форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 1051 страница 1080 из 1189

1051

#p306513,като@ написал(а):

Это их косяк.

это косяк агента, но его к делу не пришьёшь, доки в страховую отправлены не были, значит регрессный иск от страховой :dontknow:

+1

1052

Kilmat написал(а):
#p306489,Фатима написал(а):

Там,говорят,мелким почерком написано про три дня на сдачу документов,а ваш агент давно не работает,досвидания,увидимся в суде. :hobo:Опять разводилово,ну что ты будешь делать.

сраховщица ваша даун, вообще 5дней везде а не три, причем 5 рабочих и можно, точнее нужно и необходимо по электронной почте скинуть заполненное извещение о ДТП в страховую, это называется известить страховую компанию, если у вас три дня, то страховщица должна была предупредить, я вообще звоню напрямую  в страховую . А так да, если не известили, то попадос :(  :dontknow:

мне уже позвонили авто юристы какие то,предложили услуги в суде.Как находят телефоны то они,я поражаюсь? :( Сказал встречный иск подавать надо о несоразмерности суммы иска.Пятьдесят штук за три царапины на багажнике спустя два года,что за нах?

+2

1053

Kilmat написал(а):
#p306489,Фатима написал(а):

Там,говорят,мелким почерком написано про три дня на сдачу документов,а ваш агент давно не работает,досвидания,увидимся в суде. :hobo:Опять разводилово,ну что ты будешь делать.

сраховщица ваша даун, вообще 5дней везде а не три, причем 5 рабочих и можно, точнее нужно и необходимо по электронной почте скинуть заполненное извещение о ДТП в страховую, это называется известить страховую компанию, если у вас три дня, то страховщица должна была предупредить, я вообще звоню напрямую  в страховую . А так да, если не известили, то попадос :(  :dontknow:
И предоставить документы это не мелким шрифтом, а нормальная практика во всех страховых

Я так поняла она обратилась к страховому агенту. А он не работал
Бо на карантине сидел
Кста не понятно, у нас на карантине сроки растянули... Не, конечно сопротивляется, настаивают на сроках, но пишешь заявку что в связи с карантином не мог лично подать,компа не имеешь.. Типа нищеброд.
Злятся сволочи, но принимают документы.

+1

1054

#p306515,Фатима написал(а):

мне уже позвонили авто юристы какие то,предложили услуги в суде.Как находят телефоны то они,я поражаюсь?  Сказал встречный иск подавать надо о несоразмерности суммы иска.Пятьдесят штук за три царапины на багажнике спустя два года,что за нах?

Гы.... На полтос уже попала....Да плюс услуги адвоката-25 минимум... И не факт,что выиграешь дело.Иск о несоразмерности суммы означает,что вину вы признаете. То есть дело будет проиграно и услуги адвоката на ответчика не спишешь. А вам калькуляцию с замены бампера с покраской..Там царапины на багажнике? Еще плюсом. И как вишенка на торте вам будет повышеный раза в два коэффициент при последующем оформлении ОСАГО.

+1

1055

#p306516,като@ написал(а):

Я так поняла она обратилась к страховому агенту. А он не работал
Бо на карантине сидел
Кста не понятно, у нас на карантине сроки растянули... Не, конечно сопротивляется, настаивают на сроках, но пишешь заявку что в связи с карантином не мог лично подать,компа не имеешь.. Типа нищеброд.
Злятся сволочи, но принимают документы.

А я понял ,что она оформляла ОСАГо у левого агента,которого нет в реестре.Таким образом ОСАГО считается недействительным.Тогда за все платит виновник. Еще и штрафчик выпишут за подделку документов.
Да! И ремонт своей машины...Ну тут копейки...В десятку уложишься.

Отредактировано Коровьев (2020-06-28 16:23:39)

0

1056

#p306515,Фатима написал(а):

мне уже позвонили авто юристы какие то,предложили услуги в суде.Как находят телефоны то они,я поражаюсь?  Сказал встречный иск подавать надо о несоразмерности суммы иска.Пятьдесят штук за три царапины на багажнике спустя два года,что за нах?

в принципе ничего нереального нет, но как бы кроме страховой не попасть на судебные издержки и оплату адвоката, конечно они могут скостить сумму, но в итоге то на то и выйдет, если только адвокат полностью тебя отмажет, но это маловероятно. Я помню повелся было на бесплатную консультацию, правда по другому поводу, у нас  стояк прорвало и соседей снизу затопило. Поехал в эту юридическую контору, там меня выслушали, сказали что дело выигрышное, только надо сразу 30тыщ за оформление документов внести, когда я сказал что столько не взял, типа ехал на бесплатную консультацию, так меня стали буквально за руки хватать, предлагать оплатить картой, пришлось послать, но не очень далеко, шоп и  мне иск какой-нить не вчинили. :yep: 
Потом ещё звонили и заботливо спрашивали, не передумал ли я :D

+5

1057

Смотреть!

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

+1

1058

Коровьев написал(а):
#p306516,като@ написал(а):

Я так поняла она обратилась к страховому агенту. А он не работал
Бо на карантине сидел
Кста не понятно, у нас на карантине сроки растянули... Не, конечно сопротивляется, настаивают на сроках, но пишешь заявку что в связи с карантином не мог лично подать,компа не имеешь.. Типа нищеброд.
Злятся сволочи, но принимают документы.

А я понял ,что она оформляла ОСАГо у левого агента,которого нет в реестре.Таким образом ОСАГО считается недействительным.Тогда за все платит виновник. Еще и штрафчик выпишут за подделку документов.
Да! И ремонт своей машины...Ну тут копейки...В десятку уложишься.

У левого.. Тогда притензии к ментам и государству, почему не борятся с жуликами
Она же не на улице, на коленки этот договор заключала..
Наверняка в офисе, и наверняка лицензии и документы поддельные были
У на чудак 12 лет так судился,
сам адвокат, ни копейки никому не платил.
Чем дело кончелось не знаю,
но много тогда левых страховых фирм
в городе слетело
У нас ставили машины и вывеску,
что они страхуют
Шас не вижу

+2

1059

Фатима написал(а):

слушайте,кто нибудь оформлял европротокол когда нибудь?Нам говорливая страховщица втулила страховку Согаза три года назад.Два года назад поцарапались с мужиком,бампер ему помяли,мой косяк.

Разве страховка не ежегодно оформляется? Пардон, может чего не поняла...
Здравствуйте, дамы и господа

Отредактировано Юля (2020-06-28 16:48:00)

+6

1060

Юля написал(а):
Фатима написал(а):

слушайте,кто нибудь оформлял европротокол когда нибудь?Нам говорливая страховщица втулила страховку Согаза три года назад.Два года назад поцарапались с мужиком,бампер ему помяли,мой косяк.

Разве страховка не ежегодно оформляется? Пардон, может чего не поняла...
Здравствуйте, дамы и господс

От года до 5 лет.
У нас шас такое есть.

+1

1061

А доехал до России. Нормально тут. Правда с утра в МСК были засады на выезде и на въезде. Как там люди живут? Невозможно проехать. А дальше в Россию уже все хорошо. Что убивало. Три полосы в одну сторону, отбойники и ограничение 60. А чтоб все сурьезно камеры везде понатыканы.
Платная трасса СПБ МСК классная. Кое где максималка 130. Следовательно можно ехать 150. Хотя желающих мало. Видимо на такой скорости бензин ведрами текёт уже.
В общем до самой России доехал по шикарным дорогам.

+4

1062

#p306510,mpal написал(а):

только враги и власрвйы

это что?

0

1063

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-06/27/9a/bd/5ef89edcad0d9_k718025.jpg

День добрый всем пришедшим!

+3

1064

morozka написал(а):
#p306510,mpal написал(а):

только враги и власрвйы

это что?

автомат ставит что хочет
Видимо слово "власовцы" не знает
это я про современных власовцев, которые "во внутренней эмиграции" пока не придут войной враги

0

1065

#p306524,Циклон написал(а):

Следовательно можно ехать 150. Хотя желающих мало. Видимо на такой скорости бензин ведрами текёт уже.

Это может на автомате. На ручке смотрю по оборотам: 140 это где-то около 3000 оборотов вполне экономичный режим, около 8 литров на сотню. У разных движков, естественно разное. Турбированные должны поменьше жрать - объёмчик-то мизерный. Легковые дизеля не люблю - воняют, стучат и коптят. А вот запах разогретого судового дизеля приятнее "Шанели".

+2

1066

#p306524,Циклон написал(а):

В общем до самой России доехал по шикарным дорогам.

Дык и в России нынче дороги неплохие. Узкие, конечно, но вполне гладкие.

+1

1067

#p306493,girl badger написал(а):

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

Не думаю.
Просто господин Строгино, и иже с ним, никогда не были в Крыму и не общались с местным населением, а просто поют с вражеских голосов - это нынче модно.

+1

1068

morozka написал(а):
#p306510,mpal написал(а):

только враги и власрвйы

это что?

Ты её ещё читаешь
Бг

+1

1069

#p306501,Скрипка написал(а):

А мне блямбу не выдали, только ручку.

Странно - нам тоже только ручки дали. Надо будет сходить спросить где шапочка где моя блямба?

+1

1070

Nizhegorodec написал(а):
#p306493,girl badger написал(а):

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

Не думаю.
Просто господин Строгино, и иже с ним, никогда не были в Крыму и не общались с местным населением, а просто поют с вражеских голосов - это нынче модно.

Та да, Крым всегда хотел в своей основе быть российским
Но шас и Украину вспоминает с нежностью
Не так они и плохо жили, ну те которые
бизнесом занимались, а не бюджетники. Хотя каждый бюджетники ещё и хатку сдавал летом

+2

1071

#p306474,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+1

1072

#p306533,като@ написал(а):

Но шас и Украину вспоминает с нежностью

Катось, в 15-м году специально съездил поглядеть как там дела - ни один человек добрым словом Украину не вспоминал. Самое ласковое было "Хохлы всё развалили", но больше матом.

Ты поменьше местное телевидение смотри - там сплошное враньё.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-06-28 17:28:04)

+2

1073

girl badger написал(а):

Фатима, Вас я особенно не поняла, хотя тоже женщина, ...

А чё понимать-то? Фатима транслирует то, что пишут вражеские и прочие пендосожополизные СМИ, типа Е1 или 66.ru. Напишут, что ковид - это хорошо, будет кричать, что хорошо, напишут, что плохо, будет кричать, что плохо.

+1

1074

Nizhegorodec написал(а):
#p306493,girl badger написал(а):

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

Не думаю.
Просто господин Строгино, и иже с ним, никогда не были в Крыму и не общались с местным населением, а просто поют с вражеских голосов - это нынче модно.

Прочитала пост Строгино, всё поняла с первого раза, может, у кого-то с пониманием туго?

+4

1075

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p306493,girl badger написал(а):

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

Не думаю.
Просто господин Строгино, и иже с ним, никогда не были в Крыму и не общались с местным населением, а просто поют с вражеских голосов - это нынче модно.

Прочитала пост Строгино, всё поняла с первого раза, может, у кого-то с пониманием туго?

дак ты вражеский шифр понимешь
А мы  - нет

-1

1076

#p306521,като@ написал(а):

У левого.. Тогда притензии к ментам и государству, почему не борятся с жуликами
Она же не на улице, на коленки этот договор заключала..
Наверняка в офисе, и наверняка лицензии и документы поддельные были

Като...Если бы зашла в офис,то все нормально бы было...Ты знаешь сколько людей страхуют "на улице и на коленке"? Ведутся на дешевизну и нетребовательность диагностической карты техосмотра.
Даже тот факт,что базы страховщиков объеденены и доступны любому посту ДПС. Они даже не требуют бумагу-сразу пробивают по номеру. Уж сколько раз говорили-хочешь съэкономить на ОСАГО-можешь получить огромные убытки при ДТП.

0

1077

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Не думаю.
Просто господин Строгино, и иже с ним, никогда не были в Крыму и не общались с местным населением, а просто поют с вражеских голосов - это нынче модно.

Прочитала пост Строгино, всё поняла с первого раза, может, у кого-то с пониманием туго?

дак ты вражеский шифр понимешь
А мы  - нет

Кто это вы? То , что ты всё с ног на голову ставишь, все и так знают. С русским проблемы, с пониманием тоже. А нижегородец явно оригинал не прочел, ему твоих слов хватило. :) Ну и получилось как с анекдоте.

Отредактировано Syberia (2020-06-28 18:02:35)

+2

1078

#p306522,Юля написал(а):

Разве страховка не ежегодно оформляется? Пардон, может чего не поняла...
Здравствуйте, дамы и господа

Можно купить на 3 года...Но я думаю это не тот случай.

0

1079

#p306540,Syberia написал(а):

Кто это вы? С русским проблемы, с пониманием тоже. А нижегородец явно оригинал не прочел

вас в организацию "Союз немцев и пенсионеров" не примут, не пройдете по интеллекту

Вы вражеский шифр понимаете

Отредактировано Строгино (2020-06-28 18:14:12)

+2

1080

#p306495,girl badger написал(а):

Перечитала три раза, прежде чем задать вопрос

Хорошо, напишу проще: в Крыму было самое объективное волеизъявление народа, потому что этого потребовал ВладимВладимирович перед референдумом -  голоса считать так, как есть на самом деле

Отредактировано Строгино (2020-06-28 18:25:53)

+5