форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

В 2019 году был принят Федеральный Закон, приравнивающий номер сотового телефона к персональным данным. А уж по номеру социальной карты и номеру машины...
Персональные данные нельзя передавать куда бы то ни было без письменного согласия человека.
Нарушение Федеральных законов, на Собянина подают в суды

Отредактировано Строгино (2020-10-12 23:22:08)

+1

182

Строгино написал(а):

Собянин обязал компании в Москве перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.

Что обязана сделать...
Должна открыть "Кабинет Работодателя" на Мос.ру, куда занести паспортные данные (уточнила, что не надо), номера транспортных карт "удаленных" сотрудников, номера принадлежащих им машин, ном. телефонов, номера социальных карт, чего-то еще. Проезд будет запрещен или заблокирован. Обязана собрать и не е... (колышет)
Первый штраф за неисполнение - 100 тыс. руб, второй - 500 тыс. рублей. Подтверждать данные должна раз в неделю в понедельник, с электронной подписью

Вот сейчас сидит и думает, кого принести в жертву... специфика работы и так не подразумевает постоянного нахождения в офисе, но данные-то надо предоставить
У одной девочки - машина на нее записана, но пользуются несколько человек, другая к старенькой маме постоянно ездит, у третье, у четвертой...
Начались проверки Объединения административно-технических инспекций г.Москвы (ОАТИ), пошли штрафы

П.С. Сервис подачи информации (на mos.ru) о работающих на удаленке не выдержал нагрузки, временно не принимает информацию

Тот идиот, который сочинил этот документ получает зарплату, на которую можно содержать как минимум ДЕСЯТЬ пенсионеров московских или ДВАДЦАТЬ замкадовцев
Пенсионеры свою пенсию заработали, а этот функционер за гос деньги занимается вредительством.

Деньги в гос-ве ЕСТЬ !

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 23:27:31)

+5

183

Надо создать личный кабинет Работодателя в соответствии с Инструкцией (ниже по ссылке, на 58-ми стр.), а уже ТАМ вносить требуемые данные по "удаленным"

РАСШИРЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ КАБИНЕТА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (ссылка) на портале mos.ru.
Описывает процесс создания кабинета юридического лица и индивидуального предпринимателя (ЮЛ/ИП) на Портале mos.ru от настройки персонального компьютера до входа в кабинет по электронной подписи (ЭП):
Раздел 1 – общее описание шагов по настройке рабочего места и регистрации кабинета юридического лица или индивидуального предпринимателя;
Раздел 2 – установка и настройка криптографического программного обеспечения и браузеров, необходимых для работы с ЭП на mos.ru;
Раздел 3 – установка личного сертификата электронной подписи;
Раздел 4 – требований к профилю представителя ЮЛ/ИП;
Раздел 5 – авторизация по ЭП в кабинете ЮЛ/ИП.

Приложение 1 – методы проверки настроек программного обеспечения;
Приложение 2 – подписание заявлений и приложенных документов на интерактивных формах, использующих функционал eks.mos.ru;
Приложение 3 – подписание заявлений и приложенных документов на интерактивных формах с обновленным функционалом подписания;
Приложение 4 – часто задаваемые вопросы по настройке и применению ЭП;
Приложение 5 – рекомендации по обращению в техническую поддержку Портала;
Приложение 6 – сброса кэша и кук (cookie) в рекомендованных браузерах;
Приложение 7 – рекомендации по самостоятельной установке корневого и промежуточного сертификатов удостоверяющего центра;
Приложение 8 – экспорт личного сертификата ЭП;
Приложение 9 – описание состава данных сертификатов электронной подписи физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Отредактировано Строгино (2020-10-12 23:54:11)

0

184

у нас, кстати. с сегодняшнего дня тоже ввели вотэтовотфсе... И совещания онлайн и 30% людей убрать. Как я и предполагали полностью содрали с Москвы кальку.  Мне тока интересно как люди жить будут ибо все кто мог ужаться и так ужались по максимуму с весны. У большинства убирать некого. Ну и да, щас садики опять ополовинятся. Наши  красавцы и так пускали детей в сад только по справке с работы от обоих родителей. а если справка только от одного то ре сидит дома. А щас выпинают еще и тех чьих родителей все таки выпинают на удаленку или за свой счет... как оне остоебенили уже, сил нет...

+3

185

Быков написал(а):

Однако проблема...
Однокашнику 60 лет в субботу. Пригласил,надо ехать.
Вопрос-что подарить если он зам.ректора,преподает,москвич и у него все есть? Бюджет в районе 10 000 рублей.

Деньги ему точно твои не интересны
Надо что то неожиданное и интересное
А что он в юности любил, чем увлекался?
Вот мы своему шефу подарили книгу 1967 года, дочь Монтесумы, с трудом
Нашли... И такую ещё потертую
Он от восторга аж визжал
Не потому что дорого, а как бы та книга что он в детстве читал
А у него не просто все есть

А вот этой книги и не было
Дари что то личное
Второму подарили камень, когда
его распиливаешь то или ничего или
мелкие аметист и другая фигня
Азарт
Когда у человека есть все...
То только эмоции

Отредактировано като@ (2020-10-13 01:47:04)

+7

186

Быков написал(а):

Однако проблема...
Однокашнику 60 лет в субботу. Пригласил,надо ехать.
Вопрос-что подарить если он зам.ректора,преподает,москвич и у него все есть? Бюджет в районе 10 000 рублей.

Я как то такому, у которого есть все, подарила доску шахматную из шоколада с фигурами. Вкусного. На заказ. Фирма Санкт-Петербурга тогда удачно пыталась торговать в Москве. Шоколад вкусный, качественный. А он еще и многодетный папа - так что точно подарок не пропадет, я решила. Лучший подарок был, как было объявлено.  8-)
Вы публикуете фотографии из детства и юности. Возможно в Вашем архиве есть фото школьные этого одноклассника... Еще лучше, если он их не видел ранее.  8-) Сейчас не просто напечатать, но можно. Альбом тоненький с фотографиями из юности и букет - мне кажется это было бы приятно юбиляру.  8-) Уж точно лучше формального чего-то.

Отредактировано girl badger (2020-10-13 02:26:48)

+3

187

Здравствуйте, все.  8-)

+2

188

Строгино написал(а):

Собянин обязал компании в Москве перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.

Тем, кому за 65 теперь соц карты не разблокируют для проезда, если есть пропуск на работу - карта тройка в помощь. То есть если на работу ездить, то за свой счет.

+3

189

#p317313,Юля написал(а):

dddkursk.ru-это газета "Друг для друга"-самая "жёлтая" газета в мире. Владелец-Грешилов Н.Н. Человек уважаемый и весьма талантливый. Статья-желание нагадить давнишнему "уважаемому партнеру" Полторацкому. Ничего в Курске не изменилось с марта по октябрь, НИЧЕГО!
Отсюда все мои недоумения об изменениях методов борьбы с недугом китайским. <пригорюнилась>

Ну не знаю....Ссылку дал человек,которого знаю лично и за столом с ним сиживал.Он инженером медоборудованию работает в Курске.
Туле "Луноходы" ходят не так часто как весной-то и дело и днем и ночью сиренами выли.Правда и заболеваемость меньше в два раза-весной до 120 доходило,сейчас 58 в день.Но растет.
Если весной косило в основном производство и конструктора и экономисты боялись в цех зайти,то сейчас докатилось до отделов... Мандражируют сильно.

0

190

Kilmat написал(а):
#p317291,Syberia написал(а):

Многие вынесли, что украли в разы больше.  Ну сам посуди, всё, что украли, явно не нашли. И не найдут. Увидели пока 11 ярдов, что вывели в оффшоры, ну а  это все равно, что украли.

Ну ты же вроде к бухгалтерии имеешь отношение. Это контракты на 11 лярдов, причем госконтракты. Которые проверят. Насколько помню у госконтрактов нет 100% предоплаты. Короче, никак не могли все деньги по контрактам в оффшор вывести. Ну если только внаглую украсть, но это была бы та ещё афера, круче истории с авизо :D

Не, ну я уже как-то обвинялась в проф.
несоответствии в связи с тем, что не вспомнила с первого раза название банка, умершего 20 лет назад.  :D
Килмат, ну от тебя то не ожидала. Я не занимаюсь мошенническими схемами по госконтрактам! Я не могу знать, как можно вывести лярды по госконтрактам в оффшоры. На то они и схемы. В статье, которую я тут разместила, ссылаются на мнение следователей. Так вот к ним и вопрос, тем более, никто ж до сих пор не опроверг.
Утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Народ, и хватит уже здесь пугать друг друга болезнями друзей и знакомых. Ну одно дело про свои личные ощущения написать ( это как раз нормально),  а если каждый про всё свое окружение начнет рассказывать, то это уже трындец.  У всех есть в загашнике такие истории, у меня тоже,  ну зачем пугать то друг друга?
Дай Бог нам всем пережить это время и не свихнуться.

Отредактировано Syberia (2020-10-13 06:28:56)

+6

191

Строгино написал(а):

Надо создать личный кабинет Работодателя в соответствии с Инструкцией (ниже по ссылке, на 58-ми стр.), а уже ТАМ вносить требуемые данные по "удаленным"

РАСШИРЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ КАБИНЕТА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (ссылка) на портале mos.ru.
Описывает процесс создания кабинета юридического лица и индивидуального предпринимателя (ЮЛ/ИП) на Портале mos.ru от настройки персонального компьютера до входа в кабинет по электронной подписи (ЭП):
Раздел 1 – общее описание шагов по настройке рабочего места и регистрации кабинета юридического лица или индивидуального предпринимателя;
Раздел 2 – установка и настройка криптографического программного обеспечения и браузеров, необходимых для работы с ЭП на mos.ru;
Раздел 3 – установка личного сертификата электронной подписи;
Раздел 4 – требований к профилю представителя ЮЛ/ИП;
Раздел 5 – авторизация по ЭП в кабинете ЮЛ/ИП.

Приложение 1 – методы проверки настроек программного обеспечения;
Приложение 2 – подписание заявлений и приложенных документов на интерактивных формах, использующих функционал eks.mos.ru;
Приложение 3 – подписание заявлений и приложенных документов на интерактивных формах с обновленным функционалом подписания;
Приложение 4 – часто задаваемые вопросы по настройке и применению ЭП;
Приложение 5 – рекомендации по обращению в техническую поддержку Портала;
Приложение 6 – сброса кэша и кук (cookie) в рекомендованных браузерах;
Приложение 7 – рекомендации по самостоятельной установке корневого и промежуточного сертификатов удостоверяющего центра;
Приложение 8 – экспорт личного сертификата ЭП;
Приложение 9 – описание состава данных сертификатов электронной подписи физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Игорь, я этой хренью занимаюсь регулярно.  Передача налоговой отчётности, электронный документооборот, инетбанки, эл.площадки (для тендеров)- для всего этого добра надо выпускать и устанавливать сертификаты и ЭЦП. Этих программ у меня дофига и больше. И каждый год чего то надо обновлять, что-то перевыпускать. И эти инструкции с приложениями на 200 листов каждый раз шлют: на тебе, радуйся, бухгалтер, изучай и устанавливай.  :D  :angry:
И не моги сказать, что не получается, тыжбухгалтер.  :crazy:

Отредактировано Syberia (2020-10-13 06:38:01)

+3

192

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

#p317327,като@ написал(а):

Когда у человека есть все...
То только эмоции

Я тоже считаю, что нужную вещь я и сама себе куплю, а подарок должен быть для души. Но нужно очень хорошо знать человека, ведь у него может быть совсем иное понятие об эмоциях. Однажды мне вот так "для души" подарили комнатный фонтан; тут для меня было главным удержать лицо. Потом этот фонтан перекочевал к друзьям на дачу, изъяли из него всю электрику и на лето устанавливают у ручья.

+3

193

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

#p317327,като@ написал(а):

Когда у человека есть все...
То только эмоции

Я тоже считаю, что нужную вещь я и сама себе куплю, а подарок должен быть для души. Но нужно очень хорошо знать человека, ведь у него может быть совсем иное понятие об эмоциях. Однажды мне вот так "для души" подарили комнатный фонтан; тут для меня было главным удержать лицо. Потом этот фонтан перекочевал к друзьям на дачу, изъяли из него всю электрику и на лето устанавливают у ручья.

Я бы сказала, что если не знаешь, что подарить для души, то лучше подарить что-то полезное. Я хоть и сама могу это купить, но во всяком случае, полезная вещь не отправится куда-то в дальний угол годами пылиться. И выбросить жалко, и место занимает. :)

+2

194

#p317317,Строгино написал(а):

Стоматологическая клиника предлагает плантацию зубов

Угу. У меня на днях знакомая интересовалась, нет ли у нас братьев Вайберов; дочке по внеклассному задали, а в библиотеке не нашли.

+1

195

#p317335,Syberia написал(а):

Я бы сказала, что если не знаешь, что подарить для души, то лучше подарить что-то полезное.

Это да. И если человек может что-то сделать своими руками, я это очень ценю. Одна моя подруга мастерица на все руки, и когда она дарит такой подарок, я всегда в восторге.

Вот, нашла несколько фоток ее творений:

+

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/55092.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/605321.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/241171.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/378816.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/703215.jpg

+5

196

Быков написал(а):

Мандражируют сильно.

Не, есть конечно и у нас истерички, как без них :crazyfun:
Но в целом, устали люди. Веры никому нет. Каждое очередное "изобретение" в борьбе за борьбу вызывает лишь эмоцию "будьте вы все прокляты". К врачам перестали обращаться, толку мало, а вони будет....

+5

197

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/ba/8e/27/5f809d2c77b9d_k718320.jpg

Гора Сахарная Головка, вид с моря.

С добрым, туманным, облачным утречком всех пришедших! +12 за бортом и пасмурно, но дождя пока нет. Лето продолжается...

+3

198

#p317330,girl badger написал(а):

Тем, кому за 65 теперь соц карты не разблокируют для проезда, если есть пропуск на работу - карта тройка в помощь. То есть если на работу ездить, то за свой счет.

Хм! А я и так кажонный Божий день на работу езжу за свой счёт - 35 литров бензина раз в две недели.

0

199

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

0

200

#p317327,като@ написал(а):

Деньги ему точно твои не интересны
Надо что то неожиданное и интересное

Пачку масок и канистру антисептика? ))

#p317331,Быков написал(а):

Если весной косило в основном производство и конструктора и экономисты боялись в цех зайти,то сейчас докатилось до отделов... Мандражируют сильно.

Подверженность архаичным страхам - признак низкого интеллектуального развития...

Отредактировано Reaktor (2020-10-13 07:38:39)

0

201

Nizhegorodec написал(а):
#p317330,girl badger написал(а):

Тем, кому за 65 теперь соц карты не разблокируют для проезда, если есть пропуск на работу - карта тройка в помощь. То есть если на работу ездить, то за свой счет.

Хм! А я и так кажонный Божий день на работу езжу за свой счёт - 35 литров бензина раз в две недели.

Правильно делаешь. Мои тоже на машинах ездят, хрен с ними, деньгами. Не знаю, сколько литров уходит и знать не хочу. Пусть у мужа развозка, не то время.

+3

202

Сколько за эти полгода было отменено плановых операций, жизненно-необходимых обследований, процедур. Сколько людей было переведено на паллиативную помощь, сколько их неизбежно погибнет теперь, а это в основной массе дети, у которых были шансы, но не было времени. Все из-за карантина. Так стоила ли овчинка такой выделки.

Отредактировано Юля (2020-10-13 08:25:22)

+4

203

#p317336,Скрипка написал(а):

братьев Вайберов;

Вайнеров?

+1

204

Россия поделилась на две части. Одна не знает как прожить на 40 тыс в месяц, вторая интересуется где вы ля берете 40 тыс каждый  месяц. ))

+3

205

Лысый написал(а):
#p317336,Скрипка написал(а):

братьев Вайберов;

Вайнеров?

Братьев Вотсапов.

+4

206

Скрипка написал(а):
#p317317,Строгино написал(а):

Стоматологическая клиника предлагает плантацию зубов

Угу. У меня на днях знакомая интересовалась, нет ли у нас братьев Вайберов; дочке по внеклассному задали, а в библиотеке не нашли.

Устно спрашивала? Если нет, то скорее всего, Т9 сработал.

Отредактировано Syberia (2020-10-13 08:34:34)

+1

207

#p317327,като@ написал(а):

Деньги ему точно твои не интересны
Надо что то неожиданное и интересное
А что он в юности любил, чем увлекался?
Вот мы своему шефу подарили книгу 1967 года, дочь Монтесумы, с трудом
Нашли... И такую ещё потертую
Он от восторга аж визжал
Не потому что дорого, а как бы та книга что он в детстве читал
А у него не просто все есть

А вот этой книги и не было
Дари что то личное
Второму подарили камень, когда
его распиливаешь то или ничего или
мелкие аметист и другая фигня
Азарт
Когда у человека есть все...
То только эмоции

Отредактировано като@ (Сегодня 01:47:04)

Согласна!  Человека, у которого все есть, можно порадовать только впечатлениями, эмоциями. Мы дарили на юбилей алкоголь, выпущенный в год рождения юбиляра 1968 года, сертификаты на различные мероприятия: кулинарный мастер-класс в ресторане высокой кухни, Билеты в театр, сертификат на курс тайского массажа,  полет а аэротрубе, различные вещицы, газета с фото юбиляра. Как-то раз было предложение подарить прыжок с парашютом, но не были уверены, что это будет имениннику в радость, а не наоборот. Как-то раз отмечали ДР в бане, в бассейн с гидромассажем высыпали ящик апельсинов. Как они красиво кружились в воде! Кто-то скажет глупость, а впечатления какие!

Отредактировано Габи (2020-10-13 08:53:38)

+4

208

#p317334,Скрипка написал(а):

Всем бодрого!

Я тоже считаю, что нужную вещь я и сама себе куплю, а подарок должен быть для души. Но нужно очень хорошо знать человека, ведь у него может быть совсем иное понятие об эмоциях. Однажды мне вот так "для души" подарили комнатный фонтан; тут для меня было главным удержать лицо. Потом этот фонтан перекочевал к друзьям на дачу, изъяли из него всю электрику и на лето устанавливают у ручья.

Моему папе на 70-тилетие подарили роскошный самогонный аппарат. Это была самая-пресамая ненужная вещь среди подарков, а ведь он дорогой был, на совесть сделанный и категорически ненужный. Но аппарат нашёл своего благодарного хозяина: папин брат одессит его забрал в Одессу и нет там аппарату покоя, трудится в две смены.

+3

209

Ружье лучше. А вообще мужикам надо дарить игрушки.

0

210

#p317345,Лысый написал(а):

Вайнеров?

Разумеется.

#p317348,Syberia написал(а):

Устно спрашивала?

В том-то и дело. Разговорчик был, как у слепого с глухим.

Она: У тебя Вайберы есть?
Я: Тебе установить?
Она: Какой установить, Дашке по внеклассному задали что-нибудь братьев Вайберов почитать, ни в одной онлайн-библиотеке не нашли, может, у вас найдутся?

У меня было желание ответить, как Циклон:

#p317347,Циклон написал(а):

Братьев Вотсапов.

+4