форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p321320,като@ написал(а):

Только после окончания вуза, если учишься на дневном отделении

В России отсрочка предоставляется один раз.Если давали отсрочку при учебе в колледже,а потом парень поступил в институт,то забирают осенью с первого курса. Если со школы в институт,то после диплома призовут. Год быстро пролетит..

+1

62

#p321296,Syberia написал(а):

Согласна. Просто нельзя сказать, что у меня во владении "доходный дом", если  ты владеешь лишь небольшой его частью.  Эта часть и называется апартаментами.

Если ты владеешь квартирой(апартаментами) и живёшь в ней, то получается, что ты сам себе сдаешь жильё.
А посему должен заплатить налог.
Я не экономист, но мне кажется, что если бы я сам себе сдавал своё жильё, то все мои друзья назвали бы меня идиётом.

0

63

qu-qu3 написал(а):

Если ты владеешь квартирой(апартаментами) и живёшь в ней, то получается, что ты сам себе сдаешь жильё.

Здрасьте, приехали.  o.O Ты что-то зациклился на этих доходных домах. Вообще-то современное предназначение у апартов намного шире. И жить в них можно, и сдавать, и даже иметь несколько апартаментов в разных городах для себя, любимого. Конечно, не для людей со средней зарплатой. (
В рекламах часто встречала такую мотивацию: "мол, вы такой крутой бизнесмен, часто ездите по делам в Москву и Питер, так чего ж вам  в гостиницах останавливаться и смену белья за собой таскать. Купите апарты, там у вас будет все, что нужно, и запасной костюм со смокингом на всякий случай. ":)
Апарты ещё хороши тем, что их в ваше отсутствие могут убирать как в гостинице. И полы помоют, и пыль сотрут и смокинг погладят. ))) Это тоже из рекламы, на практике не знаю.  :dontknow:

Отредактировано Syberia (2020-11-20 18:16:34)

+2

64

#p321323,Syberia написал(а):

Здрасьте, приехали.

гыгы
Чтобы ездить на работу, не покупают такси с водителем, чтобы возить только себя. Купить машину и нанять водителя будет дешевле.
Апартаменты это инструмент для зарабатывания денег, и логика мне подсказывает, что владелец обязан платить налоги с доходов, независимо от того кто в них живет

+2

65

qu-qu3 написал(а):

Апартаменты это инструмент для зарабатывания денег, и логика мне подсказывает, что владелец обязан платить налоги с доходов, независимо от того кто в них живет

Кто тебе это сказал? )))

Отредактировано Syberia (2020-11-20 18:18:35)

0

66

#p321323,Syberia написал(а):

Купите апарты, там у вас будет все, что нужно, и запасной костюм со смокингом на всякий случай. "

Не путай "купить" и "снимать"

0

67

qu-qu3 написал(а):
#p321323,Syberia написал(а):

Купите апарты, там у вас будет все, что нужно, и запасной костюм со смокингом на всякий случай. "

Не путай "купить" и "снимать"

Да это ты что-то путаешь. Именно купить и использовать для себя. Не для простых смертных, конечно, это удовольствие - иметь апарты в других городах для себя любимого.

+1

68

При выборе и покупке недвижимости следует учитывать еще одно существенное отличие апартаментов от квартиры – размер налога на квадратные метры. Квартирная налоговая ставка варьируется в пределах 0,1-0,3% от кадастровой стоимости объекта. Владельцам апарт-номеров за аналогичную площадь придется заплатить значительно больше – от 0,5 до 2% ежегодно. Коммуналка также обойдется дороже примерно на 30% – таковы действующие тарифы на электроэнергию, тепло, газ, водоснабжение для нежилых помещений. Никакие льготы, субсидии при этом не предусмотрены.

Налог в пять(по другим данным в восемь) раз больше плюс коммуналка на 30 процентов
В чем выгода?

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-20 18:37:11)

0

69

qu-qu3 написал(а):

При выборе и покупке недвижимости следует учитывать еще одно существенное отличие апартаментов от квартиры – размер налога на квадратные метры. Квартирная налоговая ставка варьируется в пределах 0,1-0,3% от кадастровой стоимости объекта. Владельцам апарт-номеров за аналогичную площадь придется заплатить значительно больше – от 0,5 до 2% ежегодно. Коммуналка также обойдется дороже примерно на 30% – таковы действующие тарифы на электроэнергию, тепло, газ, водоснабжение для нежилых помещений. Никакие льготы, субсидии при этом не предусмотрены.

Я об этом и писАла. Это перекрывается меньшей стоимостью недвижимости по сравнению с жилой квартирой. Да, надо знать все эти нюансы перед покупкой.

+2

70

#p321329,Syberia написал(а):

Это перекрывается меньшей стоимостью недвижимости по сравнению с жилой квартирой.

Меньшая стоимость не спроста. Это проблемы с санитарными требованиями, те надо понимать, что жильё это здоровым назвать нельзя. Это касается внутренней планировки. но есть еще сюрпризы. Как правило отсутствие двора, появятся дети, гулять им будет негде. Ну и большая проблема с парковками. Если они все же есть, то стоить они будут дороже самих апартаментов.
Даром никто ничего не строит. Застройщик ВСЕГДА будет строить дом, квартиры в котором можно продать дороже.
Строительство Доходного дома это всегда компромисс жадности и благотворительности.
Как думаешь, что побеждает? ))

0

71

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-11/05/69/d9/5fb7f1b8921a8_dscf3984.jpg

Это сегодняшний рассвет из моего окошка.

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче ругаемся?

+3

72

#p321331,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче ругаемся?

Трём за цемент с олифой

0

73

Потратьте полчаса на речи умных евреев.

0

74

#p321333,Nizhegorodec написал(а):

Потратьте полчаса на речи умных евреев.

не умных, а умного.
Походу он такой единственный
Остальные на ИТОНе ушибленные по голове.

+1

75

qu-qu3 написал(а):
#p321329,Syberia написал(а):

Это перекрывается меньшей стоимостью недвижимости по сравнению с жилой квартирой.

Меньшая стоимость не спроста. Это проблемы с санитарными требованиями, те надо понимать, что жильё это здоровым назвать нельзя. Это касается внутренней планировки. но есть еще сюрпризы. Как правило отсутствие двора, появятся дети, гулять им будет негде. Ну и большая проблема с парковками. Если они все же есть, то стоить они будут дороже самих апартаментов.
Даром никто ничего не строит. Застройщик ВСЕГДА будет строить дом, квартиры в котором можно продать дороже.
Строительство Доходного дома это всегда компромисс жадности и благотворительности.
Как думаешь, что побеждает? ))

Ты просто не знаешь, какие бывают апарты, прочти мои сегодняшние посты, я обо всем написала. Причем это видимо, средний сегмент. Есть ещё эконом и бизнес.  И когда имеет смысл покупать и кому, тоже писала. Ни тебе, ни мне они не нужны. Но вот у детей, как я вижу, это прекрасный вариант. Долго в них жить они не будут, а на ближайшее время - отлично.
Подруга недавно меня спрашивала, есть ли смысл, она для себя в Тюмени присмотрела, так я ее сразу отговорила.

Отредактировано Syberia (2020-11-20 19:07:26)

+2

76

#p321332,qu-qu3 написал(а):

Трём за цемент с олифой

Ни то ни другое не нать... :dontknow:

+1

77

#p321329,Syberia написал(а):

Я об этом и писАла. Это перекрывается меньшей стоимостью недвижимости по сравнению с жилой квартирой. Да, надо знать все эти нюансы перед покупкой.

Переведу на свой автомобильный язык.
Вам нужен автомобиль и есть выбор купить почти равнозначные машины по характеристикам и комфорту .Автомобиль А стоит дешевле автомобиля Б почти в два раза, но есть один нюанс, автомобиль А требует обслуживания дороже в 3 раза, и горючее в 4 раза дороже. Какую машину вы купите?

+2

78

#p321337,Сергей Иванович написал(а):

Какую машину вы купите?

Такси, потому что плевать на обслуживание, бензин и ночное хранение.
На трезвость тоже плевать)))))

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-20 19:13:35)

0

79

Сергей Иванович написал(а):
#p321329,Syberia написал(а):

Я об этом и писАла. Это перекрывается меньшей стоимостью недвижимости по сравнению с жилой квартирой. Да, надо знать все эти нюансы перед покупкой.

Переведу на свой автомобильный язык.
Вам нужен автомобиль и есть выбор купить почти равнозначные машины по характеристикам и комфорту .Автомобиль А стоит дешевле автомобиля Б почти в два раза, но есть один нюанс, автомобиль А требует обслуживания дороже в 3 раза, и горючее в 4 раза дороже. Какую машину вы купите?

Несравнимые ситуации. Мне повторяться неохота, на первой странице этой ветки я подробно расписала плюсы. Начиная от месторасположения. За одну и ту же цену можно жить в  жопе мира и тучу времени тратить на дорогу, причем и нормальной инфраструктуры рядом не иметь. Зато это будет жилая квартира.  Или за эти же деньги купить апарты в хорошем районе.
Причем я никакой не сторонник апартов. Но они действительно являются неплохим вариантом для какого то периода.

Отредактировано Syberia (2020-11-20 19:17:31)

+2

80

#p321339,Syberia написал(а):

Несравнимые ситуации. Мне повторяться неохота, на первой странице этой ветки я подробно расписала плюсы. Начиная от месторасположения. За одну и ту же цену можно жить в  жопе мира и тучу времени тратить на дорогу, причем и нормальной инфраструктуры рядом не иметь. Зато это будет жилая квартира.  Или за эти же деньги купить апарты в хорошем районе.

Все ты правильно пишешь, кроме одного.
Временное жильё не покупают, а снимают
Тогда это выгодно.

0

81

qu-qu3 написал(а):

Такси, потому что плевать на обслуживание, бензин и ночное хранение.)

И на платные парковки . ))

+1

82

qu-qu3 написал(а):

Все ты правильно пишешь, кроме одного.
Временное жильё не покупают, а снимают
Тогда это выгодно.

А может, потом его будут использовать для получения дохода, как знать?
И опять же, тоже сегодня писала: если действительно наконец сделают амнистию для существующих апартов (разговор то с этой новости начался), то они неплохо подскочат в цене. И тогда это получится ну очень неплохая инвестиция.

+2

83

#p321342,Syberia написал(а):

И опять же, тоже сегодня писала: если действительно наконец сделают амнистию для существующих апартов (разговор то с этой новости начался), то они неплохо подскочат в цене. И тогда это получится ну очень неплохая инвестиция.

Государство откажется от халявы?
Такое бывает?

+2

84

Кстати, юридического понятия "Апартаменты" не существует
Как не существует и соответствующей нормативки.
Это обыкновенная недвижка с соответствующими нормативами на коммуналку и налоги.
Без права перевода в жильё.
Хрена лысого гос-во пойдет на уступки.
Оно ничего не вкладывает, а процент имеет.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-20 19:29:34)

+2

85

qu-qu3 написал(а):
#p321342,Syberia написал(а):

И опять же, тоже сегодня писала: если действительно наконец сделают амнистию для существующих апартов (разговор то с этой новости начался), то они неплохо подскочат в цене. И тогда это получится ну очень неплохая инвестиция.

Государство откажется от халявы?
Такое бывает?

Сама не верю. Но есть один момент: у нас законы лоббируют заинтересованные лица. А это могут быть владельцы бизнес-апартов , которые вообще тучу денег стоят. Или сами застройщики, в общем, хз. ))
Да, вот ты говорил насчёт того, что временное жилье снимают. Я вспомнила наш давнишний разговор с сыном. Он говорил как раз на эту тему: у нас нет той системы найма жилья, которое к примеру, в той же Германии. Арендатор сильно зависит от арендодателя, от его порядочности и т.д.  Сегодня ты снял квартиру, а завтра арендодатель придет и скажет, я хочу ее продать. Кстати, и арендодатель не застрахован от недобросовестных арендаторов. Ну я думаю, что объяснять не надо. Потому жить в чужом жилье долго никто не может, влазят в ипотеки, но покупают свое. Надо расшириться: продают и покупают новое. Дело не в выгоде, люди любят жить "в своем'.

Отредактировано Syberia (2020-11-20 19:31:45)

+2

86

#p321338,qu-qu3 написал(а):

Такси, потому что плевать на обслуживание, бензин и ночное хранение.
На трезвость тоже плевать)))))

С пешеходами вроде тебя мы на разных языках говорим :crazyfun: Меня за руль посадили в 7 лет, с тех пор из него и не вылезаю ,вся
жизнь связана с авто и учеба и армия и работа. И Да!!! в Булочную я езжу только на автомобиле!!! :crazy:

0

87

#p321346,Сергей Иванович написал(а):

в Булочную я езжу только на автомобиле!!!

А я с недавних пор только пешком.
И крайне рад этому )))

+2

88

#p321345,Syberia написал(а):

Дело не в выгоде, люди любят жить "в своем'.

Вот тут согласен, но не согласен платить за обслуживание жилья в 3 раза больше и быть прописаным  у  тёщи под кроватью.. чем и являются аппартаменты в собственности. А будет ли амнистия это бабушка надвое сказала.

+1

89

Сергей Иванович написал(а):
#p321345,Syberia написал(а):

Дело не в выгоде, люди любят жить "в своем'.

Вот тут согласен, но не согласен платить за обслуживание жилья в 3 раза больше и быть прописаным  у  тёщи под кроватью.. чем и являются аппартаменты в собственности. А будет ли амнистия это бабушка надвое сказала.

Этот разговор совершенно бессмысленен, он  из серии "лучше быть богатым и здоровым". ))) 
Я вообще не вижу никакой выгоды в покупке жилья. Любого. Гораздо выгоднее получить его от государства или в наследство.   :D

+2

90

с завтрашнего дня... бла, достали, уже и на улице надо

Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева сегодня приняла ряд решений. Согласно одному из них ношение защитных масок  во всех открытых общественных местах на территории муниципия Кишинев отныне обязательно.

+3