форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Ну всё капец Москве,ща Собянин залютует...
Врачи выявили коронавирус у двоих заместителей мэра Москвы Сергея Собянина.

COVID-19 заразились замглавы города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, передаёт Mash.
Как писал NEWS.ru, 10 октября Россия обновила рекорд по числу заражений коронавирусом за сутки — 12 846 новых случаев, что стало максимальным значением с начала пандемии. Всего в стране зарегистрировано уже 1 285 084 инфицирования. При этом 22 454 человека погибли, а 1 016 202 смогли преодолеть болезнь. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/449 … e=copylink

+1

32

#p317170,Быков написал(а):

Лечат капельницами с сильными антибиотиками с трудным названием.

у нас ваще всем (в том числе и легким) дают чУдный список состоящий из плаквенила, алпрозолама и диазепекса. Покушав такой, не то что будешь чувствовать себя живым покойником,  а и с розовыми пони познакомишься.

Побочные действия Плаквенила

Со стороны органов чувств – при длительном применении препарата возможны изменения сетчатки (дефекты поля зрения – скотомы), роговицы (нечеткость зрения, светобоязнь), а также нарушения аккомодации (способности глаза хорошо видеть предметы, расположенные вблизи или вдали), шум в ушах, снижение слуха.
Со стороны нервной системы — головокружение, головная боль, раздражительная слабость, мышечная слабость, нарушения походки, психозы, судорожная готовность.
Со стороны органов кровообращения – токсическое воздействие на сердечную мышцу (миокард), сопровождающееся нарушением проводимости (сердечные блокады) или увеличением в объеме миокарда обоих желудочков.
Со стороны органов кроветворения — подавление процесса образования клеток крови в костном мозге и развитие недостатка эритроцитов (различные виды анемии), лейкоцитов (снижаются защитные свойства организма) и тромбоцитов (появляется склонность к кровотечениям).
Со стороны органов пищеварения — тошнота, рвота, понос, снижение аппетита, боли в животе. При длительном применении в больших дозах препарат может оказывать токсическое воздействие на печень вплоть до развития печеночной недостаточности.
Со стороны кожи и слизистых оболочек побочные действия Плаквенила встречаются чаще всего. Это различного рода высыпания, повышение чувствительности кожи к свету, изменения пигментации кожи и волос, кожный зуд, облысение, обострение различных кожных заболеваний, в первую очередь, псориаза. Возможны тяжелые аллергические реакции замедленного типа в виде синдрома Стивенса-Джонсона (пузыри могут покрывать всю кожу и слизистые оболочки) и развитие острого генерализованного экзантематозного пустулеза (ОГЭП) в виде гнойничков, покрывающих всю кожу.
Аллергические реакции — крапивница, отек Квинке, бронхоспазм.

Побочные действия вещества Алпразолам
Сонливость, усталость, головокружение, шаткость походки, замедление психических и двигательных реакций, снижение концентрации внимания, тошнота, запор, дисменорея, снижение либидо, кожный зуд, парадоксальные реакции (агрессивность, возбуждение, раздражительность, тревожность, галлюцинации), привыкание, лекарственная зависимость, синдром отмены.

диазепекс

Побочные действия. Сонливость, головокружение, слабость, атаксия, головная боль; редко — нарушения зрения, эйфория, желтуха, сухость во рту, тошнота, запор, затрудненное дыхание, тахикардия, гипотония, лейкопения, гранулоцитопения, аллергические реакции.

#p317170,Быков написал(а):

Доктора сильно не распространяются, будто секрет какой то.

это как? Лечат не ставя в известность пациента о том какие препараты колят? чудненько...

+3

33

#p317172,Сергей Иванович написал(а):

капец Москве,ща Собянин залютует...

сочувствую... В Кишике тоже начали угрожать возвращением локдауна. Не уверена  что рискнут до конца президентских (середина ноября) но  примар уже угрожает закрытием всего

0

34

#p317173,morozka написал(а):

это как? Лечат не ставя в известность пациента о том какие препараты колят? чудненько...

Моего приятеля именно так и лечили.
он рассказывал, на вопрос Что это? отвечали глотай, если живым хочешь остаться.
И всё

+2

35

Здравствуйте, все.  8-)

+3

36

пару дней назад у Соловейка выступала некая азербайджанка и сравнила храм в Шуше с сортиром. Типа ВВП  говорил мочить в сортире ну вот мы в храме и мочмм. Ну там инет ясен пень ворвался возмущением и проч... Зашла я седня к ней на страницу. Почитала сторонников... хммммм...

вот типичный образчик коммента

Pasha Mammadov
Потому что, соглашаться на встречу в Москве при нашем полном преимуществе было проигрышным вариантом. Соглашаться на перемирие лишило нас преимущества. Садиться за стол переговоров без Турции и не требовать полноценного участия Турции на равне с Россией уменьшило наши шансы. Неужели ни кто не понимает, послать эту Рашку куда подальше пора и сменить курс в Евроатлантическое направление, в НАТО! Рука об руку с Турцией, Пакистаном и Израилем, посмотрим насколько Рашка-парашка решится влезть в конфронтацию с ними! Нужно всполошить не только Южный Кавказ, но и весь Кавказ, а далее перебросить очаги на территорию самой Рашки.

0

37

qu-qu3 написал(а):

У Гнездилова, походу, запор приключился.

человек вошел в раж и уже не может остановиться, будет продолжать доказывать, пока ему отвечают
А перестают отвечать, потому что видят - связались с "я всегда прав", эгоцентризм до невменяемости, его "слово" должно быть всегда последним
И просто плюют

Отредактировано Строгино (2020-10-11 10:59:27)

+1

38

#p317177,morozka написал(а):

пару дней назад у Соловейка выступала некая азербайджанка

Коммент

18:49 10.10.2020 | 7
Жукомух
Гы. Саадат Кадырова - это та самая, из-за которой Навального выгнали из "Яблока", когда он назвал ее "чернож...ой" и заявил, что ей место на рынке. Какой клубок соратников в этом серпентарии

+1

39

#p317175,qu-qu3 написал(а):

на вопрос Что это? отвечали глотай, если живым хочешь остаться.

я из тех крайне неудобных пациентов которые все таки будут требовать ответа и добившись его, еще и полезут читать о препарате и задавать вопросы. А по возможности еще и посоветоваться с другим врачом. Ибо меня очень хорошо научила история со старшей тому что нужно все перепроверять.

Когда я с ней попала после роддома в неврологию, в отделении давали порошки. В бумажках, неподписанные, без маркировки. Порошки и порошки. Мне 20 лет, еще и в голову не приходит спросить что это. А деть спит круглосуточно. Не, ну понятно что новорожденные ваще много спят но не настолько же, я же знала, у меня к этому времени через руки прошли трое племянников.  Списывала на ее патологии, психовала... И при выписке мне вручили на 3 дня этих порошков и и отправили. Их хватило как раз до 1 января. А дальше начался адок. Она перестала спать вообще. Совсем. Ор, вымотанное ее лицо, какая то полуобморочная от усталости дрема на 15 минут и опять... Я едва дождалась 2 января (тогда еще не было новогодних каникул) и рванула к невропатологу в поликлинику. А там выяснилось что порошки эти - фенобарбитал. И дозировка суточная выше чем ей положено по возрасту вообще. И  зачем ей в ее первые 2 недели жизни это  давали непонятно (ну разве что чтоб в отделении было тихо, ибо порошки эти по крайней мере в нашей палате давали всем - утром и вечером). И она просто не умеет теперь спать без них, потому и орет...

В общем, невропатолог попалась толковая и мы с ней очень аккуратно снимали мелкую с  фенобарбитала. Чтоб без синдрома отмены и стресса. Но после этого я каждый препарат проверяю и даже витамины не выпью без того чтоб узнать...

+7

40

Папа вчера, что бы купить вкусняшки к моему ДР тихонько сбежал в магазин. (он работать будет, но не каждый день, я еще не узнавала как ему карту проезда по пропуску с работы активировать). В теории карта должна быть заблокирована, так что он ею не пользовался, "зайцем" на трамвае съездил в ТЦ.  8-) Не ожидала от него такого лихого поступка.  8-)
Не знаю различается ли по районам в Москве подход к заболевшим, в теории не должен. В августе болели знакомые. Дома и легко - температура 39 держалась пару дней. Потом кашель и очень плохое самочувствие. Им из поликлиники доставляли лекарства. Три курса антибиотиков подряд пропили. Так как они биохимики, то включились в процесс их лечения, выяснили, что хотя прописывают недорогие лекарства, но весьма правильные (лекарства по рецепту бесплатно). Сами себе составили выверенный список того, что нужно еще применять - это уже дорогое и для восстановления. Мне озвучили, что бы, если ни дай бог, понадобилось моей семье - спросила, они пришлют список. Вкус и запах были потеряны на время. По тестам муж, который и привез это из суточной командировки в Екатеринбург, был отрицателен. Врача вызвали уже когда заболела супруга, у нее положительный тест, а муж тогда уже неделю болел. КТ в норме. Что отметили - антибиотики плохо берут. Обычно, если уж их в лечение вводят, то через сутки возникает ощущение, что хоть чуть, но легче - тут такого не было.
И видео Денис Проценко: вторая волна, биологическое оружие и массовый иммунитет

Отредактировано girl badger (2020-10-10 20:47:11)

+3

41

во-во, все гриппозные фобии сюда полезли, вы их мало в телевизоре и в соцсетях наслушались за полгода

Отредактировано Строгино (2020-10-10 22:42:53)

+1

42

morozka написал(а):

пару дней назад у Соловейка выступала некая азербайджанка и сравнила храм в Шуше с сортиром. Типа ВВП  говорил мочить в сортире ну вот мы в храме и мочмм. Ну там инет ясен пень ворвался возмущением и проч... Зашла я седня к ней на страницу. Почитала сторонников... хммммм...

вот типичный образчик коммента

Pasha Mammadov
Потому что, соглашаться на встречу в Москве при нашем полном преимуществе было проигрышным вариантом. Соглашаться на перемирие лишило нас преимущества. Садиться за стол переговоров без Турции и не требовать полноценного участия Турции на равне с Россией уменьшило наши шансы. Неужели ни кто не понимает, послать эту Рашку куда подальше пора и сменить курс в Евроатлантическое направление, в НАТО! Рука об руку с Турцией, Пакистаном и Израилем, посмотрим насколько Рашка-парашка решится влезть в конфронтацию с ними! Нужно всполошить не только Южный Кавказ, но и весь Кавказ, а далее перебросить очаги на территорию самой Рашки.

Один из участников передачи сказал хорошо в дискуссии, обращаясь к армянам и азербайджанцам - вы просто друг друга за людей не считаете. И свои дикие нравы хотите перенести к нам

Отредактировано Маджентис (2020-10-10 21:24:18)

+3

43

#p317181,girl badger написал(а):

Вкус и запах были потеряны на время.

а это у каждого индивидуально кстати. И от тяжести не зависит. У меня 2 знакомые переболевшие. Обе средней тяжести. У одной вкус и запах пропадали всего на неделю, а у другой уже третий месяц не возвращаются. До сих пор нету.

+2

44

morozka написал(а):
#p317181,girl badger написал(а):

Вкус и запах были потеряны на время.

а это у каждого индивидуально кстати. И от тяжести не зависит. У меня 2 знакомые переболевшие. Обе средней тяжести. У одной вкус и запах пропадали всего на неделю, а у другой уже третий месяц не возвращаются. До сих пор нету.

Я так поняла, что это не обязательно вообще присутствует. Знакомые не более недели не ощущали запахов и не чувствовали вкус.
Вспомнила их рекомендацию - для поддержания, профилактики пропить курс витамина "С" и "Д".

Отредактировано girl badger (2020-10-10 21:10:57)

+2

45

#p317183,Маджентис написал(а):

Один из участников сказал хорошо в дискуссии, обращаясь к армянам из азербайджанцам - вы просто друг друга за людей не считаете

за "людей" племена никого не считают, кроме своих
В Амазонии продолжают находить обособленные группы, замкнутые племена, в мировоззрении которых...
Например, на вопрос, как далеко вы знаете джунгли, кто ваши соседи, перечисляют через запятую соседей: тапиры, ягуары, какое-то другое племя, пальмы асаи, протока Чара... Все это для них среда обитания, среда, в которой надо жить

Отредактировано Строгино (2020-10-11 11:00:23)

+2

46

#p317178,Строгино написал(а):

человек вошел в раж и уже не может остановиться, будет продолжать доказывать, пока отвечают
А перестают отвечать, потому что видят - связались с "я всегда прав", до невменяемости, его "слово" должно быть всегда последним
Просто плюют

А я думал ты умнее....Извини,ошибся...

Продолжим. Комменты с технического форума.
----------------------
Донецк.
Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!
Ну и от себя.
Наши анестезиологи (а они несколько опытнее иных - особенности службы) рекомендуют дать курильщику доступ к сигаретам - быстрее отхаркается. Не могу сказать за все лечебные учреждения, конечно.
Иногда приходится консультировать больных в отделениях, предназначенных для лечения COVID-19. Очень...Вот даже и не подберу слово... Мучаются люди... И не всегда это возможно облегчить. Организм не агрегат, который можно отремонтировать при помощи молотка, зубила и какой-то матери. Я уже не говорю, в какую "копеечку" обходится лечение каждого. А ведь так просто - надень маску, перчатки, мой руки до, после и вместо, и не лазь пощелкать клювом по муроприятиям и шопам.
И медперсоналу спасибо говорите. Даже одни "танцы с бубнами" вокруг вас в защитном костюме 6-8 часов каждый день многого стоят. Я как-то был 4 часа в полной экипировке - удовольствие еще то. Обычно укладываемся за час-два, больше писанины. Но те, кто постоянно там находится - настоящие герои.
Не болейте!

Таганрог:
С 16-го года болею ХОБЛ-ом (хроническая обструктивная болезнь лёгких), в декабре 18-го подцепил двустороннюю пневмонию, 24 дня провалялся в больнице. Выписался, чуть живой, потерял 8 кГ в весе, получил кучу осложнений на - сердце, суставы, пневмофиброз лёгких ... Восстановление протекает очень медленно...На сегодняшний день добавил всего два кило к тому, что оставалось после больницы. Обращаюсь ко всем - ребята,обязательно делайте прививку от пневмонии (один раз на пять лет) и ежегодно от гриппа, очень жалею, что я не знал о существовании этой прививки. Может быть не имел бы сейчас тех проблем, что имею...Всем желаю крепкого здоровья!!! Берегите себя и своих родных и близких!!!
------------------
И да..... Если кому интересно-скину ссылку на форум в личку....

0

47

Эксперт: лишь 10-15% заразившихся коронавирусом нуждаются в серьезной медицинской помощи
Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев отметил, что рост количества заражений новой инфекцией в России вполне ожидаем и связан с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Тяжелая форма заболевания новой коронавирусной инфекцией наблюдается только у 10-15% от всех людей, у которых был выявлен вирус. Остальные переносят болезнь легко или бессимптомно, сообщил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев в субботу в эфире телеканала "Москва-24".

"Это не больные, это заразившиеся. Сколько из них заболеет? Это <...> 10-15 %, те, которые будут нуждаться в серьезной медицинской помощи. Все остальные перенесут эту инфекцию легко, дома или вообще никак", - сказал он, комментируя растущее число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в РФ в сутки.

Зверев отметил, что рост количества заражений новой инфекцией в России вполне ожидаем и связан с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ. "Я думаю, что зимой будет чуть поменьше, люди <...> больше будут оставаться дома. Я думаю, что к весне опять на спад пойдет вот эта вспышка", - добавил эксперт.

+2

48

#p317187,Быков написал(а):

А я думал ты умнее...
Извини, ошибся...

что характеризует не мои, а ваши умственные способности
Вам понадобилось более 5-ти лет, чтобы (вдруг) разобраться, кто есть кто. А это значит, что вы и сейчас ничего не поняли...

Отредактировано Строгино (2020-10-10 22:35:24)

+1

49

#p317177,morozka написал(а):

пару дней назад у Соловейка выступала некая азербайджанка и сравнила храм в Шуше с сортиром. Типа ВВП  говорил мочить в сортире ну вот мы в храме и мочмм. Ну там инет ясен пень ворвался возмущением и проч... Зашла я седня к ней на страницу. Почитала сторонников... хммммм...

Азербайджанского политолога Саадат Кадырову уволили из ТАСС после того, как она сравнила обстрелянный в Баку храм в Карабахе с "сортиром", а жителей НКР - с террористами.

0

50

ну собссно, перемирие фсе

Игорь Жданов (РТ) пишет:

'Условное обозначение высокого напряжения Несколько взрывов и воздушная тревога в Степанакерте'.

0

51

#p317190,Сергей Иванович написал(а):

Азербайджанского политолога Саадат Кадырову уволили из ТАСС

хе... насчет этого она не пейсала. А вот тем что Ухо снесло ее блог на сайте, сильно возмущалась. Свободу слова, говорит, ущемляют. Даже либералы. Все, грит, куплены армянским лобби...

+2

52

morozka написал(а):
#p317190,Сергей Иванович написал(а):

Азербайджанского политолога Саадат Кадырову уволили из ТАСС

хе... насчет этого она не пейсала. А вот тем что Ухо снесло ее блог на сайте, сильно возмущалась. Свободу слова, говорит, ущемляют. Даже либералы. Все, грит, куплены армянским лобби...

Дело в том, что зам Кудрявого Сергей Бунтман имеет армянские корни, как раз из Нагорного Карабаха.
Все. Любой диалог с ним по поводу хоть каких-то послаблений в адрес Азербайджана невозможен. Там сразу разговор с ним переходит на ругань и отключение от эфира. Эти народы реально оппонентов за шакалов считают, расчеловечили друг друга и сами себя тоже.

Отредактировано Маджентис (2020-10-11 00:35:06)

+3

53

#p317193,Маджентис написал(а):

зам Кудрявого Сергей Бунтман имеет армянские корни, как раз из Нагорного Карабаха.

фигассе какие подробности....

+1

54

#p317158,Коровьев написал(а):

C форума...Курган:
-------------

Крым:

Не знаю, если у меня кто-нибудь из знакомых или родственников заболеет или сам заболею, сто пудов не понесусь этим размахивать по форумам :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-10-11 01:03:01)

+2

55

#p317194,morozka написал(а):

фигассе какие подробности...

подождите-подождите, еще откроется, что ВладимВладимирович - тайный армянин

+2

56

#p317166,Юля написал(а):

Тебя послать,или сам направление найдёшь?

  Ну, если это всё на что тебе хватает мозгов, то можешь меня туда отнести. ))

#p317187,Быков написал(а):

Обращаюсь ко всем - ребята,обязательно делайте прививку от пневмонии (один раз на пять лет) и ежегодно от гриппа, очень жалею, что я не знал о существовании этой прививки. Может быть не имел бы сейчас тех проблем, что имею..

  Интересное явление - человек очень уверенно рекомендует некое мероприятие, но совершенно не уверен, что это кому-то бы помогло или поможет. ))

=================================================================================

А тем временем в Хабаровске, режим решил применить силу и выпустил на митингующих, своих боевых педерастов в форме и эти прокремлёвские гомики показали себя во всей красе.

З.Ы. Это ещё к разговору с Юляхой, как российская мусорня относится к женщинам и старикам с подростками.

Отредактировано Reaktor (2020-10-11 04:02:38)

0

57

#p317195,Kilmat написал(а):

Не знаю, если у меня кто-нибудь из знакомых или родственников заболеет или сам заболею, сто пудов не понесусь этим размахивать по форумам

Ну ты конечно не понесешь размахивать.... Другие пишут о своих болячках дабы предупредить других. Тебе же на них (других) плевать. И на форум ты ходишь только для того,чтобы похаливарить. Как и большинство мужиков. Но что интересно-дамы устраивают свару ради свары реже.Они приходят пообщаться.И это в большинстве своем. Что касаемо технического форума,то там флуд запрещен правилами и любая попытка устроить свару может окончиться баном. Там люди общаются.Иногда жестко.Но модеров там достаточно.Ну так там и участников форума-десятки тысяч....

0

58

Обожаю наблюдать как он из себя строит целку-невидимку.)))

#p317198,Быков написал(а):

Ну ты конечно не понесешь размахивать.... Другие пишут о своих болячках дабы предупредить других. Тебе же на них (других) плевать.

К чему это ханжество? Можно подумать, ты хоть раз в жизни до всего этого корона-бардака, озаботился ношением маски в общественных местах в моменты недомогания. Уверен, что ни разу... Естественно перезаражав кучу народа...
А почему? Потому, что срать хотел с высокой колокольни на всех и каждого. А теперь представь сколько на твоей совести реальных трупов, прежде чем кого-то в чём-то лицемерно упрекать.

З.Ы. Тем более, что это была не сухая констатация, а именно "плач Ярославны" в мужском исполнении на техническом форуме.

З.З.Ы. И копипасты вообще-то принято сопровождать ссылками, чтобы это не выглядело отсебятиной. Блин, кинь ссыль, пойду хоть поприкалываюсь... )) А-то заинтриговал "десятками тысяч" тебеподобных... Как-то даже не верится! ;)

Отредактировано Reaktor (2020-10-11 06:04:24)

0

59

С технического форума:
------------
Курган:
Хотелось бы ещё рассказать о работе медперсонала. Как они всё выдерживают-не знаю.
У нас в отделении 60-70 человек больных.
На них 4 медсестры и 2 нянечки. Девки ходят в спецкостюмах. У них дажэ малого кусочка тела не защищённого нет. Перчатки скотчем к рукавам примотаны. Одному этот костюм не снять и не одеть. Они не снимают его всю смену. А писяют они... в памперсы, ибо по другому просто никак. И в этих костюмах/перчатках они ставят капельницы, уколы, берут кровь, проводят процедуры, запаковывают умерших в черные мешки... Я представляю как это тяжело чисто физически.
Но мы их любим и ценим и стараемся не напрягать по пустякам
---------------
И самое прикольное-сообщения того же чувака из Кургана,но в марте этого года:

в Кургане все спокойно.
туалетной бумаги в лавках навалом, маска стоит 18 руб. в любой аптеке, дэушки готовятся к весне-одевают короткие юппки и лабутэны, любой харч, алкоголь и сигареты в любом продуктовом магазине без перебоев.
всем пофиг  все полны оптимизма.
от СПИДа большэ людей умерло, чем от короновируса, а некоторые даже гандоны не пользуют при случайных половых связях...
я подозреваю, что некоторые в панике из за короновируса цельным рулоном подтираются (не разматывая его), а не пол метра отматывают

-------------------------

Отредактировано Быков (2020-10-11 06:35:04)

0

60

https://strana.ua/img/forall/u/0/36/979837844.gif

+6