форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3


Наблюдательный пункт 2/3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

RT на русском @RT_russian 4 мин.4 минуты назад

Полиция запретила делать фото и видео на месте стрельбы в Мюнхене

полиция просит не распостранять фото и видео с места проишествия...

как же они хотели скрыть всё это

0

962

Стрелявших в Мюнхене было по меньшей мере трое – глава МВД Баварии

0

963

Всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ МП, приближаются к Киеву. При этом, попытки ряда политических сил не пустить его в столицу, ни к чему не привели. Киеврада не смогла принять решение о запрете шествия. Поэтому крестоходцы, как и планировали, войдут в Киев 27 июля и проведут массовый молебен на Владимирской горки. Палатки около Администрации президента обещают не ставить.

Киеврада не будет запрещать шествие

Запретить крестный ход в Киеве официально попросил столичного мэра Виталия Кличко депутат от "Народного фронта" Андрей Левус. В своем обращении Левус написал, что располагает информацией о готовящихся провокациях в ходе запланированного шествия.

Реагируя на депутатский запрос, вопрос проведения крестного хода рассмотрели в Киевраде. Ряд депутатов даже потребовали от секретаря Владимира Прокопива обратиться в суд, чтобы запретить проведение шествия в столице. В частности, с таким предложением выступил глава фракции "Свобода" в Киевсовете Юрий Сиротюк. Как рассказал сам депутат, он считает, что шествие нужно запретить, чтобы не допустить провокаций в столице.

"В феврале 2014 года под хоругвями и иконами, за женщинами с детьми, в Севастополь заходили “зеленые человечки”. Аналогично было в марте, апреле в Луганске и Донецке, когда за "мирным" Московским патриархатом заходил Путин. Чтобы сегодня не допустить провокаций, нужно запретить Крестный ход на территории Киева", - заявил "Стране" глава фракции "Свобода" в Киевсовете Юрий Сиротюк.

Однако, эти опасения развеяли представители спецслужб. Так, руководитель Главного управления СБУ в Киеве Степан Грещук попросил депутатов не нагнетать истерию.

"Представитель СБУ сказал, что такие крестные ходы проходят каждый год, но только в нынешнем году разразился большой скандал вокруг шествия, чему способствовали СМИ и сами политики", - говорит "Стране" один из депутатов от "Солидарности", присутствующий на заседании.

В итоге, секретарь Киевсовета, также являющийся представителем "Солидарности", отказался от идеи обращаться в суды, чтобы запретить шествие.

"У нас во фракции не было единого мнения, как голосовать, если возникнет вопрос - требовать от суда запрета на шествие или нет. Но я знаю, что многие мои коллеги выступали за то, чтобы не давать никому повод обвинить Украину в предвзятом отношении к верующим УПЦ Московского патриархата. Тем более, что правоохранители гарантируют безопасность", - говорит "Стране" депутат.

Помешать крестному ходу пытаются и в Организации украинских националистов. В ОУН заявили о создании совместно с восемью общественными организациями штаба обороны Киева с целью не допустить вхождения участников Крестного хода в Киев. В частности, на трассах, ведущих в город, планируется разместить два палаточных городка. Один около Борисполя, второй – на Житомирской трассе. Планируется, что палаточные городки будут функционировать с 23 до 27 июля. Предыдущая акция радикалов против Крестного хода ограничилась словесными угрозами.

Не исключено, что так будет и под Киевом. "Полиция уже дала понять, что не допустит попыток восприпятствовать Крестному ходу силовым способом. А все боеспособные радикальные организации так или иначе завязаны сейчас на главе МВД Арсене Авакове. Поэтому они не выйдут. А мелочь всякую, думаю, полиция пресечет", - сказал "Стране" бывший руководитель одной из праворадикальных организаций.

Действительно, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в последние дни сделала несколько жестких заявлений, что не допустит провокаций во время крестного хода. "Мы сделаем все, чтобы не допустить провокаций и не дать красивую телекартинку для наших врагов, - заявила она. - Спецслужбы работают, мы координируем с ними свои действия. Ходоков сейчас сопровождает несколько сотен полицейских. Конечно, можно было и запретить проведение подобного мероприятия. Но есть конституционное право граждан на мирные акции".

Борисполь не пропустит верующих

Тем временем, депутаты Борисполя решили официально запретить крестный ход. На внеочередной сессии горсовета в пятницу, созванной специально для этого вопроса, было принято решение не пускать паломников в город. На открытое заседание пришли как сторонники, так и противники того, чтобы паломники прошли через Борисполь. В результате обсуждения городской совет решил запретить крестный ход.

В пятницу верующие пересекли границу Киевской и Полтавской областей. В течение нескольких дней паломники будут идти через Яготин, Березань, Лебедин. Затем они рассчитывали войти в Борисполь, но теперь верующим придется пойти в обход города.

"Крестный ход - не третий Майдан"

Протоиерей Николай Данилевич, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ МП, отрицает какую-либо политическую подоплеку Крестного хода.

"Негативная кампания, которая ведется против крестного хода, является результатом клеветничества против УПЦ, которое мы наблюдаем несколько лет, - сказал "Стране" Данилевич. - Создается впечатление, что если бы Иисус Христос сегодня пришел в Лавру, то и его бы обвинили в том, что не Спаситель, а какой-то московский Иисус. Я хочу заверить всех, кто пиарится на этой теме, призывает к провокациям и насилию по отношению к участникам крестного хода, что после торжеств в честь празднования памяти святого князя Владимира и Дня Крещения Руси верующие отправятся домой. Они не будут делать третий Майдан. Не будут ставить палатки на Крещатике или возле Администрации президента. Это мирное шествие, которое проводится много лет подряд, и в нем нет ничего политического".

Что будет 27-го

В 12-30 27 июля колоны Крестного хода с востока и запада Украины (общее число их участников прогнозируется в 30 тысяч человек) встретятся на Европейской площади и отправятся на молебен, который проведет Митрополит Киевский и Всей Украины Онуфрий на Владимирской горке. Участие в молебне примут представители многих поместных церквей мира. Затем крестный ход проследует от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры.

В 17-00 возле Успенского собора начнется всенощная служба. А в 9 утра 28 июля (День Крещения Руси) состоится Божественная Литургия.

Как уже писала "Страна", молитвенный ход за мир в Украине благословил митрополит УПЦ Онуфрий. Он заявил, что это будет Крестный ход с молитвой о мире в Украине. Колонны пешего шествия выдвинулись на Киев сразу из двух точек страны - со Свято-Успенской Святогорской Лавры (Донецкая область) 3 июля и со Свято-Успенской Почаевской Лавры (Тернопольская область) 9 июля.

0

964

Эта страница последняя. Дальше будет новая тема... Чет тема как-то не айс заканчивается и начнется

0

965

СМИ сообщили о третьем инциденте стрельбы
22 июля 2016, 21:01
AddThis Sharing Buttons
Share to Facebook10Share to VkontakteShare to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki
Ещё один инцидент со стрельбой произошёл в Мюнхене. На этот раз у станции метро «Мариенплатц», сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

0

966

Драгунов

УЖЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ, что Бавария закроет границы и поставит ультиматум центральным властям по поводу миграционной политики. Ответную реакцию на теракт легко просчитать. Простым мусульманам в ближайшее время будет несладко...
Так что всё только начинается.

У меня по городку - сирены. Пожарные, полиция, скорые. Несутся на развязки, занимают позиции.
В Мюнхене есть планы на подобные случаи.
Сейчас будут взяты под контроль все развязки, переходы, туннели, перекрёстки и т.д.
УЖЕ.
Блокируются вокзалы ( центральный, Пассинг, Восточный), аэропорт уже под тотальным контролем.
В предместьях устанавливают блок-посты, тормозят подозрительные фургоны и тачки.
В город запрещают въезд грузового транспорта. Идёт досмотр заправок и грузовых терминалов.

Мои ребята сообщили - что пожарным и резервистам полиции скинули сигнал наивысшей тревоги и сбора.

Полиция пресекает панику и распространение панических слухов. Выданы предупреждения по тиви - о серьёзности подобного.
До сих пор нет сведений даже о приблизительном количестве нападавших и вполне возможно, что их не так и много, просто им удаётся передвигаться.
Полиция сообщает, что стрельбы на Штахусе ( Карлсплатц) - не было, а была паника и ложная тревога.

0

967

morozka написал(а):

Эта страница последняя. Дальше будет новая тема... Чет тема как-то не айс заканчивается и начнется

Подпись автора

    А времена менялись - и сменились вконец.
    Мы вышли наверх - мы разбрелись кто куда.

Жизнь, бл**дь, такая!

0

968

МВД Баварии подтвердило гибель трех человек
21:08, сегодня

Министр внутренних дел Баварии подтвердил гибель трех человек в результате стрельбы в торговом центре Мюнхена. Об сообщает ВВС.

Напомним, что "Страна" ведет онлайн-репортаж событий в Мюнхене.

Полиция около ТЦ Olympia в Мюнхене, где произошла стрельба Сотрудники торгового центра в Мюнхене прячутся в служебных помещениях, после того как в здании произошла стрельба, передаетReuters. Об этом сообщил по телефону один из работников ТЦ.

"Было слышно много выстрелов, я не могу сказать сколько", — сказал он. По его словам, он видел одного человека, лежащего на полу, который получил серьезные ранения.

Полиция пока не может сообщит о причинах стрельбы. Также полиция не знает, где находятся стрелявшие, но предполагают, что их было несколько.

0

969

Драгунов

На данный момент подтверждены 6 убитых. И как минимум два  нападавших ( их зафиксировали сразу много свидетелей), по судя по всему был и третий стрелок.

В Мюнхене в данный момент проходит крупный музыкальный фестиваль, его эвакуируют прямо сейчас.

0

970

0

971

РИА Новости Подлинная учетная запись
‏@rianru

Служба "скорой помощи" #Мюнхена заявляет, что фиксирует инциденты со стрельбой в нескольких местах города

0

972

НТВ ‏@ntvru 3 мин.3 минуты назад

Полиция Мюнхена: инциденты со стрельбой могут быть терактами. Всех жителей просят укрыться в безопасных местах

Стрельба в Мюнхене может быть терактом — полиция

Чувак заходит в ТЦ и начинает стрелять Полиция: это может быть теракт Да ладно!

0

973

Они, бл**ть, сами ни черта не знают, по ходу...

http://image.prntscr.com/image/86671c98 … d0190b.png

0

974

Драгунов

На данный момент, а сейчас 20:20 по местному -  практически подтверждено что нападавших в торговом центре было как минимум три человека - что говорит о том, что это организованное, а не псих...
Полиция уже изучает видео с камер и допрашивает свидетелей.

В Мюнхене и по Баварии объявлен сбор врачей и персонала.

Служба спасенбия зарегистрировала несколько звонков о стрельбе в нескольких районах города, но подтверждена только стрельба в торговом центре и около него.

Главное событие в городе сегодня - музыкальный фестиваль Толвуд.
На нём всегда выступают звёзды мировой величины.

Двое знакомых были как раз в торговом центре во время событий, а  один был в Макдаке, обедал, сказал что расскажет, как доберётся домой. Метро не работает.
Жду.

Свидетели сообщают о прибытии в центр города подкрепления подразделений GSG9

Мои коллеги и друзья сообщают, что на выездах из Мюнхена обустраиваются блокпосты, в бундесвере - тревога, солдат поднимают в оцепления.

0

975

НТВ @ntvru 6 мин.6 минут назад

Стрельба слышна в районе Изарских ворот в Мюнхене, сообщила местная радиостанция

они ещё даже не вкурили сколько стреляющих - один-два-сто

0

976

Преступники вооружены винтовками — Полиция Мюнхена

0

977

http://image.prntscr.com/image/b3d26aa5 … a6d6b6.png

0

978

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/ … e=582093E2

отдуплились, идиоты

0

979

Визуально подтверждено, только то, что пока преступник - на всех видео один и тот же. Причём скорее всего - немец.

Пятилетие Брейвика отметили, что ли?

0

980

DW (на русском) @dw_russian 4 мин.4 минуты назад

Стрельба в ‪#‎Мюнхене‬: Чехия усилила контроль на участке границы с Баварией

0

981

хе... не одной мне это в голову пришло

5-я годовщина теракта Брейвика: по данным СМИ стрелок в Мюнхене кричал "Сдохните, мигранты"

0

982

Полиция официально сообщила минимум о шести погибших в Мюнхене

0

983

Андрей Короткин
12 мин · Мюнхен, Бавария, Германия ·

Официально от полиции Мюнхена, 6 погибших и много раненых, количества нет.
Терористы не пойманы, на данный момент.
Водителей просят освободить северные районы Мюнхена и автобаны от автомобилей.

Полиция подтверждает только стрельбу в OEZ

0

984

изолировали город по всем направлениям.
Интерфакс @interfax_news 2 мин.2 минуты назад

Железнодорожное сообщение с Мюнхеном остановлено

0

985

Драгунов

Мне начинает казаться, что полиции придётся признать событие - простым психическим расстройством.
По крайней мере ощущается информационная движуха в этом направлении.

Но огромный камень раскола уже вброшен и в немецкое общество.

0

986

morozka написал(а):

Подпись автора

Офигеть как быстро удалили видео...

0

987

http://image.prntscr.com/image/f294a7d8 … 6d2d85.png

0

988

Донецк подвергся мощному артобстрелу

В ночь с 22 на 23 июля Донецк оказался под мощным артобстрелом.
По предварительной информации, попадания фиксируют на посёлке Октябрьский и Горняк и в микрорайоне Азотный. Информация о жертвах и разрушениях в данный момент отсутствует. По состоянию на 23:15 обстрел продолжается.

По другую сторону линии сообщают о падениях снарядов в окрестностях Авдеевки. Из-за обстрела здесь нарушено электроснабжение.

0

989

Число жертв стрельбы в Мюнхене возросло до восьми, сообщили в полиции

0

990

В Киеве зарезали известного украинского художника
22.07.2016 - 22:49
В Киеве зарезали известного украинского художника | Русская весна

В результате ножевого ранения на 66-м году ушел из жизни украинский художник, член Национального союза художников Украины, Виктор Крыжановский (Сонцеслав).

Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Нацполиции в городе Киев.

«В 7.25 21 июля в дежурную часть Днепровского управления по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Малышко находится человек с ножевым ранением живота», — рассказал собеседник агентства.

На место происшествия выехал наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Днепровского района. По прибытию жена Крыжановского сообщила работникам правоохранительных органов, что ее муж ушел в мастерскую, где впоследствии она обнаружила его с ножевым ранением живота.

Как отметили в столичной полиции, впоследствии врачи констатировали его смерть, которая наступила в результате ножевого ранения.

Следственным отделом Днепровского управления Нацполиции в Киеве данное сообщение внесен в ЕРДР с предварительной квалификацией по части 1 статьи 115 УК (самоубийство).

Следствие продолжается.

Виктор Крыжановский родился 12 мая 1950 года в с. Заячевка, Волынской области. В 1982 году окончил Киевский государственный художественный институт.

Он был профессором кафедры дизайна Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, членом Национального союза художников Украины, доктором философии изобразительного искусства Кингстонского университета (США), участником городских, республиканских и международных выставок. За тридцать лет творческой деятельности устроил двадцать персональных выставок.

Его самобытные произведения хранятся в музеях Украины и в личных коллекциях ценителей искусства многих стран мира.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3