форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!


Наше дело правое. Победа будет за нами!

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

СветланаЕк написал(а):
#p374851,Подружка написал(а):

не знаю
у одного на левой ноге светлая перевязка
и почему-то не называется населенный пункт

прошу прощения, это что, желание утвердиться в мысли что российские солдаты мародерят и убивают украинцев или что? думаю, что никого из наших форумчан там точно не было и подтвердить или опровергнуть ролик не смогут... просто поковырять в больном?

я посмотрела весь ролик сиэнэн в другом источнике, с комментарием участника события и прочими родственниками... якобы эти солдаты подъехали к мотомагазину на каком-то белом минивэне, зарисованом черными каракулями и в том числе буквой V.... наверное, минивэн тоже отжали у кого-то и поехали по городу кататься грабить и сразу прямиком на новую почту посылки слать... ну, может быть
а так - помойка без единого факта, фуфуфу

Всё просто. Хохлов на форум поналезло, и соответственно, медленно, потихоньку, г*вно поплыло по трубам. Всё закономерно. Мы не баним за ваше мировоззрение и политические взгляды, ваши взгляды не соответствуют формату, вы должны понимать, вы должны,  вы должны уже давно, вы должны платить и каяться, русский корабль....далее по тексту, всегда.
Обкатано неоднократно. Всё не ново под луной. Братья они такие не братья

Отредактировано Юля (2022-05-12 19:36:03)

+4

1952

Светлана написал(а):

Сейм Латвии проголосовал за пересмотр российско-латвийского соглашения 1994 года о защите мемориальных объектов. Юридических препон для сноса Памятника Освободителям Риги больше нет.

Завтра в Риге митинг протеста против позавчерашнего выбрасывания цветов, возложенных 9 мая возле мемориала (лозунг - "Латышский трактор, иди на х...") и в защиту Памятника Освободителям Риги. Могут начаться массовые беспорядки.

Сейм Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги

У них, кстати, есть памятник Латышским стрелкам. Прямо в центре. Они его не сносят, коммунячий памятник
Потому что латышские стрелки стреляли в русских.

Отредактировано Маджентис (2022-05-12 17:45:28)

+8

1953

Циклон написал(а):
#p374855,Шапокляк написал(а):

Вот не надо меня свысока усталым тоном учить))).

Надо. Вы хотели деньги вложить, а не просрать )) Например в усть ужопинске на новую детскую площадку. Дороги федеральные уже в порядке.  А идей нету, иначе давно бы вложили с притопом. СП2 цельный всего то гулькин нос сравнивая с той суммой. А это чуть ли не проект века. Сча все носятся с деньгами не зная куда их деть с толком. А закопать в землю можно сколько угодно. Кот предлагает х*р знает куда закопать. Так то все охранять надо. А вот один корабель стоит стока, что сахара может и не потянуть такую охрану. На отличные куски волчар хватает.

Угу!
За то счас мы их окуеннна инвестировали...
И охраняют их так, шо пипец! Ажна самим не отдают...

Куле мне от того, что у тебя все в порядке?
Эти ваши "денех - хоть шопойешш" - как сферический конь в вакууме...
Вот отменили автобус "майкоп -ейск" и теперь к теще поехать - или "хабара" на такси, или с пересадками через Дыр - 9 часов...
А чего отменили-то?
А частнику - не выгодно.
И государству - денег  НЕТ!.(sik)
Мы Державу строим, или коммерческое предприятие?

Некуда деньги деть?
А отправьте нашего ваньку на Луну и обратно заберите... Чтоб он там селфи сделал и булыжник оттуда привез... Настоящий! А не такой, как пиндосы шведской королеве подарили...

Отредактировано DonKat (2022-05-12 17:47:14)

+1

1954

#p374893,Шапокляк написал(а):

А у нас то только подвалы и то не у всех

Ко мне в повал могешь,хоть в Москве в гараже,хоть на даче. А если серьезно то с точки зрения физмата, бомбоубежища размером с футбольное поле сделать конечно можно,но не нужно ,ибо такие площади покрытия не выдержат даже удара малюсеньких бомбочек,про атомную ваще молчу. И вообще выплюнь каку ,это голимый фейк,который вешают только ВНА. У нас такие ,,бомбоубежища ,, под любым торговым центром....

+3

1955

Буденовец всех дам в гараж тянет.

+5

1956

Приднестровская делегация покинула заседание ОКК из-за некорректного поведения молдавской стороны.

"Один из членов делегации Республики Молдова позволил себе оскорбительные высказывания в адрес сопредседателя ОКК от Приднестровья", — говорится в сообщении.

+8

1957

morozka написал(а):

(задумчиво) А это уже Европа или у нас еще все впереди?

Пришли квитанции. Уже без компенсаций которые были до 1 марта. Куб горячей воды в Кишиневе 4,5 евро... я вот щас думаю, может дешевле раз в неделю в Тирас съездить раз а между поездками обходиться душем?

У нас городской горячей нет уже года три, я посчитала по бойлеру, только за электричество и воду, без учета его цены и амортизации (чистки, замены анода, тенов) ~ 140 грн за куб. А Молдавия к Европе ближе, вот у них и 170 грн.
Да, у нас с колонкой, или с зональным счетчиком, или если втиснуться до 250 кВт в месяц будет подешевле, плюс это именно полные 70 градусов, а не муниципальные сироткины писи, но все же, не даром.

Попыталась выяснить, сколько стоит куб в Киеве - что-то до 90 грн, видимо, дотирует государство такие тарифы.

+5

1958

#p374898,Маджентис написал(а):

Буденовец всех дам в гараж тянет.

Патамушта -логично! Куда тянуть если дома жена со сковородкой... :flag:

+7

1959

morozka написал(а):

Вода со Старокрымского водохранилища начала поступать в Мариуполь

Молодцы, быстро справились!  :cool:  С водой там беда была еще хуже чем с продуктами :(

+7

1960

#p374897,Сергей Иванович написал(а):

Ко мне в повал могешь,хоть в Москве в гараже,хоть на даче. А если серьезно то с точки зрения физмата, бомбоубежища размером с футбольное поле сделать конечно можно,но не нужно ,ибо такие площади покрытия не выдержат даже удара малюсеньких бомбочек,про атомную ваще молчу. И вообще выплюнь каку ,это голимый фейк,который вешают только ВНА. У нас такие ,,бомбоубежища ,, под любым торговым центром....

У меня подвал есть, но главное там запасы, а запасов нетути, только варенье. Запасать, как думаете?

В телеге не умолкает обсуждение сунется ли Польша. Пишут, СШП подталкивают, но надо согласие Киева, с учётом, что Киев и СШП в одном лице фигурируют, то согласие Польша получит.  Вчера послов Польши и СШП вызывали в МИД, вышли они вдвоём, комментировать не стали. А Медведев сегодня о ядерном ответе рассуждал.
Надо подвал заполнять?

+5

1961

Сергей Иванович написал(а):
#p374898,Маджентис написал(а):

Буденовец всех дам в гараж тянет.

Патамушта -логично! Куда тянуть если дома жена со сковородкой... :flag:

В гаражи - чикатилы тягают...
Нормальные люди приглашают в оперетту, потом ужин с вином в тихом уютном ресторанчике, потом...
Потом жена говорит - "надо почаще выбираться... поехали за детьми, пока они бабушку не заездили "..

+2

1962

morozka написал(а):

Курс евро на Мосбирже опустился до 66 руб — впервые с июня 2017 года

Охренеть как евро к доллару упал. У меня евро чуть выше показывает. Но там же, где и доллар. И вот близость их, я б даже сказал, совокупление, удивляет

+4

1963

+5

1964

СветланаЕк написал(а):

прошу прощения, зашла такая вся нервная, не поздоровалась) бонджорно, пису пис
конечно, я понимаю девушек с украинской стороны, у них такие источники вокруг, что начнешь сомневаться и верить... верить что рф просто бомбит абы куда отрабатывая план, по малу мародерит, особенно набранные из мелких поселков далеких алтайских краев, шлют телевизоры десятками, палатки и микроволновки...
вон и Димитриев пишет как вроде бы пророссийские одесситы добровольцами идут в всу... ну, наверное так и должно быть

Света, подвергать сомнению нужно любые источники, это нормально. И российские тоже не идеальны, к сожалению.

И в любом случае каждую провокацию нужно уметь объяснить. К сожалению, эти вопросы задают и условно нейтральные люди, и ранее лояльные к РФ в окружении каждого из нас.

Увы, в моем близком окружении как минимум у одного человека, бывшего на Куликовом, с родственниками на Донбассе и Крыму, полностью поменялось восприятие после 24 февраля, человек ринулся чуть ли не на передовую. Это тоже небоевые потери. И от информационной войны их не меньше, чем от реальных военных действий.
Я скажу может жутко звучащую вещь: физическая смерть не так страшна, как переход в людоедство. Если есть возможность попробовать этот процесс задержать - пробовать надо.

+7

1965

Инфернальные крики слышны ночью на улицах польских городов. Это украинцы зовут Путина.

Наш читатель из города Люблин в Польше поделился тем, какая атмосфера установилась в его городе после приезда украинских беженцев.

«Два часа ночи, Люблин, центр города. Украинцы орут, ругаются на поляков. Бедненькие украинские беженцы».

+3

1966

#p374859,Lyaria написал(а):

Главное, чтобы потом этот кто-то не оказался прав, вовремя подавая полезную информацию.

А еще не менее главное,чтобы это не оказалось фейком,которых тьма и которые вы сюда тажите пачками.

#p374859,Lyaria написал(а):

А за Игоря я уже объясняла, он знает Одессу и область, абсолютно не дурак и несет не уныние, а здравую критику.

Ну ежели одессит,то это аргумент! Гончаренко тоже одессит.Не впечатляет?

#p374859,Lyaria написал(а):

Ура-патриотизм уже привел к куче наделанных глупостей, из которых самое страшное - людские жизни и воинов, прежде всего мобилизованных республиканцев, и мирных, сотрудничавших с РФ людей на оставленном севере Украины и в Харьковской области  Ура-патриотизм хорош только у врага.

Где вы видели у меня УРА-патриотизм? Это вам подобные дамочки и некоторые хвостатые особи его сюда несли,а полом у них началась ломка. Я сразу сказал,что врут все и это война.И она не будет легкой прогулкой.

#p374859,Lyaria написал(а):

Я думаю, что Ходаковский не идиот и предусмотрел нужную документацию.

Ага..."Я думаю" -мощный аргумент! Не было там никакой разрешительной документации. Потому как она выдается на физические или юридические лица Роскомнадзором. А там не было ничего,кроме может быть справки-счета. Всё!

#p374859,Lyaria написал(а):

после публичного пинка гайцы начали внутреннее расследование по этому случаю, надеюсь, оно будет успешным и в дальнейшем таких позорных ситуаций не повторится.

А кто вам сказал,что гайцы получили пинка за то,что тормознули радиостанции,а не за то что пропустили за взятку? Первое-ниачем-штраф. Второе-реальный срок.

#p374859,Lyaria написал(а):

Но и вне передовой он сливает кучу конфиденциальной информации.

Конфидициально? Он тоже на срок старается? Казачок то засланный!

+2

1967

Циклон написал(а):

Прочитал про форсирование речки Донец.  Шаровары утверждают что разбили наших. Второй источник утверждает что разбили укров. Фотки и видео идентичны.  Интересно кто на ком сидел и кто таки форсировал. Фотки наполнены битой и потопшей техникой.

В таких случаях только подождать новости от проверенных военкоров, а они, наверное, будут или поздним вечером или уже завтра...

+4

1968

#p374902,Lyaria написал(а):

С водой там беда была еще хуже чем с продуктами

да, волонтеры воду постоянно возят, с ней таки беда.

+4

1969

#p374909,Быков написал(а):

Где вы видели у меня УРА-патриотизм?

Я извиняюсь, а вы кто вообще?  :huh: Это прежде, чем уделять внимание вашему опусу.
Что вы процитировали - предназначалось пользователю Коровьеву, а ваши сообщения я вообще не комментировала, насколько я помню.

+2

1970

Глава Полтавской ОВА сообщает, что от 8 до 12 ракет ударили по Кременчугскому ПНЗ

+7

1971

#p374912,Lyaria написал(а):

Что вы процитировали - предназначалось пользователю Коровьеву, а ваши сообщения я вообще не комментировала

это он же))) Только на даче)) Или наоборот... Короче, на даче он один, а в городе - другой)))

+6

1972

#p374909,Быков написал(а):

Потому как она выдается на физические или юридические лица Роскомнадзором. А там не было ничего,кроме может быть справки-счета. Всё!

Вот тут согласен,хотя не роскомнадзором,он только разрешение на частоты вещания дает,а другим ведомством. воть
https://i117.fastpic.org/big/2022/0512/48/991bbd9c9fecbce33c632724e2880c48.jpg
Купить ты можешь любую рацию, а вот перевозить без такой бумажки нельзя.

+3

1973

Шапокляк написал(а):

Надо подвал заполнять?

Шляпка, мое глубокое, личное убеждение, что подвал наполнять необходимо всегда. Без привязки к политической ситуации. Обязательно. Но без фанатизма. На всю жизнь не напасешься и с собой не заберёшь. Мука, крупы, сахар, макароны, алкоголь, мед, консервы, мыло, спички, керосин, бензин, аптечка, зажигалки заправляемые, газ, примус))))

Отредактировано Юля (2022-05-12 18:28:59)

+8

1974

Резидент, [12.05.2022 17:19]
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента ничего не может сделать для спасения бойцов АЗОВа. Кремль на отрез отказывается обсуждать варианты гуманитарного коридора для защитников Азовстали.

+6

1975

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t112510.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

+7

1976

Циклон написал(а):

Прочитал про форсирование речки Донец.  Шаровары утверждают что разбили наших. Второй источник утверждает что разбили укров. Фотки и видео идентичны.  Интересно кто на ком сидел и кто таки форсировал. Фотки наполнены битой и потопшей техникой.

А где можно увидеть?

+1

1977

#p374916,Юля написал(а):

Шляпка, мое глубокое, личное убеждение, что подвал наполнять необходимо всегда.

Ну! Вдруг просто лень будет до магазина дойти.

+3

1978

#p374912,Lyaria написал(а):

Я извиняюсь, а вы кто вообще?

Хи-хи-хи... :cool:

+4

1979

пишут что

Николаев и Одесса, воздушная тревога.

0

1980

#p374917,morozka написал(а):

Кремль на отрез отказывается обсуждать варианты гуманитарного коридора для защитников Азовстали.

ВНА и Зеленскому уже сто раз было разьяснено, у нас полк Азов,по приговору суда давно признан террористической нацистской организацей. Всё!!! обсуждению не подлежит,а они всё скачут....

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!