форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 1141 страница 1170 из 1189

1141

Строгино написал(а):
#p306583,Kilmat написал(а):

Говорят, что Гоголь писал за две беды, хотя на самом деле он и про две беды ничего не писал

только "писАл о двух бедах", зачем этот хохлятский вариант русского языка? Вы же в Мск. И причем здесь Гоголь, которые еще и не Гоголь...

Сидит Гоголь на суку и всех на... посылает (из анекдота о поручике Ржевском)

это он тебе пишет на том языке, на котором ты понимаешь

-1

1142

У нас вон написали, что есть такой Николай Бондаренко из Саратова, коммунист, который против референдума.
И что он боиться, так как критикует Путина и власть
Больши ничего не написалаи

И наши в СМИ реально не хотят, что Путин будет ещё раз выбран.

Так что все, кто против референдума реальные враги России.

0

1143

#p306588,Безалкогольный каберне написал(а):

А. Навальный раскрутил свой бренд "партия жуликов и воров", он очень хорошо чувствует настроения в этом оппозиционном лагере, умеет совмещать националистов и либералов (хотя в дальнейшем ему придется из них выбирать)", - считает И. Бунин.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
а зачем ты это старьё 12-го года притащил, поржать? :yep:

0

1144

#p306602,Nizhegorodec написал(а):

Странно... А я думал ты или Мпал нам расскажете, поделитесь опытом, тэсэзэть.

а чего рассказывать? Вы же спать не будете, если к кому-нибудь не прицепитесь.

#p306601,Nizhegorodec написал(а):

Когда человек страдает комплексом неполноценности - тырнет единственное место, где он может хоть как-то скомпенсировать свои психические проблемы. Всего-то надо громко кричать, что кругом все дураки и тогда сам себе кажешься офигительно умным.

мпал расскажи. :D

#p306604,mpal написал(а):

Мы с вышеупомянутым персонажем по разные стороны.

вот те на. o.O  а вчера в унисон тупили и на Строгино наезжали.  :D

Отредактировано Syberia (2020-06-29 10:41:37)

+2

1145

#p306597,Syberia написал(а):

Я сегодня решила проголосовать на госуслугах. Ага, щас!  Так и не поняла, то ли не всем регионам можно, то ли вообще не всем можно? Килмат же проголосовал.

Только Москва и Нижний к сожалению :dontknow:

+2

1146

#p306610,Kilmat написал(а):

Только Москва и Нижний к сожалению

я протестую! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif  А ведь хотела проголосовать "за". Меня мпал таки убедила. Но не судьба! :D
Кста, а чё это Нижний вдруг к Москве примазался?  o.O

+1

1147

#p306598,Строгино написал(а):

только "писАл о двух бедах", зачем этот хохлятский вариант русского языка? Вы же в Мск. И причем здесь Гоголь, которые еще и не Гоголь...

я видел о двух врагах, и мне нравится иногда применять южнорусские обороты, и я не из Мск , а из Москвы :)
А Гоголь причём, потому что слова о двух бедах приписывают ему и даже называют "Мертвые души" как источник сей фразы. Но это не так, во всяком случае в "Мертвых душах" ничего такого нет :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-06-29 09:15:01)

0

1148

#p306611,Syberia написал(а):

Кста, а чё это Нижний вдруг к Москве примазался?

#p306595,Syberia написал(а):

так нижегородца и надо спросить.

:D  :P

+1

1149

#p306613,Kilmat написал(а):

Сообщение от Syberia 
Кста, а чё это Нижний вдруг к Москве примазался?

Сообщение от Syberia 
так нижегородца и надо спросить.

бе-бе-бе.  :P

+1

1150

#p306612,Kilmat написал(а):

я не из Мск , а из Москвы

а Фатима с ку-ку обижаются, когда я пишу Ебург?  :huh:

+3

1151

А у меня есть сродственница в избирательной комиссии. Так вот даже она не смогла мне помочь проголосовать где-то в России.

Отредактировано Циклон (2020-06-29 09:52:23)

0

1152

Кто не хочет Путина, получит Явлинского.

0

1153

#p306607,mpal написал(а):

И наши в СМИ реально не хотят, что Путин будет ещё раз выбран.
Так что все, кто против референдума реальные враги России.

Мнение немочки из Германии не интересно. "Берегись когда тебя хвалит враг!"(с)

+2

1154

#p306615,Syberia написал(а):

а Фатима с ку-ку обижаются, когда я пишу Ебург?

Не знаю, вроде они сами себя так называют, но мне не очень такие сокращения :dontknow:

+1

1155

#p306617,Циклон написал(а):

Кто не хочет Путина, получит Явлинского.

Где-то я это уже слышал....."Кто не снами-тот против нас!"(с)
Вешать когда будете?Потом?
Армия!Мова! Вира!

+2

1156

ЖАРА!!! В пятницу перед Одессой была 5-километровая пробка, а сегодня (выходной) эта вся масса ринется обратно на Украину. Главное, чтобы побольше денюшек оставили )))

+2

1157

#p306619,Kilmat написал(а):

Не знаю, вроде они сами себя так называют, но мне не очень такие сокращения

Тогда почему Нижний?  :suspicious:

#p306610,Kilmat написал(а):

Только Москва и Нижний к сожалению

Отредактировано Syberia (2020-06-29 10:36:17)

+2

1158

#p306607,mpal написал(а):

Так что все, кто против референдума реальные враги России.

да вообще кругом одни враги. Еще и препятствия чинят ,не дают голосовать через госуслуги.Вражины просто! :mad:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+2

1159

#p306624,Syberia написал(а):

. Еще и препятствия чинят ,не дают голосовать через госуслуги.

И блямбы не дают  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+2

1160

#p306625,Скрипка написал(а):

И блямбы не дают

еще и жмоты.  :angry:

+2

1161

Коровьев написал(а):
#p306617,Циклон написал(а):

Кто не хочет Путина, получит Явлинского.

Где-то я это уже слышал....."Кто не снами-тот против нас!"(с)
Вешать когда будете?Потом?
Армия!Мова! Вира!

Само собой. Демократия так и приходит. Как три процента победят, так вам и кирдык.

0

1162

Не видела никаких сообщений в сми, так как работаю и не смотрю ничего. Но, зайдя в фб увидела вот такое на странице главврача больницы в Коммунарке.

Denis Protsenko
12 ч.  · Это видят: Доступно всем
Я хочу прокомментировать публикации, которые появились сейчас в сети.
За пределами нашей территории, в километре от больницы обнаружены пакеты для перевозки тел умерших. Сообщения о том, что были также найдены медицинские карты пациентов, не соответствует действительности.
Установление обстоятельств случившегося находятся в компетенции правоохранительных органов. По данному факту уже проводятся соответсвующие мероприятия. Процедура выдачи тел умерших строго регламентирована законом. Вся необходимая информация и документация об алгоритме, а также тех, кому они были выданы, имеется в больнице и передана правоохранительным органам для установления причин произошедшего.

0

1163

В Икее появился новый товар, постизоляционный медведь Джaнглског. Говорят, покупатели разметают с огромным удовольствием, видимо, каждый узнает себя  :)

<тяжело вздыхая> Я тоже узнала

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/15648.jpg

+4

1164

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Распространенная тенденция к общению в оскорбительной манере на форуме вызывает у меня вопрос: зачем? :dontknow:

Элементарно, Ватсон.

Когда человек страдает комплексом неполноценности - тырнет единственное место, где он может хоть как-то скомпенсировать свои психические проблемы. Всего-то надо громко кричать, что кругом все дураки и тогда сам себе кажешься офигительно умным.

Не единственное, хотя самое безопасное в силу того, что оппонентам сложно будет повлиять на жизнь оскорбляющего. И это причина, которых может быть много, в том числе банальная потребность выпустить эмоции.

0

1165

#p306629,Скрипка написал(а):

<тяжело вздыхая> Я тоже узнала

да не поверю. :)

+1

1166

Syberia написал(а):
#p306612,Kilmat написал(а):

я не из Мск , а из Москвы

а Фатима с ку-ку обижаются, когда я пишу Ебург?  :huh:

Фатима неть,ей пополам
Все сюда,цыпцыпцып,несу вам новые налоги. :flirt:
Новый налог на воду: кому платить и кто может сэкономить
с 2020 года для некоторых владельцев частных домов и дачных участков в товариществах вводится новый налог — на воду из скважины или колодца. А оформление собственного колодца теперь потребует материальных затрат и значительно большего времени.
Источник: tiburi/СС0
Кто платит налог, а кто нет?
Согласно закону, налог подлежит уплате, если организация или физическое лицо использует воду для коммерческих целей либо потребляет в сутки более 100 кубических метров воды. И в эту категорию плательщиков могут попасть садоводческие и огороднические хозяйства, у которых есть скважины для коллективного пользования всех членов дачного товарищества, а вода из них поступает на все участки.
В этом случае необходимо оформить лицензию (заявление рассматривается 60 дней) и платить налог, установленный законом.
маленькие дачки выдыхают,а мы попадаем,у нас коттеджный поселок,вода из общей скважины по домам подается.

+3

1167

Скрипка написал(а):

В Икее появился новый товар, постизоляционный медведь Джaнглског. Говорят, покупатели разметают с огромным удовольствием, видимо, каждый узнает себя  :)

<тяжело вздыхая> Я тоже узнала

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/15648.jpg

ага,такой милаха :love:
Как говорится,Весь мир бардак, а ты в нём Джaнглског...
это практически портрет каждого из нас сейчас,-располневший и нахoдящийся в дeпрессии медведь :glasses:

+2

1168

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
#p306612,Kilmat написал(а):

я не из Мск , а из Москвы

а Фатима с ку-ку обижаются, когда я пишу Ебург?  :huh:

Фатима неть,ей пополам
Все сюда,цыпцыпцып,несу вам новые налоги. :flirt:
Новый налог на воду: кому платить и кто может сэкономить
с 2020 года для некоторых владельцев частных домов и дачных участков в товариществах вводится новый налог — на воду из скважины или колодца. А оформление собственного колодца теперь потребует материальных затрат и значительно большего времени.
Источник: tiburi/СС0
Кто платит налог, а кто нет?
Согласно закону, налог подлежит уплате, если организация или физическое лицо использует воду для коммерческих целей либо потребляет в сутки более 100 кубических метров воды. И в эту категорию плательщиков могут попасть садоводческие и огороднические хозяйства, у которых есть скважины для коллективного пользования всех членов дачного товарищества, а вода из них поступает на все участки.
В этом случае необходимо оформить лицензию (заявление рассматривается 60 дней) и платить налог, установленный законом.
маленькие дачки выдыхают,а мы попадаем,у нас коттеджный поселок,вода из общей скважины по домам подается.

Вы сами пробурили скважину, в складчину несколько семей? Или Вам управляющая компания продает воду?

0

1169

#p306629,Скрипка написал(а):

постизоляционный медведь Джaнглског.

#p306633,Фатима написал(а):

ты в нём Джaнглског.

кто может это выговорить? у меня не получается. )))

Отредактировано Syberia (2020-06-29 12:11:42)

+2

1170

Вопрос несколько иначе поставлю. Кто там в ИКЕА придумывает такие названия? Как ни зайдешь к ним, так язык сломаешь. Какой-то дикий симбиоз звуков из исландского, шведского, датского что ли.

+2