форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

#p321434,Syberia написал(а):

а если не понимаешь, о чем я говорю, то и смысла нет разговаривать  .

Ты всегда очень много говоришь, вся в словах ))) Потому и не понять о чём толкуешь. Хочешь я твои опусы до пары слов сокращать буду ))))

+2

182

#p321416,Reaktor написал(а):

Сначала надо избавиться от всех тварей в мусоровской форме, а там уже люди между собой договоряться...

У тебя проглядывается явное неприятие полиции- милиции, прям как в уголовном мире. Вероятно сказывается твое близкое общение с тестем , он же у тебя был криминальным авторитетом.Теперь , по жизни, ты такой.

+2

183

Reaktor написал(а):
#p321420,Kilmat написал(а):

придут туда другие твари и оденутся в эту форму 
Ты же убеждён, что нормальный человек туда работать не пойдёт

В действующие, сознательно, однозначно... А вот в новой структуре с опорой на народное ополчение, тварям будет неуютно.

Это Вы про кого? Какую страну подразумеваете?

0

184

Был сейчас в лабазе, обратил внимание, что людей в масках увеличилось. Более половина покупателей была в масках.
Летом же только редкие надевали защиту.

Зимой же, мне кажется, от мокрой маски будет значительно больше вреда, чем пользы.
На физические законы природы маску не надеть.

+2

185

Лысый написал(а):
#p321434,Syberia написал(а):

а если не понимаешь, о чем я говорю, то и смысла нет разговаривать  .

Ты всегда очень много говоришь, вся в словах ))) Потому и не понять о чём толкуешь. Хочешь я твои опусы до пары слов сокращать буду ))))

Проходи мимо.

0

186

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
#p321434,Syberia написал(а):

а если не понимаешь, о чем я говорю, то и смысла нет разговаривать  .

Ты всегда очень много говоришь, вся в словах ))) Потому и не понять о чём толкуешь. Хочешь я твои опусы до пары слов сокращать буду ))))

Проходи мимо.

У тебя игнор есть ))) Слабак!
Мне всё равно в Тюмень надо - реституцию на здание военкомата заявить. А то понаехали тут )))

+2

187

qu-qu3 написал(а):

Был сейчас в лабазе, обратил внимание, что людей в масках увеличилось. Более половина покупателей была в масках.
Летом же только редкие надевали защиту.

Зимой же, мне кажется, от мокрой маски будет значительно больше вреда, чем пользы.
На физические законы природы маску не надеть.

Летом маска становилась негодной еще быстрее, с точки зрения жары и дыхания. Если очень примитивно, то "если рядом с Вами решит покашлять  заразный человек, то маска на Вашем лице создаст некий барьер. И этот барьер будет еще лучше, если на заразном тоже будет маска".  8-)

0

188

Лысый написал(а):

У тебя игнор есть  )))

Легко.

0

189

Reaktor написал(а):
#p321367,Kilmat написал(а):

например ты, это не значит, что только ты.. у тебя мания величия?

  Никакой мании, обычный психологический приём, благодаря которому ты сам себе начал противоречить и уже буквально убеждать, что я такой не один, а значит и все твои ранее прозвучавшие на этом основании теории, о невозможности восстановления социально-справедливого, союзного, славянского государства, не стоят выеденного яйца. Шах и мат, зануда! ))

#p321354,Лысый написал(а):

С этой субботы украинцев начнут штрафовать за отсутствие масок или же неправильное их ношение в общественных местах.

Если учесть, что большинство носит какую-то х-ню, а не защиту органов дыхания, то контроль за правильностью их ношения это конечно идиотизм.

"Славянское государство" - это миф, Реактор. Красивая сказка.
Она даже на идею не тянет...
Так мы скатимся в семантику: "болгары -не славяне!" "поляки -тоже засланцы !"
х*рня это.
А всё потому, что ты в Одессе живёшь. И чёрные морды на улице тебя не шокируют.
И украиноговорящие тебя не шибко жмут. Да и англоговорящие - не особенно.)))
Вот тебе пример. Из моей унылой действительности.
Зашел я вчера в банк - за хату свою заплатить. Поскольку я "старенький и убогонький",
я напряг Кати. (Есть там такая бабуська).
Но речь не о том.
Тут внезапно припёрся какой-то "хрен с бугра", и на английской мове (!!!) начал грузить мою Кати. (((
Мы с Кати дружно перешли на "ангельську мову" и напихали долбоклюю.
Вот такая "мазафака" приключилась напротив киностудии. )))
А ты ТУТ "грузишь" всяких провинциалов... )))
Которые не то что Одессу - они даже в Босфор не ходили !
Ну, самолётами в Стамбул летали...
Иногда.
Если ветер попутный...)))))

+3

190

#p321430,Syberia написал(а):

Тоже не поняла, как ее зимой то  носить?

под угрозой штрафа.

Буквально в прошлом году кума моя запостила пост-разъяснения с точки зрения пульмонолога о том как вредно таскать маски на улице. Потому что... впрочем я лучше его сейчас запощу тут.

Избранное · 27 ноября 2018 г. ·
Здравствуйте. Меня зовут #доктор_SS, я - пульмонолог.
Так вот в 100500 раз я имею вам сказать, что ношение бумажной маски к профилактике гриппа и прочих ОРВИ не имеет никакого отношения. От слова совсем. А ношение ее на открытом воздухе, и, тем более, потрогав ее руками, Карл!!! есть признак недоразвитости и мракобесия, что лично у меня вызывает волну раздражения и желания ̶с̶о̶д̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶е̶м̶е̶д̶л̶е̶н̶н̶о̶ ̶с̶ ̶т̶а̶б̶л̶а̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ ̶н̶е̶м̶у̶ ̶н̶а̶с̶т̶у̶ч̶а̶т̶ь̶ категорично высказать свое несогласие и недоумение, поэтому ̶м̶а̶т̶о̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶у̶ не делайтетак и другим скажите засунуть свою оксолиновую мазь не в нос, а в мусорку.
Ваша SS
Спойлер к следующему посту: мойте часто руки с мылом, вытирайте их одноразовыме салфеткаме, не ходите в торговые центры и другие скопления мирных сопливых граждан без крайней на то необходимости, увлажняйте слизистые (все), пейте воду, много. И будет всем Щастье. Если привьетесь, канеш.
(место для проплаченой рекламы)

+4

191

morozka написал(а):
#p321430,Syberia написал(а):

Тоже не поняла, как ее зимой то  носить?

под угрозой штрафа.

Буквально в прошлом году кума моя запостила пост-разъяснения с точки зрения пульмонолога о том как вредно таскать маски на улице. Потому что... впрочем я лучше его сейчас запощу тут.

Избранное · 27 ноября 2018 г. ·
Здравствуйте. Меня зовут #доктор_SS, я - пульмонолог.
Так вот в 100500 раз я имею вам сказать, что ношение бумажной маски к профилактике гриппа и прочих ОРВИ не имеет никакого отношения. От слова совсем. А ношение ее на открытом воздухе, и, тем более, потрогав ее руками, Карл!!! есть признак недоразвитости и мракобесия, что лично у меня вызывает волну раздражения и желания ̶с̶о̶д̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶е̶м̶е̶д̶л̶е̶н̶н̶о̶ ̶с̶ ̶т̶а̶б̶л̶а̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ ̶н̶е̶м̶у̶ ̶н̶а̶с̶т̶у̶ч̶а̶т̶ь̶ категорично высказать свое несогласие и недоумение, поэтому ̶м̶а̶т̶о̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶у̶ не делайтетак и другим скажите засунуть свою оксолиновую мазь не в нос, а в мусорку.
Ваша SS
Спойлер к следующему посту: мойте часто руки с мылом, вытирайте их одноразовыме салфеткаме, не ходите в торговые центры и другие скопления мирных сопливых граждан без крайней на то необходимости, увлажняйте слизистые (все), пейте воду, много. И будет всем Щастье. Если привьетесь, канеш.
(место для проплаченой рекламы)

Подышать десять минут на морозе через мокрую маску- это минимум бронхит. Идиотизм полный.

+3

192

#p321451,Syberia написал(а):

Подышать десять минут на морозе через мокрую маску- это минимум бронхит.

угу... но кого это останавливает? Хотя еще буквально в прошлом году все педиатры и пульмонологи ором орали чтоб родители не натягивали детям шарф на нос, заставляя дышать через него. Потому что это вредно - дышать на улице через мокрый шарф.

+3

193

Syberia написал(а):

Подышать десять минут на морозе через мокрую маску- это минимум бронхит. Идиотизм полный.

Я тебе больше скажу ! И без "мороза" это точно такой же идиотизм !
Приходишь ты в магазин, к примеру. Весь без маски.
Выбрал, пришёл к кассе, одел маску. Рассчитался.
Снял маску и ушел нахрен...))))
Племя "тумба-юмба" нервно курит импортный "Беломор-канал".(((
Дикие люди... Дети гор... И степей...((((

Отредактировано Фома171 (2020-11-21 15:35:36)

+2

194

morozka написал(а):
#p321451,Syberia написал(а):

Подышать десять минут на морозе через мокрую маску- это минимум бронхит.

угу... но кого это останавливает? Хотя еще буквально в прошлом году все педиатры и пульмонологи ором орали чтоб родители не натягивали детям шарф на нос, заставляя дышать через него. Потому что это вредно - дышать на улице через мокрый шарф.

Может, решили, что народ от ковида плохо дохнет и решили помочь?  :D

+2

195

#p321454,Syberia написал(а):

Может, решили, что народ от ковида плохо дохнет и решили помочь?

похоже на правду, чо)))

+3

196

#p321453,Фома171 написал(а):

Весь без маски.
Выбрал, пришёл к кассе, одел маску. Рассчитался.
Снял маску и ушел нахрен...))))

у нас алгоритм другой. Подошел к двери магазина - надел (да, теми же руками, которыми хватался перед этим за поручни и пр) - походил по магазину - подышал через маску - рассчитался - вышел - снял. Теми руками которыми перед этим держал в руках деньги.  Вот честно, без маски я столько к своему лицу в жизни не прикасалась. И нет, перчатки при этом никак не спасают. Просто прикасаешься перчатками.

А в Кишике теперь аще весело - вышел из подъезда, маску нацепил и  ходи пока не сдохнешь. Вот сегодня.. на улице 0 гр и влажно (всю ночь дождь шел, до обеда туман) . Маску через 10 минут выжимать можно при такой погоде. А приходится ходить в ней и дышать через нее..

+3

197

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
#p321434,Syberia написал(а):

Свои проблемы уже порешали?

А то нет? С вашей помощью. Вы нам очень помогли с Януковичем и Мариуполь с Одессой ваше...

Опаньки. Мда. Народ то, оказывается, был прав. Проявилось наконец. Ну, тем лучше, не будет иллюзий.

Та Угомонись уже делить мнение на свое и неправильное, слово ей не скажи, сразу раскомандовались,
А то только сибирьке командовать можно))))
Ну и характерец однако  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/23557.gif

+3

198

о выборах в ПМР

ЦИК подвёл итоги по регистрации.

2005 год: зарегистрировано 180 кандидатов в депутаты ВС и 741 кандидат в депутаты городских/районных советов.

2010 год: зарегистрировано 127 кандидатов  в депутаты ВС и 680 кандидатов  в депутаты городских/районных советов.

2015 год: зарегистрировано 138 кандидатов в депутаты ВС и 624 кандидата в депутаты городских/районных советов.

2020 год: зарегистрировано 45 кандидатов в депутаты ВС и 271 кандидат  в депутаты городских/районных советов.

Количество мест в ВС - 43, в городских советах - 270

+1

199

Про пенсии...
Сибирька, :flag:

На этот раз не про наши, а про пенсии в могучей, томосной, цэевропейской краине, которая семимильными шагами идет в распрекрасное, демократическое будущее:

Главное: С 2021 года в Украине перестанут начислять пенсии людям, которые не имеют достаточного стажа работы.

Детали: До конца 2020 года граждане, достигшие 60 лет, которые не заработали необходимый стаж, еще могут оформить специальную социальную выплату. Однако, уже с 2021 года соцпенсии назначать перестанут. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1098, сообщает Хвиля.

Так, по закону, чтобы выйти на заслуженный отдых в 60 лет в 2020-м нужно иметь не менее 27 лет стажа. Если есть от 17 до 27 лет стажа, придется работать до 63 лет, а от 15 до 17 лет — до 65 лет.

По еще действующему законодательству, в случае, если имеется 15 лет стажа, но его не хватает, чтобы с 60-ти получать пенсию, то можно было оформить социальную выплату.

К сожалению, данная норма продержится только до января 2021-го. После этого украинцы без стажа рискуют вовсе оказаться без помощи.

https://fraza.com/news/295760-ukraintsy ... xt5ZxQRx6s

Дамы и господа, добрый вечер

Отредактировано Юля (2020-11-21 16:39:11)

0

200

Юля написал(а):

Про пенсии...
Сибирька, :flag:

На этот раз не про наши, а про пенсии в могучей, томосной, цэевропейской краине, которая семимильными шагами идет в распрекрасное, демократическое будущее:

Главное: С 2021 года в Украине перестанут начислять пенсии людям, которые не имеют достаточного стажа работы.

Детали: До конца 2020 года граждане, достигшие 60 лет, которые не заработали необходимый стаж, еще могут оформить специальную социальную выплату. Однако, уже с 2021 года соцпенсии назначать перестанут. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1098, сообщает Хвиля.

Так, по закону, чтобы выйти на заслуженный отдых в 60 лет в 2020-м нужно иметь не менее 27 лет стажа. Если есть от 17 до 27 лет стажа, придется работать до 63 лет, а от 15 до 17 лет — до 65 лет.

По еще действующему законодательству, в случае, если имеется 15 лет стажа, но его не хватает, чтобы с 60-ти получать пенсию, то можно было оформить социальную выплату.

К сожалению, данная норма продержится только до января 2021-го. После этого украинцы без стажа рискуют вовсе оказаться без помощи.

https://fraza.com/news/295760-ukraintsy ... xt5ZxQRx6s

Дамы и господа, добрый вечер

Щас понаделают липовых справок, да и все дела. Даже у нас многие так себе стаж увеличивали, только это можно сделать датами до 2001 года. Ну, для нынешних пенсионеров как раз подходит.

Отредактировано Syberia (2020-11-21 16:47:27)

0

201

като@ написал(а):

слово ей не скажи, сразу раскомандовались,
А то только сибирьке командовать можно))))

Да, я такая.  :music:  :tomato:

Отредактировано Syberia (2020-11-21 16:48:55)

+1

202

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

слово ей не скажи, сразу раскомандовались,
А то только сибирьке командовать можно))))

Да, я такая.  :music:  :tomato:

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/75563.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/69467.gif

+1

203

Чувствую, что у като уже есть 27 лет стажа, во как в  пляс пустилась.
:P  :D

Отредактировано Syberia (2020-11-21 17:00:11)

0

204

morozka написал(а):
#p321453,Фома171 написал(а):

Весь без маски.
Выбрал, пришёл к кассе, одел маску. Рассчитался.
Снял маску и ушел нахрен...))))

у нас алгоритм другой. Подошел к двери магазина - надел (да, теми же руками, которыми хватался перед этим за поручни и пр) - походил по магазину - подышал через маску - рассчитался - вышел - снял. Теми руками которыми перед этим держал в руках деньги.  Вот честно, без маски я столько к своему лицу в жизни не прикасалась. И нет, перчатки при этом никак не спасают. Просто прикасаешься перчатками.

А в Кишике теперь аще весело - вышел из подъезда, маску нацепил и  ходи пока не сдохнешь. Вот сегодня.. на улице 0 гр и влажно (всю ночь дождь шел, до обеда туман) . Маску через 10 минут выжимать можно при такой погоде. А приходится ходить в ней и дышать через нее..

Дурдом "Огонёк" цветёт и пахнет... )))
Алгоритм-то другой, а дебилы - всё те же.
Пошёл я за коньяком. В магазин. Масочка, АГА...
Словей неприличных не хватает... (((
"Карантин выходного дня"... Просто - капец какой-то....

Ну, сцуки - покажу я вам "карантин"...."Карантин выходного дня", ты ж понимаешь !
Я такой команды не отдавал. Сейчас сгоняю на бульвар за
коньяком - и научу вас "родину любить". Вплоть до Киева научу ! Век воли не видать !!!

+4

205

#p321422,qu-qu3 написал(а):

А что случилось в этом году?
Нефть упала до -40 (МИНУС СОРОК)

да за этот год никто ничего и не говорил :dontknow:
а 40 это да, это число, можно сказать, сакральное  :D

0

206

#p321449,Фома171 написал(а):

Которые не то что Одессу - они даже в Босфор не ходили !

чой-то?  и Босфор ходили... На автобусе... Вот Дарданеллы -это да, не ходили :dontknow:
И да, ён будет мне рассказывать за Одессу :mad:

+2

207

#p321438,Reaktor написал(а):

В действующие, сознательно, однозначно... А вот в новой структуре с опорой на народное ополчение, тварям будет неуютно.

а ты ещё и наивен :(  :dontknow:

+1

208

#p321466,Kilmat написал(а):

да за этот год никто ничего и не говорил
а 40 это да, это число, можно сказать, сакральное

Дак то я говорю и за то и за это

0

209

#p321443,girl badger написал(а):

Это Вы про кого? Какую страну подразумеваете?

это некая идеальная страна, где в правоохранительные органы будут идти только с чистыми руками, холодным умом и горячим сердцем. Остальных, видимо вырежут... Вот эти самые, с холодным умом и чистыми руками :dontknow:

+6

210

Syberia написал(а):

Чувствую, что у като уже есть 27 лет стажа, во как в  пляс пустилась.
:P  :D

Больше, у нас вуз и декрет считают

+2