форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Мадж, с днем рождения! Самое главное - здоровья тебе и твоим родным и близким, и пусть твое сердце будет за них спокойно.

+7

1952

Syberia написал(а):
#p335801,като@ написал(а):

Нет, сект намного больше в Сибири,
в частности в Иркутске.
Туда советская власть ссылала всех сектантов, баптистов, пятидесятников,
И других. Хотя после 90 годов здесь секты начались восстанавливаться
Но людей там, по сравнению с православными, мало.
А что касается Украины, то церкви здесь и при советах не закрывались,
Например в  Одессе работало несколько церквей
прямо в центре города, не считая монастырей.

Не знаю про Иркутск, говорю про нас. К нам эти секты пришли, но их не видно и не слышно. Народу в них мало ходит. А вот с Донбасса беженцы приехали и некоторые, как мы узнали, сектанты.
И язычество на Украине прямо процветает. Я даже здесь про некоторые языческие обычаи узнаю, про которые у нас слыхом не слыхивали. :)  Месяцу никто серенады не поет. :)  :P

Месяцу петь это из детства, просто многие забыли эти песни, а я вспомнила, довела до совершенства
и поверила..))) . А вера способствует,
Ибо желания материальны
И насчёт язычества, может таким образом и сохранили веру, совместив
народные обычаи с христьянскими делами во времена атеизм
Кстати недавно опять пела,  так упали деньги на карточку, машина продалась, которая почти год не продавалась))))

+1

1953

Като )

+2

1954

На той неделе позвонил нам Водоход и сообщил, что наш сентябрьский круиз по Азовскому и Черному морям отменен. Надо сказать, ВЪ повел себя достойно: предложил нам варианты замены и пообещал возместить все потери на замене/сдаче авиабилетов. А этот же круиз был нам с подругой подарком от мужей на дни рождения. Собрались мы на вече, сидим, думаем. Как-то ничего нам с подругой не нравится так, чтобы аж дух захватило. Мужички наши вышли покурить, вернулись и сказали: подарок должен приносить счастье. Короче, мы едем на Енисей  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif Это была моя мечта, но я думала, что несбыточная.

Три дня я висела на телефоне с ВЪ. Контролировала, чтобы учли всё. Наша Северсталь нам обменяла билеты без доплаты, Аэрофлот же содрал по 2600 за билет, ну да нам их зачли в стоимость круиза. Сегодня доплатили остаток, так что Шляпочка, жди нас на Красноярской земле.

+9

1955

Скрипка написал(а):

На той неделе позвонил нам Водоход и сообщил, что наш сентябрьский круиз по Азовскому и Черному морям отменен. Надо сказать, ВЪ повел себя достойно: предложил нам варианты замены и пообещал возместить все потери на замене/сдаче авиабилетов. А этот же круиз был нам с подругой подарком от мужей на дни рождения. Собрались мы на вече, сидим, думаем. Как-то ничего нам с подругой не нравится так, чтобы аж дух захватило. Мужички наши вышли покурить, вернулись и сказали: подарок должен приносить счастье. Короче, мы едем на Енисей  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif Это была моя мечта, но я думала, что несбыточная.

Три дня я висела на телефоне с ВЪ. Контролировала, чтобы учли всё. Наша Северсталь нам обменяла билеты без доплаты, Аэрофлот же содрал по 2600 за билет, ну да нам их зачли в стоимость круиза. Сегодня доплатили остаток, так что Шляпочка, жди нас на Красноярской земле.

Ух, ты!!!! А чо, и с подругой встречу. А вы в Красноярске-то будете, а то ведь поди с самолёта в каюту и дёру? :rolleyes:  В сентябре по Енисею? Можете и первый снег в Дудинке встретить :blush:

Маджентис, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И чтобы основательность и здоровье не иссякали!

+8

1956

#p335816,Шапокляк написал(а):

А вы в Красноярске-то будете, а то ведь поди с самолёта в каюту и дёру?

Мы наоборот, из Дудинки. А вот в Красноярске пока не знаю как: прибываем утром, целый день экскурсии и следующим утром вылет. Точное расписание узнаем только на корабле, и то ближе к Красноярску. Мы уже поняли, что в отличие от морских круизов расписание на речных штука весьма условная. На Волге шлюзы могут тормознуть, а у вас на Енисее пороги.

#p335816,Шапокляк написал(а):

В сентябре по Енисею? Можете и первый снег в Дудинке встретить

Ну, этим нас не напугать, у нас такое тоже бывает, и не так редко.

+3

1957

Строгино написал(а):

Като )

Напрасно ты не веришь в шаманство, язычество и  ваще... Сам дурак)))
А лучше выйди 8 или 9 августа на улицу когда молодой месяц появиться
и спой ему, попроси денежку и деньги покажи... Хоть сотню рублей, но на улице найдёшь ))))

Отредактировано като@ (2021-07-28 19:32:34)

+4

1958

Като, напомни песенку, плиз)) А то мы поистратились и лишняя сотенка не помешает  :)

+5

1959

Вышел месяц из тумана,
Вынул сотню из кармана,
С отвращением бросил вниз:
"Да не ной ты! Подавись..."

+3

1960

Скрипка написал(а):

Като, напомни песенку, плиз)) А то мы поистратились и лишняя сотенка не помешает  :)

Берёшь купюру и мелочь металическую
Показываешь месяцу купюру и поешь
Месяц месяц золотой, дай мне денюжку с собой, месяц месяц помоги,
мне деньгами подсоби
И звенишь мелочью. И так пару раз
Потом расскажешь подбросил тебе месяц деньги или неожиданный подарок))))
А давайте все попробуйте, ради эксперимента, кому даст, а кому нет
И сделаем статистику

Отредактировано като@ (2021-07-28 20:39:21)

+2

1961

#p335821,като@ написал(а):

Показываешь месяцу купюру и поешь

поешь

Моя гирла живет в общаге,
А я ее кайфовый мэн,
Мы с нею выпьем ковшик браги,
И берегись, усатый мент!

Отредактировано Строгино (2021-07-28 20:50:11)

+1

1962

DonKat, бе-бе-бе  :)  Вот Катося по-человечески написала. Только я посмотрела, месяц молодой 8 августа будет, а 10 у нас зарплата, так что эксперимент просто обречен на удачу.

+4

1963

Строгино, никак молодость вспомнил  :)

0

1964

Скрипка написал(а):

DonKat, бе-бе-бе  :)  Вот Катося по-человечески написала. Только я посмотрела, месяц молодой 8 августа будет, а 10 у нас зарплата, так что эксперимент просто обречен на удачу.

Значит премию дадут)))

+1

1965

Скрипка

Если петь, как Карузо или Сенатра - и без месяца можно неплохо заработать ...
А если каркать, как "голо систые" "поп девы" ... Ну тут да - без спонсора никак....

+1

1966

Снится дневальному мягкий диван
Тихо в столовой сопит таракан.

+2

1967

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/49/7c/db/57f41592b7a14_k714097.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

+4

1968

#p335821,като@ написал(а):

Показываешь месяцу купюру и поешь

А чего есть-то? Купюру?

+1

1969

Nizhegorodec

Об чём судачим?

Как нахаляву бабла огрести..
Украинская метода...

Отредактировано DonKat (2021-07-28 21:16:34)

0

1970

#p335817,Скрипка написал(а):

На Волге шлюзы могут тормознуть

И шторм на Ладоге.

0

1971

Вот наедитесь бумажных денег и заболеете коронавирусом.

+2

1972

Маджентис

Вот наедитесь бумажных денег и заболеете коронавирусом.

И умрем не поглупев...

0

1973

В 2020 году торговая сеть Светофор оказался самой быстрорастущей сетью супермаркетов в России.
Светофор - российская розничная сеть супермаркетов-магазинов бросовых цен

Семья Шнайдер, совладельцы сети дискаунтеров Светофор, вошли в список 200 богатейших бизнесменов России.
В 2020 году Светофор оказался самой быстрорастущей сетью супермаркетов, за год открылось более 500 магазинов, продажи Светофора выросли на 39%.
У METRO продажи за год выросли на 8%, у AUCHAN (Ашан) упали на 11%.

По числу магазинов Светофор вошел в первую пятерку - у сети более 1,7 тыс. магазинов. Столько же у сети Монетка из Екатеринбурга, выше расположились X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток, Карусель, Чижик), Магнит и объединенная компания Дикси-Красное и белое-Бристоль.
По зоне покрытия Светофор лидер: его магазины работают в 76 регионах, X5 Retail Group - в 66.

Светофор растет на фоне существенного снижения реальных доходов населения. Это заставило многих включить режим жесткой экономии семейных бюджетов и закупать продукты с товарами первой необходимости исключительно в магазинах крупных ретейлеров, способных предложить низкие цены и привлекательные промоакции.
Сеть Светофор основана в Красноярске. Она относится к формату жесткого дискаунтера и может позволить себе продавать товары на 20–30% дешевле конкурентов. Сделать это удается за счет продажи продуктов брендов категории C в низкой ценовой категории. Учитывая, что более 20% населения страны живет за чертой прожиточного минимума, данный формат демонстрирует постоянный прирост покупателей.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/213708.jpg

Отредактировано Строгино (2021-07-28 21:28:33)

0

1974

Ни разу не видел эту сеть.
У нас есть знаменитый магазин "Народный". Говорят, жесть.

Отредактировано Маджентис (2021-07-28 21:35:38)

0

1975

#p335832,Маджентис написал(а):

Вот наедитесь бумажных денег

Като говорит, что бумажные надо показывать, а есть только медные

0

1976

Тогда резекцию желудка получите за набожность.

0

1977

#p335815,Скрипка написал(а):

На той неделе позвонил нам Водоход

"Водоходъ" молодцы. Был у нас случАй - купили круиз до Самары, емнип, из первых в навигации. Покупали до 31 декабря предыдущего года - там всякие вкусные скидки. В общем круиз в апреле. Брали с собой внука (7 лет). В марте звонят - "К сожалению запланированный теплоход отменяется из-за слабого корпуса, и сложной ледовой обстановки на Куйбышевском водохранилище, вместо него будет теплоход ледового класса (есть, оказывается с более мощным корпусом), на котором нет трёхместных кают, мы предлагаем вам две двухместных рядом". Я говорю: "И как вы это видите? Внук один? Или я с внуком без любимой бабушки?" Короче - полное недовольство таким положением вещей им выразил. Выслушали и говорят: "Хорошо. Выбирайте любой круиз этого года, где есть трёхместные каюты". "Надо подумать"- говорю - "и с женой посоветоваться". Звоню через пару часов и говорю: "В июле есть круиз, который мне подходит - Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород с посещением Кижей, Сортавалы и острова Пеллотсари". А сам аж похрюкиваю от собственной наглости - это раз в 5 дороже и дольше по времени. Они тоже, чувствую, опешили. Ну, говорят, это слишком неравноценно, но мы пойдём вам навстречу - даём вам этот круиз, но только до Санкт-Петербурга. С удовольствием съездили. В зрелищности потеряли немного - посещение Вытегры и Костромы на обратном пути. Из Питера приехали на поезде.

+3

1978

я тоже много чего не видел

0

1979

Кто-то мильёны прячет в офшор,
Кто-то за гречкой идёт в "Светофор",
Кто-то у месяца клянчит пятак...
Я - веселюсь. Остальное - пустяк...

+1

1980

#p335835,Маджентис написал(а):

Ни разу не видел эту сеть.

Там всё очень низкого качества и оптом, в основном. Ходишь среди коробок и выбираешь.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...