форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Syberia написал(а):

Отлично, тогда любое воровство можно оправдать тем, что это мелочь. И как это соответствует  вашим убеждениям?

Ну что Вы предлагаете? Ну подайте в суд?
Что Вы хотите? Чтобы Вам отдельным указом снизили стоимость земли?
Государство периодически будет снимать с земель оценку (раз в 20-30 лет), дабы подтянуть цены к новым реалиям. Это же не чиновники делают, как в старину ходят с такой деревянной приблудой и меряют. Нанимают какие-то частные компании, те по разным методам определяют стоимость земель. В том числе и по анализу прошлых сделок. И у Вас получилась такая сумма. Вы считаете, что она меньше. Каких-либо иных способов "снизить" кроме как по суду и сделать иную оценку - НЕТ.
Зачем говорить, что у Вас воруют?

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 10:07:25)

0

752

#p274856,Reaktor написал(а):

Начни лучше с себя, это будет гораздо продуктивней... )

дык это ты ждешь пока я тебя куда-нить причислю, а не я :dontknow:

0

753

Маджентис написал(а):

Сибирка, да не в налогах дело. Точнее это не самая главная проблема в жизни нашего гражданина.

А я и не говорила, что только в налогах. Я написала про кадастровую как пример тупика, из которого налоговлательщик не может выйти. Вроде механизм оспаривания есть, но он бесполезен для обычного гражданина. Для организации-да, для миллиардера-да, а пенсионер  ( да и любой, получающий среднюю з/п) эту стоимость оценки просто не потянет.   И постоянно, куда ни кинь, происходят такие вещи. А из "мелочей" (хотя это для вас мелочь, а вообще-то 1,5-2 т.р. это деньги) складываются суммы, которые из пенсии или маленькой зарплаты платить тяжело и вообще грустно, понимая несоразмерность пенсии с затратами. Ведь на самом деле есть другие важные затраты, на которые и копить приходится, да и вообще на что-то жить.
Ты вот взял и описал мою жизнь, т.е. моей семьи, абсолютно не знаюяничего кроме того, что я здесь пишу. Никаких важных вещей, о которых я не обязана расказывать, ты не знаешь, само собой. И у тебя сложилась такая картинка, на основе которой ты делаешь выводы, что для меня важно, а что нет. Дело не во мне, конечно, а в том, что ты не знаешь, как живут те же пенсионеры у нас, ты смотришь на своих родителей и знаешь только о них.
Не может быть никаких мелочей, всё важно. И доверие к власти складывается из  всего этого.

+1

754

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Отлично, тогда любое воровство можно оправдать тем, что это мелочь. И как это соответствует  вашим убеждениям?

Ну что Вы предлагаете? Ну подайте в суд?
Что Вы хотите? Чтобы Вам отдельным указом снизили стоимость земли?
Государство периодически будет снимать с земель оценку (раз в 20-30 лет), дабы подтянуть цены к новым реалиям. Это же не чиновники делают, как в старину ходят с такой деревянной приблудой и меряют. Нанимают какие-то частные компании, те по разным методам определяют стоимость земель. В том числе и по анализу прошлых сделок. И у Вас получилась такая сумма. Вы считаете, что она меньше. Каких-либо иных способов "снизить" кроме как по суду и сделать иную оценку - НЕТ.
Зачем говорить, что у Вас воруют?

О, мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В сотый раз пишу, что не должен за свой счет налогоплательщик оспаривать завышенную оценку! Ты вообще можешь это прочитать?

+1

755

Что с циклоном, что с маджем- невозможно разговаривать, видят и слышат только себя. Я -пас, надоело.

+1

756

Syberia написал(а):

А я и не говорила, что только в налогах. Я написала про кадастровую как пример тупика, из которого налоговлательщик не может выйти. Вроде механизм оспаривания есть, но он бесполезен для обычного гражданина. Для организации-да, для миллиардера-да, а пенсионер  ( да и любой, получающий среднюю з/п) эту стоимость оценки просто не потянет.   И постоянно, куда ни кинь, происходят такие вещи. А из "мелочей" (хотя это для вас мелочь, а вообще-то 1,5-2 т.р. это деньги) складываются суммы, которые из пенсии или маленькой зарплаты платить тяжело и вообще грустно, понимая несоразмерность пенсии с затратами. Ведь на самом деле есть другие важные затраты, на которые и копить приходится, да и вообще на что-то жить.
Ты вот взял и описал мою жизнь, т.е. моей семьи, абсолютно не знаюяничего кроме того, что я здесь пишу. Никаких важных вещей, о которых я не обязана расказывать, ты не знаешь, само собой. И у тебя сложилась такая картинка, на основе которой ты делаешь выводы, что для меня важно, а что нет. Дело не во мне, конечно, а в том, что ты не знаешь, как живут те же пенсионеры у нас, ты смотришь на своих родителей и знаешь только о них.
Не может быть никаких мелочей, всё важно. И доверие к власти складывается из  всего этого.

Да ради Бога, устал я.
Теперь я знаю, что у Вас супердорогой участок. Что у Вас государство украло деньги.
И вообще все сельское хозяйство в топку.
Реально заколебало.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 10:15:04)

+1

757

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А я и не говорила, что только в налогах. Я написала про кадастровую как пример тупика, из которого налоговлательщик не может выйти. Вроде механизм оспаривания есть, но он бесполезен для обычного гражданина. Для организации-да, для миллиардера-да, а пенсионер  ( да и любой, получающий среднюю з/п) эту стоимость оценки просто не потянет.   И постоянно, куда ни кинь, происходят такие вещи. А из "мелочей" (хотя это для вас мелочь, а вообще-то 1,5-2 т.р. это деньги) складываются суммы, которые из пенсии или маленькой зарплаты платить тяжело и вообще грустно, понимая несоразмерность пенсии с затратами. Ведь на самом деле есть другие важные затраты, на которые и копить приходится, да и вообще на что-то жить.
Ты вот взял и описал мою жизнь, т.е. моей семьи, абсолютно не знаюяничего кроме того, что я здесь пишу. Никаких важных вещей, о которых я не обязана расказывать, ты не знаешь, само собой. И у тебя сложилась такая картинка, на основе которой ты делаешь выводы, что для меня важно, а что нет. Дело не во мне, конечно, а в том, что ты не знаешь, как живут те же пенсионеры у нас, ты смотришь на своих родителей и знаешь только о них.
Не может быть никаких мелочей, всё важно. И доверие к власти складывается из  всего этого.

Да ради Бога, устал я.
Теперь я знаю, что у Вас супердорогой участок. Что у Вас государство украло деньги.
И вообще все сельское хозяйство в топку.
Реально заколебало.

Просто в шоке. Ни слова не читаешь или выдергиваешь то, что тебе нравится. Бред какой-то.

0

758

Syberia написал(а):
Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Все, я спать. ;)

Колыбельную забацать ? )))
На.

Раньше надо было!  :angry:  Так и пришлось спать без колыбельной. :(

Раньше я не мог. Я тут работаю иногда.
У нас ТУТ новый директор по пилотируемым программам образовался.
Теперь не забалУешь.)))

А Трампа я тоже критикую. И весь Конгресс крою непотребными словами.
И особо "матерно крою Голливуд".(с)
Власти штата тоже гниды ! Где осень, я вас спрашиваю ?! Все люди как люди,
у всех октябрь давно, а тут ?! Беспредел какой-то !
Теперь я спать.
Вот же ж жизнь, а ?!!!

+1

759

Фома171 написал(а):

Теперь я спать.
Вот же ж жизнь, а ?!!!

Тоже будешь спать без колыбельной. Тут ярые патриоты (вот честно, только из-за таких слово "патриот" стало чуть не нарицательным) довели меня, петь не могу. Уууу. :angry:

Отредактировано Syberia (2019-10-25 10:19:06)

+1

760

Syberia написал(а):

Что с циклоном, что с маджем- невозможно разговаривать, видят и слышат только себя. Я -пас, надоело.

Чейта. Я понял что суд дороже налога в 200 раз. И сказал как сделать бесплатна. И все в шоколаде. Че не так?
Я даже могу сказать почему так сделать будет выгодно и для местной казны. Хотя и не сразу.

+1

761

Syberia написал(а):

[
Просто в шоке. Ни слова не читаешь или выдергиваешь то, что тебе нравится. Бред какой-то.

Я все читаю и вижу, что Вам просто хочется, чтобы Ваша точка зрения возобладала.
Да ради Бога.

0

762

Syberia написал(а):

О, мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В сотый раз пишу, что не должен за свой счет налогоплательщик оспаривать завышенную оценку! Ты вообще можешь это прочитать?

Я с Вами полностью согласен. Если выигрываете, то за счет государства.
А еще надо издать закон, что если в суде налогоплательщик проиграет, то налог увеличится в два раза. Чтобы не беспокоил общественность сутяжничеством.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 10:25:40)

+1

763

#p274850,Маджентис написал(а):

Сейчас государство наконец отменяет глупую процедуру поверки счетчиков раз в 5-6 лет.

Ну да, что может быть глупее поверки приборов учёта... Наверное только гуманитарии которые так считают.

#p274854,Маджентис написал(а):

Например, в нашей деревне дороги, коммуникации, мусор - мы хотим, чтобы государство на себя все это приняло. Так дешевле и качественнее. Потому что есть какие-то программы, что если это не просто поселок, СНТ или КП, а деревня, то государство обязано обеспечить всех бесперебойной водой, светом, газом...
А "нехорошие" бывшие собственники заграбастали коммуникации и устраивают торг. Чтобы тебе подвели воду, заплати 500 тыс. мне. И т.д. Т.е. наоборот, нарост на теле государства. Суть нашего бизнеса такая.
Вон сейчас по суду хотим, чтобы мы стали деревней. Хочу в деревню.

А вы там не ох...ели? Или обнищали после строительства многомиллионных дач, что на водопровод с асфальтом не хватает?
Хотя подозреваю, что это банальная прижимистось - Чего это я должен платить за то, чем кроме меня будет пользоваться кто-то посторонний. Но в этом вы не одиноки, это яркая отличительная черта современных нуворишей - Лучше купить внедорожник, чем сделать дорогу и все будут ей пользоваться. А ещё лучше нагрузить через суд государство, ему же деньги девать некуда, пенсионеров же от их избытка тошнит...

З.Ы. Да и вообще, подобные претензии к гос-ву на фоне умирающей глубинки отдают откровенным скотством.

+1

764

Шол седьмой день обмывания звонилки. Хотелос жрать.

+2

765

Маджентис написал(а):

Я с Вами полностью согласен. Если выигрываете, то за счет государства.

наконец увидел, о чем я пишу? 

Маджентис написал(а):

А еще надо издать закон, что если в суде налогоплательщик проиграет, то налог увеличится в два раза. Чтобы не беспокоил общественность сутяжничеством.

Обязательно! И  с тебя тоже надо содрать двойную  стоимость материалов, которые у тебя украли рабочие, а то ты всю украину обеспокоил голословным заявлением.

+2

766

Пока мы тут с налогами боремся, другая бодяга вылезает на горизонте.
С каждого домовладения в регионах хотят получать фиксированную сумму за вывоз мусора. В области у нас 375 руб. в месяц. Вне зависимости от (внимание) оборудования площадки. Платежки (квитанции) приходить будут, а мусор как бы для многих участков складывать то и негде (увозят домой и выбрасывают в городе). А платить 375 руб. придется.

0

767

Syberia написал(а):

Обязательно! И  с тебя тоже надо содрать двойную  стоимость материалов, которые у тебя украли рабочие, а то ты всю украину обеспокоил голословным заявлением.

У любого действия должна быть логика.
Если государство неправомочно Вам завысило стоимость, оно компенсирует Вам. Если Вы необоснованно претензии предъявили к государству, с вас штраф (чтобы в следующий раз обосновано).

Я бы очень хотел увидеть рабочих, которых я голословно обвинил. Так сбежали и не вернутся. Я то вон тут.

0

768

Вымирание одесситов компенсируют мигранты

За 9 месяцев 2019 года численность населения Одессы увеличилась на 1096 человек.
Об этом сообщает региональная служба статистики.

По данным ведомства, естественная демографическая динамика остаётся негативной: на 5419 рождённых в Одессе за этот период приходится 8879 умерших. Однако сокращение населения компенсируется притоком его извне: за три квартала 2019 года в Одессу переехали жить 11 321 человек, тогда как уехали из города 6 765 человек.

Сходная динамика наблюдается и по Одесской области: на 13 984 новорожденных приходится 22 820 умерших, а на 23 581 переехавших в регион приходится 18 452 выехавших из области.

Впрочем, в некоторых населённых пунктах рождаемость всё-таки превышает смертность, хотя и незначительно. Речь идёт, например, о Южном, где рождаемость превысила смертность на 2 человека, а также о Теплодаре, где новорожденных оказалось на одного больше, чем умерших.

Что же касается миграции, то самой неблагополучной здесь является ситуация в Тарутинском районе Одесской области, где число уехавших превысило число приехавших на 168 человек. В городах области число выезжающих превысило число приезжающих в Балте, Белгороде-Днестровском, Котовске (Подольске) и Теплодаре.

+1

769

Маджентис написал(а):

Пока мы тут с налогами боремся, другая бодяга вылезает на горизонте.
С каждого домовладения в регионах хотят получать фиксированную сумму за вывоз мусора. В области у нас 375 руб. в месяц. Вне зависимости от (внимание) оборудования площадки. Платежки (квитанции) приходить будут, а мусор как бы для многих участков складывать то и негде (увозят домой и выбрасывают в городе). А платить 375 руб. придется.

Афсе паэтаму, шо ты на Манежную и окрестности ниходиш. Хто здесь власть?

0

770

Маджентис написал(а):

Я бы очень хотел увидеть рабочих, которых я голословно обвинил. Так сбежали и не вернутся. Я то вон тут.

Не-не. Речь шла о конкретных  украинских рабочих. Практически всех обвинил, в их лице. Украина может подать на тебя в суд.
С судами тоже забавно. Надо внести в закон правило: любой проигравший выплачивает двойную стоимость ответчику. Моральный ущерб, а как же.

Отредактировано Syberia (2019-10-25 12:04:10)

+1

771

#p274879,Syberia написал(а):

Не-не. Речь шла о конкретных  украинских рабочих. Практически всех обвинил

Ой ))

0

772

ampoh написал(а):

Афсе паэтаму, шо ты на Манежную и окрестности ниходиш. Хто здесь власть?

Как это не хожу?
Я через нее иногда прохожу.
Иду от Смольного, по Тверской, через Таврический сад, через Кирочную, по Рылеева, по Пестеля, мимо Инженерного замка и через Манежную площадь и Малую Садовую к метро.
Гуляю.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 10:51:14)

+1

773

Syberia написал(а):

Не-не. Речь шла о конкретных  украинских рабочих. Практически всех обвинил, в их лице. Украина может подать на тебя в суд.
С судами тоже забавно. Надо внести в закон правило: любой проигравший выплачивает двойную стоимость проигравшему. Моральный ущерб, а как же.

Как я буду рад. Пусть они подадут на меня в суд. Я их хоть увижу.

А "Украина против Маджа" это вещь. Я тогда на Деловом Петербурге засвечусь у Евневич, на Фонтанке.. Эх, красота.
Про Город ++ в Таврическом саду вообще не говорю. По пути буду заходить и давать интервью. А то совсем меня забыли.
Размечтался даже.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 10:57:26)

+1

774

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну я ж говорю, вы там все в шоколаде и с пенсиями , и с налогами. У нас пенсии меньше, а налоги больше.
В четвертый раз пишу: дело не столько в величине налога, сколько в том, что оспорить завышенную кадастровую стоимость человек должен за свои деньги, причем очень большие. Напоминаю про воровство твоих рабочих. По твоей логике, в этом тоже ничего особенного. Для твоих доходов это мелочь.

Да, это "мелочь" платит 500-800-1000 руб. за участки в 12-15 соток. Это мелочь. Я так понял государство у Вас "крадет" 500 руб. в год наверное. У нас государство-добряк.
И дело не в моих доходах (у меня никогда заоблачных сумм не было). Просто налоги эти реально невелики. А то, что могут поднять, это аргумент применим к ЛЮБОМУ налогу. Возьмут и НДС сделают 30%, или налог с оборота добавят.

Сейчас государство наконец отменяет глупую процедуру поверки счетчиков раз в 5-6 лет. Т.е. качели, что-то ухудшилось, где-то улучшилось.

Я Вам также отвечу. Если Вас это беспокоит, то заплатите 35 тыс. и уменьшите на веки вечные вашу стоимость. Но Вы же сопоставляете + и -. И выбираете вариант ничего не делать. Значит он наименее болезненный.

На веки вечные номер не пройдёт, потому что кадастровая стоимость регулярно пересматривается.
В Московской области в некоторых районах (Наро-Фоминский, Одинцовский, Можайский) очень сильно завышена кадастровая стоимость. Продавала участок: кадастр 3 500 000 за 15 соток, реально его купили за 2 000 000.

Отредактировано Габи (2019-10-25 11:01:37)

+3

775

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Афсе паэтаму, шо ты на Манежную и окрестности ниходиш. Хто здесь власть?

Как это не хожу?
Я через нее иногда прохожу.
Иду от Смольного, по Тверской, через Таврический сад, через Кирочную, по Рылеева, по Пестеля, мимо Инженерного замка и через Манежную площадь и Малую Садовую к метро.
Гуляю.

Гуляю... А Нада бороцца! За каждый рупь в квитанции!! Родина исчо толька подумала, а ты ужо борешса!!!

+2

776

Габи написал(а):

На веки вечные номер не пройдёт, потому что кадастровая стоимость регулярно пересматривается.
В Московской области в некоторых районах (Народу-Фоминский, Одинцовский, Можайский) очень сильно завышена кадастровая стоимость. Продавала участок: кадастр 3 500 000 за 15 соток, реально его купили за 2 000 000.

Дело в том, что устраивающую всех оценку невозможно сделать.
Я уже писал - нет понятия рыночной стоимости земли. Ибо нет рынка. Нет рыночной стоимости квартиры. Даже в типовом проекте.
У Вас квартира на 9 этаже и видны поля и луга, а у соседа пару этажей ниже только глухая стена или помойка во дворе.
Про землю вообще молчу. У соседа вечно участок заливает, у вас все отлично. У вас нет воды, у соседа бьет ключом... И т.д.

Кадастровая оценка по сути это такая же как и раньше была стоимость (ПИБовская вроде), только сделанная сейчас. Потому что та совсем устарела.
И делали ее оценщики. Метода примерно проста - выбирали некое базовое значение (скорее всего некая средняя цена сотки или метра по выборке сделок за ряд предыдущих лет) и давали понижающие и повышающие коэффициенты (удаленность от дорог, от центра, метро, районирование). Это СУБЪЕКТИВНАЯ оценка, которую сформулировал оценщик с дипломчиком и сертификатиком. Заверил печатью и подписью. И отдал государству, при этом стряхнул с него неслабую денежку еще.
И у кого-то реально выше чем якобы он может продать, у кого-то ниже. Такие качельки. Квартира, где я живу сейчас, по МОЕМУ мнению сильно завышена в цене. Я не продам ее - другое дело, что я не собираюсь продавать.
В этой сфере НЕВОЗМОЖНО сделать так, чтобы все всех устраивало. Единственный механизм - это создание базы, а потом корректировка ее индивидуальная.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 11:09:41)

+2

777

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну я ж говорю, вы там все в шоколаде и с пенсиями , и с налогами. У нас пенсии меньше, а налоги больше.
В четвертый раз пишу: дело не столько в величине налога, сколько в том, что оспорить завышенную кадастровую стоимость человек должен за свои деньги, причем очень большие. Напоминаю про воровство твоих рабочих. По твоей логике, в этом тоже ничего особенного. Для твоих доходов это мелочь.

Да, это "мелочь" платит 500-800-1000 руб. за участки в 12-15 соток. Это мелочь. Я так понял государство у Вас "крадет" 500 руб. в год наверное. У нас государство-добряк.
И дело не в моих доходах (у меня никогда заоблачных сумм не было). Просто налоги эти реально невелики. А то, что могут поднять, это аргумент применим к ЛЮБОМУ налогу. Возьмут и НДС сделают 30%, или налог с оборота добавят.

Сейчас государство наконец отменяет глупую процедуру поверки счетчиков раз в 5-6 лет. Т.е. качели, что-то ухудшилось, где-то улучшилось.

Я Вам также отвечу. Если Вас это беспокоит, то заплатите 35 тыс. и уменьшите на веки вечные вашу стоимость. Но Вы же сопоставляете + и -. И выбираете вариант ничего не делать. Значит он наименее болезненный.

На веки вечные номер не пройдёт, потому что кадастровая стоимость регулярно пересматривается.
В Московской области в некоторых районах (Наро-Фоминский, Одинцовский, Можайский) очень сильно завышена кадастровая стоимость. Продавала участок: кадастр 3 500 000 за 15 соток, реально его купили за 2 000 000.

Эээ... Раскулачивать девачькаф ниприличьна какта, но адресок остафь.

Отредактировано ampoh (2019-10-25 11:06:28)

+1

778

ampoh написал(а):

Шол седьмой день обмывания звонилки. Хотелос жрать.

Хорошая, видать, звонилка-то...

0

779

Kilmat написал(а):

Реактор, у тебя папа был? Мама был? .... Зачем такой злой, зачем как....  :dontknow:
И да, Крым наш, я считал и считаю что и Одесса наш, и Харьков, и Екатеринослав, не говоря уж об Измаиле наш и даже Киев наш https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Николаев и Мариуполь забыл - исконно русские земли.
Про Одессу надо думать - слишком много там русофобов развелось. Пусть с фашистами остаются - им там комфортнее, как я погляжу.

+1

780

ampoh написал(а):
Габи написал(а):
Маджентис написал(а):

Да, это "мелочь" платит 500-800-1000 руб. за участки в 12-15 соток. Это мелочь. Я так понял государство у Вас "крадет" 500 руб. в год наверное. У нас государство-добряк.
И дело не в моих доходах (у меня никогда заоблачных сумм не было). Просто налоги эти реально невелики. А то, что могут поднять, это аргумент применим к ЛЮБОМУ налогу. Возьмут и НДС сделают 30%, или налог с оборота добавят.

Сейчас государство наконец отменяет глупую процедуру поверки счетчиков раз в 5-6 лет. Т.е. качели, что-то ухудшилось, где-то улучшилось.

Я Вам также отвечу. Если Вас это беспокоит, то заплатите 35 тыс. и уменьшите на веки вечные вашу стоимость. Но Вы же сопоставляете + и -. И выбираете вариант ничего не делать. Значит он наименее болезненный.

На веки вечные номер не пройдёт, потому что кадастровая стоимость регулярно пересматривается.
В Московской области в некоторых районах (Наро-Фоминский, Одинцовский, Можайский) очень сильно завышена кадастровая стоимость. Продавала участок: кадастр 3 500 000 за 15 соток, реально его купили за 2 000 000.

Эээ... Раскулачивать девачькаф ниприличьна какта, но адресок остафь.

Это не мой участок продавался. Я - риэлтор. :flag:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....