форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 61 страница 90 из 1189

61

Русские граждане сами виноваты в бесправном положении на Украине, пишет в блоге редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

«На самом деле, в бесправном положении русскоязычных (я сознательно применяю тут этот оскорбительный термин) граждан Украины прежде всего виноваты сами эти граждане. И пока они не начнут самостоятельно бороться за свои права, они такими и останутся», – считает автор, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Классический пример – история с украинизацией кинотеатров. Сказали: все фильмы – только на украинском? Что сделали русскоязычные”? Утёрлись и продолжили ходить. Уверяю вас, если бы хотя бы половина “русскоязычных” в своё время принципиально перестали бы ходить в кино, что неизбежно отразилось бы на продажах билетов в кинотеатрах к настоящему моменту вопрос был бы уже решён, и сознательно дискриминационная, придуманная исключительно ради унижения “русскоязчных” норма была бы отменена. Потому что удовольствие от унижения других – это круто, но деньги всё-таки важнее.

Да, я понимаю, хочется в кино ходить. Чернокожим в США в своё время тоже было неудобно ходить пешком на работу, когда они бойкотировали общественный транспорт за сегрегацию. Но они продолжали его бойкотировать. И добились своего.

Хотя, казалось бы: что сложного в том, чтобы сидеть только на определённых для людей твоего цвета кожи сиденьях? Ничего.

Дело не в неудобстве. Дело в чувстве собственного достоинства.
Картошка растет как бешеная! Собираю ведро с куста!

Перед посадкой в каждую ямку...
Картошка растет как бешеная! Собираю ведро с куста!

Перед посадкой в каждую ямку...

А “русскоязычные” думают “ну ладно, ну подумаешь, ну я же понимаю украинский”. И поэтому о них продолжают вытирать ноги.

Точно то же самое – в истории с Макдональдсом и другими. Если после скандала продажи Макдональдса не упадут минимум на треть, вы увидите, что его примеру последуют сотни других компаний – просто потому, что могут.

Да, мы можем сколько угодно сетовать на то, что партии, обещавшие русскоязычным защиту от унижений, раз за разом их в этом обманывали. Но партии – это ещё не всё. Ни одна партия не может дать вам главного – чувства собственного достоинства. Оно у вас или есть – или его нету.

И если его нету, то не стоит удивляться, что с вами обращаются как с людьми второго сорта. Потому что люди без чувства собственного достоинства именно людьми второго сорта и являются – вне зависимости от языка, цвета кожи, разреза глаз и вероисповедания», – рассуждает Ткачев.

+6

62

Всем трям!

У нас дожди сменяют жару и наоборот... Вчера ливень хлынул прям  при солнце, думала пройдет быстро как всегда слепой дождик, а нифига... Уже в процессе солнце спряталось и гроза на полночи зарядила... Очень странная погода)))

+3

63

Лысый написал(а):

Русские граждане сами виноваты в бесправном положении на Украине, пишет в блоге редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

«На самом деле, в бесправном положении русскоязычных (я сознательно применяю тут этот оскорбительный термин) граждан Украины прежде всего виноваты сами эти граждане. И пока они не начнут самостоятельно бороться за свои права, они такими и останутся», – считает автор, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Классический пример – история с украинизацией кинотеатров. Сказали: все фильмы – только на украинском? Что сделали русскоязычные”? Утёрлись и продолжили ходить. Уверяю вас, если бы хотя бы половина “русскоязычных” в своё время принципиально перестали бы ходить в кино, что неизбежно отразилось бы на продажах билетов в кинотеатрах к настоящему моменту вопрос был бы уже решён, и сознательно дискриминационная, придуманная исключительно ради унижения “русскоязчных” норма была бы отменена. Потому что удовольствие от унижения других – это круто, но деньги всё-таки важнее.

Да, я понимаю, хочется в кино ходить. Чернокожим в США в своё время тоже было неудобно ходить пешком на работу, когда они бойкотировали общественный транспорт за сегрегацию. Но они продолжали его бойкотировать. И добились своего.

Хотя, казалось бы: что сложного в том, чтобы сидеть только на определённых для людей твоего цвета кожи сиденьях? Ничего.

Дело не в неудобстве. Дело в чувстве собственного достоинства.
Картошка растет как бешеная! Собираю ведро с куста!

Перед посадкой в каждую ямку...
Картошка растет как бешеная! Собираю ведро с куста!

Перед посадкой в каждую ямку...

А “русскоязычные” думают “ну ладно, ну подумаешь, ну я же понимаю украинский”. И поэтому о них продолжают вытирать ноги.

Точно то же самое – в истории с Макдональдсом и другими. Если после скандала продажи Макдональдса не упадут минимум на треть, вы увидите, что его примеру последуют сотни других компаний – просто потому, что могут.

Да, мы можем сколько угодно сетовать на то, что партии, обещавшие русскоязычным защиту от унижений, раз за разом их в этом обманывали. Но партии – это ещё не всё. Ни одна партия не может дать вам главного – чувства собственного достоинства. Оно у вас или есть – или его нету.

И если его нету, то не стоит удивляться, что с вами обращаются как с людьми второго сорта. Потому что люди без чувства собственного достоинства именно людьми второго сорта и являются – вне зависимости от языка, цвета кожи, разреза глаз и вероисповедания», – рассуждает Ткачев.

Ну все таки прямая вина на совести тех, кто законы такие принимал. Но гражданскую позицию в виде бойкота можно было проявить. Речь все таки не о России, а о своем родном языке.
Я еще могу добавить - когда согласились на коверканье своих имен.

Отредактировано Маджентис (2020-06-20 10:28:50)

+4

64

0

65

#p305500,Маджентис написал(а):

Ну все таки прямая вина на совести тех, кто законы такие принимал. Но гражданскую позицию в виде бойкота можно было проявить. Речь все таки не о России, а о своем родном языке.
Я еще могу добавить - когда согласились на коверканье своих имен.

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...", а далее по Морозкиной методичке деньги, партия и т.д. )))

+2

66

из мира прекрасного и антирасисткого

Johnson & Johnson прекратит продавать косметику, делающую кожу светлее

+2

67

+2

68

#p305502,Лысый написал(а):

по Морозкиной методичке деньги, партия

это не методичка, это здравый смысл. Для организации совместных действий сколь нибудь продолжительного времени  нужна собссно организация и координатор. А неорганизованное сообщество - это просто толпа. Ее максимум - одномоментная вспышка. Которая ни на что не влияет.

+4

69

интересно,  как скоро снимут с производств антизагары всякие? Белая кожа уже не в тренде, как я понимаю..

+1

70

+1

71

#p305505,morozka написал(а):

это не методичка, это здравый смысл. Для организации совместных действий сколь нибудь продолжительного времени  нужна собссно организация и координатор. А неорганизованное сообщество - это просто толпа. Ее максимум - одномоментная вспышка. Которая ни на что не влияет.

"Государство и революция". 1915 год. В,И. Ульянов. Нас хорошо учили, но вот практика подкачала, мягкотелость подводит....

+3

72

#p305506,morozka написал(а):

интересно,  как скоро снимут с производств антизагары всякие? Белая кожа уже не в тренде, как я понимаю..

"... у неё ваксы этой, завались" ))) Кот Матроскин.

Отредактировано Лысый (2020-06-20 11:17:16)

+1

73

#p305510,Лысый написал(а):

у неё ваксы этой, завались"

даааааа....Сашке моей в америках этих с европами  искать нечего таперича... С ее-то белой кожей, голубыми глазами и блондинистыми волосами...

+1

74

кстати, вопрос. Что делать теперь с Джексоном, который Майкл? Он же ж теперь предатель черного народа а не гордость и слава?? Майкл гэть?

+1

75

#p305497,mpal написал(а):

Особенно по сравнению со странами Прибалтики и тожй же самой Польши

по уровню жизни Россию не то что Прибалтика и уж тем более Польша обогнали, ср. Румыния уже сравнялась с Россией. Догнала и обгонит, время работает против России, нет никаких намеков...
Албания, Македония и Болгария еще нет, эти не скоро догонят, лет в 5-ть у России точно есть гапдикап
Офигеть, "особенно" у нее... и эти эмигранты-фантазеры учат нас здесь жить

Отредактировано Строгино (2020-06-20 12:04:28)

+3

76

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Русские граждане сами виноваты в бесправном положении на Украине, пишет в блоге редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

«На самом деле, в бесправном положении русскоязычных (я сознательно применяю тут этот оскорбительный термин) граждан Украины прежде всего виноваты сами эти граждане. И пока они не начнут самостоятельно бороться за свои права, они такими и останутся», – считает автор, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Классический пример – история с украинизацией кинотеатров. Сказали: все фильмы – только на украинском? Что сделали русскоязычные”? Утёрлись и продолжили ходить. Уверяю вас, если бы хотя бы половина “русскоязычных” в своё время принципиально перестали бы ходить в кино, что неизбежно отразилось бы на продажах билетов в кинотеатрах к настоящему моменту вопрос был бы уже решён, и сознательно дискриминационная, придуманная исключительно ради унижения “русскоязчных” норма была бы отменена. Потому что удовольствие от унижения других – это круто, но деньги всё-таки важнее.

Да, я понимаю, хочется в кино ходить. Чернокожим в США в своё время тоже было неудобно ходить пешком на работу, когда они бойкотировали общественный транспорт за сегрегацию. Но они продолжали его бойкотировать. И добились своего.

Хотя, казалось бы: что сложного в том, чтобы сидеть только на определённых для людей твоего цвета кожи сиденьях? Ничего.

Дело не в неудобстве. Дело в чувстве собственного достоинства.
Картошка растет как бешеная! Собираю ведро с куста!

Перед посадкой в каждую ямку...
Картошка растет как бешеная! Собираю ведро с куста!

Перед посадкой в каждую ямку...

А “русскоязычные” думают “ну ладно, ну подумаешь, ну я же понимаю украинский”. И поэтому о них продолжают вытирать ноги.

Точно то же самое – в истории с Макдональдсом и другими. Если после скандала продажи Макдональдса не упадут минимум на треть, вы увидите, что его примеру последуют сотни других компаний – просто потому, что могут.

Да, мы можем сколько угодно сетовать на то, что партии, обещавшие русскоязычным защиту от унижений, раз за разом их в этом обманывали. Но партии – это ещё не всё. Ни одна партия не может дать вам главного – чувства собственного достоинства. Оно у вас или есть – или его нету.

И если его нету, то не стоит удивляться, что с вами обращаются как с людьми второго сорта. Потому что люди без чувства собственного достоинства именно людьми второго сорта и являются – вне зависимости от языка, цвета кожи, разреза глаз и вероисповедания», – рассуждает Ткачев.

Ну все таки прямая вина на совести тех, кто законы такие принимал. Но гражданскую позицию в виде бойкота можно было проявить. Речь все таки не о России, а о своем родном языке.
Я еще могу добавить - когда согласились на коверканье своих имен.

дабавлю и тогда, когда Бандера стал героем

когда учебники истории переписали

+ когда древние Укры официально выкопали Чёрное море и стали прародиителями египтян, греков и Исуса Христа и основателями Кивеской Руси

0

77

Строгино написал(а):
#p305497,mpal написал(а):

Особенно по сравнению со странами Прибалтики и тожй же самой Польши

по уровню жизни Россию не то что Прибалтика и уж тем более Польша обогнали, ср. Румыния уже сравнялась с Россией. Через год-два обгонит.
Албания, Македония и Болгария еще нет, эти не скоро догонят, лет в 5-ть у России точно есть гапдикап
Офигеть, "особенно" у нее... и эти эмигранты-фантазеры учат нас здесь жить

НЕТ

даже писать простыни не буду  - НЕТ

ЗЫ

Сам ты фантазёр времён Союза и либерастов.

как сказала, даже аргументы приводить не буду,
ибо  это как разубеждать  неистовыз последоваителей секты. Из не переуюедить

Так и такие как ты - послежователи секты веры в то, что " в заграницах какают шоколадом, уборщик за работу подусает зарплату директора, всем всё раздают на халяву, а Рассея никогда их не догонит"

С такими сектантами спорит бесполезно.

Кстати, ты Навального, Невзорова, Боню, Собчак или типа Вкнедктова  уважаешь?

Отредактировано mpal (2020-06-20 12:09:22)

0

78

В Румынии не бывал, в Польше был проездом.
А вот в Прибалтике часто (в Эстонии), там родственники остались и кое какие знакомые.
Соглашусь и не соглашусь одновременно про уровень жизни.
Туристическое восприятие - кафе, прогулки по старому городу, ужин в ресторанчике... это одно. Повседневная жизнь совсем по другому воспринимается.
Несколько штрихов - это не аргумент, как кое кто скажет, но это мои личные наблюдения.
1. Все наши родственники и знакомые там за эти 30 лет не обзавелись недвижимостью новой. Как были старые квартиры и дачи, так и остались. Да. несколько модернизированные, обшиты панельками из пластика красивыми. Но хрущевка была хрущевкой и осталась таковой.
2. Новое поколение в Эстонии все снимает. Пропагандируется экономика без собственности - все снимаем, арендуем. А собственность - это дорого. Прекрасно это когда ты молод и без детей.
3. Насчет машин. Все мои знакомые покупают новые машины. Собранные в России. И мы далеко не олигархи. А все знакомые в Прибалтике и родные там - подержанные. Было искреннее удивление у них, когда узнали, что я покупал подержанную машину только в 99. Прошу понять, это не хвастовство. Я уверен, что многие из россиян тут именно так и поступают.
4. В Эстонии лучше одежда, дешевле. Дороже лекарства. Все остальное примерно одинаково, что у меня, что в таллинском спальном районе.
5. Очень существенная разница коммуналки зимой. У них стоят на домах счетчики и регуляторы и они определяют какую температуру в жилище подавать на собрании. Вот этой зимой было тепло и они подавали +21. А пару зим назад +19 было в квартирах. Это холодно.
А я люблю когда подают наши ТСЖ за +25. Холодно однако мне зимой.

В этом плане в России замечательно. А в плане каких-то коммуникаций Эстония выигрывает. Маленькая стран, вокруг открытые границы. Куча всяких международных проектов с неплохими деньгами.

Вывод простой. Везде хорошо где нас нет.

Отредактировано Маджентис (2020-06-20 14:37:54)

+3

79

#p305511,morozka написал(а):

С ее-то белой кожей, голубыми глазами и блондинистыми волосами...

Пиаришь? Лучше сваху найми )))

0

80

Есть такая Российская Национальная Библиотека (РНБ) в Питере. Во времена СССР называлась им. Салтыкова-Щедрина. Старейшая, учреждена указом Екатерины, Императорская Библиотека. По уникальности фонда не хуже Ленинки, объемы только меньше
Работал в этой РНБ человек по фамилии Зверский (такая!), в отделе библиографии, может нач. отдела, может рядовым... не важно
В 90-х Зверский эмигрировал в Германию и, внимание(!), практически сразу по заселении открыл в Германии Букинистический магазин (русской книги). Скромный библиограф, с каких доходов, б...(!)
Так вот, патриотичнее этого Зверского не найти, ВладимВладимирович - спаситель России и икона, никого иного... но почему-то этот сученыш не желает в Россию возвращаться, борется за русскую словесность, русскую культуру, и вообще за процветание России издалека. В Твиттере, Фейсбуке, Инстаграме... супруга показывала, что он на ее страничках пишет, каким стилем

Отредактировано Строгино (2020-06-21 10:38:48)

+3

81

#p305516,mpal написал(а):

Кстати, ты Навального, Невзорова, Боню, Собчак или типа Вкнедктова  уважаешь?

вы в этом же ряду, только с противоположным знаком.
У упоротости, переходящей в кретинизм, как у магнита - два полюса, дятлы живут на 2-х полюсах

+4

82

Строгино написал(а):

Есть такая Российская Национальная Библиотека (РНБ) в Питере. Во времена СССР называлась им. Салтыкова-Щедрина. Старейшая, учреждена указом Екатерины, Императорская Библиотека. По уникальности фонда не хуже Ленинки, объемы меньше
Работал в этой РНБ человек по фамилии Зверский (такая!), в отделе библиографии, может нач. отдела, может... не важно
В 90-х Зверский эмигрировал в Германию и, внимание(!), практически сразу по заселении открыл в Германии Букинистический магазин русской книги. Скромный библиограф, б...(!)
Так вот, патриотичнее этого Зверского не найти, ВладимВладимирович - спаситель и икона, никого иного... но почему-то этот сученыш не желает в Россию возвращаться, борется за русскую словесность, русскую культуру, и вообще за процветание России издалека. В Твиттере, Фейсбуке, Инстаграме... супруга показывала, что он на ее страничках пишет, каким стилем

Хорошо когда ж*па в тепле, а желудок полный. Знаешь как уютно бороться за
родину лёжа на майорке на пляже
А как легко пишется о любви к родине
сидя в кафе где нибудь на елисейских поля
Любовь она сцука такая

+4

83

Лысый

"Государство и революцию" я перечитывал на прошлой неделе..))
Хотел еще стебануться и какуюнить цитату изуродовать.. из комментов переписки Энгельса с Бебелем..😄
Потом вспомнил, что обещал Морозке больше так не делать и не стал.. Но очень хотелось... особенно о "вульгарных экономистах" (с) и их "крайнем невежестве"(с) относительно идеи "всеобщей уравниловки"..

А куда народ с форума делся? Всех смыло ливнями?..

Всем трям!

+2

84

Пошел в парикмахерскую. В салоне может быть только 1 чел. И все. Один мастер, один посетитель. Предложили завтра. В маске.

Отредактировано Маджентис (2020-06-20 14:24:18)

+2

85

Упс... Внезапно

❗️❗️COVID-19 цифры не испортил: Смертность в Молдове за первые 5 месяцев 2020 года на 15 процентов меньше, чем за этот же период год назад.
❗️Вопреки слухам о том, что в стране начался мор из-за коронавируса, это не так - по крайней мере, пока.

☑️Март-май 2020 – 7808 смертей
☑️Март-май 2019 – 9828 смертей
Год назад на 20 процентов больше

☑️Январь-май 2020 - 14 569 смертей
☑️Январь-май 2019 - 17 290 смертей
Год назад на 15 процентов больше

+1

86

morozka

С Джексоном пёс с ним... А вот что будем делать с Арктикой и Антарктидой? Снести их не получится.. Если только с карт... А ещё "белые ночи" - рассизм чистой воды... и снег Аляски придется перекрасить и поставить на колени всех алеутов, чукчей и прочих нанайцев - а зачем у них климат нетолерантный???
Предлагаю подкинуть неграм идею распыления с самолетов сажи, потом натравить на "черных" "зеленых", и отправить им в помощь "голубых".. и помогать предоставлением по ленд-лизу оружия поочередно и тем и другим... пока все они или не исправятся или не кончатся...

Кста, ВСЕ РУССКИЕ тоже рассисты, тк "Пушкин (ишшо один "предатель") - "наше фсё", (с) и воспевал "город БЕЛЫХ ночей"...

А ишшо можно намекнуть арабам, что негры против символа чистоты совершивших хадж - БЕЛОЙ чалмы...

"Вот тогда- то мы повеселимся"(с)

Отредактировано DonKat (2020-06-20 15:31:26)

+3

87

#p305516,mpal написал(а):

ты Навального, Невзорова, Боню, Собчак или типа Вкнедктова  уважаешь?

так и тянет ответить в стиле известного анекдота "Я ими горжусь! ик.."

0

88

#p305525,DonKat написал(а):

С Джексоном пёс с ним

несогласная я... ачоэтоон? Отбеливался, все дела... однозначно расист. Ганьба Джексону" Мишку гэть!

+2

89

morozka написал(а):
#p305516,mpal написал(а):

ты Навального, Невзорова, Боню, Собчак или типа Вкнедктова  уважаешь?

так и тянет ответить в стиле известного анекдота "Я ими горжусь! ик.."

А может,  это был тост?  :suspicious:

+2

90

Ладно Джексон, ладно Арктика с Антарктикой, но вот как быть с вашингтонским Белым домом? Ась?

+3