форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

о, у нас ковиднутые дошли уже до полного алесс капута)) В местном ковид чате (там народ такой.. адекватный)  произошел спор пентру нафига вот это все нужно. Я запостила пункты манипуляционных протоколов в действии

1)Один из приемов - отсутствие логики (объект манипуляции не должен понимать вашей логики). Поликлиники закроем но кафешки работают по полной...
2)Избегание крайних вариантов, чтобы избежать повышения градуса в массах (школы и сады оставляем открытыми. Что то прикроется, а что то будет работать)
3)Нагнетание, формирование страха – страх это самая легко вызываемая эмоция.
4)Акцент на хорошие чувства, чтобы спровоцировать добровольное участие и активную жизненную позицию (мы причастны к спасению человечества)
5)Ограничительные меры, формирования новых правил, обезличивание (маски, перчатки).
6)Пропаганда  и навязчивые послания (рекламные ролики,, и проч...)
7)Держать на коротком поводке – усилим ограничения, ослабим. И вот мы радуемся маленьким глоткам свободы.
8)Ложь – это на две недели/на месяц, мы закроем школы/мы не закроем школы
9)Показательный выбор жертвы (человек без маски - изгой. Его можно скрутить т выкинуть из маршрутки к примеру)

народ в массе отреагировал вполне адекватно, даже те кто не согласен. Типа ну да, может и так, но все равно... И тут одна прискакала

Странная у Вас подмена понятий и образов, если не сказать преступная, так всякую борьбу, даже Великую Отечественную,  можно переиначить на столь циничный лад. Много на себя берете.

Я  не выдержала и начала ржать))) У них преступны уже даже слова и мысли. Скованные одной блин, маской

+4

92

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

ну, кто-то умный или имеющий знакомых врачей так и делает. Остальные начинают или лечиться чаем с малинкой или пить банальный виусид который в этом случае бесполезен. А рекомендаций у нас не дают. Наоборот требуют сдать тест и отправиться в ковидник. Кстати и там противовирусных нет, есть плаквенил, который вызывает бешеную тахикардию. И вообще даже раньше его применяли только при тяжелых случаях, к примеру в момент цитокинового шторма. А потом отказались и от этого. Но в ПМР свои бл**ть вирусологи, им весь мир нипочем... ну или была кем то подарена офигительная партия плаквенила и ее теперь нужно срочно оприходовать через бюджет..

Первый раз слышу о таких.
Их в аптеках продают?

Я так помню навскидку противовирусные - амиксин, трекрезан (мне очень помогает), ингавирин.
А антибиотики - аугументин, амоксиклав, сумамед.
Во всех аптеках без рецепта продают. Или это не то?

И еще я не очень понимаю бессимптомную вирусную ковидную болезнь. Разве есть бессимптомные грипп или ОРВИ? Симптоматика это как бы реакция организма на что-то неладное. А если ее нет, то и болезни нет. Тогда говорить стоит о переносчиках, которые сами не болеют. Но в случае такого вируса (из группы гриппов, ОРВИ...) это какой-то нонсенс.

Жене больше - цитовир.

Нас, военпенсов отправили на удалёнку, но мягкую. В день проведения занятий - на службе, я ещё пару часов во вторник забронировал: текучку поделать, двоечников принять и т.д. О жизнь - лафа!!! Болел чем-то (всей семьёй) - похоже выздоровел. Вкус и нюх не терял, мои теряли нюх (но не вкус!) - но то может насморк?

Отредактировано Muchspb (2020-10-11 22:51:07)

+1

93

у нас кипиш, примара кишиневского обтыкали как ежика за решение школьников маски обязать носить и на уроках.  Кмк, начнется с одной стороны саботаж решения а с другой родители готовятся выйти. И это накануне президенских (а примар из партии Додона)

+2

94

В России начались первые испытания "живой" вакцины от коронавируса
23:32, 11 октября 2020
В России начались испытания вакцины против коронавируса на людях, фото: РИА Новости

"Живая" вакцина от коронавируса, которую разработали в московском Центре имени М.П. Чумакова, уже три дня проходит испытания.

Первые промежуточные результаты озвучил гендиректор центра, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов, передает ТАСС.

По его словам, у российских добровольцев не зафиксировано никаких нежелательных явлений, кроме болезненности в месте инъекции.

Ранее Ишмухаметов указал, что эта вакцина содержит цельный вирус, и такие препараты считаются классикой. "Это 300 лет опыта с вакцинологией, и это 99 процентов вакцин в мире", — отметил он. Ученый также обратил внимание, что такая вакцина с цельным вирусом с высокой долей вероятности будет давать иммунитет на десятилетия.

Испытания нового препарата пройдут в Кирове, Санкт-Петербурге и уже начались в Новосибирске. В них примут участие более трех тысяч человек. После вакцинации добровольцев изолируют в стационаре на 16 дней. Клинические исследования планируется завершить в ноябре текущего года.

+1

95

Настоящие мужики правоохранители, покидают ряды тех кто записался в путинские боевые  педерасты, не желая иметь с ними ничего общего

Из комментов:

ЖИЗНЬ В РОССИИ
14 часов назад
За 90 дней протестов в Хабаровске не разбито ни одной витрины или скамейки - полный порядок, ноль разрушений. За два часа беспредела полицаев - разбитые головы, сломанные руки, вытоптанные газоны и клумбы, травмы и кровь. Так кто же творит массовые беспорядки на улицах?!

З.Ы. А глядя на эти кадры, откровенно хочется взять что-то тяжёлое в руки и пробить пару "скафандров"...

З.З.Ы. Жалко, что эти гомики прячут лица, народ должен знать в лицо этих тварей, выкормленных за их налоги.

Отредактировано Reaktor (2020-10-12 02:52:50)

+3

96

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! У нас уже глубокая осень, резко так настала.

#p317224,morozka написал(а):

ну, кто-то умный или имеющий знакомых врачей так и делает. Остальные начинают или лечиться чаем с малинкой или пить банальный виусид который в этом случае бесполезен.

Это я такая. Мое глубокое убеждение: не стоит палить из пушки по воробьям и пить лекарства "на всякий случай", организм сам должен справиться. Сейчас я не лечилась ничем, только чай с лимоном, имбирем и медом, клюквенный морс, прошлогодняя квашеная капуста (новую еще не успела заготовить), ну и апельсины, киви и т.д. Слава богу, уже начала выкарабкиваться, вкус появился, нюх еще не до конца, но сильные запахи уже чувствую, температуры нет.

Разумеется, все это не относится к серьезным заболеваниям. Но при легких травить организм не пойми чем не считаю нужным.

+7

97

С добрым, понедельничным, всёещёбездождичным, прохладнодевятиградусным, солнцедымчатым утречком!

Вчера была прекрасная солнечная осенняя погода!

Это прелесть - жечь осенние листья.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/d0/89/28/5f83d83dc7431_dscf3973.JPG

+3

98

като@ написал(а):

Так какие противовирусные надо пить,
есть ли они в свободной продаже
Надо на зиму запастись

Купи спиртовой раствор эхинацеи, можно и профилактически, и в случае заболевания. Дёшево и сердито. И понятно, что пьешь. В капсулах - иммунал, это та же эхинацея. Удобнее, с собой носить можно, но дороже.
Как мне говорила пульмонолог, это препарат с доказанной эффективностью.
При предрасположенности с бронхитам и пневмониям, хорошо пить бронхомунал курсами. Одна капсула в день, пить по 10 дней  с перерывом в 30 дней, три курса. Детям вообще очень даже показано.
Утро всем!

Отредактировано Syberia (2020-10-12 08:02:06)

+3

99

"В Пенсионном фонде происходит чёрт-те что": К потерянным пенсиям добавили ещё и вывод в офшоры
11 Октября 12:34

Следственный комитет России продолжает расследование грандиозной аферы в ПФР, и это очередной удар не только по имиджу структуры, но и по всей системе, в последнее время дающей сбои всё чаще и чаще. Мы уже обсуждали потерянные, невыплаченные из-за ошибок пенсии. А теперь приходится добавить ещё и вывод в офшоры гигантских сумм.

В СИЗО оказались шестеро бывших и действующих сотрудников ПФР - все начальники профильных департаментов, которые имели дело с госзакупками. Их бывший начальник Антон Дроздов благополучно покинул ведомство и теперь работает в Министерстве финансов России.

"Хотя поверить в то, что такой коррупционный бардак мог развернуться без его ведома, очень трудно, - подчеркнула ведущая Царьграда Мария Иваткина в своей авторской программе "Индекс Иваткиной". - Почуяв, что запахло жареным, Дроздов упорхнул в министерство финансов - сидит там теперь и старается не отсвечивать. Но мы всё равно за ним наблюдаем".

Следствие полагает, что Александр Руднев, Дмитрий Кузнецов, Рубен Эфианджян, Евгений Никитин, Евгений Турчак и Константин Янкин замешаны в реализации коррупционной схемы. Кстати, двое из них - Константин Янкин и Александр Руднев - до сих пор числятся в действующих руководителях различного ранга. Практически у каждого есть награды - грамоты Пенсионного фонда, нагрудные знаки "Почётный работник ПФР" и разного рода благодарности за подписью Антона Дроздова.

"Всем этим товарищам вменяется в вину получение взяток в особо крупном размере с использованием служебного положения по предварительному сговору на сумму более 200 миллионов рублей. По версии СКР, они продавали информацию о предстоящих госзакупках и помогали выигрывать торги экс-совладельцу Промсвязьбанка Алексею Ананьеву и подконтрольным ему структурам".

Сумма интересующих следствие контрактов составила порядка 11 миллиардов рублей. А деньги, как считают следователи, утекли в офшоры.

"В Пенсионном фонде происходит чёрт-те что: распил миллиардных контрактов, утечка денег в офшоры, второй человек в ПФР берёт взятки (он, кстати, после задержания полностью признал свою вину), а Антон Дроздов - руководитель ПФР - что, ни сном ни духом? Очень сомневаюсь! И укрепляет мои предположения то, что в январе текущего года Дроздов, который возглавлял Пенсионный фонд 12 лет, спешно собрал вещи и пересел в кресло заместителя министра финансов Антона Силуанова и теперь притворяется ветошью. И для меня удивительно, что он до сих пор не в СИЗО. Предположим, что он знать не знает, кто такой Алексей Ананьев, а все всё от него скрывали. А про недоначисление пенсий старикам тоже скрывали? Открытие на одного и того же человека двух и более счетов, присвоение одного СНИЛС нескольким людям - это то, что происходило в ПФР в течение двух лет - с 2017 по 2019 год - при правлении Антона Дроздова. А о том, что сотрудники ПФР переводили пенсионные деньги в негосударственные пенсионные фонды без ведома людей, он тоже не в курсе?

+4

100

К предыдущему посту добавлю: не просто так в правительстве  вдруг заговорили о возвращении индексации работающим пенсионерам. Правда, с оговорками и очень неуверенно, но раньше и такого не было.
На фоне разворовывания пенсионного фонда, все меры по его экономии за счёт пенсионеров выглядят попросту цинизмом. В карман пенсионерам залезть куда легче.

Отредактировано Syberia (2020-10-12 09:10:02)

+3

101

Syberia написал(а):

К предыдущему посту добавлю: не просто так в правительстве  вдруг заговорили о возвращении индексации работающим пенсионерам. Правда, с оговорками и очень неуверенно, но раньше и такого не было.
На фоне разворовывания пенсионного фонда, все меры по его экономии за счёт пенсионеров, выглядят попросту цинизмом. В карман пенсионерам залезть куда легче.

Чушь. Деньги пенсионеров отдельно, бюджет ПФР отдельно. А 200 млн, по сравнению с 8 трюлями капля в море. Пенсионерам эта афера обошлась в сущие копейки )) А вот индексация работающим это не копейки. 200 млн, это даже на две таблетки двум  мальчикам не хватит.
Хотите помочь пенсам? Найдите еще 8 трюлей.

Отредактировано Циклон (2020-10-12 09:12:27)

0

102

Строительная. Приезжаю вчера с дачи. Горшка нет. Никакого )) Во где были танцы с бубном.

+1

103

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

К предыдущему посту добавлю: не просто так в правительстве  вдруг заговорили о возвращении индексации работающим пенсионерам. Правда, с оговорками и очень неуверенно, но раньше и такого не было.
На фоне разворовывания пенсионного фонда, все меры по его экономии за счёт пенсионеров, выглядят попросту цинизмом. В карман пенсионерам залезть куда легче.

Чушь. Деньги пенсионеров отдельно, бюджет ПФР отдельно. А 200 млн, по сравнению с 8 трюлями капля в море. Пенсионерам эта афера обошлась в сущие копейки )) А вот индексация работающим это не копейки. 200 млн, это даже на две таблетки двум  мальчикам не хватит.
Хотите помочь пенсам? Найдите еще 8 трюлей.

11 млрд в офшоры-  это мелочь? Чего ты на 200 млн  то зациклился? Хотя, даже 200 млн спасут одного ребенка, уже за эту сумму этих гадов надо на Колыму отправить  до конца жизни.
Про профессора лучше напиши,
по задачке он ответил или нет?

Отредактировано Syberia (2020-10-12 09:26:09)

+1

104

#p317241,Syberia написал(а):

Сумма интересующих следствие контрактов составила порядка 11 миллиардов рублей

Сибирька, это сумма неправедно выигранных контрактов. Перевести ВСЕ эти деньги в оффшоры нереально, это уже журналистские приемчики для усиления эффекта. А так да, воруют...

+1

105

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

К предыдущему посту добавлю: не просто так в правительстве  вдруг заговорили о возвращении индексации работающим пенсионерам. Правда, с оговорками и очень неуверенно, но раньше и такого не было.
На фоне разворовывания пенсионного фонда, все меры по его экономии за счёт пенсионеров, выглядят попросту цинизмом. В карман пенсионерам залезть куда легче.

Чушь. Деньги пенсионеров отдельно, бюджет ПФР отдельно. А 200 млн, по сравнению с 8 трюлями капля в море. Пенсионерам эта афера обошлась в сущие копейки )) А вот индексация работающим это не копейки. 200 млн, это даже на две таблетки двум  мальчикам не хватит.
Хотите помочь пенсам? Найдите еще 8 трюлей.

11 млрд в офшоры-  это мелочь? Чего ты на 200 млн  то зациклился? Хотя, даже 200 млн спасут одного ребенка, уже за эту сумму этих гадов надо на Колыму отправить  до конца жизни.
Про профессора лучше напиши,
по задачке он ответил или нет?

и 11 ярдов мелочь. это 10 проц от бюджета пфр в год. А профессор отмолчался.
Кстати говоря поймали же ворюг. И это хорошо. Кабы не поймали вы бы и не знали и возмущаться нечему. Я же не об этом. Вы говорите грабят пенсионеров. Ну украли у них по рублю и что. Решение проблем фонда не в этой плоскости. Кабы половину выносили, а так мелочи. 3 трюля найти, так это тока дифцит покроет. А чтоб удвоить пенсии надо эти три и еще семь. Масштаб понятен? 200 лямов сепрли или 11 ярдов это дело не решит. Даже если вообще коррупция у нас исчезнет все равно ничего не изменится.

0

106

#p317245,Syberia написал(а):

11 млрд в офшоры-  это мелочь? Чего ты на 200 млн  то зациклился? Хотя, даже 200 млн спасут одного ребенка, уже за эту сумму этих гадов надо на Колыму отправить  до конца жизни.
Про профессора лучше напиши,
по задачке он ответил или нет?

гыгы
Циклоша правильно считает, деньги не кончаются только у него, остальным все равно не хватит )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 10:15:12)

+1

107

#p317243,Циклон написал(а):

Чушь. Деньги пенсионеров отдельно, б

Ясно тебе?Чушь и все :crazyfun: Это только чего нашли,а еще десять раз по столько не нашли.Но,чушь однозначно.Почему?Потому что самвиноват и на вас не напасешься :D

+3

108

#p317247,Циклон написал(а):

и 11 ярдов мелочь. это 10 проц от бюджета пфр в год

нихрена себе мелочь, кто ж от этой мелочи откажется, если т.н.индексация это всего 1.5-2%.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 11:29:18)

+2

109

предатель родины Навальный об вышеупомянутом Дроздове  2018 год.
НОВОСТИ РОССИИ30 АВГУСТА 2018
ФБК в новом расследовании рассказал об имуществе главы пенсионного фонда почти на миллиард рублей
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выпустил новое расследование, в котором рассказал об имуществе главы пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова. По данным авторов исследования, речь идет о недвижимости, принадлежащей ему и его родственникам, стоимостью почти миллиард рублей.

В расследовании говорится, что в 2008 году семья Дроздовых приобрела квартиру в Москве в доме, где живет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Сейчас такая квартира — площадью более 350 кв. м, семь комнат — стоит около 490 млн рублей, предположили в ФБК. В этом же доме им принадлежит два парковочных места (общая стоимость — 8 млн рублей), где стоят две машины его жены — Mercedes-Benz GL и Lexus LS (общая стоимость 12 млн рублей).

В 2007 году на 69-летнюю мать Дроздова переписали квартиру площадью 87 кв. м, которая оценивается в 30 млн рублей, отмечают авторы исследования. В этом же доме живет тесть Дроздова. А его теще принадлежит участок и дом в элитном дачном поселке на «Рублевке», утверждают сотрудники ФБК: общую площадь этой недвижимости они оценили в 650 кв. метров. По их данным, это подарок дочери — то есть жены Дроздова. Недалеко от них «строится» Борис Ротенберг, а стоимость подобного дома в этом поселке доходит до 400 млн рублей, выяснили авторы расследования.

Отмечается, что Дроздов работает чиновником «последние 32 года», и у него нет никакого бизнеса. При этом официальная зарплата главы ПФР — 300 тыс. рублей в месяц (около 4 млн рублей в год). Авторы расследования указывают, что данные об имуществе указаны в открытых источниках (Росреестр

Отредактировано Фатима (2020-10-12 10:26:46)

+1

110

Фатя, вспомни нашего Дубинкина, бывшего руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области (1991-2012)
Как он воровал!!!
Нагло, самозабвенно !!!
Ильфу с Петровым не снилось!
И начинал он не при Путине.
Талантливый человек.
В ПФ видимо все такие.
Бабушек с дедушками обворовывать НЕ ГРЕХ.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 10:41:47)

+2

111

#p317252,qu-qu3 написал(а):

В ПФ видимо все такие.
Бабушек с дедушками обворовывать НЕ ГРЕХ.

всюду такие,потому так и живем.Человек подл по сути своей и будет воровать если сможет.Значит дело не в человеке,а в бесконтрольности и круговой коррупции.
Ура,значит есть надежда,что скоро уменьшат количество тестов и обьявят победу.
Россия выйдет на плато по заболеваемости COVID-19 в конце октября

В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода России на плато по заболеваемости COVID-19. Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в беседе с РИА «Новости» заявила, что на это уйдет 10–20 дней.

+4

112

На турфоруме один товарищ (я его знаю лично) принял участие в добровольной вакцинации в третьей фазе исследований. В пятницу сделали ему прививку. Из всех добровольцев 25% получили плацебо, 75% - настоящую вакцину, но никто из них не знает, кому что досталось.

Сегодня пишет:

Каждый день звонит врач спрашивает о самочувствии, температуре, давлении, симптомах, принимаю ли параллельно какие-нибудь таблетки, собираюсь ли уезжать куда-нибудь.
Отвечаю, что наблюдаю только три побочных эффекта.
Морщины разгладились, а щетина и ногти ускорили рост...
----
Есть подозрение. что вытянул в лотерею - плацебо.
Сказали, что меня включили в дополнительное исследование на иммуногенность. Надо будеть сдать кровь на 42 день и 180 день.

Если такие побочные эффекты, то я тоже прививку хочу  :) Только щетина мне не нужна  :) ; интересно, а можно побочку выбирать?

+5

113

#p317254,Скрипка написал(а):

Если такие побочные эффекты, то я тоже прививку хочу   Только щетина мне не нужна   ; интересно, а можно побочку выбирать?

Щетина в обязательной нагрузке.
Зато личико будет как попа, без морщин )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 11:30:40)

+2

114

Kilmat написал(а):
#p317241,Syberia написал(а):

Сумма интересующих следствие контрактов составила порядка 11 миллиардов рублей

Сибирька, это сумма неправедно выигранных контрактов. Перевести ВСЕ эти деньги в оффшоры нереально, это уже журналистские приемчики для усиления эффекта. А так да, воруют...

Насчёт журналистских приемчиков, не знаю, это вообще-то ссылка на мнение следователей. А неправедно выигранные контракты вообще-то должны объявлять недействительными, расторгать, но где деньги, Зин? В оффшорах. ((( Поди их достань теперь.
Ах, да, мелочь же -11 ярдов всего.
Ну циклон то и про 100 ярдов скажет мелочь, это уже его заготовка, я на то внимания не обращаю.

+2

115

Скрипка написал(а):

На турфоруме один товарищ (я его знаю лично) принял участие в добровольной вакцинации в третьей фазе исследований. В пятницу сделали ему прививку. Из всех добровольцев 25% получили плацебо, 75% - настоящую вакцину, но никто из них не знает, кому что досталось.

Сегодня пишет:

Каждый день звонит врач спрашивает о самочувствии, температуре, давлении, симптомах, принимаю ли параллельно какие-нибудь таблетки, собираюсь ли уезжать куда-нибудь.
Отвечаю, что наблюдаю только три побочных эффекта.
Морщины разгладились, а щетина и ногти ускорили рост...
----
Есть подозрение. что вытянул в лотерею - плацебо.
Сказали, что меня включили в дополнительное исследование на иммуногенность. Надо будеть сдать кровь на 42 день и 180 день.

Если такие побочные эффекты, то я тоже прививку хочу  :) Только щетина мне не нужна  :) ; интересно, а можно побочку выбирать?

Не поняла, почему он считает, что ему ввели плацебо? Щетина от плацебо не растет. )
Морщины могли разглашаться, если соблюдает сухой закон. Наверняка им запретили спиртное.

Отредактировано Syberia (2020-10-12 11:55:21)

+1

116

И я уже не раз писала, что не нужен этот пенсионный фонд. И солидарная система не нужна. Всё это только помогает разворовывать деньги.
Есть же страны,которые попросту платят пенсии из бюджета.

+1

117

#p317248,qu-qu3 написал(а):

Чтобы убить звук, лучших материалов не найти.
Мрамор - материал акустически мертвый, а барабан будет звенеть как кладбищенский колокол.
Хороша парочка )))

Ни разу я не меломан, я железячник. В журнале "Радио" не раз писали, да и буржуйские хайэндовские самоделки не раз делались из мрамора, что мрамор идеально поглощает разные вибрации и детонации, поэтому основание для проигрывателя винила лучше всего из цельного куска мрамора.
А про тормозной барабан статья была, емнип, в 60-70-е. Тогда было течение борьбы с детонацией и считалось, что чем массивнее диск, тем он меньше детонирует. Диск делался из тормозного барабана от "Запорожца" и приводился через пассик. Сейчас меломаны меряются проводами из бескислородной посеребрённой меди с золотыми наконечниками в однонаправленных(?) акустических кабелях, а тормозные барабаны от "Запорожца" выпуска 1967 года уже не в моде. :dontknow:

0

118

Фатима написал(а):

всюду такие,потому так и живем.Человек подл по сути своей и будет воровать если сможет.Значит дело не в человеке,а в бесконтрольности и круговой коррупции.

Ну почему все? Когда у меня умер отец, то мама пришла в ПФ. Ей пересчитали пенсию - у них большая разница была в пенсии. Но добавили всего 1500 руб. А потом позвонили, сказали, что ошиблись и добавили еще денежек.

Вы искренне уверены, что коррупция и есть корень проблем в экономике. Человек ищет примитивные или простые решения. Вот уволим плохих, назначим хороших и все пойдет.

Безусловно, за коррупцию надо наказывать так, что мама не горюй.

Но все таки надо еще и на корень проблемы смотреть.

Смотрите, бюджет ПФ это 9 трлн. руб. 6 трлн. они собирают через всякие страховые тарифы. 3 трлн. им дает государство трансфертом из бюджета.

Всего бюджет государства около 20 трлн. (помним о 3 трлн трансфертов). Т.е. суммарно изымается из экономики 26 трлн. руб. в бюджет (ВВП страны более 110 трлн. руб.). Государство как пылесос всасывает 26 трлн и обратно их вбрасывает в экономику.

Т.е. государство 9 трлн. руб. из 26 трлн. тратит на пенсионеров. И все равно не хватает.

Накинулись на Циклона, а он верно говорит. Давайте еще 9 трлн. возьмем и увеличим пенсии. Так откуда взять то их?

Некоторое время назад Медведев оценил коррупционные составляющие бюджета - около 1 трлн. руб. закупок идут с нарушением. Сколько там именно увода на сторону - неизвестно. Даже гипотетически предложим, что 1 трлн. разворовали, то это 1/26 от бюджета. А 25/26 пошли получается верно.

Минфин, кстати, правильно решение видит - вывод экономики из тени и рост заимствований. Так вам это не нравится. Все серые зарплаты к ногтю, все конверты ликвидировать.

Отредактировано Маджентис (2020-10-12 14:33:38)

0

119

#p317257,Syberia написал(а):

Не поняла, почему он считает, что ему ввели плацебо? Щетина от плацебо не растет. )

Морщины могли разглашаться, если соблюдает сухой закон. Наверняка им запретили спиртное.

эх, Сибирька...

Щетина, ногти и разгладившиеся морщины - это признаки умершего человека.

Шутит он так

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 14:25:27)

+2

120

#p317259,Nizhegorodec написал(а):

Ни разу я не меломан, я железячник. В журнале "Радио" не раз писали, да и буржуйские хайэндовские самоделки не раз делались из мрамора, что мрамор идеально поглощает разные вибрации и детонации, поэтому основание для проигрывателя винила лучше всего из цельного куска мрамора.

А про тормозной барабан статья была, емнип, в 60-70-е. Тогда было течение борьбы с детонацией и считалось, что чем массивнее диск, тем он меньше детонирует. Диск делался из тормозного барабана от "Запорожца" и приводился через пассик. Сейчас меломаны меряются проводами из бескислородной посеребрённой меди с золотыми наконечниками в однонаправленных(?) акустических кабелях, а тормозные барабаны от "Запорожца" выпуска 1967 года уже не в моде.

Неоднородный и массивный материал понижает уровень и частоту резонансов. Постепенно пришли к выводу, что увеличением массы конструкции достичь этих требований легче, чем колдовать со структурой материала, улучшение одних параметров, обязательно приводит к ухудшению других, заколдованный круг. Избавиться полностью от резонансов невозможно, главное выгнать их из слышимого диапазона.

С диском из тормозного барабана проблемы другого характера. Масса, да еще сосредоточенная на краях, это хорошо. Но он стальной, а это очень плохо, звенит, зараза. К тому же у него сложная форма, от внутренних поверхностей куча хаотичных переотражений, в результате имеем кашу, с которой неизвестно как бороться.

Сейчас модными являются массивные диски из композитов. Также очень неплохим материалом оказался акрил, но он не в чести у аудиофилов по простой причине - материал не должен быть дешевым, это подрывает элитарность всего, связанного аудиофилией.

Сказать, что конструкция и материал проводов не влияет на качество звука системы, это пытаться выдумать новые законы электрофизики.

Но те отличия, которые привносят разные по качеству кабели настолько незначительны, что на аппаратуре среднего класса просто незаметны. и смысла играть с проводами на хайфае нет никакого смысла.

У меня свой опыт. Замена межкомпанентных кабелей привносит изменения, но, походу, на уровне самовнушения.

А вот акустические провода совсем иное дело. Разница огромная.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 14:27:36)

0