форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Диеты и правильное питание » Подготовка к летнему сезону


Подготовка к летнему сезону

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

СветланаЕк написал(а):

уф... не влез мой эспандер за стояк батареи, ручки толстоваты, перекинула через перекладину и поприседала) а больше всего мне нравится потом висеть на перекладине, прям чувствую как позвоночник и мышцы спины тянутся) я бы вот на растяжку под присмотром и руководством походила, но лень
не клянусь, но попытаюсь завтра вечером сходить в зал, он в соседнем здании, по вечерам растяжка там) может тебе для реабилитации тоже растяжка лучше пойдет? я примерно представляю про какие ты тренажеры говоришь, у нас в центре кинезиотерапии такие клевые... дорого

Боюсь самодеятельность проявлять, тут дело такое, можно навредить. Я прогресс вижу, хоть и постепенный, но понимаю, что все делаю правильно. Поэтому продолжу то, что уже знаю. Мне и этого пока позаглаза, а когда смогу, буду увеличивать продолжительность.
Плавание бы хорошо, но у нас тот бассейн, который мне нравится, закрыли на профилактику, а на источниках сейчас жарковато, там сидеть можно , как в бане, а плавать уже тяжело.
Кстати, надо запланировать совместное посещение источника, предварительно предлагаю октябрь.

+1

32

Вот такой эспандер, совершенно простой и стоит всего 560 р.
http://se.uploads.ru/DcpW2.jpg

Отредактировано Syberia (2017-05-19 17:48:09)

0

33

Syberia написал(а):

Вот такой эспандер, совершенно простой и стоит всего 560 р.
http://se.uploads.ru/DcpW2.jpg

прости, Сибирька, но ты лох :rofl:  восемьдесят рублей покупала в Галамарте и в фикс-прайсе тоже какие-то копейки...  правда, без петли и с одной резинкой, но там такое устройство, что добавить можно хоть сколько резинок
впрочем, 560 тоже ерунда, для здоровья не жалко
посмотрим какое будет лето... если как весна, то на источники можно будет поехать и по июльскому снежку)

0

34

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Вот такой эспандер, совершенно простой и стоит всего 560 р.
http://se.uploads.ru/DcpW2.jpg

прости, Сибирька, но ты лох :rofl:  восемьдесят рублей покупала в Галамарте и в фикс-прайсе тоже какие-то копейки...  правда, без петли и с одной резинкой, но там такое устройство, что добавить можно хоть сколько резинок
впрочем, 560 тоже ерунда, для здоровья не жалко
посмотрим какое будет лето... если как весна, то на источники можно будет поехать и по июльскому снежку)

Эээ,  а я то радовалась, что купила дешёвый.)))
Опять же, когда совсем уж дешёвый то не ценишь и скорей забросишь, а чем дороже, тем больше смысла отрабатывать.
Ты это, не торопи снежок, лучше подождем до осени. Лета хочу! :)

+1

35

Я год ходила в центр Бубновского, до революции. Стоимость была 100 $, сейчас со всеми скидками 15000руб. Дофига. Купила тренажёр, некому установить. Стоил 7000 руб. Стоит собранный в коробке. По описанию был похож на те тросы, что у Бубновского были. Так кроме лечения я ещё и похудела там не плохо.

0

36

Симфи, там очень жёсткие упражнения? Я читала, что у него якобы через боль. Я когда-то думала насчёт бубновского, но побоялась.

Отредактировано Syberia (2017-05-20 18:16:48)

0

37

Нет, всё подбирают индивидуально. Усложняют по мере необходимости, обязательно следят за дыханием и после тренировки необходимо принять ледяной душ. Переодически наблюдает врач. Есть спецгимнастика на растяжку один  раз в неделю. Ещё питьевой режим.

0

38

Simfik написал(а):

Нет, всё подбирают индивидуально. Усложняют по мере необходимости, обязательно следят за дыханием и после тренировки необходимо принять ледяной душ. Переодически наблюдает врач. Есть спецгимнастика на растяжку один  раз в неделю. Ещё питьевой режим.

Понятно. Но сложность как в цене, так же и во времени. Я в реабилитационный центр ездила на другой конец города, тяжело.

+1

39

Вот! Стоимость и расположение центра не подошли ((

0

40

А я ещё слышала отзывы тех, кому не помогло.

0

41

Упражнения для вытягивания позвоночника. Первое вообще как скорая помощь, если болит спина, а я его делаю перед утренней зарядкой:
Исходное положение: на полу, лёжа  на коленках ( ноги под себя), наклоняемся вперёд , пальчиками перебираем по полу, как можно дальше, и тянем позвоночник, т.е. все туловище тянется. Раз 10-20 сделать- пояснице сразу легче.
Второе, я его делаю последним: 
Стоя, грудь вперёд, плечи назад, попу и живот в себя. :) И стараемся тянуть позвоночник вверх, не поднимая плечи. Потом медленно его расслабляем, можно наклониться вперёд и сделать махи руками.

+1

42

http://sh.uploads.ru/UaAYw.jpg

Мне такую памятку выдавали, делаю каждый день.

+1

43

Когда начал делать зарядку по утрам))))

http://poster.radikal.ru/1705/d5/ea1e782ae8c2.jpg

+2

44

насчет всяких реабилитаций - мне не надо и (тьху-тьху) надеюсь, не понадобится, но на растяжку позвоночника я как-то ходила просто для здоровья, ибо работа сидячая и все такое... а ходила я в клинику протезно-ортопедического предприятия, это рядом с домом и цены у них очень доступные) растяжка в воде, плюс гидромассаж... как же это прикольно по ощущениям! я бы еще походила к ним, и на Шарко, но запись вперед на два месяца и рабочие часы с 9 до 17, ни туда, ни сюда ((

в зал в субботу не ходила, дела всякие нашлись... не поддаюсь я твоей агитации, Сибирька)) спорт - хорошо и нет предела совершенству, но нам, красавицам можно себе позволить иногда полениться ;) :flirt:

0

45

СветланаЕк написал(а):

насчет всяких реабилитаций - мне не надо и (тьху-тьху) надеюсь, не понадобится, но на растяжку позвоночника я как-то ходила просто для здоровья, ибо работа сидячая и все такое... а ходила я в клинику протезно-ортопедического предприятия, это рядом с домом и цены у них очень доступные) растяжка в воде, плюс гидромассаж... как же это прикольно по ощущениям! я бы еще походила к ним, и на Шарко, но запись вперед на два месяца и рабочие часы с 9 до 17, ни туда, ни сюда ((

в зал в субботу не ходила, дела всякие нашлись... не поддаюсь я твоей агитации, Сибирька)) спорт - хорошо и нет предела совершенству, но нам, красавицам можно себе позволить иногда полениться ;) :flirt:

а нет разницы, где занятия-  в центрах реабилитации или в обычном тренажерном зале. Хотя есть- в центрах более качественные как оборудование, так и специалисты, и подход индивидуальный, а изменения в позвоночнике и суставах в нашем 37-летнем возрасте есть уже у всех. (
Мы не про лечение ведь говорим, а про поддержание здоровья и красоты, скажем так. :)
Упражнения на растяжку нужны всем, сама ведь их любишь.:) А те упражнения, что Симфи скинула и про которые я написала-  сплошная растяжка, только без тренажеров, что является плюсом- хоть дома, хоть в отпуске можно делать.
Симфи ,у меня похожая гимнастика, делаю уже 3-4 года. Особенно нравится последнее, там и шея и пресс укрепляются.
http://se.uploads.ru/t/8Ns3t.png

+2

46

у меня всегда были проблемы организационного порядка, графики планы залы - это всё на нерве и преодолении, запомнить десять упражнений и по порядку их выполнять!!! ну просто катастрофа) я вот порой вместо физупражнений просто полы мою руками, с практической точки зрения более полезно чем наклоны-руки-в-пояс :crazyfun:  кстати, я это у Оксаны Пушкиной услышала, она не делает зарядку, не ходит в спортзал, она каждое утро моет пол руками)
я пару лет занималась танцами, буги-вуги, линди хоп, вот где нагрузка и кайф!!! лучше всякого спортзала... а потом студия переехала, не в пешей доступности, и моя лень победила расстояние ((
мысленно вместе, но на такие подвиги как Симфи и Сибирька не способна.. расписываюсь в собственной неорганизованности и лени  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Отредактировано СветланаЕк (2017-05-22 09:58:36)

+1

47

СветланаЕк написал(а):

у меня всегда были проблемы организационного порядка, графики планы залы - это всё на нерве и преодолении, запомнить десять упражнений и по порядку их выполнять!!! ну просто катастрофа) я вот порой вместо физупражнений просто полы мою руками, с практической точки зрения более полезно чем наклоны-руки-в-пояс :crazyfun:  кстати, я это у Оксаны Пушкиной услышала, она не делает зарядку, не ходит в спортзал, она каждое утро моет пол руками)
я пару лет занималась танцами, буги-вуги, линди хоп, вот где нагрузка и кайф!!! лучше всякого спортзала... а потом студия переехала, не в пешей доступности, и моя лень победила расстояние ((
мысленно вместе, но на такие подвиги как Симфи и Сибирька не способна.. расписываюсь в собственной неорганизованности и лени  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

не ,пол мыть- это плохая нагрузка, как и наклоны. 
Наш девиз: укрепление мышц, растяжка и как следствие- осанка! Я по молодости и глупости тоже все на силовые упражнения налегала, в целях именно похудеть. А нужно ведь, чтобы позвоночник был прямой, плечи назад, грудь вперед...)))  Тогда пара-тройка лишних кг  не будет заметна.
Я сегодня взвесилась, 62 кг. Рост 164.  Для зимы-весны это нормально, но к лету надо скинуть примерно 2-3 кг. Отчитаюсь потом. )))
У кого-то лето уже наступило, а у нас после выходных опять похолодание.

Отредактировано Syberia (2017-05-22 10:32:45)

+1

48

надела корсет и пешком на работу и с работы) и еще перекладина... а мытье полов в наклон не сгибая ноги в коленях самая лучшая растяжка ;)
http://i.ytimg.com/vi/FuOYU5zojgc/0.jpg
http://www.fit4nas.ru/wp-content/uploads/2016/07/3.jpg

0

49

СветланаЕк написал(а):

надела корсет и пешком на работу и с работы) и еще перекладина... а мытье полов в наклон не сгибая ноги в коленях самая лучшая растяжка ;)
http://i.ytimg.com/vi/FuOYU5zojgc/0.jpg
http://www.fit4nas.ru/wp-content/uploads/2016/07/3.jpg

не, ну, как говорится, на вкус и цвет...:) у мну полы сын с невесткой моют, а я гимнастикой занимаюсь.)))

+1

50

Да, Свет, корсет- это не есть хорошо, он способствует ослаблению мышц. А пешком- это очень даже здорово. Можешь еще шаги посчитать, чтобы получалось 120 шагов в минуту. У тебя сколько?   ;)

Отредактировано Syberia (2017-05-22 10:45:18)

0

51

СветланаЕк написал(а):

пишу скорее всего сама для себя... очень хочется чуток в сторону съехать.. вчера сходила в зал, тренер говорит что нагрузки должны быть минимальные, ибо аритмия и пульс лишковат (( растяжки и беговой (для меня ходовой) дорожки хватит... ну и сауна

Перечитала твой пост, как теперь с пульсом? У меня та же проблема, хоть и не курю, но если резко увеличиваю количество упражнений, то потом начинается... Я на прошлой неделе обсчиталась, когда делала утром упражнения с эспандером. Помню ,что по 100 раз, и вдруг мне пришло в голову, что надо по 100 каждой рукой. В общем, оба упражнения в результате сделала по 200 раз. Проклятый склероз. :) До обеда пульс зашкаливал. Только потом до меня дошло.)))

Отредактировано Syberia (2017-05-22 11:07:01)

0

52

1. по шагам - ХЗ, по километражу три с половиной, иду 35-40 минут, про корсет - ты ошибаешься, попробуй часик поноси и сама почувствуешь как мышцы болят потом)) и грудные, и спинные

2. поскольку с залом я завязала, сходила раз пять когда начала худеть, потому пульс не считаю, некому за мной следить... когда занимаюсь, то не задыхаюсь, но я и занимаюсь, по сравнению с тобой, тьху - фигня))) в бане пульс гораздо чаще после парной, чем от занятий

0

53

СветланаЕк написал(а):

1. по шагам - ХЗ, по километражу три с половиной, иду 35-40 минут, про корсет - ты ошибаешься, попробуй часик поноси и сама почувствуешь как мышцы болят потом)) и грудные, и спинные

вопрос: от чего они болят?
Я не свое мнение говорю, это от врача-ортопеда слышала. Любые корсеты- лишь ненадолго, смысл ортопедических- помочь больному позвоночнику, смысл корсетов для осанки- соответственно, помочь исправить осанку. У тебя именно корсет для осанки. Так что поосторожней с ним:

Обратная сторона действия поддерживающих корсетов такова, что без физических нагрузок спинные мышцы еще больше расслабляются, и теряют тонус. Следует понимать, что никакой корсет не сможет выполнять за вас всю работу мышц. Также не стоит надеяться, что такое приспособление за пару месяцев избавит вас от сколиоза. При всех преимуществах современных корсетов для позвоночника нужно знать, как и сколько его можно носить и соблюдать определенную осторожность, а в запущенных случаях - консультироваться с врачом, так как корсет или реклинатор могут даже навредить вашему здоровью, если не соблюдаются правила ношения или неправильно подобран тип и размер корсета.

польза корсетов, имхо, больше разрекламирована в интересах производителей. Ортопеды все же назначают упражнения для укрепления мышц.

Отредактировано Syberia (2017-05-22 12:02:28)

0

54

Сибирька, я овен)) чем больше ты меня уговариваешь и отговариваешь, тем более я тебе буду сопротивляться)))  вот сейчас тебя же процитирую

#p87885,Syberia написал(а):

При всех преимуществах современных корсетов для позвоночника нужно знать, как и сколько его можно носить и соблюдать определенную осторожность, а в запущенных случаях - консультироваться с врачом, так как корсет или реклинатор могут даже навредить вашему здоровью, если не соблюдаются правила ношения или неправильно подобран тип и размер корсета.

я ведь не сижу в нём целый день. я в нем иду)) следуя логике - если носить корсет для воротниковой зоны, а потом снять - голова упадет?)
кроме того, упражнения на спину я делаю регулярно, потому что во всей моей фигуре это самое слабое место... и остеохондроз периодически, так что....))

Отредактировано СветланаЕк (2017-05-22 12:20:41)

+1

55

Я еще очень мало использую фитбол. Практически, только отжимаюсь на нем и все. Но у меня времени на него не хватает.
Думаю ,что надо уже переходить с гантелей на фитбол. Преимущества:

Во-первых, он помогает улучшить координацию движений. Во-вторых, он сжигает большое количество энергии, что полезно для похудения, но сами упражнения для спины очень простые. Также за счет того, что постоянно приходится балансировать на неустойчивом предмете, улучшается кровоток. В итоге улучшаются обменные процессы, и тело начинает худеть. Кстати, все упражнения несиловые, так что насчет этого не приходится волноваться. Зато тело станет более подтянутым и гибким.

Вот классные упражнения, сохраню здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=qqB9yl5_ayQ

Отредактировано Syberia (2017-05-22 12:24:22)

+1

56

Сибирька пишет для активных, я - для ленивых :crazyfun:  сама очень люблю полежать на аппликаторе Кузнецова, могу даже заснуть лежа на нем... аппликатор под лопатки, еще и под эту область валик (у меня подушка для самолета) и голова/плечи чтобы свешивались с края ложа - моя спина балдеет!!! это я так сама себе придумала
сейчас решила поискать чтонить подобное и вот что нашла -

ХУДЕЕМ ЛЕЖА. 5 МИНУТ В ДЕНЬ ДЛЯ ТОНКОЙ ТАЛИИ
    Доктор Фукуцудзи из Японии, предложил за 5 минут в день избавиться от проблем набора веса в области талии, а также одновременно выровнять осанку невероятным способом – лежа на твердой поверхности с валиком под поясницей.
   
   Я хочу немного прокомментировать этот метод и дополнить несколькими движениями, что не займет много Вашего времени, но улучшит результат.
   Основной проблемой набора веса, по мнению врача, есть расхождение тазовых и подреберных костей, в следствии чего, сильно изменяется осанка и страдает здоровье. Объясню - если мы не уделяем внимания своему телу грудь начинает оседать, становиться впалой, плечи нависают вперед, нижние края ребер расходятся – визуально расширяя талию. В тоже время, от неправильного положения поясницы во время ходьбы расширяются тазовые кости, получается, что ребра "садятся" на таз, позвоночник съеживается, образуются грыжи. Дальше Вы знаете - врачи посылают на вытяжение позвоночника (вот видите, опять вытяжение!), и пока Вы ходите на него, чувствуете облегчение, однако первоисточник проблемы не исчезает.
   

0

57

Я думаю, что лучше выполнять упражнения для ленивых, чем совсем не выполнять. Что до меня, то я совершенно не умею лежать, только если полулежа на форуме морозки. ))) Меня муж называет батарейка-энерджайзер.)
По поводу этого упражнения с полотенцем  мы давненько уже спорили на одном форуме. Пришли у выводу, что это только для тех, у кого нет проблем со спиной. И только как дополнение к другим упражнениям.

0

58

http://s4.uploads.ru/Y1Uhp.jpg
Вставлю свои 5 копеек ))
Можно к пешим прогулкам добавить утренние приседания.
Сама я сейчас в йогу ударилась. Там всё  на растяжку и правильное дыхание.

Отредактировано Simfik (2017-05-22 18:37:34)

+1

59

У меня с дыханием как раз проблема, не могу привыкнуть я к этому правильному дыханию .)
С питанием тоже проблемы: в выходные было +26, а сегодня +6. Я в холод очень есть хочу.) А я еще на работе оба окна оставила открытыми. Включила обогреватель и кондиционер на тепло, сходила в буфет за шаньгой с картошкой, погрела в микроволновке, заварила кофе с молоком-кайф.:)

+2

60

Syberia написал(а):

У меня с дыханием как раз проблема, не могу привыкнуть я к этому правильному дыханию .)
С питанием тоже проблемы: в выходные было +26, а сегодня +6. Я в холод очень есть хочу.) А я еще на работе оба окна оставила открытыми. Включила обогреватель и кондиционер на тепло, сходила в буфет за шаньгой с картошкой, погрела в микроволновке, заварила кофе с молоком-кайф.:)

Вот! Я из-за холодов и толстею. Есть хотела постоянно и неудержимо. Сейчас пару дней тепло, уже минус 1 кг.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Диеты и правильное питание » Подготовка к летнему сезону