форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p327535,Строгино написал(а):

Общий уровень развития экономики страны в целом и благосостояние ее граждан определяется показателем "ВВП по ППС", но влияние в мире определяется общим ВВП гос-ва.
Не ракетами, танками и боеголовками, а именно этим. Вооруженные силы должны идти следом, сопутствующими

Производство ВВП стоит денег и входит в ВВП всех стран.Украина правда круче-она в ВВП и кредиты полученные вносит...

#p327537,като@ написал(а):

Какой стиль, прям сразу видно творческую современную интелегенцию.. Бггг

Это он чтобы тебе понятнее было...На твой стиль перешел....

+1

92

#p327542,като@ написал(а):

Ты бачь яка сука ты, назвала интелегентом творческим, так сразу
расплевался здесь как последний биндюжник...
Так что за маты, конкретику давай.

Ну вот-видно сразу что поняла...

0

93

#p327545,Kilmat написал(а):

И запомни,  вы - Россия, а никакая не Украина, пока этого не поймёте, ничего хорошего с вами не будет

А я не согласен! На фига мне такая Россия? Пусть уж лучше Украиной будет!

#p327546,Маджентис написал(а):

Не знаю как вы там лучше, хуже стали жить (не мне судить, и спорить не хочу).

Помню брат кумы приезжал из Белоруссии и рассказывал , как он хорошо живет .Челночил в Польшу... "Съезжу пару раз в Польшу и можно сало кушать...мясо кушать..." Начало 2000х... Я еще тогда думал-чтобы кушать сало и мясо надо было ехать в Польшу с керамической плиткой? А потом вспомнил,сколько бульбашей у нас на рынке по воскресеньям-тысячи! И продавали все подряд....И очень дешево....
А потом сели за стол , выпили и мне было прикольно наблюдать как ентот брат кумы уплетал сало,буженину,семгу,запивая водочкой,которое все было куплено его сестрой в местных магазинах,так как он ничего кроме плитки в подарок ей из Речицы не привез...Да и не доехал толком на своем ржавом Опеле...Мне его тащить пришлось на шахе....

#p327546,Маджентис написал(а):

Запомни, хороший показатель (такой экспресс-маркер) - это приобретение новых автомобилей. Не подержанные машины, а именно новые. Это одновременно и рост благосостояния в номинале, и именно качественный рост. Хорошо живут там в среднем, где покупают новые машины. Все остальное видимость.

Кстати да! У нас ржавые тазики конечно ходят,но на них азиатские и кавказские торгаши обычно товар возят или металл...Потом отправляют на помойку. А подавляющее большинство берет новые машины и лет через 5-6 их меняет. Подавляющее.Процентов 70-80.
Есть уникумы,которые берут все БУ-шное-машины,квартиры,компы,мебель,одежду... Ну тут менталитет... Я один раз на пьянке сказал такому перцу о его менталитете: "Все у тебя БУ-шное...Квартира,машина,телефон....Даже жена..." Обиделся... Я про жену угадал...
Грубо конечно... перегнул палку... Ну извинился.... А нечего было перед носом БУшным айфоном трясти,взятым по дешевке со сколом на экране...

+2

94

#p327551,Строгино написал(а):

Украина: в 2008 году было продано 623 тыс. новых автомобилей (население - 46 млн. чел.)
Россия: в 2008 году было продано 2 081 тыс. новых автомобилей (143 млн. чел.)
Простая арифметика, коэффициенты - у кого ниже, тот и жил лучше:
Украина: 46 млн./623 тыс.=74 (купил один из 74 чел.)
Россия: 143 млн./2081 тыс.= 69 (купил один из 69 чел.)
"Автомобильный" показатель говорит, что Като не права - при Ющенко в 2008 г. на Украине жили хуже  (немного), чем в России

Повторю: а чего не жить-то? Промышленность заказами из России загружена,газ на халяву,кредиты невозвратные...

+2

95

Ой, какая миленькая дискуссия развернулась на этих страничках ! )))
Вежливенькая такая. Учтивенькая. )))
Бычок наш элегантен, как всегда. Востину - Коровьев. )))

Маня, а почему
Бедный, бедный наш Фома. (

??? )))
Хузяйка Кати тоже решила, что я обязательно должен уйти в запой
и убиться об забор. )))
А я взял, и досрочно поел все её вкусняшки ! Жор на меня напал. Видимо, "от нервов". )))
И с "запоем" накладка вышла...((( Не получается он как-то у меня. (((

"Горит восток зарёю новой..." (с).
Короче говоря ! Надо брить унылую морду и дуть на базар за провиантом.
Пока погода сносная...

+2

96

#p327559,Быков написал(а):

А я не согласен! На фига мне такая Россия? Пусть уж лучше Украиной будет!

Абсолютно верно.
Вчера смотрела "Москва, Кремль,Путин". Огромное удовольствие. Какой же умница наш Президент. В частности и этой темы коснулся и этот тезис подтвердил.

+3

97

#p327554,като@ написал(а):

Вы с Донбассом вопрос не можете решить, а уже за нас взялись.

во-во -решить. Тебе ж русским языком сказано пока ВЫ не поймёте... А вы никак не понимаете, всё незалежность какую-то пестуете http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif Как поймёте, то сами и всё решите :glasses:

0

98

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Като по своему права. Люди смотрят не на статистику и графики ВВП, а на реальные какие-то вещи. Может, в то  довольно сытое для Украины время другой на месте Ющенко для людей бы ничего не сделал.
Кстати, на Чукотке до Абрамовича был просто голод, люди ему по сей день благодарны.
Между прочим, тюменцы Собянина тоже добрым словом вспоминают, хотя последующие губернаторы у нас не хуже, а может и лучше. Но тот был очень активный, такой толчок дал для развития городской инфраструктуры. За что нам его ругать?
Катоська, всё хорошо будет. "Мир дому, где собак и лошадей любят!" (с) :) Политики пусть разбираются между собой, может, до чего хорошего и договорятся. Вон, наши после создания вакцины уже осмелели, так держать, сколько можно перед ЕС преклоняться, пора и показать им свое место. Еще с СП -2 дожать осталось. Украина будет Россией или с Россией-  неважно, как это назвать, с любой точки зрения нам это намного выгоднее, чем иметь мину замедленного действия  под боком .  :flag:

+6

99

#p327559,Быков написал(а):

А я не согласен! На фига мне такая Россия? Пусть уж лучше Украиной будет!

Тут мы с тобой расходимся во взглядах :dontknow: Но в короткой перспективе ты прав :(

+1

100

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

но запросы-то супердержавные, мировые проблемы решаем...)

Территория большая, приходится.

да, приходится изображать из себя супердержаву. У нас в России как раз тот случай, когда внешняя политика идет впереди экономики, это ненадолго
У технологически недоразвитых стран нет будущего, будущее закладывается в настоящем.

Россия находимся в четвертом с половиной технологическом укладе с элементами 5-го, и практически нет элементов 6-го уклада. В США 6-й уклад в экономике занимает уже до 10-ти процентов.
6-й технологический уклад: нанотехнологии, оптотехнологии, генная инженерия, квантовая связь
Доля России на мировых рынках высоких технологий - 0,2–0,3%

Отредактировано Строгино (2021-02-15 08:49:50)

+2

101

#p327564,Syberia написал(а):

Кстати, на Чукотке до Абрамовича был просто голод, люди ему по сей день благодарны.

Совершенно верно, даже что-то о памятнике Абрамовичу в Анадыре слышал, может и перепутал
Секрет прост: Абрамович начал платить налоги со своих предприятий на Чукотке

Отредактировано Строгино (2021-02-15 11:59:16)

+4

102

#p327523,Безалкогольный каберне написал(а):

ПыСы: Илон Маск и Владимир Путин.... Не сочетаются. Один жулик и барыга, а другой президент Громадной СТРАНЫ...

Это обмен опытом - Как из жулика и барыги стать президентом Громадной СТРАНЫ. )

#p327550,Маджентис написал(а):

Если полицию в общественном сознании расчеловечим, то точно до латиноамериканских фавелл доживем.

А по-твоему они себя ведут как люди?

0

103

#p327566,Строгино написал(а):

6-й технологический уклад

только вот что с энергетикой делать, какой вы видите энергетику 6-го уклада? Атомную к пятому относят, а в шестом что?

+1

104

#p327568,Reaktor написал(а):

А по-твоему они себя ведут как люди?

Перефразируя моего учителя по труду: "А ты пойди это директору Макрону, Меркель, Байдену скажи" :yep:
З.Ы. Где ты все эти рожи находишь?  :D

Отредактировано Kilmat (2021-02-15 09:35:13)

0

105

#p327562,Юля написал(а):

Вчера смотрела "Москва, Кремль, Путин"

Охренеть

Отредактировано Строгино (2021-02-15 09:02:34)

+1

106

#p327566,Строгино написал(а):

да, приходится изображать из себя супердержаву. У нас в России как раз тот случай, когда внешняя политика идет впереди экономики, это ненадолго

Надолго. У нас идут в верном направлении. А вот США идут в ж*пу ускоренным темпом. Они уже в прошлом. Китайцы их на юх открытым текстом посылают. Теперь очередь за немчурой с французами. Если немчура встанет под наш зонтик, США станут заштатной фигней где-то за лужей. Осталось этого добиться.

+4

107

#p327569,Kilmat написал(а):

какой вы видите энергетику 6-го уклада? Атомную к пятому относят, а в шестом что?

Я (?)... Не, это не я этапы (технологические) уклады выдумал...

Энергетика в 6-ом технологическом укладе (~2030-2090 гг.): зеленая и атомная энергетика.
Доля энергии в единице продукции будет уменьшаться

Отредактировано Строгино (2021-02-15 09:16:02)

+2

108

#p327573,Строгино написал(а):

Я (?)... Не, это не я этапы (технологические) уклады выдумал...

Энергетика в 6-ом технологическом укладе (~2030-2090 гг.): зеленая и атомная энергетика.
Доля энергии в единице продукции будет уменьшаться

тогда это очень отдалённое будущее, имхо :dontknow:

+1

109

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/1.gif

+7

110

#p327572,Циклон написал(а):

У нас идут в верном направлении. А вот США идут в ж*пу ускоренным темпом. Они уже в прошлом
Если немчура встанет под наш зонтик, США станут заштатной

- Помню, приходит ко мне одна, просит выгравировать надпись "Спасибо за сладостные секунды". Спрашиваю: артисту, писателю? Нет
- А кому?
- Оказалось, мужу...
- Ну, конечно, Савва, тебе, как молодожену, такие истории утешительны
(Покровские ворота)

Отредактировано Строгино (2021-02-15 09:47:18)

+1

111

Когда уже королевский флот Британии встанет под экологичные паруса? Грету натравить надо.

+3

112

Строгино написал(а):

да, приходится изображать из себя супердержаву. У нас в России как раз тот случай, когда внешняя политика идет впереди экономики, это ненадолго
У технологически недоразвитых стран нет будущего, будущее закладывается в настоящем.

Россия находимся в четвертом с половиной технологическом укладе с элементами 5-го, и практически нет элементов 6-го уклада. В США 6-й уклад в экономике занимает уже до 10-ти процентов.
6-й технологический уклад: нанотехнологии, оптотехнологии, генная инженерия, квантовая связь
Доля России на мировых рынках высоких технологий - 0,2–0,3%

Все эти уклады придумали люди, которые занимаются разработкой дорогих и не всегда экономически эффективных мероприятий. Например, некая зеленая энергетика. Даже развитые страны Запада вынуждены прямо или косвенно субсидировать ее.
Газ, к примеру, весьма рациональный с точки зрения энергобаланса мирового продукт - он хорошо добывается, транспортируется, выгорается практически без последствий для экологии. Однако же, газ это как-то некошерно -  в уклад высокий не влезаем.

Перед миром сейчас несколько глобальных линий.
Поесть - много едоков. Надо ГМО.
Вылечиться. Люди хотят жить подольше и с комфортом. Фарминдустрия.
Все остальное - пена.

Отредактировано Маджентис (2021-02-15 09:31:09)

+3

113

Бгг. Посмотрим чем кончится история с СП2. Это не просто история. Это маркер. Захочет ли немчура дать себя грабить пиндосам?
Как это происходит с саудами к примеру. Им вот нахера третий в мире военный бюджет? Известно нахрена. Деньги за нефть отдавать пиндосам задарма.

+1

114

#p327574,Kilmat написал(а):

тогда это очень отдалённое будущее, имхо

не отдаленного, это уже настоящее
В США - 10% экономики из 6-го технологического уклада или с элементами 6-го уклада
В Германии - 12%

Год 2030г. (наступление 6-го техн. уклада) - когда 25%.
Килмат, вы же понимаете, что это прогнозы, но это не из области полетов к Сатурну на ионно-плазменных двигателях

В России нет отраслей, формирующих 6-й технологический уклад, если и есть какие-то зачатки в ВоенПромКомплексе, то их нЕгде применить

Отредактировано Строгино (2021-02-15 09:46:18)

0

115

Оказывается сейчас у королевских ВМС нет средств для того, чтобы разобрать ядерные реакторы двадцати списанных субмарин.
Что сталось с их ВВП? Может воруют потихоньку.

+2

116

Наступление шестого техуклада ожидали в 18м году если шо. Но что то пошло не так. А в реальности жратву собрались делать из червей. Такие нанотехнологии. Это писец дорого оказалось.

+4

117

#p327580,Строгино написал(а):

В США - 10% экономики
В Германии - 12% экономики

А энергетика 4-5 уклада....
я не сведущ в тонкостях, но дистанция стайерская и вырваться вперед на старте не есть гарантия победы  :dontknow:
Ну и квартиры с нанороботами чем-то вульгарно отапливать надо  :)

Отредактировано Kilmat (2021-02-15 09:53:43)

+4

118

#p327570,Kilmat написал(а):

Перефразируя моего учителя по труду: "А ты пойди это директору Макрону, Меркель, Байдену скажи"

Ну, во-первых я никогда не стеснялся высказывать своё мнение не взирая на чины, за что естественно "страдал", но только укрепился в своём принципе, а во-вторых, мне абсолютно плевать, что там у лягушатников с пендосами в отличии от родственников.
Всё ясно? Или будут ещё, более идиотские предложения?

#p327578,Маджентис написал(а):

Все эти уклады придумали люди, которые занимаются разработкой дорогих и не всегда экономически эффективных мероприятий. Например, некая зеленая энергетика. Даже развитые страны Запада вынуждены прямо или косвенно субсидировать ее.

Даже сама постановка предложения, прямо указывает на отсутствие какого либо технического понимания вопроса, но сука туда же...

Газ, к примеру, весьма рациональный с точки зрения энергобаланса мирового продукт - он хорошо добывается, транспортируется, выгорается практически без последствий для экологии. Однако же, газ это как-то некошерно -  в уклад высокий не влезаем.

Это натягивание совы на глобус для оправдания тянущихся во все стороны газопроводов, не имеет ничего общего с реальностью. А переход к новому укладу всячески тормозят те кто наживается на углеводородах.

Перед миром сейчас несколько глобальных линий.
Поесть - много едоков. Надо ГМО.
Вылечиться. Люди хотят жить подольше и с комфортом. Фарминдустрия.
Все остальное - пена.

Подобная позиция называется - Потреблядство.

Отредактировано Reaktor (2021-02-15 10:09:15)

0

119

Путинским газом. Чем еще. Сча холод собачий в Европе, потребление отросло на треть, чтоб не соврать. Видать ветра стока нет.

+2

120

так сам же ВладимВладимирович в одной из своих речей пару лет назад (в послании Федеральному Собрании) говорил "о достойном месте России в Мировой экономике будущего".
О международном разделении труда, что-то такое о необходимости технологического рывка, о важности развития наукоемких производств

даже не раз, тема затрагивалась в нескольких его речах, последний - в год последних Президентских Выборов
Красивые Слова, Аплодисменты!

Отредактировано Строгино (2021-02-15 11:28:52)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю