форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Строгино написал(а):
#p308914,Syberia написал(а):

Расскажи теперь, какие претензии к столице России.

Вы заметили, что Нижегородец никогда не напишет: "Кремль", "Минфин", "Правительство", "Администрация Президента", "ЧтоТамЕщеВмоскве", а свои претензии, их много и они постоянные, скрывает за совсем уж обобщенным "Москва"
Москва приказала, Москва отнимает, Москва разоряет, Москва вытягивает
Вроде и не к Собянину у него претензии, а выше
Человек чего-то боится... в либералы его за конкретику запишут? Ну, т.е. сам себя запишет, как там у него - в "либерасьоны"

А может, чисто географические претензии к Москве как к населенному пункту? Ну не там стоит, не так свистит.  :P
Либерасьоны-о, да, это страшное определение, хохлы- презрительное. С остальными определениями  типа   "псевдоуголовное выражение ", пока что ясности нет. :(

Отредактировано Syberia (2020-07-19 16:27:30)

+1

212

#p308905,Коровьев написал(а):

Но война всегда заканчивается.

#p308922,Коровьев написал(а):

УК тоже действует. Гражданские законы не действуют только в зоне боевых действий .И то не всегда. Про одного бравого полковника ,что девчонку трахнул и убил напомнить?

Войны в России не было - была контртеррористическая операция на части ее (России) территории

#p308922,Коровьев написал(а):

Не всегда...
После первой мировой Франция и Англия решила прикончить побежденную Германию санкциями и контрибуцией. Чем все закончилось напомнить? После второй мировой опыт был учтен и действовали по другому.Результат подсказать?

Всегда
По окончании 1-й МВ победители присудили себе репарации, контрибуции, ограничения по немецким армии и флоту. Выплачивались и соблюдались 15+ лет
Франция присудила себе еще и Эльзас с Лотарингией

И не надо мне "напоминать" и "подсказывать", вы совсем не профессор, а я далеко не студент...

Отредактировано Строгино (2020-07-19 16:56:56)

+1

213

#p308932,Syberia написал(а):

А может, чисто географические претензии к Москве как к населенному пункту?

у меня к Москве тоже претензии: зимой здесь холодно, летом - жарко и до моря далеко

Отредактировано Строгино (2020-07-19 16:45:40)

+2

214

Строгино написал(а):

у меня к Москве тоже претензии: зимой здесь холодно, летом - жарко и до моря далеко

Вот же, либерасьон в чистом виде.  :angry:
.

Отредактировано Syberia (2020-07-19 16:47:00)

+2

215

#p308935,Syberia написал(а):

Вот же, либерасьон в чистом виде.

а еще под Москвой не растут ананасы

+2

216

Строгино написал(а):
#p308935,Syberia написал(а):

Вот же, либерасьон в чистом виде.

а еще под Москвой не растут ананасы

Вот из-за таких недовольных  мы коммунизм не построили, а щас и капитализм тоже не получается. Не то, что немцы: они всем и всегда довольны. Им тока российские либерасьоны мешают. А так жили бы себе в Германии и жили, но надо вражин -россиян уму-разуму учить, без этого даже в Германии жизни нет.

Отредактировано Syberia (2020-07-19 16:48:41)

+2

217

#p308927,qu-qu3 написал(а):

Путин его с должности не снял.

а ведь, кстати, да.... Повод же есть и прекрасный. Обычно это происходит на следующий же день после взятия, а тут тянут. А чего тянут-то?

+1

218

Коровьев написал(а):

Нижегородец,ты "маськвич"?

Не! Я ж не из подмосковной Тулы.

0

219

#p308933,Строгино написал(а):

Войны в России не было - была контртеррористическая операция на части ее (России) территории

Когда сметают целые города-это война.

#p308933,Строгино написал(а):

Всегда
По окончании 1-й МВ победители присудили себе репарации, контрибуции, ограничения по немецким армии и флоту. Выплачивались и соблюдались 15+ лет
Франция присудила себе еще и Эльзас с Лотарингией

Плохо у вас с пониманием исторических коллизий. На фоне национально унижения и огромных лишений Германия поднялась и выставила счет Франции.Еще немного и счет пошел бы и Англии. Но Германия войну проиграла и победители решили не загонять её опять в угол,чтобы не бросилась на них снова. Появился план Маршалла,по которому миллиарды долларов были вкачены в экономики стран Европы,в том числе и в Германию.СССР тож руку приложил,вкачивая деньги в ГДР,стремясь сделать её своим форпостом в Европе. Это в кратце. С Чечней такая же история. И на данный момент Чечня есть цепной пес России,который контролирует Кавказ. А иначе война продлилась бесконечно... Чечены -не хохлы...Они стоят до последнего.А значит их или надо уничтожать поголовно всех,включая семьи,что невозможно.Или договариваться...Выбрали второй вариант и не прогадали.
Что касаемо крови...То в Красной армии было достаточно много офицеров и солдат,служивших в Белой гвардии в Гражданскую войну и кровушки они тоже пролили достаточно. Но война не может быть вечной. Иначе это самоуничтожение государства.Все страны через это прошли . Кто решил воевать в Гражданскую до победного и уничтожить врагов под корень-тех стран уже нет. Перечитываем "Тихий Дон". Мелехов чем не Кадыров? Пленных рубил знатно...

#p308933,Строгино написал(а):

И не надо мне "напоминать" и "подсказывать", вы совсем не профессор, а я далеко не студент...

Это верно.Но голову то включать надо...

0

220

#p308936,Строгино написал(а):

а еще под Москвой не растут ананасы

И с Нижнего понаехалы.... И скоростной поезд пробки устраивает на перездах...

0

221

#p308820,Строгино написал(а):

Но люди уверены, что "все хорошее" в регионе делал Фургал или делалось благодаря ему и поэтому десятки тысяч сейчас выходят на улицы.

не верю я, что вот прям десятки тысяч по зову сердца, ночами рисуя плакатики, отпрашиваются с работы, лишь бы отца родного вернули :glasses:

+2

222

Великобритания

Университет Лидса нашел, что за март-май борьбы с Косидом внебольничная смерть от проблем с сердцем увеличилась на 1752 человек. Смерть на дому выросла на 34%. На 17% увеличилась смертность у 18-49 летних.Все это ученые связали с результатом политики  "сиди дома" для защиты системы здравоохранения от вируса

Австрия

В Австрии начали учить служебных собак искать больных COVID-19 по запаху.

+2

223

#p308893,qu-qu3 написал(а):

А вот у меня дело есть, которое не знаю как решить.
Остались от деда моей жены ордена и медали, начиная от Халхин Гола до Берлина. Крутой дед был.
После смерти деда, все это богатство передали моему тестю, он нумизмат с детства. Тесть был женат на второй жене.. Получается так, что ни он ни его нынешние родственники к дедушкиному наследству отношения не имели. Сейчас я опасаюсь, что все попадет в руки его младшего сына, а он наркоша со стажем и недавно уже второй раз "откинулся с кичи".
Семейные реликвии жалко, пропадут.

если передача документально не зафиксирована, думаю можно вернуть через суд, если по хорошему не отдадут, а так да, нехорошая ситуация

0

224

В американском Портленде продолжаются массовые беспорядки.
Трамп обвинил местные власти в попустительстве протестам и потере управляемости процессами в городе.
Основные требования протестующих - разобраться с расизмом в полиции, прекратить полицейскую жестокость и реформировать полицию, отказаться от ужесточения коронавирусных ограничений.

0

225

Kilmat написал(а):
#p308893,qu-qu3 написал(а):

А вот у меня дело есть, которое не знаю как решить.
Остались от деда моей жены ордена и медали, начиная от Халхин Гола до Берлина. Крутой дед был.
После смерти деда, все это богатство передали моему тестю, он нумизмат с детства. Тесть был женат на второй жене.. Получается так, что ни он ни его нынешние родственники к дедушкиному наследству отношения не имели. Сейчас я опасаюсь, что все попадет в руки его младшего сына, а он наркоша со стажем и недавно уже второй раз "откинулся с кичи".
Семейные реликвии жалко, пропадут.

если передача документально не зафиксирована, думаю можно вернуть через суд, если по хорошему не отдадут, а так да, нехорошая ситуация

А они скажут, что всё отдали давно ку-ку лично в руки , со своей стороны приведут свидетелей, вот и всё.
У нашего деда один из его сыновей (брат моего отца) всё забрал. А у него наследники- не родные ему по крови, то есть, тоже в чужих руках награды  останутся, а кто знает, что там дальше будет. Мы на эту тему ничего не думаем и не делаем, даже не разговариваем. Потому как бесполезно. :(

Отредактировано Syberia (2020-07-19 18:09:26)

+3

226

qu-qu3 написал(а):

А вот у меня дело есть, которое не знаю как решить.
Остались от деда моей жены ордена и медали, начиная от Халхин Гола до Берлина. Крутой дед был.
После смерти деда, все это богатство передали моему тестю, он нумизмат с детства. Тесть был женат на второй жене.. Получается так, что ни он ни его нынешние родственники к дедушкиному наследству отношения не имели. Сейчас я опасаюсь, что все попадет в руки его младшего сына, а он наркоша со стажем и недавно уже второй раз "откинулся с кичи".
Семейные реликвии жалко, пропадут.

Я не думаю, что это будет являться предметом нотариального оформления и юридического спора. Это не квартира, земля, машина.

Я бы постарался при разборе документов, фото, альбомов умершего забрать. Тем более, жена прямая наследница. Её дед, насколько я понял. На это и упор ей делать, хочу вещи моего родного деда.

Отредактировано Маджентис (2020-07-19 18:15:07)

+2

227

#p308945,Kilmat написал(а):

если передача документально не зафиксирована, думаю можно вернуть через суд, если по хорошему не отдадут, а так да, нехорошая ситуация

Врятли...Передал законной жене.Все.

+1

228

Всего на сегодняшний день на территории Дальнего Востока с государственной поддержкой реализуется 2283 проекта, а общий объем уже состоявшихся инвестиций на территории превысил триллион – по словам полпреда, он составляет 1160 миллиардов. Как он отметил, в основном это средства инвесторов, так как на каждый рубль бюджетных вложений приходится 22,5 рубля средств частных инвесторов.
В то же самое время мы прекрасно понимаем, что работы, для того, чтобы это почувствовали граждане, предстоит еще очень много. Начали заниматься социальной сферой. Инвестируется в целом 93 млрд за три года. Построено уже 300 объектов, более 200 объектов реконструировано”, – рассказал Трутнев.

Это вот было на апрель сего года. Но почему-то рейтинг Фургала больше чем у Путина. Говорят что среди всей этой прорвы бабла он освоил 20 ярдов. Ну понятно откуда бабки взяись на ништяки хабаровчанам. Или прямо из федерального бюджета. Или  высвободились, потому что федералы часть объектов взяли на себя. Но кому это интересно ))

+2

229

Коровьев написал(а):
#p308757,morozka написал(а):

Этот вопрос я задавала с самого начала. Даже если не было доказательств 100%. Как? Равно как и второй вопрос - как получилось так что журналюгу вели аж с 12 года, а он оказался на работе в Роскосмосе..
Нет ответа

А какой тебе ответ нужен? Ну вели... А у него допуск нулевой...Что он может знать? А тут его подобрали и приставили к делу в большой фирме...А там допуск...Ну и взяли...Почему приставили?А черт его знает....После того,как два руководителя по тарелочкам публично набили друг другу морды из-за элитной бл*ди,я уже ни чему не удивляюсь...

#p308762,morozka написал(а):

мне жаль людей в другом плане. Что только этот человек сумел решить их проблемы и что то сделать для края. И, простите, проблема дольщиков это вам тоже не кот начхал. Почти 4000 семей получили жилье на которое их хотели кинуть. Если это популизм то я мечтаю чтоб таких популистов было как можно больше. Если завтраки для детей популизм то пусть он будет везде. Если урезание админ ресурса на лярд - популизм, то я двумя руками за. Если льготы на авиатранспорт  - подмазывание к народу то я согласна чтоб все так подмазывались...

Смотрим "Бандитский Петербург" Там тоже людям помогали... Одних убивали и грабили,а другим помогали... Рекруты и поддержка всегда нужны... Давай такое замутим по всей стране? "Святые 90-е"...

Хм... Народ не понимает, что у Фургала всё так легко получилось, что местные и чиновники, и застройщики, и др. знали, что будут вякать и саботажничать - грохнет их, как 15 лет назад, тогда ему ничего не было, а теперь - и подавно. Заказывать его - себе могилу рыть, найдут ведь. Вот и зарядили языки развязать кому надо. А тут и крыша старая у Фургала протекла. Словом - спёкся.
Новому не завидую. Даже если он в 100 раз честнее и профессиональнее Фургала. Без расстрельной команды - хрен тебе, а не проблемы дольщиков, или там завтраки.

+2

230

Muchspb написал(а):
Коровьев написал(а):
#p308757,morozka написал(а):

Этот вопрос я задавала с самого начала. Даже если не было доказательств 100%. Как? Равно как и второй вопрос - как получилось так что журналюгу вели аж с 12 года, а он оказался на работе в Роскосмосе..
Нет ответа

А какой тебе ответ нужен? Ну вели... А у него допуск нулевой...Что он может знать? А тут его подобрали и приставили к делу в большой фирме...А там допуск...Ну и взяли...Почему приставили?А черт его знает....После того,как два руководителя по тарелочкам публично набили друг другу морды из-за элитной бл*ди,я уже ни чему не удивляюсь...

#p308762,morozka написал(а):

мне жаль людей в другом плане. Что только этот человек сумел решить их проблемы и что то сделать для края. И, простите, проблема дольщиков это вам тоже не кот начхал. Почти 4000 семей получили жилье на которое их хотели кинуть. Если это популизм то я мечтаю чтоб таких популистов было как можно больше. Если завтраки для детей популизм то пусть он будет везде. Если урезание админ ресурса на лярд - популизм, то я двумя руками за. Если льготы на авиатранспорт  - подмазывание к народу то я согласна чтоб все так подмазывались...

Смотрим "Бандитский Петербург" Там тоже людям помогали... Одних убивали и грабили,а другим помогали... Рекруты и поддержка всегда нужны... Давай такое замутим по всей стране? "Святые 90-е"...

Хм... Народ не понимает, что у Фургала всё так легко получилось, что местные и чиновники, и застройщики, и др. знали, что будут вякать и саботажничать - грохнет их, как 15 лет назад, тогда ему ничего не было, а теперь - и подавно. Заказывать его - себе могилу рыть, найдут ведь. Вот и зарядили языки развязать кому надо. А тут и крыша старая у Фургала протекла. Словом - спёкся.
Новому не завидую. Даже если он в 100 раз честнее и профессиональнее Фургала. Без расстрельной команды - хрен тебе, а не проблемы дольщиков, или там завтраки.

Таким образом Фургал внезапно стал честным благородным, за шо его и упекли. А не то что бы он наступил кому-то на хвост, кому нельзя было наступать. В Москве же идею поддержали и дадут нового. Хуже прежнего. Который завтраки отменит и сам их трескать будет в тени пальм острова Бали.

+2

231

https://a.radikal.ru/a16/2006/1c/263fd8862c0f.jpg

+6

232

Строгино написал(а):
#p308909,Nizhegorodec написал(а):

москвичи прекрасные, душевные и образованные люди.

ерунда, всякие и разные
Не, я-то, конечно, прекрасен

Т.е. тебя не к умным, а к красивым?

0

233

О, подуло наконец. Туча черная, молнии вдалеке сверкают. Неужели жара спадет?

+2

234

Какие , однако, все знатоки бандитских  порядков. Прямо как будто сами в них состояли.   :D

+3

235

Циклон написал(а):

Всего на сегодняшний день на территории Дальнего Востока с государственной поддержкой реализуется 2283 проекта, а общий объем уже состоявшихся инвестиций на территории превысил триллион – по словам полпреда, он составляет 1160 миллиардов. Как он отметил, в основном это средства инвесторов, так как на каждый рубль бюджетных вложений приходится 22,5 рубля средств частных инвесторов.
В то же самое время мы прекрасно понимаем, что работы, для того, чтобы это почувствовали граждане, предстоит еще очень много. Начали заниматься социальной сферой. Инвестируется в целом 93 млрд за три года. Построено уже 300 объектов, более 200 объектов реконструировано”, – рассказал Трутнев.

Это вот было на апрель сего года. Но почему-то рейтинг Фургала больше чем у Путина. Говорят что среди всей этой прорвы бабла он освоил 20 ярдов. Ну понятно откуда бабки взяись на ништяки хабаровчанам. Или прямо из федерального бюджета. Или  высвободились, потому что федералы часть объектов взяли на себя. Но кому это интересно ))

Я знаком с деятельностью двух ЛДПРовских губеров. Один - в Липецке, другой - в Йошкар-Оле. Там тоже народ первых 2-3 года восторгался крашеными лавочками и починеной дорогой. Через 5-7 лет руководства начал что-то подозревать. Через 10 вопил благим матом - простите дураков, заберите его от нас. Забрали в турму. Токма обе области напоминают Куликово поле после битвы - сплошной трэш и угар. Этого, в Хабаровске, рановато изъяли. Только потом бы дорого встало край из руин подымать. Это - личное мнение.

+3

236

Я чета не пойму, у нас тоже дороги починетые, лавочки новые, бульвары и набережные из граниту. Скульптуры мраморные, почитай,  на кажном углу. Это шо , сильно плохие симптомы?
Это я ещё за питание в школах не в курсе.  :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-07-19 20:08:20)

+3

237

Да это само собой. Что у нас народ любит? Наказания чинуш, завтраки и крашетые лавочки. Фургал все сделал правильно. ))

0

238

Всем здравствовать! :flag:

Ух ты какая буря по Фургалу. Мне нравятся патетические вскрики, «вы что, за убийцу, лишь бы завтраки были! Убийца должен быть наказан...» и вроде бы верно, не важно, что заказал 15 лет назад, должен быть наказан. «Власти наконец порядок наводят, а некоторые тут возмущаются; нет никакого двойного дна, просто внезапно вскрыли убийцу и т.д. и т.п.

Можно со всей этой патетикой согласиться. Даже поверить могу, что не святостью он в 90-е себе Амурсталь добыл. Была бы чуть наивнее, уже бы поверила в исключительно «благие намерения» властей. Только есть маленький нюансик, уж не знаю, как остальные «олигархи» себе производства забирали, но у нас была жесточайшая война за алюминий, аллеи бойцов на кладбище. Быков проиграл, его и ныне бесконечно дёргают, сейчас вот опять закрыли, по старым эпизодам копают. А Дерипаску никто не тревожит,  бойцы Быкова сами себя поубивали? А Дерипаска заводы отвоевал, потом просрал их американцам и всё «уважаемый человек».  :dontknow: Чо, лично всех исполнителей завалил, «показания» дать некому или удобный? А удобному можно простить?
Поэтому фигня всё, там какие-то игры властей, никакого отношения к «ответу за убийства» происходящее отношения не имеет.

Ку-ку, соболезную. Всегда горько терять близких родных, пустеет мир вокруг.

Отредактировано Шапокляк (2020-07-19 20:44:23)

+4

239

Циклон написал(а):

Да это само собой. Что у нас народ любит? Наказания чинуш, завтраки и крашетые лавочки. Фургал все сделал правильно. ))

А у нас, кстати, лавочки покрашены?

0

240

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Да это само собой. Что у нас народ любит? Наказания чинуш, завтраки и крашетые лавочки. Фургал все сделал правильно. ))

А у нас, кстати, лавочки покрашены?

Само собой.
Седня обнаружил между райцентром и деревней в Новгородской  абсолютно нулевую дорогу. Там раньше бомбодром был. Офигеть. Вот так в глуши найти такое. Не иначе Жирик нагадил. Целых 30 км.

0