форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Безалкогольный каберне написал(а):

Nizhegorodec

"Илон Маск пригласил Владимира Путина на беседу в Твиттере".

Думаю, что пора бурановским бабушкам приглашать Джозефа Байдена на посиделки.

Нет?

Безалкогольный Каберне:

Наши бабушки их по кругу пустят))))

ПыСы: Илон Маск и Владимир Путин.... Не сочетаются. Один жулик и барыга, а другой президент Громадной СТРАНЫ...

Сочетаются, одни из богатейших людей мира... А буржуем всегда есть о чем поговорить

+1

62

Денег хочет попросить. На Марс мальца  не хватает.

+3

63

#p327525,Циклон написал(а):

Денег хочет попросить. На Марс мальца  не хватает.

У Маска, как и у NASA к Путину всего один вопрос:
- Нам тут недалеко, до Марса подбросишь? Дорогу покажем...

Отредактировано qu-qu3 (2021-02-14 22:11:43)

+1

64

В Москве и Петербурге активистыидиоты  встали в цепи солидарности https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+1

65

#p327524,като@ написал(а):

Сочетаются, одни из богатейших людей мира... А буржуем всегда есть о чем поговорить

да кто спорит.......... только есть маааааленькая разница........ Меньшиков воровал? -воровал, Потёмкин воровал - воровал,  Путин ворует -да наверняка.... Только и Меньшиков, и Потёмкин, и Путин  - строили и строят(ну если Ололёшик не врёт, что вряд ли -"комната грязи" внушаит) дворцы в России  :dontknow:

И, кстати, у нашего ни один счёт не нашли, в отличии от твоих гниломордых коммунистов овощевидных гитаристов и свинорыльных клоунов :D
Этих сук прижали так, что они пискнуть не могут против - и ни фига ты не можешь возразить - только хабалить, изливать гной и .... ну короче, по сути ничего не можешь сказать, только бандероида Кравчука поцеловать..... в дёсны...если не вырвет :P

Отредактировано Kilmat (2021-02-14 23:12:54)

+1

66

#p327513,Юля написал(а):

Тишина.....

и мёртвые с косами стоят o.O

+2

67

И вот все у них так: за что не возьмутся - получается жоп@

https://twitter.com/i/status/1361002870762577930

0

68

#p327512,Быков написал(а):

Ну есть целый спорткомплекс "Веденино" https://newstula.ru/fn_491817.html
А в  здании бассейна Арсенал,куда я хожу плавать, есть небольшая экспозиция знаменитых лыжников области.Там стоят лыжи Веденина....

Великолепно, что не забывают :cool:
Вчера с большим удовольствием посмотрел на телеканале "Звезда" программу "Легендарные матчи" про решающий матч Олимпиады-76 по хоккею СССР-Чехословакия вкупе с повтором той самой легендарной игры.

Мне было тогда 13 лет...  Вчера впервые посмотрел в трансляцию в цвете (тогда телевизор чёрно-белый был :)  ). А сегодня наши чехов сделали на шведском этапе Евротура 7:4, проигрывая 3:2 после второго периода...
Прям дежа вю какое-то  :D
З.Ы. Как мы не ценили тогда, что можно пару раз в неделю включить телевизор и посмотреть матч с участием Харламова, Васильева, Шалимова, Якушева, Третьяка, Михайлова, Мальцева, Ларионова, Крутова, Макарова, Фетисова и многих многих других ..... :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2021-02-14 23:07:11)

+4

69

Дура года. Какая-то мать привела девочку на акцию. Та стоит и почти плачет”
https://twitter.com/i/status/1360939641281667075

+1

70

#p327533,Сергей Иванович написал(а):

Дура года. Какая-то мать привела девочку на акцию. Та стоит и почти плачет”

нас рать..... и шо поделать? :'(  :dontknow:

+1

71

#p327518,Nizhegorodec написал(а):

Тут в цифрах, кмк, некое лукавство - ВВП, наверное, на душу населения

ВВП - валовый внутренний продукт вне зависимости от кол-ва населения, хоть в гос-ве 100 тыс. чел., хоть 100 млн. чел.

Когда хотят указать валовый продукт на душу населения, то чаще указывают "ВВП по ППС на душу наседения" (по Паритету Покупательной Способности).
ВВП по ППС (на душу) не может быть ни в млрд., ни в млн. дол., самый высокий в мире ВВП по ППС у Люксембурга - 120 тыс. дол. в 2019г.

ВВП (по ППС) на душу населения, в том же 2019 году:
США - 63 тыс.$ (7 место)
Германия - 55 тыс.$ (15 место)
Чехия - 41 тыс.$ (32 место)
Польша - 33 тыс.$ (40 место)
Румыния - 29 тыс.$ (47 место)
Россия - 28 тыс.$ (53 место)
Китай - 16 тыс.$ (75 место)
Украина - 13 тыс.$ (93 место)
Венесуэла - 11 тыс.$ (125 место)
Гондурас - 6 тыс.$ (131 место)
Эфиопия - 3 тыс.$ (163 место)

Общий уровень развития экономики страны в целом и благосостояние ее граждан определяется показателем "ВВП по ППС на душу населения", но влияние в мире определяется общим ВВП гос-ва.
Не ракетами, танками и боеголовками, а именно этим. Вооруженные силы должны идти следом, сопутствующими

Отредактировано Строгино (2021-02-15 08:57:52)

0

72

Kilmat написал(а):
#p327512,Быков написал(а):

Ну есть целый спорткомплекс "Веденино" https://newstula.ru/fn_491817.html
А в  здании бассейна Арсенал,куда я хожу плавать, есть небольшая экспозиция знаменитых лыжников области.Там стоят лыжи Веденина....

Великолепно, что не забывают :cool:
Вчера с большим удовольствием посмотрел на телеканале "Звезда" программу "Легендарные матчи" про решающий матч Олимпиады-76 по хоккею СССР-Чехословакия вкупе с повтором той самой легендарной игры.

Мне было тогда 13 лет...  Вчера впервые посмотрел в трансляцию в цвете (тогда телевизор чёрно-белый был :)  ). А сегодня наши чехов сделали на шведском этапе Евротура 7:4, проигрывая 3:2 после второго периода...
Прям дежа вю какое-то  :D
З.Ы. Как мы не ценили тогда, что можно пару раз в неделю включить телевизор и посмотреть матч с участием Харламова, Васильева, Шалимова, Якушева, Третьяка, Михайлова, Мальцева, Ларионова, Крутова, Макарова, Фетисова и многих многих других ..... :dontknow:

Сказать, что были очарованы хоккеем, наверное не сказать ничего. У нас вся семья смотрела, ходила. Мой родной дядя - нападающий СКА в 70-е гг. (Наханьков А.И.). Несколько раз играл за сборную (в том числе вместе с Харламовым). И как-то все трагически кончилось - мало кто смог найти себя в послехоккейной жизни (в том числе и он). Остались только воспоминания когда она молодые и красивые играли с канадцами, шведами, чехами...

Отредактировано Маджентис (2021-02-14 23:35:55)

+2

73

Он

Kilmat написал(а):
#p327524,като@ написал(а):

Сочетаются, одни из богатейших людей мира... А буржуем всегда есть о чем поговорить

да кто спорит.......... только есть маааааленькая разница........ Меньшиков воровал? -воровал, Потёмкин воровал - воровал,  Путин ворует -да наверняка.... Только и Меньшиков, и Потёмкин, и Путин  - строили и строят(ну если Ололёшик не врёт, что вряд ли -"комната грязи" внушаит) дворцы в России  :dontknow:

И, кстати, у нашего ни один счёт не нашли, в отличии от твоих гниломордых коммунистов овощевидных гитаристов и свинорыльных клоунов :D
Этих сук прижали так, что они пискнуть не могут против - и ни фига ты не можешь возразить - только хабалить, изливать гной и .... ну короче, по сути ничего не можешь сказать, только бандероида Кравчука поцеловать..... в дёсны...если не вырвет :P

Какой стиль, прям сразу видно творческую современную интелегенцию.. Бггг

+2

74

#p327537,като@ написал(а):

Какой стиль, прям сразу видно творческую современную интелегенцию.. Бггг

:rofl: а чего ты хотела в ответ на свои матюки? Мы всё по делу и матершинницам в глаз :P

0

75

Строгино написал(а):
#p327518,Nizhegorodec написал(а):

Тут в цифрах, кмк, некое лукавство - ВВП, наверное, на душу населения

ВВП - валовый внутренний продукт, хоть в гос-ве 100 тыс. чел., хоть 100 млн. чел.

Когда хотят указать валовый продукт на душу населения, то указывают "ВВП по ППС" (по Паритету Покупательной Способности). Это простое деление ВВП на кол-во граждан.
ВВП по ППС не может быть ни в млрд., ни в млн. дол., самый высокий в мире ВВП по ППС у Люксембурга - 120 тыс. дол. в 2019г.

ВВП по ППС (т.е. на душу населения) в том же 2019 году:
США - 63 тыс.$ (7 место)
Германия - 55 тыс.$ (15 место)
Чехия - 41 тыс.$ (32 место)
Польша - 33 тыс.$ (40 место)
Румыния - 29 тыс.$ (47 место)
Россия - 28 тыс.$ (53 место)
Китай - 16 тыс.$ (75 место)
Украина - 13 тыс.$ (93 место)
Венесуэла - 11 тыс.$ (125 место)
Гондурас - 6 тыс.$ (131 место)
Эфиопия - 3 тыс.$ (163 место)

Общий уровень развития экономики страны в целом и благосостояние ее граждан определяется показателем "ВВП по ППС", но влияние в мире определяется общим ВВП.
Не ракетами, танками и боеголовками, а именно этим. Вооруженные силы должны идти следом, сопутствующими

Не совсем так.
ВВП на душу населения - это именно ВВП, деленное на количество населения.
А паритет покупательской способности это условное осреднение цен на услуги и работы в мире для расчета сопоставимого ВВП - скажем цена поездки на метро должна быть одинаковой везде для сравнения.
ВВП по ППС будет выше чем ВВП по номиналу у развивающихся стран (там услуги значительно дешевле чем у развитых). Скажем наш ВВП по номиналу это около 1,7 трлн. долл. А по ППС - 4,2 трлн. долл.
Индекс БигМака - это тоже логика сравнения по ППС

Отредактировано Маджентис (2021-02-14 23:47:50)

+3

76

#p327536,Маджентис написал(а):

Сказать, что были очарованы хоккеем, наверное не сказать ничего.

именно так :)

0

77

#p327539,Маджентис написал(а):

ВВП на душу населения - это именно ВВП, деленное на количество населения.
паритет покупательской способности это условное осреднение цен на услуги и работы в мире для расчета сопоставимого ВВП

да, конечно
Привел цифры ВВП (по ППС) на душу населения, ваше уточнение ничего не меняет ни по сути, ни по выводам

#p327539,Маджентис написал(а):

ВВП по ППС будет выше, чем ВВП по номиналу у развивающихся стран

Цифры "ВВП на душу населения" (не по ППС) будут для России (по сравн. с верхом) более удручающими

Отредактировано Строгино (2021-02-15 00:18:00)

0

78

Kilmat написал(а):
#p327537,като@ написал(а):

Какой стиль, прям сразу видно творческую современную интелегенцию.. Бггг

:rofl: а чего ты хотела в ответ на свои матюки? Мы всё по делу и матершинницам в глаз :P

Ты бачь яка сука ты, назвала интелегентом творческим, так сразу
расплевался здесь как последний биндюжник...
Так что за маты, конкретику давай.

+1

79

Строгино написал(а):

Привел цифры ВВП (по ППС) на душу населения, ваше уточнение ничего не меняет ни по сути, ни по выводам

Когда хотят указать ВВП на душу населения - берут ВВП и делят его на душу населения.

Ни ППС, ни номинал тут не при чем.
А если серьезно, то Украина это просто одна из наибеднейших экономик в мире (40 млн. крутятся, крутятся и создают 140 млрд. продукта) - уровень Африки. А Россия - просто бедная экономика в мире (140 млн. крутятся, крутятся и создают 1,7 трлн. долл.) - уровень Азии, Латинской и Южной Америк. И "всего делов то".

Отредактировано Маджентис (2021-02-15 00:04:44)

0

80

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Привел цифры ВВП (по ППС) на душу населения, ваше уточнение ничего не меняет ни по сути, ни по выводам

Когда хотят указать ВВП на душу населения - берут ВВП и делят его на душу населения.

Ни ППС, ни номинал тут не при чем.
А если серьезно, то Украина это просто одна из наибеднейших экономик в мире. А Россия - просто бедная экономика в мире. И "всего делов то"

Так и идёт разговор что  при юще народ стал жить лучше чем в россии
Даже при нищей экономике
К чему бы это, или мы тогда были не настолько нищими
После 2014 с экономикой все понятно
Её нет.

+3

81

#p327542,като@ написал(а):

Ты бачь яка сука ты, назвала интелегентом творческим, так сразу
расплевался здесь как последний биндюжник...
Так что за маты, конкретику давай.

твои слова маты и есть конкретика -все (даже не так -ВСЕ) твои презики -подонки, ублюдки, уроды, дебилы, паскуды, бл*ди  и все те слова, что ты направляешь в мой адрес   :yep:
И запомни,  вы - Россия, а никакая не Украина, пока этого не поймёте, ничего хорошего с вами не будет :glasses:

Отредактировано Kilmat (2021-02-15 00:11:24)

0

82

като@ написал(а):

Так и идёт разговор что  при юще народ стал жить лучше чем в россии
Даже при нищей экономике
К чему бы это, или мы тогда были не настолько нищими
После 2014 с экономикой все понятно
Её нет.

Время правления Ющенко совпало с ростом мировой торговли, с ростом цен на ресурсы. По Украине - выросли цены на металл. Выручки валютной в страну стало больше приходить. И все.
Не знаю как вы там лучше, хуже стали жить (не мне судить, и спорить не хочу).
Запомни, хороший показатель (такой экспресс-маркер) - это приобретение новых автомобилей. Не подержанные машины, а именно новые. Это одновременно и рост благосостояния в номинале, и именно качественный рост. Хорошо живут там в среднем, где покупают новые машины. Все остальное видимость.

Отредактировано Маджентис (2021-02-15 00:14:45)

+3

83

Строгино написал(а):

Цифры "ВВП на душу населения" (не по ППС) будут для России (по сравн. с верхом) более удручающими

А что удручающего?
1,7 трлн. поделим на 144 млн. Ну где-то 11 тыс.
Живем как в Аргентине да Бразилии наверное.
Dont cry for me, Argentina.

Отредактировано Маджентис (2021-02-15 00:23:49)

+2

84

#p327547,Маджентис написал(а):

Живем как в Аргентине да Бразилии наверное

но запросы-то супердержавные, мировые проблемы решаем...)

Ну да, пока еще уровень Аргентины с Бразилией, чтобы еще так в футбол научились играть

ВВП (ППС) на душу населения (2019г.)
Россия - 28 тыс.$ (146 млн.чел.)
Аргентина - 23 тыс.$ (45 млн. чел.)
Бразилия - 15 тыс.$ (210 млн. чел.)

Отредактировано Строгино (2021-02-15 01:32:30)

0

85

Строгино написал(а):

но запросы-то супердержавные, мировые проблемы решаем...)

Территория большая, приходится.

+2

86

Строгино написал(а):

Ну да, пока еще уровень Аргентины с Бразилией, чтобы еще так в футбол научились играть

Если полицию в общественном сознании расчеловечим, то точно до латиноамериканских фавелл доживем.

+1

87

#p327546,Маджентис написал(а):

хороший показатель (такой экспресс-маркер) - это приобретение новых автомобилей

Украина: в 2008 году было продано 623 тыс. новых автомобилей (население - 46 млн. чел.)
Россия: в 2008 году было продано 2 081 тыс. новых автомобилей (143 млн. чел.)

Простая арифметика, коэффициенты - у кого ниже, тот и жил лучше:
Украина: 46 млн./623 тыс.=74 (купил один из 74 чел.)
Россия: 143 млн./2081 тыс.= 69 (купил один из 69 чел.)

"Автомобильный" показатель говорит, что Като не права - при Ющенко в 2008 г. на Украине жили хуже (немного), чем в России

Отредактировано Строгино (2021-02-15 01:08:57)

0

88

Какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка - 5:0  8-)

0

89

Kilmat написал(а):
#p327542,като@ написал(а):

Ты бачь яка сука ты, назвала интелегентом творческим, так сразу
расплевался здесь как последний биндюжник...
Так что за маты, конкретику давай.

твои слова маты и есть конкретика -все (даже не так -ВСЕ) твои презики -подонки, ублюдки, уроды, дебилы, паскуды, бл*ди  и все те слова, что ты направляешь в мой адрес   :yep:
И запомни,  вы - Россия, а никакая не Украина, пока этого не поймёте, ничего хорошего с вами не будет :glasses:

Экак тебя подорвало)))
Какая же мы Россия, если под Украиной?! Вы с Донбассом вопрос не можете решить, а уже за нас взялись.
Что украинские презики подонки так
с этим никогда не спорила, подонки они и есть, каждый по своему, но и ваши далеко не ушли, один алкаш развалил ссср, второй кгбист тоже не фонтан, хотя намного лучше алкаша
И где мат то?

Отредактировано като@ (2021-02-15 02:01:39)

0

90

#p327532,Kilmat написал(а):

Мне было тогда 13 лет...  Вчера впервые посмотрел в трансляцию в цвете (тогда телевизор чёрно-белый был   ). А сегодня наши чехов сделали на шведском этапе Евротура 7:4, проигрывая 3:2 после второго периода...

Я помню,смотрел и тоже по черно-белому...Цветной у меня появился в 90м году...Сосед  на вертолете из Курска привез. Я тогда барину копейку продал за 5000 -как раз хватило на "Электрон" и демисезонное пальто жене... Мы тогда в Курске базировались  полгода-у нас ремонт полосы был.... До этого как-то было пофиг... Родители не покупали-было слишком дорого -400-600 рублей за огромадный ящик отдавать. Мне так по барабану в цвете или нет.... Вот сейчас начали раскрашивать старые фильмы ...Кому как,но у меня отторжение к таким рисовалкам...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю