форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Строгино написал(а):

Набиуллина требует от Правительства заткнуть Глазьева, потому что впервые за 20-ть лет в официальном документе(!) появилась критика финансово-экономической политики Правительства и Нац.Банка РФ. А именно в докладе Евразийской Экономической Комиссии. Сергей Юрьевич возглавляет коллегию по интеграции и макроэкономике
До этого доклада вся критика носила неофициальный характер и всегда можно было махнуть рукой "это какие-то маргиналы"

Никто Глазьева маргиналом не считает.
И опасения по поводу его предложений носят обоснованный характер.
Вы же утром писали про типографский бизнес, что все предпочитают закупать за рубежом, своего особо не развивают. И т.д. И отчасти в этом кроется причина почему настороженно думают о его предложениях.

Тезисы Глазьева о повышении ликвидности экономики обоснованы только в том случае когда деньги уйдут в реальный сектор. А это огромный вопрос. До этого всегда излишнюю ликвидность банки сбрасывали на валютном рынке. И в этой ситуации большое подозрение, что так и будет. И триллионы уйдут по простому на закупку валюты.
Мы уже об этом говорили. Хотя сумма эмиссии небольшая - 2 трлн. руб. Это меньше 2% от ВВП страны.

Отредактировано Маджентис (2020-05-31 20:57:18)

+2

1952

Быков написал(а):

Привет честной компании.Ездил на родину в Ефремов... Убирался у родителей на кладбище. Когда поднимали старые корзинки-веночки чисто случайно обнаружил под одной корзинкой гнездо и 6 птенцов.Не обратил бы внимание и эти желторотики прижухли и сравнялись заподлицо с гнездом... Пришлось корзинки на место поставить...Листву и мусор убрали,новые венки поставили и поехали на рынок. Кстати там продуктовые ряды и не закрывались.Единственно -требуют маски и впускают ограниченное число людей.Но народу не много,а продавцы прям как собаки бросаются на нового человека... Свинина-200-лопатка без кости. 240-шейка. Говядина 450...Творог-160,сметана 160 за поллитра...Огурцы 90,яйца 70... Шмоточники не работали...
Ну как то так....
Сейчас жена немного просохнет (сильный ливень и гроза в Туле) и поедем на дачу.

Как то дороговато у вас. Говядина 380-430, сметанка - 230-270 за кг, яйца С0 - 49-59.

0

1953

Командир кру дракона ударисля головой. И дрель спрятать не успели.

0

1954

Кошка заходит в кафе, заказывает кофе и пирожное. Официант стоит с открытым ртом. Кошка:
— Что?
— Эээ... вы кошка!
— Да.
— Вы разговариваете!
— Какая новость. Вы принесете мой заказ или нет?
— Ооо, простите, пожалуйста, конечно, принесу. Я просто никогда раньше не видел...
— А я тут раньше и не бывала. Я ищу работу, была на собеседовании, решила вот выпить кофе.
Официант возвращается с заказом, видит кошку, строчащую что-то на клавиатуре ноутбука.
— Ваш кофе. Эээ... я тут подумал... Вы ведь ищете работу, да? Просто мой дядя — директор цирка, и он с удовольствием взял бы вас на отличную зарплату!
— Цирк? — говорит кошка. — Это где арена, купол, оркестр?
— Да!
— Клоуны, акробаты, слоны?
— Да!
— Сахарная вата, попкорн, леденцы на палочке?
— Да-да-да!
— Звучит заманчиво! А зачем им программист?

+6

1955

Шейху Ампохе посвящаю!))))

Над Синаем тучи ходят криво,
Край суровый тишиной объят.
В тридцати верстах от Тель-Авива
Часовые родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит отважен и силен
На родной земле ближневосточной
Броневой ударный батальон.

Служат там и песня в том порукой,
Нерушимой дружною семьей
Три дантиста, три веселых друга –
Авраам, Исаак и Соломон.

Но не спит, читая на ночь святцы,
Шейх арабов – старшина Иван.
В эту ночь решили палестинцы
Перейти священный Иордан.

Шли в атаку Фишманы и Кацы,
Наступала грозная броня,
И летели наземь палестинцы,
Иудеев яростно кляня.

И разбили – песня в том порукой!
Палестинцев в вихре огневом
Три дантиста, три веселых друга,
Авраам, Исаак и Соломон.

Наш Израиль все сильней и краше.
Там живут на зависть всем врагам
Три дантиста, три еврея наших,
Соломон, Исаак и Авраам!

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-06-01 01:37:22)

0

1956

Столкновение так называемых «ветеранов российско-молдавской войны» с полицией произошло в воскресенье в центре Кишинева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Участники агрессии против Приднестровья проводят акцию второе воскресенье подряд. Организаторы согласовали как место мероприятия главную площадь молдавской столицы, но «ветераны» попытались также заблокировать улицу перед парламентом и вступили в силовое противостояние с правоохранителями

Впрочем, порядок был быстро восстановлен.

Молдавские журналисты, наблюдавшие за акцией, отмечают, что она была направлена не только против президента и правительства, но и носила откровенный русофобский характер.  Звучали призыв «дать отпор империи», то есть, не допустить, чтобы Молдова взяла кредит у РФ.

Президента Владимира Путина «ветераны» называли нецензурными ругательствами – так же, как украинские майданщики. Участники протестов вообще призывали брать пример с Украины – бросать чиновников в урны и обливать зеленкой.

Самой большой загадкой мероприятия стал человек, завернувшийся во флаг Швеции. Видимо флагов Румынии, под которыми обычно выступают «ветераны», на всех не хватило.

0

1957

СЕВАСТОПОЛЬ ВЕРНУЛСЯ НАЗАД И НА ВЕКИ ОСТАНЕТСЯ РУССКИМ!

Пахнет дымом от павших Знамен,
Мало проку от битвы жестокой.
Сдан последний вчера бастион,
И вступают враги в Севастополь.

И израненный молвит солдат,
Спотыкаясь на каменном спуске:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется РУССКИМ!

- Этот город вернется назад -
Севастополь останется РУССКИМ!

Над кормою приспущенный флаг,
В небе мессеров хищная стая.
Вдаль уходит последний моряк,
Корабельную бухту оставив,

И твердит он, смотря на закат,
И на берег покинутый, узкий:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется РУССКИМ!

- Этот город вернется назад -
Севастополь останется РУССКИМ!

Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я ступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,

И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошеной грусти:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется РУССКИМ!

- Этот город вернется назад -
Севастополь останется РУССКИМ!

+1

1958

#p303334,Muchspb написал(а):

Как то дороговато у вас. Говядина 380-430, сметанка - 230-270 за кг, яйца С0 - 49-59.

Это на рынке.В магазинах дешевле...

0

1959

#p303332,Маджентис написал(а):

Тезисы Глазьева о повышении ликвидности экономики обоснованы только в том случае когда деньги уйдут в реальный сектор. А это огромный вопрос. До этого всегда излишнюю ликвидность банки сбрасывали на валютном рынке. И в этой ситуации большое подозрение, что так и будет. И триллионы уйдут по простому на закупку валюты.
Мы уже об этом говорили. Хотя сумма эмиссии небольшая - 2 трлн. руб. Это меньше 2% от ВВП страны.

Я неск. раз писАл, что в программе Глазьева есть и пункт по ограничению на обмен валюты, налог, не затрагивающий граждан. Странно, вы же не Нижегородец. Там есть несколько ограничительных мер, которые просто необходимы для пере для предотвращения вымывания денег в финансовый сектор. Там взаимосвязанных пунктов штук 7-мь, один без другого не имеет смысла. Опять начнем переписку?
Да, написАл много чего о типографском бизнесе. К тому, что написАл, можно добавить, что импортные еще и краски, и лаки... сотрудники не импортные
Не, Россия тоже участвует в производственном цикле по типографской бумаге и типографском же оборудовании и матер. тоже, с размахом, вырубкой лесов и закачкой газа на предприятия Германии.
Такое положение нашими Правительством и НацБанком законсервировано. Да черт бы с ними, с этими типографиями, если бы только они
"Глазьев - наше все" - конечно это не так, нет ничего идеального. Глазьевщина/Хазинщина или МВФщина, может еще есть варианты, я о них просто не знаю (чего я только ни знаю), если и есть, то это настолько замаргинализировано... Хазин что-то говорил мельком о нескольких группах экономистов в МГУ и Новосибирском ГУ (могу ошибаться с местом), занимающимися проблемой на нелиберальных позициях

Отредактировано Строгино (2020-06-01 08:18:49)

+1

1960

#p303305,Строгино написал(а):

Попробовал из своего Сбербанка, ввел номер карты Михаила, но кн. Перевести пока не нажал. Хочу уточнить
Определяется карта как МастерКард, но больше ничего: ни какой банк, ни имя (хоть без фамилии)
Так и должно быть? Давно уже неклиентовцам Сбербанка не переводил. А то как переведу Като на бронники...)

Не должно быть. Надо с мобильного банка: платежи-за рубеж-по номеру карты. Вводишь номер карты, появляется название страны- Молдова. Вводишь имя и фамилию, рассчитать комиссию-перевести.
С первым летним днем всех!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/474172.jpg

Отредактировано Syberia (2020-06-01 08:50:03)

+2

1961

А мы вчера весну провожали)))))))) Шашлыком. Собрались впятером женским коллективом, скинулись и... так душевно и вкусно посидели...

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/01/0042/2750/2808510/10/ee8584faa2.jpg
была костица, немного шеи и кырнацеи...

+7

1962

Кошу газон без спешки. СМС. Поступили 10 тыс. На ребенка.

Отредактировано Маджентис (2020-06-01 12:36:02)

+2

1963

Строгино написал(а):
#p303332,Маджентис написал(а):

Тезисы Глазьева о повышении ликвидности экономики обоснованы только в том случае когда деньги уйдут в реальный сектор. А это огромный вопрос. До этого всегда излишнюю ликвидность банки сбрасывали на валютном рынке. И в этой ситуации большое подозрение, что так и будет. И триллионы уйдут по простому на закупку валюты.
Мы уже об этом говорили. Хотя сумма эмиссии небольшая - 2 трлн. руб. Это меньше 2% от ВВП страны.

Я неск. раз писАл, что в программе Глазьева есть и пункт по ограничению на обмен валюты, налог, не затрагивающий граждан. Странно, вы же не Нижегородец. Там есть несколько ограничительных мер, которые просто необходимы для пере для предотвращения вымывания денег в финансовый сектор. Там взаимосвязанных пунктов штук 7-мь, один без другого не имеет смысла. Опять начнем переписку?
Да, написАл много чего о типографском бизнесе. К тому, что написАл, можно добавить, что импортные еще и краски, и лаки... сотрудники не импортные
Не, Россия тоже участвует в производственном цикле по типографской бумаге и типографском же оборудовании и матер. тоже, с размахом, вырубкой лесов и закачкой газа на предприятия Германии.
Такое положение нашими Правительством и НацБанком законсервировано. Да черт бы с ними, с этими типографиями, если бы только они
"Глазьев - наше все" - конечно это не так, нет ничего идеального. Глазьевщина/Хазинщина или МВФщина, может еще есть варианты, я о них просто не знаю (чего я только ни знаю), если и есть, то это настолько замаргинализировано... Хазин что-то говорил мельком о нескольких группах экономистов в МГУ и Новосибирском ГУ (могу ошибаться с местом), занимающимися проблемой на нелиберальных позициях

Дабы не вступать в спор. Вот в чем беда многих экономистов, и Глазьева тоже. Они верят, что императивно можно будет запретить. Ограничения ввели и якобы все будет ОК. Так вот обойдут их и значительная часть упадет на валютный рынок через банки.
Деньги и сейчас у банков есть - у Сбера и ВТБ проектов нет. Настолько переплелись риски, что давать не хотят. Сидят на деньгах. А тут еще им вливания. И понеслась Москва в кабак...
Либо адресно давать компаниям - а это такая будет коррупция, мама не горюй.

Беда такая у нашей экономики. У тех, у кого деньги есть (банковский сектор и крупный с госучастием), они им как бы не нужны, и так хватает. Кому нужны (реальный частный сектор), не получить.
Нет проектов, нет хороших условий кредитования, нет защиты собственности, нет работающего института банкротства.... Эта такая комплексная "загогулина", что ее даже не понятно как разрубить. Не знаю.

Отредактировано Маджентис (2020-06-01 12:48:49)

+4

1964

Посмотрела новости по залужным партнерам... интересно как, уже 4 тыщи арестованных, Донни с семьей в бункете, МИД РФ выражает озабоченность...

Полицейские в США обстреляли съемочную группу Deutsche Welle

27-летняя американка Саманта Шейдер, бросившая коктейль Молотова в полицейскую машину, обвинена в покушении на убийство. Ей грозит пожизненное.

Двоим юристам из Бруклина предъявлены тяжкие обвинения по "федеральным" уголовным статьям : терроризм, поджог, уничтожение государственного имущества
http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/01/0042/2750/2808510/10/8479e58940.jpg

Грузовик, на полном ходу въехал в ряды протестующих. Люди чудом уцелели. За рулем находился американец украинского происхождения Богдан Вечирко

Перед Белым домом произошли столкновения между сотрудниками правопорядка и демонстрантами, протестующими против убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда

В Миннеаполис стягивают 10000 нацгвардейцев. Разрешено применять огнестрел.

+2

1965

Жена звонит в клинику, на процедуры. Отвечают, мы не работаем, только с 15 июня.
Она, да я же была неделю назад.
Ок, назовите ФИО. Мы перезвоним. Перезванивает, да все ОК. Приезжайте. Но, опять пожалуйста только наличные.

Неофициально значит.

+1

1966

белые на коленях перед черными...

видео

0

1967

#p303335,Циклон написал(а):

Командир кру дракона ударисля головой. И дрель спрятать не успели.

Ща Фома прилетит на своём "Энтерпрайзе" и сделает тебе аннигиляцию  :D

+1

1968

morozka написал(а):

белые на коленях перед черными...

видео

Чо так слабенько
А отдать счёт в банк. дома, жён.
машины слабо?!
Придурки. Чисто придурки

+1

1969

темные участки - штаты, где уже введены силы нацгвардии для усмирения свободы народа Америки.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/01/0042/2750/2808510/10/9aa06bf6f0.jpg

0

1970

#p303352,като@ написал(а):

Придурки. Чисто придурки

было видео, они и полицейских поставили

+1

1971

Белый придурок свёл личные счёты
С чёрным придурком
Вся омерига трещит.трампа в ростов

+1

1972

#p303355,като@ написал(а):

Вся омерига трещит.трампа в ростов

Ростов не резиновый.Nach Deutschland! На историческую родину.

+2

1973

Путин: 1 июля - безупречная дата для голосования по поправкам в Конституцию

а шо, пандемия фсе?

+3

1974

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/01/0042/2750/2808510/10/628fc54064.jpg

+1

1975

Здравствуйте, все.  8-)

+1

1976

Спросила подругу "Что там у вас происходит?". Она скинула трансляцию этого человека. Это не она, как я понимаю - это видео более раннее. На трансляции грабят магазины, и снимающий стоит в группе  таких же скромно фиксирующих события, боясь куда-то перемещаться.

Отредактировано girl badger (2020-06-01 19:08:14)

+2

1977

girl badger написал(а):

Спросила подругу "Что там у вас происходит?". Она скинула трансляцию этого человека. Это не она, как я понимаю - это видео более раннее. На трансляции грабят магазины, и снимающий стоит в группе  таких же скромно, боясь куда-то перемещаться.

Да дурдом там. Не, не очень люблю Омеригу, но такого мракобесия я ей не пожелаю. Не выношу, когда людей грабят, унижают и издеваются над ними.

Всем здравствовать!  :flag:

Ну чо, голосуем или без нас как надо посчитают?  :suspicious:

+6

1978

Власти столицы США вводят комендантский час в понедельник с 19 часов по местному времени сроком на двое суток, сообщила мэр Мюриел Баузер

Кличко назвал себя Джорджем Флойдом

«Цвет кожи, пол и сексуальная ориентация — это просто те вещи, которые делают нас людьми. Они не имеют отношения к талантам, умениям, креативности, чувствам, интеллектуальным способностям. Мы должны высказываться за невиновных, за людей, чьи голоса не слышат. Я — Джордж Флойд», — сказал Кличко.

Влиятельный сенатор-республиканец Коттон пригрозил бросить против бунтовщиков десантные бригады

+1

1979

Шапокляк написал(а):

Да дурдом там. Не, не очень люблю Омеригу, но такого мракобесия я ей не пожелаю. Не выношу, когда людей грабят, унижают и издеваются над ними.

Всем здравствовать!  :flag:

Никому не пожелаю толпу и выплеск агрессии.

Шапокляк написал(а):

Ну чо, голосуем или без нас как надо посчитают?  :suspicious:

Я еще не разобралась в конституциях.  o.O  Заработалась.

+1

1980

Ээээээ, а обезьяны в Индии священные животные? Не, ну нафига нам ещё и мутация нашего коронавируса и каким-нибудь обезьнним? Этак мы действительно вымрем, даже чихнуть не успев.

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 мая — РИА Новости. Несколько обезьян в индийском штате Уттар-Прадеш напали на лаборанта, который нес в лабораторию образцы крови пациентов с подозрением на COVID-19, похитили три теста и убежали, передает газета India Today.
Инцидент произошел в пятницу в Медицинском колледже Меерута в штате Уттар-Прадеш. Врачи опасаются, что если в образцах был коронавирус, он может передаться обезьянам. Медики также отметили, что ранее обезьяны уже похищали различные вещи из этого центра.
На появившейся в индийских СМИ видеозаписи видно, как одна из обезьян жует один из похищенных наборов для сбора образцов.

Везде мартышек распустили.

А у нас чего-то криминал разгулялся и нападение на инкассаторов и фальшивомонетчики, народ во все тяжкие пошёл.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02