1247

#p296169,Nizhegorodec написал(а):

Фотаться не буду - стесняюсь.

А мог бы и сфотаться, мы бы золотое сердечко оценили  :)

+4

1248

#p296179,DonKat написал(а):

мне интересно - от какого вируса защищают пулеметы и мешки с песком?

У вас что, реально пулеметы и мешки с песком  o.O

0

1249

Скрипка написал(а):
#p296179,DonKat написал(а):

мне интересно - от какого вируса защищают пулеметы и мешки с песком?

У вас что, реально пулеметы и мешки с песком  o.O

У мну чот такова нету... И нитолька у мну.

0

1250

#p296199,ампох написал(а):

У мну чот такова нету... И нитолька у мну.

Да и у нас нет, вот я и удивилась.

0

1251

Скрипка написал(а):
#p296179,DonKat написал(а):

мне интересно - от какого вируса защищают пулеметы и мешки с песком?

У вас что, реально пулеметы и мешки с песком  o.O

На постах дежурят менты и вояки... вояки с пулеметом.. Во всяком случае один точно видел..  и к так называемому "стакану" (бетонный цилиндр с бойницами) добавлена стенка из ФСок нарощенная мешками..
Надо было сфоткать, но тогда не о том думал... тогда проехать надо было.
это на въезде в город... а деревня просто огорожена - дороги асфальтовые ФСками перекрыты и окопаны... второстепенные перекопаны экскаватором...
могу сходить сфоткать - мне тут рядом..)
На кой хрен??? С кем воевать собрались???

+2

1252

ампох написал(а):
Скрипка написал(а):
#p296179,DonKat написал(а):

мне интересно - от какого вируса защищают пулеметы и мешки с песком?

У вас что, реально пулеметы и мешки с песком  o.O

У мну чот такова нету... И нитолька у мну.

У вас и оружия столько у населения нету, сколько на СК..

+2

1253

Так ВВП же предложил Шойгу разработать план для привлечения МО к борьбе с кароновирусом. В Москве с вирусом, видимо будут бороться Росгвардия и 4-я отдельная гвардейская танковая Кантемировская дивизия. Ну Кантемировских мотострелков подтянуть могут)))))

+1

1254

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
Скрипка написал(а):

У вас что, реально пулеметы и мешки с песком  o.O

У мну чот такова нету... И нитолька у мну.

У вас и оружия столько у населения нету, сколько на СК..

Эээ... Ваеннае палажэние в России не вводили. Дапускаю региональные учения ВВ с привлечением усиления от местных ОВД. Могет у вас на местных навастных сайто есть што?

0

1255

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

У мну чот такова нету... И нитолька у мну.

У вас и оружия столько у населения нету, сколько на СК..

Эээ... Ваеннае палажэние в России не вводили. Дапускаю региональные учения ВВ с привлечением усиления от местных ОВД. Могет у вас на местных навастных сайто есть што?

Путин поручил разработать план привлечения армии к борьбе с COVID-19.

Так что военное положение вводить не надо. Это же борьба с вирусом.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-18 17:49:14)

0

1256

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

У вас и оружия столько у населения нету, сколько на СК..

Эээ... Ваеннае палажэние в России не вводили. Дапускаю региональные учения ВВ с привлечением усиления от местных ОВД. Могет у вас на местных навастных сайто есть што?

Путин поручил разработать план привлечения армии к борьбе с COVID-19

Кагда президент поручает, сначяла разрабатывают план, а патом ужо войска выводят...

0

1257

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

0

1258

0

1259

#p296195,Скрипка написал(а):

Но вот на фр.форуме народ обсуждает вчерашнее интервью с Люком Монтанье, лауреатом Нобелевской премии. Тут уж хочешь - верь, хочешь - нет.

Ещё добавлю чего в зарубежом народ обсуждает.  Сплетничать, так сплетничать.
Известна тётка китайская, которая работала в лаборатории в Омеригах и вирусом мышей занималась, потом что-то пошло не так ( с финансированием) и тётка эта собрав документацию рванула в Китай и всё продолжила именно в лаборатории Уханя.
Вторая конспирология, что китайцы утаили истинную проблему, количество заболевших и умерших, что там счёт в разы больше. Кстати все публикации по вирусу на сейчас китайцы закрыли, мол их слова не так интерпретируют ( может и да, мир вместо совместно подумать ищет, кого обвинить).
Третья, это уже врачи в ярости, вроде все эти протоколы нифига не работают, уже в открытую пишут, что лучше бы китайцы вообще молчали, чё там за эксперименты они над своими 1.5 млрд проводили их дело( они могут своих и не считать), но ничего не работает ( если не ухудшает), а преподнесли как проверенные способы.
Ну и развалена система здравоохранения во всём мире. Счас вскрываются скандалы куда шли миллионы и миллиарды в странах « передовых по медицине», на какие мероприятия далёкие от лечения людей тратились деньги. И какое отношение интересы фармкомпаний имеют к здоровью человека ( задались вопросом)  :sceptic:
Шум стоит :D

+4

1260

#p296207,ампох написал(а):

Кагда президент поручает, сначяла разрабатывают план, а патом ужо войска выводят...

Уже всё разработано и готово к внедрению

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе видеосвязи с президентом Владимиром Путиным заявил о создании группировки из 10 тыс. военных и 3,5 тыс. единиц техники для помощи регионам в борьбе с коронавирусом.

«В Вооруженных силах создан резерв для оказания помощи субъектам Российской Федерации... В войсках для решения поставленных задач имеется более 3,5 тыс. единиц специальной техники и 10 тыс. 120 человек личного состава. Вооруженные силы готовы к выполнению задач», – заявил глава военного ведомства.

Чему поможет, тут у каждого свой взгляд на жизнь.  :sceptic:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.