форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Nizhegorodec написал(а):
#p310722,Варенька написал(а):

А вы жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

А ничего... :dontknow: Они хотят, чтоб пришли российские войска, прогнали фашистов, навели порядок и опять ушли, шоб Одесса жила красиво, типо портофранко.

Я не хочу, я уже сказала что
мне такая Россия пох*р не надо

0

1952

като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p310722,Варенька написал(а):

А вы жители Одессы  лично что сделали для того  чтобы быть в России?

А ничего... :dontknow: Они хотят, чтоб пришли российские войска, прогнали фашистов, навели порядок и опять ушли, шоб Одесса жила красиво, типо портофранко.

Я не хочу, я уже сказала что
мне такая Россия пох*р не надо

Какая "такая"? Россия одна.

0

1953

#p310713,Строгино написал(а):

Чего-чего, у вас денег нет? Что же вы на своей бывшей Родине никого не нагрели? Тогда вот вам Дальневосточный гектар и ни в чем себе не отказывайте

Ой, да ладно брехать-то, кто хочет - обустраивается. У меня соседка квартиру сдаёт. Довольно долго там жила молодая пара из Запорожья. Работу нашли, потом из этой однушки съехали - нашли побольше, хотя и в более глухом месте.

0

1954

#p310741,като@ написал(а):

Я не хочу, я уже сказала что
мне такая Россия пох*р не надо

А какая надо? Поделись мриями.

0

1955

morozka написал(а):
#p310720,Коровьев написал(а):

Вам не Россия нужна, а плюшки от неё.

хоспади....  плюшки, коврижки.... вы статистику на пост ниже видели? За полгода убыль населения больше чем на четверть миллиона.  За год может получится больше полмиллиона. Тут не плюшки считать нужно а делать все возможное чтоб привлечь людей.

30 лет уже прошло почти. За такой срок Аральское море высохло. Уж большинство кто хотел перебраться в Россию, наверное сделали это. 30 лет все таки.

0

1956

Nizhegorodec написал(а):
#p310732,Строгино написал(а):

Крымчане подавляющим большинством поддержало воссоединение с Россией, потому что были уверены - жители российского Крыма будет жить обеспеченнее жителей украинского Крыма.

И не стыдно тебе крымчан в хохлизме обвинять?

В 2007 году стал читать севастопольский политфорум. Запомнилось одно высказывание, они тогда ещё Украиной были, "даже если противный Путин будет каждый день гадить на коврик у двери, всё равно хочу в Россию". Тогда они не думали об обеспеченности, а многие понимали, что будет трудно принимать менее воровской порядок.

Абсолютно нахрен точно. Украина раздражала еще с СССР. Это я как местный житель говорю. Начиная от книг на хохлятском в книжном, до уроков украинского. На котором в Крыму не говорил никто )) Тут Строгино ваще не в теме. А уж после распада я даже не представляю как их все это раздражало.
Предлагаю заставить Строгино учить белорусский пока весь не выучит. Для осознания глубины глубин.

+2

1957

А мое строительство началось с полной катастрофы, как я собсно и думал. И растянется надолго.

+1

1958

Циклон

Остановись, несчастный!!!
Тебе очень не хватает проф..анской лекции о пользе бульбы и этимологии "бяло"???

Мадж:
30 лет-30 лет.. ты Пу роль Моисея отводишь?.

0

1959

Циклон написал(а):

А мое строительство началось с полной катастрофы, как я собсно и думал. И растянется надолго.

Зеки напортачили или бригада ушла в запой коллективный?

0

1960

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А мое строительство началось с полной катастрофы, как я собсно и думал. И растянется надолго.

Зеки напортачили или бригада ушла в запой коллективный?

Зэки. А перед ними мальчик в проекте немножко. А вот бригада будет все это пытаться как-то исправить.

0

1961

#p310745,Маджентис написал(а):

Уж большинство кто хотел перебраться в Россию, наверное сделали это. 30 лет все таки.

обоги.... я не про Приднестровье, я вообще.  Про во всем мире. И не про переезд. Во всяком случае сейчас. Самое главное - дети. Потому что дети это будущее. И надо чтоб у этих детей было гражданство. Даже если они живут не в России.

Пример той же Румынии могу привести. Она же вкладывает в это денег и сил неимоверно. Чтоб детей к себе переманить.  Наших русских детей. И украинских. И вполне успешно. Что нужно чтоб получить румынское гражданство? Всего лишь чтоб твоя бабка или прабабка родилась до 45-го года на территории бывшего королевства.  Например, в Одесской области или на Буковине. Все. Ты сам при этом можешь не знать румынского, жить где нибудь в Сургуте, никогда не бывать в Румынии и быть Иваном Ивановичем Ивановым. Гражданство ты получишь. И твои дети автоматом. Даже при том что твоя жена при этом может быть гражданкой   Зимбабве. Дети идут автоматом за одним из родителей. На них не нужно собирать отдельный весьма немаленький пакет доков. Они просто вписываются в сертификат и привет.

И эти же дети получают вне зависимости от места рождения, места проживания, материального благосостояния ежемесячно до 18 лет или до момента окончания обучения получают пособие. До трех лет 120 евро,  после трех около 80. Для этого родителю не придется бегать по инстанциям, ему нужно будет просто предоставить в посольство расчетный счет, метрику, свой паспорт и если есть, свидетельство о браке.

Этот ребенок не факт что когда либо приедет в Румынию, не говоря уже о переезде. Но может. Особенно когда зайдет речь о ВУЗах. Там свои преференции для поступающих "румынов" из-за границы. И румыны считают что если хотя бы один такой ребенок из сотни приедет учиться  и возможно работать, к ним, то они уже окупили все затраты.Потому что убыль населения. И ее нужно восполнять.

И это не гипотетически, это что вот прямо щас, бл**ть, происходит! Дети, умные, хорошие дети, русские дети утекают туда! У кумы дочь в румынский ВУЗ поступила.И весь их класс в Яссах да Бухаресте! Русский класс русских детей. Половина из этого класса - родом из того села староверов про которых я не раз писала. Они настолько там русские что дальше некуда... А учиться уехали в Румынию Потому что получить российское гражданство без ПП  почти нереально. А Румыния дает...  И из этих 30 человек пять-шесть могут остаться ...

+5

1962

morozka написал(а):
#p310745,Маджентис написал(а):

Уж большинство кто хотел перебраться в Россию, наверное сделали это. 30 лет все таки.

обоги.... я не про Приднестровье, я вообще.  Про во всем мире. И не про переезд. Во всяком случае сейчас. Самое главное - дети. Потому что дети это будущее. И надо чтоб у этих детей было гражданство. Даже если они живут не в России.

Пример той же Румынии могу привести. Она же вкладывает в это денег и сил неимоверно. Чтоб детей к себе переманить.  Наших русских детей. И украинских. И вполне успешно. Что нужно чтоб получить румынское гражданство? Всего лишь чтоб твоя бабка или прабабка родилась до 45-го года на территории бывшего королевства.  Например, в Одесской области или на Буковине. Все. Ты сам при этом можешь не знать румынского, жить где нибудь в Сургуте, никогда не бывать в Румынии и быть Иваном Ивановичем Ивановым. Гражданство ты получишь. И твои дети автоматом. Даже при том что твоя жена при этом может быть гражданкой   Зимбабве. Дети идут автоматом за одним из родителей. На них не нужно собирать отдельный весьма немаленький пакет доков. Они просто вписываются в сертификат и привет.

И эти же дети получают вне зависимости от места рождения, места проживания, материального благосостояния ежемесячно до 18 лет или до момента окончания обучения получают пособие. До трех лет 120 евро,  после трех около 80. Для этого родителю не придется бегать по инстанциям, ему нужно будет просто предоставить в посольство расчетный счет, метрику, свой паспорт и если есть, свидетельство о браке.

Этот ребенок не факт что когда либо приедет в Румынию, не говоря уже о переезде. Но может. Особенно когда зайдет речь о ВУЗах. Там свои преференции для поступающих "румынов" из-за границы. И румыны считают что если хотя бы один такой ребенок из сотни приедет учиться  и возможно работать, к ним, то они уже окупили все затраты.Потому что убыль населения. И ее нужно восполнять.

И это не гипотетически, это что вот прямо щас, бл**ть, происходит! Дети, умные, хорошие дети, русские дети утекают туда! У кумы дочь в румынский ВУЗ поступила.И весь их класс в Яссах да Бухаресте! Русский класс русских детей. Половина из этого класса - родом из того села староверов про которых я не раз писала. Они настолько там русские что дальше некуда... А учиться уехали в Румынию Потому что получить российское гражданство без ПП  почти нереально. А Румыния дает...  И из этих 30 человек пять-шесть могут остаться ...

Открыл страницу в Вики про Приднестровье.
Читаю.

Население составляет, согласно данным переписи населения Приднестровья 2015 года, 475 665 человек и состоит из молдаван, русских и украинцев примерно в равном соотношении

Читаю еще.

В 2017 году на территории Приднестровья проживало 213 000 граждан РФ

У половины русский паспорт.

0

1963

https://scontent.fiev4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/117066889_2745914235652910_6999069521275257746_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=1480c5&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ohc=YdTkMKz3KDkAX_okpIn&_nc_oc=AQlOTcbqwOlkVVD9McwMGQrZChAMPdTvzvgdjm2otIKmaPlesAIRb7up8IkZBPGC9xM&_nc_ht=scontent.fiev4-1.fna&tp=14&oh=15075ae78fa6c652af25416d46265f63&oe=5F52580B

+5

1964

Циклон написал(а):

Зэки. А перед ними мальчик в проекте немножко. А вот бригада будет все это пытаться как-то исправить.

Поправят. Все поправимо кроме смерти.

0

1965

#p310752,Маджентис написал(а):

У половины русский паспорт.

Не стоит читать Вики. Тут  и тогда изначально было видно что подсчет натягивают, людей меньше, а сейчас и  вовсе.  Тут осталось тыщ 350.  И оставшихся россиян куда как меньше чем пишет Вики.  На голосовании к поправкам всего 12 тысяч было. Если  есть еще тыщ сто, то аллилуйя. Причем в подавляющей массе - пенсионеры.  Я еще когда Тиль тут был, выкладывала миллион вопросов в консульство по получению гражданства от тех кто родился тут после 91 года  и их ответы...  Я задолбалась уже повторять.

+3

1966

Циклон написал(а):

Предлагаю заставить Строгино учить белорусский пока весь не выучит. Для осознания глубины глубин.

В 2016 г. зимой был по делам в Таллине. Холодно было, а у них отопления нет, батареи срезаны. Дует из дырки в потолке теплый воздух.
И вот я замерз в отеле.
На следующий день попросил на ресепшене прислать кого-то, чтобы подрегулировали мне климат. Чтобы потеплее дуло.
Пришли два мастера и что-то ковыряются. Между собой говорят на корявом эстонском, с трудом - даже я понял это. Потом поняли, что я русский, улыбнулись  - "ну давай по обычному говорить".

И именно тогда я встретил одного русского, которые не знал русского языка. В таллинском технологическом университете такой аспирант был. Русский, но по русски говорит с огромным трудом. А как выпил чуток в ресторане, так язык заплелся по полной. Всякие Вайкуле да Вески с акцентами просто русскоязычные Цицероны по сравнению с ним.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 01:56:51)

0

1967

morozka написал(а):

Не стоит читать Вики. Тут  и тогда изначально было видно что подсчет натягивают, людей меньше, а сейчас и  вовсе.  Тут осталось тыщ 350.  И оставшихся россиян куда как меньше чем пишет Вики.  На голосовании к поправкам всего 12 тысяч было. Если  есть еще тыщ сто, то аллилуйя. Причем в подавляющей массе - пенсионеры.  Я еще когда Тиль тут был, выкладывала миллион вопросов в консульство по получению гражданства от тех кто родился тут после 91 года  и их ответы...  Я задолбалась уже повторять.

Значит россияне уехали.
Допустим сейчас тыс. 110 россиян. Это как раз треть от всего населения, в котором молдаване, русские, украинцы составляют равные доли (так в этой самой Вики). По Вашей оценке 350 тыс.
Тогда выводы.
1. Этнические русские  в основном с гражданством России.
2. Русские уезжают.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 01:51:04)

0

1968

#p310732,Строгино написал(а):

Само собой разумеется, было бы противоестественно, если бы люди хотели оказаться с голой жо...й, но зато гражданами России
Оказаться где-либо с голой жо...й - подобное не может быть национальной идеей (вековой мечтой) любого народа.
Крымчане подавляющим большинством поддержало воссоединение с Россией, потому что были уверены - жители российского Крыма будет жить обеспеченнее жителей украинского Крыма.

Это все верно...все так...да... Но как быть с этим?
"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

+1

1969

#p310737,morozka написал(а):

хоспади....  плюшки, коврижки.... вы статистику на пост ниже видели? За полгода убыль населения больше чем на четверть миллиона.  За год может получится больше полмиллиона. Тут не плюшки считать нужно а делать все возможное чтоб привлечь людей.

И что? Она во всем мире убыль.Вот в Европе и привлекли блеков и арабов.Зделали все возможное.Они сейчас плодяться как кролики,а новые граждане их , извините, в попу пердолят и еще подгоняют-мало плюшек...мало...

0

1970

До чего ж приятно видеть людей-бессребреников! Не перевелись ещё, оказывается, на земле. :)
Написать то можно всё , что угодно, а сущность человеческая такова, что всё же пить-есть хочется, и не хлеб с водой,  жить не в сараюшке, одеваться не в лохмотья, ездить на машине, отдыхать где-то, а не только попой кверху на даче (хотя многим эти  дачи нафиг не нужны, но это к слову), детям образование дать, в общем- жить хочется, одним словом. И что интересно, наши бессребреники по факту, такими не являются, нищих здесь нет.  Но почему-то сильно осуждают тех, кто нищим быть не хочет. Вот же странно?
Ну если философски отнестись, то это такая черта человеческая: мне хорошо, а если кому-то не очень, то это его проблема. И вообще, значит- сам виноват. Не присоединяет Россия к себе исконно русские земли- ну так докажите, что они России нужны. Не можете переехать с голым задом и одним чемоданом - не сильно то вы Россию любите.
Ну, а то, что нам то просто напросто повезло здесь родиться, так это даже в заслугу себе ставим. Чуть ли  не героями себя чувствуем. Ой, нет, не все герои: некоторые личности, имеющие наглость критиковать недостатки власти, её недостойны. :)
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-08-08 06:24:57)

+7

1971

#p310743,Nizhegorodec написал(а):

Ой, да ладно брехать-то, кто хочет - обустраивается. У меня соседка квартиру сдаёт. Довольно долго там жила молодая пара из Запорожья. Работу нашли, потом из этой однушки съехали - нашли побольше, хотя и в более глухом месте.

Вспомним Птахов.

+1

1972

#p310760,Syberia написал(а):

До чего ж приятно видеть людей-бессребреников! Не перевелись ещё, оказывается, на земле. 
Написать то можно всё , что угодно, а сущность человеческая такова, что всё же пить-есть хочется, и не хлеб с водой,  жить не в сараюшке, одеваться не в лохмотья, ездить на машине, отдыхать где-то, а не только попой кверху на даче (хотя многим эти  дачи нафиг не нужны, но это к слову), детям образование дать, в общем- жить хочется, одним словом. И что интересно, наши бессребреники по факту, такими не являются, нищих здесь нет.  Но почему-то сильно осуждают тех, кто нищим быть не хочет. Вот же странно?
Ну если философски отнестись, то это такая черта человеческая: мне хорошо, а если кому-то не очень, то это его проблема. И вообще, значит- сам виноват. Не присоединяет Россия к себе исконно русские земли- ну так докажите, что они России нужны. Не можете переехать с голым задом и одним чемоданом - не сильно то вы Россию любите.
Ну, а то, что нам то просто напросто повезло здесь родиться, так это даже в заслугу себе ставим. Чуть ли  не героями себя чувствуем.

А потому что за все надо платить.Я переезжал после дембеля из 80м трюшки,имея гараж 6х7 с подвалом и три огорода.До города 5 км по асфальту .Все хорошо,но с работой полная попа.Переехал в Тулу. В 40м хрущевку на 1м этаже...Работы поначалу не было.С детским садиком проблемы. Родственников я своих похоронил после окончания института и помочь было не кому. Сам...Все сам... Но ничего...Все наладилось... А если истерить,требовать,слушать как отказывают и на тебя презрительно смотрят и бухать размазывая сопли и слезы по небритым щекам,то все рухнуло бы... И семья бы развалилась и опустилась бы на дно.Так бывает. Закон природы,мать её!

+1

1973

С самого момента сообщения о бейрутском взрыве не покидала меня мысль, все свербила и свербила.
Нестыковочка. Взрыв ОХЕННЫЙ, а вот селитра, хоть и её было много и она взрывоопасна, но всё же это удобрение, а не взрывчатое вещество.
И вот сегодня наткнулся
https://artemdragunov.livejournal.com/6 … ce=ljtimes

Есть такая книга. Физика горения и взрыва, 2004,т. 40, N-◦671УДК550.348+5512
ВОРОНКИ НАЗЕМНЫХ КРУПНОМАСШТАБНЫХ ВЗРЫВОВ

Согласно этой книги:
Характерный профиль воронки наземного взрыва ВВ с тротиловым эквивалентом 5 000 т  -  радиус воронки по свободной поверхности - 55м, радиус воронки по навалу - 70м,  радиус навала грунта  360м,  радиус разлета кусков породы 1500м,  глубина воронки от свободной поверхности   21,4 м,    объем   воронки по свободной поверхности  120 000 м3.

Это на почве. Просто на земле.

Т.е.- характеристики воронки и разлёта осколков, породы, радиус взрывной волны в Бейруте -  примерно соответствуют 5000 т. в тротиловом эквиваленте..  НЕ МЕНЕЕ. Потому, что взрыв был не на почве, а на бетонированном.

Селитра в 2750 т дала бы воронку не более 25 метров в диаметре. А если селитра взрывалась по всей длине склада, а он тоже почти 120 метров -  то воронка не была бы такой глубокой, имела бы очень вытянутую форму, в виде вытянутого овала,  и не разорвала бы бетонные укрепления, а значит -  не была бы  затоплена водой.
И она была бы не так очерчена.

Судя по тому, что воронку затопила вода, а уровень воды там примерно 3 метра ниже от поверхности причалов, глубина воронки, учитывая цвет воды и просматриваемый грунт -  не менее 10 метров.

Вывод. Мощность взрыва -  не менее 5000 т. И не селитры, а скорее всего H-6.

тротил знаю, пластид знаю, есть всякое гражданское ВВ
А что такое "H-6"?

Слухи ходили, что в этот склад петарды сгрузили, типа это из-за них селитра ахнула.
Но это тоже как-то неубедительно, От петард таких воронок не бывает.

+1

1974

Да, забыл совсем, всех с днём физкультурника!!!
Я уже поприседал.
аж два раза!!!

+1

1975

Вот еще

На экстренном заседании Совета безопасности Ливана спецслужбы представили данные о том, что взорвалось в Бейруте. Согласно им, вчера в бейрутском порту сдетонировали 2750 тонн аммиачной селитры. Такую версию случившегося публикует ливанский телеканал LBCI. Отметим, что это крупное ливанское издание - международный телеканал был создан в 1992 году, посвящен в первую очередь ливанцам, проживающих в разных частях света. Он вещает в Европе, США, Австралии.
Фрагмент:
Дверь, ведущая в хранилище, перестала закрываться, также в стене ангара была обнаружена щель. Портовые инспекторы потребовали устранить эти проблемы, и вчера было решено приварить новую дверь. Сварочная искра попала на взрывчатку, хранившуюся в том же ангаре, после чего уже сдетонировал и нитрат натрия.

Проговорились !!
О какой взрывчатке идет речь?

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-08 07:14:32)

0

1976

Поэтотому, Сибирька, хохлы и хотят в ЕС. Там денег больше. Кому нужна нищая Россия.

0

1977

#p310760,Syberia написал(а):

Не можете переехать с голым задом и одним чемоданом - не сильно то вы Россию любите.
Ну, а то, что нам то просто напросто повезло здесь родиться, так это даже в заслугу себе ставим. Чуть ли  не героями себя чувствуем

ставлю себе в заслугу, что сам - героический москвич и родители - москвичи. И ниже по дереву, но тут уже не все, затесались понаехавшие...
Этого добиться уже не смог, не сдюжил, бл...

Отредактировано Строгино (2020-08-08 07:57:53)

+2

1978

qu-qu3

"Я уже поприседал' (с)

С облегчением!😁

+1

1979

#p310760,Syberia написал(а):

не только попой кверху на даче (хотя многим эти  дачи нафиг не нужны, но это к слову)

вчера, не успел приехать, внучка стала указывать, что я здесь должен сделать. Милыми вопросами... подслушала

+1

1980

Строгино написал(а):
#p310760,Syberia написал(а):

Не можете переехать с голым задом и одним чемоданом - не сильно то вы Россию любите.
Ну, а то, что нам то просто напросто повезло здесь родиться, так это даже в заслугу себе ставим. Чуть ли  не героями себя чувствуем

ставлю себе в заслугу, что сам - героический москвич и родители - москвичи. И ниже по дереву, но тут уже не все, втесались понаехавшие...
Этого добиться уже не смог, не сдюжил, бл...

Э, давай не примазывайся к настоящим героям. Надо каждое утро говорить мантры.  Если сам не придумаешь, спиши слова у Вареньки, повесь на стенку и читай.  :P

+2