форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Начнем с поздравления. Огромного.

+7

2

Алена, всего-всего самого!

+6

3

Присоединяюсь. Партизанку Алёнку с днюшечкой. Любви и здоровья и благополучия и денюжков побольше и тортик с шампанским в придачу.

+6

4

Вот если б не наш многоуважаемый аксакал, так бы ушами и прохлопали... :huh:

Алёна, поздравляю!
Достижения желаемого тебе и здоровья тебе и твоим близким!
И мороженку!🍦

+8

5

Я не заметила, что нужно новую тему открывать..., прошу прощения.  :dontknow:

+2

6

Мороззка, Алёна, с Днём рождения!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif
Алёна, позволь пожелать Тебе счастья, здоровья, тепла, света, любви, нежности, жизненной энергии!
Чтоб ты всегда светилась от счастья, добивалась поставленной цели, чтоб осуществились все твои самые заветные мечты. Пусть тебя всегда окружают искренние улыбки, тепло и забота!
С Праздником, солнце!!!

Отредактировано Птах (2021-07-02 16:52:43)

+7

7

    С праздником тебя, Аленка!
Смейся весело и звонко,
Комплименты получай
И нисколько не скучай
Ах, какая ты милашка,
Ты у нас очаровашка,
Оставайся же такой —
Славной, милой, озорной!

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

+7

8

А забавно....
Наверно, это и есть показатель - тему просматривает всего три персонажа, которые абсолютно (по-моему мнению) противоположны по знакам...
Но, которые когда-то, в какой-то временной отрезок, представляли один город... Город, который умер...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/116/t439891.jpg

Отредактировано Птах (2021-07-02 17:34:07)

+3

9

Алена, поздравляю от всего сердца! Здоровья, счастья, любви, всего-всего!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/68895.jpg
Это тебя форумчане поздравляют песней. Угадай, кто есть кто. :)

Отредактировано Syberia (2021-07-02 17:51:50)

+7

10

В одном точно уверена, среди этих певцов однозначно есть Мадж.

+3

11

Всем здравствовать! :flag:

Морозка, дорогая, С ДНЮШЕЧКОЙ! Здоровья тебе и всем близким. Пусть жизнь будет тёплой, как июль; солнечной как июль; ласковой, как июльская вода в прогретом озере!

Смылись и метки не оставили  :rofl:

+4

12

#p333836,Маджентис написал(а):

Начнем с поздравления. Огромного.

АЛЁНА!!!
Не поддавайся... Пусть все идут в ж*пу - всё ещё спереди )))

Отредактировано Лысый (2021-07-02 19:23:28)

+5

13

#p333839,DonKat написал(а):

И мороженку!🍦

Две, жадина...

+1

14

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Морозка, дорогая, с Днем Рождения!!!

Хочется сказать тебе много красивых слов и пожелать быть всегда счастливой!

Пусть твой дом наполнится внутренним спокойствием, улыбка появляется просто так!!! Ресницы увлажняются только от красоты увиденного или от дождика, под которым хочется бегать босиком и кричать от счастья! Пусть у тебя будет больше свободного времени для твоих увлечений! Счастья тебе и любви! И чтобы те, кто пересекается с твоей орбитой говорили тебе: "Я тебя не забуду!"

#p333845,Юля написал(а):

В одном точно уверена, среди этих певцов однозначно есть Мадж.

В одном точно уверена: Мадж без бантика  :)

+5

15

#p333843,Птах написал(а):

Наверно, это и есть показатель - тему просматривает всего три персонажа, которые абсолютно (по-моему мнению) противоположны по знакам...
Но, которые когда-то, в какой-то временной отрезок, представляли один город... Город, который умер...

Сам дурак... Но не только вы его предали...

Отредактировано Reaktor (2021-07-02 20:56:54)

0

16

Сегодня день собаки
Надо свою мопсеньку вкусным угостить... И котю
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/100/t437180.jpg

+4

17

като@ написал(а):

Сегодня день собаки
Надо свою мопсеньку вкусным угостить... И котю
[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/100/t437180.jpg[/url]

Не трави душу(((

Вечерочка всем наидобрейшего.

+3

18

М.Хазин (версия произошедшего)

Президент РФ В.Путин подписал закон, который облегчает вывод капитала из страны. Это данность.
У нашего Правительства есть важная содержательная часть его экономической программы (не считая таргетирования инфляции) - либерализация валютно-обменных операций и, соответственно, ослабление валютного контроля.
Закон, подписанный Президентом РФ - Закон о либерализация валютного контроля. Ничего кроме вреда принести не может - тогда зачем ВладимВладимирович его подписал?!

Существуют базовые управленческие правила, одно из которых - нельзя делать работу за подчиненных. Даже если уверен, что сделаешь работу лучше и качественнее. Их много, ты один.
Прямая линия Президента с народом - показатель того, что категорически не должно происходить в любом государстве. Обращение наших граждан - это даже не вопросы уровня губернатора, это вопросы уровня мэра маленького городка или главы муниципального округа.
С точки зрения народа сам ВладимВладимирович, они же к нему обращаются, представляет из себя человека, для которого социальное государство не пустой звук. И второе - вертикаль власти в нашей стране не работает: руководитель высокого уровня не должен решать задачи, которые находятся ниже, много ниже...

При советской власти хотя бы было куда жаловаться и происходила смена кадров, сейчас не понятно ни куда жаловаться, ни смены кадров.
Вопросы (экономические, социальные), которые не решаются - они не решаются не потому, что их не умеют решать, а потому, что поручены людям, которые являются принципиальными противниками решения этих задач. Сопротивление "среды", право на тотальную безответственность российская бюрократия получила в 90-х, с тех пор ничего не изменилось.
Наивно полагать, что В.Путин не понимает: вопросы к нему на прямой линии - это отношение людей к государству, в котором мы живем

Задачи Президента - вопросы власти и взаимодействие с мировыми акторами. ВладимВладимирович их успешно решает, а кто решает экономические и социальные вопросы?! Президент должен получать решать эти вопросы, а не решать их сам...
Подписанный закон о выводе капитала, почему он прошел экспертизу и лег на стол Президенту? (когда-то при Президенте РФ был экономический отдел, кот. писал сопроводительные справки, упразднен за ненадобностью в первой половине 2000-х)
Сегодня в России не существует НЕлиберальной экспертной поддержки в сфере экономики. ВСЕ экспертные институты, которые работают на Правительство - либеральные институты.

Вариант первый - Президент подписывает Закон и "все" довольны, вариант второй - Президент дает осмысленное отрицательное заключение, почему не может подписать. Иными словами он должен найти кого-то, кто не входит в регулярный круг экспертов и попросить его написАть заключение. После чего должно быть получено утверждение под экспертизой у Орешкина, потому что Орешкин готовил документы в Государственно-правовом управлении Президента Российской Федерации. Так работает система государственного документооборота, так проходят решения... А Орешкин никогда не поставит свою визу под идеологически чужеродным документом (отрицательным заключением).
Почему тогда нельзя убрать Орешкина? Потому что это объявление войны - появление альтернативных людей на ключевых постах будет воспринято либеральным мейнстримом как личная угроза, реакция - открытие второго фронта...

М.Хазин утверждает - еще не время ВладимВладимировичу воевать с внутренним врагом, надо сначала победить или договориться с внешним. О признаках "левого поворота" МихалЛеонидыч говорил полгода назад, мол, ВладимВладимирович начал войну с внутренним либерализмом, а тут такая подстава от "последней надежды народа" - приходиться объяснять временной невозможностью. Вообще-то 20-ть лет прошло, но наше дело молодое - еще подождем...
"Папа" всегда знает как лучше

Отредактировано Строгино (2021-07-03 22:08:10)

+2

19

Ребята, спасибо вам вооооооооооот такое огромное за поздравления! Я вас всех очень люблю (даже если с кем то иногда ругаюсь)), вы мне все очень дороги! Спасибо что вы есть!

+11

20

Пример личного характера. Пардон, но про ковид.
Мужчина, 37 лет. Ездил по делам в Москву на Сапсане. Убежденный антипрививочник по ковиду.
Через два дня после возвращения почувствовал себя плохо. На следующий день очень плохо.
Настолько, что в 9 утра вызвал скорую. Скорая приехала поздним вечером. Забрали в больницу, на Васильевском Покровская больница. На въезде стояли три часа.
Сейчас в реанимации, на ИВЛ, поражение легких 70%
Все случилось на этой неделе.
Это не какой-то условный знакомый, а близкий родственник моего друга. Лично знаю.
У меня тоже свой маленький репрезентативный кружок. И среди умерших, болеющих тяжело все непривитые.

Все воспринимается по другому, когда не какие-то абстрактные люди упоминаются. А когда знакомые, друзья, люди, которых ты знаешь лично. Я действительно ездил на похороны людей, о которых писал некоторое время назад. Умершие от ковида, непривитые.

Отредактировано Маджентис (2021-07-03 03:00:24)

+5

21

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Морозка, мы вчера за твое здоровье ели арбуз, первый в этом году. Они у нас в июле самые вкусные, т.к. их везут из Ср.Азии.

+3

22

Трям , народ!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/961729.jpg
Доброго утречка!

+3

23

#p333853,Строгино написал(а):

М.Хазин утверждает - еще не время ВладимВладимировичу воевать с внутренним врагом, надо сначала победить или договориться с внешними. О признаках "левого поворота" МихалЛеонидыч говорил полгода назад, мол ВладимВладимирович начал войну с внутренним либерализмом, а тут такая подстава от "последней надежды народы" - приходиться объяснять временной невозможностью. Вообще-то 20-ть лет прошло, но наше дело молодое - еще подождем...

Воевать с внутренним врагом? Да ладно, а воевать с внутренним населением всегда самое время.

Интересная схема складывается, грубо( без нюансов и полутонов), но выглядит так.
Мощные экономики мира тупо напечатали бумаги.
Раз напечатали, соответственно пошла инфляция, теперь товар стоит не 10 шт бумаги, а скажем 12 шт.
Наши олигархи могут продать товар за 12 шт зарубежной бумаги там или за эквивалент этим 12 бумажкам здесь в рублях.
Но, в нашей экономике эквивалент этих 2 бумажек не появился ( мы же боремся с инфляцией), а может и появился у 1% олигархов ( кто знает кому государство в тишине деньги раздаёт), у населения появилось напечатанных (кубышку мы ж «не раскрывали» или раскрывали, но не для населения) 0.01% от этих двух зарубежных. Что интересно и валюта не рухнула ( чо б ей не стоить дешевле в целях компенсации, но.....)
Чтобы приобрести этот товар надо добыть доп. бумажки. Где? В банках. Чтобы не добыли, банковские ставки тоже выросли ( мы же боремся с инфляцией).

Всем здравствовать! :flag:

Нет, время бороться с внутренними экономическими врагами не пришло. Сейчас борются с внутренней экономикой, те 42% активов, которые не принадлежат олигархам ( а принадлежат внутренней экономике, ещё бы такой дохлой части производить на уровне Италии, не, невозможно) должны или быть поделены или перестать существовать.
Так вижу, я не экономист, могу ошибаться, хотелось бы ошибаться, но в чудеса я тоже не верю.

Отредактировано Шапокляк (2021-07-03 07:23:59)

+2

24

Маджентис

Ну вот чего ты жути нагоняешь?
Если б они привитые были тебе было б легче?

Давай я расскажу в твоём ключе?
Помнишь, упоминал о приятеле, занимающимся разведением рыбы?
Поцапался с женой, на нервах прыгнул в машину и поехал на свой карьер... Влетел под фуру...
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif
А вот был бы холостой...
А вот если б вел ЗОЖ и трусцой бегал...
А вот если б ВСЕ ФУРЫ ЗАПРЕТИТЬ, чтобы он МОГ СПОКОЙНО ездить...

"..Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями… Продал пистолет, да на радостях напился… а уж потом спьяну в сугроб упал да замерз..." (С)

Отредактировано DonKat (2021-07-03 08:09:14)

+2

25

#p333855,Маджентис написал(а):

Это не какой-то условный знакомый, а близкий родственник моего друга.

Ну и?
А я писал про своего онкобольного отца, которого с температурой и десятком положительных тестов, месяц, отложив химиотерапию, фуболили из больницы в больницу  пока не подобрали (идиоты) нужный антибиотик. За это время он перенёс "цитокиновый шторм", сатурация падала до 80-ти с копейками, а поражение лёгких оценивалось в 60%.
И всё это происходило в районе НГ, когда ещё отдельные пропаг*ндоны от медицины, рекомендовали "вакцинироваться" прямо во время болезни Спутником...
Слава Богу в его окружении нашлись грамотные медики, а не та мразота которая выступает по дебилизатору...

И вот теперь, спустя пол года, он настолько восстановился (насколько может восстановиться человек на восьмом десятке), что занимаясь чем-то по хозяйству, умудрился заработать грыжу...

З.Ы. Надеюсь это был не абстрактный знакомый? )

З.З.Ы. При этом, одновременно с ним, положительный тест оказался и у полностью контактирующей с ним матери, но там недомогание ограничилось тремя днями, а остальные родственники даже не проверялись, не говоря уже о том чтобы "вакцинироваться".

Отредактировано Reaktor (2021-07-03 07:44:09)

+3

26

А у меня тоже примеры, не мои знакомые, но родственники близких знакомых. Мужчина, 3 инфаркта и 3 операции, борются за него в больнице, тромбообразование остановить не могут. Через неделю после прививки. Женщина 55 лет, умерла через 3 ( то ли 4) дня после прививки ( конечно, «с прививкой не связано», что в диагнозе пока не знаю, может косточкой подавилась). Но пока в моей личной статистике.

А ещё пример забавный, уже очень близкий знакомый. Накануне 2-й вакцинации проверка антител ( ну чо, научная среда, контроль за ростом антител, всё надо знать самим, не лень), антител - 0. (ну, какой-то мизер нашли, он говорит ровно об отсутствии в системе интерпретаций).
Заразиться тоже не получилось, раз шесть был длительный контакт с уже заболевшими, но ещё без симптомов ( случайно разумеется, цели заразиться не было, наоборот, всегда защита), в ресторане или в гостях в маске сидеть не будешь.
Будем смотреть после 2-й, уже затаили дыхание от любопытства.

Отредактировано Шапокляк (2021-07-03 08:12:56)

+2

27

Временно исполняющим обязанности ректора ВШЭ назначен руководитель Дальневосточного Федерального Университета Никита Анисимов.
Ректор Высшей школы экономики Я.Кузьминов, возглавлявший 28-мь лет, покинул свой пост, Президент РФ В.Путин наградил Я.Кузьминова орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. (почему всего лишь 2-й степени?)
В прощальном письме В.Кузьминов написал: "Я могу уйти сейчас, потому что убежден, что выросшая в университете (ВШЭ) культура может теперь самоподдерживаться".
Программы реформ, разрабатываемых ВШЭ, касались всех сфер жизни - экономики, образования, здравоохранения, государственной службы...

Новому ректору ВШЭ Н.Анисимову 43 года. Окончил МГУ, имеет степень кандидата физико-математических наук. Тема диссертации — "Инволютивные тождества бесконечномерных алгебр".
Анисимов работал в МГУ, в том числе первым проректором. Он также был исполняющим обязанности ректора в Московском Университете Машиностроения (МАМИ).
В 2016 году Анисимов возглавил Дальневосточный Федеральный Университет (ДвФУ).
Считается технократом, иногда упоминается с приставкой "либерал-технократ", а что на самом деле... to be continued

Отредактировано Строгино (2021-07-03 11:47:15)

+2

28

Шапокляк

Думаю, что это бестолку! (
Он уверовал...
Фанатизм аргументы не приемлет...

Мне вот с первой секунды стало интересно, почему требуют привить только 60%?
С остальными 40% что? На заклание определили? Или под "нужных" зарезервировали?
Ведь если уж бороться с вирусом и "спасать жизни людей" (с), то привить надо все 100%.. не так ли?
Оставить часть населения, как резерв для дальнейшего заражения, распространения и возможности мутаций вируса, - как минимум, - не умнО!
Это означает сохранить вирус .. Для чего? Для бесконечной "боРбы"?
Всех на поводке держать?
Или это такой "reset" всей социально-экономической системы?

В общем - многого я не понимаю, но понимаю, что дело не чисто...

Отредактировано DonKat (2021-07-03 08:46:21)

+1

29

После двух прививок Спутником заболел ковидом и лежал на ИВЛ К.Антипов, ректор Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха
Повезло, выжил

Отредактировано Строгино (2021-07-03 08:48:47)

+2

30

Программа "Дальневосточный гектар" - для смелых и амбициозных, для самореализации и предпринимательства. Это видно по успешному опыту. На участках открыты спортивные школы, сыроварни, фермы, уникальные туристические проекты, построены дома. Первая дивизия участников уже задекларировала деятельность на "гектарах" - это более 17 тысяч человек. С 1 августа 2021 года участники программы "Дальневосточный гектар", успешно освоившие землю и оформившие ее в собственность или длительную аренду, смогут взять дополнительный "гектар".
В скором времени, уверен, многие из них воспользуются возможностью масштабирования проектов. Кроме того, действие программы распространится на Арктику", - считает министр по развитию Дальнего Востока и Арктики А.Чекунков.

Алена, Арктика - это шанс!
Что касается хохлов - для них шанс для StartUp(а) безальтернативный

Отредактировано Строгино (2021-07-03 23:31:01)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...