форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...


Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем

Жители Приднестровья об «унире»: Объединяйтесь хоть с чертом лысым, только нас не трогайте!

В Левобережье с нескрываемым любопытством наблюдают за тем, как в Кишиневе все громче звучат голоса об объединении Молдовы и Румынии, искренне полагая, что их это не коснется [обсуждение]

- У вас же скоро выборы, за кого голосовать будете? – на вопрос, заданный из праздного любопытства в простой приднестровской семье слышу удивительный ответ:

- Мы еще весь список кандидатов не видели. Но точно не за Шевчука!

Ответ меня удивил, потому что я была уверенна: в глазах людей Евгений Шевчук, который недавно женился, – идеальный политик. Жена умница-красавица, маленький ребенок, опыт политической и работы за плечами… Что еще надо?

Что любопытно, общалась я не с оппозиционерами. Это обычные люди, которые в меру интересуются новостями и политикой. Они просто не вписываются в стереотип, характерный для избирательного процесса Приднестровья, когда за одного и того же лидера народ голосует до тех пор, пока тот не состарится и исчерпает свой лимит доверия.

В декабре этого года в регионе пройдут президентские выборы, и уже сейчас видно, как кандидаты осторожно начинают предвыборную кампанию, хоть официального старта еще нет. Основная борьба, с наибольшей вероятностью, развернется между президентом Евгением Шевчуком и спикером Верховного совета Вадимом Красносельским. Помнится, в свое время и Шевчук занимал пост главы Верховного совета. Одна из основных высоких государственных должностей в регионе наделяет того, кто ее занимает, априори неплохими рейтингами и возможностью критиковать, где один из аргументов настолько стар в политике, насколько и прост: «законы принимаются, хорошие, а вот на практике исполняются плохо».

«Бедненько, но чистенько»

Города Приднестровья, за исключением Тирасполя, практически не меняются годами. Та же чистота (дворника исправно метут улицы и по весне выкрашивают бордюры и стволы деревьев), та же пустота. Правда, нельзя не заметить - катастрофически все ветшает. В Тирасполе «движухи» как таковой больше из-за того, что все-таки столица государства, хоть и не признанного. А в регионе кругом одна – стабильность! Стабильно народ покидает родные дома, также стабильно те, кто остались, беднеют. Даже визуально людей на улицах становится все меньше и меньше.

Удивительно наблюдать, как живущие в Приднестровье, рассуждают о политике:

- Слышали, скоро у вас объединение состоится? Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет. Объединяйтесь хоть с чертом лысым, только нас не трогайте! Мы в Европу не хотим, а уж тем более в составе Румынии! Знаем мы, что в ваших Европах творится, евро скоро упадет, да так, что мало не покажется! - Марина, женщина средних лет, жительницы Тирасполя, многозначительно мне подмигивает (она за всю свою жизнь дальше Крыма не выезжала, да и то дело было в молодости). А сейчас уже третий год ее семья сидит без отдыха на море: с тех, пор, как на Украине случился военный конфликт, пророссийски настроенные граждане решительным своим протестом не хотят поддерживать украинский туристический бизнес. А ехать куда-то дальше, денег нет.

«Униря» приднестровцев пугает, но они искренне верят в то, что их это не коснется, потому что дела Кишинева жителей Тирасполя не касаются:

- Хоть мы и де-юре и одна страна, но дорожки наши давно разошлись, поэтому что хотите, то и проводите! – продолжает Марина.

27 марта унионисты собираются организовать в Кишиневе учредительный форум, что-то вроде второго «Сфатул Цэрий». По их логике, через два года должно случиться грандиозное событие – «Униря-2018», поэтому идет активный поиск «народных героев, которые осуществят объединение Молдовы и Румынии».

http://s13.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/1082471/wx1080.jpg

Дыхание кризиса: исчезла валюта, а власти хотят обесценить рубль

Между тем, Россия сокращает финансовую помощь Приднестровью: Донбасс, Сирия, Крым – появились другие проекты в поле зрения российской политики и приднестровцы это понимают, воспринимая ситуацию стоически.

Регион испытывает дефицит валюты, что отражается на приднестровском рубле. Хоть власти и гордились тем, что за последние четыре года местная валюта была стабильна, сейчас рассматривается вопрос ее девальвации на 30 %.

- А зачем нам валюта? – рассуждают приднестровцы.

Уже почти неделю в Приднестровье в «валютках» нельзя купить ни доллары, ни евро, при этом если есть желание, то по завышенному курсу – всегда, пожалуйста!

– Мы и без валюты прорвемся. Главное – дотянуть до конца года!

Девальвация обернется ростом цен. И этого не скрывают ни экономисты, ни местные власти.

- Обманывать себя, что мы сможем компенсировать инфляцию – это обман, но там, где мы сможем смягчить, мы должны принять меры, - считает президент Приднестровья Евгений Шевчук. - Если отдадим на откуп рынку, сегмент серого рынка будет расти.

Кризис накануне выборов не лучшим образом может сказаться именно на кандидатах от власти и облегчит жизнь конкурентам, которые легко свалят все беды на тираспольского лидера. Поля для маневра у Шевчука не так уж и много, после того как Россия урезала региону экономическую помощь: приходиться иногда поступаться принципами - говорят, что электроэнергия, которую покупает Кишинев у Приднестровья, приносит немалую прибыль обеим сторонам.

«Мой президент – Смирнов!»

- Мне кажется, что очень много наших граждан проголосовали бы за Смирнова нашего, Игоря Николаевича! – горячо рубит водитель маршрутки Михаил.

Не скажу, что это застало меня врасплох: имя первого президента Смирнова, который сейчас «мотает срок» в Верховном Совете, довольно часто всплывает в разговорах с простыми жителями.

- При нем и Россия больше помогала, и перед Кишиневом так не прогибались, - говорят они.

- Так станьте инициаторами, выдвиньте Смирнова! – подсказываю я.

- Да не, он уже в возрасте... 75-й год идет… - «режут» они тут же свою инициативу.

- Да ладно вам, молдавскому президенту Тимофти сейчас почти 70, и ничего!

- Вам хорошо, вашему Тимофти ничего делать не надо, сиди себе и балдей, - проявляют знание наших реалий тираспольчане.

Одно ясно: год ожидается для Приднестровья сложный. И с экономической точки зрения, и с политической. Однако и происходящее в Кишиневе отнюдь не способствует сближению двух берегов Днестра. Акции унионистов, геополитические склоки, резкие заявления либералов, чей министр возглавляет оборонное ведомство, – все это еще сильнее нас разъединяет. Особого доверия не внушает и молдавская оппозиция, которая шарахается из стороны в сторону из-за того, что в ее рядах оказались и правые, и левые силы. Одни лидеры говорят о важности вступления в НАТО и рассматривают «унирю» как выход из экономического кризиса, другие – настаивают на том, что будущее Молдовы в Таможенном союзе. И по большому никому ... нет дела до того, чего хотят сами люди, что в Кишиневе, что в Тирасполе.

http://s14.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/1082470/wx1080.jpg

0

2

Минутка доброты от настоящих укров.

http://img.antifashist.com/images2/1061 … 727201.jpg

0

3

В Красногорском районе Подмосковья полицейский застрелил водителя, попытавшегося его задавить при проверке удостоверяющих личность документов

Возле торгового центра в Красногорском районе Подмосковья полицейский застрелил водителя, пытавшегося его задавить, сообщает ГСУ СКР по Московской области.

По предварительным данным, в ночь с воскресенья на понедельник на парковке возле ТЦ «КухниПарк» в деревне Путилково полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов. Водитель, «не желая предъявлять сотруднику документы, удостоверяющие его личность, предпринял попытку скрыться и направил движущийся автомобиль непосредственно на полицейского», сообщили в СКР.

Тот применил табельное огнестрельное оружие «с целью пресечения противоправных действий».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех очевидцев и обстоятельств произошедшего.

0

4

21.03.2016, 11:16
Cуд признал гражданку Украины Надежду Савченко виновной в гибели российских журналистов ВГТРК в Донбассе, а также в незаконном переходе границы РФ и Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

0

5

Cуд признал Надежду Савченко виновной в гибели российских журналистов в Донбассе

21.03.2016, 11:16

Cуд признал гражданку Украины Надежду Савченко виновной в гибели российских журналистов ВГТРК в Донбассе, а также в незаконном переходе границы РФ и Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/154671

0

6

Марина Юденич
3 мин · Москва, Россия ·

И всякий раз, когда нам кажется, что дно уже достигнуто, снизу стучат.
Нам - в данном контексте - всем нормальным людям, вне зависимости от политических симпатий.
Дно - в данном контексте - это цинизм, который демонстрируют люди, знающие, как обустроить "Россию после Путина"
Стук - в данном контексте - это побежавшая в ленте (я Славу-прости Господи-Рабиновича цитирую только потому, что под руку попался) версия, согласно которой никакой катастрофы в небе над Ростовом не было.
Просто власти надо было закрыть аэропорт, чтобы не пустить людей на процесс Савченко.
Шестьдесят один погибший не в счёт.
Родные, близкие, горе, скорбь, слёзы, похороны, наконец - побоку.
То обстоятельство, что в Ростов-на-Дону добраться при желании можно легко и всего-то за десять-тринадцать часов на машине и за сутки на поезде - никого не волнует.
Стучат.
Снизу.
Нет там дна, потому что там - бездна.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57897B54

0

7

Василий Александрович Волга
21 ч ·

ЗАПРЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА

В Киеве хотят запретить русский язык и создать языковую полицию, которая будет следить за исполнением этого запрета!

Кто хочет? Да вы их знаете. Это угрюмые люди понаехавшие в Киев из одного очень «исторического» города. Правда город этот и люди эти совсем еще недавно украинцами не были. Они были холопами то у австрийцев, то у поляков – Украиной они не были никогда. Одно время они всем сердцем любили Германию и люто ненавидели Украину. Вешали, резали, жгли, расстреливали. Одним словом от души поработали на Третий Рейх, за что и заплатили в свое время. Но, к большому сожалению, история движется по кругу. И повторяется не только хорошее, но и плохое. И вот сегодня мой Киев вновь оккупирован. И вновь – это они. Те самые холопы, объявившие себя украинцами.
Многих из них я знаю лично и поименно. В 90-е годы они изо всех сил рвались в Киев. Служили, прислуживали, вылизывали, пробились. Сегодня у них целая фракция в Киевском городском совете. Они ходят по Крещатику, как у себя дома, булькают на своем трудно понимаемом «историческом» наречии и учат нас, украинцев, Родину любить.

Они уже отказали Гоголю быть украинцем, они ненавидят Богдана Хмельницкого и презирают Григория Сковороду, их бьет мелкая дрожь от одного только воспоминания о Булгакове и Бердяеве. У них нет своих, так они и нас хотят лишить наших. И русский язык, язык вековечного общения киевлян – есть главный враг этих угрюмых и ограниченных людей, понаехавших в Киев из одной далекой когда-то польской провинции.

Ну что ж, киевляне, вы когда-то поддержали государственный переворот и допустили к власти в нашей стране и в нашем городе жлобство и невежество, которое сегодня хочет лишить вас вашей культуры. Хочет запретить вам говорить на вашем родном языке, на языке, которым наши мамы пели нам колыбельные. Вы готовы встречать языковую полицию на улицах нашего города? Готовы? Киевляне? Или быть может все же бороться начнем?

0

8

утреннего пономаря вам в ленту.
и да, количество адептов вселяет тревогу:
нет, ну, просто нет у нас столько галоперидола..

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=574B91B4

0

9

С-стиль

Саакашвили вышел на трибуну с заправленной в носок штаниной

http://icdn.lenta.ru/images/2016/03/21/ … 96a9ad.jpg
http://i.imgur.com/3MJSaPP.png
Внешний вид губернатора Одесской области не раз вызывал удивление публики. Так, в феврале появились фотографии, на которых Саакашвили позирует с Геннадием Москалем, губернатором Закарпатской области. На встречу бывший президент надел пиджак, который ему очевидно мал, отмечал портал depo.ua.

0

10

Наталия Янкова
17 мин ·

Из зала суда.

Немецкие СМИ не могли не откликнуться на такую благодатную тему, как приговор Надежде Савченко, которую они с любовью и симпатией называют Надя. Всё это время, когда Савченко находилась в тюрьме, а следствие по её делу шло полным ходом, немецкие медиа комментировали в привычном для них пропагандистском ключе. Уже неоднократно в предыдущих сообщениях была информация, что „Надя не могла совершить преступление, которое ей приписывают, потому что уже находилась в плену у сепаратистов“ . И вообще, она выполняла свой воинский долг, даже если кого-то убила. Пишут о "мужестве девушки, которая не побоялась неоднократно объявлять голодовку". На Украине её считают национальной героиней.

Конечно и сегодня возмущение журналистов вылилось в обвинения российской судебной системы и предвзятости обвинения и судей. Описывают допросы и нечеловеческие пытки, которым подвергалась героиня Надя.

Но что пишут читатели и зрители на сайте телеканала ARD, как они понимают те сообщения, которыми их кормят мейнстриммедиа?

21.03.201

Реали
Это правильно. Она прожжённая националистка. Я видел её выступления на процессе. Это была не невинная овечка!

Клаузевиц
Это правильно. Россия не банановая республика.

Реднек
Виновна. Это справедливый приговор за двойное убийство.

АВАКС
Азов, как и другие украинские нерегулярные группировки киевского режима, это не регулярные войска, для которых справедливо международное право, которое даёт привелегии для содержания и обмена пленных. Если проследить направление, откуда идут протесты, можно увидеть обычное лицемерие, например, американцев, которые собственных военных преступников, за совершённые преступления в американской военной форме не предают военному трибуналу. Поэтому им надо вести себя тихо и не выступать.

Дила.

Кто ответит за сожжённых людей в Одессе? Виновников кто-нибудь осудил? Кто-нибудь вышел на улицы? Эти люди принадлежали к националистскому батальону и снимали на видео убийства людей.

Сегодня уже с утра около двухсот комментариев. На сегодня комментирование прекращено, пишет редакция.

0

11

http://i.imgur.com/bZ3nVZS.png

0

12

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд призвал Россию «прекратить оккупацию» и вернуть Крым Украине. Заявление дипломата распространил Форин-офис.
Обращение приурочено ко второй годовщине со дня подписания закона о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России.

Два года назад Россия попыталась оправдать незаконную оккупацию Крыма посредством “одностороннего” договора о присоединении полуострова, на самом деле это был захват земли, просто и ясно.

Филип Хаммонд

глава МИД Великобритании

По его словам, Кремль инсценировал в Крыму «незаконный и неправомерный «референдум».

«Профанация голосования стала насмешкой над демократией, организованной буквально за две недели, в присутствии российского военного контингента и при полном отсутствии международных наблюдателей», — говорится в заявлении.

По его мнению, выход Крыма из состава Украины — «первое за последние десятилетия силовое изменение границ в Европе».
«Наша позиция ясна — мы не признаём и не признаем незаконный захват Крыма Россией. Незаконная аннексия Крыма была актом агрессии. И перед лицом этой агрессии мы должны объединиться для защиты наших ценностей. Я призываю Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине», — говорится в заявлении Хаммонда.

0

13

http://s019.radikal.ru/i625/1603/ab/01a0dbff000a.jpg

0

14

"Надеюсь, Степан Бандера был бы не против иметь фото со мной - грузинским другом украинского народа."

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5782190D

0

15

http://c.lifenewscontent.ru/static/post … __660x.png

0

16

Поржала) Польский пан таки сделал Олэсю) Уровень Запорожской Сечи тоже в точку)

0

17

0

18

Армен Мартиросян с Арменом Мартиросяном.
11 ч · Москва, Россия ·
Странные дела происходят в Британском королевстве...
- Обама намерен посетить Лондон и уговорить Кэмерона не покидать Евросоюз,
- Камерон объявляет о том, что Великобритания это Христианская страна, явно противопоставляя это мнение конституции Евросоюза, где роль о христианства в истории Европы даже не упомянуто,
- Британцы воспринимают визит Обамы , как "вмешательство во внутренние дела" ..
- Королева уже заявила о том, что она не сможет дать аудиенцию Обаме, когда он приедет в Великобританию,
- Принц Чарльз объявил себя защитником Веры не только в Англии, где он носит этот титул по отношению к Англиканской церкви , но и на Ближнем Востоке, причем там он себя провозгласил защитником Веры Православной, а это традиционный титул Российских государей.

0

19

Рауль Кастро пообещал освободить всех «политзаключённых», если СМИ смогут назвать их имена

22.03.2016, 00:33

Кубинский лидер Рауль Кастро с иронией ответил на вопрос СМИ о политических заключённых в стране. Он пообещал их выпустить, если ему предоставят список.

«Дайте мне список всех политических заключенных, и они будут освобождены», - приводит РИА Новости заявление Кастро по итогам встречи с американским президентом Бараком Обамой.

Заключённых, которых на Западе считают «политическими», кубинские власти называют заключёнными, отбывающими срок за обычные правонарушения.

0

20

Ну все, теперь Зему укры отпинают от души...

"Я прошу вас, б***ь!". Земфира на концерте потребовала убрать флаг Украины: видеофакт

Популярная российская певица Земфира на концерте в Вильнюсе потребовала от фанатов убрать флаг Украины.

Соответствующее видео из зала Siemens Arena появилось 21 марта в YouTube на канале BOOMBON TV.

"Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, я прошу вас б***ь! Вы любите свою страну, а я люблю свою страну", - обратилась певица к украинцам.

Популярный шоумен Александр Педан, который был на концерте, заявил в Instagram, что Земфира шокировала его своим поведением.

"У меня никогда не было кумиров, но в свое время творчество Земфиры мне нравилась. Но сегодня эта ... увидев флаг Украины в зале показала фак и матюкнулась ! В Вильнюсе! Все украинцы и многие литовцы вышли. КРЕСТ # земфираганьба", - написал он.

http://i.obozrevatel.ua/8/1840317/inner/955730.png

После концерта фанаты собрались в фойе с флагом Украины, который взбесил Земфиру.

Соответствующее видео появилось в аккаунте шоумена.

В кадр попал момент, когда фанаты скандировали патриотические лозунги, известные каждому украинцу со времени Революции Достоинства.
http://i.imgur.com/dmxZ7n1.png

"А вот флаг который взбесил Земфиру! Такая вот украинская делегация взывает в холле громче этой певицы", - говорится в подписи к видео.

http://obozrevatel.com/society/40391-ya … eofakt.htm

0

21

0

22

0

23

Судя по Фэйсбуку, вчера творилось нечто фееричное))

Отредактировано morozka (2016-03-22 10:04:18)

0

24

Что-то не особо вставляется ссылка с телефона,  но на ютюбе легко находится
В общем,  передача Бельченковой "1+1" , гости Гуцу и Осталеп
Наблюдайте за Валерой))

Отредактировано lino4ka (2016-03-22 08:34:04)

0

25

источник:  Газета.Ру

В аэропорту Брюсселя Завентем произошло два взрыва, передает телеканал RTBF.
Причины взрывов пока неизвестна.

Очевидец сообщил, что видел несколько раненых. Как отмечается, идет эвакуация здания аэропорта. Все рейсы отменены.

В настоящее время выясняются подробности произошедшего.

0

26

0

27

Мартовский Кот написал(а):

В аэропорту Брюсселя Завентем произошло два взрыва, передает телеканал RTBF.

СМИ сообщили об 11 погибших при взрывах в аэропорту Брюсселя

БРЮССЕЛЬ, 22 мар — РИА Новости, Владимир Добровольский. Бельгийские СМИ сообщают об 11 погибших и около 20 раненых в результате взрывов, прогремевших в международном аэропорту Брюсселя во вторник.

Как сообщил в прямом эфире ведущий телеканала RTL, эти данные предоставило фламандское телевидение VTM. Сам телеканал пока не может подтвердить эту информацию.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160322/1394461046 … z43cIo2eon

0

28

При взрывах в аэропорту Брюсселя погибли 17 человек
Происшествия
22 марта, 10:22 дата обновления: 22 марта, 10:52 UTC+3
Взрывы произошли вблизи стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines, более 30 человек ранены


Что произошло

"Два взрыва произошли в зале вылета аэропорта Брюсселя. Есть погибшие. Аэропорт полностью блокирован, прекращено движение самолетов и транспорта в направлении аэропорта. В настоящий момент в воздушную гавань стягиваются силы полиции, движутся пожарные машины и экипажи "скорой помощи", - сообщила газета Laatste Nieuws.

Как сообщает британский телеканал Sky News, взрывы произошли вблизи стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines. Бельгийские власти предостерегают граждан от поездки в аэропорт. Находящихся там людей вывозят на автобусах.

Стеклянный фасад терминала аэропорта частично разрушен, сквозь разбитые окна поднимается дым. Подъезды к аэропорту блокированы полицией. В районе аэропорта находятся десятки машин оперативных служб.

Железнодорожное сообщение с аэропортом прекращено. По данным агентства AFP со ссылкой на европейскую диспетчерскую службу "Евроконтроль", аэропорт будет закрыт до особого распоряжения.
В связи со взрывом рейс "Аэрофлота" в Брюссель может уйти на запасной аэродром, сообщил пресс-секретарь "Аэрофлота" Максим Фетисов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2770740

0

29

Коммерсантъ @kommersant 1 мин.1 минуту назад

Бельгийские СМИ сообщают о стрельбе и криках «на арабском» перед взрывами в аэропорту

0

30

Эрдоган в пятницу предупреждал же про Брюссель. Цитата:
"Нет никакой причины, чтобы взорвавшаяся в Анкаре бомба не взорвалась в Брюсселе. Вы пригрели змею, которая в любой момент может вас укусить. Вы поймете нас, когда бомбы взорвутся в ваших городах, но это будет уже поздно".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2750889

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...