форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

Читаю вас, и впечатление, что эпидемия только разгорается у всех. Собсно, у нас тоже. Не в таких масштабах, но заболевших все больше.

Лето на подходе, тепло. Вроде должно пойти на спад.

Ну такое... В бразилиях типа жарко а пишут шо там капец капецный. А у нас для мая прохладненько мягко говоря (до +18 днём, а ночью аще пару дней назад были заморозки) и при этом стоим себе спокойно на чем и стояли

+1

1892

Народ чюдит, баыги блеют...

0

1893

ampoh
Посмотрела Маха на форум и радостно завопила "Хуха!!!" Как думаиш, каво узнала? Праильна, тебя! Хуха бейный, гязный, гаодный, грит .... Хухе нада кушать

+6

1894

morozka написал(а):

ampoh
Посмотрела Маха на форум и радостно завопила "Хуха!!!" Как думаиш, каво узнала? Праильна, тебя! Хуха бейный, гязный, гаодный, грит .... Хухе нада кушать

ЫЫЫ... Харашо хоть на улицах ниузнают.

+2

1895

В связи с эпидемией коронавируса, в Омске закрыли новый международный аэропорт и метро. Ну, как закрыли... Предвидя за много лет такую ситуацию - даже и не открывали...

+7

1896

Варенька написал(а):
ampoh написал(а):

Унас мазды впалне сибе жывые ат 30-40 тыщщ, па жэлезу на них фсьо есть инидорага. Фсяко лутшэ тазов.

 
Это вы  прикидываетесь или действительно шибко безграмотный? :D

Он из серии Олбанец и язык у него такой

Это такая фишечка....в интернете.

+2

1897

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Российские ВАЗы вполне себе приемлемы для разъездных целей. Продают через салон с пробегом. Именно как средство передвижения по делам. Качество нормальное. И цены 200 тыс. (б/у). И в кредит - переплата, кстати, небольшая. За три года 30 тыс. всего.
Если очень надо, то варианты всегда есть.
Я отцу хотел купить именно отечественную, чтобы на даче была, для разъездов в городки да села поблизости. Но не успел.

3 тысячи баксов это для бу ваза дорого,добавить 1 штуку и хороший крепкий форд или опелек
Но не увсех шас есть эти деньги.

ВАЗ сейчас делает средние по качеству машины. И стоимость последующего содержания у него ниже чем у отеля б/у к примеру.
Я не представляю как она управляется с оравой детей без машины. Туда, сюда отвезти, съездить...

Согласна.
Ребетня,а вот морозко всех спасает
Нам уютный форум устроила
А сама ни прав на вождения не имеет ни машину .
А давайте сделаем акцию....морозко получи права.
Я не могу деньги отправить ни в россию,ни в Молдавию
Но могу отправлять по украине
Морозко,давай мы тебе хоть права сделаем.?
Ты не дергайся,это надо для твоей благотворительности
Открой счет в России, и россияне будут пару копеек давать,
И открой в украине.
И нечего выдергиватся...это ради удобства.
Кто сколько может.

+3

1898

Морозко,я настаиваю...
Ребята поддержите меня..
Нам копейки ,а ей для хорошего дела
Открывай счет
Получишь права,купишь бусик....и всех спасешь.,,реально людям поможешь.

Не для тебя. Для детей которых ты спасатель.

Отредактировано като@ (2020-05-30 23:45:44)

+2

1899

като@ написал(а):

Морозко,я настаиваю...
Ребята поддержите меня..
Нам копейки ,а ей для хорошего дела
Открывай счет
Получишь права,купишь бусик....и всех спасешь.,,реально людям поможешь.

Не для тебя. Для детей которых ты спасатель.

Нет. Спасибо за желание но нет

0

1900

#p303257,morozka написал(а):

была в контакте с челом с ковидом

Прочёл "с членом"... Испужался за ....

+2

1901

morozka написал(а):
като@ написал(а):

Морозко,я настаиваю...
Ребята поддержите меня..
Нам копейки ,а ей для хорошего дела
Открывай счет
Получишь права,купишь бусик....и всех спасешь.,,реально людям поможешь.

Не для тебя. Для детей которых ты спасатель.

Нет. Спасибо за желание но нет

Хорошо ,чем тебе помешает права ?
Чем тебе помешает бусик для перевозки ваших шмоток?
Это ведь не ТЕБЕ ,это ведь чтоб детям больше досталось.

0

1902

Brent - $36, WTI и Urals ~ по 34$

Китай в ценовой войне стал третьим радующимся: создает стратегические запасы нефти. Пекин последние пару месяцев меняет структуру импорта энергоресурсов: нефть из Персидского залива заменяется на более тяжелые российскую, венесуэльскую и малайзийскую. Под нее реконструируют заводы, под серную нефть требуется и другой технологический процесс. Но не принципиально другой, дополнительные очистки
Россия в апреле стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай, впервые опередив саудитов.
Для иллюстрации темы парадоксов санкционного режима: с середины мая до середины июня американские покупатели законтрактовали рекордные за последние 8-мь лет объемы российской нефти.
Эпизод мировой экономики и политики - сформирован и отправлен конвой из 5-ти иранских танкеров, которые должны доставить в Венесуэлу бензин, материалы и оборудование для нефтеперерабатывающих заводов. Невзирая на предупреждение Вашингтона. Влияние Китая на Ближнем и Среднем Востоке постоянно усиливается, да он особо и не прячется. Иран, и Пакистан давно уже не филиал ЦРУ, там антииндийские китайцы.
Венесуэла свой бензин не производит - поступал из США и Европы. 20-ть лет Чавеса и Мадуры этой ситуации не изменило, хотя в период дорогой нефти была возможность построить необходимые нефтеперебатывающие мощности.
На прошлой неделе два первых иранских танкера прибыли в порт назначения, на днях - третий.
Посол Ирана в Венесуэле: "Решение США не предпринимать к.-л. актов агрессии против иранских танкеров показывает, что мудрость, предусмотрительность и осторожность все еще существуют в некоторых слоях американского правительства"... комплимент от ближневосточных арийцев звучит издевательски  8-)

Отредактировано Строгино (2020-05-31 03:24:54)

+2

1903

#p303269,като@ написал(а):

Морозко,я настаиваю...
Ребята поддержите меня..
Нам копейки ,а ей для хорошего дела
Открывай счет

Алена, открывайте

Отредактировано Строгино (2020-05-31 00:08:52)

0

1904

Фатима и Сибирька,если она стестяется то откройте счет вместо нее.
Потом деньги ей перешлете
И подскажите как деньги с украины в России пересылать.
Я понимаю,что не за месяц не за два мы соберем на права.
Но тихо,не спеша все решим.
Морозкко, а ты тоже не психуй..потихоньку и права получишь и не отказывайся.?

0

1905

като@ написал(а):

Фатима и Сибирька,если она стестяется то откройте счет вместо нее.
Потом деньги ей перешлете
И подскажите как деньги с украины в России пересылать.
Я понимаю,что не за месяц не за два мы соберем на права.
Но тихо,не спеша все решим.
Морозкко, а ты тоже не психуй..потихоньку и права получишь и не отказывайся.?

Я вот этим пользуюсьСсылка для перевода с пайера и киви на приват, можно и обратно.

Всем приветы! Холодно у нас((( Завтра лето, а погода дрянь. Видать ледниковый период очередной не за горами.

+2

1906

#p303272,като@ написал(а):

ем тебе помешает права ?

я сейчас один раз объясню и тему закроем, ок?
ничем. Права мне ясен пень не помешают. Но у меня есть свои тараканы. И один из них касается сборов. За чужие деньги я привыкла отчитываться, по возможности с чеками, и тратя их исключительно на целевые цели. Тут так не получится. Я не выдержу и потрачу не туда. И вот почему.... Наши сейлы сейчас свернулись и скорее всего надолго, как минимум на этот год. Мы после разбора обеспечили одеждо, обувью и игрушками не один десяток семей но  цель-то у нас другая... Сейчас мы ищем варианты как запуститься, вероятно, в абсолютно другом формате. Может, онлайн-аукцион, может как то по другому... пока не знаю. Но пока мы ищем - детей меньше не становится. Я пока вожусь с Ксюшкой и ее мамой, но тут (ттт) кажется что то налаживаться начало.  Девочки потихоньку устраиваются, и скоро станут самостоятельными.
И очень скоро мне приложится будет некуда (по крайней мере пока не найдем как все устроить)  и если будут на счету деньги то я их точно пущу в какой то сбор.  А потом буду чувствовать себя крайне некомфортно. Понмаешь?

З.Ы. если хотите помочь, то лучше одному из наших волонтеров. Мужик нереально офигительный, жена - умница, дочки... Они, даже когда им совсем плохо было, все равно сейлам помогали, до последнего. Он вещи приносил, Оля каждый сейл передавала абсолютно роскошные пряники с мультяшными героями на продажу и печенья. В общем, реально чудо-люди.  А сейчас у них - швах.

Была атипическая менингиома, удалили не всю, провели лучевую. Несколько лет и дало рецидив. Начался рост. Тут такое не оперируют, полетели в  Германию. Глаз удалили, провели еще 2 операции. Нужно дальше делать химию и лучевую, а перед клиникой уже долг. Квартиру перед вылетом Оля заложила, хотя Михаил был против...

Сразу скажу, тут не об излечении полном  речь... Но дать возможность продлить на какое то время мужику жизнь можно попытаться. Для отца двух девочек это немало - повести младшую дочь в школу, увидеть первую любовь старшей дочки...

Ссылка
есть сбор на каритате. мд, но я их не очень люблю, и не уверена что не берут процент за сбор. Но история Михаила и фото там реальные. Ну и реквизиты Оли и Михаила

Реквизиты:
✔В леях: Visa Moldova Agroindbank 4356 9600 6321 8355 Olga Zavorot
✔В евро: Mastercard Victoriabank 5511 0699 9989 8519 Zavorot Mihail
✔Paypal Ольги oliusya@mail.ru

+2

1907

Всем здравствовать.
Выкопал на пустыре это. И  унес к себе, посадил перед забором.
Никто не знает что за дерево? (если конечно видно)

https://c.radikal.ru/c27/2005/5b/cd827ca0aeb7.jpg

https://d.radikal.ru/d30/2005/bf/b1a5fbfd84d3.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-05-31 01:43:02)

+2

1908




0

1909

2.20 ночи.
Уже светает.
https://d.radikal.ru/d08/2005/9e/793f98f16d0b.jpg
С этой изолЯцией совсем все сбилось. Ложусь в три ночи, встаю в 9 утра, никак дольше не поспать. Работаю на участке до обеда (ничего не умею, но что-то делаю), потом сон часа три, часов в пять-шесть вечера выезжаем гулять в полях, лесах... Пьем много, не секрет. Шашлык надоел.
Малой зарос. Не умею стричь.
https://b.radikal.ru/b02/2005/25/70317910b8e6.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-05-31 02:49:48)

+6

1910

Ну, за День химика! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1911

#p303223,Маджентис написал(а):

Я не представляю как она управляется с оравой детей без машины. Туда, сюда отвезти, съездить...

Это тебе интернет отрезать и колеса проколоть-ты с ума сойдешь.А там ножками,книжками,играми.... Во всяком случае у меня так.Выгнал бабку из одноклассников-пошла огород полоть...Согнал старшую внучку со второго этажа,где у неё айфон берет-поехала на велике катиться... Сейчас грибы пойдут-все в лес....Пешочком... А куда детей летом водить? Лес...Вода... Что еще нужно  для детского счастья?

0

1912

#p303268,като@ написал(а):

Согласна.
Ребетня,а вот морозко всех спасает
Нам уютный форум устроила
А сама ни прав на вождения не имеет ни машину .
А давайте сделаем акцию....морозко получи права.
Я не могу деньги отправить ни в россию,ни в Молдавию
Но могу отправлять по украине
Морозко,давай мы тебе хоть права сделаем.?
Ты не дергайся,это надо для твоей благотворительности
Открой счет в России, и россияне будут пару копеек давать,
И открой в украине.
И нечего выдергиватся...это ради удобства.
Кто сколько может.

Смешно.... Тут на содержание форума особо не разорились.Несколько раз шапку пускал...Килмат и Фатима и то,по спору......А морозке на права?Смешно....

0

1913

#p303231,Syberia написал(а):

Вспышки есть, сейчас среди студентов медвуза. Заболел студент, работающий медбратом в ковидном отделении, одного не понимаю, почему он жил а общаге с остальными студентами? Тесты подтвердили ещё шестерых, дело закончилось тем, что всех! свезли в обсерватор. Вот вам и учеба.
Бессимптомных у нас всего 40%, никак не 80-90.

Для медиков-самая учеба.Курс "Эпидемиологиии" в расшареном виде с личным участием....

#p303233,Syberia написал(а):

Судиться будем, ещё не хватало штрафами их кормить.

Мать ,ты погоди судится.Никто вакцинировать людей с противопоказаниями не будет. Если ты сама хочешь закосить,то учитывая твои бронхи и легкие,то могу бесплатно подарить эпитафию.
"Она не верила в вакцину,
Надеясь только на судьбу...
Но злой ковид её настигнул...
Теперь надежды все в гробу..."
Не обижайся. Иногда дурь приходится выбивать палкой...

#p303253,Лысый написал(а):

Размечтался )))  Ты знаешь на ком воду возят? Ты мне интересен т.к. неординарен. Но, иногда подхамливаешь... А твои 35 против моих 45 в Новороссийской Боре в 1982г - ничто. Трави дальше, мореман одного рейса))).

Странная вещь: людей, подверженных морской болезни, вообще не бывает... на суше. В море вы встречаете этих несчастных на каждом шагу, на пароходе их хоть отбавляй. Но на твердой земле мне еще ни разу не попадался человек, который знал бы, что значит болеть морской болезнью. Просто диву даешься: куда исчезают, сойдя на берег, те тысячи и тысячи страдальцев, которыми кишмя кишит любое судно.
Я мог бы легко объяснить эту загадку, если бы люди в большинстве своем были похожи на одного молодчика, которого я видел на пароходе, шедшем в Ярмут. Помню, мы только-только отвалили от Саутэндской пристани, как я заметил, что он с опасностью для жизни перегнулся через борт. Я поспешил ему на помощь.
"Эй! Поосторожней! - сказал я, тряся его за плечо. - Этак вы можете оказаться за бортом".
"О господи! Там хуже не будет!" - Вот все, что мне удалось из него выжать. С тем мне и пришлось его оставить.
Три недели спустя я встретился с ним в Бате в ресторане гостиницы, где он рассказывал о своих путешествиях и с жаром распространялся о своей любви к морю.
"Как я переношу качку? - воскликнул он в ответ на вопрос робкого молодого человека, смотревшего на него с восхищением. - Признаться, _однажды_ меня слегка мутило. Это было у мыса Горн. Наутро судно потерпело крушение".
Я сказал:
"Простите, это не вас тошнило на Саутэндском рейде? Вы еще тогда мечтали очутиться за бортом".
"На Саутэндском рейде?" - переспросил он с озадаченным видом.
"Да, да, на пути в Ярмут, в пятницу, три недели тому назад".
"Ах, тогда! - ответил он, просияв. - Да, вспомнил. У меня была отчаянная мигрень. И все из-за пикулей. Вот мерзкие были пикули! Не понимаю, как такую гадость могли подавать на приличном пароходе. А вы их не пробовали?"
(Джером К.Джером)

0

1914

#p303254,Скрипка написал(а):

Дочка сегодня сказала: они с 13 мая начали работу, так за эти две недели у них 6 заболевших, причем все - топы. Переживаю за нее страшно.

Кстати да! Наши ТОПы тоже переболели...Они наверное в одних тусовках бухают...

0

1915

#p303280,Маджентис написал(а):

Никто не знает что за дерево? (если конечно видно)

На вишню похоже... А так плохо видно... Хотя вишня уже отцветает..Но у вас севернее....

+2

1916

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 19:01:43)

+3

1917

Быков написал(а):
#p303280,Маджентис написал(а):

Никто не знает что за дерево? (если конечно видно)

На вишню похоже... А так плохо видно... Хотя вишня уже отцветает..Но у вас севернее....

У мне еще бутоны на вишне тока. И на яблоне. Цветет пока тока черемуха.

+2

1918

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Грасетти ввёл комендантский час в связи с беспорядками, которые начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

«Чтобы повысить безопасность участников демонстраций, сотрудников правоохранительных органов и всех жителей Лос-Анджелеса, мы вводим комендантский час», — написал Гарсетти в своём Twitter.

Отмечается, что комендантский час устанавливается с 20:00 до 05:00.

0

1919

По поводу переводов: сразу могу сказать, что наибольшая вероятность собрать необходимую сумму, это дать самый лёгкий путь перечислений. Люди любят кидать с карты на карту, в России проще со сбера на сбер, раньше был рокет - без комиссий, ещё вроде Тиньков, но я им не пользовалась. Смс-ками тоже простой путь, либо киви ещё, там комиссии есть, но небольшие.
С карты российской на карту Молдовы уже посложнее.
Морозка, я вот пока не разобралась, как этому Михаилу перечислять проще, надо сесть и внимательно посмотреть, там ещё через смс вроде есть возможность.
Ребята, насчёт морозки: будет ее желание, сделаем. Может, она все же решится на переезд, тогда всё будет просто. Опять же, если ей переезжать в Россию , то зачем права получать в Молдове? Или они будут действительны и у нас?
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-31 08:12:55)

+1

1920

Морозка без мотопёда деньги на ветер.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02