форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

#p323178,Маджентис написал(а):

И маленький совет. Вы знаете как я всех люблю. Никогда не заигрывайте с нацистами, с националистическим, русофобским контингентом. Когда они придут, они не пощадят, не вспомнят про ваши елейные речи в их адрес.

И обязательно вспомнят еврейский вопрос. К гадалке не ходи. ))

Шо самое забавное, так эти темы вины и покаяний мы уже проходили. Аккурат в крайнюю революцию. Когда Ельцин на броневичек влез. И фильмы, тебе и стихи и проза черта в ступе. Оттуда и поднятие с колен пошло. Хрусты булок для антуражу также были добавлены. Тока тока вот с колен встали и сразу на грабли. И не отцов дедов, а на свои собственные. Такое себе удовольствие. )

+2

1892

#p323181,Циклон написал(а):

Такое себе удовольствие.

Забыла наверно или где на канарах отдыхала в 90е,Людям жрать было нечего и страна буквально выживала за счет огородов.  А вы зарплату хрустальными вазами получали? А талонами на водку? А мягкими игрушками? А армия  по полгода сидела без денег? про всякие мелочи уж и не вспомню...

0

1893

#p323180,Маджентис написал(а):

Опять начал сухими ручонками трясти перед монитором. Салфетки то у тебя есть, чтобы слюни утереть?
Только реальный идиот может на полном серьезе что-то там про социализм во влажных мечтах говорить.
У тебя есть паспорт, есть страна, вот и строй там что угодно. Вот и построй социализм там. Докажи делом, а не вонью из немытого рта.
А россиян в этот блуд не втягивай, мне своих соотечественников жаль.

А тебе "радетелю" о судьбе соотечественников, дачка построенная на народные денежки не жмёт, когда люди по всей стране уже недоедают, а ты не знаешь сколько стоит хлеб?

#p323182,Сергей Иванович написал(а):

Забыла наверно или где на канарах отдыхала в 90е,Людям жрать было нечего и страна буквально выживала за счет огородов.  А вы зарплату хрустальными вазами получали? А талонами на водку? А мягкими игрушками? А армия  по полгода сидела без денег? про всякие мелочи уж и не вспомню...

Н-да, сначала всё развалили, а потом заставили некоторых чувствовать себя обязанными за жалкие подачки. Измельчал народец...

Отредактировано Reaktor (2020-12-11 14:37:15)

0

1894

Reaktor написал(а):

А тебе "радетелю" о судьбе соотечественников, дачка построенная на народные денежки не жмёт, когда люди по всей стране уже недоедают, а ты не знаешь сколько стоит хлеб?

Запомни, хохлацкий социалист
Мне перед законом и людьми не стыдно и не совестно. Я все строил на свои деньги, да еще по уши в долгах сейчас. Хороший коррупционер с кредитами, расписками и кредитными картами... Да и еще 10-летнее строительство. Если кто спросит, все могу показать и рассказать - нет никакой тайны. Вся история человека теперь в налоговой.

Ну тебе то организмом примитивным не понять, что можно жить и честно. Как не пафосно это звучит.
А хлеб я знаю. Я хожу в магазин. Говорил же же 44 руб. за хлеб в пекарне у дома. Попей таблетки для памяти.

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 14:43:01)

+2

1895

А вот перед той революцией еще как недоедали. Правда потом выяснилось, что обстоятельства недоедания создавались искусственно.
Ну и народ с охотой полез на броневички.
Я помню был табачный кризис в Питере. Кризис был. Но табачные фабрики молотили на полную. Я сам ходил к проходным фабрик трясти работяг, чтоб выносили обрезки сигарет. Таким образом сигарет не было только на прилавках.

+1

1896

Циклон написал(а):

И обязательно вспомнят еврейский вопрос. К гадалке не ходи. ))

Шо самое забавное, так эти темы вины и покаяний мы уже проходили. Аккурат в крайнюю революцию. Когда Ельцин на броневичек влез. И фильмы, тебе и стихи и проза черта в ступе. Оттуда и поднятие с колен пошло. Хрусты булок для антуражу также были добавлены. Тока тока вот с колен встали и сразу на грабли. И не отцов дедов, а на свои собственные. Такое себе удовольствие. )

Ну сделал наша дорогая Фатима вброс. С предсказуемой реакцией. Ну нравится ей так жить. Потом демонстративно обидеться, мол никто не понимает, я в дискуссию не вступаю - какие вы тут все зашоренные в своем мирке. Не оценили красоту полета либеральной чайки над океаном креатива.

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 14:40:55)

+3

1897

#p323183,Reaktor написал(а):

Н-да, сначала всё развалили, а потом заставили некоторых чувствовать себя обязанными за жалкие подачки. Измельчал народец...

Зато вы помогали разваливать СССР во всю.  А теперь вы разваливаете незалежную  и обвиняете в этом нас . Зато гордо не каетесь не за что ,гордые хахлы -ага тока ж*па голая, а уж как за подачки с Вашингтона на коленях стоите это просто праздник какой то...

+1

1898

#p323184,Маджентис написал(а):

Мне перед закон и людьми не стыдно и не совестно. Я все строил на свои деньги, да еще по уши в долгах сейчас. Хороший коррупционер с кредитами, расписками и кредитными картами... Да и еще 10-летнее строительство.

Да оно и понятно, какой может быть стыд? Просто искренне считаешь народные средства добытые реально бесполезной, а возможно и вредной для общества деятельностью, своими. Да только незадача, начинал видно строить "на волне" госзаказов, но со временем более зубастые отодвинули от бюджетной кормушки, вот стройка и затянулась, а плюс ещё понты, так десять лет вообще не срок. Но это как говориться - За что боролись, на то и напоролись. С чем тебя и поздравляю.)

#p323184,Маджентис написал(а):

Ну тебе то организмом примитивным не понять, что можно жить и честно. Как не пафосно это звучит.

Да ладно! ))
Это же я наверное, офисная крыса неумеющая держать в руках даже молоток. ))

#p323187,Сергей Иванович написал(а):

Зато вы помогали разваливать СССР во всю.

Каким образом, дедушка Маразм?

Отредактировано Reaktor (2020-12-11 14:50:16)

0

1899

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

И обязательно вспомнят еврейский вопрос. К гадалке не ходи. ))

Шо самое забавное, так эти темы вины и покаяний мы уже проходили. Аккурат в крайнюю революцию. Когда Ельцин на броневичек влез. И фильмы, тебе и стихи и проза черта в ступе. Оттуда и поднятие с колен пошло. Хрусты булок для антуражу также были добавлены. Тока тока вот с колен встали и сразу на грабли. И не отцов дедов, а на свои собственные. Такое себе удовольствие. )

Ну сделал наша дорогая Фатима вброс. С предсказуемой реакцией. Ну нравится ей так жить. Потом демонстративно обидеться, мол никто не понимает, я в дискуссию не вступаю - какие вы тут все зашоренные в своем мирке. Не оценили красоту полета либеральной чайки над океаном креатива.

Да. А если посмотреть на революцию 17го, то кто за нее топил больше всех? "Вшивая" интеллигенция. А кому потом прилетело? Ей и прилетело. Это помнить не надо. Да и свой собственный опыт ни к чему оказался. Если тебе плохо, то виноват кто? Чиновники ворюги. Ну и грабители олегархи. Кто еще то. Это они же заитересованы во всяких кризисах. А то шо лучше всех живут те, кто не делает революций и не участвует в войнах  - это исключения. Лучше всего периодически сметать власть. Потом, правда, жрать лебеду, но это ничего. Главное творогов наказать.

+3

1900

Reaktor написал(а):
#p323184,Маджентис написал(а):

Мне перед закон и людьми не стыдно и не совестно. Я все строил на свои деньги, да еще по уши в долгах сейчас. Хороший коррупционер с кредитами, расписками и кредитными картами... Да и еще 10-летнее строительство.

Да оно и понятно, какой может быть стыд? Просто искренне считаешь народные средства добытые реально бесполезной, а возможно и вредной для общества деятельностью, своими. Да только незадача, начинал видно строить "на волне" госзаказов, но со временем более зубастые отодвинули от бюджетной кормушки, вот стройка и затянулась, а плюс ещё понты, так десять лет вообще не срок. Но это как говориться - За что боролись, на то и напоролись. С чем тебя и поздравляю.)

#p323184,Маджентис написал(а):

Ну тебе то организмом примитивным не понять, что можно жить и честно. Как не пафосно это звучит.

Да ладно! ))
Это же я наверное, офисная крыса неумеющая держать в руках даже молоток. ))

#p323187,Сергей Иванович написал(а):

Зато вы помогали разваливать СССР во всю.

Каким образом, дедушка Маразм?

Ты скатился до примитивизма Навального, дачки считать да строить выводы на коленке. Ну давай, придумай еще чего-нибудь про меня.

И еще. Я не знаю, чем занимаешься ты. Но даже если бы знал, никогда бы не ставил под сомнение твой труд. Привык уважительно относиться к чужой работе. По моему, истинный профессионализм и заключается в уважении к чужому времени и труду.

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 14:58:22)

0

1901

Есть и хорошие новости. Малышеву закрывают.

0

1902

Циклон написал(а):

Есть и хорошие новости. Малышеву закрывают.

А еще закрылся последний латвийский шпротный завод

0

1903

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

И обязательно вспомнят еврейский вопрос. К гадалке не ходи. ))

Шо самое забавное, так эти темы вины и покаяний мы уже проходили. Аккурат в крайнюю революцию. Когда Ельцин на броневичек влез. И фильмы, тебе и стихи и проза черта в ступе. Оттуда и поднятие с колен пошло. Хрусты булок для антуражу также были добавлены. Тока тока вот с колен встали и сразу на грабли. И не отцов дедов, а на свои собственные. Такое себе удовольствие. )

Ну сделал наша дорогая Фатима вброс. С предсказуемой реакцией. Ну нравится ей так жить. Потом демонстративно обидеться, мол никто не понимает, я в дискуссию не вступаю - какие вы тут все зашоренные в своем мирке. Не оценили красоту полета либеральной чайки над океаном креатива.

Да. А если посмотреть на революцию 17го, то кто за нее топил больше всех? "Вшивая" интеллигенция. А кому потом прилетело? Ей и прилетело. Это помнить не надо. Да и свой собственный опыт ни к чему оказался. Если тебе плохо, то виноват кто? Чиновники ворюги. Ну и грабители олегархи. Кто еще то. Это они же заитересованы во всяких кризисах. А то шо лучше всех живут те, кто не делает революций и не участвует в войнах  - это исключения. Лучше всего периодически сметать власть. Потом, правда, жрать лебеду, но это ничего. Главное творогов наказать.

Зачем мы брали Эрмитаж скажи тогда, в 17 г. (с)

0

1904

Маджентис
А ещё Европа мерзнет... :crazyfun:
Первые зимние холода в Европе разогнали цену газа до максимума за 20 месяцев.
Москва. 10 декабря. Волна зимнего холодного воздуха и первый за зиму день с минусовой температурой в Западной Европе подняли цену газа на спотовом рынке до максимального значения за последние двадцать месяцев. На голландском хабе TTF спотовая цена по итогам торгов в четверг выросла до $194,9 за тысячу кубометров по сравнению со средней котировкой $183 с начала месяца. Это максимальное значение за последние 1 год и 8 месяцев – с 10 апреля 2019 года. Европа в декабре 2020 активнейшим образом расходует запасы газа из подземных хранилищ. Динамика отборов за первые 9 дней говорит, что по итогам месяца из ПХГ может быть отобрано до 20 млрд куб. м газа, что станет вторым результатом после рекорда января 2017 года (24 млрд куб. м).https://www.interfax.ru/business/740829

+1

1905

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис
А ещё Европа мерзнет... :crazyfun:
Первые зимние холода в Европе разогнали цену газа до максимума за 20 месяцев.
Москва. 10 декабря. Волна зимнего холодного воздуха и первый за зиму день с минусовой температурой в Западной Европе подняли цену газа на спотовом рынке до максимального значения за последние двадцать месяцев. На голландском хабе TTF спотовая цена по итогам торгов в четверг выросла до $194,9 за тысячу кубометров по сравнению со средней котировкой $183 с начала месяца. Это максимальное значение за последние 1 год и 8 месяцев – с 10 апреля 2019 года. Европа в декабре 2020 активнейшим образом расходует запасы газа из подземных хранилищ. Динамика отборов за первые 9 дней говорит, что по итогам месяца из ПХГ может быть отобрано до 20 млрд куб. м газа, что станет вторым результатом после рекорда января 2017 года (24 млрд куб. м).https://www.interfax.ru/business/740829

У меня газовый котел. И я смотрю на компьютере его работу. Несколько дней температура была ночью минус 8-10. Днем минус 5-6. Котел стал работать в сутки около 5 часов. Включается чаще, поработает, нагонит градус и выключился.
А было 2-3 часа работы.
Морозы ударят сильные, часов 8-9 будет работать в день.

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 15:12:49)

0

1906

О чего нашёл :)

+1

1907

#p323124,като@ написал(а):

И, только представь себе,
Завтра я гражданка России и топлю
за Украину.. Чо ты скажешь, а

Ничего не скажу.Это твое дело.

#p323124,като@ написал(а):

А вощето, по справедливости не имеет
понаехало оскорблять таких как Фатима, на них мелкий бизнес держится

Фатиму оскорблять? Так она на язык сама бойкая и всегда свару первая начинает. Чего обижаться?

#p323124,като@ написал(а):

Кста, мне ваще гражданство получить
на раз два..

Это опять же твое дело.
И еще-если ты задаешь вопросы и предполагаешь диалог,то не стоит начитать с этого:

#p323124,като@ написал(а):

По простому пошёл ты нах*р
И маджа так научи , а то визжит
как девчонка

В противном случае ты можешь остаться игнорируемой и тебе это врятли понравится...У меня нервы-канат.Я даже в игнор не ставлю.Просто вычеркиваю из жизни персонажа и все.

0

1908

#p323135,Маджентис написал(а):

Абсолютное большинство людей даже когда ругаются, никогда не упоминают это слово "ссучиться". Оно чисто уголовного мира.

Мажд,ты что по диагонали форум читаешь?Помнится он хвалился,что у него тесть-вор в законе. А ты интересуешься терминами одесского уркагана с дипломом? Забей.

+2

1909

#p323185,Циклон написал(а):

Я помню был табачный кризис в Питере. Кризис был.

Молдавия выращивала табак. Табачная фабрика Кишинева была одной из самых больших в Союзе. Астра, Жок, Ляна, Темп, Орбита, Космос, Флуераш, Дойна -  можно было почти везде найти. Но при всем этом ежегодно летом сигареты напрочь исчезали из продажи. Полностью.  Начиная года этак с 86-го и до развала. Кто успевал запастись, экономили страшно. Остальные покупали из-под полы у работяг, у цыган, с переплатой... даже бычки банками продавались...

+5

1910

#p323141,Лысый написал(а):

Отвратительное послевкусие... Чума на оба ваши дома....

Чей та не верится в искренность...А знаешь почему? По количеству твоих лайков на тексты одесского хамла.

0

1911

#p323145,Маджентис написал(а):

"Родина встретила его с распростертыми объятиями и в каждой руке у нее было по кирпичу".

По нокдауну....

0

1912

#p323149,Фатима написал(а):

Всем привет.Смотрю разгулялись здесь патриоты на вольных хлебах,нравоучают опять,за всех россиян мазу держат.
Украинцы,я за Россию матушку всю не говорю,ни рубаху на груди,ни пейсы на висках рвать не буду,но знайте,есть и такие ,которых достала вся эта липкая ложь ,Достали болтология,пафосные рывки,прорывы,петушиные выкрики о величии и блески оперения на тощем тельце.бесконечные поиски врагов и обиды на весь мир из за непонятной и абсолютно беспричинной русофобии.Сейчас очень много россиян в стадии осмысления и раскаяния.Нам стыдно за нашу трусость,никчемность и дешевые понты.Я лично беру на себя ответственность за прыжки и ужимки по поводу Крымнаша.Сейчас,глядя на Белорусь,понимаю,что мы подло поступили с Украиной.Она имела полное право свергнуть своего президента,а мы никакого захватывать Крым.Мы науськали несчастных донбасцев идти против своей страны,подталкивая их в спину штыками и пропагандой,а потом кинули в полном мраке и нищете,лицемерно обвиняя в недостатке усердия и потере интереса.Из за нас в том числе сгорели люди в Одессе и сердце мое до сих пор плачет по ним.И да,братья украинцы,мы один народ,несчастные запуганные потомки рабов Сталина,в чьих генах еще стынет кровь при имени вождя,только российское тавро видимо вдавилось глубже всего,до печенок.Но мы взрослеем,мы умнеем,я вижу,что меняемся.Пока все плохо и у вас и у нас и и у белорусов,но самые темные ночи перед рассветом.Прорвемся,эволюция неизбежна.

Маски сброшены....

+1

1913

#p323199,morozka написал(а):

Молдавия выращивала табак. Табачная фабрика Кишинева была одной из самых больших в Союзе. Астра, Жок, Ляна, Темп, Орбита, Космос, Флуераш, Дойна -  можно было почти везде найти. Но при всем этом ежегодно летом сигареты напрочь исчезали из продажи. Полностью.  Начиная года этак с 86-го и до развала. Кто успевал запастись, экономили страшно. Остальные покупали из-под полы у работяг, у цыган, с переплатой... даже бычки банками продавались...

В 81м году на практике в п.Смолино Горьковской обл. военторговские магазины поселка были забиты сигаретами Марльборо","Кэмел" и прочие Кишеневской фабрики...По 1 рублю...Правда больше особо я их нигде не видел...Ну может кроме столиц и спекулянтов.

0

1914

#p323149,Фатима написал(а):

Прорвемся,эволюция неизбежна.

Надеюсь не революция? А то как-то это навалено, тьфу навеяло- Ходор жил, Ходор-жив, Ходор будет жить  :D

+1

1915

#p323191,Циклон написал(а):

Есть и хорошие новости. Малышеву закрывают.

саму или токо педерачу?

0

1916

Туристов в горах Сочи на Новый год будут тестировать на COVID-19 и обяжут носить маски — власти

ээээ.... ну ладно

0

1917

#p323203,Быков написал(а):

сигаретами Марльборо","Кэмел" и прочие Кишеневской фабрики

ну, в 81 кэмэл еще и у нас был. Потом подняли до 1,5 а потом они ваще исчезли из продажи

0

1918

#p323150,Маджентис написал(а):

Прямо с плакатом выйти -Я виновата во всем.

Может Фатима это Ахеджакова в гриме?  :)

0

1919

https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/68621132-18D8-43E8-B877-82068272D214.jpeg

+6

1920

#p323149,Фатима написал(а):

Мы науськали несчастных донбасцев идти против своей страны, подталкивая  их в спину штыками и пропагандой,а потом кинули в полном мраке и нищете,лицемерно обвиняя в недостатке усердия и потере интереса

Могу согласиться только с этим. Как уже писала, считаю, что Украину просто сделали местом разборок. С одной стороны НАТО ( главным образом, действуя через поляков) кидает в разборки нациков украинских ( не жалко, пусть горят в огне), но с другой-то мы подставили Донбасс ( и их мне жалко и непорядочно это, если кто понимает). Нет НАТО и мы не воюем, что бы там себе украинцы не воображали. Воюют всё-таки граждане Украины ( не стоит украинцам тешить себя сказками про российскую армию).
Не знаю, как мы расплатимся с Донбассом, российские паспорта недостаточное вознаграждение ( ИМХО).
Тем более, как рассказывает Морозка всё очень плохо с принятием своих же людей на наши территории.
Вот за это мне стыдно.

Всем здравствовать!  :flag:

А в остальном, я со Скрипочкой согласна! Плохо, что не дошли до Карпат. Украина в наших активах лишняя? Да ни Боже мой! Вас куркулей послушать, так вообще без казённых земель останешься. Всех-то вам кормить надо, кто за чертой Курска, Питера, Тулы живёт.
Протестные настроения на Украине проблема? Проблема, даже не спорю. Так и на Урале они есть. вон и в Нижнем не всем довольны, Сибири помидоров не докладывают, нам вздохнуть не дают ( все чем-то недовольны). Так отстегните всех, государственники, чёртовы. Чем вы от Ельцина и Горбачёва отличаетесь?

России украинские земли и народ нужны ( ИМХО). Украине российские необходимы ( ИМХО). За своё надо бороться. ( ИМХО)
Но у нас много где окопались предатели государства российского, то, что до сих пор трудно советскому гражданину попасть в Россию, считаю, чистым предательством. Разговор, что пусть Украина идёт лесом из этой же оперы, врагов, которым своя хатка важна, а государство то, где попа в тепле ( любое) у нас везде полно. Между ними и украинскими нациками можно смело знак равенства ставить. Эти жалкие блеяния, Украина, Белоруссия - не Россия. Чушь, Россия и всегда ею были. Кто бы не пищал, и те, и те предают свой НАРОД!
«Чужой земли мы не хотим ни пяди, Но и своей вершка не отдадим»
И не надо либеральных бредней о «загнётся экономика». Угу, поэтому Европа всасывает в себя государства, аж остановиться не может. Не надо пропаганды, господа.

Каяться!? Да ни в коем случае! Стоять насмерть!

Отредактировано Шапокляк (2020-12-11 16:37:38)

+7