форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

гыгы

Если бы Лукашенко не противился и Россия с Белоруссией объединились, то сегодняшние митинги в Минске были бы проблемой Путина.

+1

1922

Syberia написал(а):

Морозка, и не лень тебе? Всё равно ж через пару страниц опять будет подобный вопрос, не от одного , так от другого. :)

это точно, обязательно задаст не тот, так другой
Пишешь-пишешь, а потом бац, через пару страниц - а давай ка ты ещё раз, но уже "тезисно" (будто здесь кто-то труды сочиняет).
Человеку напИсанный чуть раньше текст лень читать было и тем более вникать, видит, что буквы, ну, буквы, и что? Может и прокрутил как не заслуживающее внимания. А теперь лень искать, он что, собака что ли, команду "Ищи!" отрабатывать. А вот если ещё раз напишешь, тогда уж тОчно прочтет... может быть

Отредактировано Строгино (2020-08-07 17:53:42)

+3

1923

qu-qu3 написал(а):
#p310634,Маджентис написал(а):

Если вы хотите быть с Россией, то иного варианта кроме как сюда приехать, нет

Отлично! Все приднепровцы сели на чемоданы и свинтили в Россию.
Куда?

на кудыкину гору
На ней Россия предоставит жилье, работу (она же везде есть), детсад и выдаст беспроцентную субсидию на обустройство

Чего-чего, у вас денег нет? Что же вы на своей бывшей Родине никого не нагрели? Тогда вот вам Дальневосточный гектар и ни в чем себе не отказывайте

Отредактировано Строгино (2020-08-07 17:52:01)

+2

1924

#p310713,Строгино написал(а):

на кудыкину гору
На ней Россия предоставит жилье, работу (она же везде есть), детсад и выдаст беспроцентную субсидию на обустройство
Чего-чего, у вас денег нет? Что же вы на своей бывшей Родине никого не нагрели? Тогда вот вам Дальневосточный гектар и ни в чем себе не отказывайте

А чего? Всем надо Москву,Питер,Ростов и Сочи с Крымом? И чтоб зарплата не вышепчешь и квартиру в центре или на побережье?Потому что они репатрианты?А вы местные дуйте и осваивайте...А нам там холодно...Вы вообще нам благодарны должны быть,что мы в Россию приехали как истинные русские,вам чемергесам родословную и генетику поправить...
Так что ли?

Отредактировано Коровьев (2020-08-07 18:11:10)

0

1925

Строгино написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p310634,Маджентис написал(а):

Если вы хотите быть с Россией, то иного варианта кроме как сюда приехать, нет

Отлично! Все приднепровцы сели на чемоданы и свинтили в Россию.
Куда?

на кудыкину гору
На ней Россия предоставит жилье, работу (она же везде есть), детсад и выдаст беспроцентную субсидию на обустройство

Чего-чего, у вас денег нет? Что же вы на своей бывшей Родине никого не нагрели? Тогда вот вам Дальневосточный гектар и ни в чем себе не отказывайте

Зато у нас привольно себя чувствуют все кавказские диаспоры: субсидии получают, маткапиталы, пособия, и прочая,и прочая. Не, нуачо? Они нам братья. Не то, шо какие-то русские из Приднестровья или Донбасса. Тем ещё надо доказать свою приверженность России, а вдруг да тщательно замаскировались, а сами к России не с чистой душой, а вдруг что недоброе замыслили ?
Уж лучше пусть у нас лезгинка на бульварах. Даже и танец с саблями. :)

Отредактировано Syberia (2020-08-07 18:23:14)

+3

1926

#p310705,Nizhegorodec написал(а):

к России нужно присоединяться, а не бежать в неё

слушай ну вы там уже как то определиться можете? Один пишет "Все бросай, хватай чемоданы и  беги в Россию" Ты вон пишешь что бежать в нее не нужно, нужно присоединяться (я так понимаю что с территорией проживания?) 

Так бежать или не бежать?

И если бежать с территорией то с какой скоростью? Крымц хватило пары недель. Приднестровье пошло отсчитывать четвертый десяток.... Бог с ним, с Приднестровьем,  30 лет присоединяются, так шо аж больше половины бегут.... А Донбассу у которого и география позволяет и  территория кровью политая, имеется...  ему сколько ждать?

+3

1927

Одно другому не мешает. Едут же люди с Урала на Кубань и наоборот.

0

1928

Я давно для себя решила, если России
нах*р не нужна Одесса то мне нах*р  такая Россия
Точка.

+1

1929

#p310715,Syberia написал(а):

Зато у нас привольно себя чувствуют все кавказские диаспоры: субсидии получают, маткапиталы, пособия, и прочая,и прочая. Не, нуачо? Они нам братья. Не то, шо какие-то русские из Приднестровья или Донбасса. Тем ещё надо доказать свою приверженность России, а вдруг да тщательно замаскировались, а сами к России не с чистой душой, а вдруг что недоброе замыслили ?
Уж лучше пусть у нас лезгинка на бульварах. Даже и танец с саблями.

Они граждане России если что...Не знаю... у нас ведут себя прилично...

+1

1930

#p310718,като@ написал(а):

Я давно для себя решила, если России
нах*р не нужна Одесса то мне нах*р  такая Россия
Точка.

Вот и ответ почему не присоединяют.Вам не Россия нужна, а плюшки от неё.
Восклицательный знак.

+3

1931

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Естественная убыль населения составила в России в первом полугодии 2020 года 265,6 тыс. человек, рождаемость упала на 5,4%. Об этом сообщается в пятницу на сайте Росстата.

"Естественная убыль населения составила 265 565 человек", - отмечается на сайте. Так, за первое полугодие 2020 года в России родились 680 974 человека, число умерших составило 946 539 человек.

"По сравнению с январем-июнем 2019 года рождаемость снизилась на 5,4%. Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем-июнем 2019 года составил 3,1%", - говорится на сайте.

+2

1932

#p310718,като@ написал(а):

Я давно для себя решила, если России
нах*р не нужна Одесса то мне нах*р  такая Россия
Точка.

А вы жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

+2

1933

Варенька написал(а):
#p310718,като@ написал(а):

Я давно для себя решила, если России
нах*р не нужна Одесса то мне нах*р  такая Россия
Точка.

А вы жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

А что сделали лично Вы, можно узнать?

+4

1934

#p310722,Варенька написал(а):

жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

померяться решили? А давайте. А шо вы такого сделали чего не сделали бы (и гораздо раньше вас), жители Приднестровья?  Вы там в какого году референдум проводили ? В 2014? А мы  - в 2006. 97,1 % — «за»

А расскажите сколько лет вы воевали за то чтоб быть в России? Не митингами-петтингами, а реально. С оружием в руках. Как в Донбассе.  Как в Приднестровье..

+4

1935

morozka

Бежать, не бежать, присоединяться , присоединять...
Треп это...
Сама определяй масштабы мышления...
Для одного " Это пока я здесь у меня там шведы Кемь взяли?.." а другому "что? Кемскую волость? Та берите.. хи-хи.. Жалко что ли?.."
Оба Иваны Васильевичи... но один - Государь, а другой - Бунша...
Потому и одним ЛДНР нельзя присоединять - это значит потерять всю остальную Украину, а другим - та чего там той Молдавии?...

0

1936

#p310723,Syberia написал(а):

А что сделали лично Вы, можно узнать?

а я, а я... зато я умею задавать красивые вопросы

0

1937

Строгино написал(а):
#p310723,Syberia написал(а):

А что сделали лично Вы, можно узнать?

а я, а я... зато я умею задавать красивые вопросы

Не, ну может, нам про какой-нибудь героический поступок расскажут, так шо лично мне сразу станет очень стыдно.  :suspicious:

0

1938

morozka написал(а):
#p310700,Маджентис написал(а):

бросили все и уехали.

бросили  все и уехали это когда как в Ереване в свое время квартиру на билет на самолет до Москвы меняли. Когда спокойно продали одно и купили другое в другой стране это - переехали. Причины могут быть разные - от экономических до политических.

#p310694,Маджентис написал(а):

логическое противоречие. Независимость и гражданство России.

то есть в Абхазии и Осетии не это не было противоречием? В Донбассе щас такое логично? Я ж спецом отметила - последовательность может быть любая

Уберите из Вашей схемы признание независимости. Его не будет.

0

1939

#p310728,Маджентис написал(а):

Уберите из Вашей схемы признание независимости. Его не будет.

ну тогда и Луку упрекать за отказ признания ЮО нельзя.. Он не пошел на это по тем же причинам

+1

1940

#p310729,morozka написал(а):

ну тогда и Луку упрекать за отказ признания ЮО нельзя

Болгария и Белоруссия продавали Сауду оружие образцов Варшавского договора, которое конечно же КСА не нужно - там стандарты НАТО. Это оружие оказывалось у исламистов в Сирии. Наши уже были в Сирии... вот такое у нас ОДКБ

Отредактировано Строгино (2020-08-07 21:56:50)

0

1941

morozka написал(а):
#p310722,Варенька написал(а):

жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

померяться решили? А давайте. А шо вы такого сделали чего не сделали бы (и гораздо раньше вас), жители Приднестровья?  Вы там в какого году референдум проводили ? В 2014? А мы  - в 2006. 97,1 % — «за»

А расскажите сколько лет вы воевали за то чтоб быть в России? Не митингами-петтингами, а реально. С оружием в руках. Как в Донбассе.  Как в Приднестровье..

Варенька слилась... Поделом....

0

1942

#p310720,Коровьев написал(а):

Вот и ответ почему не присоединяют.Вам не Россия нужна, а плюшки от неё.

Само собой разумеется, было бы противоестественно, если бы люди хотели оказаться с голой жо...й, но зато гражданами России
Оказаться где-либо с голой жо...й - подобное не может быть национальной идеей (вековой мечтой) любого народа.

Крымчане подавляющим большинством поддержало воссоединение с Россией, потому что были уверены - жители российского Крыма будут жить обеспеченнее жителей украинского Крыма.
По той же самой причине - станем жить лучше - хотят присоединения к России ю.осетины, абхазы, донбасцы
С противоположным знаком - станем жить хуже - белорусы сейчас не хотят воссоединения с Россией

Отредактировано Строгино (2020-08-08 08:07:26)

0

1943

morozka написал(а):
#p310728,Маджентис написал(а):

Уберите из Вашей схемы признание независимости. Его не будет.

ну тогда и Луку упрекать за отказ признания ЮО нельзя.. Он не пошел на это по тем же причинам

А я и не упрекаю. Пусть и далее и вашим, и нашим. Бахатовекторная позиция.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 22:19:59)

0

1944

Варенька написал(а):
#p310718,като@ написал(а):

Я давно для себя решила, если России
нах*р не нужна Одесса то мне нах*р  такая Россия
Точка.

А вы жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

Ты кто?

0

1945

Вот, а надо стать процветающим регионом. И потом присоединится и помогать другим, менее удачливым регионам России. Это вот патриотизм. Хотя мне ближе колониализм.

0

1946

#p310732,Строгино написал(а):

Крымчане подавляющим большинством поддержало воссоединение с Россией, потому что были уверены - жители российского Крыма будет жить обеспеченнее жителей украинского Крыма.

И не стыдно тебе крымчан в хохлизме обвинять?

В 2007 году стал читать севастопольский политфорум. Запомнилось одно высказывание, они тогда ещё Украиной были, "даже если противный Путин будет каждый день гадить на коврик у двери, всё равно хочу в Россию". Тогда они не думали об обеспеченности, а многие понимали, что будет трудно принимать менее воровской порядок.

+1

1947

#p310720,Коровьев написал(а):

Вам не Россия нужна, а плюшки от неё.

хоспади....  плюшки, коврижки.... вы статистику на пост ниже видели? За полгода убыль населения больше чем на четверть миллиона.  За год может получится больше полмиллиона. Тут не плюшки считать нужно а делать все возможное чтоб привлечь людей.

+1

1948

#p310722,Варенька написал(а):

А вы жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

А ничего... :dontknow: Они хотят, чтоб пришли российские войска, прогнали фашистов, навели порядок и опять ушли, шоб Одесса жила красиво, типо портофранко.

0

1949

#p310716,morozka написал(а):

Так бежать или не бежать?

По возможности и желанию. А они не всегда совпадают, увы. :dontknow:

Если бы Донбасс был отдельной республикой в составе Украины, как Крым, думаю всё было бы проще. Конечно можно как Косово... но Россия ж не пендостан. Это моё субъективное мнение.

0

1950

#p310718,като@ написал(а):

Я давно для себя решила, если России
нах*р не нужна Одесса то мне нах*р  такая Россия
Точка.

А можно уточнить: как должна внешне проявляться нужность Одессы для России чтобы она Вам понадобилась? И на что Вы готовы чтобы Одесса стала России  нужна?

+2