форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

mpal написал(а):
Reaktor написал(а):
#p179671,girl badger написал(а):

Подумала. Вопрос остался. В/на Украине как прошли 90-е? У нас был беспридел. Люди с оружием творили что хотели. Для меня было очевидно, что так будет в/на Украине после Майдана. Расслабленность моих знакомых наводила меня на мысли, что жесткость 90-х не коснулась Украины...

Девяностые даже в сравнение уже не идут... И одно из отличий это то, что тогда "мусора" работали на бандюков, а теперь бандюки на контору и весь беспредел централизовано контролируется государством.
А так - да, жестокость 90-х нас не коснулась... Вся на просторах России рассосалась...

перевожу эту обидку на понятный язык - опять во всём виновата РФ и русские

Надоело

Может я не так чувствительна, но никакой обидки не увидела, как и перевода акцента на РФ. Нормальный разговор.

+6

62

ампох написал(а):
#p179727,ЦэДрыньк написал(а):

Я, блин, на рыбалку в глухомань с мелочью в кармане езжу на 3 дня. ))

Чо, рыбь банкоматы панастроила?

Зачем. Просто картой плачу везде.

0

63

#p179722,qu-qu3 написал(а):

А что случилось?
Нам сегодня ДРУГОГО реактора выдали?????

http://i.piccy.info/i9/4e65a0b4f12570aa215819f9eae8db51/1527759429/87177/1241041/Fx10ZonR4ZY_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-05-31-09-37/i9-12375295/741x576-r/i.gif

Взаимность...

Отредактировано Binom (2018-05-31 12:42:00)

+2

64

girl badger написал(а):
Reaktor написал(а):

Возможно сейчас буду заклёван, но в 90-е, на уровне простого народа в случае правоты можно было попытаться найти справедливость, ибо тогдашние бандитские "понятия" были ближе к библейским заповедям, чем нынешнее законодательство...

Немного по Крыму. Сразу скажу, что статус "отдыхающая", так что... Вот есть ощущение, что беспредел 90-х там оставался до 2014 года. На чем основано мое мнение? Мои некоторые знакомые резко не приняли переход в Россию именно потому что "неплохо жить" законы РФ им не позволяют больше. Переехали в Одессу. Некоторые знакомые, которые остались в Крыму и никуда не собираются - так же не очень довольны тем, что каждый шаг нужно закреплять юридически, "вот раньше было проще и понятнее - дал кому надо сколько надо и все работает".

Что раздражает водителя в общении с Гаишниками? Два момента: когда тот вымогает деньги ни за что и когда отказывается брать деньги и выписывает протокол за твоё реальное нарушение.

+4

65

qu-qu3 написал(а):

А что случилось?
Нам сегодня ДРУГОГО реактора выдали?????

Тихо! Не спугните! Я сегодня испытываю радость от общения с Реактором. Честно-честно!

+9

66

Весь кортеж Путина пересел на «Кортежи»: Выезд президента из Кремля - один лимузин, два седана и пять минивэнов Aurus. Видео по ссылке:

https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1002060006320111616?ref_src=twsrc^tfw&ref_url=https://glav.su/forum/4/16/messages/

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-31 13:45:47)

+2

67

Габи написал(а):

Тихо!

Зашла почитать, а на форуме тишина.  8-)

+1

68

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/31/00 … 8d3037.jpg

+4

69

#p179735,girl badger написал(а):

на форуме тишина.

меня мигрень накрыла. Только сейчас смогла глаза разлепить.... ненавижу эту фигню

+5

70

кто выставлял фото Пашиняна  как "лицо похожее на фоторобот убийцы Бабченко"? Мадж, ты? В общем, угадали, чо

Незыгарь
Сотрудники СБУ и полиции Киева использовали для создания «фоторобота убийцы Бабченко» фото премьера Армении Никола Пашиняна.

+5

71

а что, новости про воскресшего трупоеда закончились? ну и правильно, водку допили, цветы раздали, вьюноша свои тридцать сребренников получил, с порошенко почеломкался.. все счастливы)

и я испытываю радость что Габи испытывает радость) пусть все испытывают радость, ибо!

тут конфуз вышел.. не признаю я горячую воду из кулера... смотрю, стоит чайник, ну чайник по форме и чайник, с носиком, потрясла - вода внутри булькает... никак не могла к нему подступиться - кнопки вроде есть, а не включается... оказалось что это увлажнитель воздуха  :crazyfun: тундра, блин... не, я конечно видала увлажнители, пользовалась, но другой формы

бонджорно еврибади, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  для сугреву.. ночью ноль обещают

пы сы.. рано я бабченко с новостей списала)

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-31 15:35:35)

+10

72

Ыыыыыы. ))

+1

73

#p179742,Циклон написал(а):

Ыыыыыы. ))

ты пионовку купил? не невричай... доче афобазол, пионовку не наливай

0

74

Та я успокоился. Мелкая сказала шо эта непрофильная математика не сложнее школьной контрольной. Написала за полчаса или меньше. 
А потом сказала, шо она нифига не знает и начала истерить. Тут я напрягся. А потом сказала, шо знает дофига и больше. Особливо в органической химии. Расслабился. В общем бабы нинадежный источник информации )

+6

75

ЦэДрыньк написал(а):
Reaktor написал(а):
#p179678,girl badger написал(а):

Видимо в этом дело. У вас сейчас что-то вроде наших 90-х. Вам сейчас главное выжить.

Это был сарказм...

Наши девяностые не сильно отличались от ваших. Да и с чего им отличаться-то? Страна-то была одна. Границ практически не было. Братва каталась по всему практически пространству. Мне в Одессе даже с солнцевскими тогда доводилось пересекаться. Ну и Чечни не было.

Говорят, что отличались в уровне жизни. На Украине всё-таки тогда он был выше.

Скажем, голода в Украине не было. А так тоже самое, всё по талонам, отсутствие з/п и тд

+1

76

#p179745,Simfik написал(а):

Скажем, голода в Украине не было. А так тоже самое, всё по талонам, отсутствие з/п и тд

А где был?

0

77

#p179744,Циклон написал(а):

Расслабился.

ну и слава Ктулху))

0

78

girl badger написал(а):
Reaktor написал(а):

Возможно сейчас буду заклёван, но в 90-е, на уровне простого народа в случае правоты можно было попытаться найти справедливость, ибо тогдашние бандитские "понятия" были ближе к библейским заповедям, чем нынешнее законодательство...

Немного по Крыму. Сразу скажу, что статус "отдыхающая", так что... Вот есть ощущение, что беспредел 90-х там оставался до 2014 года. На чем основано мое мнение? Мои некоторые знакомые резко не приняли переход в Россию именно потому что "неплохо жить" законы РФ им не позволяют больше. Переехали в Одессу. Некоторые знакомые, которые остались в Крыму и никуда не собираются - так же не очень довольны тем, что каждый шаг нужно закреплять юридически, "вот раньше было проще и понятнее - дал кому надо сколько надо и все работает".

В РФ налоги выше, бумаг больше, но работать пока много спокойнее. Проблемы только в переоформлении бизнесса возникали и сейчас мало кто заморачивается изучением законов. Просто принимают правила игры, в Украине я постоянно зависела от курса и всегда вникала в налоговый кодекс.

+3

79

Коровьев написал(а):
#p179745,Simfik написал(а):

Скажем, голода в Украине не было. А так тоже самое, всё по талонам, отсутствие з/п и тд

А где был?

В Ленинграде продукы достать было крайне сложно. Мы родственникам передавали .

Отредактировано Simfik (2018-05-31 16:02:44)

+3

80

#p179744,Циклон написал(а):

Та я успокоился.

а я тока начала. У дочери и племянницы предзащита в понедельник, завтра таранят свои макеты в колледж. Чет неспокойно мне

+6

81

#p179749,Simfik написал(а):

В Ленинграде продукы достать было крайне сложно. Мы родственникам передавали .

90-е годы дикого НЭПа, коммерческих ларьков море (с протухшими йогуртами, марсами и амаретто), раз в неделю с сб на вск сутки сидела, хотя бы на хлеб что-то заработать... рынки - оптовки как мы их называли... мука второго сорта, лапша, тушенка-болонь и спирт роял... наберешь муки да болони в банке, вот есть из чего постряпать чебуреки, воскресное праздничное блюдо  :crazyfun: а вообще продукты были всякие, денег не было)

+2

82

#p179749,Simfik написал(а):

В Ленинграде продукы достать было крайне сложно.

Cамой то не смешно?

0

83

#p179751,СветланаЕк написал(а):

вообще продукты были всякие, денег не было)

Ну вот это ближе к истине.

+1

84

#p179741,СветланаЕк написал(а):

рано я бабченко с новостей списала

эти новости еще доооооолго икаться будут Украинушке. Устроить такие обосратушки  западным хозяева - это надо быть Пециком.. А тут еще и сам Бабченко подливает. Не учел пацанелло что теперь его мордокнига под пристальным наблюдением, ну и откомментил возмущение бриттов по поводу "операции Ы" в свойственной ему манере. В общем, CNN взяло один его сегодняшний коммент, да и вынесло на люди.
Сейчас британская пресса аккуратно утрется, а потом расскажет - кто именно тут "фак ю селф".

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/31/00 … ba1b5a.jpg

0

85

а Порося окосев от шмурдяка, продолжает прощаться с империями))

Порошенко: обрести безвизовый режим с ЕС помог Бог. Господь услышал нашу молитву. Ключевая позиция всего украинского народа - сказать окончательное "прощай" Российской Империи и Советскому Союзу и никогда туда не возвращаться

0

86

#p179754,morozka написал(а):

"фак ю селф".

ну... в Прагу, канеш его уже не пустят при всем его огромном желании, понимает... придется жить на украине и делать хорошую мину при плохой игре... единственное - такое пособие что ему выдали, платится единожды... на что кормить будет деток? социалку от рф уже не будут начислять

пы сы... мозги набекрень... юнайтед кингдом... скузи, устала))  ну, не очень верится... хотя с бритишев станется) будет побираться вместе с Чичваркиным

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-31 16:46:13)

+1

87

#p179755,morozka написал(а):

Ключевая позиция всего украинского народа - сказать окончательное "прощай" Российской Империи и Советскому Союзу и никогда туда не возвращаться

отдай колбасу трубу, дурак! (с)

0

88

Коровьев написал(а):
#p179749,Simfik написал(а):

В Ленинграде продукы достать было крайне сложно.

Cамой то не смешно?

Мне не смешно, Вам видно весело.

+3

89

#p179758,Simfik написал(а):

Мне не смешно, Вам видно весело.

Конечно весело.Когда другой человек несет бред,то тут или плакать или смеяться.Плакать мне не к лицу.Остается смеяться.Я был в 92м году в Крыму(Симферополь,Евпатория) ну и постоянно в разных городах России.Разница не большая. Так вот-продуктов было достаточно. Или завались.Ну в Москве и Ленинграде выбор по-богаче. Но что правильно ответила Светлана-денег не было. Или их моментально сжирала инфляция. А продуктов не было в конце 80х,но опять же в Москве и Ленинграде все было. И голода не было. Отсутствие пармезана,водки и колбасы-это не голод. Голод-это когда хлебушка нет и ничего другого съестного.

+1

90

Про еду в 90-е, конкретно в моём регионе...Тогда , имея даже деньги, чаще покупали название продукта, а не сам продукт. Поясняю - качество стало таким дерьмовым, по сравнению с Союзом , что дальше некуда. Это относилось и к импорту. Что тогда можно было купить качественное на рынке - мясо, рыбу, овощи местные.Ну , можно было купить замороженных венгерских кур и индюшек, французских. А вот полуфабрикаты, окорочка США, колбасы были тогда дерьмом. Вечер хороший всем.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!