форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало


Вот и лето прошло, словно и не бывало

Сообщений 1621 страница 1650 из 2000

1621

Меркель то молодец,у Батьки учится на двух стульях сидеть... :crazyfun:
БЕРЛИН, 16 сентября. /ТАСС/. Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против проекта "Северный поток - 2". Об этом сообщила в среду германская газета Die Zeit.

По данным ее источников, Берлин выразил готовность вложить до 1 млрд евро в строительство в Германии двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа. "В ответ США разрешат беспрепятственное завершение и эксплуатацию "Северного потока - 2", - говорится в письме вице-канцлера, министра финансов ФРГ Олафа Шольца, направленном 7 августа главе Минфина США Стивену Мнучину.

+1

1622

#p314591,Сергей Иванович написал(а):

Меркель то молодец,у Батьки учится на двух стульях сидеть...
БЕРЛИН, 16 сентября. /ТАСС/. Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против проекта "Северный поток - 2". Об этом сообщила в среду германская газ

а ты говоришь репутация.Спасибо,фрау.

+2

1623

Сергей Иванович написал(а):

Меркель то молодец,у Батьки учится на двух стульях сидеть... :crazyfun:
БЕРЛИН, 16 сентября. /ТАСС/. Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против проекта "Северный поток - 2". Об этом сообщила в среду германская газета Die Zeit.

По данным ее источников, Берлин выразил готовность вложить до 1 млрд евро в строительство в Германии двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа. "В ответ США разрешат беспрепятственное завершение и эксплуатацию "Северного потока - 2", - говорится в письме вице-канцлера, министра финансов ФРГ Олафа Шольца, направленном 7 августа главе Минфина США Стивену Мнучину.

И сесть и съесть - цэ наука.

+2

1624

Германия хочет стать европейским хабом, распределительным центром. И СПГ, и трубопроводный газ через них, и на всем копеечку заработать. В принципе правильно.

+5

1625

#p314594,Маджентис написал(а):

Германия хочет стать европейским хабом,

Аткрою тайну: Польша тожэ хочет...

+2

1626

#p314595,ампох написал(а):

Аткрою тайну: Польша тожэ хочет...

Хотеть не вредно,ага,да ктож ей даст.. :crazyfun:

+1

1627

#p314578,Syberia написал(а):

Насчёт медуз надо подумать.   Как думаешь, развод мне после этого не грозит? А то жалко  будет -33 года совместной жизни псу под хвост из-за одной медузы.

А чо тут думать, сначала будет развод, потом бурное примирение, а потом опять пляжные тихие будни.  :rolleyes:  Хоть взбодритесь.  :P Старость на задний план отойдёт.  :D

+2

1628

а у нас то вон че сейчас есть.Небесный щит!Это вам не щи лаптями!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/531592.jpg
В Екатеринбурге на вокзале установили дезинфицирующую будку

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появилась дезинфицирующая будка. Устройство заметили пассажиры. Она стоит у входа в пункт досмотра. У двери висит табличка, которая объясняет, что устройство называется «Небесный щит».

На официальном сайте производителя сказано, что будка дезинфицирует одежду и подошвы обуви.

«В аппарате применяется ультрафиолет в сочетании с воздушно-озоновой смесью, которая действует быстрее хлора в 3000 раз», — сказано на сайте производителя.

+2

1629

а ручки то-вот они :yep:
Больше пятисот свердловчан угодили в кредитную ловушку, попросив банки о каникулах во время пандемии. Теперь невнимательным клиентам предъявляют штрафы и пени. Речь идет об уральцах, которые с 28 марта 2020 года просили кредитные каникулы, но не смогли подтвердить снижение дохода. Спустя 90 дней такие заявки были аннулированы, а клиенты теперь стали должниками.

В Центробанке объясняли, что такая ситуация сложилась из-за того, что не все заемщики внимательно читали условия предоставления каникул. В них среди прочего сказано, что банк предоставляет клиенту отсрочку, но дает ему 90 дней на то, чтобы принести документы, которые подтверждают снижение дохода на 30%. Все это время банк мог не требовать платежей и ждать бумаг. А теперь, когда срок истек, он вправе предъявить клиенту штрафные санкции и платежи за прошедшие месяцы каникул.
В регионе насчитали уже 575 аннулированных заявок. Большая часть из них — по потребительским кредитам, а 187 — по ипотеке. В целом в России было аннулировано около 23 тысяч заявлений.

+3

1630

#p314598,Фатима написал(а):

В Екатеринбурге на вокзале установили дезинфицирующую будку
В аппарате применяется ультрафиолет в сочетании с воздушно-озоновой смесью
быстрее хлора в 3 тыс. раз

или, в зависимости от опции, применяется иприт (читайте Паспорт и Руководство по эксплуатации)

Производитель вправе изменять характеристики продукции в сторону улучшения без уведомления потребителей (с)

+3

1631

#p314598,Фатима написал(а):

«В аппарате применяется ультрафиолет в сочетании с воздушно-озоновой смесью, которая действует быстрее хлора в 3000 раз», — сказано на сайте производителя.

Вообще-то, Озон это яд... Т.ч. я бы этой будочкой не злоупотреблял.
Но народ же у нас доверчивый и безграмотный, т.ч. вполне может начаться массовое применение. :(

#p314600,Строгино написал(а):

или, в зависимости от опции, применяется иприт (читайте Паспорт и Руководство по эксплуатации)

Производитель вправе изменять характеристики продукции в сторону улучшения без уведомления потребителей (с)

Ну, ты, не перегибай! ) Ты же видишь по Навальному, что быстро травить у нас не принято. )) А Озоном как раз самое оно... )

Отредактировано Reaktor (2020-09-16 15:27:22)

+2

1632

#p314600,Строгино написал(а):

или, в зависимости от опции, применяется иприт (читайте Паспорт и Руководство по эксплуатации)

пишут воз их запретила повсюду ибо ядовиты,но в Израиле стоят.А Израилю я доверяю больше чем Возе всякой,ибо азм есть :crazyfun:
ой,не могу.До слез,сцуко. :D
Художник из США Дэвид Датуна заявил, что желает выкупить тело Владимира Ленина и построить копию мавзолея в Вашингтоне, сообщили в пресс-службе художника.

«Смысл арт-объекта художник объясняет значительными изменениями в США, которые выражаются в движении общества к социал-коммунистическим преобразованиям. Американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине. Ленин и его мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок, и все чаще обсуждается в преддверии выборов президента», — цитирует РИА «Новости» пресс-службу художника.

Датуна намерен не только построить копию мавзолея, но выкупить тело Ленина, и внести первоначальный взнос в 1 млн долларов. Он готов собрать для этих целей более 1 млрд долларов.

«Россия — уже давно империя со своим императором. Америка же движется в сторону коммунизма и социалистических идей. Сегодня атрибуты в виде мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России. Построить второй мавзолей несложно, а вот заменить Ленина нельзя, поэтому я предлагаю его купить и готов собрать на это любые деньги», — цитирует пресс-служба слова Датуны.

Художник также коллекционирует произведения искусства. Он получил известность после продажи портрета Владимира Путина «Всевидящий В» за более чем 400 тыс. евро.
Напомним, Союз архитекторов России ранее сообщил, что принимаются заявки на Всероссийский конкурс на лучшую концепцию по «ре-использованию» мавзолея Владимира Ленина на Красной площади.
В понедельник стало известно, что конкурс отменили.
В 2019 году на выставке современного искусства «Арт-Базель» в Майами-Бич Датуна съел работу Маурицио Каттелана «Комик», которая перед этим была продана за 120 тыс. долларов. Экспонат представлял собой банан, приклеенный к стене монтажным скотчем.
я против!Сожрет еще,падло,нашего дедушку! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

Отредактировано Фатима (2020-09-16 15:37:30)

+2

1633

Фатима написал(а):

а ручки то-вот они :yep:
Больше пятисот свердловчан угодили в кредитную ловушку, попросив банки о каникулах во время пандемии. Теперь невнимательным клиентам предъявляют штрафы и пени. Речь идет об уральцах, которые с 28 марта 2020 года просили кредитные каникулы, но не смогли подтвердить снижение дохода. Спустя 90 дней такие заявки были аннулированы, а клиенты теперь стали должниками.

В Центробанке объясняли, что такая ситуация сложилась из-за того, что не все заемщики внимательно читали условия предоставления каникул. В них среди прочего сказано, что банк предоставляет клиенту отсрочку, но дает ему 90 дней на то, чтобы принести документы, которые подтверждают снижение дохода на 30%. Все это время банк мог не требовать платежей и ждать бумаг. А теперь, когда срок истек, он вправе предъявить клиенту штрафные санкции и платежи за прошедшие месяцы каникул.
В регионе насчитали уже 575 аннулированных заявок. Большая часть из них — по потребительским кредитам, а 187 — по ипотеке. В целом в России было аннулировано около 23 тысяч заявлений.

Жалко людей, конечно. Но я про эти условия читала , в СМИ сразу писали, что надо подтвердить снижение дохода на 30%, и про 90 дней тоже. Непонятно одно: работники банков  все же обычно  говорят о таких пунктах. Это же не микрофинансовых организации.

+3

1634

Шапокляк написал(а):
#p314578,Syberia написал(а):

Насчёт медуз надо подумать.   Как думаешь, развод мне после этого не грозит? А то жалко  будет -33 года совместной жизни псу под хвост из-за одной медузы.

А чо тут думать, сначала будет развод, потом бурное примирение, а потом опять пляжные тихие будни.  :rolleyes:  Хоть взбодритесь.  :P Старость на задний план отойдёт.  :D

Да-да, только  надо  запастись бухлом: сперва отметить развод, потом примирение.  :D

+4

1635

#p314603,Syberia написал(а):

Жалко людей, конечно. Но я про эти условия читала , в СМИ сразу писали, что надо подтвердить снижение дохода на 30%, и про 90 дней тоже. Непонятно одно: работники банков  все же обычно  говорят о таких пунктах. Это же не микрофинансовых организации.

мелкий шрифт как основа окупаемости банковских организаций :crazyfun:

+5

1636

#p314604,Syberia написал(а):

Да-да, только  надо  запастись бухлом: сперва отметить развод, потом примирение.

ты там до какого числа?Тоже штоль рвануть на недельку,не дождаться ведь когда аэропорт на загранку откроют,а через Москву ломы лететь два взлета,две посадки,жесть.У нас льет второй день без продыху,на улице ни зги.Жру конфеты,булки от тоски,караул,надо срочно что то предпринимать.В каком ты городе там?

+3

1637

Фатима написал(а):
#p314604,Syberia написал(а):

Да-да, только  надо  запастись бухлом: сперва отметить развод, потом примирение.

ты там до какого числа?Тоже штоль рвануть на недельку,не дождаться ведь когда аэропорт на загранку откроют,а через Москву ломы лететь два взлета,две посадки,жесть.У нас льет второй день без продыху,на улице ни зги.Жру конфеты,булки от тоски,караул,надо срочно что то предпринимать.В каком ты городе там?

Мы здесь до 25-го  в Мисхоре, рядом с Ялтой. В выходные будет 19-20, потом неделя +24. Покупаться ещё будет можно, главное, чтоб не пошла низовка (холодное течение). Я смотрю на Гисметео, ветер будет на той неделе сильный несколько дней, но не знаю, связан он с низовкой или нет.

+2

1638

#p314607,Syberia написал(а):

Мы здесь до 25-го  в Мисхоре, рядом с Ялтой. В выходные будет 19-20, потом неделя +24. Покупаться ещё будет можно, главное, чтоб не пошла низовка (холодное тече

смотрю Сочи топхотелс,черте че,-или за сотку на 7 дней или тараканы или от пляжа сто верст,если дешевле.В лазаревском выбор больше,но там ваще деревня,со скуки помереть.В Абхазию неожиданно копейки,но там каналью в воду льют,буэ,не поеду.

+2

1639

А некоторые Ильича выкинуть хотели. А он во как может пригодится))

+1

1640

Тут это. Мне из штатов советуют Ильича не продавать. Во всяком случае на первое предложение не соглашаться. Там его дело в гору идет.

+2

1641

#p314595,ампох написал(а):

Аткрою тайну: Польша тожэ хочет...

Перехочет

0

1642

Симфи с днем рождения!

+1

1643

Фатима написал(а):
#p314607,Syberia написал(а):

Мы здесь до 25-го  в Мисхоре, рядом с Ялтой. В выходные будет 19-20, потом неделя +24. Покупаться ещё будет можно, главное, чтоб не пошла низовка (холодное тече

смотрю Сочи топхотелс,черте че,-или за сотку на 7 дней или тараканы или от пляжа сто верст,если дешевле.В лазаревском выбор больше,но там ваще деревня,со скуки помереть.В Абхазию неожиданно копейки,но там каналью в воду льют,буэ,не поеду.

А  билеты? Прямые рейсы куда от вас летают , смотри, какие дешевле?

+1

1644

0

1645

Наши вопросы Чемберлену,тфу,евросоюзу :crazyfun:
Постпредство РФ в ЕС опубликовало список официальных вопросов к руководству ЕС от РФ по поводу "отравления" Навального.
В последние недели мы стали свидетелями стремительно растущей информационной кампании в ЕС - как в официальных кругах, так и в СМИ - по поводу инцидента, произошедшего с российским политическим активистом и блогером Алексеем Навальным 20 августа 2020 года. Не претендуя на роль экспертов в токсикологии, мы все же считаем необходимым обратить ваше внимание на многочисленные несоответствия по данному делу. В свете предстоящих дебатов в Европейском парламенте мы призываем официальных лиц ЕС и членов Европарламента изучить ряд следующих вопросов.

https://russiaeu.ru/en/news/permanent-m … ey-navalny

+1

1646

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Как живёте, как животик, не болит ли голова?

Сибирька, смотрю, наслаждается жизнью. Мы тоже наслаждаемся и впитываем историю, кою в нас старательно впихивают. Надо сказать, вбивают на совесть. Я со школы пыталась в Смутном времени, а сейчас оно начало укладываться в голове.

Волга потрясающа

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/745362.jpg

Но народ в городах, который жил туризмом, конечно, пострадал. Те, которые работали на интуристов, переключились на соотечественников, таким образом мы смотрим то, что всегда показывали только иностранцам. А главное, везде наливают. Вчера в Угличе нас угощали самогоночкой на дубовой коре и огурчиками, засоленные и на коньяке. Это что-то потрясающее. Уж на что я самогон не пью, но эта такая мягкая.

Кстати, хозяйка, которая нас угощала, порассказывала про интуристов. Говорит, самые тяжёлые это англичане, ничего не едят и не пьют, зажатые. Потом кто-то из них ей признался, что перед поездкой в Россию они дают подписку (не знаю, кому), что они будут соблюдать осторожность, во избежание неприятностей не принимать у наших никаких продуктов питания и ничего нам не рассказывать.

Это какой-то ужас, как у нас в советские времена.

На корабле много туристов с Севастополя, мы уже со многими познакомились. Народ активный, участвуем во всяких играх и конкурсах, я навыигрывала всяких призов (календарики, ручки, магниты и т.д.). Нет, речной туризм очень даже неплох.

Завтра будем в Нижнем.

+7

1647

Скрипка написал(а):

А главное, везде наливают. Вчера в Угличе нас угощали самогоночкой на дубовой коре и огурчиками, засоленные и на коньяке. .

Скрипка, так это же лучшая реклама речному круизу. :) Если каждый, кто с тобой на теплоходе, расскажет про это друзьям и близким, то никакие интуристы уже не будут нужны наши все туры скупят. :)
Кстати, я бы тоже с удовольствием по Волге попутешествовала. Даже без самогонки. )

Отредактировано Syberia (2020-09-16 19:48:13)

+2

1648

Скрипка написал(а):

перед поездкой в Россию они дают подписку (не знаю, кому), что они будут соблюдать осторожность, во избежание неприятностей не принимать у наших никаких продуктов питания и ничего нам не рассказывать.

Новичка боятся, ясное дело.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

1649

Блин, и цитировать с телефона не получается.

Да, реклама будет неплохая. Сегодня в Ярославле в доме губернатора нам устроили что-то типа приема, угощали шампанским, а потом начался бал. Забавно было танцевать полонез в джинсах и кроссовках.

А англичане не знаю, чего боятся, но такую самогонку пропустить - это, считай, жизнь прожита зря.

+5

1650

#p314616,Скрипка написал(а):

Но народ в городах, который жил туризмом, конечно, пострадал. Те, которые работали на интуристов, переключились на соотечественников, таким образом мы смотрим то, что всегда показывали только иностранцам. А главное, везде наливают. Вчера в Угличе нас угощали самогоночкой на дубовой коре и огурчиками, засоленные и на коньяке. Это что-то потрясающее. Уж на что я самогон не пью, но эта такая мягкая.

Когда я на параходе останавливался в Угличе,самогоном нас не поили,ну время было такое ,водке бой!! А вот молочкой и сырами всевозможными удивляли,там старинное производство сыров,одно из первых в СССР...
Угличский сыродельно-молочный завод - настоящий гигант советской молочной промышленности. Здесь было внедрено производство сыра и отрабатывались научные идеи, а затем методики распространялись по всей стране. Всероссийский НИИ маслоделия и сыроделия (ВНИИМС), расположенный в Угличе, разрабатывал на базе завода рецептуру сыров.

Отредактировано Сергей Иванович (2020-09-16 20:21:21)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало