форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

#p317730,Фома171 написал(а):

расскажу что делать
Плакать будут ОНИ, уж поверь на слово...

кто сможет сделать - орден Андрея Первозванного

Отредактировано Строгино (2020-10-17 18:02:51)

+2

572

Строгино написал(а):
#p317693,Syberia написал(а):

Достала сейчас "Трое в лодке"

заразили меня своей лодкой, поищу-ка и я )

Замечательное произведение. Вроде бы и лёгкое чтиво, очень позитивное, кстати, очень полезно при депрессиях.  :)
Но и одновременно такие глубокие мысли. Всё, что людям присуще, описано с потрясающей  точностью. :)  За сто лет ничего не изменилось. Ни технологии, ни уровень жизни не меняют сущности людей.
Кстати, мне совсем не понравилась экранизация. Казалось бы, такие замечательные актеры, но - не попали они в цель.

Отредактировано Syberia (2020-10-17 09:07:13)

+5

573

#p317732,Syberia написал(а):

Замечательное произведение

оказалось, что дома лодки нет - объявил выговор
Пришлось скачивать

+3

574

Строгино написал(а):

Пришлось скачивать

Это не то!

+1

575

Почему "не то"? Читаю не Покетбуке

+1

576

Строгино написал(а):

Почему "не то"? Читаю не Покетбуке

Текст, конечно, такой же. Но...не то. :)
Ну не знаю, как объяснить. Разное у меня восприятие от чтения бумажных и электронных книг. ) Может, только у меня.  :dontknow:

+3

577

#p317736,Syberia написал(а):

Ну не знаю, как объяснить. Разное у меня восприятие от чтения бумажных и электронных книг. ) Может, только у меня.

Не только у тебя. Я тоже люблю бумажные. Наверное, это осталось с детства, один только запах книг что-то пробуждает в душе. Причем, неважно, новые книги или старые. Новые книги - запах книжного магазина, старые - запах библиотеки.

+6

578

ну да, книга в руках что-то такое привносит, слов не подберешь...

Отредактировано Строгино (2020-10-17 13:30:30)

+6

579

Строгино написал(а):

ну да, книга в руках что-то такое привносит, слов-то не подберешь...

На озоне можно посмотреть. Там часто продают книги старых изданий.
Конечно, это если сильно хочется иметь себе бумажный вариант какой-то книги. Я вот озадачилась несколькими. Например, Дочь Монтесумы.   Отдала когда то, а сейчас бы с удовольствием перечитала. Но в электронном виде просто не хочу.

Отредактировано Syberia (2020-10-17 09:40:59)

+1

580

#p317737,Скрипка написал(а):

старые - запах библиотеки

знаете, в Хранении книги еще со времен Ивана IV, есть и старше. Нам можно открыть, мы "свои" - обеспечиваем климат. Хранительница рассказывает и аж светится

+4

581

всем Пока, получил задание... по магазинам, иначе не будут кормить

+2

582

Ребята, у меня есть предложение.

Последнее время в нашей жизни стало многовато негатива, и хотелось бы привнести яркие краски. Через два с копейками месяца Новый год. Помните, как в детстве и молодости его ждали? Не замутить ли нам наш форумский Новый год? Есть идея, она не нова и обкатана, но разве дело в новизне? Называется "Анонимный Дед Мороз".

+5

583

#p317742,Скрипка написал(а):

Есть идея, она не нова и обкатана, но разве дело в новизне? Называется "Анонимный Дед Мороз".

обмен  подарками?  Когда каждый в личку получает  адрес и высылает подарок?

+1

584

#p317743,morozka написал(а):

обмен  подарками?  Когда каждый в личку получает  адрес и высылает подарок?

Типа да. Но можно сделать как: не все хотят светить свои адреса. В этом случае желающие участвовать присылают тебе в личку свои ФИО (или ФИО друга-подруги, кто получит) и адрес нужного пункта Wildberries. Эти пункты есть везде. И в этом случае и для украинских друзей подарок без проблем доставится.

Ты получаешь данные, присваиваешь им номера в произвольном порядке, и выставляешь два столбика цифр. При этом никто не знает, кому какой номер достался. Народ предлагает варианты, к примеру: №2 дарит номеру 8. Если какие-то номера останутся неохваченными, тасуешь сама. Естественно, отправитель и получатель не будут совпадать. Тут главное - не спалиться до получения подарка, соблюсти анонимность.

При поступлении подарка в пункт выдачи, отправитель сообщает тебе об этом, и ты посылаешь получателю код.

П.С. Заранее оговаривается сумма, к примеру, 500 или 1000 руб.

Отредактировано Скрипка (2020-10-17 10:19:24)

+2

585

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Почему "не то"? Читаю не Покетбуке

Текст, конечно, такой же. Но...не то. :)
Ну не знаю, как объяснить. Разное у меня восприятие от чтения бумажных и электронных книг. ) Может, только у меня.  :dontknow:

Меня не напрягает электронная книга, не так удобно, как бумажная, просто по страницам не побегаешь и иллюстраций, как правило нет, а иллюстрации могут быть отдельной ценностью книги. Но для почитать подходит и места не занимает. Это становится достоинством, когда шкафы больше ставить некуда, а имеющиеся в два ряда заполнены.

А экранизация мне понравилась, сначала нет, а со временем, мне очень стало нравиться, когда наши «обычную прозу» экранировали в стиле водевиля. Джером нудноват вообще-то  :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:
Дома подрос ещё любитель бумажных книг и их количество нарастает, молчу, конечно, но смотрю с ужасом.
:tired:

Отредактировано Шапокляк (2020-10-18 08:46:33)

+7

586

#p317744,Скрипка написал(а):

адрес нужного пункта Wildberries. Эти пункты есть везде

(мрачно) кроме наших ебеней, ога....

Можно, в принципе.  Народ, запилить голосовалку на участие? И сразу с вопросом по доставке - на адрес или как

+1

587

Кстати, о суммах... Люди, кто сможет, закиньте на форум 200 р. Нужно в ноябре оплатить блокировку рекламы а отсюда я оплачивать не могу. Неоткуда. Визы не работают, терминалов вебмани и яндекса нет

0

588

morozka написал(а):
#p317744,Скрипка написал(а):

адрес нужного пункта Wildberries. Эти пункты есть везде

(мрачно) кроме наших ебеней, ога....

Можно, в принципе.  Народ, запилить голосовалку на участие? И сразу с вопросом по доставке - на адрес или как

Вот меня не очень вдохновляет два минуса вижу, один,  отправка в предновогоднее время ( не знаю, как у кого, но у нас на почте час теряешь и место очееень людное); второй, с подарком мы не угадаем, просто захламим квартиры друг другу.

Может онлайн в какую-нибудь игру поиграем, типа «мафия» или «расследуем» какую-нибудь детективную историю ( с озвучиванием перед Новым годом куда исчез Дед Мороз или бриллиант или ........)
Или каждый станет литературным героем, а остальные угадывают друг про друга кто кем себя обозначил ( по подсказкам). В общем, останемся в виртуале.

+3

589

Строгино написал(а):
#p317730,Фома171 написал(а):

расскажу что делать
Плакать будут ОНИ, уж поверь на слово...

кто это сможет сделать - орден Андрея Первозванного

Как для командира Корабля это слишком "ни о чём".
А простому советскому хаЦкеру - нафиг не надо.
У "простого хаЦкера" этих орденов - невидимо сколько !

"Была бы у нас палатка
Да был бы верен маршрут." (с)
Или вот:

0

590

Шапокляк написал(а):

Меня не напрягает  и иллюстраций, как правило нет, а иллюстрации могут быть отдельной ценностью книги.
:tired:

Ну шо тебе сказать за иллюстрации в книжках ?
Когда я улетал с Земли, я упёр с собой одну забавную книженцию.
Это "Звёздное небо и его чудеса" Камилла Фламмариона. 1898 года издания.
Там без иллюстраций просто никуда.
Набирая субсвет я проглядывал эти пожелтевшие страницы и тихонько хихичил.
Занятная книжка ! И картинки в ней замечательные ! ))))

По крайней мере интереснее, чем на этих долбанных светопанелях в рубке...

+1

591

#p317747,morozka написал(а):

Люди, кто сможет, закиньте на форум 200 р.

Сделала

+4

592

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):
#p317744,Скрипка написал(а):

адрес нужного пункта Wildberries. Эти пункты есть везде

(мрачно) кроме наших ебеней, ога....

Можно, в принципе.  Народ, запилить голосовалку на участие? И сразу с вопросом по доставке - на адрес или как

Вот меня не очень вдохновляет два минуса вижу, один,  отправка в предновогоднее время ( не знаю, как у кого, но у нас на почте час теряешь и место очееень людное); второй, с подарком мы не угадаем, просто захламим квартиры друг другу.

Может онлайн в какую-нибудь игру поиграем, типа «мафия» или «расследуем» какую-нибудь детективную историю ( с озвучиванием перед Новым годом куда исчез Дед Мороз или бриллиант или ........)
Или каждый станет литературным героем, а остальные угадывают друг про друга кто кем себя обозначил ( по подсказкам). В общем, останемся в виртуале.

Да, пересылки сейчас не ко времени. Кто знает, что там будет через 2 месяца   Возьмут и прикроют все пункты выдачи к новому году, тот же Вайлдберриз.
Кстати про Вайлдберриз: смотрела пуховики, в описании - "внутренний карманчик для маски". )))

Отредактировано Syberia (2020-10-17 11:19:36)

+2

593

#p317751,Скрипка написал(а):

Сделала

Спасибо! Только многовато, этого месяца на 3 хватит, они начисляют где то по 400-450 р в месяц за блок рекламы. Я надеюсь за это время до Кишинева добраться, и закинуть так чтоб хватило на год (если эти заразы опять цены не поднимут)

0

594

из сети

- Барин, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.

+7

595

morozka написал(а):
#p317751,Скрипка написал(а):

Сделала

Спасибо! Только многовато, этого месяца на 3 хватит, они начисляют где то по 400-450 р в месяц за блок рекламы. Я надеюсь за это время до Кишинева добраться, и закинуть так чтоб хватило на год (если эти заразы опять цены не поднимут)

Да не парься, напоминай только, как к 500 будем сползать. Только раньше как-то просто с тел. снималось, а теперь аж через карту :unsure:  :O ( целый ритуал).

+4

596

(задумчиво) а если не посылки а открытки? Как давно вы получали настоящие открытки по почте с рукописными поздравлениями, написанными специально для вас?

+3

597

#p317722,Syberia написал(а):

Я ничуть не против удаленки, только за. Но не такими же методами.

Я вот тоже за любовь, но не насильную же.

+2

598

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Скрипка написал(а):

А я протирала сегодня книжные полки и нашла "Записки старого петербуржца" Льва Успенского. Тоже сейчас почитаю.

Тоже протерла  книжные полки
Нашла 5 евро.

Пойду пропью

Поди мужнину заначку нашла.  :D

Заинтересовалась книгами, часть пропылесосила, собрала около 50 долларов , пыталась устроить мужу скандал, он пошёл в несознанку
Выяснилось, что это моя дочя ещё
будучи студенткой ховала свое добро
и подзабыл о нем
Мы в недоумении как можно забыть
о спрятаны деньгах, и как можно было их не прогулять?
Моя ли это дочя)))))

+6

599

#p317754,morozka написал(а):

- Барин, давай откроем ворота?
- Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги
...
- Тогда чем вы лучше печенегов?

блеск

Отредактировано Строгино (2020-10-18 10:09:22)

0

600

Сабоняна на мыло
А кстати сколько этому поцу лет
Надо же оставлять людей без работы,
издеваться над стариками
Кстати очень  рекомендуют при короне
гулять в парках и на природе повышает выживаемость на 40 процентов,

+4