форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p317332,Syberia написал(а):

Народ, и хватит уже здесь пугать друг друга болезнями друзей и знакомых. Ну одно дело про свои личные ощущения написать ( это как раз нормально),  а если каждый про всё свое окружение начнет рассказывать, то это уже трындец.  У всех есть в загашнике такие истории, у меня тоже,  ну зачем пугать то друг друга?
Дай Бог нам всем пережить это время и не свихнуться.

Народные поговорки про Ковид
- Вирус не воробей, вылетит — не поймаешь.
- Друг познается на социальной дистанции.
- Незваный гость — хуже инфицированного.
- Вирус в бороду — пневмония в ребро.
- Самоизоляцию пережить — не поле перейти.
- Семь пятниц на неделе, когда работаешь из дома.
- На чужой вайфай рот не разевай.
- Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в веб-​камеру не лезло.
- На бога надейся, а руки - помой.
- Обещанной вакцины три года ждут.
- Вируса бояться — на пробежку не ходить.
- А ВОЗ и ныне там…
- Один пашет, семеро на карантине пляшут.
- Любишь кататься — люби и масочки носить.
- С инфицированными жить — в карантине выть.
- Переболела — гуляй смело!
- В магазин поспешишь — людей заразишь.
- Мал санитайзер, да дорог.
- Сдай, сверчок, свой мазок!
- Бойся китайцев, дары приносящих!
- Паршивая овца все противоэпидемиологические меры портит.
- Свой на свояка чихает издалека.
- На карантин надейся, а сам не плошай.
- У семи докторов пациент без маски.
- Все дороги ведут в Ухань.
- Корона, что дышло — куда чихнёшь, туда и вышла.
- Коней на карантине не меняют.
- Чихал бы в локоток, да шея коротка.
- Бацила — дура, карантин — молодец.
- Ковид гриппа не слаще.
- Не хвались вакциной в пустой избе.
- Не так страшен ковид, как его малюют.
- Виртуальный друг лучше новых двух. Ну и классика..
https://b.radikal.ru/b41/2010/c5/177128e7dfe1.jpg

+5

212

Циклон написал(а):

Ружье лучше. А вообще мужикам надо дарить игрушки.

Между прочим, это верно.
Кстати, мужики, расскажите, кто какие игрушки любит.

+2

213

#p317321,Маджентис написал(а):

Как там в ПФ, а хрен их разберет. ПФ ничего вроде не строит, видимо там банальное завышение цены при закупках. Только чего там закупали.

да все тоже самое, "Тут и не поймешь какова сумма коррупционных потерь", но точно не 11лярдов.

0

214

#p317354,Syberia написал(а):

Кстати, мужики, расскажите, кто какие игрушки любит.

Вот да, мне тоже интересно.

+3

215

#p317333,Syberia написал(а):

Игорь, я этой хренью занимаюсь регулярно.  Передача налоговой отчётности, электронный документооборот, инетбанки, эл.площадки (для тендеров)- для всего этого добра надо выпускать и устанавливать сертификаты и ЭЦП. Этих программ у меня дофига и больше. И каждый год чего то надо обновлять, что-то перевыпускать. И эти инструкции с приложениями на 200 листов каждый раз шлют: на тебе, радуйся, бухгалтер, изучай и устанавливай.   
И не моги сказать, что не получается, тыжбухгалтер.

А года два тому назад безапелляционно  было заявлено, что бухгалтер - вымирающая профессия.  :D  Ну, может для «счёта денег» бухгалтерия и станет не нужна, но кто будет их дурацкие инструкции и взбрыки исполнять и кому мозги-то можно будет выклёвывать? А уж без запугивания и слежения за населением
Государство наше и не знает чем заняться, больше то ничего не умеет наша государственная машина.

Всем здравствовать! :flag:

+8

216

#p317350,Габи написал(а):

Моему папе на 70-тилетие подарили роскошный самогонный аппарат. Это была самая-пресамая ненужная вещь среди подарков, а ведь он дорогой был, на совесть сделанный и категорически ненужный. Но аппарат нашёл своего благодарного хозяина: папин брат одессит его забрал в Одессу и нет там аппарату покоя, трудится в две смены.

А, знаю тут нескольких, травят местных алкашей дешёвой бормотухой... )  Который из них ваш? )

#p317354,Syberia написал(а):

Кстати, мужики, расскажите, кто какие игрушки любит.

#p317356,Скрипка написал(а):

Вот да, мне тоже интересно.

https://images.ru.prom.st/593344012_nastolnyj-tokarnyj-stanok.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/H2ba691d01e914369832de58e9dcdbd41H/Anet-Eagel-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-E10-E12-E16-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-3d-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-Reprap-Prusa-i3.jpg

https://medgadgets.ru/wp-content/uploads/2017/06/Walkera-QR-X350-PRO-obzor.jpg

Отредактировано Reaktor (2020-10-13 09:46:32)

+2

217

Ну что, как я и говорил, после того как Батьку "нагнули" по коронавирусу, включив белоруссов в общемировую программу вакцинации и разрешили ему "досидеть", внимание обществености резко переключили на разные "отравления" и войну в Карабахе и теперь он по-тихому разбирается со своими недовольными.
В этот раз на митинг в защиту политзаключённых вышли толпы пенсионеров, но озверевшую власть это не остановило, некоторых начали задерживать, а когда остальные попытались за них вступиться против них применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ, а так же предупредительные выстрелы из табельного оружия.

+2

218

У Навального все юристы такие? :crazyfun:
Юрист Любовь Соболь переписала все свое имущество на мужа Сергея Мохова по брачному контракту после решения суда о выплате  почти  29 млн рублей долга компании «Московский школьник».  Она хочет, чтобы ее обязательства перед кредитором были закрыты согласно ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Но так как брачный договор она заключила после вынесения решения суда, то эту сделку, скорее всего, признают фиктивной.

0

219

#p317354,Syberia написал(а):

Кстати, мужики, расскажите, кто какие игрушки любит.

Нож дамасской стали....

+2

220

Я тобой свиней не пас...
13.10.2020 - 10:31
«Я задам тебе 5 важных вопросов»: Зеленский обратился к украинцам (ВИДЕО) | Русская весна

13 октября президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением к гражданам «незалежной».

В нём он призвал избирателей принять участие в местных выборах, которые назначены на 25 октября, и анонсировал опрос граждан страны по насущным проблемам, который также будет проведён в этот день.

    «25 октября на избирательном участке я задам тебе пять важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете, о чем спорим с друзьями, родителями или таксистами, о том, что нас раньше никогда не спрашивали.

Пять важных вопросов, чтобы узнать твое мнение. Не политиков из высоких кабинетов, не независимых экспертов по телешоу, не агентов других государств. Впервые в истории независимости мы спросим: а что думаешь ты?» — обхаживает украинцев Зеленский.

Он уточнил, что конкретные вопросы, которые будут вынесены на обсуждение, сообщат позже.

0

221

Сергей Иванович написал(а):

У Навального все юристы такие? :crazyfun:
Юрист Любовь Соболь переписала все свое имущество на мужа Сергея Мохова по брачному контракту после решения суда о выплате  почти  29 млн рублей долга компании «Московский школьник».  Она хочет, чтобы ее обязательства перед кредитором были закрыты согласно ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Но так как брачный договор она заключила после вынесения решения суда, то эту сделку, скорее всего, признают фиктивной.

Вот мы возмущаемся, а почему на ГП наложили поляки штраф в миллиарды.
А почему на эту Соболь наложили такой штраф? Без малого полмиллиона долларов.

+1

222

#p317363,Маджентис написал(а):

Вот мы возмущаемся, а почему на ГП наложили поляки штраф в миллиарды.
А почему на эту Соболь наложили такой штраф? Без малого полмиллиона долларов.

Ну и говори почему? :glasses:

0

223

Шапокляк написал(а):

А года два тому назад безапелляционно  было заявлено, что бухгалтер - вымирающая профессия.  :D

Это предмет вечных шуток у бухов. )))
Ладно там, счёт денег, ввод первички. Кто бы ещё эту первичку собрал и научил правильно составлять (не вводить в программу, а именно составлять). Несколько видов счётов- фактур, к примеру. И если идёт возврат товара, то надо понять и договориться обеим сторонам, будет это все же возврат или продажа. И какую именно делать счёт- фактуру. Но это тоже ерунда.
А вот кто будет отвечать на запросы налоговой ? По встречкам или камералкам? Да когда они ещё шлют идиотские требования, и если выполнить их в точности до пункта, то надо привезти им 30 кг макулатуры, ибо по электронке их программа такую нагрузку не выдержит.
И да, ответить надо так, шоб вроде и ответил и  лишнего не сказал,  потому как на каждый лишний ответ будет ещё десяток дурных запросов.
Так что, пока существует налоговая и прочие госорганы в таком виде как сейчас (а судя по всему, они только усиливают данное состояние :) ), наша профессия жива как никогда.
Я, кстати, по ответам и запросам  считаюсь мастером. ))) У нас все письма пишу я, неважно кому. Потом если подобные надо сделать, менеджеры мои письма штампуют.
Ах да, про суды ещё забыла. ))) Многие ли предприятия позволяют себе содержать хотя бы одного юриста? Ну вот, в малом предприятии считается: хороший бух - это когда всё в одном флаконе. Ну, а когда все  малые истребят, тогда пусть и говорят про изжившую профессию. )

Отредактировано Syberia (2020-10-13 13:14:25)

+5

224

Сергей Иванович написал(а):

Ну и говори почему? :glasses:

Не знаю. Там был какой-то конфликт с Пригожиным из-за кормежки в столовых школьных, якобы потеря репутации что ли.
В любом случае штрафовать человека на десятки миллионов вряд ли корректно.
Мне эти дикие Любка-Животное и Навальный никак не улыбаются, личности еще те.
Но давайте себя вести как-то тоже грамотно и корректно.

Отредактировано Маджентис (2020-10-13 11:48:10)

+1

225

#p317359,Reaktor написал(а):

а когда остальные попытались за них вступиться против них применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ, а так же предупредительные выстрелы из табельного оружия.

однобоко показываешь
А давай посмотрим на эти "мирные" протесты с другой стороны

0

226

И что теперь?
Вакцина никого не спасёт?

При первичном инфицировании COVID-19 могут образоваться антитела, которые при повторном инфицировании усиливают эффект заражения, сообщил РИА Новости Александр Гинцбург, глава разработавшего вакцину от коронавируса Центра имени Гамалеи.

+2

227

qu-qu3 написал(а):

однобоко показываешь
А давай посмотрим на эти "мирные" протесты с другой стороны

А наша полиция когда-то разгоняла все эти митинги по взрослому? Ну как на демократическом Западе. Чтобы пушки водометные, сбивающие с ног, чтобы пули резиновые, которые дырку в коже и мясе делают глубиной в несколько см.?

Отредактировано Маджентис (2020-10-13 12:17:42)

0

228

Россияне, у вас хотят ввести налог на бездетность в лучших традициях совка? Вашета это наглость
Если человек не хочет своих детей
то чо он должен содержать чужих

+1

229

#p317354,Syberia написал(а):

Кстати, мужики, расскажите, кто какие игрушки любит.

Никакие не люблю - зачем людей напрягать. Люблю, когда ко мне приходят и чем больше, тем лучше. Правда один раз у жены выманжил внешний винт на три терабайта.

+1

230

З-забота.

Почти 100 тыс. пассажиров оштрафовали в транспорте Москвы за отсутствие масок и перчаток. Общая сумма штрафов составила почти 480 млн рублей.

ну и еще одна деталька. Седня вопли  раздались что произошла первая оф смерть человека вторично  заболевшего ковидом.

Юлия Давыдова:
"Интересный кейс по манипуляции и наращиванию ковидо-истерии:
Пациентка 89-ти лет, получающая химиотерапию по поводу своего основного заболевания, после очередного курса химиотерапии заболела ковидом повторно. И умерла.
Подача исследователей и вдогонку журналистов - бойтесь! иммунитет против ковида не работает! А то, что после химиотерапии иммунитет подавляется практически полностью, типа неважно. В результате, благодаря кричащему заголовку все запомнят про повторное заражение и смерть и будут паниковать еще сильнее. Про возраст 89 лет и регулярную химиотерапию разумеется никто вспоминать не будет..."

+4

231

#p317370,като@ написал(а):

Россияне, у вас хотят ввести налог на бездетность ...

Кто сказал?

0

232

Nizhegorodec написал(а):
#p317370,като@ написал(а):

Россияне, у вас хотят ввести налог на бездетность ...

Кто сказал?

Представитель какой-то общественной организации "Совет матерей".

Отредактировано Маджентис (2020-10-13 12:54:15)

0

233

#p317274,qu-qu3 написал(а):

Простой вопросОдна и та же виолончель за амбаром будет звучать также как из оркестровой ямы?Звуки одни и те же, а вот удовольствие разное.

Спасибо, повеселил. :D  Ты сидишь за амбаром, закрываешь глаза и представляешь, что ты в концертном зале?

0

234

Ну власти любят разные налоги,
прислушаются к голосу общественности, введут налог, а там и другие страны подянуться
Наши клоуны точно собезьяничают

Отредактировано като@ (2020-10-13 13:02:19)

0

235

Масенький плюсик от ковида, или мне показалось - тётьки, закрывая лицо масками, стали укорачивать юбки и обтягивать попки. :flirt:

+1

236

Nizhegorodec написал(а):

Масенький плюсик от ковида, или мне показалось - тётьки, закрывая лицо масками, стали укорачивать юбки и обтягивать попки. :flirt:

Это ты стареешь  и можешь только
смотреть и фантазировать

+2

237

#p317368,qu-qu3 написал(а):

И что теперь?Вакцина никого не спасёт?

Не только лишь всех... :dontknow:

0

238

#p317378,като@ написал(а):

Это ты стареешь  и можешь только смотреть и фантазировать

Ты хочешь сказать, что благодаря пандемии я стал резко стареть?

0

239

#p317380,Nizhegorodec написал(а):

Ты хочешь сказать, что благодаря пандемии я стал резко стареть?

Конечно. Вон, игрушки не любишь уже.  :P

+2

240

Nizhegorodec написал(а):
#p317378,като@ написал(а):

Это ты стареешь  и можешь только смотреть и фантазировать

Ты хочешь сказать, что благодаря пандемии я стал резко стареть?

Казалось бы при чем здесь пандемия

0