форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3


Наблюдательный пункт 2/3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Лысый написал(а):

Почему сейчас? За два года не было введено военное положение, и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас хотим ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти "майданы"? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все.

Хе... а она не так тупа как кажется

Лысый написал(а):

Вы что хотите пойти по пути России?

оу... А в России введено ВП? Не работает пресса? Все остановилось? Рили?

0

902

Ойц... опять зрада...

МВФ обвинил Украину в выпуске фиктивных ценных бумаг

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) на Украине обнаружила существенные пробелы в нормативной базе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), что привело, в частности, к незаконному выпуску фиктивных ценных бумаг, говорится в документах фонда.

«НКЦБФР Украины имеет существенные пробелы (в нормативах), влияние которых усугубляется отсутствием у нее достаточных надзорных, следственных и правоприменительных полномочий», - передает РИА «Новости» сообщение фонда.

«Это способствовало отсутствию прозрачности и широкому распространению неправомерных действий на рынке, в том числе путем выпуска и продажи «фиктивных» ценных бумаг», - добавляет персонал фонда.

МВФ предложил изменения в украинское законодательство «с целью приведения его в соответствие с международными стандартами, чтобы обеспечить НКЦБФР достаточными средствами, которые требуют раскрытия и более подробной информации о злоупотреблениях на рынке».

Задачей НКЦБФР, единственного регулятора в данной сфере, является государственное регулирование отношений между участниками рынка ценных бумаг, а также обеспечение защиты интересов граждан Украины и государства в сфере отношений, которые возникают на рынке ценных бумаг.

Ранее в минфине Украины сообщили, что в сотрудничестве Украины и Международного валютного фонда перед выделением третьего транша кредитных средств есть «небольшая» задержка до августа.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Совет директоров МВФ почти наверняка не успеет рассмотреть вопрос о выделении очередного кредитного транша Украине до начинающегося 1 августа трехнедельного перерыва в своей работе.

19 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев рассчитывает получить от Международного валютного фонда кредитный транш объемом 1 млрд долларов.

17 июля в украинском минфине заявили, что Украина еще имеет шанс получить транш от МВФ в августе. При этом отметили, что транш может быть получен позже, поскольку осталось решить технические вопросы.

15 июля глава МВФ Кристин Лагард рассказала о помехах для выделения Украине транша финансовой помощи.

17 мая министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия не станет поддерживать программу МВФ для Киева без погашения долга перед Россией в 3 млрд долларов.

http://vz.ru/news/2016/7/21/822888.html

0

903

morozka написал(а):

Тиль написал(а):

    если друг к другу и не преедем,

Че это? Встретимся, обязательно встретимся... В 6 часов вечера после войны. (с)  Должны же мы однажды закатить мегаофф))

Подпись автора

    А времена менялись - и сменились вконец.
    Мы вышли наверх - мы разбрелись кто куда.

С тобой неинтересно - не пьёшь.... И башню у тебя не срывает - и какой без этого мегаофф, это мегааут получается :))))

0

904

2008 олимпиада. грузия. 2014 олимпиада. майдан....2016 олимпиада.................

0

905

Лысый написал(а):

не пьёшь.... И башню у тебя не срывает -

Не, ну если сильно постараться то у меня и без пития башню сорвать могет) Но тогда прячьте суслики и не говорите что не предупреждала))))

0

906

Тиль написал(а):

2016 олимпиада.................

Увидим. В покое все равно не оставят

0

907

200 погибших: американцы вместо террористов атаковали беженцев.
Американские ВВС в Сирии по ошибке атаковали колонну мирных жителей, которые пытались эвакуироваться из города Манбидж. Сейчас этот населенный пункт в районе Алеппо находится в руках боевиков ИГИЛ (террористическая организация "Исламское государство", запрещена в РФ), подконтрольная США оппозиция готовится к его штурму.
Террористам дали 48 часов на то, чтобы покинуть город. И, судя по всему, американская авиация решила ударить по отходящим частям "Исламского государства", однако из-за неточных данных разведки вместо боевиков атаковали беженцев. Результат — 200 погибших гражданских лиц, в том числе 11 детей.
Для американской авиации подобный промах далеко не первый, но на этот раз пресса его заметила.
Британская газета The Guardian пишет, что это тяжелейшие гражданские потери с начала сирийской кампании. По мнению журналистов издания, альянс, возглавляемый США, перестал считаться с жертвами среди мирного населения.

0

908

Олланд выдвинул ультиматум премьеру Великобритании

Официальному Лондону следует сделать выбор: либо свободная торговля и единый рынок с Евросоюзом, либо ограничение миграции в Соединенное королевство. Об этом президент Франции Франсуа Олланд заявил 21 июля во время переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, сообщает Deutsche Welle.

«Это ключевая позиция. Великобритания должна решить: либо сохранить единый рынок с ЕС и таким образом акцептовать свободное передвижение, либо получить другой статус», – подчеркнул Олланд.

Также он посоветовал Великобритании не затягивать с применением 50-й статьи Лиссабонского соглашения, которая позволяет начать процесс выхода страны из ЕС. Президент Франции считает, что чем раньше она будет применена, тем лучше, однако признает, что на это у правительства Мэй уйдет определенное время.

Накануне на встрече с главой немецкого правительства Мэй сказала, что одной из основных причин выхода Великобритании из ЕС стал вопрос о миграции, и она намерена сократить ее до показателя «десятки тысяч в год». С другой стороны, британский премьер сказала о стремлении Лондона к эффективному торговому соглашению с ЕС.

0

909

Тиль написал(а):

200 погибших: американцы вместо террористов атаковали беженцев.

Американцы:
а) скажут что перепутали
б) сделают паузу
Мировое сообщество во главе со всеми ООНами :
а) поймут и простят
б) похвалят за человеколюбие

0

910

morozka написал(а):

Американцы:
а) скажут что перепутали
б) сделают паузу
Мировое сообщество во главе со всеми ООНами :
а) поймут и простят
б) похвалят за человеколюбие

а мне интересно, кто нынче получит нобелевскую премию мира? трамп или клинтон?

0

911

Тиль написал(а):

трамп или клинтон?

Клинтон, конечно. Трампу до нее еще бомбить и бомбить.

0

912

Это в ответ на ноту протеста Сирии о гибели 160 чел от авиации США?

РИА Новости
‏@rianru

США ввели новые санкции против сирийских компаний и их представителей

0

913

https://pbs.twimg.com/media/Cn6rM3CWcAAYHSY.jpg:large

0

914

У богатых свои причуды)))

Korrespondent.net
‏@Korrespondent

Киевский онкологический центр закупил швабры по 2500 гривен за штуку http://goo.gl/owWcXk

0

915

morozka написал(а):

У богатых свои причуды)))

Решили поконкурировать с кишиневскими урнами для мусора по то ли 2 , то ли 3  тыс леев)))

0

916

Люблю такое) Известный белогандонник и либераст Антон Носик не выдержал напора чистой любви  украинских друзей Плотина прорвалась и сия пучина поглотила их..


Я уважаю суверенитет Украины. Пусть дальше ставят памятники ветеранам СС

Вот я был столько лет толерастом.
И считал украинцев за людей.
Ну ладно, уговорили, я ошибался, исправлюсь.

Отныне моё отношение к Украине определяется официальной позицией властей этой страны по поводу деяний дивизии СС «Галичина».

Чтобы кто не перепутал, на Украине память бойцов той дивизии по сей день обожествляется.

Не припомню, чтобы кто-нибудь из украинских комментаторов моего ЖЖ против этого публично возражал.

Но раз уж у вас теперь случился такой флэшмоб по разоблачению моей антиукраинской сущности, придётся соответствовать, и мало вам не покажется, гитлеровские подстилки. Да, я против нацизма, и если где-то этой моей позиции не разделяют, то я готов про такую страну высказаться вслух. В прошлый раз это была Сирия, где на первых демократических выборах баллотировалась Национал-социалистическая партия. За мой пост против Сирии я обвиняюсь по 282-й статье УК РФ. Сегодня на повестке — Украина, где ставят памятники ветеранам СС.

Итак, напоминаю. Я — еврей. Вы — гитлеровские подстилки. В вашей стране на деньги налогоплательщика ставятся памятники ветеранам Добровольческой дивизии СС «Галиция». Французы своих коллаборационистов стыдятся, а вы — гордитесь. Вашего бюджета не хватает на медицину, пенсии, собес, но на памятники ветеранам СС вы охотно готовы скинуться.

Право ваше. Вы суверенные жители суверенного государства, в дела которого никто не вправе вмешиваться. Вам памятник дивизии СС «Галичина» важней любой медицины и социалки, за такие приоритеты вы голосовали рублём. Это ваше решение. И я, как еврей, его оцениваю.

Извините, но вы мне не можете запретить мне давать оценку вашему выбору.
Ваша дивизия СС не дошла до Калифорнии. Недоработали, сорян.
Так что жид имеет свободу сказать, что он о вас, нацистких подстилках, думает.
Мои соболезнования.
Но о членстве в Евросоюзе забудьте. Там своих нациков хватает.

http://dolboeb.livejournal.com/3012136. … ium=social

а как дысал, как дысал...

0

917

lino4ka написал(а):

с кишиневскими урнами для мусора по то ли 2 , то ли 3  тыс леев)

2)) Они кстати, уже разваливаются. Можно новые заказывать))

0

918

morozka написал(а):

2)) Они кстати, уже разваливаются. Можно новые заказывать))

Самый цимес , что урны поставили, а опорожнять их забывают
Так и стоят они полные мусора частенько

0

919

Сегодня в Киеве состоялось экстренное совещание силовых структур Украины Причина совета - Крестный ход который войдет в Киев

https://pbs.twimg.com/media/Cn5XFLOXYAAnR_y.jpg:large

0

920

lino4ka написал(а):

Самый цимес , что урны поставили, а опорожнять их забывают

А вот за "опорожнять" никто не обещал! И вообще... урны не для того чтобы туда мусор кидать. А для красоты. Вот!

0

921

(задумчиво) а как будет "зрада" на румынском? trădare? Не, зрада лучше... В общем у наших онанистов-унионистов зрада созрела. И от кого? От фрацев-румын!!!  И на руку Москвы не спишешь...


"Штефан чел Маре не был румыном и говорил на молдавском языке!"


Лучиан Бойя: "Я с уверенностью заявляю, что Штефан чел Маре не был румыном"

Об этом заявил профессор факультета истории в Бухарестском университете Лучиан Бойя

В то время, как унионисты продолжают кричать о том, что Молдова не имеет собственной истории и что все молдавское – на самом деле, румынское, историк из Бухаресте, напротив, утверждает, что Молдова имеет свою собственную идентичность.

Все точки над «i» расставил известный современный автор книг по истории Румынии, профессор факультета истории в Бухарестском университете Лучиан Бойя.

- До некоторых пор, полтора века назад, не существовало Румынии. Существовали некие фрагменты, куски, которые и сформировали Румынию. Кто знает, каким путем пошла бы история, выбери мы другое направление, - сказал румынский историк.

Он добавил: «Я с уверенностью заявляю, что Штефан чел Маре не был румыном, не считал себя румыном и его идентичность говорит о том, что он был молдаванином, а не румыном. Очевидно, что он считал, что говорит на молдавском, а не румынском языке».

Кроме того, в истории Бухареста упоминает тот факт, что спустя два столетия Григоре Уреке, который обладал большими знаниями, чем Штефан чел Маре, поскольку проходил обучение в Польше и изучал латынь, знал, что румыны имеют латинское происхождение, но это не мешает упоминать в хрониках и о молдавском языке.

- Идентичность не падает с неба, вы берете на себя идентичность и подтверждаете ее. Молдова имела свою собственную идентичность по отношению к Цара ромыняскэ и другим румынам, - отметил Бойя.

0

922

За мыслепреступление — 10 лет
22.07.2016 - 3:00
За мыслепреступление — 10 лет | Русская весна

В статье, опубликованной в издании «Свободная Пресса» Артём Бузила говорит об особенностях украинского правосудия.

«Ищет тебя Денис какой-то, из другого корпуса. Сидит за убийство, жена журналистка», — такой фразой меня встретил сокамерник, когда вернулся из этапа.

В тюрьме политических «искать» могут только уголовники — если ты по местным «понятиям» в чём-то провинился или хотят вовлечь в какие-то не совсем понятные обычному человеку тюремные процессы. Никакого убийцу Дениса на свободе я не знал, потому решил проигнорировать новость: сидеть мне уже оставалось несколько месяцев и ввязываться лишний раз в какие-то приключения не хотелось.

Потом, уже на свободе в Москве, помогал я одной своей знакомой, которая уехала в Россию и хотела устроиться редактором в одном из изданий.

Настроение у неё было паршивое и удивлению не было предела, когда она сказала: «Так у меня муж сидит за политику. 10 лет вот вчера дали». Оказалось, что мужем её приходится мой старый знакомый, с которым мы виделись ещё во время пророссийских протестов в моей родной Одессе — Денис Шатунов. Обвиняли его в подготовке убийства Сергея Ходияка — того самого, что стрелял по людям 2 мая возле Дома профсоюзов, но по милости украинского правосудия до сих пор находится на свободе.

    Дело Дениса по неведомым даже украинской практике причинам занесли в «неполитическое», следствие вела милиция, а не Служба безопасности Украины, а в тюрьме он оказался вместе с рядовым криминалитетом.

Тогда как всех связанных с политикой тюремная администрация сажала друг с другом и отдельно от рядовых заключённых.

Резонанс дело Шатунова получило, когда суд первой инстанции дал обвиняемому 10 лет. Оказалось, что осуждённый оказался активистом Куликова поля, который мстил Ходияку за близкого друга Евгения Лосинского. Лосинский получил смертельно ранение на Греческой площади в начале столкновений 2 мая. Не веря, что убийце-Ходияку вынесут обвинительный приговор, в состоянии сильного душевного волнения Шатунов согласился совершить преступление — в этом он сам чистосердечно признался. Но свой умысел до конца не довёл.

19 июля Апелляционный суд Одесской области оставил приговор в силе — 10 лет. И это при том, что при покушении на убийство это является максимально возможным сроком. Суд отказался принимать в учёт и признание вины (нарушив, тем самым, кстати, Уголовный кодекс), мотивы и моральное состояние Шатунова.

Для сравнения, в Кировограде на такой же срок осудили женщину, которая пыталась повесить своих детей. Шатунов же никих реальных действий не совершал, лишь планировал их.

    Но украинское правосудие милостливо к детоубийцам, зато предельно жёстко и жестоко к тем, кто посмел посягнуть на такого как Ходияк — ведь тот «спас Одессу от сепаратизма».

Следовательно, священен. Так и живём.

Артем Бузила

0

923

03:53, сегодня

Госсекретарь США Джон Керри назвал свой недавний официальный визит в Москву "конструктивным" и заявил, что "достиг прогресса". Также Керри выразил уверенность в том, что состоявшиеся в России переговоры помогут добиться нормализации обстановки в Сирии. Об этом он рассказал в четверг, 21 июля, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, передает ТАСС.

"Мы достигли прогресса в Москве", - заявил глава Госдепа США, отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем США и Россия начали прямые консультации по поводу Донбасса

"Это было конструктивно", - добавил Керри по поводу своих договоренностей в российской столице, где неделю назад он был принят президентом Владимиром Путиным и провел продолжительную встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Теперь, подчеркнул госсекретарь, необходимо "методично работать" над их выполнением.

"Страна" сообщала о чем говорили Путин и Керри на ночной встрече в Кремле

"Сейчас Соединенные Штаты и Россия находятся в такой фазе, что мы действительно можем сделать очень многое, что пойдет на пользу миру. Речь идет не только о Сирии, не только об Украине, но и о других потенциальных областях, в которых мы могли бы добиться серьезного прогресса", — цитирует Керри сайт Кремля.

0

924

http://socportal.info/2016/07/21/pol-s- … meta.html#

Колишній керівник оперативної секції у справах терактів Відділу по боротьбі з Кримінальним терором і вбивствами варшавської поліції, а нині експерт City Security Анджей Мрочек вказав на відео можливого винуватця загибелі журналіста Павла Шеремета.

Слова Мрочека передає «Белсат«.

— Чоловік у шапці з тростиною поводиться неприродньо. Зверніть увагу на початку відео цей чоловік йде у напрямку, по якому їде машина Шеремета. Дійшовши до перехрестя, він зупиняється. Машина ще не доїхала, а він уже затримався. Стоїть спиною до вулиці. У момент вибуху він все ще стоїть задом і навіть не здригнувся від вибуху. Після вибуху зверніть увагу на ліву руку. Начебто він щось поправляв нею, щоб не випало з кишені, — вказує на підозрілий момент Мрочек.

05(1062)
— Тільки через мить він повертається і коли бачить, що до машини біжать люди, то він теж починає бігти. І вже йому тростину не потрібна. Спочатку я думав що він глухий. Але здається що це людина, яка звикла до вибухів, — відзначає експерт .

— Він біжить як молодий хлопець, а не як людина, яка використовує тростину. Дивна поведінка. Шапка, тростина, але бігає як молодий. Виникає питання: цей чоловік почекав поліцію і залишив свідчення? Адже якщо віддалився від машини, то є ймовірність, що він підбіг тільки для того, щоб перевірити чи вдалося вбивство і загинув Шеремет. Не виключено, що саме він міг детонувати вибуховий пристрій на відстані, — продовжує Мрочек.

— Палиця, шапка це камуфляж. У такого типу замахи виконавець перебуває близько і спостерігає. Хоче переконатися, що жертва мертва. Мій досвід підказує, що це такий випадок, — резюмує фахівець.

Відео з моментом вибуху автомобіля Шеремета опубліковано на YouTube.

0

925

Толпа снова собралась у захваченного здания в Ереване
23:55, 21 июля 2016

Толпа из нескольких сотен неизвестных вновь пришла к захваченному преступниками зданию полка патрульно-постовой службы в столице Армении - Ереване, сообщает "Интерфакса".

Собравшиеся у здания потребовали отставки президента страны и заявили о своей поддержке вооруженным преступникам, незаконно занявшим здание правоохранительных структур и захватившим в заложники стражей правопорядка.

Ранее армянская полиция разогнала демонстрацию у захваченного полицейского участка в Ереване

После прихода новой толпы, со стороны захваченного здания полка ППС Армении прозвучала стрельба. Активисты заявили, что таким образом члены вооруженной группы приветствовали их.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского, ранения получили четыре человека. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки властей и формирования правительства доверия.

В числе заложников находятся замглавы полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Как сообщала "Страна", после захвата здания милиции в Ереване в больницы обратились 45 человек. Отмечается, что 18 человек оказалось необходимым госпитализировать на машинах скорой помощи, другие пострадавшие смогли обратиться в медучреждения самостоятельно.

0

926

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's исключила «Биг Мак» из меню в Венесуэле из-за нехватки сырья для его изготовления, сообщает Globovision.

По данным телеканала, у единственного поставщика McDonald's закончились куски хлеба, которые разделяют две котлеты в бургере.

Ранее McDonald's уже сталкивался с проблемой нехватки сырья в Венесуэле. Вместо картофеля-фри ресторанам пришлось временно предлагать клиентам местный корень юкки.
В Венесуэле отмечается острый дефицит товаров на фоне инфляции и падения доходов государства из-за снижения цен на нефть. По данным службы опросов общественного мнения Datanálisis, в супермаркетах Каракаса отсутствует 80% основных наименований товаров массового спроса.

Как отмечает Globovision, в Венесуэле «Биг Мак» стоит 1700 боливаров, что эквивалентно $170. Для сравнения, в России этот бургер стоит 130 руб. ($2).

0

927

Победителем первого тура выборов генерального секретаря ООН стал Верховный представитель организации по делам беженцев, португалец Антониу Гутерреш, передает Reuters.

На втором месте бывший президент Словении Данило Тюрк, третья — генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова из Болгарии, на четвертом месте — бывший министр иностранных дел Сербии Вук Еремич, а также нынешний глава МИД Македонии Срджан Керим. Пятерку замыкает бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Элизабет Кларк.

0

928

Власти Болгарии зафиксировали массовую гибель дельфинов на побережье Черного моря. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Как сообщила министр экологии Болгарии Ивелина Василева, с начала года на побережьях Болгарии спасательные службы обнаружили трупы 108 дельфинов. По ее данным, основной причиной смерти животных являются рыболовные сети, в которые заплывают дельфины.

0

929

Полтора десятка стран во главе с США призвали МОК отстранить Россию от Олимпиады

Национальные антидопинговые комитеты 14 стран направили коллективное обращение в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио. С документом ознакомились журналисты The Guardian.

В письмо, написанное на имя главы МОК Томаса Баха, также внесено требование дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР).

В тексте обращения также сказано, что «действительно чистые» российские спортсмены должны иметь возможность выступить на Играх под флагом МОК. Для этого предлагается создать оперативную группу по проверке на допинг перед Играми, которая определит критерий допуска россиян. Таким образом будет соблюден баланс между «коллективной ответственностью и правом на индивидуальное правосудие».

Письмо подписали антидопинговые агентства следующих стран: США, Австрии, Канады, Испании, Германии, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Швеции, Японии, Швейцарии и Нидерландов.

на олимпиаду положить болт, страны запомнить и далее обращаться с ними соответственно.

0

930

Ну вот и реакция США на то что они вмазали по мирняку "Я уточну об этом в офисе"...

В Госдепе прокомментировали гибель мирных жителей в Манбидже из-за авиаударов коалиции
22 июля 2016, 06:01

На вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян о гибели мирных жителей в Манбидже представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что США расследуют сообщения об этом. Ранее сообщалось, что в результате авиаударов коалиции во главе с США по сирийскому городу погибли десятки человек.

«Мы рассматриваем каждый случай серьёзно. Дело не в числе погибших. И не думайте, что мы рассматриваем одно число серьёзней, чем другое. Мы не хотим причинять никакого вреда мирным жителям. А если причиняем, то в отличие от многих других военных в мире, тщательно расследуем такие случаи, а затем сообщаем о результатах», - добавил Кирби, выступая на очередном брифинге ведомства.

Тогда корреспондент RT напомнила представителю Госдепа, что в январе этого года возглавляемая США коалиция приняла решение уничтожить пункт хранения денег ИГ*, осознавая риск повлечь большие потери среди мирного населения. Позже CNN сообщил, что американское военное командование было готово осуществить налёт при условии, что погибших среди мирного населения будет не больше 50 человек. Гаяне Чичакян попыталась уточнить, по-прежнему ли Пентагон придерживается такой позиции.

На что Джон Кирби отказался от комментариев. «Я уже вам всё объяснил по этому поводу», - сказал представитель Госдепа.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3