форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p329557,Сергей Иванович написал(а):

Nizhegorodec Сандра похитрей Зеленского,поэтому хочет напрямую....

В Молдавии видимо нет мощностей для производства у себя. :dontknow:

0

1922

Nizhegorodec Ага-ага,зато у Украины есть.....

Украинская вакцина «почти готова». Академик Комиссаренко сделал громкое заявление

«По нашей вакцине - разработка почти завершена»

С приходом пандемии в Украине неоднократно говорилось о том, что наши специалисты также могут разработать качественную вакцину против коронавируса. Сейчас она уже почти готова. Об этом в интервью «Главкому» рассказал председатель комиссии по биобезопасности и биозащиты при СНБО, директор Института биохимии им. А. В. Палладина НАН Украины Сергей.

По словам Комиссаренко, гранты, выделяемые на разработку вакцины, символические. Института биохимии было выделено всего два млн грн.

Специалисты разрабатывают прототипы вакцины. «Это просто продемонстрирует, что наше правительство, руководство нашей страны, должны восстановить производство иммунобиологических препаратов, то есть вакцин, иммунных сывороток для пассивной иммунизации», - уточнил Комиссаренко.

Он подчеркнул, что разработка украинского вакцины вскоре финиширует. А по завершении должны состояться испытания на животных. Академик отметил, что важным остается вопрос, найдется финансирование для создания десятков тысяч вакцин с тем, чтобы провести клинические испытания на людях.

«Должно быть для этого задействовано какое фармацевтическое предприятие, где есть соответствующее оборудование и специалисты. Будут ли дальше материальные ресурсы для создания этой вакцины, будет ли у нас возможность для проведения клинических испытаний. Для того, чтобы проводить клинические испытания, третью фазу, нужно много инфицированных людей », - подчеркнул Комиссаренко.

Академик убежден, что цена украинской вакцины будет одной из самых дешевых.

0

1923

Привет, като@)))))

Залезай в мужнин бар! Но бери пузырь в середине. Тогда не заметит. Обычно в 1-й ряд ставят или очень любимые или не любимые. В крайнем ряду так же. А середина наша. Поверь отставному алкашу))))))

Удачи с дерибаном)))))

+1

1924

#p329560,Сергей Иванович написал(а):

Nizhegorodec Ага-ага,зато у Украины есть...

Есть. Харьковский фармзавод готов к производству "Спутника-V". Но Зеленскому, вернее его хозяевам, надо уменьшать население Украины.

           

#p329560,Сергей Иванович написал(а):

Академик убежден, что цена украинской вакцины будет одной из самых дешевых.

Ах Сергей Иваныч, Сергей Иваныч... Цена бывает или высокой, или низкой, а вот товар может быть дорогим или дешёвым. :P

PS. "Британские учёные" прикинули, что Украина с нынешним населением им невыгодна, а вот если уменьшить население до 4-5 млн человек, можно даже принять в ЕС в качестве источника дешёвой рабочей силы.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-03-26 11:45:23)

+1

1925

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, като@)))))

Залезай в мужнин бар! Но бери пузырь в середине. Тогда не заметит. Обычно в 1-й ряд ставят или очень любимые или не любимые. В крайнем ряду так же. А середина наша. Поверь отставному алкашу))))))

Удачи с дерибаном)))))

Не решилась сама стащить, позвонила
Сказал что с пятой полки могу взять все что хочу, а на первую чтоб даже не дышала... А я теперь хочу только с первой полки))))

+6

1926

#p329563,като@ написал(а):

Не решилась сама стащить, позвонила
Сказал что с пятой полки могу взять все что хочу, а на первую чтоб даже не дышала... А я теперь хочу только с первой полки))))

Ой вей, тоже мне проблема. Переставь с пятой полки на первую, а с первой на пятую, ну и бери с пятой.  ;)

Кстати, полок всего сколько? Если 5, то вопрос, как считать, снизу или сверху. )))

Отредактировано Syberia (2021-03-26 12:29:10)

+6

1927

Скажите мне, кто понимает в сертификатах на товар. Кто их должен хранить и сколько времени.
Если мы продали товар, а с ним передали покупателю сертификат (он тоже не наш, а нашего поставщика), то на кой нам его хранить?
Любимая ФНС требует их по встречным проверкам, я уж молчу, каким местом сертификаты относятся к налоговым вычетам, но прямо посылать налоговиков подальше это неразумно. И сканировать пачки сертификатов тоже бред бредячий. Есть мнение, что сертификаты должны быть только на товар в наличии, но где-то читала, что срок хранения сертификата должен быть не менее гарантийного срока на товар. Проблема то больше не моя, сканировать должны мне менеджеры, но они тоже стонут.

0

1928

#p329550,Syberia написал(а):

На китайском фоне реакция России на враждебную политику западных стран, которую прибалтийские спецслужбы, например, изображают проявлением «российской агрессии», предстает мягкой, миролюбивой и бесхребетной. То ли это не изжитый до конца идеализм 1990-х годов о возможности дружественных, равноправных и уважительных отношений с Западом, то ли сентиментальные сопли про то, что с некоторыми из инициаторов новых санкций мы когда-то жили в одной стране. В любом случае, в России по-прежнему хватает тех, кто на враждебные выпады отвечает словами кота Леопольда: ребята, давайте жить дружно.   
Китай показал, как надо эффективно отвечать на санкции. Сразу бить в ответ: быстро, прицельно и жестко.

Это разница реакций, наглядно показывает взаимозависимость...
Не думаю, что ведущие китайские чиновники держат свои активы в западных банках или массово учат своих детей в западных институтах. Т.ч. российская проблема не в мягкости и дружелюбии, а в продажности элит и их страхе потерять всё, что наворовано и вывезено.

#p329557,Сергей Иванович написал(а):

— Да, действительно, это такой исторический прорыв. И здесь еще вопрос в том, что когда будет иммунизирована большая часть населения не только в стране, но и в мире, такие мощности не нужны будут. И поэтому наращивать производство в огромных масштабах в России тоже не выгодно — легче распределить. И, конечно, сейчас пальму первенства держит Pfizer со своей вакциной. Но «Спутник V» себя очень хорошо зарекомендовал и востребован в мире.

Т.е. речь о качестве уже не идёт...

Отредактировано Reaktor (2021-03-26 14:09:29)

+1

1929

+1

1930

Сибирька, посылай лесом. Сертификат хранится пока именно этот товар на который выдан сертификат у тебя. Как только товар продан, сертификат тебе больше не нужен. Кроме того ФНС спокойно может их вытащить из базы. По продуктам и алкоголю , сигаретам, и маркированным товарам по крайней мере, это так на 300  процентов.

Отредактировано Юля (2021-03-26 16:01:49)

+2

1931

#p329569,Юля написал(а):

Сибирька, посылай лесом. Сертификат хранится пока именно этот товар на который выдан сертификат у тебя. Как только товар продан, сертификат тебе больше не нужен. Кроме того ФНС спокойно может их вытащить из базы. По продуктам и алкоголю , сигаретам, и маркированным товарам по крайней мере, это так на 300  процентов.

Отредактировано Юля (Сегодня 19:01:49)

Ага, очень хочется их послать. Вряд ли они вытащат эти сертификаты из базы, товар немаркирован, это металл- есть импорт, есть наш. Номенклатура очень большая, а когда встречка по постоянному покупателю, да за три года, то мальчики за голову хватаются. И нам то работы сканировать много, но в одной УПД может быть до 20 наименований товара, а таких УПД за три года ого-го сколько, это всё бросить и сканировать ещё на каждое наименование сертификат? Убиться и не жить. И явно что никто их там не смотрит, а вот надо чтоб были.  :angry:

+1

1932

Милый Гузеец  !
Тебя-то чего корёжит ? Снова с деньгами туго ? ))))
Так я и не "лезу в твою жизнь" (с).  ))))
(Хотя жизнью твоё существование назвать затруднительно. Ну разве что чисто биологически...))))
"Есть ли жизнь у Гузейца... Нет ли... Науке это неизвестно..."

Опять объявили КАРАНТИН. В трамвай пускают "по-счёту" или по разнарядке.((((
"Разнарядка" у меня tсть !
Я пришпандорил на рукав куртки шеврон полиции охраны. И слабал в фотошопе синее удостоверение.
Так что - не всё столь печально !
Погода у нас - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ! Тепло...
Правда, бодега закрыта...)))
Так что Гузейцу теперь попроще - можно и во дворике посидеть.
Пивка попить.
Бутылки собрать... ))))

+2

1933

#p329567,Reaktor написал(а):

Не думаю, что ведущие китайские чиновники держат свои активы в западных банках или массово учат своих детей в западных институтах. Т.ч. российская проблема не в мягкости и дружелюбии, а в продажности элит и их страхе потерять всё, что наворовано и вывезено.

Китайские чиновники могут учить своих в американских (в основном) ВУЗах на общих основания: жесточайший конкурсный отбор, лучшие из лучших, гос. стипендия, по окончании обучения подавляющее большинство возвращаются назад. Не знаю как сейчас, но 2 года назад "китайцам-американцам" гарантировалась зарплата 1,5 тыс. дол. в месяц (в пересчете) по возвращении. Они возвращаются.
Китайские физики-ядерщики подготовлены в США - Китай вытесняет Росатом на всех континентах, китайцы строят АЭС
В Англию переехало с десяток китайцев-миллиардеров, принимают гражданство (взнос 1 млн. фунт. стерл.) - упрощенная форма получения, не более полугода. Уезжают, не массово, не как у нас - системное явление... там причина психологическая: Китай все-таки строит коммунизм и отношение к миллиардерам настороженное. Но что их характеризует, опять же, в отличие от России - они не переводят свой бизнес в офшоры, они не выходят из-под юрисдикции Китая. Патриотизм? Китайцы - националисты каких еще поискать
И еще, интересный факт. Несколько китайских миллиардеров, которые с английским гражданством, их дети учатся (не поверите!)... в китайских ВУЗах

Отредактировано Строгино (2021-03-27 07:03:21)

+4

1934

Като, привет))))) Дерибань все. Вот Ты мужу позвонила.... Теперь он пузыри считать будет))))))

+2

1935

Строгино написал(а):

Китай вытесняет Росатом на всех континентах, китайца строят АЭС
В Англию переехало с десяток китайцев-миллиардеров, принимают гражданство (взнос 1 млн. фунт. стерл.) - упрощенная форма получения, не более полугода. Уезжают, не

Цинь бяо, Стогино -сан !
Линь бдзинь, циогао...

Новый тренд роспропаганды заметен - "Китай нас вывезет из всего и смягчит все наши косяки"
Не-а ! Не "вывезет" и не "смягчит". ((((
Нема дурных !
Китай, как и 1000 лет назад, - закрытая страна. Фильтрация сетевых пакетов - тому подтверждение.
Только СЕЙЧАС КНР на порядки могущественней РФ. В экономике - так точно.
Это не "хорошо" и не "плохо". Это просто факт.
Такие обстоятельства, "мон шер". ((((

+3

1936

0

1937

Фома, ну да, Китай опаснее США.
Удав страшен для мыши, когда он рядом

Отредактировано Строгино (2021-03-26 19:36:48)

+1

1938

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-05/75/52/9e/591608a62fa66_dscf2604.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим? Пятница однако!

+2

1939

Безалкогольный каберне написал(а):

Като, привет))))) Дерибань все. Вот Ты мужу позвонила.... Теперь он пузыри считать будет))))))

Так пить то уже не хочется)))
У него крепкие напитки, виски, коньяк,
и другая хрень. Я её редко пью и пару рюмок. А вот вино я уже выпила.
И честно говоря коньяк за штуку баксов в рот не полезет, меня жаба
задавит.)))

+2

1940

У меня полбутылки Шеридана наверное, лет 5 уже как в шкафу пылится . Интересно, испортился или нет?
Выпила сейчас пару кружек ряженки. Вкусно!

Отредактировано Syberia (2021-03-26 19:23:44)

+1

1941

Строгино написал(а):

Фома, ну да, Китай опаснее США, они рядом.
Удав страшен для мыши, когда он рядом

Я бы привёл тебе старинную китайскую поговорку на сей счёт.
(Если бы вспомнил её СЕЙЧАС).
Если абстрагироваться от НЫНЕШНЕЙ вертикали в РФ, всё было бы "пучком":
- Китай - наш !!!
- Луна - НАШ !!!
- Всё подряд - НАШ !!!

Однако, схема не клеится в реальности.
Ты не читаешь Руню ? ))) Это - "Ницше нашего времени". )))
Я иногда почитываю. Меня забавляют его писульки. Да и пропагандистские приёмчики.
Китаю интересны ресурсы РФ.
МНЕ жутко даже предположить, как бы я поступил на месте китайцев.
Кстати - я бывал в КНР.
Однако я - европеец. По менталитету. По разгильдяйству - русский.
Поэтому мои предположения недорогого стоят....

+2

1942

Привет, като@)))))

Мне когда дарят дорогое спиртное. Я маме отдаю. Любит офицер КГБ (1941 г.р.) вкушать крепкую и на халяву))))) Все женщины таковы)))))

+1

1943

Растревожили мою душу. Вот сейчас доеду домой и хлопну бокал мерло. Нет!!!!! Два бокала!!! Вот. И спать, спать,спать,спать. Третью неделю без выходных. И не предвидится.

+5

1944

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, като@)))))

Мне когда дарят дорогое спиртное. Я маме отдаю. Любит офицер КГБ (1941 г.р.) вкушать крепкую и на халяву))))) Все женщины таковы)))))

Шо ты до Катушки докопался, старый пердун ? ))))
Я-то тебя видел "живьём" ! В отличие от бедной-несчастной бухгалтрисы ! ))))
А ты к ней клинья подбиваешь ! ))))
Старый хрыч...))))
Расскажи лучше про "дорогое спиртное". ))))
Типа -"самжене"...))))

+1

1945

Юля, привет!!!!

Вы что дворниками пашете с Медведем?)))))))))))))))))))))))))))))))))

+1

1946

Привет, Фома! Если бы не Килмат (Михаил) я бы Тебя в ближайшей подворотне удавил. Цени Московско-Милицейское великодушие)))

+2

1947

#p329581,Фома171 написал(а):

Ты не читаешь Руню ? ))) Это - "Ницше нашего времени". )))
Я иногда почитываю. Меня забавляют его писульки. Да и пропагандистские приёмчики.

Читал, но он же пропал с ОФа надолго, и после я не заходил туда, наверное, ок. года.
Опять перебросили на одесский участок фронта?

Отредактировано Строгино (2021-03-26 20:11:24)

+2

1948

#p329584,Фома171 написал(а):

Шо ты до Катушки докопался
В отличие от бедной-несчастной бухгалтрисы ! )

Какая еще бухгалтерша, Като в слове "бухгалтерия" три ошибки сделает...

Отредактировано Строгино (2021-03-26 20:29:24)

+2

1949

Cамая древняя область человеческого мозга называется рептильной областью или рептильным мозгом
Рептильный мозг существует свыше 100 млн. лет - это самая древняя часть человеческого мозга, которая в процессе эволюции почти не изменилась.
Включает в себя мозговой ствол и мозжечок.
Управляет фундаментальными функциями организма - дыхание, пищеварение, движение, равновесие, сердцебиение... и самыми простыми поведенческими схемами: опасность - бей или беги, охота, спаривание
Соотношение сиюминутного и долгосрочного в нашем поведении - следствие "соревнования" между рептильным мозгом и неокортексом

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/727740.jpg

Отредактировано Строгино (2021-03-26 20:43:20)

+1

1950

И обоняние динозавров юрского периода в поисках падали...(
Как это уныло!(((
"Серый волк, я сразу вас узнала,
Все про вас мне мама рассказала" (цы) /Гарри   Бардин/
😏
Помимо рептильной , есть  истчо ректальная область организма...
Как мы видим - наиболее производительная...(((

Отредактировано DonKat (2021-03-26 21:19:40)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю