форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пра фсе.

0

2

Фтаройнах!

0

3

Красата - страшная сила...

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+2

4

Эээ...

0

5

Попались мне сегодня на глаза фотографии... вроде ничего необычного... бывает...
http://s8.uploads.ru/xA9Kh.jpg
http://sd.uploads.ru/yvIjb.jpg
http://sd.uploads.ru/Vz0to.jpg
но...
до московского Кремля всего 10 км...
...последняя деревня глубоко внутри Москвы.

+4

6

#p262576,Мартовский Кот написал(а):

...последняя деревня глубоко внутри Москвы.

Зимля под сортир наверна стока стоит, шо фслух нигаварят.

+3

7

ампох написал(а):

Пра фсе.

Плавучее регазификационное судно «Маршал Василевский» «Газпрома», которое должно снабжать газом Калининградскую область, следует в порт Роттердама. «Газпром» мог использовать его для поставок СПГ или сдать в аренду
В феврале 2019 года в Калининграде в присутствии президента Владимира Путина был запущен морской терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 2,7 млрд куб. м газа в год, что почти в полном объеме покрывает потребности региона. В конце прошлого года в Калининград прибыл «Маршал Василевский», построенный в Южной Корее на верфи Hyundai Heavy Industries. Загрузка СПГ была произведена в порту Сингапура, куда судно зашло по пути из Южной Кореи. В декабре оно прибыло к терминалу в Калининграде. Создание альтернативной системы газоснабжения региона обошлось «Газпрому» примерно в 85 млрд руб., писал «Коммерсантъ».

+1

8

ампох написал(а):

Зимля под сортир наверна стока стоит, шо фслух нигаварят.

Ну не то что не говорят, кое-какие цифры есть. Город предлагает 20-30 лямов за домик, хозяева хотят в 10 раз больше.
http://s3.uploads.ru/i2PVf.jpg

0

9

На фоне ухудшения отношений Вашингтона и Анкары президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна может отказаться от сделки по покупке американских лайнеров Boeing. Об этом сообщает Bloomberg.
Он напомнил, что помимо истребителей Анкара намеревалась закупить и 100 модернизированных лайнеров Boeing. «В настоящий момент уже прибыл один из самолетов Boeing, и мы его оплатили, мы хорошие покупатели... Но, если так будет продолжаться, нам придется пересмотреть подход», — сказал президент Турции.

+2

10

#p262579,Мартовский Кот написал(а):

хозяева хотят в 10 раз больше.

Ани акуели в атаке, дать па кадастровой стоимасти аналога где-нить на Псковщине.

0

11

Мартовский Кот, а где это? Я когда-то таксу забирала в "деревне" в Москве. Уже забыла куда ездила.

+1

12

ыыыыыы)))

Уклонистов от военной службы будут искать на митинге в Москве 27 июля
В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции напомнили, что акция является несанкционированной

народ, я завтра с полшестого утра часов до  хз скольки на сейле. Изредка тока смогу заскакивать читать новосЯ. Вы тута про Соболь-майдан новости изредка хоть закидывайте))) Как оне тама режЫм шатают)))

+3

13

ампох написал(а):

Ани акуели в атаке, дать па кадастровой стоимасти аналога где-нить на Псковщине.

Ну просто пока не решили как застраивать. Пока держат на всякий случай, может опять какую Олимпиаду дадут, тогда земля и понадобится.
Но уже как год-другой к ним автобус отменили, там всего 2 остановки от метро. Первый шаг по выдавливанию и удешевлению земли сделан, а таких еще много можно напридумывать.
У нас под Новый год новую эстакаду открыли, долго строили, так как затянули с переселением. Так 2 частных дома так и не согласились, гнули свою цену, независимые оценщики и пр. Поменяли проект, эти две развалюхи на месте, а дорога впритык, но теперь эти дома и задаром мало кому нужны. Это как жить в собачьей конуре посреди автомагистрали. Сомнительное удовольствие.

+3

14

#p262576,Мартовский Кот написал(а):

Да и взаправду скуууушшшно... Хитин второе место по распространенности в органике... Даже грибы и водоросли - это хитин)))... А уж о производном его - хитозане, так вообще сказка - практически ни одной побочки для организма человека))).

Это называется "слышал звон"...
Наш организм не способен переработать хитин в хитозан, а в естественном виде он есть либо в плесени, либо в некоторых ракообразных. Т.ч. толку от твоего хитина не больше чем от целлюлозы, животным аналагом которой его и называют.

0

15

girl badger написал(а):

а где это?

Поселок Терехово. Пойма рядом с Крылатским. Нижние Мневники. С одной стороны гребной канал, с другой - Фили.

+1

16

morozka написал(а):

ыыыыыы)))

Уклонистов от военной службы будут искать на митинге в Москве 27 июля
В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции напомнили, что акция является несанкционированной

народ, я завтра с полшестого утра часов до  хз скольки на сейле. Изредка тока смогу заскакивать читать новосЯ. Вы тута про Соболь-майдан новости изредка хоть закидывайте))) Как оне тама режЫм шатают)))

Запросила интернет, а он выдал аналогичное за 2011 год.  8-)

Правоохранительные органы планируют выявлять призывников во время субботнего митинга в центре Москвы и вручать им повестки. Уклонистов будут увозить прямо в военкоматы

https://www.interfax.ru/russia/220954

0

17

Reaktor написал(а):

Т.ч. толку от твоего хитина не больше чем от целлюлозы, животным аналагом которой его и называют.

Пишыисчо))) Нравиться когда уж на сковороде начинает чуять как пахнет его поджаренная кожица)))) Такие изгибания в цирке не всегда узреешь))).
А по чесноку - я рад, что дал тебе новых знаний)).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-26 18:11:27)

0

18

Ну хоть в кои то веки подготовились!
Завтра день города, алкоголь не продают, но мы заранее купили!  :D

+4

19

Это только я был  уверен, что хитин - наружный твердый покров насекомых, раков... и сколько его ни съешь, столько же и выйдет?...)
И что вся полезность хитина - в несварении желудка, завороте кишок и аппендиците?..
О сколько нам открытий чУдных, знал бы раньше, может вся жизнь пошла бы по-другому

Отредактировано Строгино (2019-07-26 18:13:25)

+4

20

Строгино написал(а):

Это только я был  уверен, что хитин - наружный твердый покров насекомых, раков...

Тсссс.... тише... ОН везде... он нас окружает)))))...

+1

21

#p262583,morozka написал(а):

Как оне тама режЫм шатают)))

Дык па очереди шатают... с клопаме.

+2

22

#p262590,Строгино написал(а):

раков... и сколько его ни съешь, столько же и выйдет?...)

Хз, я ракаф бес хитина ем. Проста с пивай.

+2

23

Строгино написал(а):

И что вся полезность хитина - в несварении желудка, завороте кишок и аппендиците?..

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Многочисленные исследования показали, что хитин и его производные не обладают токсичностью, а значит, могут смело применяться в пищевой и фармацевтической промышленности. Согласно некоторым данным, только в США и Японии БАДы на основе хитина принимает около 2 миллионов человек. И их число только растет. Кстати, японские врачи рекомендуют пациентам принимать хитин как средство против аллергии, высокого давления, артрита.

Помимо этого, известно, что хитин полностью разлагается под воздействием микроорганизмов, а поэтому является экологически чистым веществом.

ХИТИН И…
…ПИЩЕВАРЕНИЕ
Введение хитина в обычный рацион – это лучшее, что может сделать человек для своего здоровья. Так, по крайней мере, говорят некоторые исследователи. Ведь потребление этого вещества не только поможет скинуть лишний вес, но и снизит артериальное давление, предотвратит возникновение язв в пищеварительной системе, облегчит переваривание пищи.

Несколько исследований, проведенных в Японии и Европе, показали, что хитин и его производные способствуют росту полезных бактерий в кишечнике. Также в ученых есть основания предполагать, что хитин не просто улучшает работу толстой кишки (избавляя от синдрома раздраженного кишечника), но и предотвращает образование в тканях злокачественных опухолей и полипов.

Доказано, что это уникальное вещество защищает от гастрита, останавливает диареи, избавляет от запоров, выводит токсины.

…ЛАКТОЗА
Это может удивить, но результаты исследований убеждают в истинности данного предположения. Хитин облегчает непереносимость лактозы. Результаты опытов удивили даже ученых. Оказалось, на фоне хитина даже пища, на 70 процентов состоящая из лактозы, не вызывает симптомов несварения.

…ЛИШНИЙ ВЕС
Сегодня существует ряд доказательств того, что хитин является блокатором жира. Когда человек потребляет этот углевод, он связывается с липидами, которые попали в организм с пищей. А будучи нерастворимым (неперевариваемым) компонентом, этой же способностью автоматически наделяет связанный жир. В результате получается, что этот странный «дует» путешествует телом, не всасываясь в него. Экспериментально установлено, что для потери веса необходимо употреблять по 2,4 г хитозана в сутки.

…ЗАЖИВЛЕНИЕ РАН
Хитин является одним из важнейших веществ для больных с ожоговыми ранами. Он имеет замечательную совместимость с живой тканью. Ученые заметили, что благодаря этому веществу раны затягиваются быстрее. Оказалось, что кислая смесь хитина ускоряет заживление травм после ожогов разной степени. Но изучение этой способности хитина продолжаются.

…МИНЕРАЛИЗАЦИЯ
Этот полисахарид играет решающую роль в минерализации разных тканей. И главный пример этого – раковины моллюсков. Исследователи, изучив эту способность хитина, возлагают большие надежды на это вещество в качестве компонента для восстановления костной ткани.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-26 18:31:06)

0

24

Тут какойта дядька нашего Фому искал, хотел чёйта передать... пока на словах... а потом говорит - придет Коровьев и досмерти залижет есличо...

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что расходы на негативные публикации о ракетно-космической отрасли и о нем самом составили около $2 млн, сообщает ТАСС.
По его словам, публикации, выставляющие отрасль и его в негативном ключе, используют люди, которые «сводят счеты, в том числе личные, за свои собственные ошибки, у кого накоплены обиды».
«Я тоже в 2018 году каждый день про себя читал такое <...> Не постеснялся и нашел заказчика, предупредил его. И, как корова языком слизнула, — все исчезло. На публикации этого всего негатива, наши специалисты посчитали, было потрачено около $2 млн», — сказал Рогозин.

+1

25

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Наслаждаемся последними теплыми днями. Сегодня +29, завтра днем столько же, но уже к вечеру обещают грозу, а далее похолодание до +4. Вот и всё, лето кончилось.

+7

26

#p262596,Скрипка написал(а):

Наслаждаемся последними теплыми днями. Сегодня +29, завтра днем столько же, но уже к вечеру обещают грозу, а далее похолодание до +4. Вот и всё, лето кончилось.

У нас на завтра и послезавтра дают 27.В понедельник 20 вторник 18.Ранее давали 10. Не страшен черт.....

А 16 часов заезжаю на дачу.Пятница-народу полно. Заяц-жи-и-ирный,на-а-аглый выпрыгает в проезд прям впереди машины. Сука,еле увернулся в лес упрыгал...Беда....

Отредактировано Коровьев (2019-07-26 19:02:25)

0

27

#p262597,Коровьев написал(а):

Не страшен черт.....

Да конечно, не страшен. Нам не привыкать.

+2

28

Мартовский Кот написал(а):
girl badger написал(а):

а где это?

Поселок Терехово. Пойма рядом с Крылатским. Нижние Мневники. С одной стороны гребной канал, с другой - Фили.

Возможно туда и ездила. Меня возили, поэтому не отложилось в памяти. Помню очень сильно удивилась, кода меня привезли в настоящую деревню, которая в Москве находится. У бывшей хозяйки таксы там дача. Я ожидала коттеджи увидеть, а не древние деревянные дома.  8-)

+2

29

http://sd.uploads.ru/4x7ED.jpg

+8

30

Бежавший из Молдавии муж Жасмин разразился проклятиями

Бежавший из страны молдавский олигарх – муж певицы Жасмин Илан Шор, который был обвинен в краже миллиарда долларов из банковской системы страны, разразился жесткими обвинениями в адрес нынешней власти в Кишиневе.

Так он отреагировал на решение суда города Кагула, разрешившего арестовать Шора и объявить его в национальный розыск, хотя известно, что олигарх выехал из страны сразу после смены власти.

Шор утверждает, что судьи, которые «находились под беспрецедентным давлением так называемых новых властей», «вытерли ноги о закон». Он заявил, что он сам, его партнеры и семья получают угрозы «физической и юридической расправы» от президента Молдавии Игоря Додона и премьер-министра страны Майи Санду.

По его словам президент хочет прикрыть спикера парламента Зинаиду Гречаную, чье имя фигурирует в отчете американских детективов о краже миллиарда из банковской системы страны, а премьер-министр таким же образом защищает другого фигуранта по делу о «краже века» – бывшего премьера Владимира Филата, уже отбывающего срок в тюрьме.

«Додон уже подтвердил мои слова о финансировании его партии. Да, я еще многое не рассказал о так называемом президенте, но обязательно расскажу. Эта хунта не хочет дать мне говорить и публично защитить себя. Творится циничный беспредел, которого Молдова еще не видела. Санду запугивает судей, Додон — прокуроров.

Ты, Додон, обещал народу сделать русский язык государственным и вступить в ЕАЭС. Ты этого не сделаешь, потому что тебе не дадут партнеры по коалиции.

Вы, госпожа Майя Санду, тоже обещали многое, за что вы не можете проголосовать из-за ваших партнеров. Вы циничные и беспринципные люди.

Молдову захватили люди, которых поставили их хозяева: с Запада и с Востока. Мы управляемся извне. Установлена тотальная жестокая диктатура», – сказал Шор в видеоролике, размещенном на его странице в «Фейсбуке».

В 2014 году из трех молдавских банков, которые управлялись Шором, были выведены все активы, деньги сняли даже с депозитов пенсионеров. Банки Шора выдавали кредиты неизвестным лицам, ранее судимым, а также бомжам. Было похищено, по разным данным, от одного до трех миллиардов долларов.

В 2017 году Шора признали виновным в нанесении ущерба в особо крупных размерах путем обмана или злоупотребления доверием, а также в отмывании денег в особо крупных размерах и приговорили к 7,5 годам тюрьмы. Шор и его адвокаты обжаловали приговор в Апелляционной палате. До вынесения окончательного приговора суд первой инстанции отпустил Шора на свободу под судебный контроль.  В 2019 году он был избран депутатом парламента Молдавии.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!