форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Габи написал(а):

А ты, поросятко, возьми и наживись.
Продай трешку в сталинке и одновременно подбери три квартиры для разъезжающейся семьи (у нас две недели на подбор было), да проверь их все, да проведи сделку, на которой присутствовало 22 человека - нам двух переговорных не хватило.

«Набарыжь на чюжом», если сможешь.

Хочешь сам свой участок продавать - пожалуйста! Плати за рекламу и показывай участок в 60-ти км от МКАДа - катайся туда, жги керосин, откладывай работу, которая тебе доход приносит, отпрашивайся с неё, теряй деньги.

Есть люди, время которых стоит намного больше моей комиссии. Они уважают свой труд и труд риэлтора.
Не уважая работу другого, вряд ли ты относишься с уважением к своей трудовой деятельности.

Совершенно согласна. Буквально две недели назад мы продали дачу свекрови. Продавали то дешево, но и эти дачки сейчас ничего не стоят, пробовали через риелтора (мою подругу), потом она подключила еще своего знакомого в другом агенстве, потом с ее согласия мы дали на продажу еще одному нашему знакомому, в общем, в трех агенствах стояла дачка. И практически только один просмотр. Опустили цену с 550 т.р. до 450. Комиссия риелтору 50. И пришли наконец покупатели не по объявлению, а от председателя с/о, говорят- мы даем 400, но без агенства. Ну что делать, звоню подруге, спрашиваю, она говорит- продавайте. Я ей ее затраты возместила, другие два риелтора совсем не успели ни показ устроить, ничего.
Ну вот, подруга дала мне телефон юриста, которая нам сделала договор купли-продажи, договорились с покупателями о времени и месте встречи в МФЦ, поехали мой муж со свекровью в МФЦ, приехали туда и покупатели. Не на машине. Без денег.  o.O  Говорят, деньги в банке. Повез мой муж ее в банк. А у нее карта с лимитом примерно 150 т.р., а паспорта нет. То есть, у покупательницы есть паспорт, а деньги у дочери на карте. Повез мой муж ее домой, а это за город. Потом по трем банкам деньги собирать. Свекровь с покупательницей, тоже старушкой, сидят тем временем в МФЦ, разговоры разговаривают. А муж три часа катал дочку по городу. Ну хорошо еще, что в тот же день сделку провели, потому что на следующий день и мужу некогда бы было.  И я представляю, сколько таких безалаберных покупателей/ продавцов проходит перед риелторами. Я бы с моими нервами не выдержала такую работу.

На сделку без денег никто не приезжал, потому что каждый нюанс, даже мельчайший проговаривается заранее, отправляется сообщение на почту, Вотсап, СМС где прописаны все необходимые моменты, документы и про деньги заранее предупреждаем. Есть карта сделки, которая отрабатывается на этапе подготовки к ней. Грамотно проведённая подготовка к сделке гарантирует четкость ее проведения.

Так ведь и я без опыта, для меня это было само собой разумеющееся. С дочкой этой по Вайберу списывалась,  спрашивала ее, оплата будет наличными или нет, чтоб в договоре правильно указать. Ну, я думаю, что у вас других клиентов со своими заморочками  было много.   :)

Отредактировано Syberia (2019-10-25 15:32:05)

+2

812

guzja написал(а):

Доброго утра всем. За окном пасмурно и +11, хотя местами до +18 судя по погодным сайтам.

https://scontent.fiev3-1.fna.fbcdn.net/ … e=5E5CE7AA

Гузечка, я правильно понимаю, когда проснулся, тогда и утро? :)

+3

813

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

И не говорите. Бессердечное чудовище. Другой бы сказал, Сибирька, как жи я раньше этого не понимал. Вот спасиба. А этот? Ни в какие ворота не пролазит.

ну наконец-то. Золотые слова, дай поцелую.  :D
И это... я там сегодня про циклона если чего плохо говорила и гадом обзывала, то беру свои слова обратно. Он уже исправился. :)

вот-вот, слово изреченное есть ложь :glasses:
:P

Он просто вовремя одумался, но ещё не вечер. :D  :P

0

814

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
Syberia написал(а):

Совершенно согласна. Буквально две недели назад мы продали дачу свекрови. Продавали то дешево, но и эти дачки сейчас ничего не стоят, пробовали через риелтора (мою подругу), потом она подключила еще своего знакомого в другом агенстве, потом с ее согласия мы дали на продажу еще одному нашему знакомому, в общем, в трех агенствах стояла дачка. И практически только один просмотр. Опустили цену с 550 т.р. до 450. Комиссия риелтору 50. И пришли наконец покупатели не по объявлению, а от председателя с/о, говорят- мы даем 400, но без агенства. Ну что делать, звоню подруге, спрашиваю, она говорит- продавайте. Я ей ее затраты возместила, другие два риелтора совсем не успели ни показ устроить, ничего.
Ну вот, подруга дала мне телефон юриста, которая нам сделала договор купли-продажи, договорились с покупателями о времени и месте встречи в МФЦ, поехали мой муж со свекровью в МФЦ, приехали туда и покупатели. Не на машине. Без денег.  o.O  Говорят, деньги в банке. Повез мой муж ее в банк. А у нее карта с лимитом примерно 150 т.р., а паспорта нет. То есть, у покупательницы есть паспорт, а деньги у дочери на карте. Повез мой муж ее домой, а это за город. Потом по трем банкам деньги собирать. Свекровь с покупательницей, тоже старушкой, сидят тем временем в МФЦ, разговоры разговаривают. А муж три часа катал дочку по городу. Ну хорошо еще, что в тот же день сделку провели, потому что на следующий день и мужу некогда бы было.  И я представляю, сколько таких безалаберных покупателей/ продавцов проходит перед риелторами. Я бы с моими нервами не выдержала такую работу.

На сделку без денег никто не приезжал, потому что каждый нюанс, даже мельчайший проговаривается заранее, отправляется сообщение на почту, Вотсап, СМС где прописаны все необходимые моменты, документы и про деньги заранее предупреждаем. Есть карта сделки, которая отрабатывается на этапе подготовки к ней. Грамотно проведённая подготовка к сделке гарантирует четкость ее проведения.

Так ведь и я без опыта, для меня это было само собой разумеющееся. С дочкой этой по Вайберу списывалась,  спрашивала ее, оплата будет наличными или нет, чтоб в договоре правильно указать. Ну, я думаю, что у вас других клиентов со своими заморочками  было много.   :)

В том то и дело! Вы не обязаны все это знать, Пусть обо всех нюансах сделки заботится специалист.  8-)

+1

815

Syberia написал(а):

Гузечка, я правильно понимаю, когда проснулся, тогда и утро? :)

Ага)) Это Фоме в пику.

+1

816

Процитирую Маджа:
Вчера написал, что надо жить и радоваться тому, что есть. Что все хорошо на самом деле. Что не стоят эти проблемы огромного внимания, мелочные они. Семья, дети, здоровье, мироощущение - вот что главное.
И добавлю от себя...
Я на многое в этом году стала смотреть вообще по-другому и правда стараюсь радоваться каждому прожитому дню. Спасибо, что живой!
6 октября разбился насмерть наш очень хороший друг. Его, укрытого клеенкой на асфальте я и его жена увидели первыми, я же несла дурную весть родным. Вчера умерла от рака моя бывшая коллега лет 37-ми (я не знаю точно ее возраст) - женщина невероятной красоты с божественной фигурой (типаж Моники Белучи), умница,  счастливая жена и мать. Ее Дочка пошла в первый класс в этом году!!!
Она год боролась с раком, я не знала, видела ее фото в Инстаграмм и выглядела она превосходно, правда, сейчас я рассмотрела, что ее каре - это парик. Последнее фото от 22 августа и Олеся там такая красивая с улыбкой в пол лица.
У моего папы в феврале инсульт и я с приступом в том же феврале загремела в реанимацию, на моё восстановление ушло 1,5 месяца.
Знаю точно: нужно быть добрее друг к другу, бережнее относиться к ближнему и дальнему. Как-то так...

Ладно, поеду я на концерт. Моя клиентка и теперь добрая приятельница музыкант пригласила меня на свой камерный концерт. Играет она на барочной мандолине. Представляете?
Не ругайтесь тут! Скоро вернусь.

Отредактировано Габи (2019-10-25 17:18:09)

+8

817

Габи написал(а):
ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Когда человек перепродаёт не свое - это уже барыга. Однозначно!

Эээ... Акагда человек на чюжом набаыжить хочет - эта хужэ.

А ты, поросятко, возьми и наживись.
Продай трешку в сталинке и одновременно подбери три квартиры для разъезжающейся семьи (у нас две недели на подбор было), да проверь их все, да проведи сделку, на которой присутствовало 22 человека - нам двух переговорных не хватило.

«Набарыжь на чюжом», если сможешь.

Хочешь сам свой участок продавать - пожалуйста! Плати за рекламу и показывай участок в 60-ти км от МКАДа - катайся туда, жги керосин, откладывай работу, которая тебе доход приносит, отпрашивайся с неё, теряй деньги.

Есть люди, время которых стоит намного больше моей комиссии. Они уважают свой труд и труд риэлтора.
Не уважая работу другого, вряд ли ты относишься с уважением к своей трудовой деятельности.

А ты зэмлю, кпримэру, за дэнги копала? Не рассказуй мене за трудную жысть баыги - считаю шо ви вредны как класс ( за редким исключением).

+2

818

+16 и влажная духотищщя. Скарей бэ штонибудь.

0

819

#p274909,Reaktor написал(а):

Какие-то просто нечеловеческие усилия! ) Растить хлеб и строить жильё конечно гораздо проще...

Банально, Хоботов! (с)

0

820

Россия и Турция близки к заключению соглашения на поставку Анкаре истребителей Су-35. Об этом сообщает Daily Sabah со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что Турция планирует закупить в общей сложности 36 российских самолетов. Кроме того, стороны договорились о совместном производстве некоторых компонентов российских самолетов.

Эээ...Если Ырдогашу в ближайшее не шлепнут, НАТО ждут потрясения.

+1

821

Ладно, поеду я на концерт. Моя клиентка и теперь добрая приятельница музыкант пригласила меня на свой камерный концерт

Апачиму в камере играют? В прогулачьный дворик народу паболее влезаит.

0

822

Грета Тунберг теперь жук

+1

823

Маджентис написал(а):

Грета Тунберг теперь жук

Навозный хоть?

0

824

Габи,не грустите!
http://s3.uploads.ru/KlrOT.jpg
ребята,пусть у всех все будет хорошо :flag:

+7

825

Маджентис написал(а):

Грета Тунберг теперь жук

Не может быть.

0

826

ampoh написал(а):
Маджентис написал(а):

Грета Тунберг теперь жук

Навозный хоть?

нет,какой то птилиид :crazyfun:
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Только что описанный вид одного из самых маленьких жуков получил имя шведской школьницы и экоактивистки Греты Тунберг, сообщает Лондонский музей естественной истории.
Тунберг в 2018 году вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры по борьбе с изменением климата. Ее инициатива превратилась в международное движение пятничных климатических забастовок - FridaysForFuture. Тунберг также выступила на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке.
"Новый вид относится к семейству жуков Птилииды (Ptiliidae).

+2

827

Вот так. Будешь безобразничать назовут жуком. Вот Обаму можно было ожучить. А то премию. Жук Обама и все.

+1

828

Reaktor написал(а):
#p274797,ЦэДрыньк написал(а):

Я в нем давно не сомневаюсь. ))

Не сочти за дерзость, просто сразу пришло на ум...

У дураков нет сомнений ни в чём...
Павел Броверман (в копилку антисемита)

У дураков нет сомнений ни в чём, —
Рубят с плеча, прут всегда напролом.
А умные, на удивление,
Во многом имеют... сомнение.

:)

Какая дерзость? ))

Я согласен на 100% ))

Ежедневно таких лечу на работе )

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-10-25 19:34:29)

+2

829

Syberia написал(а):

Реактор, прекрати мне ставить плюсы, я все равно триколорная патриотка, аву не сменю! :) Страну люблю, Крым наш, но власть критикую, потому что люди для нее- пыль. :(

Плюсы, минусы. Я, например, плюсы ставлю за мысль, а не за идею ))

+3

830

Новые поезда с плацкартными вагонами, оборудованными душем, выйдут на маршруты в конце ноября. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петра Иванова.

Новые вагоны, разработанные компанией «Трансмашхолдинг», сначала будут использовать на маршруте Москва — Белгород.

Эээ... А в купейнам тада шо? Проводницу на чяс выдавать будуть?

+1

831

#p274912,Маджентис написал(а):

Странные дела творятся у нас на судне (с)
"Ничего не стоят", а продали за 400.

Для главбуха с Тюмени это копейки...Или "ничего". Привыкай.

0

832

#p274946,ЦэДрыньк написал(а):

Плюсы, минусы. Я, например, плюсы ставлю за мысль, а не за идею ))

"Я это сделал не ради истины,а ради правды"(с)

0

833

в продолжение к разговору о на...палове
Год назад,когда вводилась новая система легализации тех, кто работает на себя и не хочет делиться с государством частью своих и без того небольших доходов, придумавшие это чиновники обещали золотые горы и самим самозанятым, и предприятиям,которые смогут воспользоваться их услугами.
Большинство людей уже тогда не верило во все эти пламенные речи, однако нашлись и те, кто в очередной раз поверил чиновникам.Стали потихоньку все считать и оформляться (у нас в целом очень терпеливый и законопослушный народ).
Малый бизнес заинтересовался самозанятыми - хоть какая, а экономия может получиться...
В общем, "купились" люди.
Прошло совсем чуть времени и что мы слышим?
Министр финансов, второе лицо в правительстве России Силуанов заявляет: "Федеральная налоговая служба видит все те предприятия, которые сегодня пытаются взять к себе вместо штатных работников самозанятых. Поэтому мы договорились о том, что в течение этого года мы не будем проводить специальные проверки таких предприятий и вводить меры ответственности за таких штатных работников. А со следующего года это ограничение снимается. И со следующего года налоговая служба будет досчитывать в случае, если самозанятый оказывает услуги только одному предприятию, этому предприятию страховые взносы и, соответственно, подоходный налог".
В переводе на нормальный язык это означает, что со следующего года предприятия будут доплачивать налоги за самозанятых.
Я смею предположить,что дальше всех тех, кто вышел из тени, начнут гнобить по полной - и размер налога им увеличат, и отчетность введут, и какие-нибудь кассовые аппараты придумают (куда ж без этого, у нас целые семейства особо приближенных занимаются их изготовлением).
Вот как так?Тут даже еврею не выкрутиться,на ходу подметки отрывают :canthearyou:

Отредактировано Фатима (2019-10-25 19:48:03)

+3

834

Говядинов, давай штоле  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif . Дрыньк, вливайса!

+2

835

#p274951,Фатима написал(а):

Вот как так?Тут даже еврею не выкрутиться,на ходу подметки отрывают

А нехрен государство наё...ть..

0

836

#p274952,ampoh написал(а):

Говядинов, давай штоле   . Дрыньк, вливайса!

Давай.Я завсегда , но под хорошую закуску.

+1

837

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

А ты, поросятко, возьми и наживись.
Продай трешку в сталинке и одновременно подбери три квартиры для разъезжающейся семьи (у нас две недели на подбор было), да проверь их все, да проведи сделку, на которой присутствовало 22 человека - нам двух переговорных не хватило.

«Набарыжь на чюжом», если сможешь.

Хочешь сам свой участок продавать - пожалуйста! Плати за рекламу и показывай участок в 60-ти км от МКАДа - катайся туда, жги керосин, откладывай работу, которая тебе доход приносит, отпрашивайся с неё, теряй деньги.

Есть люди, время которых стоит намного больше моей комиссии. Они уважают свой труд и труд риэлтора.
Не уважая работу другого, вряд ли ты относишься с уважением к своей трудовой деятельности.

Общество любит считать других бездельникам и ворами.

Я до сих пор привожу пример, когда по дурости влез в ТСЖ и исполнял обязанности председателя. И участвовал в программе 90 на 10 по ремонту фасада. Была такая программа у нас - надо собрать было с жильцов 10% от суммы ремонта фасада, а 90% даст государство (вот такое оно у нас вороватое). На собрании всякие уроды орали на меня, что я хочу собрать деньги себе, что я завышаю сметы... ну как обычно. Из 250 квартир 50 категорически отказались платить - все остальные заплатили за этих правдорубов, которым виделось мое воровство. В конце дырка финансовая образовалась, рабочим надо было заплатить остаток. Они смотрят на меня, а у меня фонды закончились. Пошел в банкомат, снял со своей карты и отдал. И все. А что делать. Но мы сделали это в 2014 г.
Я выступил и сказал, что мы с женой уезжаем, а эта бл*дское ТСЖ и жильцы пусть на х*р идут, больше палец о палец никогда не ударю. Пусть разваливается все к чертям собачьим. Дождусь когда лет через 10-15 там метро рядом построят и продам себе на старость.
Сейчас мы там не живем (сдаем), зато когда приезжаем наш дом самый чистый по фасаду, самый красивый и всего квартальчика. Но видеть эти рожи не хочу, которые кричали, что я ворую, а сами 5 тыс. в рассрочку на год пожалели для того, чтобы дом был красивым и ухоженным. Ни одна скотина не извинилась.

Мадж, я на тебя удивляюсь... Хорошими делами прославиться нельзя ( С). Окружающие просто не помнят...    Вот сделаешь гадость - всю жизнь вспоминать будут...

0

838

#p274955,Лысый написал(а):

Мадж, я на тебя удивляюсь... Хорошими делами прославиться нельзя ( С). Окружающие просто не помнят...    Вот сделаешь гадость - всю жизнь вспоминать будут...

Судя по всему Реактор на бессмертие уже наработал.

+1

839

#p274951,Фатима написал(а):

Прошло совсем чуть времени и что мы слышим?

Да просто предприятия стали переводить  часть работников в самозанятые, например "Озон" водителей. Раньше по ТК оформляли, а теперь по договору оказания услуг....  :dontknow:

+2

840

Коровьев написал(а):
#p274952,ampoh написал(а):

Говядинов, давай штоле   . Дрыньк, вливайса!

Давай.Я завсегда , но под хорошую закуску.

Ну, за совершеннолетие звонилки! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....