форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p319280,DonKat написал(а):

Не спеши ахать... В городе Верном (Алма-Ата) была построена деревянная башня... Это оказалось  ЕДИНСТВЕННОЕ  многоэтажное строение, не пострадавшее при землятресении начала прошлого века!

да я заинтересовалась сама,начала гугллить.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/713844.jpg
вот в Швеции например.Красиво.Но поскольку упор у нас сделан на обеспечение малобюджетного спроса,то однозначно будут жуткие многоэтажные сараи из говна и палок,к гадалке не ходи.

Отредактировано Фатима (2020-11-02 10:44:37)

+1

92

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/t127163.jpg
финские деревяшки,тоже норм.Хотя не,не нравятся.

+1

93

Малобюджетные деревянные дома это нонсенс. )) Дерево это не просто дорого, а очень дорого. Это же все клееные конструкции из сухого леса. А клей импортный.

+5

94

А вот и хорошие новости!

+1

95

Фатима

Европа тыщу лет жила (и продолжает) жить в домах из "говна и палок" (с)...
Фахтверк знаешь, что такое? Это тот самый очень симпатичный голландский и старонемецкий стиль городской... Переводится как "дом-клетка"... собирается каркас из "палок", пустоты заполняются "говном" - смесью из глины, опилок, соломенной сечки, песка, хвороста и конского навоза... Снаружи штукатурится известью и красится... Вуаля! "Евростандарт"!!!
Когда Дрезден и Кёльн горели от юсовских бомбардировок - их даже не пробовали тушить.. Потушить веками сохшее г*вно невозможно...

+5

96

#p319278,Фатима написал(а):

За счет деревянного домостроения правительство намерено удовлетворить потребности граждан в доступном и комфортном жилье до 2024 года,
говорил ранее глава Минпромторга Денис Мантуров.

Может, щитовые домики имеют в виду? Ну да, вполне доступно. Но некомфортно. 
А каркасные дома из каких материалов делают? Насколько я понимаю, это самые дешевые , но нифига не экологичные.

+2

97

Циклон

Трям!😊
ДСП, ДВП и фанера - это тоже клеенная древесина...)))
Я так понимаю, правительство приняло твое проект роста благосостояния "дорррогих рроссияней" - все массово будут " строить  срубики" (с)???
😂😂😂

+2

98

DonKat написал(а):

Циклон

Трям!😊
ДСП, ДВП и фанера - это тоже клеенная древесина...)))
Я так понимаю, правительство приняло твое проект роста благосостояния "дорррогих рроссияней" - все массово будут " строить  срубики" (с)???
😂😂😂

Из ДВП не сделать конструкционный материал многоэтажки. Поинтересуйтесь сколько стоит одна клееная балка.

+1

99

Фатима написал(а):

ничего,короче,не помогло по итогу.Ни золотовалютные резервы наши, ни ФНБ,ни инфляция рекордно низкая,ни поднятый пенсионный возраст,ни НДС + 2%..... ни налоги на вклады... ни самоизоляция с " сохранением заработной платы ",ни чего не помогло. :dontknow: Только очередная девальвация дерева.
Аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова высказала мнение о том, что самый простой способ справиться с кризисом - это слабый рубль.
Аналитик также напоминает, что в этом году по итогам десяти прошедших месяцев рубль потерял по отношению к доллару 28%. Каждый россиянин стал беднее почти на треть, заметила эксперт. Бодрова также сказала, что дешевый рубль чреват низкой покупательской способностью населения. Поскольку половина всех товаров в российских магазинах являются импортными, то с девальвацией рубля такие товары станут дороже, а покупатели — беднее.
По прогнозу аналитика, за доллар пока будут давать 78-80 рублей, за евро — 91-93 рубля, пишет 1prime.ru.
все такие умные эти аналитики и у всех один рецепт по итогу.Не храните деньги в рублях и терпите.Ты лучше анализируй кто виноват что мы в такой жопе?С чего тренд то поменяется на исход?Победные кукареку сверху,призывы терпеть от аналитиков и мы по уши внизу.

Рецепт один. Не иметь денег вообще. Иметь только минимум. Все остальное вложить, потратить. Вон в ремонт, в лечение, в стройку...

Все эти вещи бьют по относительно небольшим сбережениям. Условно, накопили люди несколько млн. руб. Вот они и переживают, ночами не спят. Потому что отказывали себе, подрабатывали, экономили и тут, хлоп, сбережения худеют.

Отредактировано Маджентис (2020-11-02 15:57:23)

+2

100

Циклон

Мне известно..
Доводилось монтировать оборудование на лесоперерабатывающем комбинате под Вяткой...
Железобетонный ригель дешевле!
Потому и (редкий случай))) соглашаюсь с тобой - бюджетное строительство из дерева - оксюморон! Сапоги выеденные всмятку!!!

Щитовые быстровозводимые дома доводилось видеть - жуть жуткая!!!
Пример доступного деревянного строительства - Флорида. Правда её раз в 6-7 лет заново отстраивать приходится, после каждого торнадо...
Но то такое... Клевета и инсинуации...
Зааааато сколько будет откатов и распилов!!!!!😆

А многоэтажное строительство можно из любого материала ляпать. Хоть из папье-маше.. Если грамотно распределить нагрузку эпюрами и конртфорсами...)
Останкинская башня, вон, вообще, как "лего" на веревочках - гибкими  троссами изнутри связана и ничо - стоит..

Отредактировано DonKat (2020-11-02 12:46:31)

+6

101

«Макдоналдс» введет систему чек-инов во всех своих ресторанах в Москве

Во всех ресторанах «Макдоналдс» в Москве с этой недели заработает система чек-инов, говорится в сообщении компании, поступившем в РБК. Требование обязательной регистрации будет распространяться и на торговые точки в ТЦ.

«Макдоналдс присоединяется к московской программе чекинов, целью которой является борьба с распространением коронавируса с помощью информирования о потенциальных контактах с заболевшими COVID-19. Система чекинов будет вводиться поэтапно в течение ближайшей недели и заработает во всех 189 Макдоналдс в Москве, в том числе на территории торговых центров», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/11/2020/5 … 57e08f06b9

0

102

Сергей Иванович написал(а):

«Макдоналдс» введет систему чек-инов во всех своих ресторанах в Москве

Во всех ресторанах «Макдоналдс» в Москве с этой недели заработает система чек-инов, говорится в сообщении компании, поступившем в РБК. Требование обязательной регистрации будет распространяться и на торговые точки в ТЦ.

«Макдоналдс присоединяется к московской программе чекинов, целью которой является борьба с распространением коронавируса с помощью информирования о потенциальных контактах с заболевшими COVID-19. Система чекинов будет вводиться поэтапно в течение ближайшей недели и заработает во всех 189 Макдоналдс в Москве, в том числе на территории торговых центров», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/11/2020/5 … 57e08f06b9

А пописать пустят?

+1

103

#p319292,Маджентис написал(а):

А пописать пустят?

услуга только для чипированных

+2

104

#p319292,Маджентис написал(а):

А пописать пустят?

По Ку Эр коду, было же весной,дают код и можно ездить куда хочешь... :crazyfun:

0

105

Ученые Имперского колледжа Лондона рассчитали коэффициент летальности от COVID-19.

В странах с высоким уровнем дохода коэффициент летальности составляет 1,15 процента, а в бедных странах — 0,23 процента.
Более высокий показатель смертности в развитых странах связан с большим числом жителей преклонного возраста: риск смерти от коронавируса удваивается с увеличением возраста на каждые восемь лет.
У пациентов младше 40 лет коэффициент летальности достигает примерно 0,1 процента, а в возрастной группе старше 80 лет — пяти процентов и более.
Данные по взаимосвязи летальности ковида с имеющимися у "ушедших" хроническими заболеваниями  в статье не приводятся

Это не грипп - это осуществившаяся мечта всех пенсионных фондов

Отредактировано Строгино (2020-11-02 13:34:34)

+3

106

Сергей Иванович написал(а):
#p319292,Маджентис написал(а):

А пописать пустят?

По Ку Эр коду, было же весной,дают код и можно ездить куда хочешь... :crazyfun:

Я не знал, что у вас не везде можно ходить. У нас везде можно.

+2

107

#p319281,Фатима написал(а):

да я заинтересовалась сама,начала гугллить.

вот в Швеции например.Красиво.Но поскольку упор у нас сделан на обеспечение малобюджетного спроса,то однозначно будут жуткие многоэтажные сараи из говна и палок,к гадалке не ходи.

Отредактировано Фатима (Сегодня 10:44:37)

Зато этого строительного материала у нас тьма! Раз-два, раз-два - пилим на зиму дрова.

0

108

#p319209,Reaktor написал(а):

Так, а что смешного?

дык кто смеётся? o.O
А что до отклонений, то сидеть на ресурсе который тебе неприятен, это так себе занятие  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-11-02 15:00:43)

+4

109

Мощный пожар на юге Москвы. От меня это с другой стороны Варшавского шоссе. С моей стороны вход в Битцевский лесопарк, с противоположной стороны склады, часть промзона и много жилых домов. Ох, не завидую я жителям этих домов!
https://yandex.ru/news/story/Ugroza_vzr … =117879927

+1

110

#p319272,Лысый написал(а):

И шо это?

Жуткое дело.У нас строительный цех обедал в бытовке и там завелись мыши. Ну и каким-то образом прихватили эту заразу.Человек 6.Температура под 40 и не сбивается.Шерстили весь завод...

+1

111

Габи

"Тьма" Вы это о "палках" или о их дополнении?
Если Вы имеете ввиду строительный лес - его не так уж и много! ((( С 30-х по 70-е гг. прошлого века лес был едва ли не главным "золотовалютным" фондом страны и выхреначили его за полвека - до лысого места! А сосна, к примеру, "вызревает" не менее 80-ти лет...
Вот там недалече от Вас речка есть - Неглиная... Полюбопытствуйте этимологией топонима...

Отредактировано DonKat (2020-11-02 15:11:38)

+1

112

#p319289,Маджентис написал(а):

Все эти вещи бьют по относительно небольшим сбережениям. Условно, накопили люди несколько млн. руб. Вот они и переживают, ночами не спят.

Офигеть!

0

113

#p319296,Маджентис написал(а):

Я не знал, что у вас не везде можно ходить. У нас везде можно.

Так это в Апреле было, и не для ходить,а для ездить

0

114

#p319298,Kilmat написал(а):

сидеть на ресурсе который тебе неприятен, это так себе занятие

Это миссионерство-возврат заблудших в лоно истинной веры,то бишь ТОФа... Правда там проблема с дьяконом-не всегда ворота открывает.. Наверное в запое... Бывает... Опять же бабки-служки...Шипят что не скажи и что не одень... Некоторых даже отлучили за перманентную завивку и излишнее рвение в толковании Евангелие,то бишь правил,так они здесь прибились..Это не может не раздражать правоверного одессита...Особенно если ты чернявенький и носатенький....

+3

115

Быков написал(а):

Офигеть!

Чего офигеть? Страдают больше всего люди с небольшими накоплениями. У которых сбережения невеликие - сотни тысяч, пара миллионов. Люди предпенсионного возраста, которые пытаются к пенсии что-то накопить. Им некуда вложить эти относительно небольшие средства, это не деньги для бизнеса или для покупки недвижимости.

Отредактировано Маджентис (2020-11-02 15:50:12)

+1

116

#p319304,Быков написал(а):

Это миссионерство-возврат заблудших в лоно истинной веры,то бишь ТОФа...

а нафига? :huh:

0

117

#p319305,Маджентис написал(а):

Страдают больше всего люди с небольшими накоплениями. У которых сбережения невеликие - сотни тысяч, пара миллионов.

Офигеть!

+1

118

#p319306,Kilmat написал(а):

а нафига?

Это промысел божий.... Ну или по простому: ты уходишь от жены.Официально разводишься. И отравить твою жизнь-задача для бывшей. Сразу хочу отметить,что это не у всех...Даже так-у большинства все проходит нормально и цивилизовано. Но вы же не будете отрицать,что встречаются таки дамочки,для которых цель жизни -отравить существование бывшему супругу,чтобы сука понял на кого он её променял...И сука конечно же понял... И всю жизнь потом жалел,что с этой дурой пошел в ЗАГС. Но цель ясна,как трусы по рубль семь... Так понятно?

+4

119

Быков написал(а):
#p319289,Маджентис написал(а):

Все эти вещи бьют по относительно небольшим сбережениям. Условно, накопили люди несколько млн. руб. Вот они и переживают, ночами не спят.

Офигеть!

ага..)
Человек живёт в том же самом мире, что и наше Правительство

... страшно далеки они от народа (с)

Отредактировано Строгино (2020-11-02 17:02:52)

+3

120

#p319309,Строгино написал(а):

ага..)
Человек живёт в том же самом мире, что и наше Правительство

– Изволите ли видеть, в числе прочего бумажки слетели с потолка, – буфетчик понизил голос и конфузливо оглянулся, – ну, их все и похватали. И вот заходит ко мне в буфет молодой человек, дает червонец, я сдачи ему восемь с полтиной... Потом другой.

– Тоже молодой человек?

– Нет, пожилой. Третий, четвертый. Я все даю сдачи. А сегодня стал проверять кассу, глядь, а вместо денег – резаная бумага. На сто девять рублей наказали буфет.

– Ай-яй-яй! – воскликнул артист, – да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.

Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.

– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?

В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.

– Это низко! – возмутился Воланд, – вы человек бедный... ведь вы – человек бедный?

Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.

– У вас сколько имеется сбережений?

Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.

– Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, – отозвался из соседней комнаты треснувший голос, – и дома под полом двести золотых десяток.

Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.

– Ну, конечно, это не сумма, – снисходительно сказал Воланд своему гостю, – хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?

Тут уж буфетчик возмутился.

– Это никому не известно и никого не касается, – ответил он.

– Ну да, неизвестно, – послышался все тот же дрянной голос из кабинета, – подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.

Буфетчик стал желт лицом.

– Девять месяцев, – задумчиво считал Воланд, – двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.

– Десятки реализовать не удастся, – ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, – по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк.

– Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, – продолжал артист, – какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться<в другой мир>под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.