форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.


Часть очередная.Победная.

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

ЦэДрыньк написал(а):

ВОт еще:

Капитан государственной безопасности в парадной форме для строя
(1943 - 1945)

http://www.rkka.ru/uniform/images/nkvd_19.jpg

....

Уважаемый ЦэДрыньк! Вам чем то не нравятся деятельность органов государственной безопасности нашей страны? Так  заявите об этом прямо! Как на партсобрании. А то все юлите и юлите. Мы рассмотрим ваш вопрос. И решим его в трое суток.

Отредактировано Игорь Алабин (2017-05-10 14:46:33)

0

962

Ну и еще сегодняшнее:

Правительство России распорядилось создать зоны безопасности с особым правовым режимом на объектах использования атомной энергии. Меры приняты для повышения антитеррористической безопасности.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5912f5499 … m=newsfeed

Поискал я сам текст. Там в том числе:

IV. Ограничения на полеты летательных аппаратов

26. В соответствии с условиями особого правового режима зоны безопасности ограничиваются полеты летательных аппаратов над территорией зоны безопасности.

27. Использование воздушного пространства над территорией зоны безопасности осуществляется в соответствии с Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 N 138.

+1

963

qu-qu2 написал(а):
mpal написал(а):
qu-qu2 написал(а):

чото фашистское какоето

народ... вас что, Венедиктов укусил?

А вот зря такой наезд )))
Судя по тому, что эта форма жила не столь долго, как другие, видимо те ассоциации, которые не понравились Кексе, и которые я озвучил, возникли не только у нас. Видимо по этой причине, но официально, конечно, по иной, эту парадную форму заменили на другую.

ладно, не обижайтесь

У гитлеровцев форму видно сразу

А так, пиджак или китель - это всегда пиджак или китель. Ну крой у них такой, как придумли классики, меняют только детали

И Галифе. всегда галифе. Я, правда, не понимала никогда почему галифе?

+1

964

Игорь Алабин написал(а):

Уважаемый ЦэДрыньк! Вам чем то не нравятся деятельность органов государственной безопасности нашей страны? Так  заявите об этом прямо! Как на партсобрании. А то все юлите и юлите. Мы рассмотрим ваш вопрос. И решим его в трое суток.

Ты о чем это, Игорь? Я всего лишь Кексе и кукувторому говорил, что воротники мундиров на параде 2017 были не немецкими, взяты с образцов парадной формы 1945.

+2

965

вот тут смотрите
картинки
http://trinixy.ru/15305-uniforma_krasnojj_armii_19181945_143_shtuk.html

Отредактировано mpal (2017-05-10 15:00:21)

0

966

#p84353,mpal написал(а):

ладно, не обижайтесь

У гитлеровцев форму видно сразу

А так, пиджак или китель - это всегда пиджак или китель. Ну крой у них такой, как придумли классики, меняют только детали

И Галифе. всегда галифе. Я, правда, не понимала никогда почему галифе?

посмеялся ))))
Дома ведь они тоже все однообразные. Снизу подвал, а сверху чердак.
Оно, конечно, бывает наоборот, но очень и очень редко.

0

967

#p84354,ЦэДрыньк написал(а):

Ты о чем это, Игорь? Я всего лишь Кексе и кукувторому говорил, что воротники мундиров на параде 2017 были не немецкими, взяты с образцов парадной формы 1945.

Дык разобрались вроде
Эстооооооонская болезнь на когоооооото навалиииииииилась )))))

0

968

ampoh написал(а):

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после «возвращения» Кубани под контроль Киева. Об этом чиновник сказал в интервью порталу «РБК-Украина».

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил Омелян. Подробностей «захвата» Россией указанных регионов он не уточнил.

Мдяяя... Без авиасоопщения с укропией рашка - фсе!

Нужно Украине быстро и без промедлений отдавать Кубанскую область, а заодно и Калининградскую. Мож быстрей авиасообщение будет восстановлено.

+1

969

mpal написал(а):

вот тут смотрите
картинки
http://trinixy.ru/15305-uniforma_krasnojj_armii_19181945_143_shtuk.html

На ренТВ была серия передач о военной форме разных лет с обширными пояснениями что, кого, откуда и почему.
Но я пропустил серию, где рассказывалось о форме конца войны, потому и вопросы возникли.
а так да, в 30х годах очень многое у нас было похоже на германское, мы ж тогда дружили

0

970

#p84322,ЦэДрыньк написал(а):

Я его читаю через фильтр некоторый,

хмммм... Мотяшина версия таки изящна. Кстати,  уже не в первый раз и не у него одного пробегает мысля что раскачивать теперь будут "красные", а объединяющей идеей станет СССР 2.0. По шаблону: "там" было хорошо, "тут" стало плохо. Нужно разрушить "тут", чтобы оказаться "там"
Это те же кружевные европейские трусики под видом красных революционных штанов.
И вот на эту жвачку могут повестись многие.

+7

971

Игорь Алабин написал(а):
ampoh написал(а):

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после «возвращения» Кубани под контроль Киева. Об этом чиновник сказал в интервью порталу «РБК-Украина».

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил Омелян. Подробностей «захвата» Россией указанных регионов он не уточнил.

Мдяяя... Без авиасоопщения с укропией рашка - фсе!

Нужно Украине быстро и без промедлений отдавать Кубанскую область, а заодно и Калининградскую. Мож быстрей авиасообщение будет восстановлено.

Не, я против Кубань отдавать, а вот Калининградщину это да, на её содержание столько каберны уходит, пусть хохлы её содержат

+3

972

Маршал Советского Союза в повседневной форме 1936-40 г.
http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080218/forma_20.jpg

Старший лейтенант в повседневной форме,ВВС, 1936-40 г.
http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080218/forma_27.jpg

Капитан в повседневной форме, автобронетанковые войска,1940-41 г.

http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080218/forma_58.jpg

Капитан в повседневной форме, военно-воздушные силы,1940-41 г.

http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080218/forma_59.jpg

Капитан 3-го ранга ВМФ, 1942-43 гг. - на амерскую похожа
http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080218/forma_92.jpg

Генерал лейтенант авиации в парадной форме, 1945 г.

http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080218/forma_134.jpg

+1

973

morozka написал(а):
#p84322,ЦэДрыньк написал(а):

Я его читаю через фильтр некоторый,

хмммм... Мотяшина версия таки изящна. Кстати,  уже не в первый раз и не у него одного пробегает мысля что раскачивать теперь будут "красные", а объединяющей идеей станет СССР 2.0. По шаблону: "там" было хорошо, "тут" стало плохо. Нужно разрушить "тут", чтобы оказаться "там"
Это те же кружевные европейские трусики под видом красных революционных штанов.
И вот на эту жвачку могут повестись многие.

Это надо ООЧЕНЬ сильно постараться, чтобы народ снова за коммуняками пошел
Не верю

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-10 15:13:45)

+1

974

ampoh написал(а):

Посмотрел щас камеру онлайн с Одесского пляжа Лузановка... Грустно, сиськэ нет ваще, одни голуби.

Прохладно нонче, только-только к +14 столбик подобралси, да и ветерок приличный.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

975

qu-qu2 написал(а):
mpal написал(а):

вот тут смотрите
картинки
http://trinixy.ru/15305-uniforma_krasnojj_armii_19181945_143_shtuk.html

На ренТВ была серия передач о военной форме разных лет с обширными пояснениями что, кого, откуда и почему.
Но я пропустил серию, где рассказывалось о форме конца войны, потому и вопросы возникли.
а так да, в 30х годах очень многое у нас было похоже на германское, мы ж тогда дружили

*ля.... мыж тогда дружили.... не.... явно венедиктов....  :rain:  :rofl:

Это вообще не имеет никакго отношения с кем мы тогда дружили. Вообще в корне и принципе

Это как миф о том, что в СССР тренировали немецких лётчиков.
Да был обмен, но мизерный и не мы их учили, а они нас, задолго до войны и задолго до доктрины Гитлера

ТОгда немцы и с США и с Англией ещё дружили

Если бы сказали что СССР тренировала лётчиков, то вас вы Германии на смех подняли

Вот ведь как либералисты реально засрали мифами и перевёрнутой историей даже умные головы

И у амеров есть похожая униформа - все униформы немного похожи

это связано с историчеким развитием военной форме в мире и с тем, как развивались армии и империи

Кроме того, армия России издавно была устроена с прусскими корнями. И истоки формы  надо искать там

Отредактировано mpal (2017-05-10 15:24:00)

+2

976

#p84362,mpal написал(а):

http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080218/forma_134.jpg

Это на чем кортик висит, на брючном ремне что ли?
очень необычно.
А какже правило "оружием над очком не махать"?

гыгы до 55 года правило было отменено, потом опять...
Видимо много кортиков утопили ))))))

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-10 15:24:21)

0

977

Доброго денечка, почтеннейшие! :)

Еще раз всех - с праздником.
Нет, с Праздником!!!!

Посмотрела ролики из Одессы. Вы - молодцы, больше и добавить нечего.
...К сожалению, вчера на Бессмертный полк не попали: я подвела,
заболела не во-время.
Но лечение каберной даром не прошло, уже полегчало.... ;)

Отредактировано МосквАчка (2017-05-10 15:20:00)

+10

978

qu-qu2 написал(а):
Игорь Алабин написал(а):
ampoh написал(а):

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после «возвращения» Кубани под контроль Киева. Об этом чиновник сказал в интервью порталу «РБК-Украина».

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил Омелян. Подробностей «захвата» Россией указанных регионов он не уточнил.

Мдяяя... Без авиасоопщения с укропией рашка - фсе!

Нужно Украине быстро и без промедлений отдавать Кубанскую область, а заодно и Калининградскую. Мож быстрей авиасообщение будет восстановлено.

Не, я против Кубань отдавать, а вот Калининградщину это да, на её содержание столько каберны уходит, пусть хохлы её содержат

Ни в коем случае
Российская Империя ещё за этот фортпост воевала

И Калиниградцы НЕ захотят никуда присоединяться

Это как с Курилами, их тоже отдавать нельзя ни в коем случае

+1

979

morozka написал(а):
#p84322,ЦэДрыньк написал(а):

Я его читаю через фильтр некоторый,

хмммм... Мотяшина версия таки изящна. Кстати,  уже не в первый раз и не у него одного пробегает мысля что раскачивать теперь будут "красные", а объединяющей идеей станет СССР 2.0. По шаблону: "там" было хорошо, "тут" стало плохо. Нужно разрушить "тут", чтобы оказаться "там"
Это те же кружевные европейские трусики под видом красных революционных штанов.
И вот на эту жвачку могут повестись многие.

А нам оно надо? Я, как гражданин России, против включения в состав моего государства украины. Да, я за то, чтобы в наш состав вошли Одесса (с чисткой и выдворением в цеевропу цеевропейцев), Донецкая, Луганская (полным составом с преференциями), харьковская (через референдум и последующее очищение с выдворением сотрудников харьковского танкового (для их же блага) и т.п.). Запорожье и Днепропетровск спустя время и то под вопросом. Николаев, Херсон. Их для сухопутных перемещений. Можно частично. Основное условие - срок 10 лет за хранение и выращивание травки прям на месте выявления. Львов полякам. С запретом на выезд из Польши. Закарпатье. Пусть сами решают. Киев и остальное-сложно. Пусть будут Украиной. Но не включать в состав!!!!!!

+6

980

Я всегда считала, что присоединение Западной Укрины было оштибкой Сталина

Но там были и другие мотивы - так население тех территориий спасали от мести поляков

+4

981

#p84368,mpal написал(а):

Ни в коем случае
Российская Империя ещё за этот фортпост воевала

И Калиниградцы НЕ захотят никуда присоединяться

Это как с Курилами, их тоже отдавать нельзя ни в коем случае

Девушка, Вы слово "шутка" знаете?)))))
Зачем всё так серьёзно воспринимаете? )))

+2

982

И ваще. У меня на сегодняшний вечер мероприятие запланировано. Болтал с другом по телефону. Бац напоминалка выбивает связь и мерцает. Надпись:"сегодня вечером конец света". Завис. Начал вспоминать. Года два назад вроде как что-то такое приснилось с датой и временем. Отметил в телефоне и забыл. Сегодня догнало. Посему буду ждать, встречать и праздновать https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif  нда. Не спрашивайте, что я тогда курил. Сам вспомнить хочу! Классная вещь судя по всему была https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/18033.gif

Отредактировано Тиль (2017-05-10 15:28:11)

+4

983

ЦэДрыньк написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Уважаемый ЦэДрыньк! Вам чем то не нравятся деятельность органов государственной безопасности нашей страны? Так  заявите об этом прямо! Как на партсобрании. А то все юлите и юлите. Мы рассмотрим ваш вопрос. И решим его в трое суток.

Ты о чем это, Игорь? Я всего лишь Кексе и кукувторому говорил, что воротники мундиров на параде 2017 были не немецкими, взяты с образцов парадной формы 1945.

Не юли)))) Фома приедет - он тебя сразу колонет.

0

984

qu-qu2 написал(а):
#p84368,mpal написал(а):

Ни в коем случае
Российская Империя ещё за этот фортпост воевала

И Калиниградцы НЕ захотят никуда присоединяться

Это как с Курилами, их тоже отдавать нельзя ни в коем случае

Девушка, Вы слово "шутка" знаете?)))))
Зачем всё так серьёзно воспринимаете? )))

такие шутки не понимаю

0

985

При подписании капитуляции, А.Йодль: А эти (французы-голлисты), что, тоже нас победили?
4-ре бат. французских добровольцев в составе 4 армии вермахта получили боевое крещение в 1941... на Бородинском поле, были разгромлены, отправлены в тыл на доукомплектацию. Перед наступлением к ним обратился фон Клюге с речью: "Во времена Наполеона французы и немцы сражались здесь бок о бок против общего врага"
Французское сопротивление по своей численности было меньше "французских" войск СС, набранных из добровольцев во Франции и прошедших идеологически-национальный отбор.
Не французов в вермахте, а только в СС... мать их
Ну и известное, что Рейхстаг оборонял французский батальон СС, смертники, в плен там не брали, а они и не сдавались

Отредактировано Строгино (2017-05-10 15:32:05)

+3

986

qu-qu2 написал(а):

Это на чем кортик висит, на брючном ремне что ли?
очень необычно.
А какже правило "оружием над очком не махать"?

гыгы до 55 года правило было отменено, потом опять...
Видимо много кортиков утопили ))))))

вот ведь мужики, опять про кортики

А на главный вопрос почему во всех армиях есть галифе, никто не ответил

Отредактировано mpal (2017-05-10 15:31:39)

+1

987

#p84374,mpal написал(а):

такие шутки не понимаю

на Ампоху было рассчитано, но забухал свин, ушел с форума.

+1

988

#p84376,mpal написал(а):

А на главый вопрос почему во всех армиях есть галифе, никто не ответил

а куда еще можно засунуть две бутылки, а со спец карманами то четыре бутылки водки?
Только в галифе

И ваще, нам вас не понять
Жена - мужу:
- Хочу силиконовые формы, как у Ленки!
- У твоей Ленки первый висячий размер, какой там силикон?
- Идиот, я про силиконовые формы для выпечки пирогов!

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-10 15:44:29)

0

989

Тиль написал(а):

И ваще. У меня на сегодняшний вечер мероприятие запланировано. Болтал с другом по телефону. Бац напоминалка выбивает связь и мерцает. Надпись:"сегодня вечером конец света". Завис. Начал вспоминать. Года два назад вроде как что-то такое приснилось с датой и временем. Отметил в телефоне и забыл. Сегодня догнало. Посему буду ждать, встречать и праздновать https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif  нда. Не спрашивайте, что я тогда курил. Сам вспомнить хочу! Классная вещь судя по всему была https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/18033.gif

Эээ. НА 13 мая ведь вроде н3-я мировая назначена. )

+3

990

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p84322,ЦэДрыньк написал(а):

Я его читаю через фильтр некоторый,

хмммм... Мотяшина версия таки изящна. Кстати,  уже не в первый раз и не у него одного пробегает мысля что раскачивать теперь будут "красные", а объединяющей идеей станет СССР 2.0. По шаблону: "там" было хорошо, "тут" стало плохо. Нужно разрушить "тут", чтобы оказаться "там"
Это те же кружевные европейские трусики под видом красных революционных штанов.
И вот на эту жвачку могут повестись многие.

А нам оно надо? Я, как гражданин России, против включения в состав моего государства украины. Да, я за то, чтобы в наш состав вошли Одесса (с чисткой и выдворением в цеевропу цеевропейцев), Донецкая, Луганская (полным составом с преференциями), харьковская (через референдум и последующее очищение с выдворением сотрудников харьковского танкового (для их же блага) и т.п.). Запорожье и Днепропетровск спустя время и то под вопросом. Николаев, Херсон. Их для сухопутных перемещений. Можно частично. Основное условие - срок 10 лет за хранение и выращивание травки прям на месте выявления. Львов полякам. С запретом на выезд из Польши. Закарпатье. Пусть сами решают. Киев и остальное-сложно. Пусть будут Украиной. Но не включать в состав!!!!!!

Что-то вы все шашками размахались!

Чтобы объединяться, надо определиться на основе чего это делать. Самое правильное - объединяться на основе общих идей и представлений о будущем. Именно поэтому сто лет назад победили коммунисты - они дали надежду на построение будущего, которое пришлось по душе большинству. Сейчас никто не будет ни с кем объединяться, пока не будет создан новый образ будущего, к которому согласится следовать большинство.
Образ будущего, и способ его достижения вместе являются идеологией. Но идеология в нашей стране запрещена Конституцией. Отсюда следует, что никто никуда идти не собирается. А уж объединяться, тем более.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.