форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Kilmat написал(а):
#p294960,Nizhegorodec написал(а):

В Нью-Йорке практически не тормозят распространение - вот тебе реальная скорость заражения.

да ладно, поэтому рестораны и развлекалово закрыли?

Закрыли, похоже, после того как негры толпами вымирать начали и соотвественно бузить, а этого им не надо.

Kilmat написал(а):

А калькулятор тут не поможет, слишком много неизвестных вводных. В Москве сделали  350000 тысяч тестов, выявили 13000. В штате Нью-Йорк 480 тысяч, выявили примерно  170000. Что ты будешь сравнивать? А сколько на самом деле инфицированных никто не знает. :dontknow:

Ну значит увеличь названный мной срок вдвое.

Kilmat написал(а):

А фантастику я люблю, рекомендованную тобой книгу прочту  :)

Ну слава Богу. Прочитай. Не понравится - скажешь мне "ФЭ!!!!". Пендосы пару раз пытались экранизировать роман, но они ж тупые - у них юмор - это тортом по харе, поэтому экранизации слабенькие. Не смотри их, пока книгу не прочтёшь. :dontknow:

+1

152

Вот это вообще что? Как это потерялись дети? А Родители их телефонов, адресов не знают? Это ж не груднички.

МИД России устанавливает местонахождение российских школьников, вывезенных в США по образовательным программам без ведома властей. Госдепартаменту и американскому посольству в Москве сделаны соответствующие демарши, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что в рамках одной лишь курируемой самим Госдепартаментом программы Secondary School Student Program в США прибыло 74 российских старшеклассника, сообщила Захарова в комментарии, опубликованном на сайте МИД.

Она отметила, что реализация программы в «пожарном» порядке сворачивается из-за пандемии, принимающая сторона при этом «не несет никакой ответственности за детей, и до сих пор даже не предоставили списков и сведений об их конкретном местопребывании».

МИД отметил, что не был поставлен в известность о таких программах, их реализация ни с кем не согласовывалась, они «осуществлялись втайне от российских властей».

«В настоящее время добиваемся предоставления исчерпывающей информации о наших школьниках с указанием их точного количества, фамилий и имен, местонахождения, названий учебных заведений, контактных данных тех, кто отвечал за пребывание детей в США. Потребовали также объяснений, на каком основании американцы вывозили их из России. Сделали соответствующие демарши Госдепартаменту и американскому посольству в Москве. Предметной реакции пока нет», – указала дипломат.

Она подчеркнула, что МИД и российские дипломаты в США делают все возможное для розыска детей. «Были бы признательны их родителям и школам за любую дополнительную информацию, которая поможет в этом», – заключили в ведомстве.

+2

153

............ упс

Отредактировано Циклон (2020-04-14 19:51:56)

0

154

girl badger написал(а):

Я волнуюсь за папу.

А может он уже переболел? Или у него антитела? Не боись - всё будет хорошо.

+2

155

Циклон написал(а):

............ упс

Дык как там насчёт снега в Питере?

0

156

#p295008,Nizhegorodec написал(а):

Ну значит увеличь названный мной срок вдвое.

а можно впятеро? o.O

+1

157

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

............ упс

Дык как там насчёт снега в Питере?

Почти каждый день. Я и привык уже. Ничего. К зиме кончится.

+2

158

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

............ упс

Дык как там насчёт снега в Питере?

У мну тож чота белае седни падало...

+1

159

А у нас сегодня +18 днём было. Весна?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-09/15/84/d9/57e852ef79b80_k713938.jpg

+5

160

Kilmat написал(а):
#p295008,Nizhegorodec написал(а):

Ну значит увеличь названный мной срок вдвое.

а можно впятеро? o.O

Нет! На это я пойтить не могу!(с)

+1

161

Lena написал(а):
girl badger написал(а):

Я сейчас думаю о будущем. О том, что вирус еще будет гулять, хотя самоизоляция уже закончится. И на улицу выйдут те, кому за 65 и ослабленные хроническими заболеваниями. Я волнуюсь за папу. Ему на работу через весь город добираться почти. Мне понадобилось время, что бы перестать трогать лицо, регулярно обрабатывать руки, надевать маску когда не избежать близкого контакта (магазины, транспорт), стараться дистанцию держать и отворачивать лицо, когда кто-то рядом (на случай, если кашлянет или чихнет). Эти навыки нарабатываются не за день, и даже не за неделю. Думаю папе уже начинать вбивать в голову это все, что бы хоть в теории заучивал.
Как мне написала моя подруга на эти мысли - это надолго, маска и обработка рук должна стать привычкой на месяцы точно.

блин, я так живу с 2014, как волна деток меркель пошла. хрен их знает, чего они напривозили и напривозят, чесотка вон уже такое же обычное явление, как вши у детей, особо никто не парится.  я ваще стараюсь ничего нигде не трогать, в транспорте только стоя и за ручку только или в перчатке или с платком, упаковки продуктов мою в основном, или сагротаном пробрызгиваю, что не сразу открывается) бумажные да, сразу из них высыпаю в банки, упаковки сразу в мусор. руки мою как чумачедчая) прикол, но у нас в отделе половина народу тоже уже мыла руки примерно как я, вышли куда то за дверь, домой (в кабинет) только через мытье рук) пришли на работу, сначала руки мыть) научила))) а то у нас не все после туалета руки мыли) п***ец) понятие гигиены в Германии отсутствует напрочь. не учат их в школе и садике руки мыть и ваще за чистотой следить. в общем, привыкать мне надо было только к маске, но это быстро) первый день голова болела, щас уже ок) ну почти, мне с моей легочной недостаточностью и так тяжеленько дышать, а в маске еще труднее) зато я кашляю, большинство разбегается)
у нас другая беда блин, пропали крупы из магазинов и в нете) писец, а че я есть буду? нету ни пшена, ни ячменя, ни полбы, пока еще есть булгур, но я его не так чтобы очень, ваще странно, когда я раньше покупала, было ощущение, что я одна это все покупаю, даже пару раз спрашивали, а че я с этим делаю, а теперь все пропало... надеюсь появится, туалетная бумага появилась, правда теперь исчезли бумажные полотенца))) дезинфикаторы есть, даже с надписью "против ковида"  :rofl: 
не, ну меня сильно занимает этот вопрос, где крупы и как жить без них(

я тоже стараюсь ничего не трогать и как можно меньше контактов га улице начиная с 2014-2015 года

Я уже давно даже в магазины почти не хожу, всё через интернет

А про то, что немцы с гигеной не знакомы не соглашусь совершенно

У нас на работе - да и везде, где я работала - ВСЕ мыли руки. Всегда.

В туалете всегда стоит дезенфицирующее средство для рук, это кроме мыла. Ну и крем для рук ставят

И у нас так. Если чихают, то на работу не выходят. Правда у нас всегда можнго было делать удалёнку и из дома работать

И все немцы, кого знаю, а знаю я в основном только немцев-аборигенов,  все и всегда моют руки

В садике тоже всегда детям напоминали и учили как мыть руки.
Ну а в школе, естествнно, никто не следит.

Отредактировано mpal (2020-04-14 20:17:00)

+3

162

#p294998,Lena написал(а):

нету ни пшена, ни ячменя, ни полбы, пока еще есть булгур,

Не дай Бог так оголодать!

0

163

Nizhegorodec написал(а):

А у нас сегодня +18 днём было. Весна?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-09/15/84/d9/57e852ef79b80_k713938.jpg

У нас, как назло, лето похоже решило уложиться в апрельский период. Теплынь, солнце, хоть загорай.
Шины сегодня поменяла. Чуть вообще не забыла, ехать же никуда нельзя.

+1

164

В 2019 году на сбор клубники (только на клубнику) в Финляндию приезжало ок. 2000 человек из России

#p294991,Циклон написал(а):

Тогда поехали убирать калубнику и горох в чухню

Езжайте
Под боком, не только клубника, грибы пойдут, морошка...
На специальных сайтах России, Украины, Эстонии и других стран уже размещено большое количество предложений о приглашении сборщиков
В зависимости от многочисленных факторов уровень заработка может существенно различаться, предложения имеют широкий диапазон разброса этой величины от 50 до 100 евро в день.

Отредактировано Строгино (2020-04-14 20:50:26)

+1

165

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Вылез в город. Ну не город напрямую, а городской район - Красное Село. Надо было к банкомату - сто лет не держал в руках живых денег.
Где карантин то? Все работает, все мелкие магазинчики. И цирюльня открыта. Только магазины цветов закрыты.

А у нас была акция. Уничтожили миллион цветов. Публично. В знак протеста. Поэтому цветы закрыты.

А у нас раздарили, в основном врачам и тоже закрыты!

+4

166

У нас большинство начеления за продление  ограничительных мер, связанных с вирусом.
По крйней мере так написали
Я тоже за продление

Но есть и такие как ваша люпка и васильева

Отредактировано mpal (2020-04-14 20:38:17)

0

167

#p295024,mpal написал(а):

У нас большинство начеления за продление  ограничительных мер, связанных с вирусом.
Я тоже за продление

немцам ничего не грозит, можно и не работать

+4

168

#p295018,Nizhegorodec написал(а):

Нет! На это я пойтить не могу!(с)

даю тебе ссылку на матмодель, развлекайся :)
🦠 Интерактивная модель эпидемии http://covid.datadive.ru

Дорогие друзья, неожиданно, мои соображения по теме развития эпидемии заинтересовали многих людей.Помимо интереса поступает и много практических вопросов, когда все это закончится, как будет развиваться и т.д. Чтобы корректно ответить на эти вопросы мало просто слов. Также следует учитывать что это мое мнение и мнение других людей, а не истина в последней инстанции.

Для иллюстрации своего хода мысли, а также для возможности вам проверить ваши соображения, я решил сделать доступную всем математическую модель распространения эпидемии абстрактного вирусного заболевания. Конкретика настраивается параметрами и может работать для моделирования эпидемий от гриппа до Эболы, и как частный случай COVID-19. Последнюю неделю, в перерывах между работой, вместе со своими друзьями, мы делали это. И кое-что сделали. Это расширенная модель из семейства SIR, но учитывающая больше количество переходов и параметров, а также ввод и отмену карантина. Мы ее выложили по адресу:

http://covid.datadive.ru
Перед тем, как вы попробуете, как это работает, позвольте я расскажу вам, для чего предназначена модель и чего вы сможете теоретически достичь, используя эту модель...

Отредактировано Kilmat (2020-04-14 20:43:26)

+2

169

#p295026,Kilmat написал(а):

даю тебе ссылку на мат модель

там хоть написано, что Москва виновата?
Если нет - модель не верна

Отредактировано Строгино (2020-04-14 20:48:34)

+3

170

Nizhegorodec написал(а):

А у нас сегодня +18 днём было. Весна?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-09/15/84/d9/57e852ef79b80_k713938.jpg

Ты ее съел?

+1

171

#p295022,Строгино написал(а):

Под боком, и ягоды разные, не только клубника, грибы пойдут, морошка...

Напомнил про грибы, нужно будет завтра картошечки с маслятами пожарить. До сих пор остались еще в морозилке.

+4

172

mpal написал(а):
Lena написал(а):
girl badger написал(а):

Я сейчас думаю о будущем. О том, что вирус еще будет гулять, хотя самоизоляция уже закончится. И на улицу выйдут те, кому за 65 и ослабленные хроническими заболеваниями. Я волнуюсь за папу. Ему на работу через весь город добираться почти. Мне понадобилось время, что бы перестать трогать лицо, регулярно обрабатывать руки, надевать маску когда не избежать близкого контакта (магазины, транспорт), стараться дистанцию держать и отворачивать лицо, когда кто-то рядом (на случай, если кашлянет или чихнет). Эти навыки нарабатываются не за день, и даже не за неделю. Думаю папе уже начинать вбивать в голову это все, что бы хоть в теории заучивал.
Как мне написала моя подруга на эти мысли - это надолго, маска и обработка рук должна стать привычкой на месяцы точно.

блин, я так живу с 2014, как волна деток меркель пошла. хрен их знает, чего они напривозили и напривозят, чесотка вон уже такое же обычное явление, как вши у детей, особо никто не парится.  я ваще стараюсь ничего нигде не трогать, в транспорте только стоя и за ручку только или в перчатке или с платком, упаковки продуктов мою в основном, или сагротаном пробрызгиваю, что не сразу открывается) бумажные да, сразу из них высыпаю в банки, упаковки сразу в мусор. руки мою как чумачедчая) прикол, но у нас в отделе половина народу тоже уже мыла руки примерно как я, вышли куда то за дверь, домой (в кабинет) только через мытье рук) пришли на работу, сначала руки мыть) научила))) а то у нас не все после туалета руки мыли) п***ец) понятие гигиены в Германии отсутствует напрочь. не учат их в школе и садике руки мыть и ваще за чистотой следить. в общем, привыкать мне надо было только к маске, но это быстро) первый день голова болела, щас уже ок) ну почти, мне с моей легочной недостаточностью и так тяжеленько дышать, а в маске еще труднее) зато я кашляю, большинство разбегается)
у нас другая беда блин, пропали крупы из магазинов и в нете) писец, а че я есть буду? нету ни пшена, ни ячменя, ни полбы, пока еще есть булгур, но я его не так чтобы очень, ваще странно, когда я раньше покупала, было ощущение, что я одна это все покупаю, даже пару раз спрашивали, а че я с этим делаю, а теперь все пропало... надеюсь появится, туалетная бумага появилась, правда теперь исчезли бумажные полотенца))) дезинфикаторы есть, даже с надписью "против ковида"  :rofl: 
не, ну меня сильно занимает этот вопрос, где крупы и как жить без них(

я тоже стараюсь ничего не трогать и как можно меньше контактов га улице начиная с 2014-2015 года

Я уже давно даже в магазины почти не хожу, всё через интернет

А про то, что немцы с гигеной не знакомы не соглашусь совершенно

У нас на работе - да и везде, где я работала - ВСЕ мыли руки. Всегда.

В туалете всегда стоит дезенфицирующее средство для рук, это кроме мыла. Ну и крем для рук ставят

И у нас так. Если чихают, то на работу не выходят. Правда у нас всегда можнго было делать удалёнку и из дома работать

И все немцы, кого знаю, а знаю я в основном только немцев-аборигенов,  все и всегда моют руки

В садике тоже всегда детям напоминали и учили как мыть руки.
Ну а в школе, естествнно, никто не следит.

Ну ничо ничо, панаехалы вас карошэму быстра научят.

+1

173

#p295026,Kilmat написал(а):

даю тебе ссылку на матмодель, развлекайся

Еще одно развлечение. По ссылке карта мира. Коснитесь любой зелёной точки и будет играть местная радиостанция.

+3

174

Циклон написал(а):

Почти каждый день. Я и привык уже. Ничего. К зиме кончится.

И колеса менять не надо

+1

175

Скрипка написал(а):
#p295026,Kilmat написал(а):

даю тебе ссылку на матмодель, развлекайся

Еще одно развлечение. По ссылке карта мира. Коснитесь любой зелёной точки и будет играть местная радиостанция.

А кудой ткнуть Нада, штобэ Радио Радонеж?

+1

176

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/378833.jpg

0

177

И за шо ты, морда, масквичей нилюбиш? Прям как я...

+1

178

#p295033,ampoh написал(а):

А кудой ткнуть Нада, штобэ Радио Радонеж?

А я не знаю, где оно зарегистрировано. Придется искать методом тыка.

0

179

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

А у нас сегодня +18 днём было. Весна?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-09/15/84/d9/57e852ef79b80_k713938.jpg

Ты ее съел?

Мне вустрицы не ндравятся...

+1

180

#p295035,ampoh написал(а):

И за шо ты, морда, масквичей нилюбиш? Прям как я...

это от зависти, такие если  таки зацепятся у нас, нелюбовь свою прячут подальше и щеки начинают надувать на тех кто не в Москве живёт :yep:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.