форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Привет, DonKat!

Как Ты?

0

1952

Безалкогольный каберне
Салют!
Да ничО...
Жив пока..
Вот совершенствуюсь в юзанье костылей😄
Но хирург обещался через неделю/полторы гипс снять... Заверял, что будет "как у молодого... " Правда оговорил: - "с учётом, что ты не молодой и ломаный... И мениски у тебя на кукиши похожи.." (цы, сцукко(((
А в общем - нормуль!)
Сижу на скамейке, паяю трубы... Ремонтирую электроинструмент..
Баба сказала : " хочу мальчика... Чтоб у дочки братик был..."))
Жизнь продолжается!!!)

Отредактировано DonKat (2021-03-26 21:48:50)

+4

1953

Nizhegorodec написал(а):
#p329468,girl badger написал(а):

Не моя проблема.

Представь, Барсучок, не выходит твоя сентенция из размышлений моих...
Вот когда у человека нет руки или ноги - мы его жалеем, а когда мозгов не хватает - сердимся...
Нелогичная скотина - человек. Этих ещё больше жалеть надо - они ведь не понимают своей ущербности.
Нет?

Когда человек с ограниченными возможностями (так сейчас принято называть инвалидов), то отношение к нему, если правильно, не жалость, а сопереживание. То есть не как к ущербному человеку, которого жалко, а как к полноценному человеку с некими сложностями при ведении обычной жизни, по сравнению с жизнью для тех, у кого нет проблем, чисто физических, при взаимодействии с внешним миром. Это называется эмпатия.
Как я понимаю, Вы говорите о  жалости к людям, у которых нет трудностей в жизни из-за их физических недостатков. Если они думают иначе и у них "жизненные ценности"(такое клише сейчас укоренилось) иные, то почему я по отношению к ним могу использовать жалость? Жалость, это не сострадание (эмпатия}, это сожаление о том, каково субъекту. То есть ему плохо, а я сожалею, что он испытывает дискомфорт. А если он вполне себя ощущает хорошо, то почему у меня в отношении него могут возникнуть некие сопереживательные эмоции?

Отредактировано girl badger (2021-03-27 00:15:30)

+1

1954

#p329593,girl badger написал(а):

Как я понимаю, Вы говорите о  жалости к людям, у которых нет трудностей в жизни из-за их физических недостатков.

Витиевато, но приблизительно так. Человек лишён радости нормального общения - это разве не трудность в жизни?

+1

1955

Nizhegorodec написал(а):
#p329593,girl badger написал(а):

Как я понимаю, Вы говорите о  жалости к людям, у которых нет трудностей в жизни из-за их физических недостатков.

Витиевато, но приблизительно так. Человек лишён радости нормального общения - это разве не трудность в жизни?

Человек не лишён. У него все хорошо.

+1

1956

Безалкогольный каберне
Время появилоь "свободное"))) Много читаю, пытаюсь в оригиналах...( Увы! Тямы не хватает... Вот Данте был бы очень удивлен, если ему сказали, в он пишет на итальянском...😏😏
Алё! Пипл... Ктонить видел флорентийско-русский словарь???))))
Ближайший - таки латынь... Тогда уж проще по Ганичу... )
Ещё старое кино пересматрию...
Мелкой игрушку сделал с магнитами; правильно повернет - картинкой с козою вверх - козлята к ней бегут...
А перевернет, - с волком, - разбегаются по доске текстолитовой..
Запатентовать, что ли???)))
Ишшо пытался чиновский стаб с "али-экспресса" пересчитать ... Дохлый номер! Ни в метрическую систему, ни в Си он не влазит...  Вот хрен их знает, по каким стандартам китайцы делают.. ЧЕСТНО, ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО У НИХ И МЕТР НЕ ПО ИЗОТОПУ КРИПТОН-86 РАСЧИТАН!!!))) Погрешность срабатывания - 0,18 -0,20 секунды..
За это время сигнал полтора экватора обогнет...
Буду ставить старое реле времени, советское.. есть в заначке)))
От одной 0,0001 до 0,3''
)))
Плюшкин Хренов...)))

+2

1957

girl badger
Вот тут давеча Горьковский приводил пример, типо, нет у человека мозгов.. вот его тоже жалеть надо, а не только безруких-безногих...
Продолжу его мысль (да простит меня саксаул нижегородский!) - а если у человека нет совести?
И что? Прикажете к нему как к равному относиться? Ещё и скачуху ему делать ? За то, что у него сложная ситуевина?..
Бросьте!!! Мы пережили 90-е...
Вы же не пошли за лёгкими деньгами на Тверскую?.. и я не пошёл сережки из ушей рвать у женщин...
Есть Нечто выше обстоятельств..
Kredo!
И вообще, Вы же помните у Ницше? " Was fällt, das soll man auch noch stossen"...
" Не следует опираться на шаткое"; "не надейся на слабого"" ...)))

Отредактировано DonKat (2021-03-26 23:27:03)

0

1958

#p329597,DonKat написал(а):

а если у человека нет совести?

А судьи кто?(с)

0

1959

Nizhegorodec
А Бог? Бога забыл?..

+1

1960

DonKat написал(а):

girl badger
Вот тут давеча Горьковский приводил пример, типо, нет у человека мозгов.. вот его тоже жалеть надо, а не только безруких-безногих...
Продолжу его мысль (да простит меня саксаул нижегородский!) - а если у человека нет совести?
И что? Прикажете к нему как к равному относиться? Ещё и скачуху ему делать ? За то, что у него сложная ситуевина?..
Бросьте!!! Мы пережили 90-е...
Вы же не пошли за лёгкими деньгами на Тверскую?.. и я не пошёл сережки из ушей рвать у женщин...
Есть Нечто выше обстоятельств..
Kredo!
И вообще, Вы же помните у Ницше? " Was fällt, das soll man auch noch stossen"...
" Не следует опираться на шаткое"; "не надейся на слабого"" ...)))

Для продолжения беседы, предлагаю определиться об отсутствии чего мы говорим.
А то я начала писать и появилось ощущение, что отвечаю не на тот вопрос, который был задан.

Отредактировано girl badger (2021-03-26 23:56:15)

0

1961

DonKat написал(а):

Nizhegorodec
А Бог? Бога забыл?..

Не стоит ерничать. Или мы пытаемся понять - кто что изначально имел в виду, или завершаем беседу ни о чем.

0

1962

girl badger
Человек не целый - не полноценен... Ибо создан "по образу и подобию"...
"Сопереживание", " сочувствие"   и прочие "сосопли" - муть!
У меня друг есть, он кум мой и крестный брат..
Не ходит.. инвалид..
Если я придумаю его пожалеть - в морду даст...
А вообще он из бульдозерного трака такой "дерринджер" сваяет за вечер - закачаешься..
Вот, помнится, лет по 16-17 нам было... У него в мастерской сидим, ночью, "марголина" воронИм... Нате-здрасьте! Батя его входит...
Я с верстака обоймы  в карман, Ваня "магу" схватил.. а на плите две кастрюли... В одной гидрохлорид сернистого серебра греется, в другой пельмени варятся... Ну он (инвалид, тянуться неудобно,) в ближайшую и кинул...
Бутылку ,ессно, не успели спрятать..
Дядя Виталя взял "пузырь" налил в кружку грамм 150 бренди, хлопнул, по столу пошарил - нет никто... Берет ложку, лезет в кастрюлю, выуживает "магу", смотрит, трет, кладет на стол.. снова лезет в кастрюлю, вылавливает пару пельменей, закусывает и говорит: "Андрюха, дай вкусную... " Я даю ему сигарету... Он закуривает и говорит : " кислоты добавьте. Серебро не садится..."
Поворачивается и уходит...
И мы в акуе....

Отредактировано DonKat (2021-03-27 00:47:21)

0

1963

girl badger
А я и не ёрничаю..
Верую! Искренне! " Каждому - воздастся по делам его..."
Вот я выгреб... И знаю - за что....
Потому и верую...
Но у меня скачуха есть - меня дети любят!) Что старшая была "папова дочка", что самая маленькая "папи дотя"..)))
А уж их то Он должен слышать...

Мамы обижаются...(

Отредактировано DonKat (2021-03-27 01:40:00)

0

1964

#p329600,girl badger написал(а):

Для продолжения беседы, предлагаю определиться об отсутствии чего мы говорим.
А то я начала писать и появилось ощущение, что отвечаю не на тот вопрос, который был задан.

Иван Охлобыстин "Улисс". Прочитай.Очень рекомендую.Как раз по теме.

0

1965

#p329588,Строгино написал(а):

Като в слове "бухгалтерия" три ошибки сделает...

Отредактировано Строгино (Вчера 23:29:24)

Ну не преувеличивай, всего две.  ;)
А я со следующей недели буду выходить на работу. Пока на пару дней в неделе.
Правда, у меня теперь всё, что нужно - дома, вполне неплохой офис получился. :) Пока не совсем понимаю, как это разделить, чтобы не носить с собой туда-сюда.
На работе менеджеры зашиваются, обороты увеличились с января по сравнению с прошлым годом чуть не в полтора раза. Строить все кинулись, что ли? Ну и производственники тоже у нас покупают. Ну и прекрасно, если строительство и производство работают, то ещё пока живём. :)
Утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2021-03-27 06:39:54)

+1

1966

Лебедь, рак и щука. )

#p329601,girl badger написал(а):

Или мы пытаемся понять - кто что изначально имел в виду, или завершаем беседу ни о чем.

А вы "друзья" как не садитесь... (с) ))

0

1967

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Фома! Если бы не Килмат (Михаил) я бы Тебя в ближайшей подворотне удавил. Цени Московско-Милицейское великодушие)))

Странный ты, Игорь... )))
Если бы не Миша - хрен бы ты меня заметил на перроне Казанского вокзала. )))
Легионер-подпольщик, блин... )))
До сих пор помню, как мы с Мишаней с тебя прикалывались, стоя на перроне... )))
"А вот ЭТОТ седенький - Игорь Алабин. Вишь, как суетится ? Тебя, блин, ищет..." )))
Тилейца по телефону запугал... (((
Тот меня всячески отговаривал с тобой встречаться... ))) На полном серьёзе...)))

В обще говоря, вы ТАМ, в РФ - прикольные ребята...))) Как для одессита и "общечеловека". )))
Приятно вспомнить...

Только быстро пьянеете почему-то.

+2

1968

Как-то так ТЕПЕРЬ будет... )))

Или ТАК... )))

Алабин !
Командовать взводом ты ещё способен ? )))

Отредактировано Фома171 (2021-03-27 08:01:25)

0

1969

DonKat написал(а):

Безалкогольный каберне
Салют!
Да ничО...
Жив пока..
Вот совершенствуюсь в юзанье костылей😄
Но хирург обещался через неделю/полторы гипс снять... Заверял, что будет "как у молодого... " Правда оговорил: - "с учётом, что ты не молодой и ломаный... И мениски у тебя на кукиши похожи.." (цы, сцукко(((
А в общем - нормуль!)
Сижу на скамейке, паяю трубы... Ремонтирую электроинструмент..
Баба сказала : " хочу мальчика... Чтоб у дочки братик был..."))
Жизнь продолжается!!!)

А я ведь тебя предупреждал !!!
А ты таки влип, УШАСТЫЙ.... (((
Бывает, браток... ((((
Крепись.
Кости срастутся. Мозги - НИКОГДА. ))))

+1

1970

Самое смешное ТО, что против "великого китайского файрвола" бессилен даже я.
Проломить их систему не возможно в ПРИНЦИПЕ....
Это же КАКИЕ вычислительные мощности нужны, чтобы разбирать и анализировать
КАЖДЫЙ TCP-пакет ?!
Я тут попытался прикинуть карандашом на рваной пачке из-под сигарет...
У МЕНЯ получились невменяемые цифры... ((((

0

1971

#p329608,Фома171 написал(а):

Или ТАК... )

О чем бы немцы ни пели - о пчелках, о цветочках, о любви, все равно получался военный марш...)
В какую субстанцию их превратила оккупация с "денацификацией", под красивыми словами о денацификации англо-саксы провели денемецификацию
Последние немцы остались в Восточной Германии

Отредактировано Строгино (2021-03-27 12:13:18)

+1

1972

#p329468,girl badger написал(а):

Вы говорите о  жалости к людям, у которых нет трудностей в жизни из-за их физических недостатков. Если они думают иначе и у них "жизненные ценности"(такое клише сейчас укоренилось) иные, то почему я по отношению к ним могу использовать жалость? Жалость, это не сострадание (эмпатия}, это сожаление о том, каково субъекту. То есть ему плохо, а я сожалею, что он испытывает дискомфорт. А если он вполне себя ощущает хорошо, то почему у меня в отношении него могут возникнуть некие сопереживательные эмоции?

ваша трудовая деятельность была связана с чем-то гуманитарно-культурологическим?

0

1973

Привет, DonKat!

Скинь мне в личку свой емейл. Развлеку своими биограф. словарями, да мнение твое мне интересно. Выздоравливай.

0

1974

. Только быстро пьянеете почему-то.

Фома, что же ты к ним без закуски ездишь, закусывать надо вот и не спьянели бы. Кусок сало, колбаски жлобской пару колечек, палку почеревка копченого, кровяночки.
Ну шо тебя учить надо, сам все знаешь.

+3

1975

Строгино написал(а):
#p329581,Фома171 написал(а):

Ты не читаешь Руню ? ))) Это - "Ницше нашего времени". )))
Я иногда почитываю. Меня забавляют его писульки. Да и пропагандистские приёмчики.

Читал, но он же пропал с ОФа надолго, и после я не заходил туда, наверное, ок. года.
Опять перебросили на одесский участок фронта?

Насчёт "фронта" меня терзают смутные сомнения... )))
Доложу СВОЮ лоХику.
1. Если ты интернет-пропагандист, то что важно для твоих рукоВВодителей ?
а) Посещаемость ресурса, т. е аудитория.
б) "Замшелость" ресурса. Или "терпимость ресурса".
Поясню: на ОФ Руню бы забанили за одно появление там.
Там, где тусуются "русские" Руне скучно. Или за эти походы не платят...
Как-то так.

В прочем - я просто так спросил.
Мне всегда была любопытна логика дураков... )))
(Не о Вас сказано.)

Отредактировано Фома171 (2021-03-27 10:25:13)

+1

1976

като@ написал(а):

. Только быстро пьянеете почему-то.

Фома, что же ты к ним без закуски ездишь, закусывать надо вот и не спьянели бы. Кусок сало, колбаски жлобской пару колечек, палку почеревка копченого, кровяночки.
Ну шо тебя учить надо, сам все знаешь.

Не надо "ля-ля", Катушка !
Рад наблюдать.
Погода отличная. Не прибраться ли мне в квартире, как полагаешь ?
Сходить залив поглазеть ? ("Море", типа...)
Может, и сходить...
Сижу, выбираю варианты... Может, тётку какую подцеплю...
Градусник показывает "лето".
Бардак в природе прекратился...

+1

1977

Привет, Фома!)))))

Я взводом ублюдков (ППС) командовал. 2000-2001. Сотовый не выключал. Толи эти падлы кого то замочат, изнасилуют или обберут(((((( Двоих посадили. С моей помощью.

На роту потяну (до ста бойцов). Батальон не мой уровень.

+1

1978

#p329599,DonKat написал(а):

Nizhegorodec
А Бог? Бога забыл?..

Увы - у меня пионерско-ватное атеистическое воспитание, хоть и крещён был тайно матерью во младенчестве. Сейчас Богом прикрывают разные неблаговидные дела, а посему Бог - это для верующих.

0

1979

#p329603,DonKat написал(а):

Что старшая была "папова дочка"

У меня младшая - папина дочка. Весь садик собирался посмотреть, как ребёнок плачет - сидит на полу и басом (как пароход в тумане) воет: "Па-а-а-а-а-апа-а-а-а...". http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

1980

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/2f/7d/c3/57aabfe095152_dscf4846.JPG

С добрым, субботневесеснним, грязнолужным днём всех пришедших!

Евреев с Песахом!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю