форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

qu-qu3

С трапа - ржал до слёз!!!
Супер!

Да пусть лепит - как хочет! Это его дело и его семья..
Но вот людям так "строить"??? Тут окунуть и выпороть мало! Тут сажать надо..
У мну глубина промерзания грунта до 25-27 см.. раз в 10 лет...
Потому ленточный фундамент я заглубил на 700 мм...

При такой крутизне кровли максимальный слой снега, способный удержаться на ней, не превышает 450-500 мм. Если крыть шифером (последнее фото) достаточно трех рей 50×50 мм на лист l -1750мм. На кой хрен 25-я щелевка 350 по центру??? Это ж шаг металлочерепицы!!! Деньги лишние...😉
Если продемонстрированая канавка - под фундамент... То... помолчу! А фиг ли бисер сыпать???
Ну и да! 47-й уголок на перемычке - просто вах-х!😅

Отредактировано DonKat (2020-08-09 17:52:28)

0

152

qu-qu3 написал(а):
#p310946,като@ написал(а):

Ты знаешь, не все богатые
Не все могут себе нанять архитектора
И строителей
Вот он как может так и строит
И очень неплохо
Я за него искренне рада

Он строит то, что однажды упадет и завалит его детей и внуков.
Дом может иметь дебильную планировку, ужасные фасады.
НО ОН ОБЯЗАН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ.
У Коровина СИСТЕМНЫЕ ошибки.
То, что он построил обязано упасть и оно убьет или искалечит кого-нибудь.

Мой прадед прадет постоил дом,
Сам.. Дому почти 100 лет
Пока стоит

+2

153

Авиастроитель на всех других строителей поплевывает с высоты

0

154

Ну, за Всемирный день книголюбов! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

155

#p310950,като@ написал(а):

Мой прадед прадет постоил дом,
Сам.. Дому почти 100 лет
Пока стоит

Радуйся, что прадед не наделал глупостей.
100 лет простоял, постоит еще.

Но знай испортить можно всё.
Пример из моей практики.
Заказали мне реконструкцию старого кирпичного дома с целью разместить в нём магазин Л'Этуаль.
Постройка одноэтажная, возраст 160 лет. Каких либо трещин в стенах и просадок нет.
Наружные стены из фигурного фасадного кирпича, выполнено очень качественно.
Обратил внимание, что лет 10 назад бывший хозяин покрыл масляным лаком стены снаружи. По его мнению кирпич стал выглядеть "богаче".
Когда ободрали внутреннюю штукатурку наружных стен, обнаружилось, что кирпич изменил физические свойства. Если надавить пальцем, палец погружался в него как в глину.
Что произошло? Масляный лак, которым покрасили стену снаружи превратился в пароизоляционную пленку.
Стена намокла и за 10 лет морозостойкость кирпича исчерпала себя. (физику процесса объяснять не буду)
Короче. Ничего не заметно, ни снаружи, ни изнутри. Но стена могла потерять устойчивость в любой момент, глина просто бы поплыла от небольшого толчка и дом схлопнулся
Вот так можно убить ДОМ, всего лишь помазав его не той краской.
А ведь он простоял 160 лет.

Написано это не для Коровьева, до него все равно не дойдет, а для тех кто думать не разучился.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-09 18:00:24)

+2

156

#p310951,Строгино написал(а):

Авиастроитель на всех других строителей поплевывает с высоты

Пусть поплевывает, кого это волнует, главное, чтобы он это не на кладбище делал.

0

157

qu-qu3

"
Радуйся, что прадед не наделал глупостей.
100 лет простоял, постоит еще.

Но знай испортить можно всё.
Пример из моей практики.
Заказали мне реконструкцию старого кирпичного дома с целью разместить в нём магазин Л'Этуаль.
Постройка одноэтажная, возраст 160 лет. Каких либо трещин в стенах и просадок нет.
Наружные стены из фигурного фасадного кирпича, выполнено очень качественно.
Обратил внимание, что лет 10 назад бывший хозяин покрыл масляным лаком стены снаружи. По его мнению кирпич стал выглядеть "богаче".
Когда ободрали внутреннюю штукатурку наружных стен, обнаружилось, что кирпич изменил физические свойства. Если надавить пальцем, палец погружался в него как в глину.
Что произошло? Масляный лак, которым покрасили стену снаружи превратился в пароизоляционную пленку.
Стена намокла и за 10 лет морозостойкость кирпича исчерпала себя. (физику процесса объяснять не буду)
Короче. Ничего не заметно, ни снаружи, ни изнутри. Но стена могла потерять устойчивость в любой момент, глина просто бы поплыла от небольшого толчка и дом схлопнулся
Вот так можно убить ДОМ, всего лишь помазав его не той краской.
А ведь он простоял 160 лет."(с)

Ну не работает ВВ...(
И игнор - к сожалению!!!

Все просто- стена перестала "дышать"... сместилась "точка росы"+ давление, тк конструкция - несущая... гидродизация силиката .. тут не то, что кирпич... доломиты в глину разлагаются...
Впрочем - хз! Не для моего колхозного ума...

+1

158

#p310946,като@ написал(а):

Ты знаешь, не все богатые
Не все могут себе нанять архитектора
И строителей
Вот он как может так и строит
И очень неплохо
Я за него искренне рада

Като,ну тебе опытной форумной кошке обращать внимание на двух беснующихся орков? Один из которых своими руками снес капитальную стену "потому как из окна нет обзора нихрена",а второй "строитель" гайки на щите не доворачивает...  А сейчас эти два гоблина долбятся в десны как истинные строители и пытаются меня гнобить.Меня? Кто? Эти два дефективных? Смешно...
А с домом все в порядке. И фундамент на 1,6 м и уголок обвареный и отармированый на 60 и муэрлат лежит как положено...
Это этих двоих утырков отправлю-ка я в небытие.... К трем корефанам.Им там не скушно будет...

0

159

А срач будет?

+1

160

#p310955,DonKat написал(а):

Все просто- стена перестала "дышать"... сместилась "точка росы"+ давление, тк конструкция - несущая... гидродизация силиката .. тут не то, что кирпич... доломиты в глину разлагаются...
Впрочем - хз! Не для моего колхозного ума...

все почти правильно.
Мне лень было это писать.
Спасибо.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-09 18:28:06)

0

161

ampoh

Не-а... не будет...
Просто забавляют дедуктивные потуги сложить 2 и 2 и получить 1,5 в сумме😂
Да и не "комильфо" было б после поста о терпении и снисходительности..
И ... Этого... Того... каюсь!!! Mea culpa...😧
Провокация это была изначально...
В нем не сомневался! Мне любопытно было - кто подпишется..
Но.. так не интересно...
Корифей всех околовсяческих слишком предсказуем..
Подождем санитара мегапоЛЕСА...😆

0

162

#p310957,ampoh написал(а):

А срач будет?

А с кем?

0

163

Быков

Муэрлат это который муэрВЕлат??? Строитель?😂
А "7-й "катанкой" к верхнему ряду привязал? В " одну нитку"?.. Ну... "как положено".. у шабаёв?..
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Отредактировано DonKat (2020-08-09 19:35:31)

0

164

#p310941,Syberia написал(а):

сын его знакомого работал не вблизи Тюмени, а явно севернее как минимум на полтыщи км

200 тыс./мес - конечно не Тюмень, это вахтовым инженером непосредственно на скважине или на прокладке (что еще хуже). Условия работы там действительно беспощадные, люди зарабатывают деньги, чтобы больше никогда там не появиться и забыть как страшный сон. Этот, вон, в Норвегию укатил, может и на те же самые деньги на стационарном объекте, но если на похожую, то это будут уже и другие деньги, и другие условия работы

Отредактировано Строгино (2020-08-09 18:39:24)

+2

165

Быков, не обращай внимание. Доделывай свое дачное хозяйство. Для себя делаешь. Все нормально. И даже хорошо. Молодец.
А будешь в наших краях не проездом, а на несколько дней, у меня на даче выпьем да закусим. Обсудим все огрехи да радости стройки этой чертовой.
Как все эти строители ипали мозги с умным видом, а косяки исправляли мы.

Отредактировано Маджентис (2020-08-09 18:40:57)

+3

166

#p310965,Маджентис написал(а):

Быков, не обращай внимание. Доделывай свое дачное хозяйство. Для себя делаешь. Все нормально. И даже хорошо. Молодец.
А будешь в наших краях не проездом, а на несколько дней, у меня на даче выпьем да зависимости. Обсудим все огрехи да радости стройки этой чертовой.

Больше не буду...Просто думал,что это люди...Плохо воспитанные,но люди... А это так... зверушки под ногами...
За приглашение спасибо,но в ближайшей перспективе врятли. Осталось не так много времени и планы расписаны на год вперед.И по строительству и по отдыху...Надо на следующий год об отоплении подумать и соорудить миникотельную на северной глухой стороне дома. Ну и бабку к морю свозить с внучками...... Опять же если отпуск дадут по нормальному...

+1

167

Строгино написал(а):

и скорее всего вахтовым инженером непосредственно на скважине или на прокладке. Условия работы там действительно беспощадные, люди зарабатывают деньги, чтобы там больше там никогда не появиться и забыть как страшный сон. Этот, вон, в Норвегию укатил, может и на те же самые деньги на стационарном объекте, но если на похожую, то это будут уже и другие деньги, и другие условия работы

Как вариант ещё: не вахта (вахтовики хоть 1/2 времени дома) , а сейчас есть такой тренд: командировки. Но постоянные, т.е. 90% дней в году. Моему младшему пару недель назад предлагали такой вариант работы (причем далеко не за 200), даже думать не стал, отказался.  Кто согласится в вагончике или станционной гостинице , в комнате с 5-ю храпящими мужиками  жить практически все время? Если уж другого выхода нет, или такая ипотека, да семья , да жена в декрете и надо одному всю семью кормить, то да.
Лично я за то, чтоб наши дети жили в России. Мне и того хватает, что один в другом городе, и так редко вижу. Потому сильно хочется, чтоб им не пришлось выбирать между безденежьем и ломовой работой без выходных.

Отредактировано Syberia (2020-08-09 18:46:42)

+2

168

#p310965,Маджентис написал(а):

Быков, не обращай внимание. Доделывай свое дачное хозяйство. Для себя делаешь. Все нормально. И даже хорошо. Молодец.

+100500
ладно бы эти два одиночества просто что-то писали по строительству, ну, строители и строители - да и хрен бы с ним, но все это в агрессивно-назидательной манере, себя показать
А что Быков своими руками - это уважение, висты ему в карму и зачтется наверху

Отредактировано Строгино (2020-08-09 18:47:10)

+2

169

#p310960,DonKat написал(а):

сложить 2 и 2 и получить 1,5 в сумме

А скуяле полтора, фсегда 5 была.

+1

170

Кстати. А что Титов батька? Какие новости из Беларуссии?

0

171

#p310967,Syberia написал(а):

Лично я за то, чтоб наши дети жили в России. Мне и того хватает

конечно, как оказаться без детей, без внуков, внучек... кому мы нужны? По скайпу любить и видеть раз в год... да ну нАфиг мне такое счастье

Австралийско-чешский пример перед глазами

Отредактировано Строгино (2020-08-09 21:44:50)

+1

172

ЛSyberia

Первый раз за полгода тебе пишу.. Ну звиняй - игнор не работает( могу не писать...)

Хрена там 1/2 времени дома... вот зовут нефтебазу строить... график - 30/5...
Правда зарплату обещают... хорошую... даже по моим меркам...
А тут вот Малаха малая между шпалер бродит.. "ням-ням", говорит и отъедает у огурцов носики😁
Но там платят больше, чем 0,5 Га огурцов дадут..
Задумался..😟

И да! Это "+" был... за комнату с 5-ю храпяшими мужиками..
А представь не комнату, а купе в вагоне РВСП.(ремонтно-восстановительно-строительный "паровоз"))) и график 45/15... 3,5 года...
Платили -вкусно... 84 жабы суточных+оклад и доплаты в Бз и 168 жаб в ДЗ...+ оклад.. но оттель и наши в ящиках домой ехали... там, порой, не "сапоги на головой" (с) летали.
С тех пор я и " слишком много кушать"...
Но и работу спрашивали - как с каторжников...
И пусть местные "гуру" юморят..
Хех
ТАМ бы на их остроумие взглянуть...😒

Отредактировано DonKat (2020-08-09 20:29:29)

0

173

Ку-ку, стройбатовец и причастные.. Будьмо!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif  :jumping:
Тапереча - мона!)
"Щепка на щепку - лезет.. а камень на камень - положить надо!"
За нас! И вас!
И всем - доброго вечера!)

0

174

Ну, за День туркменской дыни! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

175

(напевает)
Саня останется с нами, останется с нами, все будет окей... Саня останется с нами, останется с нами, все будет окей...

0

176

❗️Первые результаты exit-poll:

Александр Лукашенко - 79,7 % голосов;
Светлана Тихановская - 6,8%;
Анна Канопацкая - 2,3%;
Андрей Дмитриев - 1,1%;
Сергей Черечень - 0,9%.

9,2% избирателей проголосовали против всех.

0

177

ничего неожиданного, СанГригорич у себя популярен как ВладимВладимирович в России

Отредактировано Строгино (2020-08-09 21:44:09)

+1

178

#p310975,morozka написал(а):

Саня останется с нами,

Ну, могет исчо пристрэлит иво хтось...

0

179

ampoh

Ты того .. этого.. ты не таво.. строительно-книжно-коне-дыновод...реже мечи!
А то я не вытяну....)))

0

180

Строгино

Игорь , я третий дом строю... два предыдущих и отремонтированную "минку" оставил мамам моих детей... без судов и траблов...
Вот такой вот лох!😄
А ты что построил? И что оставишь? Мамину хату???

Ну тормозни амбиции и апломб...  не всем так сладко начиналось в 97-м как тебе.. я в 97-м с одной ногой сломанной и второй простреленной в госпитале лежал....(

Скучно это было(((

Отредактировано DonKat (2020-08-09 22:17:24)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше