форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

morozka

Ээээ ... в русском "литвин" это (ну вот х*р догадаешься!) - белорус😁
Дед мой по матери Литвинов..)))

0

212

morozka написал(а):

О, пошли вход эффектные фоточки
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/23116.jpg

Резиновая пуля по касательной.
Я был на майских днях в Таллине в 2007. За неделю был разгон у Бронзового солдата. В газетах были фото как раз таких ран кожи от травматических пуль полиции.

0

213

#p311012,Маджентис написал(а):

Резиновая пуля по касательной.

Саня астаанетса с намеее....

0

214

Народный протест, ага....
Из внутреннего чата Пинска

Пересылайте всем, кто есть в телефонной книге! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Бездумно ходить и кричать - это не выход!

Нам нужны решительные действия и результат! Или так и будем ждать, пока нас всех перебьют???

СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!!!

ВСЕ ИДЁМ ВНУТРЬ ЗДАНИЯ Телерадиокомпани и внутрь здания облисполкома.

ТАМ РАЗВЕРНУТ ШТАБ ВРЕМЕННОГО НАРОДНОГО УПРАВЛЕНИЯ!

Кто ближе к одному из адресов, туда и Направляемся.

СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА.

ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО РЕШИТЕЛЬНО И СЕЙЧАС!!!

+1

215

Ну, за День Независимости в Эквадоре! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

216

И ещё

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/683368.jpg

+1

217

Через неделю в Карелию еду.
Со свояком и другом.
Палатка для возлияний, лодка, спим в машинах....
https://a.radikal.ru/a12/2008/ad/80f79f62441a.jpg

https://d.radikal.ru/d41/2008/3b/32eb5712091f.jpg

+2

218

⚡️На Сторожовской улице высадилась большая группа внутренних войск - порядка 20 грузовиков

Силовики направились в сторону митингующих. Люди пытаются избежать задержаний и разбегаются по ближайшим паркам.

@SPUTNIKBY

+1

219

morozka
П
Нуачо? Как в Ливане!.. чисто спонтанное народное возмущение...)))
Есть один организм на Земле (кишечнополостной и морской, слава Туле) с уникальным окислителем-трансмитером... медью, вместо железа ...
Вот думаю -Климов может и не совсем ебнутым был?😒

0

220

Людёв ничего не учит. Историю мы не учим. Хероманьтия!!!   Жду кукловодов...    Эх!

+1

221

Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила, что сейчас проводится заседание оперативного штаба в связи с протестами после выборов президента.

Об этом сообщает ТАСС.

"Мы анализируем сложившуюся ситуацию, и вскоре последует официальное заявление" - рассказала она.

0

222

10 августа

01:29  "В настоящее время есть задержанные в ходе несанкционированных акций, но обобщенная цифра будет обнародована позже, из-за того что акции еще не закончились", - МВД Беларуси.

01:24  Милиции удалось разделить протесты в Минске на несколько частей, сообщает агентство "Спутник Беларусь": часть отошла к зданию Цирка, другая группа - в район площади Победы. К местам скопления людей выдвинулась дополнительная спецтехника и автобусы с бойцами ОМОН. Силовики продолжают использовать спецсредства, чтобы разогнать протестующих.

01:22  МВД Беларуси заявляет, что ситуация в стране под контролем.

01:20  Еще одно видео разгона протестующих в Минске. Видны вспышки светошумовых гранат и струя водомета. В конце ролика толпа обращается в бегство.

01:10  Появилось видео, как автозак таранит оппонентов Лукашенко в Минске. На кадрах видно, что перед этим они пытались его задержать и, видимо, освободить тех, кто внутри.

01:09  Стычки не прекращаются. Кое-где идет вялотекущее, где-то - жесткое противостояние.

00:56  Сводное видео по сегодняшним столкновениям в Минске. Много крупных планов, по которым видны настроения антилукашенковской оппозиции и силовиков. Они отнюдь не мирные.

00:51  Интересно, что несмотря на отключение интернета по всему Минску, оппозиционные телеграм-каналы каждую минуту выкладывают оперативные видео. Какой-то невиданный уровень технической подкованности у оппозиционеров.

0

223

10.08.2020 - 1:30
Тихановская обратилась к сторонникам и силовикам | Русская весна

Главный соперник Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии — Светлана Тихановская обратилась к своим сторонникам и сотрудникам силовых структур.

«Я хочу попросить милицию и войска помнить о том, что они часть народа. И попросить своих избирателей — предотвращайте провокации, не нужно давать повод к применению к вам насилия», — призвала она.

«Я знаю, что белорусы проснутся завтра уже в новой стране и надеюсь на то, что завтра будут только хорошие новости. Пожалуйста, остановите насилие. Прежде всего, офицеры, я знаю, что вы можете это сделать, — добавила она.

0

224

В этот день (1792) в Париже вспыхнуло народное восстание! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

225

Маджентис

Пожалуй, лучшее фото на сегодня!
И новость -тоже!

Хорошей погоды!😊 и густого чаю😄

0

226

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/4b/ff/c6/58b26e6c8d07b_k702147.jpg

С добрым, яркосолнечным, началом новой рабочей недели! У нас +15.

Об чём нынче ругаемся?

+1

227

Что там у лукашенко, надеюсь всех
разогнал по норам

0

228

#p310969,ampoh написал(а):

А скуяле полтора, фсегда 5 была.

Пять... шест... сэм... восэм... около этого...(с)

0

229

#p311014,morozka написал(а):

СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА.

Победа или смерть
Со щитом или на щите
Пан или пропал

0

230

#p311026,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче ругаемся?

Тэма дискуса:

1. Атправить бацьку паднимать картофельнае хазяйства Ростофщины.
2. Пажалеть вышэуказаннае хазяйства и ниатправлять.

+2

231

Всем Здравствовать!!!!

Привет Ку-ку))))

"...У нас в проектном институте был оборудован подвал под тир. Мы там по средам оттягивались.
Пять лет еженедельных занятий...".

В затылок стреляли?

+1

232

Москвичам порадоваться  ;) :

Согласно новой концепции развития Москвы в условиях пандемии, каждый москвич должен будет ежемесячно приобретать 30 масок, 15 пар перчаток и 3 кубометра тротуарной плитки.

Утречко всем! :)
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+2

233

Таким образом, в столице Белоруссии не строятся ни баррикады, ни разбивается палаточный лагерь. Однако в последующие дни оппозиция наверняка будет пытаться собрать новые митинги.

В пользу этого говорит то, что оппозиция опубликовала свой альтернативный результат экзитполов, согласно которому Александр Лукашенко проигрывает выборы с огромным счетом. В «Википедии» уже появилась информация, будто бы новым президентом Белоруссии является Светлана Тихановская.

«Википедия уже подсуетилась: президентом Белоруссии с 9 августа 2020 г. является Светлана Тихановская. Не знаете, она присягу на кухне принесла или прямо на улице?» – язвительно комментирует политолог Владимир Корнилов.

Сама Тихановская попыталась обратиться к народу, но не нашла информационной площадки. В итоге текст обращения зачитала ее соратница Мария Колесникова американскому изданию «Новое время», базирующемуся на Украине.

«Я Светлана Тихановская. Всю информацию мы получаем из поступающих смс-сообщений. Это очень тревожная и обрывочная информация. Я прошу всех, кто сейчас принимает решения, и прежде всего, командиров спецподразделений. Не надо применять силу против мирных граждан! В случае провокаций, пожалуйста, применяйте только соразмерные и самые необходимые меры», – говорится в обращении.

МВД распространило заявление о том, что контролирует ситуацию. В свою очередь, как и на Украине, майданщики распространяют неподтвержденные сообщения о «переходе милиции на сторону народа» в провинции. Появляются вбросы также об экстренном вылете членов семьи Александра Лукашенко в Турцию на частном самолете.

Украинские майданщики активно поддерживают «побратимов» в Минске – опекаемая СБУ нацистская организация «Фрайкор» из Харькова уже заявила о готовности отправить своих боевиков на помогу в Белоруссию. А Юрий Бутусов, редактор сайта «Цензор» экс-секретаря Совбеза Александра Турчинова, уверяет о подготовке российского десанта.

«Прямо сейчас российские спецслужбы собирают информацию и отрабатывают оперативные планы по вмешательству в беларусские дела вплоть до оказания «миротворческой помощи» согласно союзным соглашениям…Путин не захочет терять возможность присоединить Беларусь силовым путем, чтобы не допустить создания еще одного проевропейского государства между РФ и ЕС. Россия будет действовать агрессивно, чтобы захватить полный контроль над государством», – уверяет Бутусов.

Беспорядки в Минске вызывают восторг не только бандеровцев, но и обласканных властью российских либералов. «Количество протестующих впечатляет. Люди в буквальном смысле идут под пули», – восхищенно комментирует кадры из Минска телеведущая Ксения Собчак.

+2

234

10:06 Первым из всех международных лидеров Лукашенко с победой на выборах поздравил председатель КНР Си Цзиньпин.

0

235

Президент России Владимир Путин поздравил белорусского лидера Александра Лукашенко с победой на выборах.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Рассчитываю, что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности.

    Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси», — гласит текст поздравительной телеграммы президента РФ.

Источник: https://rusvesna.su/news/1597046862

+1

236

#p311004,Маджентис написал(а):

Путин после всех событий с 33 помедлит с признанием победы Луки.

уже поздравил и признал. Так же как и Китай

+2

237

Жаль.

+1

238

Пишут что вроде как забастовал БМЗ и вроде как собирается бастовать БелАЗ. Но пока без подтверждений...

0

239

morozka написал(а):

Пишут что вроде как забастовал БМЗ и вроде как собирается бастовать БелАЗ. Но пока без подтверждений...

Они гос заводы или у них есть хозяин?
Кто то же организовал там забастовку

0

240

Прекрасно... Гляньте на методичку которую по телеге несут

‼️СЕГОДНЯ! 19:00! ВСЯ БЕЛАРУСЬ!‼️

ДИКТАТОР РАЗВЯЗАЛ ВОЙНУ!

Друзья, после вчерашнего Лукашенко никак не может остаться у власти. Он проиграл выборы, он кинул своих карателей с оружием против безоружных и мирных людей, он пролил много крови и теперь надеется, что люди стерпят десятки пострадавших и даже убитых.

Чтобы покончить с этой властью нам нужно упорство, смелость и ваша активность.

❗️Что мы делаем?

Сегодня закупаем защитную экипировку в строительных и спортивных магазинах:

— любые защитные каски или шлемы;
— плотно прилегающие защитные очки;
— респираторы или противогазы;
— защитные щитки на голени и руки.

Также необходимо подготовить небольшую аптечку с собой, в которой обязательно будут бинты, обеззараживающие и обезболивающие средства на случай травм и применения спецсредств силовиками. Не забывайте про воду!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОИЗОШЕДШЕМ ВЧЕРА В МИНСКЕ, А ТАКЖЕ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ СИЛОВИКОВ.

Итак.

❗️Сегодня в 19:00.

Минск. Вновь выходим вновь к Стеле, а также в прилегающие районы. Сбивайтесь в небольшие группы и двигайтесь только вместе.

Регионы. Выходим в центры своих городов и рассосредотачиваемся. Вы лучше нас знаете самые сложные для силовиков места на ВАШИХ улицах.

❗️Несколько советов.

✔️СТАРАЙТЕСЬ ИЗБЕГАТЬ ВЫХОДА НА ПРОСПЕКТ НЕЗАВИСИМОСТИ И УЛИЦЫ, ГДЕ ВАС МОГУТ ВЗЯТЬ В КАПКАН.

✔️НЕ БОЙТЕСЬ ВСТАВАТЬ В СЦЕПКИ, А ТАКЖЕ ОТСТУПАТЬ И ПЕРЕГРУППИРОВЫВАТЬСЯ. Каратели устают куда больше вас — на них многокилограммовая экипировка!

✔️ПЫТАЙТЕСЬ МАКСИМАЛЬНО ВЫВОДИТЬ ИЗ СТРОЯ СПЕЦТЕХНИКУ И АВТОЗАКИ. Не стоит прибегать к насилию по отношению к силовикам.

✔️Если вам становится страшно или вы стали в СЦЕПКУ — ПОЙТЕ ПЕСНИ. Это поднимет ВАШ БОЕВОЙ ДУХ и ДЕМОРАЛИЗУЕТ силовиков.

✔️АВТОМОБИЛИСТЫ, БЛОКИРУЙТЕ ДОРОГИ! Вчера на отдельных улицах Минска именно простые водители фактически заблокировали передвижение спецтехники!

❗️Завтра, 11 августа.

12.00 — НАЦИОНАЛЬАЯ ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА. Собирайтесь с вашими коллегами и объявляйте забастовку, пока мы не добьёмся свободных выборов и освобождения политзаключенных.

❗️НАШИ ТРЕБОВАНИЯ ПРОСТЫ!

Новые выборы без Лукашенко!
Освобождение всех политических заключённых!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше