форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p323238,Nizhegorodec написал(а):

Румыния претендует на Одессу после развала Украины.

не, румыны претендуют не на Одессу а на юго-западную часть Одесской области (часть Бессарабии), Буковину (это сейчас Черновицкая область). Ну некоторые еще на часть Карпат раскатывают губешки, но там венгры не дадут.. И да, они вполне способны потребовать от румын взад Трансильванию.  В общем, если это случится то передел территорий будет такой что 1940 год сказкой покажется. Венгрия претендует на часть Румынии и Закарпатье, Румыния на Бессарабию и Буовину, Польша  - на ЗУ, а сама Польша в ответ может остаться без Силезии,  Померании и восточной Пруссии, ежели Германия решит что той достаточно и ЗУ..

+4

1952

Шляпка. Вы когда до Карпат дойдете, то поймете, что Украина тупо наращивает долги. У них такая вот экономика. И сделали ее люди. С чего вы уверены, что под Москвой там вдруг все зацветет и запахнет? Они там что, чудо сотворят что ли. У нас полно регионов, которые тупо прожирают сибирские бабки. И там ничего не меняется уже два десятилетия. Это значит, что Москва неспособна это изменить. Получив Украину, вы просто повесите еще одного реципиента на сибирскую шею. Это все что вы получите. Никакие люди этого не изменят. Вот если Украина разбогатеет и по какой-то причине решит покормить наши регионы, то пожалста. Я не против. Боюсь хохлы будут против. Я же спрашивал. Меня два раза послали.
А вот как европа мы не можем. Повесить на хохлов хомут и доить за все отростки одновременно.

+3

1953

Да. Актив это запасы, деньги, дебиторка и средства производства.  Пассив это долги. Это те, кому вы платите.

+1

1954

#p323244,Циклон написал(а):

Это значит, что Москва неспособна это изменить.

Т.к. превратилась в чиновничье болото... :dontknow:

0

1955

Умер Ким Ки Дук... От короны. Так что Катося неправа - мрут независимо от наличия денег... :dontknow:

+4

1956

Циклон написал(а):

Шляпка. Вы когда до Карпат дойдете, то поймете, что Украина тупо наращивает долги. У них такая вот экономика. И сделали ее люди. С чего вы уверены, что под Москвой там вдруг все зацветет и запахнет? Они там что, чудо сотворят что ли. У нас полно регионов, которые тупо прожирают сибирские бабки. И там ничего не меняется уже два десятилетия. Это значит, что Москва неспособна это изменить. Получив Украину, вы просто повесите еще одного реципиента на сибирскую шею. Это все что вы получите. Никакие люди этого не изменят. Вот если Украина разбогатеет и по какой-то причине решит покормить наши регионы, то пожалста. Я не против. Боюсь хохлы будут против. Я же спрашивал. Меня два раза послали.
А вот как европа мы не можем. Повесить на хохлов хомут и доить за все отростки одновременно.

Вот не могу согласиться. Во-первых, управление что-то да значит. Москва не способна изменить положение в убыточных регионах?  Москва для этого ничего не делает. А делает, на самом деле ошибки, с трудовым законодательством, например. Это такие популистские шаги, в моменте «накормить» страждущих, убаюкать всех «заботой» за счёт работающих ( людей, регионов...). Но кто им запретит изображать дедушку Ленина. Аукнется потом, но это потом.
А доить тоже не плохо, коровы раздаиваются, но мера всё же существует. Вот никак не могу согласиться, что население - балласт. Китай, Индия как-то наглядно опровергают. Спорить с Вами не хочу, думаю, как обычно, истина где-то посередине.
Экономика, очень неустойчивое состояние, там один фактор тронь, он всю конструкцию перекорёжит.

+2

1957

Ну и ладно

+1

1958

Посетители кафе в Подмосковье в новогодние праздники должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус

решение лоббировали лаборатории которые могут на этом поднять неплохо? Ну вот сдал человек ест. Поехал в метро, хапнул корону, симптомов нет. Получил отрицательный тест, пришел с этой справкой в кафе. Справка есть и вирус есть. В чем смысл, брат?

+2

1959

Циклон Жизненно ...

0

1960

#p323250,morozka написал(а):

решение лоббировали лаборатории которые могут на этом поднять неплохо? Ну вот сдал человек ест. Поехал в метро, хапнул корону, симптомов нет. Получил отрицательный тест, пришел с этой справкой в кафе. Справка есть и вирус есть. В чем смысл, брат?

Смысл есть, нет справки,значит будешь дома НГ справлять.А так попрутся все кому не лень и больные и хромые и прочее.
То есть количество шастающихся по кафешкам уменьшится на порядок, ибо справку получить гимморно, а некоторым накладно.

+1

1961

Здравствуйте, все.  8-)

+4

1962

#p323252,Сергей Иванович написал(а):

справку получить гимморно, а некоторым накладно.

не геморно. В частную лабораторию пошел и сдал. И смысла нет. Я вон как то свою куму спросила, она сдавала тест? (работает же пульмонологом, риск). Она мне и дала расклад того что это бессмысленно без симптомов и подозрений. Ну вот садится она в транспорт, едет в лабораторию. Сдает, едет обратно. Все это время находится в местах скопления народа. Пойдет потом на работу, в магазин, домой, на следующий день снова покатается. Через сутки-двое придет отрицательный результат при том что за этом время она уже раз 50 могла короноваться. Но справка есть.
Смысл был бы если б приехал в лаб на авто, сдал, на нем же уехал и до получения результата сидел в изоляции.

0

1963

Есть ли опыт полетов авиакомпанией "Победа"? Дочка летит, стали смотреть ручную кладь, а там нормы совершенно не соответствуют стандартам (того же Аэрофлота), то есть нормальные - 55х40х25. В такой багаж много помещается. А тут 36х30х27. Ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор. Я в samsonite не нашла ничего подобного. И тут дочка обнаружила, что есть "сумка Победы", бизнес такой - надо лететь, купи сумку. Не дорогие, так за 900 руб. что хорошего можно купить? Не верю в прочность такой сумочки, развалится еще до полета. Если у них с ручной кладью такие странности, то что с самолетами?... Я занервничала.

Отредактировано girl badger (2020-12-11 20:01:21)

+2

1964

Фатима, я тебе море на нг нашла
Россияне отдохнули в дешевом двухзвездочном отеле на Занзибаре и поделились впечатлениями. За тур с завтраками они заплатили всего 23 тысячи рублей, рассказали туристы в своем блоге на платформе «Яндекс Дзен».
https://m.lenta.ru/news/2020/12/10/z/

+1

1965

Заболевший ковидом мэр Одессы Геннадий Труханов помещён в городскую инфекционную больницу, его состояние оценивается как средней тяжести.
А у керниса, мэра Харькова, отказали
Обе почки, он в крайне тяжёлом состоянии. Похоже в Харькове намечаются выборы.
За гешу расстроилась

Отредактировано като@ (2020-12-11 20:18:18)

+1

1966

като@ А за Труханова?

0

1967

#p323255,girl badger написал(а):

Есть ли опыт полетов авиакомпанией "Победа"?

Сами мы Победой не летали, но очень многие знакомые круизеры ею пользовались. Если не брать во внимание жлобскую политику компании, то все остальное нормально. Самолеты хорошие. Обсуждения можно почитать вот здесь

+1

1968

#p323256,като@ написал(а):

Россияне отдохнули в дешевом двухзвездочном отеле на Занзибаре и поделились впечатлениями.

В Вологде недели две назад умерла 15-летняя девочка после поездки с мамой туда. Малярия. Врачи не сразу распознали, а когда поняли, то в области не оказалось лекарств. Пока нашли, пока привезли, было уже поздно.

Самое обидное, там, на Занзибаре, эти таблетки продаются на каждом углу, как у нас жвачка. Если я не ошибаюсь, одной таблетки было бы достаточно. Но их никто не предупредил. А сами, видимо, не догадались почитать, куда едут, и какие меры предосторожности нужны.

+3

1969

#p323211,Шапокляк написал(а):

За своё надо бороться. ( ИМХО)

вот, а Фатима всё всех изнутри делит, как будто усилий снаружи недостаточно :dontknow:

+2

1970

Скрипка написал(а):
#p323255,girl badger написал(а):

Есть ли опыт полетов авиакомпанией "Победа"?

Сами мы Победой не летали, но очень многие знакомые круизеры ею пользовались. Если не брать во внимание жлобскую политику компании, то все остальное нормально. Самолеты хорошие. Обсуждения можно почитать вот здесь

Спасибо, Скрипочка!

0

1971

Да море народу свербит как на море хочется. На том занзибаре в отлив можно наступить на одну рыбку. Уколишься плавником и не спасут. Вообще на югах куча такой дряни. Ничего нельзя трогать если не знаешь точно что это такое. Ни в воде ни на суше.  А еще там низя ставить кондей на 24. Вся местная живность проберется на холодок.  ))
А еще на болт можно такие грибы намотать, что потом всей больницей у нас сбегутся смотреть на этот огород.

+1

1972

Не понимаю я этой тяги в те дивные места. Чужое все.

+3

1973

На бывшей территории АЗЛК вакцину будут клепать.
"Москва станет крупнейшей площадкой по выпуску отечественной вакцины против COVID-19. В ближайшие недели в технополисе "Москва" будет открыт современный фармацевтический завод, мощностей которого хватит на проведение вакцинации не только москвичей, но и жителей десятков других субъектов Российской Федерации. Как заявляет компания, здесь будет производиться около 10 млн единиц вакцины в месяц".
В столице готовится к открытию крупнейшее в стране производство вакцины от коронавируса "Спутник V". Его разместят в технополисе "Москва". Ежемесячно там смогут выпускать около 10 миллионов доз препарата. Фармацевтический корпус уже подключили ко всем коммуникациям и обеспечили современным высокотехнологичным оборудованием.
https://www.vesti.ru/video/2249301

+3

1974

#p323264,Циклон написал(а):

Не понимаю я этой тяги в те дивные места. Чужое все.

Посмотри на дроме как мои одноклубники отдыхают зимой,одним махом из Ульяновска до Магадана, через Якутию и по дорогам около БАМа и без дорог..
https://travel.drom.ru/79960/

Отредактировано Сергей Иванович (2020-12-11 21:37:04)

+2

1975

Циклон написал(а):

Да море народу свербит как на море хочется. На том занзибаре в отлив можно наступить на одну рыбку. Уколишься плавником и не спасут. Вообще на югах куча такой дряни. Ничего нельзя трогать если не знаешь точно что это такое. Ни в воде ни на суше.  А еще там низя ставить кондей на 24. Вся местная живность проберется на холодок.  ))
А еще на болт можно такие грибы намотать, что потом всей больницей у нас сбегутся смотреть на этот огород.

То ли дело на даче. Сижу в предбаннике, батареи выключил, пол греет. Ножками тепло, голове прохладно. Фонарики зажег на улице, снежок выпал, все белое, радостное. Тишина. Пива хорошего купил в поселке. Смотрю какие-то советские фильмы по каналу "Мосфильм". Никуда не надо. Какой к лешему Занзибар.
Думаю, все дела улажу за пару недель. И до середины февраля или до марта просижу на даче. Буду книги читать, гулять, восстанавливать нервы....

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 21:56:37)

+6

1976

Скрипка написал(а):

В Вологде недели две назад умерла 15-летняя девочка после поездки с мамой туда. Малярия. Врачи не сразу распознали, а когда поняли, то в области не оказалось лекарств. Пока нашли, пока привезли, было уже поздно.

Самое обидное, там, на Занзибаре, эти таблетки продаются на каждом углу, как у нас жвачка. Если я не ошибаюсь, одной таблетки было бы достаточно. Но их никто не предупредил. А сами, видимо, не догадались почитать, куда едут, и какие меры предосторожности нужны.

Малого в конце 18 г. забрали в больницу - он весь пятнами пошел. Скорая отвезла, в приемном покое, в боксе врач первым делом - рассказывайте где были в последние 6-ть месяцев, какие страны, регионы посещали, что ели за два дня....

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 21:52:30)

+1

1977

Сергей Иванович написал(а):

като@ А за Труханова?

В инфикционке он, там же выше написано, состояние средней тяжести

0

1978

Сергей Иванович написал(а):
#p323264,Циклон написал(а):

Не понимаю я этой тяги в те дивные места. Чужое все.

Посмотри на дроме как мои одноклубники отдыхают зимой,одним махом из Ульяновска до Магадана, через Якутию и по дорогам около БАМа и без дорог..
https://travel.drom.ru/79960/

Для этого Вебасту надо ставить. Иначе смерть.
Мужчина рискует, в некоторые перди один забирается.

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 22:18:34)

+1

1979

Маджентис Так у него стоит. У нас все северяне ставят.
А то что рискует, так одной машиной конечно. У нас в клубе девушка есть отчаянная из Питера кстате, решила после слета в Ёбурге ,на Байкал податься в одиночку, под Новосибом сломалась. Ну у нас народ дружный и один товарищ приехал за 200 км подцепил её и притащил в сервис в Новосиб.Хорошо что лето было.

Отредактировано Сергей Иванович (2020-12-11 22:25:27)

+3

1980

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис Так у него стоит. У нас все северяне ставят.

В году 11 поехали мы (трое друзей) на дачу к одному. На 3-4 дня. Под Выборгом. Зимой. В бане парились, сидели, выпивали, беседовали... На следующий день решили съездить на линию Маннергейма по какой-то заброшенной дороге, по которой только лесовозы ходят. Ниссан Патруль, еще тот квадратный. Не ненышний современный, который жалко на грунтовку вытащить. Предыдущий.
Мороз был градусов 20 наверное днем. Поехали, смотрели, мерзли, по развалинам ДОТов походили... День короткий. Часа в три уже темнеет. И тут застряли. Сели реально на брюхо - не помню уже, но не выехать. Холодина, машина стоит. Часа два покувыркались, потом навстречу какой-то парень на Патриоте едет, он нас и вытащил. Ничего страшного бы не случилось. Если бы бензин вышел, то костер сделали бы. Спички были, топор есть. Срубили бы что-нибудь, да разожгли если что. Но все равно жутковато. И мобильные не берут.

P.S. Потом уже в темноту полную, выключили фары. Мороз усилился. Услышали то, о чем никогда не думали. По лесу шел жуткий треск. Видимо вода, смола и что там внутри деревьев начинает замерзать. Мороз около 25 был. И такая какофония пошла. В полную темноту жутко просто. Как представить, что тут армии воевали - Зимняя война - остатки укреплений, бои, наверное души неупокоенные ходят...

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 22:33:29)

+5