форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, лежебоки. Еще немного, еще чуть-чуть и... выходные!!! Всем солнца, тепла и удачи. Берегите себя.

http://sg.uploads.ru/Dh3O5.jpg

#p197237,Мартовский Кот написал(а):

А уже решили, что такое Россия? Это территория, народ, язык, история, душа или гостиница, как тут упоминали?
Ежели не найти общий знаменатель в предмете спора и оставить лишь обобщающее понятие, то размеры тем более не установить...

А вот это хороший вопрос, самый главный, наверное. Надо обдумать.

+11

32

аааа... что это было?

Вечером 6 августа венгерскими пограничниками на выезде из Закарпатской области был задержан известный продюсер Константин Меладзе. По информации украинского издания Mukachevo.net, 55-летний композитор пытался переехать границу на автомобиле через пункт пропуска "Лужанка – Берегшурань".

Причиной задержания стала небольшая потертость в его паспорте. Не исключено, что документ сочли фальшивым.

Теперь, по сообщениям СМИ, Меладзе запрещен въезд в страны Евросоюза до 2020 года

+1

33

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715481.jpg

С добрым, пятничным, шестнадцатиградусным утром всех пришедших!!!

+6

34

Мартовский Кот написал(а):

А уже решили, что такое Россия? Это территория, народ, язык, история, душа или гостиница, как тут упоминали?
Ежели не найти общий знаменатель в предмете спора и оставить лишь обобщающее понятие, то размеры тем более не установить...

Россия - это я!

+4

35

Я не лежебока!)) Я -Россия!)))

+1

36

#p197237,Мартовский Кот написал(а):

А уже решили, что такое Россия?

Одно не исключает другое. И третье и десятое. Но понятие точно географическое. Ибо доказано, что за пределами русские перестают ими быть и растворяются в местных. Исключая староверов и армян. И что любопытно. Евреи, покидая Россию, наоборот становятся русскими. Особенно в Израиле.

И пестня. Про Лысого и морозку.

Отредактировано Циклон (2018-08-10 07:20:59)

0

37

morozka написал(а):

России - повезло что пришел (привели/выбрали) после ЕБНа Путин. Повезло Казахстану с Нурсултаном. Белоруссии повезло что вместо Шушкевича-тварюги оказался у руля Бвтька. Остальным - не повезло. И я сейчас не об экономике если чо...

Кстати о Белоруссии.... Когда там царил Шушкевич то змагары себя чуйствовали ооооооочень вольготно. Не смотря на всю белорусскую память оВОВ и проч. И коллаборантов прославлять потихоньку начали.И я помню как тетка звонила и плакала - куды бечь-то... некуда ж. И ежели б не пришел Бвтька порвавший тогдашний гос флаг и водрузивший флаг БССР то  сейчас и с бульбашами была б еще та петрушка -гос политика пихала б упоротых змагаров а народ думал молча свое. А со стороны казалось бы.... Но им - повезло. При всей хитрожопости Лукашенко. А другим - нет

Морозка, России не "повезло" в том смысле, что Путин с неба упал. Есть такое понятие - коллективное бессознательное народа. Увидеть и понять можно в сказках, песнях. В России народ понял, что 90-е жуть для страны. 10 лет..... Был запрос на созидание, а не "вдруг". Просто так и прыщ не вскочит.
Но СССР начал разваливаться раньше, с конца 70-х. Поскольку мой папа работал в ОБХСС, то я примерно понимала, что творится в стране. А уж в республиках....Центр просто не справлялся с развалом.
Горби - это следствие, также и ЕБН. Республики хотели быть в составе Союза, но только на своих условиях. Местные элиты  хотели свободы и до сих пор хотят.

Я ни в коем случае не обесцениваю ни усилий твоей семьи, ни самого Приднестровья. Считаю, что Приднестровье - наше. И , увы, не вижу, как Вас можно присоединить к России, без ущерба для Вас.((
Также Донецк и Луганск считаю пророссийскими.

Про Белоруссию....Лукашенко вначале был лучше Шушкевича. А когда понял, что не станет президентом СНГ, обиделся. И пытается усидеть на двух стульях. Хотя Белоруссия живет благодаря России. И часть белоруссов не хотят присоединения к России - "у вас олигархи у власти, у вас нет Советского союза". И в Белоруссии нет пророссийских элит.
Казахстан - Назарбаев. Русские уезжают.  :yep:  Значит с пророссийской политикой не фонтан в Казахстане. Местные кланы сдерживает только Назарбаев. Уйдет он, хз что начнется.

И насчет идеи для России. Для народа России - Страну поднимать и развивать. П.ч. после 90-х много работы по строительству страны. Революция-переворот-разрушение - ломать, не строить. Теперь в разы дольше восстанавливать. На эволюцию необходимо больше времени.

20-й век сильно прошелся по России. 1я Мировая,  февральская и октябрьская революции, гражданская война, прорыв, что кости трещали, ВОВ, потом восстановление, потом с 80-х распад и дурдом 90-х.
По мне, так перебор для моей страны.
Сейчас идем эволюционно, без взрывов.

И насчет взрывной идеи для России......хочу понять, что Ткачев имеет в виду. П.ч. это о моей стране и моих интересах. Что и как в России опять взрывать?
(У меня к Ткачеву свое отношение, отличное от твоего, после читания его в ФБ)

Отредактировано Маг (2018-08-10 07:55:10)

+5

38

Я думал что счастье...- это когда все идеально - хорошо. .. абсолютно всё.

А теперь...понимаю... Счастье не абсолютно.. оно относительно...

Счастье..  когда есть кому рассказать свой сон..

Счастье.. когда есть о ком подумать в одиночестве..

Счастье.. когда есть кому подумать о тебе..

Счастье.. когда есть дом.. в который хочется возвращаться..

Счастье..  когда на душе мир и покой...

Счастье.. когда твой ребенок вырос достойным человеком...

Счастье.. когда у тебя есть утро....

Счастье.. когда тебе звонят просто так..

Счастье.. это просто отсутствие несчастья...

Счастье.... его на самом деле так много.. а мы его все ждем и ждем.. не зная.. что оно-то бывает разное...

Счастья Вам.. и Вашим близким.. (с)

+4

39

morozka написал(а):
#p197242,mpal написал(а):

Вот только почему ты не видешь, что остальная Молдавия ничего не имеет протв румын и НАТО

да потому что я тут, рядом и как раз таки вижу. Вижу и то что против румын и против НАТО. Доказательства? Та легко. В Бельцы приехали нацики под охраной ментов если чо. Их опиздюлили так что они не смогли даже выйти из автобусов. В День Победы идут сотни тысяч а нацики трусливо прячутся под шконку. Все эти попытки революций прикинделов заканчиваются пшиком, как только начинаются мявканья по поводу унири. И Нэстасе сейчас пролетит если не нарисуют ему порог, потому что умудрился притащить в свой блок пару упоротых.

НАТО? Они попробовали поставить какие то ржавые хаммеры на пяце типа выставка их техники. Кипиш был такой что убрали уже наутро.
Да, бунта не будет. Ибо "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" но утверждать что Молдавия за румын... смешно... даже данные переписи обнародовать не хотели ибо опять выяснилось что румынами себя называет всего 2% населения
И ты мне пытаешься рассказать что творится за 70 км от моей квартиры, когда сама судишь по СМИ?  Смешно...

Морозака, это на уровне бытовом

А вот на уровне государства  - нет. Не пророссийская. Постому что на уровне внешней политики выступает в общем хоре голосов из ЕС. Кстати Молдавмя признала независимость Южной оссетии и подобное? Этого я не знаю. интересно, напиши
это я могу сравнить тут с нашими беженцами
Все недовольны, а на уровне государства все довольны . И этот уровень, государственный, в политике важнее

Отредактировано mpal (2018-08-10 08:09:08)

-1

40

Пишет Донецкий (donrf)
2018-08-09 16:41:00

Обычная донбасская история

«Для оказания помощи к больной был отправлен автомобиль высокой проходимости «Урал» с водителем и двумя медицинскими работниками — женщинами-военнослужащими.
Автомобиль был оборудован всеми необходимыми знаками отличия, обозначающими его как санитарный автомобиль, кроме этого двигался не скрываясь, с включенными проблесковыми маячками и приборами освещения.
На подъезде к н.п. Набережное по санитарному автомобилю террористами 93-й бригады ВСУ был произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой (ПТУР). В результате попадания ракеты, находящиеся в автомобиле водитель и медики погибли»

На фото одна из погибших - девочка 1997 года рождения. Все так, и скорые не во все прифронтовые зоны могут доехать, и Урал был оборудован, и пара обожравшихся стекломоем уродов отработала ПТУР... С той стороны ее назвали террористом, что и не удивляет, какой спрос с бешенной собаки то? Ее усыплять надо, а не осуждать, речь о стороне нашей. Если верить Смирнову:

" Вы помните мы раньше часто навещали детей и оказывали гуманитарную помощь посёлку Набережное, теперь же туда ездить никому не рекомендую, по всем признакам это серая зона"

помимо трех погибших медиков обречен весь поселок, и местные теперь имеют выбор, либо остаться без цивилизации и умереть, либо бежать куда глаза глядят, при этом без особых денег(откуда на пятом году войны то?) и надежд - ибо ни в Донецке, ни в Москве ни в Киеве эти "ленивые полукаклы" никому не нужны. И таких поселков десятки, где в реальном времени, в рамках борьбы за европейский рынок газа, можно ВСЕ.

Погибшие девушки правда понадобились...пропаганде:

«Общественная организация «Справедливая Защита» возмущена и обеспокоена тем фактом, что в зоне ответственности 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины не первый раз производится нападение на санитарные автомобили. Мы призываем мировую общественность – прежде всего МККК и ООН – оказать давление на Украину с целью расследования упомянутых преступных инцидентов и недопущения подобного в будущем»

мстить за них конечно пропагандисты не зовут, потому как мстить партнерам Москвы нельзя, а вот в качестве материала по выполнению Хитрых планов, направленных на примирение Кремля и его западных и киевских партнеров самое оно. Смотрите мол, какие мы послушные, поселок уничтожают - мы молчим, убивают девочек-медиков, мы в ООН жалуемся, а отвечать не будем, "Минск понад усе"

А вообщем - обычная донбасская история, тысячи молодых парней и девчонок лежат в земле, десятки населенных пунктов превратились в пустыню, сотни тысяч сбежали - и все ради того дабы некие политики отдыхали не в сакральных для России местах, а Майами и прочих Ниццах. Вот только:

https://d.radikal.ru/d27/1808/c4/02b0c1f7fe38.png

Сказано, между прочим россиянином, при чем далеко не слабым и не глупым, одним из тех кто все видел изнутри, а не через уютный бложик или ТВ ящик.

https://cont.ws/@donrf/1029029

+2

41

С 10.08. по 13.08. можно будет наблюдать метеоритные дожди - поток Персеид.

Будьте осторожны с терпеливыми людьми.
Когда у них кончается терпение -
они сжигают порты, а не корабли. (с)

Отредактировано Маг (2018-08-10 08:14:18)

+3

42

http://s7.uploads.ru/wj70h.jpg
Доброе утро! Похолодало, +29

+7

43

Медведев поддержал уголовное наказание за увольнение пожилых сотрудников
После поднятия пенсионного возраста введение административной и уголовной ответственности за увольнение пожилых сотрудников может стать «серьезной гарантией» их прав, заявил Медведев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/08/2018/ … ?from=main

ПОЛИТИКА, 07:24 13 488
Медведев сравнил усиление санкций США с объявлением экономической войны
Новые санкции США в отношении России можно будет считать объявлением экономической войны, считает Дмитрий Медведев. «И на эту войну необходимо будет реагировать», — предупредил премьер

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/08/2018/ … ?from=main

ЭКОНОМИКА, 07:00 7 725
Минфин объявил о создании списка «налоговых расходов» государства
Минфин намерен тщательнее оценить выпадающие доходы бюджета из-за налоговых льгот. При отсутствии результата они могут быть пересмотрены или отменены

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/08/2018 … m=newsfeed

+1

44

Август 10th, 2018
Россия и Китай блокировали инициативу США в комитете ООН по санкциям

Вашингтон предлагал внести в черный список ООН российский банк, северокорейского банкира и две компании

Россия и Китай выступили против предложения США внести в санкционный список Совета Безопасности ООН российский банк, проживающего в Москве северокорейского банкира и две компании.

--------------------

Сбербанк заявил о низком спросе на обмен валюты
Сбербанк на неделе с 6 августа зафиксировал сезонно низкий уровень спроса населения на обмен рублей в иностранную валюту, заявил зампред банка Александр Морозов. По его словам, в день граждане обменивают до $20 млн. «При этом объемы наличной конверсии в последние дни находятся в рамках статистической погрешности (несколько миллионов долларов в день)»,— цитирует «РИА Новости» господина Морозова.
------------------------------------

10.08.2018, 06:25
   
При ударе Израиля по сектору Газа пострадали 18 человек
В результате ракетного удара, нанесенного израильскими военными по сектору Газа вечером 9 августа, ранения получили 18 палестинцев, сообщает турецкая газета Daily Sabah. По информации агентства Anadolu, обстрелу подверглось здание Центра культуры и искусств в западной части анклава. Израильские ВВС выпустили по зданию не менее 10 ракет, добавляет агентство.

-----------------------------
Металлургические и химические компании попросили поделиться «сверхприбылями»

Вопреки обещаниям правительства не увеличивать налоги на бизнес помощник президента Андрей Белоусов добился одобрительной резолюции Владимира Путина на идею изъятия «сверхприбылей» у металлургов и химиков. Правительству теперь предстоит исполнить это поручение — хотя бы формально, и не исключено, что Белый дом, пока не нуждающийся в деньгах, раскритикует идею. Потенциальные «сверхдоноры» бюджета в лице металлургов уже успели в пух и прах разнести расчеты господина Белоусова и оспорить их полезность для экономики.

+2

45

ВСУ расстреляли пытавшегося перейти на сторону ДНР бойца
9 августа 2018, 18:40Текст: Сергей Гурьянов
Украинские силовики расстреляли военнослужащего Дмитрия Украинского, который пытался перейти на сторону ДНР, однако ошибся с маршрутом, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования республики Даниил Безсонов.

«Вчера (8 августа), одним из военнослужащих (ВСУ) была предпринята мужественная попытка прекратить участие в операции объединенных сил и перейти на нашу сторону. При его приближении к нашим позициям украинские войска открыли массированный огонь из минометов и стрелкового оружия», – передает его слова «Донецкое агентство новостей».

Военнослужащий умер от полученных ранений. Тело доставили в ДНР. При нем было штатное оружие и документы – мужчину звали Дмитрий Украинский, он рядовой ВСУ, уроженец Донецкой области.

------------------------------------

Что получит Россия при разделе Каспийского моря
И после заключения конвенции Баку и Тегеран будут спорить из-за месторождений

  9 августа 2018, 21:10

В день, когда многие в России ругают Трампа за новые санкции, есть повод сказать президенту США спасибо. Именно он приложил руку к тому, чтобы разрешить спор, который больше двадцати лет вела Россия со своими соседями по Каспийскому морю. Каким же образом это произошло?

В это воскресенье Владимир Путин, а также его коллеги из Ирана, Азербайджана и Туркмении по приглашению Нурсултана Назарбаева, как ожидается, соберутся в казахском городе Актау на берегу Каспия. Встреча обещает стать прорывной – после 22 лет споров должна быть наконец подписана конвенция о правовом статусе Каспийского моря.
-----------------------------

К чему приведет понижение уровня дипотношений между Россией и США
Статусом временного поверенного в делах может быть наделен практически любой работник посольства

  9 августа 2018, 18:50

Если Москва не примет ряд ультиматумов со стороны Вашингтона, уже через три месяца уровень дипломатических отношений между ними может быть понижен. Подобного не было даже на пике противостояния времен холодной войны. Что означают санкции такого рода на практике и как они отразятся на деятельности российских дипломатов в Америке?

Некое «понижение уровня дипломатических отношений» в рамках нового антироссийского пакета санкций анонсировано на ноябрь и пока что не конкретизировано. По США гуляет множество вариантов новых ограничений в адрес России, в том числе и дипломатических. Различные группы в Конгрессе и отдельно взятые политики лоббируют каждый свой вариант, один похлеще другого. Так что будем исходить из заявленного «понижения уровня» так, как он понимается традиционно.

Исходя из общепринятой дипломатической практики (хотя Госдепу она не указ), понижение статуса дипотношений происходит путем отзыва чрезвычайного и полномочного посла на постоянной основе или временно (как принято выражаться, «для консультаций»). На должности руководителя дипмиссии его будет заменять временный поверенный в делах, что закреплено в статье 19 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

Отредактировано Binom (2018-08-10 08:27:48)

+2

46

#p197261,Binom написал(а):

А вообщем - обычная донбасская история

Да я уж и привык. Стреляют хохлы, а виновата Россия. Особенно душещипательно шо народ погибает за чей-то отдых на канарах. Не, не за свой интерес. Не потому что долг. Неа. А чтоб буржуям лучше жилось. И этой мерзопакостной России. И каждый убитый увеличивает ей счет.  Она за все заплатит.

+4

47

Доброго утра, всем! И Циклопу-барыге тоже))))

+1

48

Главой Пензы стал главврач психбольницы.

Лед тронулся, господа!

К власти начали приходить профессионалы.

+5

49

Сорак дивятый нах!

+2

50

Недавнее заявление советника президента РФ Сергея Глазьева о том, что Запад, блефуя угрозой начать мировую войну в случае освобождения от нацистов Россией Юго-Востока Украины, обманул Москву, – признание того, что у Москвы изначально не было никакого «хитрого плана», которым в своем время неоднократно пытались оправдать нерешительность действий на украинском направлении.

Такое мнение в своем блоге высказал известный волонтер и ополченец Александр Жучковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Первое такое честное и решительное заявление Глазьева за эти 4 года. Это дорогого стоит – признать, что 1) РФ просто переиграли (т.е. никакого ХПП не было и нет), 2) не было бы ни войны, ни огромных жертв, ни столкновения с Западом, если бы Россия ввела войска в Новороссию.

Очень хочется надеяться, что он озвучивает не только личную позицию, но и мнение какой-то значимой группы людей.

Я помню, как Глазьев весной 2014-го связывался по телефону с лидерами восставших регионов и говорил, что Россия их не бросит, что у Путина есть право задействовать войска и т.д.

Глазьева видимо тоже тогда в Кремле обнадежили – типа молодец, работай, поддержим. Вот он со всем патриотическим пылом и бросился работать и обещать. Но его кинули, и вместе с ним всю Новороссию.

Но может еще не поздно продолжить? (Точнее поздно, но лучше, чем никогда)», – рассуждает Жучковский.

+3

51

Ну, за День Независимости в Эквадоре! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

52

На видео про развал России - с 1:45.

Скандальный российский политик Владимир Жириновский заявил о том, что США планируют расчленить Россию и отдать часть ее территорий соседям, Украине якобы достанутся Белгород и Курск.

Соответствующее заявление он сделал в эфире пропагандистской передачи Владимира Соловьева "Сила Слова" в эфире телеканала "Россия 1".

"Финам разрешить Карелию отобрать, японцам – Курилы, эстонцам – часть Псковской области, Польша Львов заберет. Украине уже подарок готов! Им разрешается забрать Белгород, Курск, Орел и Брянск", – рассказывает Жириновский.

Также по его словам, российские власти якобы "скрывают агрессивные планы" Запада.

Отредактировано Binom (2018-08-10 10:11:28)

+1

53

0

54

ампох написал(а):

Сорак дивятый нах!

проспал?))

0

55

#p197275,Мартовский Кот написал(а):

проспал?))

Пропил!

+1

56

0

57

Российский актер, певец и болельщик петербургского «Зенита» Михаил Боярский поделился впечатлениями о проигрыше команды от минского «Динамо» в рамках квалификации Лиги Европы. Слова Боярского передает «Спорт-Экспресс».
«А я говорил перед матчем, что "Зенит" выиграет. Дурак старый!

К старости Дыртаньяна пасетила адна умная мысль...

+1

58

Что за флаг такой непонятный у парнишки в руках?

тыц

https://pp.userapi.com/c4303/u77402/100814633/x_c2d520ea.jpg

+1

59

Тощий написал(а):

Что за флаг такой непонятный у парнишки в руках?

Пологаю наркокартэля каковата...

+1

60

#p197258,Маг написал(а):

И насчет взрывной идеи для России......

а где ты вычитала про взрывную? Он писал про сверхидею

Русский человек без сверхидеи жить не может. Без чего-то такого, чтобы ух, эх, и цель как минимум общепланетарного масштаба.

В 30-хх годах это могла быть индустриализация. БАМы всякие, целина... В 2014 году это была крымская весна. Сейчас... сейчас нету. Михалков вон предлагает приборку страны. Только цель должна быть уххх...

Русскому человеку надо показать как минимум Эверест на горизонте, да так, чтобы по дороге как минимум море переплыть и от стаи медведей отбиться. Вот тогда - да, тогда интересно.

целтину поднять, да)))

З,Ы. где вы вычитываете то что человек и не пишет и даже не подразумевает? Где там взрывная идея? где там идея освобождать Одессу, а я посижу на диване"?

Да, я тоже как Ткачев, как Михалков, как Путин считаю что нужна объединяющая  идея. Сверхидея. Что она должна быть таки планетарного масштаба. Это вот очень в русском характере. ))

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор