форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Вот так и воспитывали ты мне я тебе. Ничего просто так. )) Это и возвращает к теме. Забрать плазму даром, это фашизм. А покормить кашаладкой уже нет. Вот этот обед шибко нужен? Он капец мотивирует? А спасти чью-то жизнь нихера не мотивация. Это тока фашисты так могут.

Мотивировало как раз облегчение жизни ( зачёт), а обед, написала же, ситуативно, чтоб в обмороки не падали. Вы думаете, не было студентов тихо сползающих по стеночке после взятия крови?

А какая разница между обедом и зачетом? Ни то ни другое ничего державе не стоит. Вопрос не в том какими борзыми щенками, а что без них не получится.
Слава богу сейчас есть новые люди. Взять мою мелкую. Кровь сдает добровольно, волонтерит. Сча на работу пошла по профилю. Чтоб дома не сидеть. Думаете у нее есть проблемы с деньгами?
Папа у нее может. Значит и мотивация не денежная. И это радует.

Рада, что у вас дочь с активной жизненной позицией. Но и без «борзых щенков» было бы то же самое, может не так активно, мы ж не на фронт кровь сдавали, за один-пару дней весь институт было бы не охватить. Вечно кому-нибудь кровь не жалко, но некогда, блин.
Мотивировали даже не кровь сдать ( тут и мотивации особо не требовалось), а сделать это максимально организованно.
Но Вы же только о родных хорошо думаете, остальные мусор под Вашими ногами. Презираете всех, да? Нищеброды потому что?

+2

1862

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):

Мотивировало как раз облегчение жизни ( зачёт), а обед, написала же, ситуативно, чтоб в обмороки не падали. Вы думаете, не было студентов тихо сползающих по стеночке после взятия крови?

А какая разница между обедом и зачетом? Ни то ни другое ничего державе не стоит. Вопрос не в том какими борзыми щенками, а что без них не получится.
Слава богу сейчас есть новые люди. Взять мою мелкую. Кровь сдает добровольно, волонтерит. Сча на работу пошла по профилю. Чтоб дома не сидеть. Думаете у нее есть проблемы с деньгами?
Папа у нее может. Значит и мотивация не денежная. И это радует.

Рада, что у вас дочь с активной жизненной позицией. Но и без «борзых щенков» было бы то же самое, может не так активно, мы ж не на фронт кровь сдавали, за один-пару дней весь институт было бы не охватить. Вечно кому-нибудь кровь не жалко, но некогда, блин.
Мотивировали даже не кровь сдать ( тут и мотивации особо не требовалось), а сделать это максимально организованно.
Но Вы же только о родных хорошо думаете, остальные мусор под Вашими ногами. Презираете всех, да? Нищеброды потому что?

Минуточку. Вопросы про фашистов к Морозке. Это ей попахивает.

Отредактировано Циклон (2020-04-20 10:21:41)

0

1863

#p296802,morozka написал(а):

Хорошо что она не султан...

Если б я был султан - я б имел трех жен...

В Ленинке сдают кровь 2 раза в год. 2-а отгула - день сдачи (всегда с утра) плюс еще один. Но практ. все, кто сдают, пишут заявление на нач. отдела и в день сдачи домой не уходят
В этом году пандемия уже началась, но еще не распустили - отменили

В институте за сдачу продлевали сессию

Отредактировано Строгино (2020-04-20 10:43:58)

+2

1864

#p296819,Циклон написал(а):

Забрать плазму даром, это фашизм.

Забрать плазму не просто даром (возможно, немалое количество людей и без обязловки это сделало бы. После восстановления, ясен пень, а не на выходе из больницы, когда тебя шатает),  а без согласия. В обязательном порядке.

З.Ы. а вот интересно, люди с антителами гепатита В или к примеру  маловесные, которые донорами быть не могут, каким, по мнению Симоньян, должны будут рассчитаться за лечение, если кровью не получится?

+2

1865

morozka написал(а):
#p296819,Циклон написал(а):

Забрать плазму даром, это фашизм.

Забрать плазму не просто даром (возможно, немалое количество людей и без обязловки это сделало бы. После восстановления, ясен пень, а не на выходе из больницы, когда тебя шатает),  а без согласия. В обязательном порядке.

З.Ы. а вот интересно, люди с антителами гепатита В или к примеру  маловесные, которые донорами быть не могут, каким, по мнению Симоньян, должны будут рассчитаться за лечение, если кровью не получится?

а чо, органов то еще много. Отдадут, какой не жалко. )))

+3

1866

#p296827,Циклон написал(а):

Вопросы про фашистов к Морозке

СкажИте спасибо, что одну почку во сне не вырезали

Отредактировано Строгино (2020-04-20 10:47:27)

+1

1867

Строгино написал(а):
#p296827,Циклон написал(а):

Вопросы про фашистов к Морозке

Скажите спасибо, что одну почку во сне не вырезали

Спасибо.

0

1868

Шапокляк написал(а):

Презираете всех, да? Нищеброды потому что?

Забей. Тут все нищеброды, кроме пары-тройки человек. :)

+3

1869

#p296821,Шапокляк написал(а):

Мотивировало как раз облегчение жизни ( зачёт), а обед, написала же, ситуативно, чтоб в обмороки не падали. Вы думаете, не было студентов тихо сползающих по стеночке после взятия крови?

У нас один здоровый лось упал после 400 грамм сданной крови.И что интересно-мордой о кафельный пол. А что еще интересней-выбил себе зуб.Золотой.Так в коробочке и принес в общагу.
А талоны нам давали в ресторан "Дружба" на комплексный обед. Ну вино мы приносили с собой.Водка после сдачи крови жестковато.А портвейшок шел на ура!

+3

1870

Циклон написал(а):

Забрать плазму даром, это фашизм. А покормить кашаладкой уже нет. Вот этот обед шибко нужен? Он капец мотивирует? А спасти чью-то жизнь нихера не мотивация. Это тока фашисты так могут.

Яростно аплодирую.

0

1871

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/614654.jpg
Доброе утро! У нас дождь! Объявили штормовое на пару дней.
И про доноров, наша станция переливпния тоже клич бросила. Оплата там никакая + выходной. Ясно что очередь не стоит. Но раз клич дали, значит помощь им нужна. Раньше в роддомах за жён мужья кровь сдавали и бесплатно. Никто не умер. Мы студентами сдавали достаточно регулярно за сладкий чвй , отгул и иногда за зачёт. Не сдавали только те у кого медотвод был. Баранами в стаде и нищебродами себя не считали.

+9

1872

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Теперь за однократную сдачу крови донорам будут выплачивать 4080 рубле
За четыре сдачи крови доноры получат 24 тысячи рублей (ранее 20 тысяч). За 15 донаций плазмы — 62,4 тысячи рублей (ранее 52 тысячи). Такая же сумма причитается донорам, 10 раз сдавшим тромбоциты. Две сдачи эритроцитов методом автоматического афереза оцениваются в 19,2 тысячи рублей (ранее — 16 тысяч).

Точно? У нас, я посмотрела,  по 500 р.  платят. Не может же быть такой разницы.

Я с Официального сайта Мэра Москвы цитату дала. И ссылку на этот сайт в сообщении.

+2

1873

#p296804,Циклон написал(а):

Я давно заметил что бедноту крайне волнует денежный вопрос

богатУ волнует не меньше

Отредактировано Строгино (2020-04-20 10:31:31)

+4

1874

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Теперь за однократную сдачу крови донорам будут выплачивать 4080 рубле
За четыре сдачи крови доноры получат 24 тысячи рублей (ранее 20 тысяч). За 15 донаций плазмы — 62,4 тысячи рублей (ранее 52 тысячи). Такая же сумма причитается донорам, 10 раз сдавшим тромбоциты. Две сдачи эритроцитов методом автоматического афереза оцениваются в 19,2 тысячи рублей (ранее — 16 тысяч).

Точно? У нас, я посмотрела,  по 500 р.  платят. Не может же быть такой разницы.

Я с Официального сайта Мэра Москвы цитату дала. И ссылку на этот сайт в сообщении.

так вот я и удивляюсь. Почему такая разница, это же не коммерческая организация, вроде расценки должны быть одинаковы, независимо от региона.

0

1875

Simfik написал(а):

Раньше в роддомах за жён мужья кровь сдавали и бесплатно. Никто не умер. Мы студентами сдавали достаточно регулярно за сладкий чвй , отгул и иногда за зачёт. Не сдавали только те у кого медотвод был. Баранами в стаде и нищебродами себя не считали.

Ух, сколько возмущений я выслушала, когда сказала, что мужчина обязан сдать кровь в роддоме, равно как отслужить в армии, ух!

+3

1876

#p296838,Строгино написал(а):

богатУ волнует не меньше

0

Сибирьку читайте. Она лихо торгуется. Сча базу подведет, почему тюменская кровь дешевле московской. И вам опять прилетит. Как проедателю тюменских богатств и пропивателю их крови.

+1

1877

#p296827,Циклон написал(а):

Это ей попахивает.

а что, нет? Фраза "я бы эту плазму забирала в обязательном порядке перед выпиской. " не попахивает? Замените слово обязательный слово принудительный что  данном контексте практически односмысленно. И получите как раз таки дурно пахнущую субстанцию.

Мотивировать можно по разному. Можно материально, можно морально. Если человек может и очет сдать кровь на плазму - отлично! Если он может позволить себе не брать денег ибо вполне способен купить  витаминок и пропустить пару дней работы и не берет и - замечательно!  Но проводить отбор  обязательном порядке с не вполне здоровых людей это....

+3

1878

Может ли вирус быть искусственным

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Лукашев оценил гипотезу об искусственном происхождении коронавируса.

По словам Лукашева, наиболее реальный сценарий искусственного происхождения вируса заключается в стандартном вирусологическом эксперименте – попытке адаптировать его к другому животному, «чтобы понять, как это происходит, и возможно ли это или нет», передает РИА «Новости».

«Мы берем вирус летучих мышей, берем клетки человека, наливаем вирус, проводим определенные манипуляции и в конце концов мы получаем вирус летучих мышей, переадаптированный к человеку. Это совершенно возможно, это стандартный инструментарий в вирусологии», – пояснил профессор.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний отметил, что этот процесс невозможно отследить по геному вируса.

В то же время он считает, что практически нереально придумать вирус с такой летальностью, который поражает определенные отделы дыхательных путей и распространяется заранее определенным образом.

«Если ставится вопрос так: «Можно ли придумать вирус с такой летальностью, который поражает такие-то отделы дыхательных путей, так-то распространяется, и его вот так придумать и сделать?» – нет, это практически нереально», – сказал Лукашев в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Накануне глава Уханьского института вирусологии Юань Чжимин заявил, что у человечества еще нет необходимых знаний для искусственного создания вируса, похожего по характеристикам на коронавирус нового типа.

И, не вижу противоречий, вирус искусственно создать можно, но невозможно, чтобы он гарантированно поражал лёгкие ( с заданной летальностью), так он их не поражает гарантированно и как угодно непредсказуемо поражает,  куча бессимптомных вообще.
Т.е. ведёт себя естественно, как искусственное создание.  :smoke:

+1

1879

Циклон написал(а):

Да ну. Сравните отчисления с ЗП и цену ДМС. Чистая халява. Вопрос не в факте оплаты каких-то денег, а в их количестве. Если принять за факт, что мы лечимся в складчину (страховая медицина), то странно что эта медицина у нас вообще есть. Сравните то что платите вы и американец. Он платит 600 доляров в месяц. И то, бесплатно совсем не выйдет

Попиваю кофе, почитываю новости... пишут всякие честные и неполживые - кризис показал, что медицину надо менять.
Думаю так мимоходом - что менять то. Вот меня спроси, а я и не знаю даже.

Отредактировано Маджентис (2020-04-20 10:41:01)

+3

1880

Строгино написал(а):
#p296804,Циклон написал(а):

Я давно заметил что бедноту крайне волнует денежный вопрос

богатУ волнует не меньше

Сильно больше! Когды мы страны резко поменяли, так у многих возникли проблемы с возвратом своих средств  . Всем нищебродам и чуть выше всё в полном объёме компесировали, а вот с богатыми и ооочень богатыми проблемы! Приватовское добро продаёт республика им частями погашают. Так те богатые шесть лет без сна! А сколько попрощались со своей  недвижимостью? А сколько прям больных беженцев с Донецка у которых бизнесс был на сдаче квартир, офисов в наём! Это бесконечная история. И если кому то сильно повезло через такое не проходить, то судить и делить людей советую осторожно. Кризисы приходят и уходят, а вот деньги и здоровье могут не вернуться!

+7

1881

Может быть в Мск выше расценки из-за бОльшего кол-ва инфицированных?

Отредактировано Строгино (2020-04-20 10:46:02)

0

1882

#p296842,morozka написал(а):

а что, нет? Фраза "я бы эту плазму забирала в обязательном порядке перед выпиской. " не попахивает? Замените слово обязательный слово принудительный что  данном контексте практически односмысленно. И получите как раз таки дурно пахнущую субстанцию.

С кого можно, в принципе, с кого нельзя. В какой момент делать или не делать пусть решают врачи. Потому что они в этом разбираются. Давать витаминки или портвешок тоже они. Но что делать с теми кто никак не хочет мотивироваться, а обладает весьма ценным и дифцитным ресурсом? Он может спасти кого-то, но не хочет. Взять плазму принудительно, посадить для осмысления, или оставить в покое? Потому что у нас свобода.

0

1883

Строгино написал(а):

Может быть в Мск выше расценки из бОльшего кол-ва инфицированных?

Нет, расценки то еще до вируса так различались.

+1

1884

#p296836,Simfik написал(а):

наша станция переливпния тоже клич бросила. Оплата там никакая + выходной. Ясно что очередь не стоит.

Симфик таак о том и речь. Клич бросили. Мой вон тоже периодически на клич отзывается в соцсетях когда людям надо. Идет, сдает,ясен пень бесплатно. А мадам предлагает еще раз  подчеркиваю с едва выздоровевших людей  в обязательном порядке

я бы эту плазму забирала в обязательном порядке перед выпиской.

+1

1885

#p296802,morozka написал(а):

эммммм...национализировать кровь? Это мощно...Сразу видно,великого ума человек! Государственного!

интересно как она будет выкручиваться? Или не будет? :glasses:

+1

1886

Кстати говоря, можно забрать кровь с антителами, а назад залить без них. Если уж так жаба душит.

+1

1887

#p296850,Kilmat написал(а):

интересно как она будет выкручиваться? Или не будет?

дура (!), а ведь считается умной
Ты же на госслужбе, хоть помолчи, даже если так думаешь

Отредактировано Строгино (2020-04-20 10:55:14)

+3

1888

morozka написал(а):
#p296836,Simfik написал(а):

наша станция переливпния тоже клич бросила. Оплата там никакая + выходной. Ясно что очередь не стоит.

Симфик таак о том и речь. Клич бросили. Мой вон тоже периодически на клич отзывается в соцсетях когда людям надо. Идет, сдает,ясен пень бесплатно. А мадам предлагает еще раз  подчеркиваю с едва выздоровевших людей  в обязательном порядке

я бы эту плазму забирала в обязательном порядке перед выпиской.

В Москве и СПб  такое количество чинуш и богатеев разного ранга, что выздоровевшие кровь должны слить до остатка, чтоб той элите досталось. Видно уже оплату пожалели и топят за принудительную сдачу до последней капли.
Почему меня это не удивляет?

+2

1889

#p296844,Маджентис написал(а):

Вот меня спроси, а я и не знаю даже.

Так вы и не разбираетесь. Я помню был первый набор рабочих во всеволожский Форд. Так вот они решили всем сделать бесплатную стоматологию. Бгг. Стоматологии не покладая рук стали лечить зубы этим рабочим. Скока это денех стоило  - кабздец. Что я хочу сказать. Медицины никогда не бывает достаточно.

0

1890

#p296850,Kilmat написал(а):

интересно как она будет выкручиваться?

ей в коментах навтыкали за пазуху, она ответила "гениально"

Маргарита Симоньян
@M_Simonyan
17 ч
И не надо тут про налоги. В реальности их недоплачивает добрая половина отечественного человечества. Кто громче всех орет про 'деньги налогоплательщиков', тот, как правило, никаких расчетов, кроме нала и битков, не признает в принципе.

интересно а если больной предоставит выписку с налоговой что он всю свою сознательную жизнь налоги платил честно и немало?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.