форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

Nizhegorodec написал(а):
#p308644,като@ написал(а):

Быть недовольным это в человеческой натуре заложено.

А ты не путаешь хохляцкую натуру с человеческой? :flag:

А ты такой знаток человеческой натуры?

+1

1952

#p308655,като@ написал(а):

Ну я так поняла что этот губер Хабаровский, много денег на месте
на социалку потратил, а не отправил
на верх в чумудане
Народу понравилось, а соседним губерам и верхушки нет.

Скорее всего именно так.

0

1953

Nizhegorodec написал(а):
#p308641,Русская провинция написал(а):

На форуме конкретно два таких персонажа, явно недовольных всем и всегда - Фатима и Строгино.

И примкнувшие к ним Сибирька со Шляпкой... :P

Ты бы знал, как утомил своим примитивизмом...:(

+3

1954

#p308663,Syberia написал(а):

А ты такой знаток человеческой натуры?

Да!

0

1955

като@ написал(а):

Ну я так поняла что этот губер Хабаровский, много денег на месте
на социалку потратил, а не отправил
на верх в чумудане
Народу понравилось, а соседним губерам и верхушки нет.
Этак можно быдло и избаловать,
к сытой жизни приучить
И в 90 практически все были в криминале.
Ходору тоже шили заказные убийства.
два раза по 10 лет дали, выпустили
А на самом деле он такой же как все,
только возомнил что кремлёвских
дядек можно не слушаться, за что и огреб

Губер-шмубер - ЭТО ПОТОМ.
Подходь сюда. Поможешь хоть как-то.
Хоть коробки выносить... )))
Ты не бойся - я тебе найду занятие !
Зовут меня "товарищ подполковник".
Так в деж. части и доложишь:" Подполковник велел!"
Они тебя сразу пропустят. В помещения.
))))))

+1

1956

#p308634,Строгино написал(а):

Читал, что Фургал обвиняется в заказных убийствах... сейчас еще раз посмотрел и вот что резануло: это было 15-ть лет назад
Не-не, организовывал убийства - в тюрьму и надолго.
Только вот что странно -  почему это всплыло только сейчас, 15-ть лет расследовали и только сейчас все прояснилось?
Что-то тут с Фемидой не все гладко, похоже, что "дело" держали в запасниках как убойный компромат для экстренных случаев. Такой наступил, сверху дали отмашку - или пришло время передела, или место для своего надо освободить, или..., или...

А голову включить?Или хотя
бы почитать буквы? На него показания дал какой-то перец из исполнителей.Его на чем то серьезном прихватили и чтобы не улететь на Белом лебеде,он начал сотрудничать...
А когда после войны 50 лет предателей вылавливают и судят-что там с Фемидой? Или-или?

Отредактировано Коровьев (2020-07-18 14:52:50)

0

1957

Syberia написал(а):

Ты бы знал, как утомил своим примитивизмом...:(

Юпитер, ты сердишься?

0

1958

като@ написал(а):

Ну я так поняла что этот губер Хабаровский, много денег на месте
на социалку потратил, а не отправил
на верх в чумудане
Народу понравилось, а соседним губерам и верхушки нет.
Этак можно быдло и избаловать,
к сытой жизни приучить
И в 90 практически все были в криминале.
Ходору тоже шили заказные убийства.
два раза по 10 лет дали, выпустили
А на самом деле он такой же как все,
только возомнил что кремлёвских
дядек можно не слушаться, за что и огреб

О чем и речь. Можно воровать сколько хочешь, но быть лояльным к власти, и таких продолжают держать,  вот что раздражает.
А теперь вопрос: этого сняли, придет другой, воровать тоже будет, но народу шиш. И его будут держать. Противно всё это.

+2

1959

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Ты бы знал, как утомил своим примитивизмом...:(

Юпитер, ты сердишься?

На примитивизм не сердятся, он надоедает, как муха. Ты с мухой что делаешь, которая надоела?

Отредактировано Syberia (2020-07-18 14:53:03)

0

1960

Nizhegorodec написал(а):
#p308663,Syberia написал(а):

А ты такой знаток человеческой натуры?

Да!

Ха-ха.

0

1961

#p308670,Syberia написал(а):

О чем и речь. Можно воровать сколько хочешь, но быть лояльным к власти, и таких продолжают держать,  вот что раздражает.
А теперь вопрос: этого сняли, придет другой, воровать тоже будет, но народу шиш. И его будут держать. Противно всё это.

В Туле был губернатором В. Дудка.Верный и лояльный до шнурков на ботинках. Председатель РО "Единая Россия"... Прихватили на взятках...Так  покупка за стакан семечек целого этажа в элитной высотке в центре Тулы,и особничок на папу-пенсионера.... И много чего...Дали 9, отсидел 6, в том году вышел.

+2

1962

Смотрю, тут много хабаровчан, даже ежели они живут хрен знает где, всё то знают. И так уверенно знают - что и как там. Я вот не знаю, "не местный", только догадываюсь, что там происходит . А происходит, по моему, работа команды этого бывшего губернатора, админресурс.Он же , за годы своей работы подобрал себе соответствующих работников - свою команду, и без него они нафиг там другому будут не нужны, поразгоняют. Вот и создают они видимость праведного народного, якобы, гнева.

+3

1963

Коровьев написал(а):
#p308670,Syberia написал(а):

О чем и речь. Можно воровать сколько хочешь, но быть лояльным к власти, и таких продолжают держать,  вот что раздражает.
А теперь вопрос: этого сняли, придет другой, воровать тоже будет, но народу шиш. И его будут держать. Противно всё это.

В Туле был губернатором В. Дудка.Верный и лояльный до шнурков на ботинках. Председатель РО "Единая Россия"... Прихватили на взятках...Так  покупка за стакан семечек целого этажа в элитной высотке в центре Тулы,и особничок на папу-пенсионера.... И много чего...Дали 9, отсидел 6, в том году вышел.

Так ты же не знаешь, почему прихватили. Может, там подковерные игры были.

+1

1964

#p308673,Коровьев написал(а):

В Туле был губернатором В. Дудка.Верный и лояльный до шнурков на ботинках. Председатель РО "Единая Россия"... Прихватили на взятках...

Помнится был во Владивостоке мэр такой Черепков что ли, всенародноизбранный, с головой у него не все в порядке было, но народ голосовал за него только в путь и не один раз по-моему, уж больно пел красиво  :dontknow: И ещё бандюк Дарькин, тоже плохо кончил, емнип.

Отредактировано Kilmat (2020-07-18 15:14:48)

+2

1965

#p308674,Русская провинция написал(а):

Смотрю, тут много хабаровчан, даже ежели они живут хрен знает где, всё то знают. И так уверенно знают - что и как там. Я вот не знаю, "не местный", только догадываюсь, что там происходит . А происходит, по моему, работа команды этого бывшего губернатора, админресурс.Он же , за годы своей работы подобрал себе соответствующих работников - свою команду, и без него они нафиг там другому будут не нужны, поразгоняют. Вот и создают они видимость праведного народного, якобы, гнева.

Правильно.Потому и увозят подальше,чтобы влияния на следствие не было.Всегда так было и всегда так будет. А "судить открытым судом в Хабаровске"-это что-то новое в юриспруденции.Очень близкое к майданам незалежной... Результат напомнить?

+1

1966

#p308675,Syberia написал(а):

Так ты же не знаешь, почему прихватили. Может, там подковерные игры были.

Почему не знаю? Знаю... Там никакого секрета не было.И Дудку у нас знают хорошо.До губернаторства он был сначала Представителем заказчика ,а потом Главным инженером одного из предприятий ВПК. И суд не был закрытым и материалы были в СМИ.

Отредактировано Коровьев (2020-07-18 15:24:42)

0

1967

Nizhegorodec написал(а):
#p308660,Маджентис написал(а):

Сажают. Сказать, что процессов нет, нельзя

Cказать можно, что процессов мало.

А адвокаты и юристы у птиц такого полета ух какие. Да и сами же руководители с топором и пистолетом не убивают и напрямую не воруют. Не так легко доказать.

0

1968

#p308665,Syberia написал(а):

Ты бы знал, как утомил своим примитивизмом...

но согласитесь: сайт без Нижегородца что-то утратил бы, обеднел...
Как в поговорке "Что за деревня без деревенского дурачка" - без дурачка нет колорита, самобытности

А умных, ну, умный... да их как собак

Отредактировано Строгино (2020-07-18 22:06:21)

0

1969

О Губернаторах Тулы.
До перестройки первым секретарем обкома партии был Иван Харитонович Юнак. Фактически это глава области. Для многих эта фамилия ничего не значит,но я поясню: Иван Харитонович и Леонид Ильич были женаты на сестрах. То есть он в ЦК дверь ногой открывал. После известных событий 1991 года в области ввели губернаторов. Первым был всенародноизбранный губернатор Севрюгин.Года три-четыре он был,а потом присел.За взятки.Время было такое-баксы самосвалами возили....Продавать в бывшем СССР было чего... Ну дядечку и прихватили...Видимо следствие его ободрало как липку и он вышел из СИЗО до суда и благополучно скончался через несколько лет. А тут как раз события 93 года...И ГКЧПистов ЕБН решил к делу пристроить. И назначил всенародно выбранного Василия Стародубцева. Тот горячо рвал рубаху на митингах и кричал,что он потомственный тульский хлебороб (что кстати было правдой) и что за туляков и село он горло кому угодно...Однако село начало загибаться,а вот заводик с левыми акцызами шлепал водочку исправно.Сами понимаете подойти к заводику некоторые ссали...Делами области он не занимался,а больше сидел в президиуме с Зюгановым...После Стародубцева был Дудка.Я про него уже писал.Потом Груздев. Этого привезли из Москвы. Юрист,бизнесмен(7й Континент),папа Генерал. Ничего плохого сказать не могу.Встиречался с ним раза четыре.Причем близко-даже один раз здоровались за руку. Зарплату он передавал в фонд детских домов,дороги при нем начали усиленно строить и ремонтировать,выросло несколько микрорайонов. Ну продвинул в область свой бизнес...Но это грех не большой. А сняли за то,что "слишком увлекся хозяйственной деятельностью и забросил дела политические". При нем ЕДРо было в загоне,хотя он и являлся его лидером. Сейчас он президент союза юристов России (или что-то подобное).Туляки вспоминают его добрым словом. Потом прислали героя Крыма ...То есть России -Дюмина. Как генерал -шик, блеск,красота.... Набережную обустроил,кремль открыл и реставрировал...Туризм и ОПК-его фишка.Ну и ФК "Арсенал" начал играть в высшей лиге и у него появились спонсоры. Губеру можно попросить поучаствовать руководителей АО и бизнеса....Не навязчиво...Но с заглядом в глаза...Чтоб человек понял... А люди у нас понятливые. Но с дорогами стало похуже,хотя и много строится...А памятников стало больше... Отношение к нему неоднозначное.Но чувствуется,что человек мучается и номер отбывает...

Отредактировано Коровьев (2020-07-18 15:50:20)

0

1970

Строгино написал(а):
#p308665,Syberia написал(а):

Ты бы знал, как утомил своим примитивизмом...

но согласитесь: сайт без Нижегородца что-то утратил бы, "обеднел"...
Как в поговорке "Что за деревня без дурачка..." - без дурачка нет колорита

Хочешь сказать, что хоть в чем- то стабильность? )

+1

1971

#p308682,Syberia написал(а):

Хочешь сказать, что хоть в чем- то стабильность?

у нас лучше, чем у других, жизнь насыщеннее - у нас еще и городская сумасшедшая есть

а Витька нет...(

Отредактировано Строгино (2020-07-18 15:54:29)

+1

1972

Nizhegorodec написал(а):
#p308644,като@ написал(а):

Быть недовольным это в человеческой натуре заложено.

А ты не путаешь хохляцкую натуру с человеческой? :flag:

Скажу тебе как психолог психологу,
что хохляцкая что кацапская.
Обе две в одном, одинаковые
И если хохлы и кацапы нечеловек и,
То ты точно ребёнок низкого качества, который вырос в старикашку ещё более низкого качества

Отредактировано като@ (2020-07-18 16:44:30)

+2

1973

Фатя, ку-ку, как вы там? Пишут,сильный ураган с градом прошел.

+1

1974

Фатима написал(а):

Сибиряки пусть свою создают.Хотя они богатые,с ними бы можно было обьединиться)

Не-не, дружба дружбой, а табачок врозь.  :P ;)
Хотя ладно, с вами можно. А то как-то у нас пошли слухи, что Курганскую область хотят к нам "прицепить", так вот это трындец!

+2

1975

Syberia написал(а):

Фатя, ку-ку, как вы там? Пишут,сильный ураган с градом прошел.

вроде потемнело,сижу как мышь,боюсь спугнуть :yep: Ниче еще не дошло,над Екатом кругами ходит,попукивает.

Отредактировано Фатима (2020-07-18 18:01:42)

+3

1976

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Сибиряки пусть свою создают.Хотя они богатые,с ними бы можно было обьединиться)

Не-не, дружба дружбой, а табачок врозь.  :P ;)
Хотя ладно, с вами можно. А то как-то у нас пошли слухи, что Курганскую область хотят к нам "прицепить", так вот это трындец!

чейта врозь!?Мы ребята хоть куда,-опорный край державы,ее добытчик и кузнец! :playful: Будем ваши недра обрабатывать и задорого буржуинам продавать,у нас связи налажены,народ мы ушлый.И ваще,у нас малахиты и рок. :glasses: Столицей станем!Заживем.Купим себе пиджаки с отливам и в Ялту! :crazyfun:

+3

1977

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатя, ку-ку, как вы там? Пишут,сильный ураган с градом прошел.

вроде потемнело,сижу как мышь,боюсь спугнуть :yep: Ниче еще не дошло,над Екатом кругами ходит,попукивает.

Да, только вот ураган 27 м/с тоже не айс, да ещё с градом.

+2

1978

Фатима написал(а):

Столицей станем!Заживем.Купим себе пиджаки с отливам и в Ялту! :crazyfun:

Уговорила!  :flag:  :D

+1

1979

#p308676,Kilmat написал(а):

И ещё бандюк Дарькин, тоже плохо кончил,

И наших Климентьева и Сорокина не забудь - ещё те кадры. Куда ни кинь - везде удачливые бизнесмены.

0

1980

#p308684,като@ написал(а):

Скажу тебе как психолог психологу,
что хохляцкая что кацапская.

Чё т я от кацапов не слыхал стонов, что им все кругом должны, а хохлы только и делают, что всех в округе в своих бедах винят. Хохлы мол белые и пушистые, а кацапы их грабят и унижают. Опять же хохлы пендосам ж*пу лижут. Вот когда пендосы хохлам санкции объявят - поверю, а так все твои аргументы пук в лужу, не более.

0