форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Сирия, Ирак, Иран. Война ч.1


Сирия, Ирак, Иран. Война ч.1

Сообщений 121 страница 150 из 441

121

https://pbs.twimg.com/media/DFad7kAWAAA9fcE.jpg

0

122

Строительство новых многоэтажек в г.Хомс
http://se.uploads.ru/nDeiv.jpg

0

123

Агентство Черных. RuAF (Russian Air Forces) бомбит н\п по Ефрату, провинция ДэЗ

----------
VBIED взорвал скопление боевиков HTaS (Нусра) в Идлибе. Бои в Идлибе, утверждают, что переходит под Нусру

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/DFbuJS6XoAAd60z.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DFb0Cf4XsAAomjj.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DFbuVnfXUAIA_um.jpg

Сообщают, что Нусре достались большие запасы оружия/боеприпасов Ахрара+мастерские/заводики
Твиты сторонников Ахрара молчат уже больше суток, растанские никак не реагируют, Южный Фронт (ССА) говорит, что будет воевать (внезапно) с HTS

Отредактировано Строгино (2017-07-23 20:16:48)

0

124

Командующего группировкой ВС РФ в Сирии с декабря 2016, генерал-полковника А.Картаполова, сменил генерал-полковник В.Б.Зарудницкий.
С сентября 2011 года и вплоть до назначения на должность командующего войсками ЦВО в июне 2014-го, генерал был начальником Главного оперативного управления Генштаба — заместителем начальника ГШ, планирующим и реализующим как полномасштабные военные кампании, так и специальные операции, а также организационную работу. Перевод 201-й военной базы в Таджикистане в статус бригады для повышении ее мобильности - В.Б.Зарудницкий. Считается, что возвращение Крыма в состав России было спланировано им
http://sh.uploads.ru/M5pOS.jpg

0

125

0

126

Иран и Ирак подписали 23.07.2017 соглашение о расширении военного сотрудничества и борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Министр обороны Ирана Хоссейн Дехган и его иракский коллега Эрфан аль-Хияли подписали меморандум о взаимопонимании, который также касался безопасности границ, материально-технического обеспечения и обучения.
«Расширение сотрудничества и обмен опытом в борьбе с терроризмом и экстремизмом, безопасность границ, образовательная, материально-техническая, техническая и военная поддержка являются одними из положений этого меморандума», - сообщает IRNA.

+1

127

Джихадистский альянс Хайят Тахрир аш-Шам (HTS), в состав которого входит Джабхат ан-Нусра, разгромил своего основного соперника – "умеренное" джихадисткое движение Ахрар аш-Шам и полностью контролирует город Идлиб.
С большой долей вероятности под контролем HTS также находится Джиср аш-Шугур.
В социальных сетях сообщается о том, что 13 тысяч боевиков Ахрар аш-Шам перешли на сторону HTS. Речь идет примерно о половине от общего количества боевиков движения. Эти цифры могут быть преувеличены, но это не преуменьшает значения того факта, что провинция Идлиб теперь находится под контролем откровенных джихадистов и последние претензии на "умеренность" отброшены.
Среди прочего это означает, что теперь третьи страны не смогут снабжать мятежников в Идлибе и претендовать на то, что они не поддерживают терроризм.
В конечном итоге, речь идет об окончательном поражении сирийских мятежников. Оно было предопределено, среди прочего тем, что ключом к их тактическим успехам были штурмовые отряды аль-Каиды – которые оказались главным стратегическим бременем и главным козырем режима. К этому стоит добавить тот факт, что большинство группировок мятежников носило узко локальный характер и не могло конкурировать с глобальными джихадисткими движениями.

+2

128

Ликвидация и разоружение как военного, так и политического крыла Ахрар в Идлибе был для меня полной неожиданностью, катиба, которая считалась одной из самых сильных по численности, просто разбежалась, перешла или была насильно разоружена в считанные дни. Остается только гадать, сколько БК и брони получил в свое распоряжение HTS, теперь HTS должен сделать полит.заявление - куда пойдет его часть Сирии которую, контролирут. У Нусры было 2 пути - либо исчезнуть, либо пойти путем Талибана, они выбрали второй путь. Что до Ахрара его история де факто закончена, мелкие отряды, сидящие в других анклавах, уже никого не будут интересовать.
У арабов Идлиба были варианты: жить Ахраром или умирать Нусрой.
Они сделали выбор...

Отредактировано Строгино (2017-07-24 22:46:54)

0

129

Курдские боевые педерасты (Нетрадиционные Анархисты)
http://s2.uploads.ru/v9b56.jpg

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/8fX21.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-24 22:21:45)

0

130

http://sa.uploads.ru/2Ual0.jpg

0

131

Боевики ИГ выбиты из города Эль-Буда, взят под контроль газораспределительный комплекс Т-2, продолжается наступление в направлении города Абу-Кемаль, до которого осталось 26 километров
https://glav.su/files/messages/2017/07/24/4486629_01ab4a45132a223504fab525b2cc3ae8.jpg
-------------------------------------------------------------------
Российские КПП на юге Сирии: Кунейтра, Дараа, Сувейда
http://sh.uploads.ru/XkxvA.jpg
------------------------------------------------

0

132

Russian military police monitor ceasefire near Golan Heights

-----------
Племя шейха Turki Al Bouhamad, Львы Ефрата, в деревне AL Dalha
Первая линия Тигров.
Инсургенты 1 к 1, такой же сброд

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/F6Ue2.jpg
http://s8.uploads.ru/5nQp4.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-25 18:52:35)

0

133

0

134

Предполагаемое соглашение о разделе зон влияния между Асадом и курдами

0

135

После стремительного сирийского военного продвижения к подступам осажденной "столицы" ИГИЛ* Ракки русские, сирийская армия и курды из Отрядов народной самообороны (YPG) - теоретически союзники США - создали тайный "координационный" центр в пустыне в восточной части Сирии. Цель - избежать "ошибок" между силами, поддерживаемыми Россией, и частями, получающими американскую поддержку, которые теперь столкнулись лицом к лицу, находясь на противоположных берегах Евфрата, сообщает Роберт Фиск, ближневосточный корреспондент британской газеты Independent.
Подтверждение этому автор нашел в крошечной пустынной деревне рядом с городом Русафа, сидя на полу внутри плохо покрашенного дома в компании полковника российских ВВС в камуфляжной форме, молодого офицера из курдских повстанцев - с нашивкой YPG на рукаве - и группы сирийских офицеров и местных сирийских племенных повстанцев. "Их присутствие ясно показало, что, несмотря на воинственные западные - особенно американские - заявления, что сирийские войска вмешиваются в "союзническую" кампанию против ИГИЛ*, обе стороны, на самом деле, прилагают колоссальные усилия, чтобы избежать конфронтации", - говорится в статье.
Российский полковник Евгений вежливо улыбнулся, но отказался разговаривать с журналистом, однако его более молодой курдский коллега, который попросил Фиска не называть его имени, настаивал на том, что "мы все боремся в рамках одной кампании против ИГИЛ*, и вот почему у нас есть этот центр - чтобы избежать ошибок". Полковник Евгений одобрительно кивал, слушая это пояснение.
Как рассказал изданию 24-летний представитель курдских YPG, более двух недель назад - когда последнее сирийское наступление застало врасплох силы ИГИЛ* западнее Ракки - российский воздушный удар ошибочно попал по курдской позиции. "Вот почему мы создали наш здешний центр 10 дней назад, - передает автор слова повстанца. - Мы разговариваем каждый день, и у нас уже есть другой центр в Африне, чтобы координировать кампанию. Мы должны быть одной силой, которая борется вместе".
Присутствие этих людей в этом удаленном пустынном форпосте показывает, насколько серьезно Москва относится к стратегии сирийской войны и необходимость отслеживать по большей части курдские "Демократические силы Сирии" (SDF), которые уже оказались внутри Ракки при поддержке американских воздушных ударов, комментирует журналист.
"SDF - которые не отличаются ничем демократическим, кроме разве что шкалы окладов - воспринимаются с большой подозрительностью турками, которые будут в ярости, узнав о сирийско-курдском сотрудничестве, хотя и Анкара, и Дамаск яростно противостоят созданию будущего курдского государства, - отмечает также автор. - Но какими бы неустойчивыми ни были новые связи YPG, русских и сирийцев, они показывают, что обе стороны твердо намерены избежать какого-либо военного столкновения между Москвой и Вашингтоном".

0

136

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 18:41:44)

+1

137

0

138

http://s7.uploads.ru/AYXrC.jpg
http://s6.uploads.ru/j5knb.jpg

0

139

Газовое месторождение Сухна под лоялистами
5-й корпус САА в 800 м от г.Эс-Сухна. Там как в последней Пальмире - САА на господствующих высотах. Грозят врагу - в теч. 48 часов
Карта по реперным точкам
http://se.uploads.ru/f2qJC.jpg
------
http://s5.uploads.ru/hO49U.jpg
http://s5.uploads.ru/RNxLU.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-29 22:18:07)

0

140

http://sh.uploads.ru/l65ZE.jpg

0

141

Ракка

0

142

The Commander of Euphrates Hawks (Group of Al-Shaitat Tribal Fighters) is Shiekh Ibrahim Addahhoom
Аль-Шайат - племя из пров. ДэЗ, верхний Ефрат, 70-90 тыс. В 14-м отбивались от Даиш, в итоге - массовые казни разного вида продвинутости, головы, кресты и т.п. во Славу Аллаха. Сотни-сотни
Там все очень личное
Shiekh Ibrahim Addahhoom, под Эс-Сухна
http://s2.uploads.ru/WX4iS.jpg
-----------
Несколько подразделений из элитных силовых сил САА Тигры были перенаправлены из провинции Аль-Ракка в восточный Хама.
Цель - кр. опорный пункт Даиш в центральной Сирии Акербат (Uqayribat).
Бомбят в нон-стоп
http://s3.uploads.ru/EbIOs.jpg
----------
Муса Килоев съездил на отдых в Мосул (Ирак) по визе Сауда.
Без разрешения на работу Not Permitted to Work

Свернутый текст

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/693a9072bb4c1d4642148876ebd449f7.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/d2a33a191ec5e99839298cb93987fda1.jpg

Муса больше путешествовать не будет.
Получил визу? Поздравляю!
----------
Статистика по Мосулу. ВС Ирака и шиитская милиция (она в составе ВС)
https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/455620/455620_600.jpg
----------
Ракка
http://s3.uploads.ru/26Tj4.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-30 10:59:21)

+2

143

Алгоритм создания СДС (SDF) "Сирийские демократические силы"
1) Берем терр-кую организация "Рабочая партия Курдистана" (РПК) Оджалана, ее сирийскую версию... можно и турецких, это одно и тоже, там границы условные
2) Называем её YPG (Отряды народной самообороны)
3) Вставляем туда слово "демократия", чтобы даже последний дурак понял, что они за демократию
4) Разбавляем курдов раккскими арабами, процентов на 20%, где кнутом, где пряником. Называем многонациональным сопротивлением
Получаем на выходе SDF, какие еще могут быть претензии у турок? Американцы патронируют не террористов, а демократические многонациональные силы
===========
Курды Барзани из иракского Курдистана (ст. Эрбиль). Где будет референдум. Там все нормально, не надо ничего выдумывать - они отмежевались от РПК на деле, вплоть до стрельбы, у них и с турками, и Амерами, и с нашими все хорошо. Плохо с Ираком-Ираном, так кого это волнует
У них и язык отличается от турецко-сирийских курдов
Есть еще курды Талебани (ст. Сулеймания), также сев. Ирак. Талебани был даже президентом Ирака. Когда-то в союзе с Барзани, сейчас антиподы, Талебани за единый Ирак
Курдский Ирак
http://s8.uploads.ru/bQZxj.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-30 11:54:48)

0

144

Школа в Растане
Контр-ся ССА, между Хомсом и Хамой
http://s0.uploads.ru/DckYp.jpg
http://s3.uploads.ru/35yVZ.jpg
http://s8.uploads.ru/X6F1g.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-30 13:30:30)

0

145


Воронок много. Скорее всего с БПЛА навели артиллерию

0

146

Нефть Дэйр эз-Зора
http://s8.uploads.ru/1PB3j.png

0

147

0

148



===========

Отредактировано Строгино (2017-07-30 15:01:56)

0

149

Погиб корр-нт RT под Эс-Сухна
http://sa.uploads.ru/Cd8ys.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-30 16:26:29)

0

150

http://s8.uploads.ru/OpkAt.jpg
============
Syrian Army Song: Homeland, Honor, Sincerity

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Сирия, Ирак, Иран. Война ч.1