форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 31 страница 60 из 1002

31

Ну, за Всемирный день экскурсовода! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

32

20.02.2020, Одесса, Армен Джангирян
 
Авторская колонка, Выборы, Одесса, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина
Просмотров: 4364
Зеленский поставит Одессу перед выбором: Саакашвили или нацист Стерненко

После длительного перерыва экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирается вернуться в украинскую политику. По кулуарной информации, договоренность об этом была недавно достигнута между ним и Владимиром Зеленским, который после своего избрания возвратил Михо украинский паспорт, отобранный Петром Порошенко.

В одной обойме с Саакашвили во власть собирается вернуться и его многолетний друг и партнер экс-мэр Киева Леонид Черновецкий.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Расклад такой: Зеленскому очень не по нраву нынешний мэр Одессы Геннадий Труханов. Он хочет от него избавиться. Так как Труханов популярен в городе, то его еще до выборов попытаются арестовать на основании открытых уголовных дел по разного рода хозяйственным вопросам. Это сделает невозможным его участие в местных выборах.

Одессу с помощью уголовных дел зачистят и от других возможных кандидатов, у которых есть шансы победить.

Главным претендентом на мэрское кресло от Зеленского и будет Саакашвили.  В президентской администрации прорабатываются разные концепции избирательной кампании.

Например, одна из них – выставить против Саакашвили какого-нибудь отмороженного националиста типа Сергея Стерненко. Тут расчет делается на то, что в пророссийской Одессе, выбирая из двух зол, выберут точно не правосека-нациста и убийцу Стерненко. Но сейчас варианты еще прорабатываются.

Что касается Саакашвили, то у него имидж прозападного реформатора и обличителя олигархов. Возможно, он выступит с инициативой вернуть городу статус порто-франко, на что могут купиться прагматичные одесситы.

А финансироваться избирательная кампания будет через Леонида Черновецкого, а точнее – через его зятя Сергей Янчукова. Янчуков – сравнительно с недавних пор российский гражданин, ему принадлежит золотодобывающая компания «Мангазея». В 2011 году он женился на дочери Черновецкого – Кристине. Ранее, в 2006 году, он получил российский паспорт. И не факт, что при этом он избавился от паспорта украинского.

Учитывая, что у тестя Янчукова в наличии паспорт Грузии и Израиля, дети от брака с Кристиной Черновецкой рождены в США – получается большое интернациональное семейство. Проблема заключается в том, что деньги семьи вбуханы в проекты «Мангазеи», а репутация бизнесмена Янчукова в РФ оказалось подмочена.

Сергей Янчуков, уроженец Одессы, весьма примечательный персонаж: по данным российской и украинской прессы, он оказывал благотворительную помощь атошникам, воевавшим в Донбассе.

И он, и сам Леонид Черновецкий – люди, которые всегда занимали промайданные позиции. Напомним, что Черновецкий, которому пришлось при Януковиче оставить мэрский пост, эмигрировать в Грузию, где он с помощью Саакашвили принял участие в тамошних парламентских выборах, а после поддержал Евромайдан.

Как раз в эти дни 22 февраля 2014 года он выделил 10 млн. гривен (около полумиллиона долларов) семьям так называемой «Небесной сотни». В общем, быстро сориентировался и попытался встроиться в систему сразу после госпереворота. Его благотворительные фонды лечили раненных бойцов ВСУ и националистических добробатов.

А его зять Янчуков вообще пошел еще дальше и через фонд «На благо Одессы» прямо поддержал АТО, покупая бойцам квартиры, оборудуя блокпосты и ремонтируя военную технику. Более того, этот фонд действовал в спайке с СБУ, поддерживая контролируемых конторой радикалов вроде вышеупомянутого Стерненко.

Вспомним, что к Черновецкому близок еще и экс-лидер УНА-УНСО Дмитро Корчинский. В 90-х он с помощью СБУ и Евгения Марчука создал добровольческие батальоны из унсовцев, которые воевали сначала в Абхазии против боевиков Шамиля Басаева, а через несколько лет уже воевали вместе с отрядами Шамиля Басаева против российских федеральных войск.

В 2014 году Корчинский создал печально знаменитый батальон «Святая Мария», на руках которого кровь простых донбассовцев.

Черновецкий с Корчинским время от времени плотно сотрудничали: когда-то Леонид Михайлович вытаскивал членов «Братства» Корчинского из СИЗО, куда их упрятал еще бывший киевский мэр Григорий Омельченко.

Картинка вообще получается интересная, если мы вспомним, что Корчинский не чужд Одессе – в 90-х он был боевиком тогдашнего мэра Эдуарда Гурвица.

Именно в Одессе в 90-х одну из улиц назвали в честь Романа Шухевича.

Кроме того, Корчинский, как допускалось в материалах блогера Анатолия Шария, может быть причастен к убийству российского журналиста Павла Шеремета.

В общем, мы видим целый букет у российко-украинско-грузинско-израильского семейства. При этом всем господин Янчуков кредитуется в российском ВТБ и других госбанках России, получает госсубсидии (например, недавно он получил 750 миллионов рублей на освоение золотых месторождений Забайкалья).

Если описанная схема будет запущена, фактически получается, что избирательная кампания русофоба Саакашвили будет проводиться за счет российских денег и российского бюджета. Но это уже через край.

+2

33

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710985.jpg

Пятница, однако! С добрым, плюсдвухградусным утречком всех пришедших!!!

+5

34

ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день экскурсовода! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Кажись в Костроме есть памятник первому в мире экскурсоводу?

+1

35

#p286373,mpal написал(а):

дак они в школа и кровь русский младенцев в виде компота продавали, и людей уже в этом веке живьём жгли
Чему удивляться то?
Я про это уже пару лет пишу. Нет ничего "посередине"
Точно также если они орут про "Москаляку на гиляку", уже убивают на Донбасе. Была бы у них сила, они в Россия пришли бы убивать

А где филолог? Почему электронный перевод и отсутствие склонений? Куда mpal дели,суки?

+2

36

#p286375,Лысый написал(а):

Юрий Ткачёв
Эвакуированные из Уханя закрывают собой детей от летящих с улицы камней. Добро пожаловать в Украину, земляки! Забыли уже небось в Китае, как оно тут у нас?

Ну как бе в Гонконге были замечены революционеры гидности в участии в беспорядках. Пусть хлебают полной ложкой.

+1

37

#p286376,Лысый написал(а):

Политолог-майданщик Юрий Романенко призывает к жестким мерам.
«Украина подошла к такому рубежу, когда дальше может быть только насилие, чтобы навести элементарный порядок. П@здить нужно всех. Обезумевшее население, олигархов, коррупционеров, попов, всех. Увещеваниями тут уже ничего не сделать. Разбитое стекло автобуса, где были наши дорогие ухаеньские соотечественники – это символ всех приключений «нашехатаскрайцев» за сотни лет. Кстати, на что рассчитывали санжарцы, кидая камни в окна, если там проскользнул вирус из Китая, то теперь он точно выскользнул», – пишет Романенко.

На этом нужно ставить точку.

0

38

Габи написал(а):

Наблюдала сегодня над тем как встречали самолёт из Уханя. Думаю, что не я одна нахожусь в некоторой прострации оттого как в день гЫдности едЫна соборна Украина встречала своих сограждан и ещё немалое количество иностранцев, которые не знали куда попали, но обязательно расскажут на родине о тёплом приеме гостеприимных украинцев. Простите, но сегодня я окончательно поняла, что у государства Украина нет шансов на здоровую во всех смыслах жизнь. Медики Львова сначала стаскивают покрышки под госпиталь, а когда стало ясно, что самолёт не к ним прилетел,  спивают гимна Украины. В Тернополе молебен читают чтобы к ним коронавирус не прилетел. В Санжарах побоище. Я не поняла довезли ли несчастных уханьцев до места карантина или они в автобусе до сих пор катаются?
Пожелание отдельных дебилов отвезти этих людей в Чернобыль и жаль, не в тот самолёт ракетой попали -это вообще за гранью, но сказано это пересичными громадянами. Я понимаю страхи людей заразиться, но милосердия нет совершенно. Наши тюменцы тоже были не в восторге оттого что к ним высадился десант на карантин, но никому не пришло в голову творить то, что сегодня мы все увидели. Позор, чудовищный позор. Если в какой-то области появятся заражённые, то надо понимать, что из едЫной краины эту область сразу вычеркнут и пожелают ей сгореть?
Это уже наконец-то дно или снизу ещё постучат?
Интересный ролик у Шария про девочку с собачкой из Херсона, которую бросили в Ухане. А ещё ржали над российским военным самолетом с ведром за шторкой...

Т.е. когда "Москаляку на гиляку" и "Хтой не скаче, тот москаль" был непонятно, что слово "хохол" стало синонимом слова "предатель"? :dontknow:

0

39

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-02/9c/89/3f/5e4ac6a56cb81_k710985.jpg

Пятница, однако! С добрым, плюсдвухградусным утречком всех пришедших!!!

А ево едят?

0

40

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день экскурсовода! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Кажись в Костроме есть памятник первому в мире экскурсоводу?

Сусанину штоле?

+1

41

Всем Здрасти!!
Взял отпуск,а отпуск хорошо проводить в Крыму.И совсем не дорого ))
Машинко-пешно по Крыму.
Вид на Балаклаву
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/28309.jpg

фотки

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/44083.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/78474.jpg
Вид на Балаклавскую долину,вдали белеет Севастополь
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/61996.jpg
Севастополь все ближе
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/83111.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/18971.jpg

+4

42

Прикольно наблюдать как на форуме вырисовавается группа "товарищей" во главе с мусором, мечтающих окончательно рассорить Украину с эРэФией. И главное - один ущербней другого...
Теперь понятно с каким "интересом" вы в своё время явились на ТОФ... Но всё тайное, как говорится, со временем становится явным.

Украинский самолёт с эвакуированными их обеспокоил... А мусорской беспредел, когда ваши твари назначают виноватых или убивают детей ради сокрытия своих преступлений, вас не беспокоит? Ну и кто вы после этого?

#p286373,mpal написал(а):

Точно также если они орут про "Москаляку на гиляку", уже убивают на Донбасе. Была бы у них сила, они в Россия пришли бы убивать

Чисто фашистская идеология... Сила есть, ума не надо!(С)

Ты конечно можешь из своего Задрочленда трындеть всё что угодно, но украинцы и русские это один народ и то, что мы пока не сцепились 40 на 150 миллионов, не взирая на потуги от вас тварей разжигающих, говорит лишь о здравом смысле большинства этого народа.

И вообще:

https://static-eu.insales.ru/images/products/1/1879/269780823/large_2019.jpg

(хочу себе заказать такую наклейку)

Отредактировано Reaktor (2020-02-21 06:52:11)

0

43

va написал(а):

И совсем не дорого ))

А то!  Мне тоже в Сибири отпуск проводить дёшево. :) На источники горячие съездить, в лесу погулять, а если ещё грибов-ягод набрать, так и вовсе с прибылью. )))
Утречко всем!

Отредактировано Syberia (2020-02-21 05:57:59)

+2

44

ампох написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-02/9c/89/3f/5e4ac6a56cb81_k710985.jpg

Пятница, однако! С добрым, плюсдвухградусным утречком всех пришедших!!!

А ево едят?

Ну тут уж кто кого... :dontknow:

0

45

ампох написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день экскурсовода! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Кажись в Костроме есть памятник первому в мире экскурсоводу?

Сусанину штоле?

Ну ты догада...!

- Куда ты ведёшь нас - не видно не зги?
- Идите за мной, не е*ите мозги!

Говорят так Сусанин отвечал идущим за ним полякам.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-21 07:25:13)

+1

46

Уханьское позорище )) И не говорите мне что хохлы не животные. И вот вспоминаются всякие баны и матофильтры на сие слово. Теперь понятно почему. Знают кто они есть. И не канает, а вот у вас, а вы сами. Это не смыть. Это не провокация, не титушки. Это народ. Фатьма, стали понимать девушку с кружевными труселями, говорите? )) Это прекрасно.
А кружение самолета над нэнькой это 404 в чистом виде. Бгг.

+5

47

Циклон написал(а):

А кружение самолета над нэнькой это 404 в чистом виде. Бгг.

Вчера смотрел ихние СМИ.  Ужознафиг. Про Новые Санжары показывают с бегущей строкой про "День Гидности" и "Память небесной сотни". И свечечка в углу, как положено.
Сюр какой-то.

0

48

Все мы знаем: во время проведения операции важна не то что чистота: все должно быть стерильным! Инструменты должны быть простерилизованы, руки медперсонала вымыты, а сами врачи и медсестры облачены в одноразовую хирургическую одежду, шапочку.

А иначе есть риск занести инфекцию в рану - и, здравствуй, сепсис и летальный исход.

Однако результаты исследования, проведенного командой ученых из Университета Алабамы, подрывают все устои.

Ученые во главе с Брентом Понсом обратили внимание, что требования к одежде врачей ужесточались постепенно. Еще в 2015 году в американской медицинской документации оперирующему доктору рекомендовалось носить «чистую хирургическую шапочку, полностью закрывающую волосы, уши, кожу лба, виски и заднюю часть шеи». А хирургическая одежда должна была быть с длинными рукавами.

Рекомендации со временем начали восприниматься как правило и даже тех, кто носил тканевую хирургическую шапочку, начали заставлять надевать одноразовую стерильную. Обычного хирургического костюма также стало недостаточно, а потому руководство многих медучреждений настаивало на дополнительном «стерильном слое».

Пытаясь выяснить, действительно ли одноразовая стерильная одежда помогает снизить риск инфицирования во время операции, исследователи в течение 22 месяцев изучали данные о последствиях 34 тысяч хирургических вмешательств. Все случаи были разделены на три группы: в первой врачи оперировали в полном обмундировании, облачившись и в одноразовую шапочку, и в стерильный одноразовый халат, во второй носили свою обычную хирургическую одежду, дополнив ее стерильной одноразовой шапочкой, а в третьей врачи никакой дополнительной стерильной одежды не надевали.

Ученые проанализировали количество случаев заражения и развития осложнений в каждой из групп: оказалось, что их доля примерно одинакова (0,94%) и от наряда оперирующего врача не зависит! Не влиял этот фактор на частоту развития сепсиса и вероятность летального исхода.

Эти данные подтверждают результаты более раннего исследования, авторы которого выяснили, что ключевой фактор, действительно снижающий вероятность занесения инфекции при операции – использование стерильных перчаток. Остальное врачебное обмундирование – халаты, маски, шапочки, бахилы – не столь важны.

Это значит, что в операционную можно смело входить без одноразового стерильного халата и шапочки – пациенту это не навредит. Даже обувь может быть какой угодно!

Полученные результаты, при их внедрении в клиниках, помогут сэкономить: авторы подсчитали, что на одни только одноразовые стерильные халаты ежегодно тратится около 300 тысяч долларов.

Ну а нам, пациентам, из этого исследования стоит сделать свой вывод: если уж врачам можно обходиться без масок и шапочек, посетителям больниц точно можно экономить на белых халатах и бахилах. На нашем здоровье и самочувствии близких это никак не скажется (ну, разве что травму тупым предметом нанесет нервная санитарка, чтоб не топтали тут всякие)...

Вспомнился фильм "Операция с Новым годом". )))

+2

49

#p286365,Габи написал(а):

Это уже наконец-то дно или снизу ещё постучат?

нет предела совершенству, весь жеж мир с ними :dontknow:

Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) разработала новые правила, в соответствии с которыми врачи могут отказаться лечить пациентов, которые проявили по отношению к ним сексизм или расизм. Об этом говорится на сайте службы.

Речь идет о случаях, которые не требуют экстренной помощи. Новые правила начнут действовать в апреле.

Сейчас врачи могут отказаться от лечения пациента, если он проявил агрессию или физическое насилие. Новые правила позволят отказывать людям в медпомощи за гомфобные, сексистские, расистские высказывания и другие виды дискриминации.

+1

50

Ай-яй!Какая неожиданность!
У некоторых сограждан открылись глаза на оскотинивание мазепова племени до уровня полной деградации!Своих не пускают!
В то же время уже шесть лет эти же ублюдки расстреливают из всех видов вооружений,грабят,пытают и убивают таких же своих сограждан на Донбассе,но это почему-то не производит такого же впечатления,как разбитые стёкла автобусов с прибывшими из Китая.Мило общаемся с пятигривниевыми мразями и подшконочными имперцами.
Люди!Откройте уже глаза полностью и посмотрите вокруг.

+1

51

#p286396,велес написал(а):

Мило общаемся с пятигривниевыми мразями и подшконочными имперцами.

Авот за фсех нигавари...

+1

52

ампох написал(а):

Авот за фсех нигавари...

Я за всех и не говорю.

+1

53

#p286392,Циклон написал(а):

Уханьское позорище )) И не говорите мне что хохлы не животные. И вот вспоминаются всякие баны и матофильтры на сие слово. Теперь понятно почему. Знают кто они есть. И не канает, а вот у вас, а вы сами. Это не смыть. Это не провокация, не титушки. Это народ. Фатьма, стали понимать девушку с кружевными труселями, говорите? )) Это прекрасно.
А кружение самолета над нэнькой это 404 в чистом виде. Бгг.

Дурик, ты недавно утверждал, что курс школьной Биологии в корне отличается от академического. ))) А теперь делишь русских на хохлов и кацапов? ))

А хочешь я тебе накидаю примеров и спрошу - А не животные ли россияне? И оправдывайся потом за 150-т миллионов...

#p286396,велес написал(а):

Ай-яй!Какая неожиданность!

А ты чё так возбудился? )
Если бы 40-к миллионов действительно скурвились как вы тут утверждаете, то война бы уже давно шла на территории эРэФии. А так, пока Украина оперирует собранной всеми правдами и неправдами 250-ти тысячной группировкой, можете расслабить булки. )

#p286393,Nizhegorodec написал(а):

Вчера смотрел ихние СМИ.  Ужознафиг. Про Новые Санжары показывают с бегущей строкой про "День Гидности" и "Память небесной сотни". И свечечка в углу, как положено.
Сюр какой-то.

Свинья всегда грязь найдёт. (С)
Но сам факт того, что кто-то ещё не просто смотрит телевизор, а и верит тому, что оттуда вещают, удивителен уже сам по себе. )

Отредактировано Reaktor (2020-02-21 09:54:27)

0

54

Продолжаю дома акцию "избавиться от лишнего". Рассказываю про попытку отдать вещь через соцсети.
Сапоги деми- практически не носила, надевала в офисе, когда по весне или осени отопление не включали, а было холодно. Замша, для офиса вполне себе неплохие. Но каблук высоковат, на улице я в таких давно уже не хожу. Офис у нас утеплили, вроде как и сапоги стали не нужны. Написала объявление. Три дня только вопросы, где забирать, да когда дома бываете и т.д. Причем всем , кто спросил, не отдали ли еще сапоги, я пишу телефон и прошу обращаться по телефону, чтобы мне в эту личку на форум не заходить в день по 5 раз. Ну думаю, позвонят и за один звонок всё спросят. Нет, продолжают писать. Насрать, что мне это неудобно. Одна догадалась написать в вайбере. Поговорили, в результате пишет: я приеду, как только договорюсь с кем-нибудь, кто меня свозит. Это учитывая, что я живу пусть не в центре, но практически рядом с центром. Поскольку на главной улице.  Ответила ей, что в воскресенье увезу сапоги в церковь. Честно, мне проще унести на мусорку. В церковь сразу бы увезла, но там я отдаю удобную обувь, мало кто сейчас берет на каблуке.
А вы говорите- отдавать. ))) Не, я уже и на работу приперла море всего, это если знаю, что кто-то заберет. Крема ушли, кстати. :) Теперь вот надо разобраться с приправами, их тоже завал. Но это легко раздать. :)

Отредактировано Syberia (2020-02-21 09:48:20)

+1

55

Очень тонкий намёк,но всё понятно - не мы всрались.Это Путен виноват.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/14202.png

0

56

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Сотрудничество России и Украины невыгодно ряду стран, так как создает им глобального конкурента. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Любое объединение [усилий] России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ - это создание конкурента, глобального конкурента в Европе и в мире, - сказал он в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину". - Никто этого не хочет, поэтому будут делать все, чтобы нас растаскивать". При этом глава государства не стал называть конкретные страны, которые в этом заинтересованы.

По мнению российского лидера, "те, кто возглавлял Украину или добрался до власти в Украине, преследовали личные интересы".

"А в чем они заключаются? Даже не больше заработать денег за счет ограбления украинского народа, а сохранить, что награблено до сих пор. Вот в чем главная задача, - заявил Путин. - Бабки-то где, извините за моветон? Денежки где? В заграничных банках".

Президент отметил, что владельцам этих заграничных счетов нужно было "показать, что они [эти люди] служат тем, у кого эти деньги лежат". "Вот отсюда и единственное то, чем они торгуют, это русофобия. Потому что кому-то нравится разделять Украину и Россию, они считают, что это чрезвычайно важная задача", - добавил глава государства.

+3

57

mpal написал(а):

дак они в школа и кровь русский младенцев в виде компота продавали, и людей уже в этом веке живьём жгли
Чему удивляться то?
Я про это уже пару лет пишу. Нет ничего "посередине"
Точно также если они орут про "Москаляку на гиляку", уже убивают на Донбасе. Была бы у них сила, они в Россия пришли бы убивать

Смена не та, что ли? o.O

Было у нас как-то на одном бухгалтерском форуме. Под одним и тем же ником писали разные люди. День один, день другой. Различались как стиль, так и смысл, по грамматическим ошибкам тоже хорошо было заметно.  Но там прямо каждый день это было видно, а тут впервые. Шота я переживаю.  :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-02-21 09:41:25)

+4

58

Ну какая радость, объяснили!  :crazy:

Отделение Пенсионного фонда России (ПФР) в Челябинской области объяснило прибавку к пенсии местной жительницы в 1 рубль 10 копеек. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что прибавка зависит от размера получаемой пенсии и рассчитывается индивидуально. «Чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права: стаж, количество пенсионных коэффициентов, сумма уплаченных страховых взносов — тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации», — пояснили в отделении ПФР.

При этом все пенсионеры, у которых размер пенсии не достиг прожиточного минимума в субъекте, получили индексацию выплат сверх этого минимума, благодаря введенному в 2019 году механизму социальной доплаты.

Ранее, 20 февраля, в СМИ появилась информация о том, что учительница английского языка из Челябинска Елена Карпеня отправила в Кремль на имя президента Владимира Путина 1 рубль и 10 копеек. По ее словам, с декабря прошлого года ее пенсия составляла 9224 рубля.

«Огромное спасибо за январскую индексацию (1 рубль). Учитель, 33 года стажа», — говорится в сообщении к ее банковскому переводу.

Отредактировано Syberia (2020-02-21 09:49:46)

+1

59

елеведущая Ксения Собчак отреагировала на новость о вступлении музыканта Сергея Шнурова в Партию роста. На своей странице в Instagram она написала, что выбранная им партия «безусловно удачный выбор и для Бориса [Титова], и для Сергея», и сравнила Шнурова в политике с лошадью.
«Примерно также гармонично выглядит беспокойная лошадь в двухкомнатной квартире», — считает она.

Куле, ксюшадь за лошадей знает...

+1

60

ампох написал(а):

елеведущая Ксения Собчак отреагировала на новость о вступлении музыканта Сергея Шнурова в Партию роста. На своей странице в Instagram она написала, что выбранная им партия «безусловно удачный выбор и для Бориса [Титова], и для Сергея», и сравнила Шнурова в политике с лошадью.
«Примерно также гармонично выглядит беспокойная лошадь в двухкомнатной квартире», — считает она.

Куле, ксюшадь за лошадей знает...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/88082.png

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?