форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?


Денацификация или?

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Тиль написал(а):

С самого начала движухи по этому змеиному у меня один вопрос, который уже задавал, но на который нет ответа? Что в нём такого?

Ответы давно даны, даже здесь на форуме.
Змеиный - это контроль. Одесское побережье, морская акватория, воздушное пространство.
Но по-настоящему его время ещё не пришло. Его звёздный час - это после окружения армией РФ Николаева или десанта для атаки Одессы, а также при атаке ВСУ на ПМР.
Сейчас остров держали, скорее всего, под ПМР.
Для Украины - Змеиный под РФ - это постоянная угроза десанта на побережье, скованность морского трафика, угроза использования как запасных - румынских аэродромов, затруднена переброска своим ходом Байрактаров из Турции и прочее, прочее, прочее...

+6

32

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

С самого начала движухи по этому змеиному у меня один вопрос, который уже задавал, но на который нет ответа? Что в нём такого?

Ответы давно даны, даже здесь на форуме.
Змеиный - это контроль. Одесское побережье, морская акватория, воздушное пространство.
Но по-настоящему его время ещё не пришло. Его звёздный час - это после окружения армией РФ Николаева или десанта для атаки Одессы, а также при атаке ВСУ на ПМР.
Сейчас остров держали, скорее всего, под ПМР.
Для Украины - Змеиный под РФ - это постоянная угроза десанта на побережье, скованность морского трафика, угроза использования как запасных - румынских аэродромов, затруднена переброска своим ходом Байрактаров из Турции и прочее, прочее, прочее...

  Умерла, так умерла. (с)

+2

33

Cetus написал(а):

Добрая воля? -  ладно, пусть это называется доброй волей
Не позволит спекулировать? -  будут спекуляции с ещё большей силой.
И танцы с бубнами  усилятся.

Да, про "добрую волю" мне  непонятно и неприятно,  Думаю, что это дополнение к  освобождённым азовцам.

+3

34

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

С самого начала движухи по этому змеиному у меня один вопрос, который уже задавал, но на который нет ответа? Что в нём такого?

Ответы давно даны, даже здесь на форуме.
Змеиный - это контроль. Одесское побережье, морская акватория, воздушное пространство.
Но по-настоящему его время ещё не пришло. Его звёздный час - это после окружения армией РФ Николаева или десанта для атаки Одессы, а также при атаке ВСУ на ПМР.
Сейчас остров держали, скорее всего, под ПМР.
Для Украины - Змеиный под РФ - это постоянная угроза десанта на побережье, скованность морского трафика, угроза использования как запасных - румынских аэродромов, затруднена переброска своим ходом Байрактаров из Турции и прочее, прочее, прочее...

Либо пытались угрожать вывозу из портов Одессы. Вот нам Литву и подсунули в ответ. Сомневаюсь, что там больше об Украине. Не пошла бы Европа просто так Литву под удар ставить. А наши не стали повышать ставки. Но что наши в ответ получат? Кроме восстановления транзита в Калининград? И вот будет совсем уже интересно, если транзит не восстановится.
И да. Думаю, одна из частей пакета договорённостей-это Приднестровье и невтягивание его в военный конфликт. Что-то подобное с Белоруссией мы видели.
Но всё это на тоненького. "Партнёрам" обмануть, что плюнуть. В любом случае нужно время, чтобы понять. Верхушку видим. Остальное покажет время.
А г*вно? Да. Будет нестись по трубам со сверхзвуковой. И наши постараются, и вон друзья наподобие Шария аж пританцовывают от счастья.
Будем посмотреть.

+6

35

Светлана написал(а):
Cetus написал(а):

Добрая воля? -  ладно, пусть это называется доброй волей
Не позволит спекулировать? -  будут спекуляции с ещё большей силой.
И танцы с бубнами  усилятся.

Да, про "добрую волю" мне  непонятно и неприятно,  Думаю, что это дополнение к  освобождённым азовцам.

Азовцы это так. Прицепом. Там видимо более серьёзные вопросы решены

+5

36

Светлана написал(а):

Да, про "добрую волю" мне  непонятно и неприятно,  Думаю, что это дополнение к  освобождённым азовцам.

Тут другое - демонстрация доброй воли мировому сообществу, которое готово загрызть и будет рвать до последнего.
А азовцы - это мусор, по сравнению с  обменянными .

+9

37

От зерады

Снова приказ о выводе войск опоздал на неделю-две, из-за чего Российские войска спокойно затянули Северодонецкую петлю и оставили нас без тяжёлой техники. Потери в живой силе никто нам не сообщит, но по подсчетам экспертов мы потеряли 2000-3000 тысячи человек. Только танков и артиллерии было 200 единиц в Лисичанске, а их вывести нет возможности.
Зачем такие жертвы и чего ждали на Банковой?

https://t.me/rezident_ua/13031

+3

38

Будет любопытно, в каких подвалах змеиного УкрСМИ будут искать младенцев и ложки, или там будут гордые побратимы и шомполы?

+1

39

Cetus написал(а):
Светлана написал(а):

Да, про "добрую волю" мне  непонятно и неприятно,  Думаю, что это дополнение к  освобождённым азовцам.

Тут другое - демонстрация доброй воли мировому сообществу, которое готово загрызть и будет рвать до последнего.
А азовцы - это мусор, по сравнению с  обменянными .

Про "добрую волю" не мне сказали)

⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (30.06.2022 г.)

Часть 1

◽️30 июня в качестве шага доброй воли Вооруженные Силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. 

◽️ Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины. 

◽️Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря. Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории. 

Свернутый текст

◽️Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

◽️Противник несет значительные потери. 

💥 28 июня высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен пункт управления оперативно-стратегической группировки «Хортица» в районе города Днепропетровск. 

💥 За прошедшие сутки в результате высокоточных ударов ВКС России по пункту управления 123-й бригады территориальной обороны, месту расположения иностранных наёмников в городе Николаев, а также складу боеприпасов 79-й десантно-штурмовой бригады в населенном пункте Шевченко Николаевской области уничтожено более 20-ти украинских военнослужащих и более 80-ти иностранных боевиков, шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники, более тысячи артиллерийских снарядов, трехсот минометных мин и ста выстрелов для ПЗРК.

💥 Кроме того, в Харькове уничтожены два пункта временной дислокации 113-й бригады территориальной обороны, где размещалось до 140 человек личного состава.

◽️В результате огневого поражения позиций ВСУ в районах населенных пунктов Берестовое и Авдеевка Донецкой Народной Республики, безвозвратные потери в подразделениях 14-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад составили более 50 процентов. Данные подразделения отведены в тыл для восстановления боеспособности.

◽️Из-за высоких потерь и неудовлетворительного снабжения 34-го батальона 57-й мотопехотной бригады за сутки самовольно оставили занимаемые позиции 13 военнослужащих, включая офицеров.

+2

40

#p385809,Cetus написал(а):

демонстрация доброй воли мировому сообществу

смешно, если вы это серьезно

+1

41

Строгино написал(а):

смешно, если вы это серьезно

Это цитата.  Мне тоже смешно.

Светлана написал(а):

◽️Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря. Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории.

Уж поверьте, не разминируют и даже ещё поставят. Ведь во всех СМИ сказано, что минировала тоже Россия, и она виновата.

Отредактировано Cetus (2022-06-30 12:20:55)

+4

42

-30 июня в качестве шага доброй воли Вооруженные Силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. 
-Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины

Что вообще происходит?
Таким же дерьмом "доброй волей" объяснялось поспешное отступление из-под Киева. С брошенной по дороге техникой.
Продемонстрировано мировому сообществу... а станцевать, бл..., канкан с задиранием юбок перед этим сообществом не забыли?

Отредактировано Строгино (2022-06-30 12:28:08)

+2

43

Тиль написал(а):

Либо пытались угрожать вывозу из портов Одессы. Вот нам Литву и подсунули в ответ. Сомневаюсь, что там больше об Украине. Не пошла бы Европа просто так Литву под удар ставить. А наши не стали повышать ставки. Но что наши в ответ получат? Кроме восстановления транзита в Калининград? И вот будет совсем уже интересно, если транзит не восстановится.
И да. Думаю, одна из частей пакета договорённостей-это Приднестровье и невтягивание его в военный конфликт. Что-то подобное с Белоруссией мы видели.
Но всё это на тоненького. "Партнёрам" обмануть, что плюнуть. В любом случае нужно время, чтобы понять. Верхушку видим. Остальное покажет время.
А г*вно? Да. Будет нестись по трубам со сверхзвуковой. И наши постараются, и вон друзья наподобие Шария аж пританцовывают от счастья.
Будем посмотреть.

Я уверен в другом. Змеиный - отдельная история. Всё говорит о том, что Украина скопила достаточно сил - БПЛА, дальнобойная арта, авиация, чтобы стереть всех на Змеином в пыль. Я уже достаточно раз писал, что удержать чисто Змеиный без побережья южнее Одессы для РФ нереально.
Поэтому я вижу единственную причину отхода со скалы - сохранение жизни личного состава.
В ссылочной я выставлял утреннее фото Змеиного в пожарах. Очень похоже на правду - войска РФ технику свою сожгли и катерами эвакуировали весь личный состав.
А заявление Минобороны - попытка хоть как-то приукрасить, мол мы такие пушистые - заботимся обо всём мире.
Но представь, чтобы было, если бы Украина всё же положила всех наших ребят и технику на острове? Я лично считаю, что решение правильное - Змеиный надо удерживать лишь в том случае, когда он спасёт больше жизней - при десанте, штурме Одессы или защите ПМР. Тогда эта цена оправдана.
И опять же - Зелик дал приказ высадится своим на острове, а они отказываются. Как думаешь - почему?))

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-30 12:35:02)

+8

44

Вот уже и дебильный президент Шри Ланки обратился к Путину, и в качестве доброй воли предложил  спасать его  остров.
Интересно, а почему это существо не обращается с просьбой о спасении к реформаторам G7, которые соорудили ему такой великолепный план развития.
И ведь я уверена, Россия будет спасать этих бездельников   и кормить их из пипеточки.
Это план такой - навесить на Россию всех ограбленных  коллективным западом папуасов.

Отредактировано Cetus (2022-06-30 13:58:21)

+6

45

#p385817,Мартовский Кот написал(а):

Всё говорит о том, что Украина скопила достаточно сил - БПЛА, дальнобойная арта, авиация, чтобы стереть всех на Змеином в пыль. Я уже достаточно раз писал, что удержать чисто Змеиный без побережья южнее Одессы для РФ нереально.

да, это логичное объяснение: повторяется "киевская" история.

Уход со Змеиного наши пропагандисты представят как тактическую победу

Отредактировано Строгино (2022-06-30 12:37:24)

+3

46

#p385805,Светлана написал(а):

Думаю, что это дополнение к  освобождённым азовцам.

Следующий этап - возобновление переговоров

+2

47


Отредактировано Cetus (2022-06-30 12:36:42)

+4

48

Строгино написал(а):

Уход со Змеиного наши пропагандисты представят как тактическую победу

Змеиный - важный остров. Уже не раз об этом говорил. Но нужны годы, чтобы превратить его в крепость. Такого времени нет пока. И будет ли.
Но украинское командование точно также заявляет - удержать Змеиный нереально и для них. Он становится ловушкой. Любая высадка - смерть - мгновенная или оттянутая. Максимум - можно повторить историю с пограничным столбом. Вынырнуть, сфоткаться и обратно нырнуть.

+7

49

Мартовский Кот написал(а):

Змеиный - важный остров. Уже не раз об этом говорил. Но нужны годы, чтобы превратить его в крепость. Такого времени нет пока. И будет ли.
Но украинское командование точно также заявляет - удержать Змеиный нереально и для них. Он становится ловушкой. Любая высадка - смерть - мгновенная или оттянутая. Максимум - можно повторить историю с пограничным столбом. Вынырнуть, сфоткаться и обратно нырнуть.

Это всё так, но получилось очень  больно.

+1

50

#p385804,Cetus написал(а):

Умерла, так умерла. (с)

А я просто не понимаю, нах наших парней ложить на этом острове? Правильно, что отвели. Там этих атак со стороны Украины сколько было? И что? Все без последствий для наших?

Проще отдать, дождаться украинского десанта и йопнуть туда калибром. Реально больше пользы будет. Они же счас реально туда помчатся свой флаг поднимать. Опять же а как десантироваться? Там же либо по воде либо по воздуху. А техника то осталась? Ну вот сейчас и не останется...

А люди то остались? Для острова этого? Ну так тоже не останется. Туда же зелёных призывников не пошлют, там либо морпехи будут, либо десантура какая. А их же снять с какого то направления надо?

Так что добро пожаловать в мышеловку. Наши и воздух и море контролируют. Сколько там без воды можно просидеть?

+4

51

#p385822,Мартовский Кот написал(а):

Но нужны годы, чтобы превратить его в крепость. Такого времени нет пока. И будет ли.

МО РФ понадобилось 4-ре месяца, чтобы это понять.
Скорее еще хуже - остров держался под задачу, которую не могли начать выполнять

+2

52

#p385825,Сергей Иванович написал(а):

Там этих атак со стороны Украины сколько было? И что? Все без последствий для наших?

так нам же рассказывали, что каждая атака острова оканчивалась огромными потерями для ВСУ

Андрей Медведев
Попробовал представить, что это все озвучено голосом Юрия Левитана. Ну вот как мы с детства помним по фильмам и передачам.
"От советского Информбюро... Сегодня в качестве шага доброй воли военные завершили выполнение задач... вывели находившийся там гарнизон".

Не смог представить

Отредактировано Строгино (2022-06-30 13:20:03)

+2

53

Сергей Иванович написал(а):

А я просто не понимаю, нах наших парней ложить на этом острове? Правильно, что отвели. Там этих атак со стороны Украины сколько было? И что? Все без последствий для наших?

Проще отдать, дождаться украинского десанта и йопнуть туда калибром. Реально больше пользы будет. Они же счас реально туда помчатся свой флаг поднимать. Опять же а как десантироваться? Там же либо по воде либо по воздуху. А техника то осталась? Ну вот сейчас и не останется...

А люди то остались? Для острова этого? Ну так тоже не останется. Туда же зелёных призывников не пошлют, там либо морпехи будут, либо десантура какая. А их же снять с какого то направления надо?

Так что добро пожаловать в мышеловку. Наши и воздух и море контролируют. Сколько там без воды можно просидеть?

Всё это было бы просто, если б лето сменялось бы летом (с)

Аналогии с крымской войной...
  Море как контролируется  (морские пуски из Севастополя, авиация)  - мины же наставлены. Подводные дизельные лодки как? Они нужны.
=============================================

Отредактировано Cetus (2022-06-30 13:13:34)

+2

54

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

С самого начала движухи по этому змеиному у меня один вопрос, который уже задавал, но на который нет ответа? Что в нём такого?

Ответы давно даны, даже здесь на форуме.
Змеиный - это контроль. Одесское побережье, морская акватория, воздушное пространство.
Но по-настоящему его время ещё не пришло. Его звёздный час - это после окружения армией РФ Николаева или десанта для атаки Одессы, а также при атаке ВСУ на ПМР.
Сейчас остров держали, скорее всего, под ПМР.
Для Украины - Змеиный под РФ - это постоянная угроза десанта на побережье, скованность морского трафика, угроза использования как запасных - румынских аэродромов, затруднена переброска своим ходом Байрактаров из Турции и прочее, прочее, прочее...

Эээ... А не как базу подскока к тамошнему газонефтеместорождению?

+1

55

#p385827,Строгино написал(а):

так нам же рассказывали, что каждая атака острова оканчивалась огромными потерями для ВСУ

Всё правильно,есть старинное правило, не озвучивать свои потери до окончания военных действий.... Историю мировых войн надо знать... :playful:

Публикации "о потерях" прекратили во всех странах мира после Первой мировой - они разлагают и тревожат общества.

+3

56

И опять же - Зелик дал приказ высадится своим на острове, а они отказываются. Как думаешь - почему?))

Могет, оне чюют п***ец?

+6

57

Сolonelcassad
Относительно военной составляющей ухода со Змеиного, который скрывается за договорняками в Турции по разблокированию вывоза зерна, то вполне очевидно, что атаки на остров, которые продолжались с мая, изрядно напрягали ЧФ РФ, который занимался вопросами обеспечения удержания острова.
Очевидно, что данный "жест доброй воли" будет подан как успех НАТОвского оружия, которым обстреливали Змеиный с мая и, соответственно, служить мотивировкой для дальнейшего наращивания поставок с целью добиться новых "жестов доброй воли" - формулировка, конечно, полный...

+2

58

Сирожа Михеев иногда - король лаконизма.   ,, Государство существует не для того, чтобы построить Рай, а чтобы не допустить Ада.,,

Отредактировано ampoh (2022-06-30 13:37:54)

+5

59

Такая вот хорошая мысль.

Отредактировано Cetus (2022-06-30 13:41:34)

+1

60

ampoh написал(а):

Эээ... А не как базу подскока к тамошнему газонефтеместорождению?

Раньше - вполне возможно - одна из задач, но не первостепенная. Да и базу создать на скале под постоянными обстрелами - партия проигрышная.
Теперь, когда вышки пустые, вообще этот вопрос, наверное, не стоит.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?